Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 77  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.10.17 12:02
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора

Регистрация: 28.07.2017
Сообщения: 51
Бро который понял что он не гровер после трёх циклов- ты красава! Тут некоторый 10ти летиями ростят говно шишки и учат этому пионеров! Так и помрут не покурив норм шишки.)
Бро ты не найдешь в каннапедии не чиго хорошего! Читай лекции агровузов! В гугле полно. Там хоть профессора пишут.

Добавлено спустя 16 минут:
На растении не должно быть не одно трабла до самого харва. Лист идиально зелёный. "Осень"- придумали эти гроверы, у которых большие шишки с жёлтыми листами от передоза!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.17 20:49
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2012
Сообщения: 443
Я всё время бздю на старте дознуть растиху. Кто какую даёт концентрацию в РРМ, ну или ЕС раствора, скажем с появления первых двух зубчатых листьев ? А то мне все время кажется что у меня какой то медленный старт предвеги, до появления третей пары полноценных листьев.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.17 21:42
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
yellosax, а что на чём растёт? Думаю повлиять на старт можно только на гидре, на земле уже не повлиять, будет зависеть от грунта. Вообще старт дело тонкое, если выглядит нормально по листве, тургору, то лучше просто ждать и не мешать.

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.17 21:52
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2012
Сообщения: 443
Гидра DWC, пока под КЛЛ 30вт, потом переведу под ДНАТ600, удобры Валагро+соли.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.17 22:05
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
зависит от сорта, есть очень капризные, а есть которым вообще почти пофиг что льёшь и в каких кол-вах, растут как танк

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.17 22:10
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2012
Сообщения: 443
Ну блин это понятно, я же про общие цифры ) Будет гибрид примерно 50/50 Medical Seeds - Channel+


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.17 00:05
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
yellosax [06.12.17 23:52] писал(а):
Гидра DWC

Максимум 0,5 ЕС как прорастёт. Можно больше, но тупить будут. А дальше прибавляй по 0,2 ес за раз.
RoadTo2GPW [07.12.17 00:05] писал(а):
зависит от сорта, есть очень капризные, а есть которым вообще почти пофиг

Верно. Если генетика сильная то корень будет толстый переть и белый, только успевай подымать ес, а бывает ниточки торчат недели две и пляшешь над ними, думаешь куда снижать ещё если вода из-под крана 0,4 ес)) :facepalm:

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.17 00:30
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2012
Сообщения: 443
Ну я сейчас дал 0.4ЕС и вода у меня осмос.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.18 10:26
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2013
Сообщения: 139
Появился TDSметр, выяснилось что крануха 445ррм, какой ррм сделать для старта на кокосе?

_________________
Одна тысяча семян весит 25 грамм


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.18 10:38
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Мартынко, хуяси... у меня тут в озере вода чище :lol: Попробуй, может на кранухе чистой вырастет, смотри не передозни :elk:

