Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.06.14 19:32
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2007
Сообщения: 276
Читающий, :friend: бро, постоянно навещаю этот топик, а он че-то еле дышит или просто наши комрады в поволжье в большой параное или просто не хотят палиться. ну да ладно, перейду от лирики к делу.
ввиду весеней демобилизации решил возобновить выращивание ганджи для себя, в армии еще больше смысл выражения not war - make love :rasta: очень понял :mrgreen: . ну ладно. к высадке было у меня порядка 150 семян заказанных зимой-весной 2013 года(я еще думал может не заберут, в итоге забрали). т.е. на момент высадки они были залежавшимися.вот список сортов: TAKT, TORR, TTT, OVD*TORR(valkirie), Passion#1, Russian Power, ПП(честно говоря даже не знаю что за гибрид, но это именно гибрид, а не поверплант), ES*TT, AK*ED. данные орехи были куплены у бридеров ориентирующихся на суровые климатические зоны overcrop, nucleon. остальные не помню, извиняйте комрады если кого не упомянул :oops: больше года как-никак прошло. но самая хрень впереди :( короч, я, их сразу пощелкал между зубами и замочил между ватными дисками с добавлением эпина. ватные диски подписал :facepalm: . в итоге влага размыла все мои надписи и половина из всех орехов оказали мертвыми обортами. поэтому извините мою невнимательность :elk: , но в земле оказалось порядка 60-70 семечек. землю предварительно пролил водой без удобрений. высадил 6 июня, и щас вот этот долбаный циклон прилетел и похолодало страшно боюсь стрессануться все до мужиков, если вообще кто в живых останется. до сих пор не ездил на деляну.
по итогу что я имею. высадка в не очень солнечном месте, но место проверенно 4-мя аутами - беспалевное; не знаю где какие сорта растут; лютый холод поволжья. короче все очень плохо, но будем надеяться на лучшее.
и вот такой вопрос возник, а что если съездить накрыть проросшие семечки пол-литровыми стаканами одноразовыми, типа чтоб теплее стало? поможет как-нить? если вообще что нить проросло.
с надеждой на лучшее ваш единомышленник :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.06.14 13:53
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 26.01.2013
Сообщения: 237
tgr27, хоть и нахожусь на глубоком западе относительно топика, но хорошо помогает отрезанный кусок баклахи, на дне вырезаю сопла для турбообдува и в путь, помогает!


Последний раз редактировалось jambo137 14.06.14 18:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 14.06.14 15:58
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
Такие ливни сильные...скорее всего , часть молодых всходов поломают...стебель ведь более ломкий после полива,а тут каждый день полив :doh:
В полях сейчас делать нечего..пройдут дожди,грибники активизируются, земляника начнет поспевать,ягодники начнут везде шариться :hmmm:
Желаю всем фортуны и себе тоже :pray:

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.06.14 19:30
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2007
Сообщения: 276
пацаны :friend: будем надеяться на лучшее. а так что, топик не гасите, пишите че как, интересности какие :spin:
а во вопрос, у кого-нить скороспелки и автоматы с полом определились?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.06.14 19:37
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
tgr27, ты не волнуйся,этот топик всегда живой,просто вкусняшки с осени начинаются :smoke:
на твой вопрос не могу ответить - сам не видел.
Ну местный дикан уже начал пылить,это факт :notice:

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.06.14 19:50
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 05.07.2012
Сообщения: 554
был вчерася и сегоднячке на мобильном плантэ всё норм :thumbs: чуть приуныли, но ни чо солнце вырисовывается по тихому, потеплей стало :sun: у меня есть уже три девочки, эт из первых регуляроавтоматэ. , есчо 15 sin semilla должно быть :notice: :sun:
всем удач :peace:

_________________
.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.06.14 20:10
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 166
бразы я тоже с Средней волги..52 широта... ну у меня в основном овраги ... в них нуклионовские раннеспелки.. ставку всего аута на него сделал...посмотрим что выйдет... у меня TORR первые определяются..2 девки и два мужика пока что...

кстати бразы если кто автоцветами богат в ЛС напишите плиз...в этом году совсем забыл про автики((( увлекся скороспелками)




ливни только успокоились...седня вообще сухо..только облака... фуххх...хоть небо помогает нам... а че вы все гоните за дожди то? поверьте если будет пекло это в 100 раз хуже... а пекло после дождя в 300раз.
природу не наебешь. это как говорят - как ты земле подашь - так земля и отдаст... это можно сказать первые осадки в этом году...вот после этого циклона и ускорится вега...я на делянки поеду прихвачу цыркончика литрушку..и опрыскаю по листу всем...стресс легче перенесут.... кто то писал про ЭПИН... бразы не юзайте его...ЦЫРКОН щас юзать надо... а ЭПИН нельзя..ну просто нельзя.
пацаны одни повылазиют...да и вообще касячит он маришке. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 14.06.14 20:27
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2007
Сообщения: 276
pro100grower, тюю бро :rasta: за эпин не слыхал чтобы кто-то жаловался. с ним только замачивать семки, а потом как удобрение не надо добавлять. ну базара ноль, у каждого свой загон подхода к моральному вопросу выращивания :spin:

вот на моей памяти аут 2010 года, бразы кто помнит? жаркий год был, аномально жаркий, ездил два раза в неделю поливал или вообще раз и ништяк. самые крупные шиши были в том году и к середине августа от жары автоматы смолистые были. но у меня деляна в лесу на полянке, в низине, плюс рядом мааааленький ручеек. там влажность большая - вот что мне там еще нравится. но и высаживал я раньше всегда на 9-ти майские праздники, стаканчиками накрывал, от заморозков каких шальных. а щас блин, понадеялся на жару и тут бац циклон :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.06.14 21:07
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
Читающий,
Цитата:
есчо 15 sin semilla должно быть

Поделись секретом,как это возможно в ауте?
Парничок под агротканью поди :wink:

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.06.14 21:31
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 05.07.2012
Сообщения: 554
Chicagomen, ну не факт что 15, мож 14 иль 16 :rasta: у меня почти все феминизированные. Парника нет, дикорастущей тоже! Слава Ольмерту!

_________________
.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.06.14 21:36
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
Читающий, говоря " sin semilla" ,ты подразумеваешь сенсемиллу, неопыленную девочку, сладострастно истекающую смолой в тщетном ожидании пыльцы? :drool:
Или ты так всех фемок называешь штоле? :hmmm:

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.06.14 21:54
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 05.07.2012
Сообщения: 554
них не понял чо ты хочешь дантес :spy:
син семилла,- без семян. Как ты далее и изложил сладострастно в смоле. Фемка эт фемка, из неё будет у меня сенсимилья (женское растение) вероятней всего в близлежащем будущем, на что я и опираюсь :wink: сколько будет у меня в итоге, если конечно не брать в расчёт гермов иль неожиданную гибель растения, что в последнем случае маловероятно.

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
опылять я соответственно не буду и поэтому будет сенсимилья! Освободите жабу, сволочи!

_________________
.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.06.14 23:22
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
Читающий,да я не про количество, я не понял,как ты собираешься предотвратить опыление (дикушкой) в ауте?

Добавлено спустя 3 минуты:
Цитата:
дикорастущей тоже! Слава Ольмерту!
:hmmm: прям вообще нет дикорастущей ? :shock:

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.06.14 23:53
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 05.07.2012
Сообщения: 554
а зачем предотвращать, если её нет в моей местности совсем. Который год без семян в соцветиях женских растений :shock:
Правда бывали единичные случаи,- раз из банки бошешки достал, в гриндер положил, покрутил по часовой стрелке :notice: , разъединил части и хуяк орешек на дне. Это сенсимилья спецом делает, что бы род конопляных не перевёлся!!! без оплодотворения! Слава Ольмерту!

_________________
.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.06.14 00:02
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 166
Chicagomen [14.06.14 22:07] писал(а):
Читающий,
Цитата:
есчо 15 sin semilla должно быть

Поделись секретом,как это возможно в ауте?
Парничок под агротканью поди :wink:


хер там :mrgreen: не поможет...все равно напылит...смысла нету бороться...сам пробовал...а парничек спалят в 5 сек...у нас над деревнями и лесами с озерами летают нло какие то ...чикуют что то...это типа безпилотники...вон показывали по телеку как их обучают управлять ..целая военная часть под это дело отведена..и войска как то назвали..только не запомнил я... вот короче бывает по несколько часой тусуется в пределах видимости...че снимают х.з. может геологическая разведка какая.))
но меня им не достать...точнее не рассмотреть... :friend:

братко я х.з. я в моил лично краях не встречал места где дикарь не сует свое жало...сажаешь вроде нету дикаря нигде в округе...ну ни одного кустика а в бошках один хрен процентов 30 семян... по стакану с куста орехов...дикарь пылит ото всюду...кстати у нас уже пылить начинает...видал пару пацанчиков маханькие...но пылят.

эх повезло тебе братан...сенсемилкол балуешься))

у меня есть одна деляна...она в глубоком овраге а на дне ручеек - грунтовые воды...вот там дикарь не достает...совсем чуток семян...но там солнца мало...


Последний раз редактировалось pro100grower 15.06.14 00:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 15.06.14 00:05
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
Читающий, Дык что,получается засадил один раз делянку,что б вызревала,а потом она самосейкой будет сама расти, и следующее поколение будет равно предыдущему по качеству?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
pro100grower, у нас на парапланах лётают энтузиасты...я некоторых из них знаю,и что характерно, они в теме :hmmm:

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.06.14 00:20
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 05.07.2012
Сообщения: 554
та пилять, что жеш такое :shock: у меня ни чо не пылит, дичи нет.
Chicagomen, конечно же будет уступать, от поколения к поколению, да и вообще бутор будет в итоге. Я так не делаю, каждый год новые орехи с прилавка. Своих собственных семок у меня ни когда не было. И самосейки-планта тоже нет. И вообще я люблю больше читать, чем писать. :spin:

_________________
.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.06.14 00:27
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
Читающий, ну всё понятно.
Я бы всё таки попробовал самосейки оставлять, если бы б жил в *****ородской обл,раз там дички нет.
Блин,ну не укладывается у меня это- дички нет :shock:
off

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.06.14 00:35
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 166
Цитата:
Блин,ну не укладывается у меня это- дички нет
такая же фигня...дичка повсюду))) мы походу с тобой в одном градусе...дикарь заполонил планету


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 15.06.14 00:57
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2007
Сообщения: 276
вставлю свои 5 копеек. вот смотрите, а точнее читайте. снимал урожаи полные семян, а бывало что за весь аут было 5 семечек. ну дык вот, в округе, а это минимум километрах 3-4 растет дичка, на дачных участках, не сказать пятаками или полями, но тем не менее растет. читал статьи что типа на 10км распространяется пыльца.но прежде чем до меня долететь на пути были колхозные поля, дачи, лес(!). а вот семян туева хуча у меня было, но они в следствии того были, что я мужиков прое...бал, буквально на пару дней, а тем более когда их режешь с них ваще дуром летит пыль. мой вывод такой: не прощелкаешь изначально - дальше будет ништяк. на самом деле дичка мало что запортачит, если норм препятствия есть, а не внимательность к мужским особям и жадность к ихним объемам(!) подводит гровера к получению семян непонятных гибридов и потери "sin semilla" :rasta:
мир всем местным :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.06.14 01:16
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2011
Сообщения: 306
Читающий конечно же будет уступать, от поколения к поколению, да и вообще бутор будет в итоге /Если будет бутор объясни как банки размножают сорта?На ксероксе чтоли?

_________________
Не пи$ди и не пи$ден будешь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.06.14 11:50
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 26.06.2010
Сообщения: 777
Сезон дождей! Льют неделю уже. Сегодня ваще заливает, светало- начался, время обед- ещё не прекращался. И холодрыга!

_________________
53°с.ш. климатический тупик.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.06.14 13:44
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 05.07.2012
Сообщения: 554
tgr27 :friend: шаришь :peace:
mickyboy, :friend: С погодой я поторопился, по ходу в следующие выходные только наладится :evil: дождина и холод в данный момент.
donserebryakoff, сид банки размножают сорта не в ауте, а в идеальных условиях индора. Я ни в коем образе не говорю, что если орехи с аута,- то бутор. Многие гроверы получают свои семена в аутдорных условиях и это гуд (качество в исходном варианте отличное). Я про плант-самосейку толкую, что всё переопылится в моём случае (дикий аут) и в итоге для потребления курения будет бутор кашельный. Накуривать то будет, но это совсем другое по сравнению с чистой и непорочной "sin semilla"..., на молоко, жмых,..збс сгодиться.

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:
и вообще дантес виноват во всём он всех запутал :notice: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.06.14 14:38
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
Цитата:
и вообще дантес виноват во всём он всех запутал


:oops: :shy:
как обычно :doh:
ну главное,разобрались :pray:
Хотя ..... остался загадочный "плант-самосейка" :hmmm:
Я под самосейкой понимаю вот что- растение вызрело,некоторые семки сами опали на землю.Из них вырастут наиболее приспособленные и удачливые растения,это примерно каждый 10-й орешек,9 остальных погибнут по тем или иным причинам.
Иногда самосейку можно приравнять к озимым,но не всегда.
Хотя озимые можно посеять специально.
У меня был не совсем удачный,но всё же опыт.Камрад Пестицид поделился опытом озимых.
Вот собственно сама техника:Осень.Лезвие лопаты вонзается в землю не под прямым углом ,а под 20-30 градусами,т.е. чуть ли не параллельно.Пласт земли не выкапывается,просто приподнимается и орехи закидываются в эту самую расщелину,после чего лопата острожно убирается и "шов земли" закрывается.Орехов нужно закидывать побольше,если покупать-то разоришься.
Глубина прикапывания -примерно полштыка,но не менее 5 см.Взойдут 25-0(!) % растений.Но зато они будут уже более приспособлены к местности.
В моем опыте не повезло в том,что паводок смыл бОльшую часть приготовленной делянки ,вместе с орешками.

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.06.14 14:49
Заголовок сообщения: Re: 2014 Среднее Поволжье (outdoor)

Регистрация: 26.06.2010
Сообщения: 777
ура!!! солнце выглянуло!!! стоят большие лужи!!!

_________________
53°с.ш. климатический тупик.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 92 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 2022 Поволжье 53ш.

в форуме Конопляный атлас

malax

9

1259

17.03.23 08:36

neznayka2017 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Outdoor в Польше

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

GanjubaZMan

24

1440

12.04.20 12:38

ellll7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Outdoor 2023 (58°с.ш) - тест фастов от Bro

в форуме Grow Outdoor

OneGosh

12

1181

18.08.23 14:12

Кромешный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленивый гроу. Outdoor 50 широта.

в форуме Я спросил у ясеня...

y2ufrdts

7

399

15.09.21 21:30

Вдооох Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Kush, ICE - INDOOR + OUTDOOR

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

maxmo

6

973

09.08.20 00:30

maxmo Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M