Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  

сколько сеем в аут в этом году?
Пару кустов 29%  29%  [ 47 ]
не более 19 в соответствии с КоАП 10.5.1 32%  32%  [ 53 ]
не менее 1000 12%  12%  [ 20 ]
Какой аут я в боксе ращу 5%  5%  [ 9 ]
Есть че? 21%  21%  [ 35 ]
Всего голосов : 164
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.09.17 16:41
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
QWR, а что тебя смущает :hmmm: Главное папку хорошего выбрать.

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.09.17 18:17
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Змееед, Самого пахучего и толстого мужика выбирай,но не слишком рослых,как дальнобойщик чтоб выглядел))).mexikanec83, Если кто-то будет фемкой,то возможно не мало уродов будет ,если не стабильная фемка ,а что кто получит тут как карта ляжет.Трухи по идеи не должно быть.Я пылял Саффа Фем его же регами,уродов не было,всё стабильно ,ну тут Сафф умеет.Даже отказался от многих сид банков,так как платишь 100 евро за 10-12 рег и никакой разницы нет ни по всхожести ни по тяге ни по весу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.09.17 18:29
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России

Регистрация: 24.04.2017
Сообщения: 327
Змееед [05.09.17 12:19] писал(а):
А кто в это время вредит ?

Сугодня нашел кладку на шишке чьих то черных яиц,стряхнул и в водник :thumbs: :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.09.17 18:38
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2017
Сообщения: 124
Змееед [07.09.17 16:41] писал(а):
Главное папку хорошего выбрать

Фемку сативы опылит посконь индики :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.09.17 07:46
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Всем спасибо! Понял, что будет то будет. Вчера был на деляне, NY-47 стоит красивый, начал цвести неделю назад, а второй куст начал сохнуть и деревенеть, я думаю его червь точит. Ветки с одной стороны сохнут и ствол тоже. Дождь был, шишке будут)) :rasta:

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.09.17 10:08
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 576
Заметил много желтых листьев ближе к стеблю, отпадают практически сами только стоит немного потянуть. А стоит вобще их обрывать?

_________________
Сами мы не местные. :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.09.17 15:43
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России

Регистрация: 19.08.2007
Сообщения: 841
Змееед [07.09.17 17:41] писал(а):
QWR, а что тебя смущает :hmmm: Главное папку хорошего выбрать.

Порода портится. Этой зимой посеял ранние регуляры на семена, от нашего местного популярного бридера, из 10 семь гермов, через три недели выкатили яйки как у коня, вместе со стигмами. Всё скосил. В личке списался с комрадом, оказалось да, в роду были фемки. Рано или поздно генетическая ущербность вылазит. Мало того...она вырывается в природу, при аутном выращивании, и продолжается в потомстве. Кажется нас это не касается...но это не так. :notice: Прочёл выше про "стабильные фемки" чёто ржал! Это масло масляное. Феменизированное растение, это разрушенная генетика, и без разници кто это делает, местный бридер, или именитый сид банк. Феменизированные растения в дальнейших циклах размножения использоваться не должны...по разным соображениям. В том числе и этическим. Врочем...с кем я об этом говорю :hmmm: :facepalm:

_________________
Дед Макар


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.09.17 16:11
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
QWR, да ладно тебе,здесь есть понимающие в этом деле толк.Я если сажаю фемку и пылю ее,то это только для следующего года,дальше их судьба предопределена потому что через поколение уродов будет не мало!Бывает просто какой-то гибрид бывает только в фем версии ,а пыльнуть ее чем нибудь интересным хочется,но пускать ее в природу не стоит! Как ни крути для меня только реги актуальны !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.09.17 22:09
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России

Регистрация: 24.04.2017
Сообщения: 327
389092


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Цитата:
с кем я об этом говорю

Нуркомане еп тыть :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.09.17 11:38
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 740
Во всю цветет Опух от пупсидс 389161
Далее на первой картинке кошер куш х вв, зараженный стебельковым мотыльком, а на остальных вв от спаннасидс
389160389162389163

_________________
Никогда не сдувайся!
Конкурс от RuSeeds/Magnum/Kraken/Mochalope Express/White Express


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.09.17 17:02
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
welx, в этом году то ли мотылька больше обычного (июнь дождливый) то ли он прознал таки про наши делянки. :spy:

Добавлено спустя 34 минуты 12 секунд:
QWR, я так далеко ещё не знаю. В прошлом году взял пару хороших регулярных сорта, но так как аут, то остался один самый красивый папа и опылил всё что можно, и фемки тоже. На этот год тоже взял регулярный сорт плюс семена прошлогодние. Те, которые с фем. получились, тоже садил, проросли бодро, но кто-то сожрал их и я так и не увидел, что же получилось. А с регулярных из 8 растений 6 мужиков вышло :sucks: вырвал нах... со злости :evil: Но зато они все красавцы были и очень устойчивы к вредителям и засухе оказались. По этому, одного я оставил, это гибрид Satori/Caramelo, пыльнул им девочку Caramelo и Panama reg Ace, так что на следующий год будут свои семена.
Короче, я толком не врубаюсь в эти кроссы - бэккроссы, а смотрю на потомство. Если растет красивая ёлка :angree: , то значит всё нормально. А если она ещё и прёт отлично - то ваще ащь :thumbs:
А так вообще для себя - морока с регулярами. Или сажать надо много. Лучше каждый год чего-нибудь новенького фем. 3...4 сорта вырастить по одному хорошему кусту :angree: тем более что почти все сорта вызревают у нас. Посмотрим на Panama, как она успеет вызреть. Но вплоть до 70sat/30ind вызревает нормально. ИМХО. Впрочем... :friend:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


