Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 23  24  25  26  27  28  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.09.15 18:55
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2004
Сообщения: 1963
grimston1, dvoichsnik, имел как то раз неосторожность использовать, так зверье выкопало 9 из 10 растений :facepalm: а так обычно четверть выкапывают. :smoke:

_________________

Confirm Your Dominance

____________________



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.15 18:07
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 123
KapurT, прошлый аут провел на биоуде конском,результат был хороший. Через две недели после подкормки пришел и о%ел. Вдвое во все стороны стрельнули. :thumbs:
В этот год кормил химией комплексной и тоже нормально,если скидку на погоду сделать. :hmmm:
Главное заныкать хорошо! :notice: :rasta:
...Поле по весне вскрыли тракторами и бросили,смотрю куст большой посреди поля обошли. Как раз автоАК47 проращивал. На заре приехал и с южной стороны куста этого втыкаю два ореха проросших. Время шло,обе девки росли.
Приезжаю недавно,а там трактор опять поле режет. :shock: Я дождался пока он уедет подальше и как сайгак по пашне к кустам. :pray: Висели в чаще на ветках неделю,а погода разладилась,так перевез в сухое место. Потом смотрел что там напахали - по любому бы срезали. Там сейчас пашня на этом месте...
Короче в максимально диком ауте выросли. :indian:
Уже осваиваю по полной программе. :help: :spin:

_________________
8)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.15 20:38

Регистрация: 11.07.2006
Сообщения: 1803
KapurT [03 сен 2015, 23:29] писал(а):
dvoichsnik, моим кустам 104 + 14 рассады = 118, исходя из названия они уже почти готовы к харвесту. :wink: Но даже если не считать время проведенное рассадой, то они все равно зацвели 2,5 недели назад и будут "готовы" только в середине октября. Будем надеяться на бабье лето :lol: :sun: К сожалению, не готовы даже те, которые зацвели еще в начале июля. :notice: По сути им уже пора было закончить, потому что 9 недель чистого цвета.

к середине октября-это конечно танцы с бубнами, как погода, а к этому времени у нас чуть-ли не зима может начаться.
Хотя мне снова хочется попробовать х120 выростить :) , хотя х90 мне достаточно понравился, но был слабее х120, наверное на уровне суперсканка авто от сенси или пайнэйпл экспресс от фаст.

Добавлено спустя 36 секунд:
grimston1, хорошая полянка :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.15 21:37

Регистрация: 23.08.2005
Сообщения: 235
parfyon [Чт сен 03, 2015 1:55 am] писал(а):
filosoff, что за сорта у тебя , братан? больно уж на дичку смахивают,...переродились - акклиматизировались ??? или в тени они у тебя, такие замученные, маякни по весне, подгоню нормальных семян, сто процентов вызревает в подмосковье... только место хорошее надо найти.... земля там все дела,... ну ты в курсе.. :friend:

Хай бро! сорта- мешанина, от барыжки и взятых понемногу на пробу подмосковных если не беспонт, до попугайских :smoke:
Конкретно те про что ты спросил- В ПРИРОДНОЙ НИЗМЕННОСТИ растут, да, затемнено там, но тяга поэксперементировать+ получить опыта , перекрывает всё.
Опять же, те , про которые ты спросил- они на 3-4 недели в развитии отстают!! Ибо начали всё догонять когда в начале августа уверенно цвести начали (1), и это явно сативка, поэтому не сильно пушистые и красивые, это (2), сейчас им около 125 дней от каски сажалось семенами в грунт, это (3), они пахнут чем-то елово-сосновым душистым, это (4), даже те что имелись на крайний визит шишки реально липкие, это (5).
Что вспомню- потом откомментю дополнительно.
Мои если старые постинги посмотришь здесь, когда египетские семки сажал, 05-06 года где-то, так там в августе с лопуха очень так скромненько-аккуратненько накуривало, а в 20-ых числах октября после харвеста, там лопухи вперемешку с микрошишками - 2 сухих хватало более чем, с 4ёх на Менделеевской на реальной измене по эскалатору спускался :oops:
Семки что собрал с этих кустиков (около 20 шт) в Раменский район переехали под Гжель в землю, был-вспонил-засеял.
Если напомнишь, поищу фото сативки с египетских семок выросшей, тоже скроненько так выглядела, не пушисто, и тоже воняла конкретно, правда была (по памяти если) не сильно липкая, сушилась на батарее, без пролечки, крыла, как уже выше писал неслабо, по осчучениям 75-80% силы от тех бошек, с которых семки были взяты.
Жаль что в ненизменности обнесли, там интересные кусты были, перспективные.

