Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.07 07:26
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 7
Здравствуйте, дорогие друзья!
Давно читаю форум и вот недавно решился влится в ряды гроверов (заочно :) ). У комрада Туалетного Гровера выклянчил месяц назад пару семок Б52 и недолго думая решил замутить гидру :roll: тестовую, так сказать ... Я и подумать не мог, что придёцца перекопать такое кол-во инфы в поисках подходящих для меня удобрений... Селитры, фосфаты, унифлоры месяц крутились в моей думалке, периодически разбавляясь урожаем ТГ. И в конце концов всё это вылилось в прогу для составления питательного раствора. Позднее на форуме наткнулся на похожее творение чувачка с ником Uran_сколько-то_там. Там же были комменты более сознательных товарищей с предложениями по поводу проги. Так вот, я воплотил эти предложения в новой версии проги и теперь хочу представить её на суд, так сказать, общественности.

таблица с удобрямсами
Rедактор таблиц
Собственно, прога...

Прога состоит из 2х екзешников H2.Editor и H2.Mixer.
В первом составляется табличка с удобрениями, во второй - непосредственно составляется раствор.

Жду предложений по улучшению и найденных багов :) Вот!

На сим откланиваюсь, до свидания, дорогие друзья!

ЗЫ: проверьте на вири, на всякий, а то мало ли чего... :oops:


ссылки на др. проги.
NPK калькулятор v1.27
Калькулятор расчета % чистых в-вв, для простых солей.
....

_________________
Мои цветные колёса, куда несёте меня?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.07 08:02
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2004
Сообщения: 2967
немного теоретических знаний и калькулятор - вот все что необходимо для успешного гидропонщика...

_________________
Сделал, что мог. Пусть сделает лучше кто может!
Каждый человек по своему прав, а по моему нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.07 14:52
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 1383
Бага - Тип удобрения сохраняется не верно.

Дополнения
- сделай чтоб по двойному клику открывалось редактирование компонентов.
- добавь содержание серы - ее содержание обычно не хилое получается.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.07 15:33
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2006
Сообщения: 780
видел много прог всяких для расчета удобр, все они муторные, глючные, херня одна вобщем, намного проще калькулятором посчитать всё, 5 минут максимум


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.07 16:19
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Gagarik писал(а):
видел много прог всяких для расчета удобр, все они муторные, глючные, херня одна вобщем, намного проще калькулятором посчитать всё, 5 минут максимум

Gruzovik, Мне понравилась, удобная с первого взгляда.interbob, качал что скажешь помоги челу довести до ума прогу советами. :)

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.07 17:57
Заголовок сообщения:

Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 1384
Я уже писал свои пожелания, напишу еще раз. Хотелось бы программу, которая высчитывала, в каких пропорциях надо смешать комплексные удобрения, чтобы получить раствор с требуемыми N-P-K. Для GHE есть формула Лукаса, а для других удобр нет формул :cry:
Например, вводные данные: есть "Унифлор-Рост" (70-26-70), Etysso Hydro (52-50-66) и Флорист-Бутон (30-40-60). Вопрос: в каких пропорциях надо смешать эти удобрения, чтобы получить раствор для цветения с NPK: 63-110-72? Я понимаю, что подобрать такое соотношение, чтобы NPK было в точности как заданное, невозможно. Но можно методом перебора вычислить раствор, минимально расходящийся с заданным. Применительно к нашему примеру: на 10 л раствора надо 20 мл "Роста", 60 - Etysso и 45 "Флориста". Полученное NPK: 60-120-85. Среднее отклонение от заданного - 5%.
Такой расчет с калькулятором не сделаешь. Знакомый программер говорит, что это делается простым перебором, элементарно. Просьба откликнуться, такая прога будет многим полезна.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.07 18:29
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 1383
Delirium, бро, мож я ошибаюсь, но твое понятие о программировании весьма поверхностно. Нужен алгоритм, а так как ты хочешь - это очень сложно в свете того, что надо предусмотреть возможность ввода компонента с произвольным содержанием элементов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.07 19:26
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2006
Сообщения: 780
да нихрена это не сложно делается, на первых курсах в инсте помнится сложнее задачи ставились по числ методам и моделированию систем, вот там математика была, ёбнешься кодить, до сих пор трясет как вспомню бессонные ночи за дебагом )) эх блин на выходных не знал чем заняться, знал бы что надо софт такой, накатал бы побыренькому


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.07 23:32
Заголовок сообщения:

Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 1384
Randomize_usr писал(а):
Delirium, бро, мож я ошибаюсь, но твое понятие о программировании весьма поверхностно. Нужен алгоритм, а так как ты хочешь - это очень сложно в свете того, что надо предусмотреть возможность ввода компонента с произвольным содержанием элементов.

