Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.07.16 16:28
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Дома сушить надо, на крайняк в сушилке - если быстро надо.
У нас не юга, чтобы сушить снаруши. Плесень пожрёт ваши шишки.

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.07.16 17:38
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 40
[quote="Йод
а ты пробовал или так советы раздаеш? вот ты мне темному тогда ответь - как ведро блд шишек я повезу в электроне? ) 0о :hmmm: это ж как не тромбуй - сраное паливо! потому что запах и объем! а вот у посушенных с этим по проще будет.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 26.07.16 00:14
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
васядымов, Я спрабаваў. Плесень жарэ ўсё, хаця справа твая, можаш паспрабаваць.
Сушыць лепш дома, плесьні ня будзе.
Ніхто ж не прымушае электравіком везьці :) У аўто вязі, калі няма аўто, замоў таксі.
А калі ўжо і ў электроне вязеш - можна везьці ў слоіку 3х літровым, шкло не пускае пахі.
Улучай галаву :smoke:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.07.16 14:54
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Цитата:
Дома сушить надо, на крайняк в сушилке - если быстро надо.

ну-у-у... это если у тебя 1 небольшой куст или нет соседей. сушилка - наше всё, только темпа на 35-40 и вперед, главное не пересушить - контроль нужен

Йод [26.07.16 00:14] писал(а):
Улучай галаву
:pray: или юзай поиск
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=96081&start=15
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=28750&hilit=%D1%81%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0&start=3705#p4232605

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.07.16 18:14
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 40
ну меня реальный опыт интересовал, топики пробовал читать но там пока глухо. ничего нового. короче думаю буду смотреть по погоде. если что пленку в кустах натянуть или на дереве и под ней на проволоке на ветку повесить стаф вниз головами. отманекюренный. а если совсем дрянь то да, лапушню там так как то оставить на сетке сохнуть - ее не так жалко, а остальное домой.. а вот как это уже да, отдельная тема. тут я не о том.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 27.07.16 14:00
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 183
Гляжу ребзя ломает голову по сушке стафа, расскажу свой прошлогодний опыт, он вроде как то что вам интересно..
Собрав стаф , я оманикюрил шишки оставив их на ветках, между 2 деревьев прибил перекладину и к ней на проволке подвесил веточки снизу подстелил пленку и насыпал кучу селикагеля, сверху накрыл шалашом треугольным по типу дачных крыш, так что бы в торцах были незакрытые части для вентиляции, сверху наложил веток...вся эта красота при погоде 24-28 неделю висела, в предпоследний день был дождь, думаю шишка от него набрала влаги немного, просохла на 80% примерно, после такого можно досушить в дегидраторе за пару часов и со вкусом все ок будет) если интересуют подробности буду рад ответить


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.07.16 14:08
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 40
[quote="planokur5000 3.8
:smoke: вполне!) спасибо что отреагировал) :friend: тема я так понял просто не особо испытанная в наших краях но вполне актуальная если объем итоговый превышает 1,5-2 литра а тачки нету...
интересует 1 момент: когда это было? какая неделя какого месяца. погода явно не подвела, но я на такое на расчитываю особо: хорошо бы больше 20 была..
ну и остальное но это уже лирика: почему пленка стелил снизу а не над ветками сохнущими что б их дождь не намочил? и какую роль в этой конструкции играл силикагель.. :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 28.07.16 11:58
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 183
Пленка снизу с селикагелем препятствовала подъему влаги от земли! А сверху, была так же пленка-шалаш прикрытая дополнительно ветками...август это был, вторая половина...а влагу набрала шишка из воздухану и внутрь на пол так сказать налило немного...август это был, вторая половина...делал шалаш приземистым где-то 50-70см от земли высотой.
З.Ы. оч параноит только ,что найдет кто-то твой шалаш)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.07.16 13:57
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 40
[quote="planokur5000 3/8
вот! самая жесть это проебать стаф уже на этой стадии.. малоли.. тут же 1 день все решить может.. у меня в том году на поздняк оставленное - все увели. 2 куста фотопериодки неместной и 3 каких то скороспеликов подогнанных.. хотел по дольше подержать, ага.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 28.07.16 16:53
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 156
васядымов, Бро :friend: В том году целенаправленно искал заброшенные х.з.как назвать "домики" :rasta: на огородах.Нашел,высушил.Высохло за неделю-две(не помню).В этом году тоже предстоит такая заморочка.Рассмотри как вариант.Пару вариков уже есть на примете.А хули?Из любой жопы должен быть выход.