_________________
Мечты сбываются!!
Когда на них хватает времени..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.15 00:07
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2006
Сообщения: 206
filosoff, Эксперименты - это хорошо... но зачем так издеваться над растениями?.. растения должны радовать большим, липким и вонючим урожаем... что толку с полутора-метровых, двух метровых ....трёх.. дрищей, с которых соберёшь жменю невызревших завязей и мешочек ботвы ?? курить четыре сухих?? не комильфо!.. у тебя рега 5-ого года.. как так, братан? это конечно твоё дело, что растить, но ё-маё, за десять лет не обзавестись своим семянным банком?... я этого не понимаю.. вобщем удачи тебе, по весне обращайся, поделюсь наработками. :friend:

_________________
солнце помогает мне...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.15 13:13
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2005
Сообщения: 273
parfyon [Пт сен 04, 2015 1:37 am] писал(а):
..... кустов двадцать... огромных трёхметровых ёлок...


бро, ну ничего удивительного. ведь трехметровую елку видно за километр. а у тебя 20.. одну заметили -- всем ппц

в МО нету охеренительных просторов, чтобы поля-поля и на километры вокруг ни души. поэтому гарантировать что-то могут только автики. полметра рост и 2.5 месяца от семки. на майские отсажался - в середине июля уже куришь. сам так который год ращу и всем рекомендую... а остальное -- лотерея, и чем дольше стоИт, тем меньше шансов. а с конца июля грибники, рыбаки и всякие охотники начинают шароёбиться по лесам-полям, только уворачивайся. тем более, если рядом дачные участки. а они сейчас почти везде.

я за стелс-аутдор

_________________
GR: Шишкин Лес :: АК48 на гидре [закончен]

Аутдор форева


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.15 00:07
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2006
Сообщения: 206
Yoshitoshi, это поляна мечта.. :pray: :pray: :pray: давно мечтал посадить один раз, и потом каждый год собирать урожай.... и эта мечта сбылась, четвёртый год , на одном и том-же месте, не сажал ничего, прошлогодние сеянцы пробивались....помогал им по весне, и летом мужиков дёргал... больше ничего... и зацветает в начале июня, и к концу августа на 90% готова...большие, сильные, быстрые...идеальный сорт для аута, сам его как-то украл с чужого пятака ( по скромному :roll: верхушку отломал и больше не трогал...)... а тут сволочи какие-то всё под корень...второй год подряд..распробовали ...ссуки..
так-то согласен с тобой, автоцветы рулят... только не 30 см рост... чуть побольше хочется с растения получить... :angree:

_________________
солнце помогает мне...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.15 07:31

Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 674
zaj [07.09.15 21:39] писал(а):
grimston1, хорошая полянка :thumbs:

zaj :friend:
моя старая деляна,в этот год посадил на ней 3 вайт видов пирамида,и 1 автоблюбейри DP

Изображение
автоблюбейри dp
Изображение
ww пирамида центральная
Изображение
все просто супер по качеству,75 дней от семки, еще вайт дравт от будды в этот список добавлю,
смотрю на цифры в пред идущих постах 113 дней+14 дней и еще не вызрело, :roll: зачем это вам....
за это время и в моем диком ауте все спи..ят,
я когда оригинальных лориков от JD сажал раньше ,всегда до черники успевал собрать,
сейчас не получаеться.вместе с ягодниками за харвой собираешься,(но эти ужу знают куда идут на ягодник,они не страшны)да и вынос с деляны легок под ягодника косишь.
а такие сроки(100+++ дней) там уже грибники выползают ,а эти лазяют где попало,от них не утаишь
:notice: не,автоцветы рулят :angree: ,мое мнение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.15 08:07

