Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 399
dja1111, бро ну делал я так ну трудно расло тормоза были на веге пиздец , а щас тормазов нет могу даже громко заявить старт быстрей земли , промывать это понятно ну я не промываю , зачем на реверсе мыть , засолами уже давно не страдаю еще с тех времен как , как раз перестал мыть по твоему совету , ты сам попробуй а то ты мне предлогаешь деградировать и вернуться к такой промывке , лучше ты попробуй так промыть и потом скажешь своё мнение ) :friend:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
slava231, грамотно написал бро , согласен с тобой в твоих высказываниях


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
ОТличная тема, спс, тоже собираюсь попробовать кокос, впервые узнал, что кокос бывает хорошим и плохим и сразу возник вопрос, а у меня хороший кокос или не очень?
542698

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Дорогие форумчане - вот есть ссыль где разжовано все очень хорошо : https://jahforum.org/topic/39260-%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82-%D0%B1%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/
Плюс у нас есть тема - Химия внутри кокосовго волокна - там много слов о теории и не только - изучив данные материалы отпадут сомнения и придет понимание о кокосе :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 399
Azick, мой его бро я про такой же тут рассказываю - viewtopic.php?f=11&t=69275&p=4914197&hilit=%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81#p4914197


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
egaict [22.09.19 13:15] писал(а):
dja1111, бро ну делал я так ну трудно расло тормоза были на веге пиздец , а щас тормазов нет могу даже громко заявить старт быстрей земли , промывать это понятно ну я не промываю , зачем на реверсе мыть , засолами уже давно не страдаю еще с тех времен как , как раз перестал мыть по твоему совету , ты сам попробуй а то ты мне предлогаешь деградировать и вернуться к такой промывке , лучше ты попробуй так промыть и потом скажешь своё мнение ) :friend:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
slava231, грамотно написал бро , согласен с тобой в твоих высказываниях

Тормоза от дистилированой воды? Снижая уровень солей (которые нам нафиг не нужны (кальций, магний, железо) в таких количествах как содержит крануха, мы делаем раствор необходимый для питания и развития наших зверьков. Бывает 350 ППМ только в самой воде, а еще надо растворить в этом компоте соли.
ПС и мне пробовать не надо, я давно на гидре (в том числе и на коксе гровлю). Причем все установки и схемы питания делаю самостоятельно. Грам ват снимаю постоянно. И че то не помню, что бы я тебе чего то советовал. Промывать любой субстрат надо время от времени, будь то земля или другой субстрат для удаления продуктов которые накапливаются в результате жизнедеятельности растений. Ибо засолы самые распространенные траблы в грове. Дистилированая вода из за отсутсвия ионов является наилучшим растворителем и эффективно очистит любой субстрат от нежелательных веществ, например как хлор (дешевый кокс промывают морской водой). Кокос нам нужен как нейтральный субстрат, потому, что мы будем вносить все необходимое для растения в процессе грова.

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 399
dja1111, бро ещё разок, тормоза иза говна не промытого , в моей воде не бывает 350 ))) , бро че прикопался, говорю же и так ,и так ,пробывал и есть разница жеская , я же не один такой, видишь тут ребят тема интересует , думаешь не кто не моет так как ты ? Моют конечно из начально, а потом ебемся с тормозами, особено новичок и вроде тдс вымыл и все сделал как ты ,и нихуя ! Новичкам советую ваще сразу отделять норм кокос от хуйни а то до самого конца цвета будет ебля длиною в два цикла , ну все бро не продолжай делай так как тебе лучше, дя же не заприщаю ))) я буду так мыть как мою и спать спокойно, даже в угро нехуево грязи , я на 10 л Пот два брикета мою и получаю чуть больше одного такого ахуенного кокоса его аш приятно трогать мять не какой грязи нет ну и конечно СОЛИ НАХУЙ ВСЕ ВЫМЫВАЮТСЯ пойми еще лучше чем твоим способом потому что моешь уже чистый ! ПОПРОБУЙ НЕ ОБЛАМАЙСЯ , потом по дискутируем ещё!


Последний раз редактировалось egaict 22.09.19 14:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
egaict, ну если ты видишь зло в дистилированой воде, то че мне с тобой вообще говорить?!\
ПС я беру хороший кокос ибо не вижу смысла брать дешевый, так же соли и стимы от серьезных, не ЛЭД конечно пионерский и ращу кусты поярче чем твои с меньшими телодвижениями. У нас не дискусия а спор. Хотя по фото у тебя результ в разы хуже. Ну правда я не ращу на пионерском свете.
396728 не самый худший вариант. Я такой даже не промываю. Зарядил и погнали.

