Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.01.20 17:49

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 83
Привет. А скажите, какие сейчас есть приличные сисетмы автоматического полива моих горшков?
Дело в следующем. Я заманался поливать вручную каждый день.
Ращу в кокосе, емкости почти всегда разные. То два гигантсих дерева, то куча клончиков пита СОГа,
в общем всегда всё разное. Мне нужна какая-то система прямого капельного полива, нереверсивная, которая будет поливать пои растишки
в нужном количестве из большого бака. Капельные сисетмы "в кузове" с поддонами и прочими горшками
мне не подходят, выше написал почему. А найти что-то приличное, чтобы просто воткнуть один конец в бак с раствором,
а другой в горшок я что-то не нашёл. Блюмат не очень уже хочется. Отказываться от кокоса тоже не хочется,
мне он нравится, на нем все хорошо получается.
Единственное что я пока нашёл выглядит как-то так. Ну и описание прямо под меня написано:
"Программируемый клапан сделает за Вас все необходимое, главное не забывать подливать воды в резервуар."
Скажите, какие еще есть варинаты сейчас на рынке?
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.20 18:09

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
А чем блюмат не устраивает ??


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.20 08:04

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 207
Поинтересуйся лучше, кто пробовал другие системы. А по-сути, система полива - это насос-дозатор с возможностью задавать время и кол-во жидкости. И таких насосов сотни. Цена от 245евро. Есть пересталические, и есть мембранные. Для воды, для нефтепродуктов, для кислоты и т.д. Гугл в помощь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.20 05:26
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Обратись к автору репы https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=5332290#p5332290


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.20 10:28
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2220
Shlimaz писал(а):
Единственное что я пока нашёл выглядит как-то так. Ну и описание прямо под меня написано:
"Программируемый клапан сделает за Вас все необходимое, главное не забывать подливать воды в резервуар."

А ты что-то в технике понимаешь? Тут дырень хорошо если 1/2", а не 3/4" и наверняка таймер с дискретностью в 1 минуту минимум - для огорода пофиг, ну выльется на пару литров воды из шланга больше или меньше...
Нужен дозирующий химический насос с относительно! небольшим расходом и электронный таймер с точностью до секунды. Тогда более-менее точно можно прогнозировать объём воды вылитый за некоторый промежуток времени (однако снижение давления в баке по мере расхода тоже придётся учитывать).
Если взять два таймера (или один многоканальный, или многоканальное циклическое реле) и электромагнитный клапан (или шаровый кран с приводом) для переключения трубопроводов, то можно поливать несколько горшков индивидуальными объёмами. Наращивая электронику и клапана можно расширять кол-ва до неких, даже неразумных масштабов.
Да вообще можно много всего на разных принципах работы нагородить (мну где-то даже написал про систему "тупые грядки" чисто чтоб идея не пропала, потому как в тех условиях ничего пока делаться не будет, но похоже никого не заинтересовало...).
Можно простой насос, более-менее таймер и ёмкость с регулируемым переливом - выставил уровень перелива, таймер запустил насос + реле, набралось воды (лишнее слилось обратно) насос и реле отключились, электромагнитный клапан НО (включенный через это реле) обратно открылся и всё вылилось на растения.

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.20 09:54
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2013
Сообщения: 251
Компенсированная капельница+ разветвитель+ колышек с лабиринтом (именно с лабиринтом). Насос - какой душе угодно + манометр и по итогу. Подключаешь насос, обраткой выставляешь давление требуемое для капельниц и всё готово.

_________________
Человек особого типа не может чувствовать себя частью современного общества, поскольку оно лишено какой бы то ни было формы, поскольку оно не просто опустилось до уровня чисто материальных экономических и физических ценностей, но даже не желает замечать существование иных уровней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.20 01:50
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2005
Сообщения: 6
Gardena выходного дня! Весчь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.20 06:07
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2717
Titik [Пт май 22, 2020 8:50 am] писал(а):
Gardena выходного дня! Весчь!
Тоже в сторону Gardena смотрю. У этой системы датчик влажности имеется, а значит по идее достаточно установить требуемую влажность субстрата после чего полив будет работать автоматически сам по себе весь цикл :hmmm:
Цитата:
Датчик влажности почвы GARDENA предназначен для контроля влажности почвы в системах автоматического полива. Если почва достаточно влажная, то полив прекращается, либо не начинается, если был запланирован.