Последний раз редактировалось Змееед 10.09.17 20:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.09.17 01:04
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Змееед, А Панамой что нибудь пыльнул?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.09.17 20:22
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
Alekseymur, нет. Я ж рассаду упорол :elk: Только две девки остались. Пыльнул ту, которая пораньше зацвела.

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.09.17 20:48
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России

Регистрация: 19.08.2007
Сообщения: 841
Змееед [09.09.17 18:37] писал(а):
welx
Добавлено спустя 34 минуты 12 секунд:
QWR, я так далеко ещё не знаю. В прошлом году взял пару хороших регулярных сорта, но так как аут, то остался один самый красивый папа и опылил всё что можно, и фемки тоже.
Вот я как раз об этом. Потом потомство этих уродцев на следующий год запылит у тебя в ауте, а ведь человек которого ты не знаеш, может от тебя недалеко заниматься кроссами и бэккроссами, чего нибудь уникального. И как не берегись этот фуфел может залететь ему и в бокс и в теплицу, и запартачить пол года а то и год работы, риска и расчёта...и узнает он об этом ещё через год...будет поминать тебя добром естественно :mrgreen: :friend: ...Хрен с ним если хоть просто петух какой, это уже бог с ним, риск нежелательного опыла всегда есть, но вот получить кучу гермов в результате плясок с бубном вокруг растений... :facepalm:

_________________
Дед Макар


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.09.17 21:56
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Змееед, Пыляй и поздюю,будет лучше.Долгоиграющие получше,потом махнемся)).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 12.09.17 08:59
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 740
Я вот тоже оставил одного самца кошер куша, пускай мне опылит всё вокруг
389526389866389867

_________________
Никогда не сдувайся!
Конкурс от RuSeeds/Magnum/Kraken/Mochalope Express/White Express


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.09.17 12:46
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
QWR, :friend: я уже это понял и в этом году не оставлял самцов пылить самовольно. Я их всех в начале августа убрал, оставил только одну веточку в стакане с водой и пыльцу с неё дома собирал а потом кисточкой опылял, аки пчела.
В том году оставлял так пылить, ну думал фирмовый жеш... Но ёлки с прошлогодних семян зачетные растут. Свои семена это не плохо. Но до селекции, а тем более в ауте я не дорос, поэтому в этом году самцов и убрал.
Но вот что интересно. Бокс боксом, но дикие кусты всё же имеют гораздо более сильную генетику, нежели доморощенные. Например, тот самец, с которого я брал веточку на пыльцу, рос вообще совсем без ухода, вырос мощный и красивый и никто его не сожрал ( хотя рядом кустик жуки сожрали нахрен почти весь ) и ветки я ему обломал где-то в 10 числах августа, за неделю до того как ( просто ветка в стакане за неделю дошла до кондиции ). Так вот, через 3 недели из тех точек роста, где остались мини-листики, успели нарости не хилые ветки и вовремя я их заметил, потому что он снова выкатил огромные фиолетовые яйца и собрался уже пылить - во потенция какая :thumbs:

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Alekseymur, я подумал наоборот - пусть будет ранний. А поздний не известно как вызреет, да ещё и с семенами. Пыльцы уже нет.

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.09.17 13:25
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России

Регистрация: 19.08.2007
Сообщения: 841
Змееед [18.09.17 13:53] писал(а):
QWR, :friend:
Но вот что интересно. Бокс боксом, но дикие кусты всё же имеют гораздо более сильную генетику, нежели доморощенные. Например, тот самец, с которого я брал веточку на пыльцу, рос вообще совсем без ухода, вырос мощный и красивый

Генетика может быть одна и та-же...вот как она себя проявит, полностью зависит от условий. Курица выращенная в клетке, и на вольном выгуле, имеет совсем разный вкус :mrgreen:

_________________
Дед Макар


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.09.17 22:26
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
QWR, я думал, что приобретенные навыки тоже наследуются, и не только "вкус", но и например устойчивость к засухе, вредителям и болезням. Может это и не селекция, но уж точно акклиматизация. Откуда семена из фирмовых пачек могут "знать" про местные условия и быть к ним готовы ? Только если их родители уже там росли.
QWR [10.09.17 20:48] писал(а):
И как не берегись этот фуфел может залететь ему и в бокс и в теплицу

Почему фуфел ? Ты думаешь, что тот же Delicious или Mandala в генетике не шарят и сорта у них фуфел ? Конечно же регулярные сорта нужно брать, а не фемки.