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2017
Сообщения: 324
Прива бро :rasta: в угро кстати трихадерма заселена :thumbs:

_________________
ничего не происходит ॐ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2018
Сообщения: 404
Салам, православные! Маленький лайфхак. Брикет в капроновый чулок, в таз. В тазике в воде, жмякаем полученную "колбасу", отжимаем, воду в каналью. И так до вымывания солей.
Последний штрих, как ТС советует, отделить нужную фракцию. Естественно без чулка, в тазике ситечком.
В общем ничего нового, но грязи в хате меньше, а само главное все телодвижения сведены к минимуму. :thumbs:

_________________
Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Раньше юзал очень много марок дорогих кокосов,таких как биобиз,угро,кокостар. Да они нормальные,базара нет,напичканы триходермой,микоризов,удобрами,хз еще чем)))но шибко бьют по карману если горшков много)))Пишу как есть,цена 17-20 дол. за 5 кг брыкет :facepalm: А если таких карпичиков надо много,всё- пенсия ушла :mrgreen:
Набрал раз простых брыкетов по 8 дол по 5 кг. этого дешевого кокоса,и взял дорогого,ну чтоб было с чем сравнить.
1.Буферизация кокоса.Берем два ведра воды по 10 л..с крана...на 10л.воды 5 грамм ,,Powder Feeding short,,,розводим удобры в воде.Далее берем большой тазик,туда ложим наш 5 кг брыкет кокоса,заливаем двумя ведрами воды,кокос растет,пухнет...(лутше оставить на сутки),если нет,через час уже можна выжимать руками и (в перемешку с перлитом ...на 10 литров кокоса 2 литра перлита) заполнят бегпоты или горшки и в путь))) :notice:
Даже дорогие кокосовые субстраты приходиться буферизирывать,как после пересадки сразу выстреливает коготь дефицыта,после этой процедуры его нету.
Скажу честно,что на дорогом,что на дешевом кокосе растет все одинаково :elk:
Самый лутший варик это дешевый кокос+перлит в больших мешках (90 литров 8 дол),а не переплачивать за 1 перлита 0.8дол :brow: :facepalm:
Вермикулит не нужен в индоре,кокос и так харашо пропускает воздух и сам по себе рыхлый.
Ребят,есть поговорка,,век живи-век учись,,помня об этом, наш опыт растет,мы можеш усовершенсвовать наш буферизированый дешевенький кокос дорогими присадками триходермы,микорызи,полезными грибами,но могу вам сказать,что ваш кокосовый субстрат намного круче и ефективней за дорогой покупной !

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Купил как обычно самый дешевый кокос, типа того же, как в первом посте выкладывал, решил его промыть.
Замочил минимальным количеством воды, чтобы кокос просто разбух и немного плавал и замерил всю эту консистенцию на количество солей, результат впечатлил- 1100 ппм, жаль тех, кто без подготовки использует данный субстрат.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2016
Сообщения: 676
TheRealGrower, :friend: морская соль походу.
В дешевых брикетах ещё заметил много песка присутствует. Я замачиваю в большом количестве воды, чтоб разделилось на фракции - то что всплыло :thumbs: а "ил" с песком :sucks: в утиль. Заодно и соль вымывается.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Я пробовал разные кокосы, и угро с триходермой и дешманские за 10 грн. После промывки разницы нету в росте, разве что в количестве песка, который кстати в дорогом кокосе тоже есть. Автор в первом посте все описал в точности как и я делаю. Когда ппм вытекающей воды примерно равен входящему, можно юзать используя мизерные количества удобрений. 400-600 ппм достаточно. Кальций магний особенно важны в таких условия, а под ледом особенно

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Dжем, :friend:
Pzdc99, :friend:
Пробовал буферизовать кокос и не буферизовать, разницы не увидел, сейчас для старта роста после промывки заливаю 50% раствором на вегу и в путь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
TheRealGrower, тоже буферизировал, и на пустом растил, и на непромытом. Оптимальная стратегия хорошенько промыть и сразу подкармливать по мере развития :thumbs: я ещё всяких микориз и бацилл добавляю

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2016
Сообщения: 676
Pzdc99, бро, разницу заметил? С микоризой и без? Покупал Израильскую на сахарной пудра (наверно, похоже) разницы не заметил. В этом году купил "грит вайт шарк" премиум, посмотрю что из нее выйдет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
Тоже стал гликолодин кидать в кокосий,так как в дешовом кроме кокоса попадает и целлюлоза в виде травинок и прочего растительного мусора, это пища для всякой биоты...и я думаю пускай эту пищу съедят знакомые и полезные грибы и бактерии, так же потом проливаю триходермой верде с бактериями Bacillus subtilis...это для профилактики...

