Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 48  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.12.16 21:11

Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 4131
Цитата:
Завтра на недельку намешаю этот рецепт, гидра сразу показыват катит или нет

я бы предварительно попоил чистой водой с выдержанным pH - чтобы угнать азот. не оч шарю в гидропонике, хз, этот совет дельный или неа, можно так делать или нельзя. но я бы попробовал :mrgreen: :mrgreen:
блум твой фактически тот же рипен. фосфор/калий/сера/магний. добавлять нада 2,3 мл на литр + 0,35 сухих удобр гр на литр + сюда нада МФК добавить еще 0,2 гр на литр.
т.е мути на рипене, пока ждешь соли буйские. а потом блум + сухие + мфк. как то так.
и все равно, с компотом советую к кому нить стукнуццо. кто по гидре угарает. я не угараю. потому могу дать кривой состав. хотя вроде бы ничегось хитрого тут нет. я сам для себя что то новое - всегда спрашиваю у комрадов в личку, чтоб подтвердили/опровергли, даже когда уверен что прав :friend:

_________________
смысл жизни все ищут в книгах, вероятно забыв, что существует цензура ...


Последний раз редактировалось Род 20.12.16 21:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.16 21:18

Регистрация: 11.05.2016
Сообщения: 42
буду без воды, заметил что при низкой кнцентрации солей в растворе рн очень быстро сваливается ниже 5, так что если залить чистой воды придется вообще не отходить)
Еще про агриколлу вспомнил, был гров в ауте, несколько кустов кормились колой а осталные тупо органикой, так вот вкуснее были на агриколе, нуэт так

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
так какос таже гидра, не? мне кажеся растворы одинаковые мутятся)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.16 23:47
Заголовок сообщения: Re: РН, ЕС - метры
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2007
Сообщения: 1855

_________________
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
Альберт Эйнштейн.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.17 23:04
Заголовок сообщения: Re: РН, ЕС - метры

Регистрация: 06.12.2016
Сообщения: 5
vodnik [02.07.11 10:38] писал(а):
электронный ПШметр советую брать не хуже чем HI 98129 pH/Conductivity/TDS Tester [ Изображение ] при правильном использовании служит 3 и больше лет, точность и удобство в использовании .. посути 3 прибора в одном :thumbs:

Планирую приобрести, в описании указано что он с авто калибровкой. Это правда? Калибровочные буферы не понадобятся?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.17 23:18
Заголовок сообщения: Re: РН, ЕС - метры

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
geoleokat [09.01.17 22:04] писал(а):
vodnik [02.07.11 10:38] писал(а):
электронный ПШметр советую брать не хуже чем HI 98129 pH/Conductivity/TDS Tester [ Изображение ] при правильном использовании служит 3 и больше лет, точность и удобство в использовании .. посути 3 прибора в одном :thumbs:

Планирую приобрести, в описании указано что он с авто калибровкой. Это правда? Калибровочные буферы не понадобятся?


Это значит, что тебе не придется ответркой крутить.
Плюс у меня такой же отлетел за месяц использования, до сих пор лежит пылится.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
В этом плане лучше взять дешевле и отдельно. Представь выложил ты за него 100 баксов, а там брак, форс-мажор, еще чего.

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.17 03:47

Регистрация: 08.04.2013
Сообщения: 16
Если на вегетативной стадии ph раствора быстро растет добавьте до 10% аммиачного азота. Аммиачный азот является катионом, и поглощается быстрее чем нитратная форма, при поглощении катионов раствор будет кислиться. Играя на соотношении форм азота на стадии вегетации можно добиться высокой стабильности раствора.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.17 07:09

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
supercoler, dyman, Для этих же целей отлично подойдет Азотная и Ортофосфорная кислота соответственно на вегу и цвет. :notice:

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.17 15:11

Регистрация: 08.04.2013
Сообщения: 16
supercoler, если растите на почве, то проведите замер кислотности почвы. Возьмите в стаканчик 100-200мл почвы из прикорневой зоны и залейте его дистиллированной теплой водой, размешайте и оставьте на час, после отфильтруйте через плотную ткань и измерьте ph полученного раствора. Если ph выше требуемого то применение аммиачной селитры хорошее решение на вегетации. Если используете комплексные удобрения, то возьмите удобрения с меньшим количеством азота, и компенсируйте его нехватку аммиачной селитрой.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Grabowsky, кислотами дело особо не исправишь, у почвы обычно высокая буферность. Необходимо применение органически кислых удобрений - то есть удобрений которые будут закислять почву за счет разной скорости поглощения элементов(анионов и катионов).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.17 15:25
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Парни, прошу вашего совета! Не понимаю почему pH ведёт себя так непонятно.