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
grimston1, збс тебе на покурить :thumbs: мой аут толком не состоялся именно из за 3.12 грибников-ягодников,сука всё излазят!ещё бичи-алкаши на пузырь по лесам да по болотам собирают,в округе км 5-10 вообще хер знает где воткнуть!на окне рассада стояла,вывез за город 3 км,не знал куда воткнуть,в итоге ещё в конце июня начале июля кто то их 3.12,тупо повырывали из стаканчиков,ну я б ещё понял если как рассаду унесли,а так понимаю что просто везучий 3.12 мимо проходил :facepalm:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.15 21:24
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2013
Сообщения: 326
у меня в этом году нормальный такой аут получился-теперь имею покурить 7 сортов нормальных автиков.Сажал НЛ от гринов,Пандору и Вертиго от парадайз,Брюс Ли от канабиа,Тинк Дифферент,Полар Лайт 3 от дп,Дарк девил.Каждого сорта было по одному растению и все выжили-в общем нормас :thumbs:
Но сажал в вёдра и баклахи с покупной землёй и с поливом гемора было много,а с дождями мальца плесень напрягать стала,но вцелом всё путём))

_________________
drugs are bad


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.15 21:33

Регистрация: 11.07.2006
Сообщения: 1803
grimston1, :friend:
Может кому пригодится, НЛ авто от Булок наверное самая слабопахнущая конопля из автиков(как и НЛ из фотопериодных), кстати запах оч.похож на оригинал(сливочный и мыло :rasta: )


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.15 21:53
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2014
Сообщения: 622
189301189330,микс нуклеона,аут абсолютно дикий,не поливался,не удобрялся,высадка 5-10 июня,навещал пару раз удалить мужиков(50/50).нуклеону спасибо :friend: ,о качестве позже,что пробовал непролеченным порадовало.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.15 02:57
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2008
Сообщения: 524
Аут дикий, удобрялось пару раз на веге Азот+Фосфор+Калий, с июля на цветение пару раза Фосфор+Калий без микроэлементов.
Все от nucleon. Самоделки F2 TORR x Barbarian, TOR x TAKT и F1 ??? Х Monk, Sativa12 Х ???, если nucleon подскажет будет хорошо. На фотках нет, но было пару кустов, у которых ствол и ветки красного цвета с начала веги... нехватка фосфора исключена, что за сорт не знаю.
Созревание 70-90% некоторым еще стоять 2-3 недели, но погода скорее всего заставит рубить на выходных, лучше недозревший молодняк чем плесень.
Пару пятаков не много залетели, получилось достаточное количество интересных гибридов, семян на следующий аут и обмен.
Больше всего приятно удивило это стойкость к плесени, на данный момент 5-7% плесени - практически нет!
Вобщем я доволен, курева мне хватит!

Качество 3 из 5, правда еще не все пробовал. Пролечка до нового года думаю поменяет качество дыма в лучшую сторону... Все таки сушка в микроволновке 3-4х дневных подвяленных шишек дело не серьезное для определения качества! Если не устроит после пролечки, то сделаю гарик.

В любом случае Нуклеону респект. Для нашей погоды отличный вариант!!!

Общий вид
189421189422189419189420189423189417

шишки
189426189425189424189418


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.15 04:01

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
ШИРЯЙ, у меня тоже из микса были пару экземпляров с красным стеблем и черешками,не дифицит точно,генетика!оба в итоге вернулись в индор :oops: один оказался мужик,девочка отцвела месяца полтора и огермилась :facepalm: жуткая паранойя у меня именно от этих "красных стеблей",от других сортов нуклиона паранойи не выявлено :rasta:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.15 08:49
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
Привет камрады.
У Бридера Нуклеона в генетике гибрида Torr замешан датский сорт Фифун, у него такая сортовая особенность красно фиолетовый ствол.
Я тоже работал с этим сортом и эту особенность выяснил для себя давно.
Это не недостаток питательных веществ!
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.09.15 11:28