_________________
A.C.A.B.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.07.16 20:49
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 14
Привет!Как вариант,найти в деревне заброшенный сарай или дом.Чердак дома идеально.Сейчас много домов заброшенных есть,но не везде.Йод правильно говорит,если придёт осень(даже сентябрь)на природе сушить не годится.Высокая влажность,туманы :notice: короче можно всё потерять.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.08.16 23:32
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Эй, партизаны! Че притихли?
:friend:
погодка поменялась :hmmm:
284868

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.08.16 01:19
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2011
Сообщения: 62
Вдооох, у нас стало меньше дождей.
Вот, пожалуйста. 285104285108 Остальное в галерее.

Сапоги по щиколотку утопают в иле, мошки запеленают глаза, колючки, крапива, вьюн мешают пройти и всячески колят по ногам, вот он - аут! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.08.16 20:28
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ

Регистрация: 30.04.2016
Сообщения: 6
Здарова, партизаны. Никто ничего не пишет, не обсуждает, аж не по себе становится. Хоть и сам практически не пишу.
Ладно, не будем про плохое, погода и так говно уже какую неделю. Продолжу все так же, снова разделю Барабарианов на два фенотипа, прошлый пост здесь(https://olkpeace.org/forum/fpost4252976.html#p4252976).
Кстати очень интересно и удивительно, как один сорт проявляет различные стороны своих родителей. Один сорт, два растения - но таких разных.
Где-то месяц назад произвел обработку фитоспорином, потом была плохая погода, которая продолжаетя по сей день.
Первая обработка: фото для понятия "набора массы" шишками за две недели в не лучшую погоду.
1-ый фено
287241287242287243

2-ой фено
287244287245287248

Примерно через две недели, как в иструкции сказано, произвел повторную обработку. Обнаружились небольшие очаги плесени, совсем немного, но достаточно обидно - место открытое, есть где ветру разгуляться + обработка фитоспорином, который якобы и предназначен для профилактики появления плесени. За эти две недели растения, на мой взгляд, очень прилично набрали. Растения очень сильно пахнут, нотка цитрусовых с чем-то еще, мм)) А также очень смолянистые, только приткнулся микроскопом - треть микроскопа в смоле. Трихомы вроде чуть мутные, но не много, наверное 20-30%.

1-ый: более крепкий стебель/ствол(больше напоминает небольшое деревце) и соответсвенно ветви, много колл, шишки плотные, листьев немного. Каждая колла/шишка, как будто отдельное растение. На самом нижнем ярусе шишки-спички)
Плесень здесь была замечена в 4-5 местах, самое крупное на фото. Этот фенотип улитки любят больше, намного больше, весь куст загадили + нашел несколько маленьких улиточек в шишках :spy: .
287250287253287254287255287256

2-ой: стебель и ветви более тонкие, чем у первого, не такие упругие. Шишки воздушные/рыхлые, я даже не представляю, как их маникюрить. Здесь вся ветвь - шишка. Плесень была только в одном месте. Также листья отличаются от первого, более сативные что ли. Запах менее резкий.
287257287258287261287264

Теперь хотелось бы задать несколько вопросов:
1. Сколько по времни цветет барбариан?
2. Как быстро мутнеют трихомы?
3. Ну и вопросик по отмиранию/плесени. Когда растиха показывает пол, у нее появляются яйца/соцветия, так вот, на кусте 1-ого фенотипа, вот эти самые первые соцветия стали на 70%-80% коричневыми. Это естественное отмирание?