Ничего сложного. Это программка для первокурсника, строк в 50. Алгоритм - обычный перебор и сортировка. Могу алгоритм расписать подробнее.
Так что ты все-таки ошибаешься. :)
Gagarik писал(а):
да просто нахуя тратить время, мысли, нервы, писать софт, если можно и на калькуляторе посчитать за пару минут?

Мою задачу нельзя за пару минут на калькуляторе посчитать. Именно потому, что простого алгоритма нет, есть перебор. Кстати, эта программа и для земли бы пригодилась.
Возьмитесь кто-нибудь, скажу спасибо.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.07 06:04
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 7
Здрраствуйте опять, дорогие друзья! :friend:
Большое спасибо за внимание, но хотелось бы конструктивных предложений по моей проге или же показывайте чем пользуетесь сами (краме калькуляторов, разумеецца :) )

to Randomize_usr
про багу поподробнее, пожалуйста :hmmm:, двойной клик сделал, а насчет серы вопрос - зачем? На упаковках удобр про серу обычно не пишут (кроме сульфата магния :) ), по крайней мере я не видел. и потом, зачем считать балласт, дефицита серы по любому не будет, даже если весь кальций в сульфате в осадок выпадет :wink: , да и про серный передоз я пока не слышал...

to Delirium Довольно нетривиальная задача... Я так понял, на выходе должно получатся множество комбинаций удобрямсов, соответствующих заданным нач. условиям +сколько_то_там% ??? Хз, если тов. Gagarik в следующие выходные ничего не накодит придецца крепко задуматся :smoke:

В моей проге алгоритм нахождения - это юзер :D Погонял сроллбары туда-сюда, прикинул по [Mel Frank "Insiders Guide"]/[pH Imbalance "MJ Growers Handbook"]/Лукас/Русланд и все дела :wink: :thumbs:

to booblik По профессии я студент-психонаффт :wink:

До скорых встреч, дорогие друзья! :friend:

ps: новые версии буду выкладывать по достижении достаточного кол-ва исправлений, ну или по вашим просьбам :wink:

_________________
Мои цветные колёса, куда несёте меня?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.07 14:00
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 1383
Если указать тип нового удобрения - порошок(%), а потом назать на редактирование - окажется что удобрение имеет предыдущий тип т.е. - раствор(%)

Так же, указав тип раствор(%), при редактировании увидим, что тип сменился на раствор(г/л)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.07 02:18
Заголовок сообщения:

Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 1384
Gruzovik писал(а):
to Delirium Довольно нетривиальная задача... Я так понял, на выходе должно получатся множество комбинаций удобрямсов, соответствующих заданным нач. условиям +сколько_то_там% ??? Хз, если тов. Gagarik в следующие выходные ничего не накодит придецца крепко задуматся :smoke:

Да чего тут нетривиального, не могу понять? Образуется массив всех возможных комбинаций концентраций с шагом в 1%, например. Возможные варианты: 7% удобрения 1, 62% удобрения 2, 31% удобрения 3, 22% удобрения 1, 41% удобрения 2, 37% удобрения 3 и т.д.. Всего, при точности 1% получаем 100 в третьей степени комбинаций, если не ошибаюсь (бля, вспомнить бы комбинаторику). А потом полученный массив сортируем по следующему параметру: максимальная совпадаемость с заданным NPK. Или, если угодно, по методу наименьших квадратов, минимальное отклонение от заданного NPK. Причем, отклонение концентрации по каждому компоненту должно быть одинаковым. Вот и все! Если бы я вспомнил паскаль или си, которым меня учили в свое время, сам бы написал такую прогу за полчаса. Это же уровень лабораторной работы 1 курса любого технического вуза.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.07 04:14
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 7
Доброго времени суток, дорогие друзья! :friend:
Пришло время нового релиза :D

Подчищены баги (много!), поправлен интерфейс, претерпел изменения формат файла с удобрами, так что пришлось накатать конвертер из старой версии в новую...

