Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 12  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.03.16 02:32
Заголовок сообщения: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2008
Сообщения: 1036
Всем привет! Пора начинать готовиться к новому сезону. В прошлом, впервые за всю практику, на местности обнаружил чужую посадку. Причем показали мне её третьи лица. Какого было их удивление, что это не моё :lol:
всё прошло мирно и все остались при своём - делаем выводы.
В этом сезоне планирую отказаться от загущенной посадки, не смотря на подгибание и обрезку пасынков плесень доставила неудобств. Кто в прошлом году успел автики срезать до августа, отзовитесь.
Больше всего беспокоит сельскохозяйственная перепись, которая будет проходить в середине этого лета.
От мвд, бандитов, охотников, ягодников, колхозников ясно чего ждать , но тут что-то новенькое :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.03.16 02:37
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
Ака, :friend: Откуда инфа такая по переписи? :spy: Если сельско-хозяйственная я так понимаю - по полям лазить будут? :hmmm:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.03.16 10:45
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Приветствую соседей по огороду :friend:
В этом году только автоцветы. половину взял от фаст бадс. печеньки девочек скаутов и кристал мет. Остальная половина от булк сидс . это авто критикал и вдова. Все эти сорта кроме печенек сажал в прошлом году. Высадка 7го мая харвест конец августа. Низа стояли до середины сентября.
От кучных посадок решил тоже отказаться в этом году. Буду сажать точечно от 2х до 4х кустов на место. Обязательно под куст агроспам. и конечно деляны еще с осени должны быть удобрены. Край весной когда еще все таит, чтоб удобры растворились в почве.
Всем удачи в новом сезоне, и побольше :sun:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.03.16 11:35
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
Ака [02 мар 2016 02:32] писал(а):
Кто в прошлом году успел автики срезать до августа, отзовитесь.

В прошлом году почти всё лето +15 было, до августа вряд ли кто-то снял харвесты :rasta:
В самом августе я захарвестил своих автиков, классических в середине, больших в конце месяца. Плесень была, но не везде- некоторые кусты убило полностью, некоторые не тронуло вообще, часть тронуло слегка.

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.03.16 12:41
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2008
Сообщения: 1036
Хорошо кроме 2010 года кто-нибудь снимал автики вплоть до 2 августа? Если да то когда проращивали, сажали, пересаживали?

a01km, посмотри почитай, как я понял будут обходить все дачные массивы и спрашивать что-то вроде "Как вы себя обеспечиваете овощами?" :lol:
а вот как будет с остальными землями - это вопрос открытый :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.03.16 14:09
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 102
a01km
a01km [02 мар 2016, 03:37] писал(а):
Ака, :friend: Откуда инфа такая по переписи? :spy: Если сельско-хозяйственная я так понимаю - по полям лазить будут? :hmmm:

ВСХП 2016 http://www.vshp2016.ru/questions/
Не только по полям :hmmm: Точнее по полям то они скорей всего лазить и не будут. Переписи подлежат следующие категории производителей сельскохозяйственной продукции: http://www.vshp2016.ru/questions/117/
Объектами сельскохозяйственной переписи являются юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

Переписи подлежат следующие категории производителей сельскохозяйственной продукции:

сельскохозяйственные организации (организации, не относящиеся к субъектам малого предпринимательства, и малые предприятия, включая микропредприятия);
крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели;
личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, другие земельные участки, не входящие в объединения, или имеющие сельскохозяйственных животных;
садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан и члены-владельцы участков, входящих в эти объединения.

Способы сбора сведений об объектах переписи: http://www.vshp2016.ru/questions/123/
Особенностью Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г. станет применение современных технологий при сборе сведений от респондентов. Впервые при опросе граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, будут использоваться планшетные компьютеры. Это позволит существенно повысить качество информации и ускорить процесс сбора и обработки данных.

Также новшеством при проведении переписи в 2016 г. является предоставленная сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям возможность сообщать сведения по программе переписного листа в электроном виде через систему web-сбора Росстата.

Способы сбора сведений об объектах переписи:

по сельскохозяйственным организациям – путем самозаполнения переписных листов респондентами с использованием форм машиночитаемых документов на бумажном носителе (МЧД) или в электронном виде через систему web-сбора Росстата;
по крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям – путем опроса респондентов переписчиками с использованием форм МЧД или представление сведений респондентами в электронном виде через систему web-сбора Росстата;
по личным подсобным и другим индивидуальным хозяйствам граждан в сельских и городских поселениях, городских округах – путем опроса респондентов переписчиками с использованием планшетных компьютеров (в отдельных районах или случаях - форм МЧД);
по некоммерческим объединениям граждан – путем опроса респондентов переписчиками с использованием форм МЧД.


Обработка данных переписи будет проходить на территориальном и федеральном уровнях с помощью специализированного программного обеспечения «Автоматизированная обработка данных Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года».