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.18 16:17
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 1006
у кого запредельный PPM воды как у меня 1300, советую делать так, покупаем воду очищенную 10л, берём литр этой воды льём 1 мл удобрений замеряем ppm, потом добавляем ещё 1 мл и замеряем и так до 10 мл и всё тщательно записываем. Удобрения для цвета тоже можно сразу разбавить и записать, но уже естественно взяв другой литр чистой воды.
После этого у вас будет приблизительные показания уровня ppm ваших удобрений в разных концентрациях, а уже отсюда пляшем при приготовлении раствора на жёсткой воде :notice: по крайней мере на земле растёт всё отлично, на минвате в системе затопления тоже неплохо.
Альтернатива этому способу только фильтр обратного осмоса, самое обидное что хоть и tds при жёсткой воде не хочет правильно учитывать удобрения, допустим было 1300, добавили туда по 2 мл из бутылки "А" и "Б" по 2 мл в чистой воде это было бы примерно 486 ppm. А у меня воде примерно с 1300 до 1460 подскочит. Поэтому если много накипи и вода жёсткая приборы могут врать, рекомендую перепроверять на покупной воде.
Сейчас провожу так сказать эксперимент на жёсткой воде, в системе затопления. Используя только калькулятор и приблизительные подсчёты на чистой воде. Забегу вперёд скажу, что пока нормально всё фотка ниже до перевода на Дри 600, до этого стояла ЭСЛ 250 ватт, полный шлак я скажу вам, за несколько дней под дри выросла куда больше, а вверх минваты перестал зеленеть так как лампа просушивает его.
426059426132
последнее фото после 5 дней под ДРИ, бульон если на чистой воде то, был бы в районе 600 ppm, у меня приближаться к 1570 ppm. Но судя по растишкам им нравиться, у старших появились боковые ветки, стали вылазить корни наружу, да и общий вид стал получше, стало заметно что раствора уходит больше, замена раствора раз в неделю, по 20 литров, но придётся увеличить до 40 литров..
Если всё будет нормально, недели через 2 выложу ещё фото для примера так сказать :notice:
Но тут как на минном поле иду в слепую, любой косяк с бульоном и всем трындец, тем более на гидре в первый раз :pray:

_________________
Female seeds (BubbleGummer, Grapefruit), Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.18 12:45
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 71
WolfDogg [05.03.18 15:17] писал(а):
Но тут как на минном поле иду в слепую, любой косяк с бульоном и всем трындец, тем более на гидре в первый раз :pray:


Неплохо бы накрыть эту вату, а то она у тебя от света вся позеленела уже, не клёво)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.18 10:09
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 1006
Каксмит, вата зеленела когда работала эсл и я поливал мапито сверху, поставив дри 600 зеленеть верх перестал так как тепло от лампы высушивает верхний слой да и я стал топить снизу горшки.

_________________
Female seeds (BubbleGummer, Grapefruit), Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.18 09:15
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 1006
прошло чуть больше 2-х недель после пересадки в периодику с жёсткой водой 1300ppm, за это время значительно подросли, особенно стволы стали очень мощные на земле такого не было, жалоб у растишек нету, наоборот те кто плохо рос сейчас поднялись и пустились в рост, 3 куста уже показали пол, жду пока ещё парочку покажет. Кормлю по схеме b.a.c -3мл на 10 литров воды, бывает чуть меньше, топлю 4 раза в день, полную замену раствора проводил только 1 раз, как правило если остаётся 30% раствора я просто беру и доливаю новый, а сливал чтобы промыть систему от мусора и всякой херни, один раз так же вынимал растишек из лотков чтобы промыть, а то там где скапливается вода и попадает свет образовались зеленые водоросли и их нужно удалять хотя бы раз в неделю.
каких то сложностей растить в жёсткой воде я не заметил что на земле растёт отлично, что на мапито.
Скоро растишек ждёт переезд в новую систему, каждому выделю по 10 литровые гроу бэги которые будут стоять в ведре куда будет подаваться дозировано раствор, этакая периодика не реверсионная.
В тестировании системы и опыте на жёсткой воде принимали участие такие сорта как
малави, панама, дестроер(он же тай :thumbs: ), кандагар, феменизированный тай :thumbs: от гринхаус (которого уже нет в продаже), баблгам, ак-48, и микс от суффа и гавайский снег от гринов. Специально выбирал и чистую сативу и чистую индику ну и гибриды, чтобы посмотреть на разницу и скажу так её просто нету, всё растёт отлично как и положено :notice:
430759430760430761
Единственный минус отсутствие контроля сливаемого раствора, но если вы чётко знаете формулу npk для цвета и веги и состав своих удобрений и уверены в своём приготовленном компоте то проблем не вижу.