У меня следующая ситуация:

Имею светонепроницаемое ведро в котором 14 литров раствора. Воду использую покупную с показателями pH 7.0, tds 79 PPM. Я замешал раствор по немного скореектированной формуле Лукаса - GHE Bloom 1.8 ml/l, GHE Micro 1.2ml/l, Advanced Nutrients Micro 0.5ml/l, Voodoo Juice 1.5ml/l. Сразу после замеса показатели воды следующие: pH 6.86, tds 500 PPM.
Для понижения pH использовал сухой порошок GHE pH Down из расчёта 1 грамм на 5-6 литров воды - на 14 литров засыпал 2,5 грамма. После этого pH упал всего лишь до 6,60. Решил подожадть часов 12 в надежде на то, что pH за это время упадёт до нужного уровня и стабилизируется. Однако спустя это время при замере pH показал 7,1. :facepalm:

Перед тем как выносить вердикт обратите ваше внимание на 2 вещи: Перед замерами pH метр был откалиброван посредством калибровочного раствора по точке 6,86. В качестве субстрата в системе используется керамзит который был успешно пролечен в течение 5-ти дней в воде с pH 3.0 и протестирован на предмет поднятия уровня pH после процедуры пролечки.
Сегодня я должен высадить растишку в DWC т.к. семка уже проросла, скинула каску и показала корешок из кубика мин. ваты. Подскажите пож-та что мне делать в даной ситуации и какое решение было бы оптимальным. Ведь это Holy Grail Kush от DNA Genetics и я не прощу себе если с ней что-нибудь случится. :help:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.17 17:49
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
Kinneas, попробуй замесить на отстояной кранухе,если она у тебя боле мене нормальная.
У меня крануха 230-260 ррм,когда ростил на кокосе то замешивал заранее 10-15 литров компота чтоб не гемороиться,первые недели три мониторил рн,потом забил.
Был момент,что брал покупную воду,на ней рн скакал.

_________________
Northern Light Auto Reg/Home бокс(переехали)/Кокос/Фитильный полив/Простые соли+Бона Форте/250 натрия/ЗАКОНЧЕН!Трип
Аут 2016/56 С.Ш. Сибирь(Мать ее етить....)/Лесной гров/Харв
Гроу Лед Системник ~ 200 Вт / Земля / X-Grow / Свой крест (GreenFace & nucleon )
Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.17 19:40
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2016
Сообщения: 193
Привет братья гроверы! У меня проблема с PH точно такая-же как у noxepMopo3,.
Nothern light (Nirvana) auto\fem. Вега 28 дней.
Керамзит давным давно убран. PH в сутки спускается до 4.4. Поднимаю до 5.8. ppm 250.
Вода из крана отстоянная ph 6.7 и 45ppm.
Температура днем 30-32. Температура раствора 25-26 градусов.
Влажность днем 40%, ночью 70%.
Не могу понять почему так сильно ph падает.? :pray:

_________________
Мой первый опыт выращивания! Big devil, pineapple express, AK47 / ДнаТ*150/ Земля
2xNL(Nirvana) x 2 Kraken(Buddha/Конкурс Ruseeds)/ДНАТ400/Земля BioBizz & DWC/78x45x150/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.17 12:47

Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2014
Сообщения: 4131
Kinneas [19.01.17 16:25] писал(а):
сухой порошок GHE pH Down

может быть подделкой, запросто. лично натыкался на сие действо.
электролитом пробни выровнять pH. ну, или чем нить другим. лимонкой не советую - съедят ее растихи быстрее всего и pH снова потерян..

_________________
смысл жизни все ищут в книгах, вероятно забыв, что существует цензура ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.17 17:23
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Род,

Бро, у меня электролит уносил занчение PPM в какие-то запредельно-космические величины - с 500 PPM может поднять до 2500 PPM. Я благодаря этому электролиту потерял одно растение на предцвете когда менял раствор в баке и выравнивал pH электролитом. :facepalm:

Сейчас вроде бы pH стабилизировался сам по себе на уровне 5,8-5,9. Пока не совсем понимаю как это произошло и почему, но я выявлю закономерности и механизмы точно. Благо наконец-то пришли проф. девайсы Hanna для онлайн мониторинга раствора 24/7, а то этим китайским жёлтым ручкам как-то доверия нет, и калибровать приходится чуть ли не после каждого измерения.

