Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  9  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
Trumpilla, как профилактику конечно можно добавлять перекись с каждой сменой, но это если есть предпосылки к тому что с корнями или раствором случится жопа. Я сторонник предупреждать проблемы, нежели решать возникшие.) Если все делается правильно, и субстрат обслуживается между циклами без забивания болта, то перекись и энзимы в идеале не понадобятся вообще.
has, концентрация может быть и больше чем ilia1982 указал, перекись быстро распадается как только вода попадает в не закрытый герметично резервуар.

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
Две недели веги. Проведена небольшая дефолиация, таймер освещения переведен на 13/11, раствор полностью заменён на раствор для цветения. Напоминаю, что весь цикл цветения пройдет на одинаковом по соотношению NPK растворе 90-70-110, на данный момент залита концентрация раствора 1.0ЕС

До дефолиации
486000
486001

После дефолиации

486002
486003

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
Без одного дня одна неделя цветения. Проведена повторная дефолиация. Примерное количество того что удалено можно наблюдать в сравнении.
Общий вид до дефолиации
488112

Правая сторона, без дефолиации
488110

Левая сторона с дефолиацией.
488111

Общий вид, левая сторона подвергнута дефолиации, правая нет
488109

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Belka, хочу тебя поблагодарить за качественную и очень полезную информацию! Дай Джа тебе здоровья! С Наступающим! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
МrJ, рад быть полезным Братиш! Тебя тоже со всеми наступающими! Мощных тебе харвестов и всех желанных благ :friend: :thumbs:

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 322
Belka, ты цветение по таймеру считаешь?

_________________
Системник LED...Таблица JC...White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
Koтэ, не совсем понял твой вопрос)
Если ты про то контролируется ли лампа таймером, то да лампа зажигается и выключается по таймеру в одно и то же время)

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 322
Belka, нет я про начало отсчёта цветения. С момента перевода 12\12 начинаешь считать или по факту?

_________________
Системник LED...Таблица JC...White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
Koтэ, с момента переключения таймера на 12/12 или 13/11 естественно)

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
Belka, не с момента усов .... ?