_________________
ॐ नमः शिवाय


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.03.16 22:39
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Ака, Еще раз повторюсь хоть и лето было хреновое. Сажал 2х недельной рассадой 7го мая автики от фаст бадс и булк сидс. время созревания примерно 100 дней.В конце августа рубил макухи . позже низа дозрели. Если это лето будет хорошим , расчитываю на хороший урожай с автиков.
Кстати насчет лета. Все кто верит в то что в основном по рен-тв показывают :smile: Говорят что из за какого то там климатического оружия лето будет аномально жарким. Типа как в 2010. Так что я подумал может по приколу посадить что нибудь большое ,из скороспелок,что обычно только в моск.обл. отзревает :smile:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.03.16 22:53
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 732
Дневник: Читать (4)
здрасте всем :friend: vades712, будем пробовать все возможные варианты, наша погода непредсказуема :sun: :smoke:

_________________
"А ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и с мешком удобрений, и не поверишь, на юного натуралиста ты них** не похож!"С :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.03.16 18:07
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 74
Попробую первый раз в этом году. Говорят, что везёт дуракам и пьяницам, поэтому, надеюсь на хороший результат! :D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.03.16 19:39
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 1440
Буду делать гарантированную ставку.
Автоматы буржуйские и нуклеоновцы.
Что-нибудь точно соберу, автоматы посажу рассадой в конце мая. А если с погодой повезёт, то будет горануклошишла :rasta:

_________________
Я нe поддeрживaю фoрмy, я слeжy зa сoдeржaниeм ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.03.16 20:12
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
Domomania, Я в этом году буду действовать примерно так же. У Нуклеона в этом году тоже автики есть кстати :thumbs:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 13.03.16 21:07
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2011
Сообщения: 530
Всем местным привет. Второй сезон в ваших краях. До этого жил в солнечном Донбассе. Хочу попробовать этим сезоном произвести высадку. Как я понял имеет смысл сажать только автики? Даже раннецветы нуклеоновские не вызреют?
И есть ли у кого опыт грова в непосредственной близости от самого СПБ? Из-за Финского залива тут большую часть и без того холодного лета затяжные моросящие дожди :spin: :spin:

_________________
Don't Worry, Be Happy


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 13.03.16 21:10
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
koyot7, Бро :friend: Нуклеона раннецветы сдесь и рождены считай :mrgreen: В том году по 2 метра были некоторые :thumbs: Гребаный егерь только обломил :facepalm: почти все спалил :facepalm: :facepalm:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.03.16 09:53
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
koyot7, :friend: Чем дальше посадишь , тем лучше. Сажал я до 30 км от города, это игра в рулетку.Народ лазит везде. если мало кустов будешь сажать , может и имеет смысл. А так лучше искать места подальше. Где не ходят грибники и охотники и не ездят квадрациклисты :smile:
И консперация обезательна, какой нибудь комуфляжный костюм.
Еще очень хороший вариант. После высадки деляну посещать с металлоискателем, эти капатели везде лазят. А это хорошее прекрытие. Только нужно манеты старые таскать в кормане,а то другие вещи уже запрещено копать :smile:

Взял к ауту по 10 семок торра фем и деймоса фем от Greenface .Так на всякий случай.Вдруг лето очень хорошее будет, в прошлом году нуклеоновцы самые большие вызрели только на 70%.
Так что основная ставка на автоцветы.
Высадка не позже 15го мая.

