Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
h773kp [24 сен 2021, 03:30] писал(а):
а на практике 10-50 ппм.

больше 10 - это уже плохой фильтр :smile:

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2021
Сообщения: 642
Закрывайте крышкой ёмкости с готовой водой и растворами на хранение, чтоб рН стабильнее был. Углерод из воздуха проникает в воду и рН растет. Проверено. Особенно дистиляшка страдает. Сам удивлялся, за ночь раствор с рН6 до 6.5 легко. На этом сайте кто-то писал не так давно об этом упоминая вскользьзь; проверил, реально работает. Спасибо тому бро :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 16
karagach [09.09.21 10:20] писал(а):
У тебя сама вода пш поднимает.
Опусти пару раз пш и он перестанет скакать.

Так и есть, вторая коррекция ПШ на 3-4 день уже стабилизирует компот окончательно. Спасибо.
Получается, в отпуск нужно готовиться заранее, дать время компоту настояться и финально стабилизировать.
Идет сейчас цикл на этой двухкомпонентке, месяц веги позади, пока всё ровно, всё нравится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2017
Сообщения: 387
BECHA [20.09.21 17:26] писал(а):
Привет !

А вот например если ну ее, эту кальциевую селитру. Без нее обойтись - как например в Powder feeding !?

673601

Сыплю такую, дефа по кальцию нет,но и стволы не с большой палец, как с кальц. Селитрой было. И странно выходит, 0.1 гр на литр даёт почти 100ппм, а если 1 гр давать по кальку , то под 900 ппм. Ничего не понимаю,но даю тупо 150 ппм. этого хелатема. Чую скоро нитрат кальция перейду.

аЧтоЕсли, голубой глины купи , гр300, настойку сделай в паре литров воды, очень хорошо пш держит. 6-6.4.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 108
MaTpocuk, оч странно ! я сыплю максимум 0,8г/л 400ЕС примерно, но не мерил давно. Перепроверю, чо за цыфры такие серьезные!? :rasta:


Вода осмос. Стволы на ДВЦ, ШЫРОКИЕ !

_________________
CXB3590


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2017
Сообщения: 387
BECHA, сделай пжл. Потому как развел 50 гр порошка в поллитре, и даю 1 мл на л. И получаю сотку ппм+.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2020
Сообщения: 158
h773kp, :friend:
Подскажи за такую упаковку с микроэлементами. Могу ли её использовать?
676387676388


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Slark228,Ну тема про простые соли. Я отдельно все стараюсь мешать. У тебя уже комплексное удобрение- в калиевую селитру намешали микроэлементов. Попробуй в калькулятор забей, но я все же за отдельную микру. Неизвестно что и в каких количествах там подмешали, а возможно ничего, просто маркетинг 8)
Та, что я написал, в Лерау Мерлен и в Центре Садовода продается.Я бы не стал экспериментировать, хотя думаю , что проблем не будет- микроэлементов мало растению нужно.
Так то мечтаю научиться сам микру намешивать.

В калькулятор лень забивать :oops:
h773kp [03.06.21 11:38] писал(а):
Так как я не люблю много работать лодырь...


P/S/ Дефицит микры не встречал, а вот от плохой микры могут быть проблемы. Где то валяется зеленая бутылочка, в магните давно покупал- от нее всегда буро- зелёные омертвевшие пятна на листьях высыпают.
Проверенную микру дал, эксперименты на свой страх и риск(небольшой :wink: ). :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2020
Сообщения: 158
h773kp, спасибо за развёрнутый ответ, я попробую потом.
Цитата:
Не попробуешь - не узнаешь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.02.2017
Сообщения: 112
h773kp, уважуха бро :thumbs:
Всегда работаю по твоему рецепту. Меняю состав относительно того что хочет растение. Твои значения использую как стандарт, а там уже по факту разбираюсь. Когда кальцивой селитры даю 0.7 когда 0.5. Если вижу нехват по азоту, то могу добавить 0.1г/л амиачной селитры. По вкусу иногда даю 0.1 калиевой селитры, иногда 0.1 сульфата калия. А так цифры 0.5 кальцивой, 0.25 МФК(на led свете больше надо), 0.5 магния сульфата. + микра по вкусу. Унифлор микро рулит под наши цели :thumbs:
Всё это подходит как на гидре так и на земле. Просто, дёшево, сердито, со вкусом :thumbs: :notice:
Красава бро :angree: :rasta: :spin:

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?uid=207492&f=194&t=110633&start=0 Свои семена репот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
evgeny23rus, От души , бро, спасибо за отзыв! :friend: Хороших урожаев :angree:

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
evgeny23rus [13.10.21 18:07] писал(а):
могу добавить 0.1г/л амиачной селитры.

