Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Привет всем . Давно хотел попробовать SOG .
Я нарезал 100 клонов и кинул их в гараж на х2 клонарнике из икеи.
Через месяц я вытащил клоны . Те что не сгнили или не заплеснивели я их почистил где-то подрезал в общем высадил их так как на фото . Выжил около 40 клонов . Я их посадил в гидропонной установку и с сегодняшнего дня перевел на 12 часов . То есть цветение . :pray:

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Изображение[/url]

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось BarbyeBeard 03.07.19 16:35, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Клоны чуть чуть очухались. Сделаю фото в воскресенье .

Добавлено спустя 33 минуты 38 секунд:
Сама установка сделанна из сантехнических труб 40мм . Работает по принципу змейки . В одну сторону втекает и с другой вытекает . Уровень выставляется высотой слива . Сейчас уровень жидкости высокий в среднем 2 см до бортика .
дальше будет установка на 9 растений .9 клонов Super lemon hase .
Насос использую на 1000 лтчас .Тот что у меня остался от прошлых систем переодического затопления .
На данный момент водоизмещение всей установки 5 литров когда насос выключен . И
7-8 литров с включенным насосом .
На сегодняшний день слив шумит надо что-то придумывать .

Описание сорта заявленный производителем .

Super Lemon Haze: гигант сативы, который предлагает впечатляющие урожаи
Super Lemon Haze - это гибрид Sativa, созданный путем скрещивания известных сортов Lemon Skunk и Super Silver Haze. Эта смесь легендарных сортов породила нечто поистине невероятное, что по-разному изменило представление о мире каннабиса. Super Lemon Haze доминирует на международной арене благодаря своей ценной генетике, высокому содержанию ТГК и великолепным эффектам для мозга.

Ее выдающиеся качества завоевали ее 2 Кубка чемпионов Spannabis Cannabis, 1 Кубок IC420 Growers Cup и 4 High Times Cannabis Cup. Эти важные призы суммируют силу этого сорта, все еще находящегося на гребне волны, где он продолжает добиваться огромных успехов. ,

Super Lemon Haze демонстрирует свои черты Sativa, когда курит, вызывая некоторые из эффектов, наиболее ценимых любителями Sativa. Курение жаровни бонги, нагруженной этим сладким сортом, сразу же вызовет невероятно волнующее и эйфорическое «наслаждение», полное безумных ощущений. Вот почему Super Lemon Haze - это фантастическое разнообразие, с помощью которого можно стимулировать самую творческую жилку, сочинять музыку или рисовать захватывающие образы.

Церебральные и высоко мотивирующие эффекты, вызванные этим разнообразием, также предлагают интересные терапевтические свойства, особенно для снятия стресса, депрессии и усталости. Хотя Super Lemon Haze является преимущественно сативой, он обладает некоторыми качествами индики, которые при использовании в наиболее подходящее время могут успокоить и расслабить.

Когда вы зажигаете заряженную бочку Super Lemon Haze, вы сразу же замечаете очень резкий цитрусовый запах лимона и цветов. После всего одного вздоха ароматы легко узнаваемы на языке, такие как аромат лимона, укропа, ванили и фиалки.

Super Lemon Haze - интересный сорт для выращивания, благодаря своим типичным характеристикам Sativa, таким как невероятные высоты, которых он достигает. При выращивании в помещении этот сорт может достигать значительных размеров и давать впечатляющие урожаи.

Тем не менее, Super Lemon Haze обладает максимальным потенциалом при выращивании на открытом воздухе, где у него есть возможность свободно расти и развивать свою корневую систему в плодородной почве. Когда эти условия гарантированы, это растение может стать таким же большим, как дерево, и, конечно, предлагать особенно щедрую урожайность.