_________________
Female seeds (BubbleGummer, Grapefruit), Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.18 11:09
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2011
Сообщения: 344
Дневник: Читать (3)
Прочитал 113 страниц, по теме не кто ничего не знает, у кого то с коэфициентом 0,5 растёт при 3000ppm, кто то ловит на 2000ppm передоз, у кого то передоз уже с 1600ppm. Собственно вопросы:
Имееться прибор с коэфициэнтом 0,5
- Зависит ли концентрация раствора от освещения ? Если да, то как определить зависимость ?
- Какая предельная концентрация в ppm если измерять прибором с коэфициентом 0,5 предельная на цвете ?
- Есь мнение что для каждого сорта есть своя концентрация, на сколько это правда ?
- Завсисит ли концентрация от вида гидрапонной системы, интересует конкретно для переодики ?
Благодарю за ответы :friend:

_________________
Легалайз !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.18 11:31
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Мицяй [27 апр 2018 11:09] писал(а):
Прочитал 113 страниц, по теме не кто ничего не знает, у кого то с коэфициентом 0,5 растёт при 3000ppm, кто то ловит на 2000ppm передоз, у кого то передоз уже с 1600ppm. Собственно вопросы:

Все зависит от способа выращивания, сорта, изначального ППМ воды, мощности освещения, типа удобрений, температуре в боксе.
Мицяй [27 апр 2018 11:09] писал(а):
- Зависит ли концентрация раствора от освещения ? Если да, то как определить зависимость ?

Да. Опытным путем. Чем больше свет, тем больше ППМ растение съест. С другой стороны, если плохая вентиляция, то больше и жары, тем больше растение пьет воды, испарря её через листья, тем ниже нужен ППМ. Т.е. все зависит от индивидуальных условий конкретного бокса. Золотая середина рулит.
Мицяй [27 апр 2018 11:09] писал(а):
Какая предельная концентрация в ppm если измерять прибором с коэфициентом 0,5 предельная на цвете ?

Зависит от способа выращивания, на кокосе-земле, терпит большие концентрации, знаю, что люди до 2000 ппм давали, все было ок .На ДВЦ я-бы вообще выше 700 ппм не давал. Хотя пробовал и под 1000, но уже был ущерб урожаю. Периодика в этом плане где-то посредине. Если нормальная аэрация корней, (да, даже в периодике) то вытерпит и под 1000. Насколько это будет полезно- второй вопрос.
Мицяй [27 апр 2018 11:09] писал(а):
- Есь мнение что для каждого сорта есть своя концентрация, на сколько это правда ?

Ну сативы терпят ППМ повыше, индики любят пониже. Если растут разные сорта, надо подбирать середину. Разброс может быть в 100-200 ППМ.
Мицяй [27 апр 2018 11:09] писал(а):
- Завсисит ли концентрация от вида гидрапонной системы, интересует конкретно для переодики ?

Ответил выше.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.18 12:00
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2011
Сообщения: 344
Дневник: Читать (3)
adil-1, Благодарю за внимание к моим вопросам :friend:
Цитата:
Все зависит от способа выращивания, сорта, изначального ППМ воды, мощности освещения, типа удобрений, температуре в боксе.

Способ выращивания - переодика, сорт NYK Disel autofem, изначальное ppm 178 по коффициенту 0,5 (крануха), можность освещения 150 вт, тип освещения LED, удобрения простые соли, температура в боксе 30 градусов.
Цитата:
Да. Опытным путем. Чем больше свет, тем больше ППМ растение съест. С другой стороны, если плохая вентиляция, то больше и жары, тем больше растение пьет воды, испарря её через листья, тем ниже нужен ППМ. Т.е. все зависит от индивидуальных условий конкретного бокса. Золотая середина рулит.

Опытным путём :hmmm: Золотая середина :hmmm: Уверен что именно ты знаешь о чём говоришь, но возможно ли хоть какая то конкретика ? В силу технического склада ума мне бы хотелось узнать хотя бы приблизительные цифры, зависимости, буду рад любым коментариям. :friend:
Цитата:
Если нормальная аэрация корней, (да, даже в периодике) то вытерпит и под 1000. Насколько это будет полезно- второй вопрос.