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.03.16 14:54
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
vades712, у тебя параноя что ли?какой нах. металоискатель еще и с монетами?у тебя по карманам кто то шарит что ты еще и монеты предлогаешь таскать? я где то видел эту тему на форуме и не как не могу понять зачем этот цирк,поверь всем оху*тельно насрать зачем ты идешь в лес :rasta: че сразу саженцы сосны с собой не носить торчащими из рюкзака что бы все видели.что мешает идти в лес просто без всего?часто спрашивают в лесу прохожие зачем ты там находишся?просто не понятно зачем таскать с собой лишнюю тяжесть,а при отсутствии искателя еще и 20 рублей за него отвалить.ПНВ на голову и НОЧЬЮ,НОЧЬЮ,что бы не дай джа вас кто то увидит подходящим к лесу без металоискателя :facepalm:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.03.16 16:41
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
ponstyle, Мне на прохожих пофиг. Просто если тебя ,не дай Бог, на деляне серые встретят.Врядли прокатит отмазка, что просто проходил мимо, налегке. Нет, если конечно у тебя деляна в легко доступном месте, то конечно прокатит :smile: А я просто предложил вариант, кому нужно примет на вооружение :smoke:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.03.16 20:49
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
vades712, :rasta:я вот с 8 лет постоянно на рыбалке и охоте,ну зимой 2 раза в неделю точно,а летом по неделе по полторы,минимум 3 дня в неделю я в лесу летом бываю и за 20 с лишним лет ни одного мента в лесу не встречал,даже егеря за столько лет встретил однажды ночью и то он увидел костер и подплыл к нам что бы переночевать у костра с народом а не одному.Да и что делать ментам в лесу?одна деляна у меня есть мимо нее люди ходят весь ягодный сезон где то на расстоянии 20-25 метров,ходит не мало людей и ни кто за 4 года ее еще не навестил,про остальные и говорить нечего.не знаю как у вас, а у нас столько не платят, что бы мусорок в лес полез,увидел бы охуел если чесно) :rasta: :rasta: :rasta: в лес на деляну с собой нужно носить: гриндер,план,бумагу для джоинтов и хорошее настроение :thumbs: а вот что бы ни кто монеты в купе с металоискателем не таскал в карманах(В некоторых случаях кладоискатели, занимающиеся поиском с металлоискателем старинных монет и кладов, могут быть привлечены к административной ответственности по статье 7.15 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ). Этот закон предусматривает административную ответственность для тех, кто вел археологическую разведку или раскопки без получения соответствующего разрешения,Согласно статьи 243.2 УК РФ, вводится ответственность за поиск и извлечение археологических предметов как из земли, так и с ее поверхности, которые проводились без специального разрешения и которые сопровождались нанесением вреда культурному слою. За данное деяние УК РФ предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет)так что не советуй людям таскать то за что их обшманают,а с монетами в кармане вобще вилы :facepalm:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.03.16 22:50
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
ponstyle, Зацепило тебя однако :lol: . За монеты никто не посадит. Запрещено копать в местах исторической важности. Я и сам рыбак и по лесам брожу дофига.Речь совсем не об этом. И сам я слава богу ни разу серых в лесах-полях не встречал. Но для тех кто занимается широкомасштабным аутом это не плохая тема, чтоб съехать. И то при не при всех обстоятельсвах, по всякому бывает.
А вообще я предлагаю закрыть эту тему с принималовом. Все у нас будет :thumbs: Лишь бы погода не подкачала.
Сегодня получил заказ с покалоко. Автоцветами на аут обеспечен :angree:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.03.16 09:31
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
600 растих в этом сезоне буду высаживать,ну по крайней мере не меньше.И надеюсь что лето все же придет в северные края :pray:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.03.16 13:23
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
ponstyle, :friend: 600 растих :shock: Весь сезон на грядках наверное проведешь? Земля местная у тебя используется, но заранее подготовленная?

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.03.16 18:30
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
на сотню-полторы подготовленна:навоз пополам с землей с теплотрассы, очень жирная,червей немерянно,но уже растил там и не раз.в неподготовленной тоже 2 года высаживаю все норм,хочу еще в нежилой деревни найти огороды,правда 110 км по бездорожью и на лодке 7 км там хочу штук 300 зарядить,людей там не бывает почти а кто и бывает не ходят по развалинам срубов,все заросшее.на мужиков мне пофиг,все на гарик уйдет кроме 2-х делян для покурить бошки.на делянки езжу раз в 2 недели, так что за лето не так уж и часто. почти везде можно подъехать либо на мотоцикле либо на машине,максимум метров 100 идти.в том году не меньше 400 садил,до сих пор гарик выколачиваю,сегодня за 10 мин 5.12г наколотил,с собой нсить удобней чем башку.

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.03.16 22:04
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
ponstyle [17.03.16 19:30] писал(а):
на мужиков мне пофиг,все на гарик уйдет кроме 2-х делян для покурить бошки.

Все же с неопыленных кустов выход намного больше. И карик сильнее будет. Мне кажется есть смысл пару раз съездить мужиков вырвать.
А как ты с таким количеством борешься с заростанием делян сорняками? Я в том году агроспам стелил, но очень геморойно его маскировать, чтоб с верху не видно было. В этом хочу квадратов нарезать 1х1метр примерно и точечно сажать. Только фемки , 130 автоцветов и 20 раннецветов.
Да принесет нам Джа солнца :sun: :pray:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.03.16 22:46
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
vades712, вырываю сорняки руками,но не часто,в этот сезон буду стелить тоже,но маскировать не собираюсь

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 23.03.16 00:30
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область

Регистрация: 17.04.2014
Сообщения: 167
Я на майских думаю первую волну автиков высадить, 3 дневной рассадой. Никогда так рано не сажал, вот думаю может баклахами 6 литровыми накрыть на первые 2-3 недели чтоб не совсем уж холодно им было..., есть опыт такой у кого?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 23.03.16 00:38
Заголовок сообщения: Re: 2016 Ленинградская область
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
Ragga33, 3 Дневной рассадой? :shock: В начале мая? :shock: Может, конечно бутылки и решат вопрос частично :hmmm: Но я бы лучше пожалел малышек :( в конце апреля начать проращивать хотяб.... ну и в 10 числах мая десант :friend: Если, конечно погода будет позволять :notice:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 290 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 12  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2021 Ленинградская Область

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Конопляный атлас

Cergey0107

135

7939

09.10.22 21:26

Rashliergh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2019 - ленинградская область.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Конопляный атлас

zhopasruchkoy

49

5007

23.10.19 13:20

RedneckZombie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленинградская область 2020

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Конопляный атлас

travinnoi

54

4944

03.02.21 20:47

zutttt Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ленинградская область 2024

в форуме Конопляный атлас

monstr19751981

5

137

13.04.24 17:37

ЭльБагдади Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SOS! Владимирская область, Аут!

в форуме Я спросил у ясеня...

SWMitrich

5

157

18.11.23 23:32

ЗлойУдав Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M