Время цветения Super Lemon Haze составляет около 10 недель, после чего почки становятся огромными и загружаются каннабиноидами с процентным содержанием THC 19% и содержанием CBD 0,21%. При выращивании на открытом воздухе этот сорт готов к сбору в середине октября.
свет в среднем 35 см от макушек

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Я поставил вытяжку 250куб метров час . Температура в боксе 21 градус и 58 % влажность потом понизится

Информация для ботанов . PH 5.8


Последний раз редактировалось BarbyeBeard 06.06.19 15:55, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Очень интересно наблюдать как себя ведут расстения в стрессе . я до этого сделал пробу и клоны махнули почти 40 см в высоту

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Если все пойдет хорошо то следущий цикл Бут в два этажа , типа стилаж.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Ronaldin4ik, ты в вопросах уловил всю суть моего эксперимента . :friend:

1) сорт знаменитый Super lemon hase .
2)клоны резал с двух растений из одной партии семок.
3)укоренял на растворе для цветения . Практика показала эффективность . Укоренял по принципу выживет сильнейший :facepalm: . Были плесени ! Посмотрим что выйдет .
4)трубы выбирал и блал по цене и как было удобно . Но тут есть и часть моего эксперимента . Корни не должны успеть сильно вырости поэтому должно хватить места для прохождения жидкости . А если заростут то устрою капельный полив надеясь на то что сами корни станут удерживать влагу . Я буду прогонять через установку по 5 литров раствора в час . Возможно я устрою переодический слив раствора через маленький клапан который будет открываться по таймеру .
5)Я внутри проложил трубку воздушную .В случае забивания надеюсь они Бут что-то пропускать .

Растения должны быть не больше 35 см по моим планам . Я все лишнее буду жёстко резать . Хочу Фому ёлок .Надежда на то что не будет надобности в больших корнях.Если не хватит труб буду игратся с насосом. Я смотрел как ребята другие делали . Так там корней не много было по кончине цикла цветения .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Ronaldin4ik, для меня форум по-прежнему сложно . Я и так долго искал как создать . :pray:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Я подключил капельно углекислый газ на вентилятор :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Были сделаны мелкие переделки . Что сделало установку практически безшумной. :pray: И увеличило количество жидкости (подняло уровень ).
Досадил 2 клона и заменил один.
Влил четверть дозировки стимулятора корней . И стимулятор цветения от che . Удобрения у меня тоже все от них .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Растишки восстанавливаются . Но очень медленно . Восстановление заключается в улучшении структуры и цвета листа . Думаю сейчас они находятся в настолько большом стрессе что в первую очередь клоны кинут все силы на корни а затем листья . Думаю движение должно начаться в понедельник .
Посмотрим если это так . Следующие фотки будут в воскресенье вечер .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Пару клонов заменил так как у них подгнили корни :( . Смотрел пару других и там наоборот корни укрепились . Так и хочется их всех разковырять.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
[color=#FF0000]2 ДЕНЬ 12/12 часов.[/color]

Изображение[/url]


Изображение[/url]

Новые выложу к четвергу или как начнутся какие-то движения .(надеюсь в лучшую сторону :pray: ).

Вчера сидел смотрел в бокс как в окно :angree: .


Последний раз редактировалось BarbyeBeard 29.04.19 16:27, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Вытяжку днём поставил на таймер .Днём 30 мин работает и 15 нет !
Т.к вентилятор сдох распыление угликислого газа выставил на один из радиаторов на лампе !
Влажность в боксе 38-40% температура 25-28 градусов .
Переживаю за них как в первые мои опыты . :angree:


Последний раз редактировалось BarbyeBeard 28.04.19 20:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 473
:friend: Отличная установка :thumbs: Как часто раствор меняешь? Как следишь за концентрацией раствора? Тоже подумываю с кокоса на гидру перейти.