Прошу любить и жаловать

Project Hydro2 v0.2.1:

конвертер
редактор
миксер :smoke:

to Delirium Ок, комрад, уговорил, займусь на досуге...
До скорых встреч, дорогие друзья :friend:

_________________
Мои цветные колёса, куда несёте меня?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.07 15:56
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 1383
Delirium, алгоритм только ты привел ПТУшный, но, не спорю, самый легко реализуемый, но и самый требовательный. Здесь на начальном этапе нужно отсеять заведомо неподходящие комбинации. Для чего? Вот у меня в примере http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?t=23983 6 компонентов. По твоему алгоритму получится 1 000 000 000 000 комбинаций при довольно слабенькой точности. Объем занимаемой таким массивом памяти прикинуть не берусь.
Нужен анализ палюбому. Вот в этом анализе и заковырка. Плюс язык нужен специальный чтоб под списки (сиреч массивы для классических языков) заточен был. Это достойная задачка для LISP.

Тож чтоли заняццо на досуге :hmmm:

Gruzovik, попозже почетайу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.07 17:52
Заголовок сообщения:

Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 1384
Randomize_usr, извини, но ты пишешь ерунду. Конечно, алгоритм дубовый. Можно пузырьковую сортировку придумать, или решать систему уранений, искать максимумы и минимумы функций, но кому это надо? Даже для 6-ти компонентов четвертый пент выдаст ответ в течении пары секунд, так нахуя мудрить? Причем, этой программой пользоваться надо раз в месяц. Никакой LISP не нужен. Это в Дельфи делается на раз-два.
Далее, зачем 6-ть компонентов? Тогда уж проще, как Феникс предлагает, купить простые соли, пересчитать в микроэлементы и смешивать.
Короче, совет: не умножайте сущностей сверх необходимого и будет вам счастье.
Без обид :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.07 19:54
Заголовок сообщения:

Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 1383
Элементы тоже нужны в разных формах. Но хорошо, предположим что и одной наше растение обойдется. Тогда грубо - N,P,K,Ca,Mg - получается 5 плюс микроэлементный бульон по железу, например, считать - итого те же 1 000 000 000 000 элементов массива. в каждом элементе по 6 чисел, которые показывают массу добавляемого элемента. пусть на каждое число отводится по 1 байту. Получается на 1 элемент из 6 чисел - 6 байт. Весь массив в итоге займет около 6 ТераБайт. И причем здесь номер пня?

Это, заметь, по твоему алгоритму, в котором ты сначала предлагаешь создать массив, а потом выкинуть оттуда не подходящие комбинации.

Теперь про пару секунд. Быстродействие 4-го пня около 4500 MIPS. не знаю сколько надо операций на сравнение - приму 15(что жопой чую маловато). Получится 300 000 000 сравнений в секунду. Итого на твой массив потребуется 1 000 000 000 000/300 000 000=3333 секунды т.е. около часа.

В топку такой алгоритм. Да это и не алгоритм вовсе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.07 21:02
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2004
Сообщения: 2967
уууууууууууууу.....
пацаны, пользуйтесь калькулытором и таблецей пересчета оксидов в чистые элементы :)
а также простая таблица в экселе поможет сделать удобнейший миксер :)