Один в один :shock: - на первых сборках удобр аммиачную тоже в таком же количестве добавлял. :friend:
Аммиак в таких количествах для молодых растений безопасен. :friend: Кушается хорошо :friend:
Потом все же отказался в пользу простоты.В компоте на цвет я её не мешал.Что бы растворы как можно похожие были я ее исключил и обходятся растихи нормально без нее. И когда деревьев много- там уже тем более персонально кормить не получается. А растихи все как и люди индивидуальные предпочтения в еде имеют)) Дорастают все всёравно отлично. некоторые просто пораньше, некоторые позже- возможно генетика, а возможно из за разного усвоения/предпочтений. :friend:

evgeny23rus [13.10.21 18:07] писал(а):
Унифлор микро рулит под наши цели

Микр да много щас, давно что нибудь еще попробовать хотел, спасибо попробую. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 16
Вега прошла на ура по рецепту автора. Компот на цвет сразу пш6.1 получается и никуда не тянет, что приятный бонус. В следующий раз хочу на вегу подобрать соотношение аммонийного азота к нитратному через добавление аммиачной селитры, чтобы не добавлять кислоту для снижения ПШ.

Ещё интересно совсем без микры на кранухе попробовать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
аЧтоЕсли [14.10.21 12:40] писал(а):
Ещё интересно совсем без микры на кранухе попробовать.

У тебя, бро, в кранухе есть молибден и никель?
Ты из Припяти или из Карабаша? :facepalm: :rasta:

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
ilia1982, ну кокос тоже из чего то состоит.Вода тоже 600-700 ппм хз чего. Да и микроэлементов мало надо. В том же растворе кноппа только железо из микры. Надо пробовать. :smoke:


Последний раз редактировалось 6487855621 14.10.21 15:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6993
ilia1982 [14.10.21 13:49] писал(а):
У тебя, бро, в кранухе есть молибден и никель?
Ты из Припяти или из Карабаша

Не удивлюсь. В моей кранухе 1200 ппм. Отстояная 800-900. Пш 8.5.
При ппд 300 кажись. :facepalm:
Подают нам техническую воду, а платим мы как за питьевую.

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
МистерШмаль, вам похоже канализацию в обратку подают :facepalm:

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
pranoman, Ты не прав. :friend: Большая минерализация- наверно плохо только для гидропоники. И то ввиду неизвестности состава солей. А любой производитель воды очистив ту же каналюжную воду до 0 ппм, минерализует ее до хотя бы 200 ппм. Солёность(привкус) воды человек в среднем ощущает от 1000 ппм. Ты же в курсе , что дистиллированую воду нельзя продолжительно употреблять- она тот же кальций , да и все остальное вымывает. Осмос в чистом виде. Так что на минерализацию воды не петушись- это естественно и нормально !. Другое дело как с ней жить на гидре. По своему опыту могу сказать что 600-700 ппм не проблема, хотя более 300 считается говном. Но я все же повторю вкусненькая натуральная ледяная вода из горного экологически чистого источника будет насыщена минералами. :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
хуева когда эти ппмы- ржавчина с труб... а может и нет...микроэлементы суко же ! :rasta:

И еще забыл - наверно хреново когда засоленность- хлоридами натрия(соленая вода) а не гидрокарбонатами кальция и магния :angree:
. ППмы тоже разные бывают.... :friend:

Но если все таки с каналюги...то микры должно хватать :mrgreen: :rasta: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 16
ilia1982 [14.10.21 13:49] писал(а):
аЧтоЕсли [14.10.21 12:40] писал(а):
Ещё интересно совсем без микры на кранухе попробовать.