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.09.17 22:16
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России

Регистрация: 19.08.2007
Сообщения: 841
[quote="Змееед 3.8
Наследуются...но не так быстро как ты думаешь. В основном реализуются возможности приобретённые ранее, и их реализация зависит от условий. Если они благоприятны,т.е. соответствуют условиям в которых сформировался генотип, то при развитии растение раскроет его потенциал. А чтобы приобрести новые свойства закреплённые генетически, нужно не один год. По факту....предположим я веду отбор какого то не тривиального вида марьи, например... Кандагара, пытаюсь выделить широколистный фено с более ранним началом цвета в ауте, и тут не подалёку пылит твоя мандала :)) для меня она именно фуфел, который сам по себе не очень предсказуем поскольку гибрид, так ещё в итоге вместо предсказуемого потомства у меня куча непонятных бастардов с и ещё более не предсказуемыми свойствами... Это как пример просто, может они и замечательные...но они на самом деле без-породные, ну это как овчарка с пуделем перееблась, и получился ублюдок, именно так в собаководстве это и называют. Я такие вещи только зимой в индоре делаю, но я не единственный :)) да и не всё можно делать зимой. Приходится рисковать, изолировать бошки чулками из агроспана, до и после опыла, и всё равно 100% гарантии нет, а отбор и акклиматизацию желательно делать в природе, потому как растения устанавливают связь с местом новой родины посредством контактов ризосферной области с ризосферой других растений, так сказать вливаются в местный биоценоз.(тусовку) На самом деле это сложный процесс, но примерно так они получают информацию о местных условиях. Микоризированные корни разных растений образуют общюю сеть по которой распространяются в том числе и информационные пакеты , так они приспосабливаются к местным условиям, через несколько поколений это закрепляется в геноме....ну или включается в работу другой его участок, который возможно хранит память о похожих условиях..... Тогда автоцвет например плавно превращается в раннецвет....затем в фотик :mrgreen:

_________________
Дед Макар


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.09.17 11:59
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
QWR [19.09.17 22:16] писал(а):
По факту....предположим я веду отбор какого то не тривиального вида марьи, например... Кандагара, пытаюсь выделить широколистный фено с более ранним началом цвета в ауте, и тут не подалёку пылит твоя мандала :)) для меня она именно фуфел

При выборе мест я старался быть максимально осторожным, тем более что печальный опыт у меня уже был, а опылять свои растения и получать свои семена я так же намерен делать. Конечно, теоретически, неподалёку может быть какой-то друид, выводящий тайные сорта с более широким листом, и по этому в этом году я опылял кисточкой. И получил семена только на этих ветках, значит поблизости ничего нет.
В следующем году снова выберу самого живучего самца и опылю им растиху нового фуфлыжного сорта, например NL5xAfghan от Mr.Nice. Лишь бы Кандагарами меня никто не опылил, хотя может это и кстати будет :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.09.17 10:37
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 740
Взбодрю тему опылённым кошер кушем
393654393657393659393660

_________________
Никогда не сдувайся!
Конкурс от RuSeeds/Magnum/Kraken/Mochalope Express/White Express


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.09.17 14:42
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
Всем :friend: Подул ветер северо-восточный, похолодало. Прогнозы на Октябрь не утешительные, но мы будем надеяться на то, что Бабье Лето всё же состоится, а что ещё остаётся делать ?
393757 это моя любимая Карамелька. Высота кустов метра полтора, и кроме того что они росли более выносливыми, в остальном ничем от родителей не отличаются : такие же на вид, аромат, вкус, сила и качество накура :thumbs: :angree: 393758393759393760393761393762 через пару недель надеюсь срезать.
393763 это Panama, из двух более ранняя, зацвела в конец Августа. Моно-палка с двумя маленькими нижними веточками, которые я и пыльнул Satori/Cramelo.
393765393766

Всем удачи и хорошей погоды :sun: :pray:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


Последний раз редактировалось Змееед 02.10.17 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.10.17 14:42
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
Поздняя Panama. Зацвела в начале Сентября, на фото цвет около 3 недель, но вид у неё аппасный (особенно боюсь её в живую) В Ноябре поспеет, если успеет :hmmm:
393767393768393769393771

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.10.17 22:56
Заголовок сообщения: Re: 2017 Юга России

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 1499
Змееед, ничего ААпасного,оч хорошая трава))пятку и вперед!Хорошо бежишь бро :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 6 из 8  [ Сообщений: 188 ]  на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 2021 Юга России

[ на страницу...: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Конопляный атлас

ЯрыйЗверь

333

15609

03.01.22 10:28

PIONER30RUS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почта России

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

plamba

38

1634

31.01.24 15:57

Roisman Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 2020 Юга России

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Конопляный атлас

НовыйКлон62

108

7807

04.01.21 17:07

Джефрал Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2022-Юга России

в форуме Конопляный атлас

окей

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Юг России (навсегда)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Конопляный атлас

Roisman

94

3183

18.04.24 00:41

Змееед Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M