Датчик влажности почвы Gardena

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.20 08:22
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщения: 685
Shlimazl, чем не устраивает банальная схема: таймер и аквариумный насос? Отсутствует сеть 220?

_________________
«Пусты надежды смертных» ®️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.20 12:48

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 83
drpsycho [22.05.20 08:22] писал(а):
Shlimazl, чем не устраивает банальная схема: таймер и аквариумный насос? Отсутствует сеть 220?

Хотелось бы что-то типа Блюмата, чтобы гравитационно понемногу поливало.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.20 13:00
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 455
Shlimazl, самый первый блюмат, глиняный горшок, вкопаный в землю, недавно встретил такой.

_________________
mir trud Miami


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.20 13:19
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2011
Сообщения: 810
Shlimazl, то ты блюмат не хочешь,то теперь хочешь,поддон не подходит,а немалый бак ты хочешь поднять повыше чтоб самотеком. Вобщем пересматривай концепцию своего грова. Либо расти по старому,либо переделывай по уму.

_________________
Хочу летать - Буду летать
Far Out Cain Ананасовый экспресс


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.20 13:45

Регистрация: 18.03.2020
Сообщения: 438
Shlimazl, Жук с некомпенсированными капельницами из леруа и любой другой чуши с таймером полива на батарейках. На высоте 1,3 метра 200л бочки хватает чтобы забить напором 30 капельниц. Цена ~3000 рублей за комплект на 30 капельниц.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.20 16:30

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 83
azmgarik [25.07.20 13:19] писал(а):
Shlimazl, то ты блюмат не хочешь,то теперь хочешь,поддон не подходит,а немалый бак ты хочешь поднять повыше чтоб самотеком. Вобщем пересматривай концепцию своего грова. Либо расти по старому,либо переделывай по уму.


По-уму надо. Наверное буду переходить на ДВЦ со временем. А пока просто хочу, чтобы оно само поливало, когда меня дома нет.
Но в таком количестве, чтобы снизу не собирать излишки раствора и их не приходилось как-то собирать и отводить..

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
jsmithjsmith [25.07.20 15:23] писал(а):
на алике есть куча разных автономных поливалок


Во, спасибо, эт как-раз то что я искал. Думаю для меня подойдет что-то из этого.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.23 22:50
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 190
Дневник: Читать (4)
Всем ку, есть риторический вопрос.
Какой мощности помпа нужна учитывая что разветвитель на 4 растения будет на высоте 40см от помпы?
Тупанул и заказал мало того что 8w так ещё и 110v. Сейчас смотрю такие варианты чтобы мне хватало
736465

_________________
FastFlowering FastBuds, White Widow XXL fem (Barneys Farm), Mimosa EVO fem (Barneys Farm), Afghan Kush Auto (FastBuds) / Кокос, DWC / Canna Coco Base + бустеры, Advanced Nutrient Connoisseur Base / 150x150 / 240w + 300w / Стройка коко-реверса / ОКОНЧЕН

x2 Blueberry Muffin HSC / кокос,реверс / 150x150 / 240w & 730w (FC-E6500)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автоматизация полива

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

BioResearcher

27

879

27.10.23 22:39

Kanabinol82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Качество воды для полива!!

в форуме Я спросил у ясеня...

S0lyar

15

625

04.04.20 12:34

S0lyar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система полива при методе SoG

в форуме Я спросил у ясеня...

Ataren

16

633

22.08.21 00:48

TripleX666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как уменьшит шум от насоса для полива?

в форуме Я спросил у ясеня...

hantos

17

426

22.10.20 00:16

Вдооох Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кипячёная вода для полива

в форуме Я спросил у ясеня...

karaskarp

12

561

22.12.19 18:19

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M