_________________
Сделал, что мог. Пусть сделает лучше кто может!
Каждый человек по своему прав, а по моему нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.07 06:01
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 7
Здравствуйте, дорогие друзья!
Сколько всего было сказано за время моего отсутствия! :shock: Не ожидал что такие матерые программёры посетят сей топик... К сожалению я не знаю, что такое симплекс-метод и не умею программировать нейронные сети :( В универе, где я учусь, только 1 семестр читали лекции по С++, да заставили сделать невнятный курсач. Так что программёром назватся не могу. НО! У меня на машине стоит Дельфя, которую я умею запускать :) , а в голове - чутка энтузиазма который иногда прорываецца на волю. Вообще, я взялся писать эту прогу потому, что мне нехватало подобной штуки когда я только осваивал искусство гидропоники. Почему-то мне казалось, что она (прога) может помочь начинающим гроверам в составлении питательного раствора, однако кроме Randomize_usr'a ей никто явно не заинтересовался... Посему энтузиазм приутих, но новая версия готова :roll:
http://www.freefile.ru/files/2363 конвертер 0.2.1>0.2.2
http://www.freefile.ru/files/2364 Редактор 0.2.2
http://www.freefile.ru/files/2365 миксер 0.2.2
Поскоблил интерфейс, поменял опять формат таблицы... Из одной проги теперь мона запускать другую :hmmm: Творческий кризис одним словом... :lol:

+ бонус для любителей молей и прочих химиков
http://www.freefile.ru/files/2366
чудо программка, поразившая меня по самые помидоры своей ...ммм... даже не знаю как сказать :roll: :oops: Шедевр!

To AmeR: MixFinder действительно рулит, то что надо! :thumbs:

to Randomize_usr Легко!

Кстати, кто мож знает, в екселе фишка - анализ данных>регрессия чё такое? А то от одного чела услышал, что типа может решать системы ур-й с кол-вом неизвестных - до 16ти :roll: Есть математики???

PS.: Один человек, которого я считаю своим учителем и, не побоюсь этого слова Духовным Наставником, я услышал однажды фразу, изменившую напрочь всю мою жизнь. Она звучала так: ПИЗДИТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ!!!
Да простят меня модераторы этого ресурса :pray: :mrgreen: [/url]

_________________
Мои цветные колёса, куда несёте меня?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.07 05:40
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 7
Дарова други!
Во круто - пришёл Interbob и всех распугал :D

http://www.freefile.ru/files/2409 конвертер
http://www.freefile.ru/files/2410 редактор
http://www.freefile.ru/files/2411 миксер

Все вроде поправил, теперь буду углубляцца в мат. анализ 8)
До связи :friend:

_________________
Мои цветные колёса, куда несёте меня?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.07 04:32
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 883
Что за шняга - постоянно сервак ваш отрубается! Ну че, теперь заново писать все?
В трещину!
В двух словах тогда.
1. Делирий и остальные воинствующие неучи меня разозлили и я написал рассчет - сколько нужно взять трех удобрений с известным минеральным составом, чтобы получить заданные концентрации NPK. Все довольно просто - прямое преобразование: Если известно сколько нужно взять каждого из трех удобрений, то просуммировав содержание в каждом из них каждого элемента получаем содержание NPK в растворе.
2. Обратное преобразование - когда известен состав целевого раствора, но не известно сколько взять исходных удобрений несколько сложнее - нужно решить систему линейных уравнений. Проще всего это оказалось сделать в экселе - с помощью матриц, так я и сделал. Заметьте, что исходных удобр должно быть тоже три. В принципе можно и больше сделать, но нафиг - трех достаточно.
На картинке - результат рассчета по трем удобрам, взятым наугад и рекоммендуемым для веги значениям NPK из каннапедии. Видно что один из компонентов получился со знаком минус - это значит что заданную концентрацию NPK нельзя получить смешивая взятые удобры - в этом случае нужно взять удобрения (одно заменить или все) с другим составом или задаться другим целевым содержанием веществ.
Изображение

Кому надо - пишите в личку, вышлю файло на мыло. Модераторы могут посодействовать с выкладыванием файла где-нить здесь. Может даже можно сделать чтобы движок форума считал или что-то в этом роде...