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
DJSort, :friend: у Торра замечены только красные черешки,а тут из микса помимо черешков ещё и стебель красный(ближе к цвету окрас начинает слазить,можно ноктём помочь :roll: ),у Торра из 4х кустов все стебли были зелёные,а листья у 2х из них на цвете стали фиолетовыми :thumbs:

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.15 19:56

Регистрация: 23.08.2005
Сообщения: 235
Аут 2015 для меня закончился.
189933 189934 189935 189936 189937

Урожай ВЕСЬ здесь 189938
хоть на пробу оставили.....
но сцуко, 11 кустов, он(и) их по карманам распихали, этой вонючей зелёной массы?

_________________
Мечты сбываются!!
Когда на них хватает времени..


Последний раз редактировалось filosoff 13.09.15 01:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.15 00:47
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2011
Сообщения: 997
[quote="filosoff

Интересно, кто эти дырки на листочках делает?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.15 01:38

Регистрация: 23.08.2005
Сообщения: 235
[quote="Moto2go 3.8
Я ранее выкладывал фотографии разной живности: на сломе- муравьям понравилось, на другом кусте (который случайно обломал от вьюна-огурца дикого выручая) ВО ВСЕ ВИЗИТЫ а-ля КЛОПЫ или нечто похожее сидели но ТОЛЬКО НА СТВОЛЕ ИМЕННО ЭТОГО КУСТА (рядом были и другие) и всегда на верхних ярусах.
Некие чёрные типа клещей-паучков - эти ТОЛЬКО НА ЛОПУХАХ и всегда на нижних ярусах но уже других кустах, на кусте с обломанной верхушкой не сидели.
Когда кусты 60-80 см доросли- листву жрать внезапно для меня, но - перестали.
А типа клопы- именно на кусте с обломанной верхушкой, почему-то, сидели, стряхивал неоднократно, но именно на него забирались снова, почему мне непонятно! остальные кусты по запаху/липкости цветов и прочему- были абсолютно на мой человеческий взгляд и нос- идентичны, и ранее нигде навскидку этих клопов я не видел, хотя в лесах полях болотах, не по гровинговым делам, но бывал.

_________________
Мечты сбываются!!
Когда на них хватает времени..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.15 16:09
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2014
Сообщения: 622
случайно попал вчера на поляну,где не бывал с самой высадки,да и вообще не думал,что попаду в те места,случайно с корешем за компанию за пару сотен км от дома прокатилься в начале июля,точнее 11,на тот момент было у меня 4 задохлика рассады,которые по причинам разным не были вовремя высажены,вот их то я и взял с собой,по приезду на место,распихал эти кустики по месности,ну и благополучно забыл,т.к. повторюсь,что не думал попасть снова в это место,а тут на тебе,корешок вчерась нарисовался,ну и говорит,нет ли у меня жнлания вновь составить компанию,на что я с радостью согласился,и был приятно удивлен по приезду190096190095190094 четвертую растишку не нашел,все конечно еще бы до конца сентября простояло бы точно,но не зная,попаду ли я туда снова,принял решение снять пускай и недозрелые шиши.да забыл написать,что все от камрада Нуклеон,за что отдельное ему спасибо :friend: .
p.s.резал и плакал :facepalm: ,понимаяя,что как минимум вдвое больше было бы,но обстоятельства таковы..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.15 18:07
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2004
Сообщения: 1963
Чем ближе харвест, тем отчетливее "звон пукана" при приближении к поляне. Стоит - не стоит, унесли - не унесли. :facepalm:

Х-120

Ранние фотопериодные активно цветут:
190541 190542

Автики некоторые уже поспели и можно резать. Зверляк, братан, ты как в воду глядел по поводу плесени - посетила родненькая! :wink:
190543 190546 190547 190548
190545 190544

Пока теплая погодка стоит, до конца недели, решил не резать. Плесени бояться нечего, солнышко светит и все участки пораженные уже подсохли, так что стоит до выходных, а там уже :angree:

_________________

Confirm Your Dominance

____________________



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.15 18:19
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 1963
Агонь ваще :thumbs:

_________________
Be water my friend


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.15 18:58

Регистрация: 23.08.2005
Сообщения: 235
filosoff [Сб сен 12, 2015 8:56 pm] писал(а):
Урожай ВЕСЬ здесь
хоть на пробу оставили.....