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.03.2020
Сообщения: 663
Дневник: Читать (27)
GrinPAyJLb,
GrinPAyJLb [03.10.20 06:44] писал(а):
так же потом проливаю триходермой верде с бактериями Bacillus subtilis..



Привет Рауль. Расскажи как проливаешь (гр.\л) и нужно чтобы настоялось или размешал и полил?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2016
Сообщения: 676
karagach, :friend: это живые бактерии и споры гриба, переборщить ними просто невозможно. Можешь ложить по инструкции, а лучше посмотри на ютубе как их можно размножать. И лей хоть литрами при каждом поливе :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
karagach, Уже ответили=)выше...совершенно верно...сенную палочку я развел из фитоспарина в пасте...данные бактерии усваивают минеральное удобрение...короче посмотри в ютубе Ваню Русских....толковый агроном, трихадерма рулит...сенную палочку по листу юзаю...для профилактики от возможной плесени в конце цветения ну а триходерму в субстрат...у триходермы есть пара основных штаммов верде и harzianum каждый действует в своей области...приминяю оба штамма,все это по большему счету профилактические действия...на упреждение

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Подготовил кокос по данной методике, получилась просто прекрасная крошка, субстрат упругий, как резиновое покрытие на стадионе, воздушный и пористый, как шоколад, пахнет пуэром :rasta: Я кайфанул.
Имхо, мешать его с перлитом или ещё чем - это какой-то моветон.

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
dvestidruzei, если качественно промыл, то избавишься от большинства проблем. Но я бы добавил 30% перлита к кокосу. Еще не забывай раз в неделю банный день устраивать кустам- массивно проливай не боясь под душем горшки, с обильным дренажом, после этого полей раствором, чтобы девочки не голодали и все, вот он секрет отличных результатов на кокосе! Удачи :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
И как всегда....Лучшее- это враг Хорошего...короче вернулся я на круги своя...да все это прикольно ,крошка упругая...согласен ,шикарный кокос получается ...УГРО отдыхает...но...я могу так сделать...раз...два...три...и меня это стало напрягать, особого прогресса от моего старого менее энергоемкого я не УВИДЕЛ...могу сказать одно...если его так промывать...то да...перлит не нужен ИМХО...
Опять все делаю как раньше...в эко сумку с супермаркета кирпич, сумку с кирпичом в ведро, в ведро кипятка...и пока не остынет чтоб можно было рукой хорошо его там в сумке промыть...сумку с запаренным кокосием из ведра, чачу от запаренного коксия в урну ,врубаю холодную воду с душа в ванной и уже окончательно тщательно периодически перемешиваю промываю до чистой воды, отжимаю прям в сумке...вытряхиваю в тазик и добавляю перлит...количество перлита зависит от качества кокоса ну и условий дальнейшего цикла в нем...ДНаТ сушит...поменьше перлита, борды холодные...тут можно побольше перлита...перлит нужен...для развития хорошей корневой нужны препятствия в субстрате

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.03.2020
Сообщения: 663
Дневник: Читать (27)
Из 9 литров деш кокоса вышло около 2,5 литров нормального.
70% уходит в утиль.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
karagach, у меня 80-90% хорошего остается после промывки, 10-20% в утиль


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 70 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промывка и буферизация дешёвого кокоса (кокоторфа) в брикетах

в форуме Гидропоника

прппекчяа

5

184

06.02.24 16:57

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PH кокоса

в форуме Я спросил у ясеня...

Samonana131

8

177

22.11.23 16:31

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. подготовка кокоса к dwc

в форуме Я спросил у ясеня...

Cookie228

5

475

02.07.20 08:06

ЗигЗаг Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коротко о подготовке кокоса.

в форуме Я спросил у ясеня...

stillowaill

23

378

22.05.23 12:58

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как максимально оттянуть засоление кокоса?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

t4hzfka5

27

1096

22.06.20 09:27

incore Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M