Хорошей погоды и огромных урожаев :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.08.16 00:54
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 130
PushGrom, в каком возрасте и когда высаживал, в какой грунт, как часто удобрял? можешь подсказать? хотелось бы добиться твоих результатов :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
PushGrom, спасибо нашел!

Добавлено спустя 32 минуты 17 секунд:
PushGrom, первый фенотип держи еще недельку полторы, второй еще недели три, должен стать плотным. у меня барбэриан рановато зацвел и получился как автик, но шишки плотные как у тебя в первом фенотипе :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.08.16 18:27
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ

Регистрация: 30.04.2016
Сообщения: 6
tedgunny, все описывал в предыдущих постах. Чуть дополню: в большой лунке с дренажем, в виде веточек и листьев, растет 1-ый фенотип. В лунке земля из ближайшего крапивника + земля из под какой-то очень зеленой травы, растущей ковром(везде трава еще только начинала пробиваться и была бледно-зеленой, когда этот ковер уже был насыщен зеленым цветом , я сразу смекнул, что там есть немножко азота :wink: ) + навоз. Земля, где копалась лунка - почти один песок..
Второй фенотип растет посреди крапивника, без всяких лунок. Просто выдрал все корни от крапивы и добавил навоз.
Хронология примерна такая: 3 недельные растихи перехали в аут, в течении месяца они 2-3 раза поливались с "оксидатом торфа", вместе с последним поливом "оксидатом торфа" подкормил АФК удобрением(по 10г на растиху, просто посыпал вокург и перемешал с землей) + немного золы, через месяц снова АФК + немного золы в тех кол-вах(это было начало цветения). С тех пор(около месяца) ничем не подкармливал. МФК не нашел, так бы немного подкормил. А АФК сыпать бессмысленно, если не вредно - на цветение азот практически не нужен. Да и меньше всяких нитратов будет :roll:
Рекомендаций по удобрениям в ауте не встречал, только про МФК, уже даже и не вспомню, как пришел к такому количеству.. Но судя по растихам - им хорошо :angree:

Добавлено спустя 3 минуты:
tedgunny, по срокам примерно так и думал, 1-ый где-то в начале июля зацвел, 2-ой ближе к середине июля. Пойду изучать ветку Нуклеона :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.08.16 16:48
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ

Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 40
троху паранои в топку: http://gomel.today/svetlogorsk-184/


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 22.08.16 12:08
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 112
очень нуклиончики на дикуху похожи.Посмотрим что будет и сколько. По поводу делов сушки и т д. Если у тебя такой культурный Ура :angree: Джай,то бери 3ех литровик со спиртом,отрезай ветки,манекюрь и окунай в банку со спиртом. Если ты такое проищведешь с кустами 10-12штук,то поверь,даже отбитые уже бошки,можешь смело выкидывать. ну или уже мокрые,вымоченные в спирту можешь засунуть в муссорные пакеты,которые герметично закрываются) как пакетики зип лок.
Дома спирт выпариваешь на водяной бане,остается профит) остатки бох,если есть желание,можешь обдать газом. Покупаешь самый большой шприц(ветеринарный я видел самый большой),туда прессуешь все что осталось от вымытых голов,в носик шприца балон для заправки зажигалок,поршень шприца открыт,давишь газом в носик и с другой стороны вытекает оставшийся профит.
Ну или другое дело,сушилка,генератор и на выходные в лес,на поле.. за выходные сушилка все высушит и будешь контролить все это дело.
Что сказать про ауто хейз,много пацанов,разная..из 10 кустов-7 мужыков. 1 девка огермилась и опылила другого хейза,семена я толи передержал,толи что..не нерабочие,из 20 семок не одна не пролупилась,все сгнили. По эффекту,ну автоцвет как автоцвет. Дунуть 3-4 раза,а потом забыть,ибо не удивит. Как и другие автоцветы которые росли от свит сидс,дна. Не лучше,не хуже..
Теперь давайте позатираем за нормальные кусты,кто в этом году поднимает в ауте Мандалу,Афгани,Ганеша?!Или поднимал раньше в нашей широте. Больше интересует конечно же Мандала,Куши..на афгани и ганеша даже планов до середины цвета держать нету.
И еще вопрос\прозьба. Может залежался орех какой сативы интересной или пурпуровой генетики фем\рег версии? Выменять хочу на семки или бтк. :smoke:

_________________
Jahforum это дом родной,там все помогут вам.Jah Rasta Bless


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 22.08.16 12:23
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2012
Сообщения: 321
PushGrom, Бро какая неделя- полторы ,там ещё жиру нагуляется мама не горюй :roll: , так рубить тока от безысходности-держи своих барбарисок до середины сентября !Пока погода позволяет ,а у вас до середины сентября должно быть гуд :smoke: !Нуклеоновцы хорошо сопротивляются плесени- проверено и не раз !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 22.08.16 22:13
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 156
васядымов, :friend:Прочитал статейку.99%,что продавал чувак,вот и спалился :sucks:

_________________
A.C.A.B.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 22.08.16 22:23
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 780
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.08.16 16:54
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 112
сонейка жарыць!! :sun: у кого как с фотопериодами,когда у кого и главное ЧТО! Слава Ольмерту!по прогнозам месяц сентябрь жаркий,должно вызреть на процентов 70-75 нормальные темы :thumbs:

_________________
Jahforum это дом родной,там все помогут вам.Jah Rasta Bless


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.16 12:02
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Алоха! :sun:
да, погодка радует.
у меня раннецветы ф2 и их гибриды, есть уже готовые (почти как мне кажется) а некоторым еще месяц стоять точно :thumbs:

Изображение

а если передержать что будет?
и еще, ребзя, кто фитоспорином обрабатывает шишло? как вы это делаете, а то у мну комки - 2 распылителя ушатал и не попшикал, и по концентрации рабочего растовора есть нюансы? а то я все на глаз или от балды почти сыплю :oops: а тут комрад шепнул что деревца зугубил фитоспорином

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 31.08.16 22:53
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 112
нуклионы ужет поспели и переспели. тор засос на корню короче. все же шишло не плотно у скороспелов,поменьше чем у автиков..
фитоспорин немного шлак,побрызгай химлом 1 раз и все. расход тора 0.5бошки на косяк,косяк каждые 1.5-2 часа точно..сейчас без остановки второй штакет унесу. много,мало,но стабильно приподняло.

_________________
Jahforum это дом родной,там все помогут вам.Jah Rasta Bless


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 01.09.16 22:08
Заголовок сообщения: Re: 2016 - БЕЛАРУСЬ
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 54
Вдооох, Я тоже, один пульвик ушатал) теперь в 0,5 кидаю комок с пол чайной ложки, закрываю пробкой и трясу аки псих мин 5 до тёмной материи внутри, ток потом пшыклу накручиваю. Пшикаю всю ёлу и вокруг, ибо нех :mrgreen: всё ровно :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 217 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Беларусь 2021

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Конопляный атлас

Вдооох

109

9871

09.03.22 15:46

окей Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Беларусь-2023

в форуме Конопляный атлас

WhatWeeDo

10

1393

02.12.23 23:27

Сволотчъ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Беларусь-2022

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Конопляный атлас

freekink

36

4158

14.05.23 16:00

WhatWeeDo Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 2020 жыве Беларусь

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Конопляный атлас

Вдооох

173

12047

17.03.21 13:32

7arhangel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хочу заказать семки Беларусь

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Мицяй

50

2855

30.10.23 15:52

РЕФ Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M