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 03:31
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2007
Сообщения: 1164
DEL

_________________
Без бабы-бабу хочется,а с бабой-одиночества...
Paneolus Hawaii на чистом навозе https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=147&t=63849


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 04:20
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6759
Busik, pH нелинейная функция, ты залил кислоту в воду с солями определённой концентрацией, замерил. Это у тебя замер на моменте времени после вноса кислоты. Всю ночь в воде происходила реакция кислоты с теми солями что были в воде, наутро pH-метр показывает результат этих реакций, снова подкисляем. Химия, ёпта. :rasta:
Не забудь что в случае продувания воды воздухом посредством компрессора через распылитель, pH воды опять поднимется.

Kinneas, электролит уносит ppm, но не надо верить. ppm и электропроводность не совсем одно и тоже. Чем кислее среда, тем выше электропроводность. А электричество в растворах у нас как известно переносят ионы, а с появлением кислоты в растворе, положительно заряженных ионов водорода, которые и являются признаком кислотности, становится неимоверно лишнего, от этого TDS-ник врёт. Больше надо верить pH-метру.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


Последний раз редактировалось Mik22 03.02.17 00:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 06:17


Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14509
Дневник: Читать (1)
Род [25.01.17 17:47] писал(а):
Kinneas [19.01.17 16:25] писал(а):
сухой порошок GHE pH Down

может быть подделкой, запросто. лично натыкался на сие действо.
электролитом пробни выровнять pH. ну, или чем нить другим. лимонкой не советую - съедят ее растихи быстрее всего и pH снова потерян..

ево гораздо больше надо сыпать по сравнению с электролитом, сухие кислоты слабые, настоящая кислота тока в жидком виде.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 06:53
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2012
Сообщения: 49
такой вопрос пластиковое ведро 35 литров вода изначально 60 ppm добавлено powder feeding hybrids, ph сбит электролитом до 5.5 -5.7. в итоге имею раствор внизу 4.0 вверху 5.6 (после суток использования)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 11:35


Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14509
Дневник: Читать (1)
brelvdubstep, догадайся почему используют помпы для перемешивания раствора :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.17 13:13
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Mik22,

У меня, как оказалось, врал pH метр. После того как я купил нормальный pH метр с электродом по промышленным стандартам (мониторинг водной среды 24/7, постоянно включен) и сделал тестовые замеры, в воде, подкисленной электролитом у меня pH был аж 3.5, а ППМ 2500 (использовал от разных производителей 2 разные бутылки), а в воде, подкисленной порошком GHE pH 5.8, PPM 80. Растение чувствует себя гораздо лучше во втором случае.
Ты говоришь, что в случае использования электролита TDS метр врёт - как тогда объективно проводить оценку водной среды на количество питательных веществ, если пользоваться электролитом на постоянной основе?

ИезусКанабис,

Ну не знаю, мне достаточно было сыпануть каких-то 2 грамма что бы уронить pH в 15-ти литровом ведре с 7.0 до 5.8. И так и держится это значение уже почти две недели, с момента старта 14 дней (возможно из-за использовния удобрений Advanced Nutrients pH Perfect).

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 00:38
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6759
Kinneas [02.02.17 13:13] писал(а):
в воде, подкисленной электролитом у меня pH был аж 3.5, а ППМ 2500, а в воде, подкисленной порошком GHE pH 5.8, PPM 80.

А изначально каков был ppm воды?
А зачем так много опустил pH в первом случае?
А если кислотой добиться 5.8pH, там какой ppm получится?
Ну вообще новость конечно для меня что есть такие порошки что ppm не поднимают. :hmmm:

Kinneas [02.02.17 13:13] писал(а):
Ты говоришь, что в случае использования электролита TDS метр врёт - как тогда объективно проводить оценку водной среды на количество питательных веществ, если пользоваться электролитом на постоянной основе?
Я задавал такой вопрос когда осваивал гидру, здесь сказали что вот, ионная проводимость...
Надо поправку делать. :rasta:

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 01:12
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
ldpr13, электролит нормально же
двс наверное самое простое в гидре по причине что все легко заменяется другим пит раствором

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ldpr13, а где инфа по показателям ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 01:15
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
Цитата:
Бро, у меня электролит уносил занчение PPM в какие-то запредельно-космические величины - с 500 PPM может поднять до 2500 PPM.


Так разбавляй его или лей меньше. Это ж 40% серная кислота. Правда покупая его на заправке можешь в оставшихся 60 получить что угодно. Химреактивы тебе в помощь, там же и ортофосфорную купить можешь, не переплачивая за GHE.

Цитата:
ppm и электропроводность не совсем одно и тоже.

Один хрен, меряется кондуктометром.