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
AND65, нет, с момента перехода таймера в режим цветения. Уже с первого короткого дня растение запускает процесс цветения. На реакцию растения уходит около 2-3 суток в зависимости от генетики. Растение по истечении этого времени уже заметно меняет характер верхних точек роста - они начинают стрейч.
Много разговоров на тему того есть ли такая фаза как "предцвет" или это чисто гонево и нет никакого предцвета. И немцев нету, и русских нету, и китайцев тоже нету... :rasta:
Лично я считаю что если растение фотопериодное, то для него момент цветения начинается с того момента, когда количество часов света становится необходимым для старта этого процесса.
Растение существо небыстрое, и все изменения в его размерах и качествах происходят с прошествием некого времени. Те допустим каким бы мощным не было освещение у растения и каким бы ни было его питание и тд оно не сможет отрастить побег в 10 см за один час)
Вот от этого я и отталкиваюсь - растение не может раз так и в короткое время отрастить шишечную массу. Но процесс смены расположения листьев и вытягивания для наращивание почек цвета начинается именно тогда когда растение впервые получает 12 или меньше часов света.
Насчёт усов, они в целом уже есть у растения показавшего пол. Далее с началом цветения происходит их наращивание, 12 часов света для растений значит что пора сместить свои усилия с наращивания лиственной массы в пользу развития почек цвета.
И тут же предвидя спорный момент насчёт паспортных данных от производителя о продолжительности цветения, поясню что имеется в виду когда на пачке пишут "цветение 60 дней". Для конопли как и для многих культур полезных человеку есть такое понятие как "окно для сбора урожая". Если бы мы к примеру говорили о бананах то могли бы выделить несколько подходов к сбору урожая, и каждый из этих подходов был бы продиктован тем результатом который требуется тому кто эту культуру выращивает. Если человеку надо переслать бананы на другой конец света, туда где они не растут, он будет собирать их почти зелёными, зная что процесс и дозревания так или иначе будет происходить по пути бананов конечному покупателю. Там где бананов отроду не росло никто особо и не заметит что они неспелые, хоть и уже жёлтые) если же этот человек собирает бананы для реализации жителям того региона где эти бананы растут, он будет ждать их практически полного созревания. На вкус банан дозревший на плодоносясящем растении будет совсем другой банан чем дозревший по дороге из зелёного состояния. Для тех жителей холодных стран кто пробовал полностью созревший банан сорвав его с растения будет охуенным сюрпризом то какой он должен быть на вкус)) эта разница ощущается почти как два разных плода) такая же история с финиками, полностью зрелый финик лопается в руках и из него течет райский медовый нектар, а та шляпа что можно купить там где финики не растут какой бы вкусной и сладкой она ни казалась никогда не будет такой охуенной как сорванный с пальмы.
Ну так к чему я все это. Для каждой культуры нет какого то точного количества дней в течении которого она готова к сбору. Готовность к сбору это относительная величина, представляющая собой временное окно между тем когда плоды уже можно есть, и тем когда они переспели и допустим начали портиться на ветках.
Производители семян написав на пачке "60 дней цветения", стремясь представить продукт в лучшем свете указывают в паспорте минимальное количество дней цветения, те время когда по их мнению продукт уже можно курить. Те по сути они указывают начало "окна сбора урожая". В зависимости от генетики окно сбора урожая может может длиться в среднем от 10 до 20 дней.
А теперь ещё одно "но". Я уже упомянул что говоря о заявленном количестве дней, производитель имеет в виду "среднее по больнице" количество дней. Каждая генетика имеет внутри себя некий разлет фенотипов. Ни одна селекционная генетика не встречается в единственном фенотипе, это хоть и селекция, но природа есть природа. Поэтому среди фенотипов одного сорта один может отцветать быстрее, другой медленнее, они могут с разной эффективностью наращивать массу соцветий и по разному выделять терпены и тд.
Резюмируя сказанное, можно сделать вывод который много раз проявил себя на практике - определить точное время цветения конкретного растения конкретного фенотипа конкретного сорта, для достижения им желаемого культиватором состояния зрелости возможно определить только одним способом - практическим)
Сделать это можно легко, используя для выращивания клоны с конкретного растения, наблюдая за состоянием его спелости в процессе его созревания. Когда растение будет по своему состоянию спелости удовлетворять того кто его растит, остаётся лишь вычислить на каком фактическом дне цветения оно достигло искомого состояния и в будущем при выращивании клонов конкретного растения ориентировать время сбора урожая на уже известное эмпирически найденное количество дней.)
Много букв получилось, но думаю кому то будет полезно)

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 47
Belka, да, спасибо ! доступно разложил по поводу созревания, особенно понравилось про бананы.
Теперь понятно откуда у наших технических бананов из пятёрочки такой терпкий вкус,а ещё он достаточно сильно отличается от вкуса тех ягод (спасибо википедия) которые у нас называются мини-бананы :) прошу прощения что не про периодику :) :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
rudloy, аналогия это всегда полезно) хоть и не про периодику, но куда же без смежных вопросов?)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Кстати про мини-бананы. Это немного другие бананы, они сами по себе другой вкус имеют) и да, что бы привезти их сюда их тоже собирают зелеными, те спелые с ветки они в той же огромной степени отличаются от тех что тут в магазах продают. :mrgreen:

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.05.2018
Сообщения: 423
rudloy, если ты не знал:
Газа́ция (дозрева́ние) бана́нов — технология и процесс контролируемого дозревания бананов перед отгрузкой в розничную торговлю.

Бананы перевозятся морем в недозрелом состоянии (повышенное содержание крахмала) и не могут дойти до съедобной кондиции естественным путём, поэтому требуют искусственной помощи, форсирующей обмен веществ в плодах (превращение крахмала в сахар). Перевозка морем осуществляется рефрижераторными судами в охлаждённом до 13—15 °C состоянии, и практически не влияет на степень зрелости бананов (контролировать дозревание на борту судна практически невозможно, и неоправдано экономически).
Для газации бананы, хранящиеся на складе при +13—15 °C в стандартных вентилируемых коробках, переносят в теплоизолированную газационную камеру, где вначале бананы прогреваются до +18—20 °C. Затем камера заполняется «банановым газом» — смесью азота (95 %) и этилена (5 %). Именно этилен, при отсутствии кислорода, запускает процесс дозревания. Влажность (около 90 %), температуру, концентрацию и поток газа контролирует микропроцессорный стенд. Суточная выдержка в газовой атмосфере запускает процесс дозревания, и после хранения в обычной атмосфере в течение трёх-семи суток бананы готовы к отгрузке в розницу. Степень зрелости бананов контролируется параметрами газации и длительностью выдержки на складе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.12.2014
Сообщения: 158
Передние ряды кажутся несколько меньше. Это связано с положением лампы?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
Hisp, да, положение лампы. Плюс к этому техническое отверстие в переднем ряду второе слева, поэтому в переднем ряду на одно растение меньше.