И последнее...
Delirium, подотрись своим плевком мне в карму на счет того, что я не знаю как это рассчитать. Кроме тупого перебора всех вариантов ни до чего додуматься не можешь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.07 10:36
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2005
Сообщения: 756
Я ничего непонял, а вы друзья?
Fenyx, Хорошь мне плевать в монитор и так ничерта не видно.
Будь скромнее, друг. Твои знания нам всем нужны, поверь, но если простой ращун нихрена в этом не понял, то увы, товои слова как богу в уши.
Нам ВСЕМ нужна ясность и понятливость, а эти умные таблици в каком то там Экселе.., скидывай в каннапидию пусть народ изучает.
Всеж мы здесь коноплю выращиваем а не десертацию пишем; по смешиванию разнополярноатмномолярных чястиц.
Будь вежлеевее, пиши проще и тебя поймут. :friend:

_________________
Ушел, но наблюдаю 8)!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.07 16:58
Заголовок сообщения:
1считаем массу чистого вещества в сухой удобряшке...
2делим массу удобрения на количество нужное на литр раствора
3разводим удобрение в воде и делим литраж полученного концентрата на получившееся число из пункта 2 и тупо получаем количество милилитров концентрата нужного на литр раствора...
типа так...
1литр воды + 500грамм сульфата магния = 1,250литра раствора.1,5мл на литр раствора.

2литра воды + 1килограмм селитры-кальциевой=2,400литра расствора.6мл на литр раствора.
растёт прекрасно...
спасибо Interbobу


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.07 22:46
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 883
AmeR писал(а):
Я ничего непонял

Ну уж так разжевал, как мог - если ниче не понял, то может и в тему по ошибке зашел? Мне казалось, что цель этого топика предельна ясна - есть удобрения с неким составом, есть состав, который нужно получить смешиванием их, вопрос - как смешать. Ответ постом выше. Чего может быть не понятно? Кстати про моли в этом рассчете ни слова не было - специально берег ранимые мозги рядового гровера. Всем, кто запрашивал файл - выслал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.07 23:13
Заголовок сообщения:

Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 1384
Fenyx писал(а):
Delirium, подотрись своим плевком мне в карму на счет того, что я не знаю как это рассчитать. Кроме тупого перебора всех вариантов ни до чего додуматься не можешь!

Delirium двумя страницами ранее писал(а):
Конечно, алгоритм дубовый. Можно пузырьковую сортировку придумать, или решать систему уранений, искать максимумы и минимумы функций, но кому это надо?

Пришел Феникс и, как всегда, изобрел велосипед :mrgreen:
Вообще-то программа MixFinder, которую посоветовал Amer, все возложенные на нее задачи успешно решает. Интерфейс простой, количество ингридиентов (и компонентов в них) не ограничено, есть функция запоминания. Пользуйтесь.
P.S. И еще, дорогой ученый. На мой взгляд, надпись "Fenyx 2007" надо сделать еще жирнее и крупнее, а то она недостаточно в глаза бросается. И, вообще, народ должен знать, кто Excel изобрел.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.07 18:15
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 883
Delirium писал(а):
надпись "Fenyx 2007" надо сделать еще жирнее и крупнее, а то она недостаточно в глаза бросается.

Обязательно воспользуюсь советом - в последней редакции вычисляется 4 компонента по 4-м удобрениям, так там еще больше свободных клеток осталось - нужно на весь размер пустого места растянуть.
Такая корова нужна самому! Если взять не какие-нибудь поконы или этиссы, а простые соли и кислоты, то все получается просто здорово. Дело в том, что если брать удобрения уже содержащие несколько элементов, но в разном количестве, то из них можно получить вариации концентраций отдельных элементов в очень узком диапазоне, если же брать чистые соли, то диапазон будет максимальным. Так что в догонку совет - если какое-то удобрение получается отрицательным весом, то нужно взять вместо одного из удобрений простую соль - селитру, к примеру, или фосфат калия и т.п.
Вот, если что, на рапиде положил.
Mixer.rar
Это трехкомпонентный вариант - в некоторых отношениях он проще и удобней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 37 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника от а до я

в форуме Я спросил у ясеня...

nonono610

8

2270

26.03.21 09:21

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника в панельке

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

bigbrother43

55

2460

13.09.19 06:14

soom Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. гидропоника, растворы, dwc

в форуме Я спросил у ясеня...

mnogopol

3

429

14.03.23 19:13

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника DWC мутнеет вода

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

sarasen

34

707

27.02.24 12:45

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник 450 Ватт ЛЕД, торф, гидропоника

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

FormulaF1

33

1540

28.03.22 22:56

chilypalmer Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M