У тебя, бро, в кранухе есть молибден и никель?
Ты из Припяти или из Карабаша? :facepalm: :rasta:


Свербит поэксперементировать, при первых признаках недостатка сразу верну полный состав. Но это уже с нового цикла.

Не пробовали в одну из основных банок сразу расчетно микру добавлять? Производители ж как то совмещает микро с макро. Было бы неплохо вложиться в две банки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
аЧтоЕсли [14.10.21 22:29] писал(а):
Не пробовали в одну из основных банок сразу расчетно микру добавлять? Производители ж как то совмещает микро с макро. Было бы неплохо вложиться в две банки.

Тоже думал. :hmmm: По идее в один из бутылей должно воити без реакции, но капая микру в растворы видно, что реагирует. Хотя реакция не значит недоступность для усвоения. Не стал заморачиваться- крыжку от бутылки микры, на 40 литров не сложно налить :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 1553
h773kp, ну я же не серьёзно про канализацию))
а про употребление - уже более 10 лет пью ОС воду, кости не ломаются, занимаюсь травмоопасным спортом :facepalm: человеческий организм устроен сложнее и кости не промываются этой самой водой, а вот почкам легче - факт.
:friend:

_________________
Исключительно всем желаю мира и позитива! :friend:
OLD2011: мой лед128 прототип на водном охлаждении. харвест 112,1/107=1,05 г/Вт.
NEW2020: AutoCup2020: 2MaxiGom, 2Northern, Critical, Mamba/0,65м2/Led200W/Тест гроу на земле, органика. Харвест 406 г 2.03 г/Вт :smoke:
Грибочки: B+ GoldenTeacher


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Сделал однокомпонентные удобрения (вместе с микрой) на каждый период роста, из простых солей. Тест начался :smile:
fpost5655504.html#p5655504

677679


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
TheRealGrower, Будем наблюдать. Гипс в осадке по идее должен растворяться в воде( растворимость 2 гр \литр). А по факту может и комком слежаться на дне. Микру тоже непонятно как дозировать будешь- ну вот нужно компот погуще сделать или пожиже- микры разное количество будет получаться. Ну и смысл какой в 1 бутылку все слить и думать что свернулось, а что нет. Удобство? Делать так я конечно же не буду. :friend:

P.S. С твоего разрешения, если можно добавлю сюда..
677681


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
h773kp, :friend: лень- двигатель прогресса. Не по науке сделал, но интересно же, что получится :smile:
Как выяснилось мною ранее, можно хорошо растить на кокосе с помощью дешевых удобрений Bona Forte (150 рублей за бутылек). Пока сам не проверишь свои задумки в деле, не узнаешь :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 804
Благодарность ТСу за тему, простой и изящный подход, думаю многим полезно будет. Такой вопрос возник, а что с аммиачной селитрой? у автора ее нет в растворе, и действительно азота в калиевой и кальциевой селитре хватает только там нитраты а в аммиачной еще аммоний, так вот насколько важно и важно ли его наличие в растворе?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2007
Сообщения: 3811
Дневник: Читать (4)
AMatroskin, я вообще в аммонии на гидре не нуждаюсь.
и так азота навалом в нитратах.

_________________
Конопля - очень полезная травка, поэтому все "наркоманы" толстые и румяные :notice:
Не делайте из еды культа. (с) Остап.Б.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 123 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удобрение Alpha NPK

в форуме Я спросил у ясеня...

Кукулькан

0

87

19.11.23 14:22

Кукулькан Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удобрение и сила

в форуме Я спросил у ясеня...

LerJah76

21

504

11.01.24 18:25

ВинниПух Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Органическое калийное удобрение

в форуме Я спросил у ясеня...

Пострел

6

388

26.06.19 23:26

notimetocry Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Органическое удобрение дома без особых проблем.

в форуме Информация

Artello

22

1160

14.05.21 11:33

Запыхавшийся2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. удобрение Powder Feeding ваши отзывы

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

bonobobeat

104

4478

14.12.22 19:35

forfun89 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M