Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 13  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.02.16 17:24
Заголовок сообщения: 2016 Южный Урал
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 816
Ещё в полях белеет снег, а гровер точит уж лопату :mrgreen:
Благодаря ауту 2015 - до сих пор не могу собрать и запустить гроубокс, то одно мешает, то другое - причины все уважительные, но на самом деле одна истинная - шишки есть, не солить же их, хорошему аутисту и без бокса хорошо :smoke:
На самом деле - запуск бокса необходим, в планах - клонирование для аута как можно большего количества посадочного материала, в этом году хочу размножить черенками вот эти два сорта, приобретённые у Пакалоко:
Bulk seeds Afghan Kush
Afghan Kush – крепкое коренастое растение с кустистой структурой и крупными листьями. Afghan Kush прекрасно себя чувствует как в почве, так и в гидропонных системах. У него утончённый букет с нотками мха и зелени. В целом аромат напоминает о семействе Skunk, очень насыщенный, гашишный. Легко клонируется, да и процесс выращивания в целом сложности не представляет. Быстрый вегетативный рост. Не боится подрезки, после подрезания растёт в ширину. Показывает отменную устойчивость к болезням и вредителям. Генетика Afghan вообще крайне популярна среди селекционеров и встречается буквально в каждом сорте. Высокий уровень КБД располагает к медицинскому применению. Хорошо помогает от болей, воспаления, тревожных расстройств, спазмов. И всё это – без всяких таблеток! Весьма заметный запах во время цветения.
Mandala Mandala #1
Mandala #1 – хороший выбор, если вы хотите быстрого урожая с эффектом сативы. Мы рекомендуем этот сорт особенно для северных климатов, где сбор урожая в конце сентября – приоритет. Он имеет два основные фенотипа, приблизительно 30% генов принадлежат к сатива – фенотипу, что характеризует внешний вид растения, листовая структура подобна индике.

Багрянистые листовые стебли и светло-красные полосы вдоль необыкновенны и Вы не должны ошибаться будто бы это признаки питательного дефицита. Молодые цветущие почки имеют интенсивный малиновый аромат, с оттенком ментоловой свежести. Продукция смолы впечатляющая, почки облицовываются толстым слоем трихом и ярко сияют на солнце.

Некоторые растения развивают прекрасные темные пурпурные чашечки в период цветения: черта, которую они унаследовали от родителя – New Zealand Purple Indica. Сбор урожая очень простой , так как соотношение листа к цветку высокое.
Эффект: волновой “high”; эйфория; творческий эффект.


Получить семена уже не успеваю для этого аута, но пыльцу Мандалы буду обязательно использовать, для опыления своих раннецветов, продолжу эксперименты по беспорядочному скрещиванию.
Очень рассчитываю на многолистку (ещё раз спасибо Виталикм и Sata :friend: ), часть семян посажу отдельно, дабы сохранить чистый сорт, часть - на делянку, где будет всё, пусть скрещиваются, переопыляются - выживут и дадут потомство сильнейшие (уже много лет такая тактика себя оправдывает).
Так же, благодаря камраду с ОЛК, а именно Overcrop - придётся копать отдельную грядку (хоть я, олень, и перепутал два его сорта), весьма интересны, спасибо, бро! :friend:
Куплены несколько сортов от axxseedsrasha, устроили цены демократичные и описание сортов понравилось, ну и четыре сорта табака у него же приобрёл, ещё отдельный пятак нужен.
Единственный минус - пока вообще нет семян автоцветов, они для нашей широты как панацея, но увы - кризис, надеюсь - ближе к весне приобрету, как финансовое положение поправится.
А так же - свои раннецветы, проверенный временем и товарищами посевной материал. :rasta:
Сажу в нескольких разных локациях, различающихся как по микроклимату, так и по географическому положению, разброс примерно в 200 км и разная высота над уровнем моря.
Буду рад советам, рекомендациям, чем сам смогу помочь - нивапрос :friend:
Короче - руки чешутся и зудят, быстрей бы весна :sun:
А ночь, между тем - всё короче и короче, весна не за горами :pray:

_________________
Гибриды от Трихомы, Acapulco Gold от Barny, уральские бастарды микс/аут2017
Красный и Белый Шаманы, Авто Супер Сканк, Акапулько Голд
С деревьев листья опадают... Хроники ковида.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 204
Очень интересно, Бро. Буду следить как дальше будут развиваться события ,ну и обязательно протестирую семена ,что ты мне прислал(отдельное спасибо за них) :rasta:

_________________
- Надежда, умирает последней,сказала Вера, пристрелив Любовь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2015
Сообщения: 50
Приветствую бро :friend:. Я тоже с урала, также получил орехи по бесплатной раздачи от Sata и axxseedsrasha, огромное им спасибо за это :pray:. Недавно общался с уважмемыми комрадами по поводу многолистки, так вот сказали что выше 54 широты ее не поднять ( у меня 56) пробывать конечно буду, просто хотел узнать пробывал ли ты до этого, а так в качестве основного посевного материала хочу использовать сорта от нуклиона благо цены не кусаются :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 816
Здравствуй, бро sensor200 :friend: Многолистку первый раз буду садить - не подниму, значит скрещивать со своими раннецветами придётся, и на парничок надежда, там должна вызреть обязательно :pray:
В горах, естественно - не буду садить, а так есть пару мест с неплохим микроклиматом - буду районировать пытаться :smoke:
Сейчас, благодаря интернету - праздник жизни просто, и в плане информации, кладезя знаний, и как площадки для общения на интересные темы с близкими по духу людьми. Вспоминаю, как 20-ь с небольшим лет назад методом проб и ошибок чуйку окультуренную садил вместе с маньчжуркой на Урале :facepalm: Это ещё ничего, этот крест стал жизнеспособным и сейчас на его основе все мои раннецветы успевают вызреть, а вот когда из Средней Азии подогнали семена индики тамошней от местных декхан - тогда был очень удивлён, вначале она вымахала под три метра и начала зацветать, когда снег пошёл и заморозки стукнули. Весёлое было время, ни информации, ни дельных советов, ни мозгов в голове.
Ну а сейчас - выращивай не хочу, всё для удобства гроверов, от аута до индора, и инфа, и прибамбасы, и семена на любой, самый взыскательный вкус. Но вот что заметил, курящих марью много, а занимающихся культивированием - что раньше, что сейчас - на порядок меньше. У кого-то руки из жопы не растёт, у кого-то другие отмазки, а в основном - просто лень, либо душа не лежит. Поэтому ОЛК, как ресурс - очень радует, и поддержкой, и советами :friend: :thumbs:

_________________
Гибриды от Трихомы, Acapulco Gold от Barny, уральские бастарды микс/аут2017
Красный и Белый Шаманы, Авто Супер Сканк, Акапулько Голд
С деревьев листья опадают... Хроники ковида.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2015
Сообщения: 50
Согласен, интернет большая "книга", и хорошему научит и плохому :mrgreen:, но главного он не даст, а главное в нашем деле опыт :notice: я пять лет назад намотревшись красивых каринок решил замутить первый аут :rasta:. А что тут сложного? :elk: думал я. Каково же было мое удивление когда в октябре стояли не пышные 2 метровые кусты склоненные под тяжестью бошек,а дрищи чуть по выше колена :facepalm: вот отсюда ответ на вопрос почему так мало людей культивируют. Просто разачерованые первым горьким опытом люди бросают гровить! А "прошареных" все больше в том году какие-то пасажиры чикнули ножичком все сортовые кусты оставя мне задохлика из барыжки, хотя может месные абаригены на молоко :evil:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 816
sensor200, весёлые молочники и шаровики (те, кто на шАру норовит покурить, сорвать-урвать не своё) - наши главные враги, поэтому и садить надо подальше, не прятать все яйца в одну корзину, ну и как можно меньше шастать к пятакам, тропы натаптывая. В большом городе морочиться с аутом трудно, всё понимаю, это у меня самая страшная напасть - зверьё, так оно легко отпугивается вбитым колышком, на котором чуть-чуть медвежьего жира, двуногих хищников ничем не отпугнёшь...
Прятать, только прятать, искать большие овраги, куда в здравом уме никто не полезет, неудобья, болотца, буреломы, полянки в чапыжнике вырубать как вариант. Ну и плантации не стоит разбивать большие, аки Пабло Эскобара, чем меньше пятак - тем он незаметнее, как-то так. Там, где много рудералиса - можно в наглую по краям и межам чужих огородов садить. Да, повторюсь, аут - это лотерея, но шансы на выигрыш зависят от наших рук, головы и только потом уже от случайных факторов! :notice:
Тяжела и неказиста - жизнь простого аутиста :rasta:

_________________
Гибриды от Трихомы, Acapulco Gold от Barny, уральские бастарды микс/аут2017
Красный и Белый Шаманы, Авто Супер Сканк, Акапулько Голд
С деревьев листья опадают... Хроники ковида.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2015
Сообщения: 50
Кocs1, кусты были высажены в заброшеном огороде, где лет десять никто не садит, кто бы мог подумать что позже туда потянутся любители бесплатного. Меньше посещать деляны тоже не выход так как скажется на урожае, хотя нужно лунки хорошо подготовить, раскажи как готовишь? Поделись наработками :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 204
Соглашусь с комрадом Kocs 1 , что не нужно хранить все яйца в одной корзине :notice: сам сталкивался с такой проблемой ,когда любители халявы не остовляли после себя ни чего :evil: и только на дереве всегда оставался куст! :angree:

_________________
- Надежда, умирает последней,сказала Вера, пристрелив Любовь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 816
sensor200, вот в случае с заброшенным огородом - ничего готовить не надо, земля хорошо отдохнула, идеальное место :thumbs:
Особо ничего не готовлю, выбираю место, где хорошо растёт крапива - эта земля подходит для конопли, как правило. Заброшенные огороды, старые помойки, земля, которая когда-то обрабатывалась, места бывших построек - сорняки любят после человека занимать пространство. В таком случае достаточно просто перекопать, лунки не делаю, копаю сразу что-то вроде грядок неправильного размера: 1х1, 2х1, 2х2 максимум. На следующий год на этом месте уже не копаю, там самосейкой всходит, что по осени осыпалось, рядом подкапываю полоску, куда подсаживаю свежий материал, а на старом месте только прореживаю мужиков по возможности. Так не очень заметно, что кто-то культивирует, ну и как говорил - сторонник дикой и беспорядочной селекции, если место удачное - пятак начинает жить своей жизнью, разрастаться, я только каждый год подсаживаю с краю что-то новое, выведенное в индоре, купленное, клонированное и т. д. Освежить генетику :rasta: Но этот, самый мой любимый способ, годится лишь при отсутствии поблизости рудералиса. Зачастую - даже не удобряю :facepalm: Хотя стараюсь пару раз подкормить коровяком до цветения и раствором золы на цвете пролить, вот и вся забота, при хорошей почве.
А с плохой почвой - процесс очень трудоёмкий, морочился несколько раз - не понравился результат, и лунки делал, и рыбу+её требуху закапывал, землю облагораживал - в результате забросил такие "эксперименты", хорошей земли хватает.
alex2_007, про выращивание на деревьях только читал, сам не занимался, вот это наверное - высший пилотаж по скрытному выращиванию :thumbs: :friend:
Понравилось садить в горах, на южных склонах, особенно, если сзади скалы, как экран, отражающий солнце и защищающий от ветра, минус - скудная почва, зато, когда плантарик разрастается - по всему склону начинает расти, хоть и карликовая, но много, ну и внимание не так привлекает, как откормленные на чернозёме кусты.
Почитал репорты, посмотрел, как народ мается с выбором и поиском места в ауте - зажрался я, однако, с обилием мест для посадки, могу позволить сейчас выбирать, локации позволяют :smoke:

_________________
Гибриды от Трихомы, Acapulco Gold от Barny, уральские бастарды микс/аут2017
Красный и Белый Шаманы, Авто Супер Сканк, Акапулько Голд
С деревьев листья опадают... Хроники ковида.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2013
Сообщения: 136
Дневник: Читать (1)
Приветствую земели. Планирую нуклеонов и x-120. Последнюю кто-нибудь в наших краях ростил?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 197
многолистку и нуклеона может пару кросов и автики все что могу 57 млять
ито многолистка может недозреть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.02.16 11:39
Заголовок сообщения: Re: 2016 Южный Урал
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 197
есть у каво тор мне бы пару семян комрады откликнетесь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 03.04.16 11:54
Заголовок сообщения: Re: 2016 Южный Урал
Гровер месяца

Регистрация: 24.01.2014
Сообщения: 2261
Привет земляки :friend: и я с вами :rasta: будем вместе гровить :smoke:
Как говорится уже скоро :notice: ещё чучуть и аут начнётся :sun: :thumbs:

_________________
Мои репорты :
Аут 2015
Automatic White Widow
XSeeds, Харвест

индор, автофем Харвест
Аут 2016.
автоматы ( Индор) зимой, Харвест
Аут 2017
Индор 2019 Фото и Авто Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.04.16 14:48
Заголовок сообщения: Re: 2016 Южный Урал

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 69
а можно весь урал ( южный , средний ) в одной теме запилить ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.04.16 11:36
Заголовок сообщения: Re: 2016 Южный Урал
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2014
Сообщения: 114
Дневник: Читать (4)
Даешь весь УРАЛ в одной теме!
57 широта, думаю 15-16 апреля(посмотрю по лунному), замочить нуклеоновцев и аховцев, все раннецветы, в пол литровую тару на 3-4 недели.
Не рано я собрался? Хотя в прошлом году не вызрело вообще ничего, садил в десятых числах июня.

_________________
Хорошо дуть, когда долго не дул, не надуться бы в дуду при этом!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.04.16 12:12
Заголовок сообщения: Re: 2016 Южный Урал
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
kocs1 [05.02.16 03:24] писал(а):
но пыльцу Мандалы буду обязательно использовать, для опыления своих раннецветов

Кокс :friend: если семян мандалы много,найди ранний фен среди женщин,та что самая первая бурно начнёт цвести и пыльни её своим раннецветом,(заранее собранной пыльцой с дяди.) :wink: Широта у тебя поздновата для М1,но ранний фен если ты удачлив,должен быть. :smoke:

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.04.16 16:36
Заголовок сообщения: Re: 2016 Южный Урал
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 539
Дневник: Читать (3)
Бразы не думаю что кто-то создаст тему средний урал :hmmm: Поэтому отпишусь тут.
Замочены первые десантники из многолистки 20 шт. слава джа взошли.. Думаю с них начать.., т.к. созреет самой последней из всего моего арсенала...
Высадка в конце мая - начало июня.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.04.16 22:26
Заголовок сообщения: Re: 2016 Южный Урал
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2014
Сообщения: 114
Дневник: Читать (4)
Бро, касторка
А я вот боюсь высаживать ее, вроде она макс, до 54, как выше камрады отписывали, или у тебя вега на 1,5-2 месяца будет? В какой таре\опиши условия.
Незнаю какую землю брать на стаканы(пол литровые), беру обычно Терра Виту(50%), перлит(25%), вермик(25%), но последний цикл показал сколько говна в этой не дешевой земле:
я короче выдирал сорники, на протяжении всего цикла-4 месяца, тля, ну и слава Джа пару червиных яиц из которых черви появились(!).
Кто какую землю берет, АУ Урал?
Думаю стоИт ли, тратиться на гриворд?