Цитата:
Чем кислее среда, тем выше электропроводность. А электричество в растворах у нас как известно переносят ионы, а с появлением кислоты в растворе, положительно заряженных ионов водорода, которые и являются признаком кислотности, становится неимоверно лишнего, от этого TDS-ник врёт.


У меня на практике иначе. Снижаю рПш с 7 до 6, электропроводимость незначительно, но падает.

Цитата:
. После того как я купил нормальный pH метр с электродом по промышленным стандартам (мониторинг водной среды 24/7, постоянно включен) и сделал тестовые замеры, в воде, подкисленной электролитом у меня pH был аж 3.5, а ППМ 2500


Это потому что в бутылке с электролитом у тебя вместе с серной кислотой было какое-то гавно. С таким ппм от электролита у тебя пш должен быть меньше единицы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.17 11:45
Заголовок сообщения: Re: РН, ЕС - метры
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2016
Сообщения: 27
У Xiaomi появился TDS-метр, по отзывам вроде норм, собираюсь взять себе
http://www.gearbest.com/home-gadgets/pp ... tml?wid=21

_________________
Big Bang Auto (Feminised) (GHS) x 7 / ДНАТ 400 Вт / 120x120x200 см / BioBizz All-Mix


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.17 00:56
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
Defearp, да норм, но в нем нет такой фитчи как термометра! мне друг дал на время погонять охеренный тдсник milwaukee он не требует калибровки, разве что при смене контактов, мерит температуру а в зависимости от нее правильно измерять ppm (в случае самого тдс ppt если надо в ppm то значения нужно умножить на 1000, т.к. ppm в миллионах а он показывает в триллионат потому ggn) коэф у него 0.5 и когда переключаю его в ес и показания ппм умножаю на 2 все совпадает в милисименсах... а купив данный агригад от китайцев стал пересчитывать коэф он не 0,5 и не 0,7 и даже не 0,6 что встречается в редких случаях а 0,45! или около того! пока у меня на руках milwaukee попытаюсь точно определить коэф. как узнаю потвержу или поправлю данные...но о что он без термометра кончено минус...в будущем обязательно закажу себе milwaukee
в целом помогает понять что происходит т.ч купив его румикоме всего за 490р (а это оффдиллер фирмы телефонов и техники сяоми) очень рад покупке, т.к. с ставшим мне другом milwaukee придется скоро растаться. в идеале лучше сразу покупать чтобы он был еще и пш, причем его не надо специально держать в растворе чтобы контакты не накрылись в отличие от бюджетных приборов.

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.17 16:57

Регистрация: 07.10.2008
Сообщения: 351
Привет ребята. Пользовался электролитом--сгубил один плантик молодой из трёх (A POT Trio). Не юзайте его,не пожалейте денег на качественные фирменные понизители. Вот было бы здорово если бы раньше об этом знал...Чувствую затянется теперь мой попуск))). И вопрос в студию--на какой период оптимальный ПШ. У гринов 5.5 на весь цикл. Смотрел репорты кто то 5.7-5.9 делает. Где оптимальные значения и как их расчитывать исходя из плотности раствора. Свет HPS 600. 150% по кальк-у кушают без проблем. Ребята помогите с этой хренью раз и навсегда разобраться. Про гистерезис в курсе....Не смотрите на дату регистрации...на воду только позавчера перешёл. С землёй до этого такие вопросы не парили. :roll: А земляк я старый :rasta:
Да TDS от Xiаomi хороший,качественный самы дешёвый вот где нашёл и доставка быстрая https://ru.aliexpress.com/item/Original ... 0.0.oChXJj. Термокомпенсация в нём есть но он не показывает температуру
решил ваще не юзать керамзит больше(керамзит это ЗЛО) вот что взял в зоомагазине просто нейтральный камень и не дорого 60 руб--800гр(дешевле поганого керамзита) со средой вообще не реагирует! 353474 353482 заодно кондиционер попробую аквариумный для подавления патогенов :thumbs: ППЦ все в эхо чтоли сидят!? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 43 из 48  [ Сообщений: 1200 ]  на страницу...   1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 48  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ОВП раствора

в форуме Гидропоника

7135877014

2

470

10.05.21 12:57

a01km Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ppm раствора

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Tonnaderma

29

1575

15.05.22 07:24

6797478780 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ppm раствора для субстрата.

в форуме Я спросил у ясеня...

jajagoon

12

880

15.05.22 16:10

surgeon23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скачет ph раствора в DWC

в форуме Я спросил у ясеня...

ГоловнойМозг

16

966

03.11.20 10:01

burumburum Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Закисление раствора в DWC и на кокосе

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

marihuaner

71

1313

17.03.23 11:14

rindindooo Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M