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
Без одного дня 3 недели цвета. Компот все тот же, но концентрация поднята до 1.2ЕС

491811

491812

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 448
Belka, ты изначально говоришь о том, что кормежку требуется корректировать при смене фазы роста, вега, предцвет, цвет. Затем выбираешь путь одного кормдения на весь цикл. Т.е. ты сам понимаешь, что так правильно, но вдруг решил для пионеров показать что можно вырастить не меняя корм. Поясни плиз, это ты в качестве эксперимента делаешь или ты уже пробовал такой подход и почему все таки выбрал именно его? :friend:

_________________
Liberty Haze/indoor/ДНАТ 600w х2/DWC/керамзит/Aptus+Floranova/240x120x200/ХАРВЕСТ 1142г.
Liberty Haze - Critical kush + Autofem WW - WR - Critical/ДНАТ 600w х3/DWC/керамзит/Aptus+Floranova/240x120x200/начало


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
Myareme, ахах, да, хорошо что ты спросил)
По порядку, да я уже так делал, и да я решил показать что можно вырастить хороший результат на одинаковом постоянном константном компоте. Дело в том, что с момента начала этого топика мне очень дохуя писали в личку с целым вагоном вопросов относительно составления компота и прочих деталей процесса. И а большинстве случаев вопросы довольно однотипные, и ответить на них можно довольно лаконично - питание должно исходить из потребностей растения, поэтому для того что бы найти идеальный подход нужно знать свои растения. У многих новичков подход состоит в том, что бы полазить по репортам зелёных и выписать оттуда показатели компота, а потом все это сравнить и охуеть от того что кто-то пишет одно, кто-то пишет другое но при этом у всех у них все охуенно растет. И кого слушать в таком случае? Кто прав из зелёных по циферкам "идеального компота"?)
Вместо того что бы налегать на заполнение пробелов в знании того как устроено растение и что ему нужно, пионер проводит анализ того у какого из компотов "яйца больше", не понимая что дело не в компоте, в в самом подходе к его составлению.
Я уже рассказал как с помощью любых разных удобрений составить компот с необходимыми циферками, я сейчас показываю что можно вообще вбить хуй в корректировку формулы компота и получить качественный результат, ну а дальше дело за тем кто это все прочтет и сделает правильные выводы.
Все начинают с чего то простого и с ростом опыта усложняют в меру своего разумения. Так что считай что я рассказал о пути на разных его этапах, а потом показал самый простой путь того как получить с описанной периодики гарантированный урожай. :mrgreen:

_________________
Моя книга "Всем кто с нами))", вырасти свой килограмм волшебных грибов Бро ) PDF Нравится? Плюсуй в карму! )
Кастомная периодика, моё видение сабжа


Последний раз редактировалось Belka 14.01.19 19:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 448
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
Belka, :friend:
Да компоты, это сплошной "ералаш" .... :D
То могу на стартовом с 1 по 42 дней кормить, после на цвет перестроить ....
То каждую неделю, что-то меняешь в концентрациях .... нахуя не знаю ... :hmmm:
Давно хотел записывать поведение, но все не доходят руки ...
Но растет и радует ... :thumbs: :D

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 3138
Дневник: Читать (17)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 211 ]  на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Периодика 2.0 за один час/QB100/GHE/Торр (харв)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

8787447462

26

2747

21.09.20 18:58

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция «Ы» (’Y’ Griega, кокос/периодика, 100+ Вт LED, 0,22 м2, 2023 г.). Завершён.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Посконник

43

1667

01.04.24 22:04

Посконник Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto AK-47 (Errors Seeds)/Периодика/LED 100W 2QB 3000K/Тумба 60х55х45/GHE/ЗАКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Osmos

37

3839

30.11.20 09:06

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Malawi (F1xF3), Green Haze (ACE Seeds), 600Вт+400вт ДНаТ, керамзит, периодика

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

писюн

25

3479

27.12.22 22:40

Dжем Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M