_________________
Хорошо дуть, когда долго не дул, не надуться бы в дуду при этом!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.04.16 06:44
Заголовок сообщения: Re: 2016 Южный Урал

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
КамазАлмазов, купи не дорогую и подготовьеё бактерами да доломиткой и прочей органикой

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.04.16 07:14
Заголовок сообщения: Re: 2016 Южный Урал
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 539
Дневник: Читать (3)
КамазАлмазов, с многолисткой буду пробывать и в ауте и в индоре, просто ради интереса, знаю что не успеет созреть..но посмотрим до какой стадии созреет..и так же хочу опылить ей свои сорта. Вега будет на 4-5 месяцев у нее, так-как уже посажены, а зацветет наверное конец августа..на 56-й.
Землю эту давно не юзаю..
Для аута десант высаживаю в поллитровые стаканы или прям в покупной мешок с землей 3 литра..
Гринворлд то что надо :thumbs: , как вариант veltorf тоже использую... Петр не бери, столько живности в земле я еще нигде не видал..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.04.16 09:14
Заголовок сообщения: Re: 2016 Южный Урал
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2014
Сообщения: 114
Дневник: Читать (4)
касторка [06.04.16 10:14] писал(а):
КамазАлмазов
Гринворлд то что надо :thumbs: , как вариант veltorf тоже использую... Петр не бери, столько живности в земле я еще нигде не видал..

Петр?
veltorf-посмотрю стоимость.
Передвину замачивание десанта на 1 мая(около).

_________________
Хорошо дуть, когда долго не дул, не надуться бы в дуду при этом!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.04.16 09:31
Заголовок сообщения: Re: 2016 Южный Урал
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 197
касторка твои бобы в ауте уже первые торы рассадой туда же укатили
Садовник внимательно следит за каждым корнеплодом на грядке
отдельное спасибо за нуклеоновские бобы мир бро

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
да использую био отопление с теплых закладок лунок все огонь снег идет а у меня Ямайка


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.04.16 10:18
Заголовок сообщения: Re: 2016 Южный Урал

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
По многолистке отпишитесь как всхожесть, у меня близка к нулю. Для аута автики,мнонолистка(если что то проклюнется) и горсть ноунеймов хороших. Цвести у нас фотопериодные начинают в начале сентября. Столько уже орехов дорогих недозрело, спизжено и т.д. и с такими ценами больше не буду их в аут высаживать. Так что 2 пачки сатори только в индор.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.04.16 16:38
Заголовок сообщения: Re: 2016 Южный Урал
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2013
Сообщения: 136
Дневник: Читать (1)
Высаживаться буду в конце мая. Ну его нафик, после снегопадов на 9 мая прошлого года..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.04.16 16:52
Заголовок сообщения: Re: 2016 Южный Урал
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2016
Сообщения: 137
Салам! :sun: Мое почтенье! "С Южного"! замочил 16 орехов многолистки, один в целях эксперимента посадил в землю, остальные в ватные тампоны... Вообщем мне повезло, всхожесть 100%, со стакана тоже, проклюнулся. :friend: viewtopic.php?f=13&p=4160410#p4160410


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 307 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 13  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2022. Южный Урал 51-52 с.ш.

в форуме Конопляный атлас

olkalone

1

929

08.04.22 11:47

olkalone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АУТ. Auto kali mist fem. 51 с.ш. Южный Урал

в форуме Я спросил у ясеня...

olkalone

4

330

28.04.21 12:44

Абракадабр Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Южный Централ России 2022.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Конопляный атлас

окей

102

6895

11.02.24 23:49

Roisman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Урал 2021 56 с.ш.

в форуме Конопляный атлас

НубСадовод

13

2332

16.11.21 09:02

НубСадовод Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут 2022\ Северный урал 59°\ BROseeds: fastreg, autofem

в форуме Grow Outdoor

Kanabinol82

11

1801

06.06.22 09:52

harik Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: PapaVerum и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M