короче этой писюльки, естественно предварительно высушив, хватило.. чтобы вспомнить/понять какие это семена, дербанул пару веток где-то около свалки какой-то в области.
сатива, реально чистая сатива, у дурным "послевкусием", как если пуэра перепьёшь :sucks:
когда начинает попускать тупняк и депресняк, хапаешь ещё, таким макаром прошлым октябрём я как-то 2 ночи подряд не спал , тупо ютуб без звука смотрел.
недавно родственник из беларуси нарисовался, ну типа вот есть анаша (гидропоника :facepalm: ), будешь- буду, хапапанул подряд 3 водника, чую запах-эффект знакомые.. :hmmm: покайфовал на улице, время к часу ночи, пошёл домой спать.. мля!! до 6 утра не мог заснуть, тупняк и нифига не весело, а вставать в 7,30.
В общем, именно по этой траве, по этим 11 растениям, что прозвучит конечно фантасмагорично и нелогично для ЭТОГО ФОРУМА, но я не то что не жалею, а даже несколько рад, что их спи*дили, хотя и с 2ух делян курить мне по итогу нечего :roll:
Слишком уж "не мой" у неё эффект, несмотря на то, что траву с разумным хай эффектом, без протыкающе-выхватывающего душу составляющего (как смог назвал, сорь) вполне себе с удовольствием покурю.

_________________
Мечты сбываются!!
Когда на них хватает времени..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.15 14:31
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
вести с полей
190929
190927190926
190928
найдутся ещё :elk: утверждающие что аут в МО бесперспективен и не стоит потраченных на семки денег?
KapurT [14.09.15 19:07] писал(а):
Стоит - не стоит, унесли - не унесли.

:spy: ждут не ждут... :lol:
по приезду, в приступе паранойи, выкинул всю ботву и плесневелые шишки оставшееся с харва карликов :facepalm:

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.15 14:58
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2005
Сообщения: 273
Улыбка Джа:

прихожу на деляну, чтобы внести осеннюю порцию огранических удобрений и перекопать лунки. ищу среди растительности места, где сажал и где должны торчать срезанные два месяца назад пеньки и чувствую ЗАПАХ. не может быть... из срезанного ствола Grapefruit'matic торчат две ветки и на них наросло шишло. местами побитое плесенью, но зрелое и все в оранжевых стигмах шишло.

быстросушка в фольге на батарее и вечером мы нежданно-негаданно убиваемся в кал. :rasta: :rasta: :rasta:

вот уж бонус так бонус

вопрос к знатокам: что это было? я не помню, чтобы оставлял какие-то ветки на стволе. срезанный куст просто пустил новые побеги и второй раз отцвел? офигеть... судя по запаху это точно был Grapefruit'matic от Fastbuds

_________________
GR: Шишкин Лес :: АК48 на гидре [закончен]

Аутдор форева


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 26 из 28  [ Сообщений: 683 ]  на страницу...   1 ... 23  24  25  26  27  28  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 2022 Московская область 54° - 57° С.Ш.

[ на страницу...: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Конопляный атлас

kestxx

367

17470

27.03.23 10:55

monstr19751981 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 2020 Московская область 54° - 57° С.Ш.

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Конопляный атлас

vades712

267

16643

26.03.21 23:12

DREVESINO922 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 2021 Московская область 54° - 57° С.Ш.

[ на страницу...: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Конопляный атлас

vades712

457

21080

13.06.23 00:39

SphinXX Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★2023★Московская область★54°-57°с.ш.★

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Конопляный атлас

kestxx

165

8162

18.11.23 23:37

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Московская область 2020 56сш МИХ ранников от нуклеона

в форуме Grow Outdoor

naem

4

1235

10.11.20 17:39

naem Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Pupseeds и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M