Вот, это очень полезная информация, как я и думал более 1000 ppm не повышать. По поводу полезности, имееться ввиду содержание солей в растениях ? Если да, думаю вымыть их перед харвестом в слабо-кислой воде, как думаешь выйдут ли они до конца ? К слову говоря сейчас держу на 800 ppm, как считаешь оставить как есть или опустить\поднять ?
Цитата:
Ну сативы терпят ППМ повыше, индики любят пониже. Если растут разные сорта, надо подбирать середину. Разброс может быть в 100-200 ППМ.

Отметил !

_________________
Легалайз !


Последний раз редактировалось Мицяй 27.04.18 12:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.18 12:05
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 531
Сыпьте в ЕС! Какие ррм! :facepalm: ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.18 12:20
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
Мицяй [27.04.18 13:09] писал(а):
Какая предельная концентрация в ppm если измерять прибором с коэфициентом 0,5 предельная на цвете ?

Предельно допустимой концентрацией считается 2,7ЕС, что на твоём приборе будет 1350 попугаев. Я думаю это цифра определена концентрацией сока растений который стартует от примерно 3ЕС. Ты задавай концентрацию изначальную, что-бы не думать, по нпк. Высчитай нужный нпк, замешай на кранухе и делай замер, это будет минимум который должен быть всегда в баке. Но при таком замесе, желательно чаще менять раствор нежели просто доливать воды.

Цитата:
С другой стороны, если плохая вентиляция, то больше и жары, тем больше растение пьет воды, испарря её через листья, тем ниже нужен ППМ.

Более того, низкая влажность, большая жара, закрывает устьица листа через которое осуществляется дыхание растения. Нарушается транспирация воды в растении, растение и есть будет меньше и пить тоже, растение будет испытывать стресс. Поэтому нужно чётко понимать, что больше света-сильнее метаболизм, по сути крепче раствор, но если нарушены другие условия как и пишет адил, типа вентиляции, влажности, то крепкий раствор только усугубит ситуацию, о чём сразу будет видно по быстрому росту ппм. Поэтому ппм раствора величина чисто индивидуальная.

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.18 12:30
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2011
Сообщения: 344
Дневник: Читать (3)
drBA,
Цитата:
Ты задавай концентрацию изначальную, что-бы не думать, по нпк. Высчитай нужный нпк, замешай на кранухе и делай замер, это будет минимум который должен быть всегда в баке. Но при таком замесе, желательно чаще менять раствор нежели просто доливать воды.

Можно уточнить ? Я делаю так, заряжаю бак до 800 ppm на моём приборе, после, когда растения выпивают воду снова делаю замер, если ppm уменьшаеться мешаю соли по рецепту калькулятора и доливаю вместе с отстояной водой (долив воды примерно 4 литра в день) и ph 5,8. Т.е. я могу в 4 литрах замешать концентрацию на 10 и доливать в бак, тем самым конролировать уровень ppm. Имеено это имееться ввиду ?
Цитата:
Поэтому ппм раствора величина чисто индивидуальная.

Рост ppm в баке "плохая примера", правильно тебя понимаю ?
:friend:

_________________
Легалайз !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.18 13:00
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
Мицяй [27.04.18 14:30] писал(а):
Можно уточнить ? Я делаю так, заряжаю бак до 800 ppm на моём приборе