_________________
Бог-это я.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
nar, я меняю раствор раз в неделю . Сейчяс в этом случае я думаю буду только добавлять раствор . я не контролирую концентрацию раствора . Не считаю в моем случае нужным . Я переодически слежу за Ph но не фанатично . Я против сильного вмешательства и корректирую добавкой нового компота . Я уже 11 лет ращу и все на глаз уже давно . Я даже раствор Ph 6 делаю уже на глаз . :notice:


Последний раз редактировалось BarbyeBeard 28.04.19 20:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Ronaldin4ik, на самом деле циркулируя не должна бродить.Разве что водоросли в ведре могут вырости и вода испарятся будет .
Вода стекая вниз очень булькает . Но всетаки я изменю бак . Он будет сделан из 4-8 труб для канализации 110 мм х 500 мм (буду смотреть на месте покупке сколько будет труб .) Хочу чтоб в бак влазило 20 литров +7 в самой установки.
Думаю добавить компрессор в бак . Но это будет решатся в будущем .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Ronaldin4ik, идея в том чтоб раствор добавлять . Я проверил темперетуру . 26-28 без вытяжки . С вытяжкой 22-23 градуса .
Я ничего не добавляю . Циркулируя раствор не киснет .
Я пока загадываю что раствор понадобится 10 литров в день . Поэтому бак кужен на 20 литров . Посмотрим сколько в трубу на 500 мм воды влезет .труб будет много .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Последние следы недостатка азота на листе пропали . Растишки начинают расти но тенденция хоть и маленькая но как-то больше в ширь . И места где ветки прикрепляются к стеблю начинают наливатся и оттуда набухают ветки которые станут огромными сладкими и сахарными шишками :rasta: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Утром появился запах . Очень очень приятный .но пока не цитрус. На всю квартиру .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
У растений что помельче появились шишечки но не все , те что побольше еще нет . Постепенно бокс заполняется .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Вчера случился мини потоп . Ушло около 7 литров компота на пол . Все изза того что я добавил жидкости и она пошла выше чем возврат жидкости .что привело к тому что с 3 по счету растения начала перетекать через борт . Вывод . Уменьшил напор с помпы и опустил уровень жидкости на минимум .

Для тех кто собирается повторять советую выбирать трубы мин 90мм

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
Изображение[/url]

Изображение[/url]

Изображение[/url]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Не знаю как вам но мне кажется что бокс не заполнится полностью . Я сомневаюсь :hmmm: . Хотя зная как растут коноплянные деревья не удевлюсь если на следущей неделе они взорвут бокс :rasta: .

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
На 3.5 дня перехал отчим . Пришлось бокс спрятать и забарикадировать . На данный момент растишьки пьют в сутки около 4 литров в сутки .
Скоро придется расширять бак с компотом в 2 раза . Таким образом надеюсь будет меньше гемора с Ph и можно будет смело добавлять 10 литров каждые двое суток , а в будущем 10 литров в день .
В среду натяну сетку для того чтоб распределить лучше растишки .
Те клоны что были покрепче стали похожи на 35 см автоматическое растение .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 911
Кто нибудь юзал Cree cxa2530 ? Где на них найти оригинальные держатели ? Давно хочу их попробовать на подсветку


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 104 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Очень нужна помощь! Бюджетный раствор для гидропоники! Свет Cree cxb3590 3500k

в форуме Я спросил у ясеня...

danisru

9

497

06.05.19 18:27

Xxx77rus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сорт WATERMELON . Cree cxb3590 320w 6 чипов . Бокс 120х60х180см . SOG.

в форуме Grow LED

BarbyeBeard

11

1432

15.07.21 02:02

BarbyeBeard Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super lemon haze, LED, земля, GHE, Biobizz, гроутент.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Дымоввася

36

1693

14.11.22 08:05

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Lemon Haze Auto (от GHS) / LED лампа 50w x 2 / Земля / BIoBizz / LST

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

kirovograd

38

5612

28.09.21 23:33

ЗабанилиМоегоМужа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super lemon haze (ghs) Big Bang (ghs).ghe flora dwc. нужен совет

в форуме Я спросил у ясеня...

LeshaMonako

1

213

28.12.21 12:59

powerplantx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M