Ну тут два варианта. То что имел в виду я: нам нужно в баке(вега) 100-50-150, высчитываем на калькуляторе количество солей, делаем замес на кранухе, меряем общий ЕС, например 1ЕС(500ппм). Всё, ниже этих значений в баке не допускаем, или если у тебя периодика, то на дренаже ниже не допускаем. Потому что этот ес задан нужным нам, и необходимым минимумом для растений. Дальше уже смотрим по растениям и изменениям компота. Рост ппм в растворе это как бы не считается отклонением если не происходит очень быстро и доливая воды ты не получаешь опять исходный ппм. Т.е, определённо доливая воды до нужных нам изначальных ппм в 1ЕС раствора должно получатся меньше изначально залитого, т.е.,мы должны видеть что растение ест.
Второй вариант, мы растим на готовых удобряхах, импортных, вкусных и красивых, предпологаем изначально, что нпк там уже выставлен нужный и сбалансированный, тут проще, стартуем с 0,7ЕС и дальше больше. Ес дренажа вырос, дали пожиже, упал- дали погуще.

Пиндосы в своих фильмах рассказывают, что при светлении кустов нужно подымать ЕС раствора на 0,2ЕС(100ппм) и обратно, при признаках горения кончиков(овер) снижаем на 0,2 ЕС. Хороший способ.

Вот. Т.е., если есть возможность сделать баковые смеси концентрированные на простых солях, то можно идти вторым путём. Если нет, то тупо считаем нпк и не даём упасть концентрации ниже изначального заданного нужным нпк.

Добавлено спустя 30 минут 18 секунд:
Мицяй [27.04.18 14:30] писал(а):
я могу в 4 литрах замешать концентрацию на 10 и доливать в бак, тем самым конролировать уровень ppm. Имеено это имееться ввиду ?

Да, это именно по второму варианту. Но если вдруг случится так, что ппм будет падать, то сразу повышай общий ппм как и говорят на 100ппм. Самое лучшее это когда раствор уходит и с ппм ничего не случается, а пш изменения незначительны и до смены раствора не уходит за пределы 5,5-6,5.
Предельную концентрация подскажут сами растения, наблюдай за ними, первые признаки это жжённые кончики, как увидел тормози, либо немного отпусти. И так и плывёшь, либо делаешь тупо по нужному нпк раствор, и чаще меняешь его, либо задираешь предельную концентрацию и доливаешь постоянно водой. Как принято считать, долив воды равный объёму изначально залитого раствора -меняем раствор.

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.18 00:20
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2011
Сообщения: 344
Дневник: Читать (3)
drBA, Благодарю, именно это я и хотел понять, при больших ппм кончики желтеют ? Опиши пожалуйста про жженные кончики как это можно распознать ? За информацию - респект, ценно ! :friend:

_________________
Легалайз !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.18 05:24
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
Мицяй, некроз кончиков обычно сигнализирует о недостатке калия, ожог корней проявляется ржавыми беспорядочно расположеными пятнами на листьях нижнего и среднего яруса или высыханием частей листа без изменения цвета.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.18 11:18
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
ИезусКанабис, и о избытке/ блоке тоже.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.18 08:59
Заголовок сообщения: Re: PpM раствора
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 1006
Собственно продолжение моего эксперимента, что выйдет на гидре если вода 1300 ppm изначально, на цвете почти месяц как стоят. Проблем не наблюдаю, максимум ppm 2100 из которых 1300 вода, 800 удобрения. Для периодики вроде как норм концентрация.
440887440889440894

_________________
Female seeds (BubbleGummer, Grapefruit), Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 68 из 77  [ Сообщений: 1920 ]  на страницу...   1 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 77  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ОВП раствора

в форуме Гидропоника

7135877014

2

472

10.05.21 12:57

a01km Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ppm раствора

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Tonnaderma

29

1587

15.05.22 07:24

6797478780 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ppm раствора для субстрата.

в форуме Я спросил у ясеня...

jajagoon

12

888

15.05.22 16:10

surgeon23 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скачет ph раствора в DWC

в форуме Я спросил у ясеня...

ГоловнойМозг

16

968

03.11.20 10:01

burumburum Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Закисление раствора в DWC и на кокосе

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

marihuaner

71

1322

17.03.23 11:14

rindindooo Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M