Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.17 23:29
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 187
RDWC продуктивнее использовать на органоминералке, добавить в систему фильтр где будет жить колония бактерий.
И по поводу соединения баков-горшков в системе где их более 4 труба должна быть не менее 100мм, чтоб нижний слой не гонять.

_________________
Кто понял жизнь тот курит папиросы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.17 13:15

Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 134
Присматриваюсь к RDWC, подскажите пожалуйста: есть 4-6 30л вёдер, следовательно нужна ёмкость для раствора 120-180л или достаточно контрольного ведра, в чём разница на практике? Не могу сделать выбор... :)
Мир :angree:

_________________
La Nina, Kosherbora, Devil, W.W. / RDWC / LED 840W / 2,25m2 / X-Grow / Вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.17 13:45
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2017
Сообщения: 58
seedswed Для самой системы циркуляции раствора, достаточно контрольного ведра такого же объёма, а вот большую ёмкость, можно использовать для отстаивания воды, заполнения системы, автодолива :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.17 17:14

Регистрация: 01.03.2012
Сообщения: 2
380023380022380024380025. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.17 13:28

Регистрация: 18.03.2017
Сообщения: 6
Это мой второй гров, первый был на земле со скрогом :thumbs: , в этот раз DWC :thumbs: :thumbs: :thumbs:
:help: С другом спорим, не знаем как лучше поступить

8 ведер по 10 л, 8-ми канальный компрессор 1200л\ч, гроу-тент дхшхв 2500х1500х2000 резервуар 120 л внутренние горшки по 1 литру, канистра с врезанным в крышку шлангом для поддержания необходимого уровня раствора, ну и скрог в этот раз тоже делать буду, осталось докупить помпу

Также планирую поэксперементировать с классической музыкой, я слышал она замечательно влияет на малекулярную структуру воды.

1 вариант без резервуара и помпы , тоесть ведра отдельно стоять будут, на расстоянии 20 см от пола для удобства слива раствора

2 вариант 8 ведер плюс ведро контроллер, тоесть это одна система, резервуар 120 литров, помпа, канистра с врезанным в крышку шлангом для поддержания необходимого уровня раствора

Какой вариант на ваш взгляд лучше?
С какими проблемами можно столкнуться используя 1 вариант? 2 вариант?

Всем мир :angree: Заранее благодарен за конструктивную критику обоих вариантов :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.17 13:33

Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 217
2 вариант самый популярный, почитай топик гидропоника.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.17 13:36
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Кури форум на гидре , комрад Calium тебе в помощь :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.17 13:41

Регистрация: 18.03.2017
Сообщения: 6
savka77 [09.08.17 13:36] писал(а):
Кури форум на гидре , комрад Calium тебе в помощь :wink:

Я всю ночь его читал к утру сформировалось устойчивая позиция, та которая с резервуаром и помпой. Кореш просить доказать ему, типа аргументы привести, почему с резервуаром лучше, а я ничего кроме собственного удобства привести не могу, но должны же еще какието плюсы быть :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.17 13:57

Регистрация: 22.09.2009
Сообщения: 411
А друг ваще знает что в ведра придется не один раз залить раствором? что это будет длится меяцами?

Помоему других вариантов и быть не может. общий резурвуар, от куда контролируется количество удобрений, уровень ПШ. а так же уровень обьема раствора во всех ведрах.! Понимаешь скажи - друг?
Контроль 1 рузервуара!
а не танцы с бубмном по выравниваю ПШ в 8 ведрах.ведь даже если ведра будут соеденены друг с другом без резервура, ПШ будет разный в них, из за того что растения будут поглащать разное количесто солей. И только наличие помпы за счет которой циркуляция будет не прерывной - решит проблему на раз два. хотя не знаю че у тебя там за помпа, для слива или для циркуляции... вы ведь новички не имеете уважения излогать суть проблемы в мелочах. В общем в любом случае резервуар влияется на ПШ и ППМ в целом в ведрах. и без помпы
Для удобства еще можно подключить резервуар где то на цветении , когда растихи станут максмум прожерливые(что б начале не пришлось 120 литров обрабатывать), и резервуар будет выполнять свою функцию по макимуму...
ну или же заполнять его по начала процентов на 30%. Если сразу включить его в систему
Вариантов масса как и че можно сделать, если у тебя есть все запчасти от стандарстной системы,
масса вар-ов - как и удобств при наличии резервуара..

_________________
Есть вещи и похуже травки. Но лучше нет!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.17 14:19

Регистрация: 18.03.2017
Сообщения: 6
gadfa [09.08.17 14:02] писал(а):
А друг ваще знает что в ведра придется не один раз залить раствором? что это будет длится меяцами?

Помоему других вариантов и быть не может. общий резурвуар, от куда контролируется количество удобрений, уровень ПШ. а так же уровень обьема раствора во всех ведрах.! Понимаешь скажи - друг?
Контроль 1 рузервуара!
а не танцы с бубмном по выравниваю ПШ в 8 ведрах.ведь даже если ведра будут соеденены друг с другом без резервура, ПШ будет разный в них, из за того что растения будут поглащать разное количесто солей. И только наличие помпы за счет которой циркуляция будет не прерывной - решит проблему на раз два.
Для удобства еще можно подключить резервуар где то на цветении , когда растихи станут максмум прожерливые(что б начале не пришлось 120 литров обрабатывать), и резервуар будет выполнять свою функцию по макимуму...
ну или же заполнять его по начала процентов на 30%. Если сразу включить его в систему
Вариантов масса как и че можно сделать, если у тебя есть все запчасти от стандарстной системы, масса - как и удобств при наличии резервуара..


Полностью с тобой согласен :friend: а кореш мне говорит мол если какой проеб, то он будет только с одним кустом а не со всеми, я щас подумал дак если в растворе накосячить то проявится на ботве это через пару часов, тоесть проеб все-равно со всеми будет сразу, я правильно понимаю?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.17 15:31

Регистрация: 22.09.2009
Сообщения: 411
Vivaldi [09.08.17 14:19] писал(а):

Полностью с тобой согласен :friend: а кореш мне говорит мол если какой проеб, то он будет только с одним кустом а не со всеми, я щас подумал дак если в растворе накосячить то проявится на ботве это через пару часов, тоесть проеб все-равно со всеми будет сразу, я правильно понимаю?



Если бы - ды кабы...

Человеческий опыт - вот все что есть... Ты либо делаешь так , как тебе предлогают люди у которых есть опыт. И потом добовляешь (если сумеешь) что то свое в этот опыт , п ердаешь его....Либо же слушаешь черта который сидит на другом плече, и делаешь как говрит он(ведь он лучше знает). И в итоге потом приходишь к тому опыту который был предложен изначально....

_________________
Есть вещи и похуже травки. Но лучше нет!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 01:06
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 12
в конце июля запустил свою систему
до этого на земле опыт есть..
вот решил поделиться, да совета спросить.

2 бокса из под мёда, по 18 л рабочего раствора (много, но это оправдывается стабильностью р-ра)
соединил их садовым шлангом и через тройник установил слив с краником, ведра замотал фальгированным скотчем (забыл правильное название))
два горшка по 0,5 л установил в крышки , проделал по одному заливному отверстию и протянул трубки от аэратора, расположив на дне спиралью трубки аэрации
свет днат400 и сетка под скрог, вытяжка + обдув на лампу (сейчас пларую куллеры на зелень направить)
тк опыт на земле только , растихи прорастил на земле (в следующий раз не буду так делать, корни не отмыть и мария стресс поймала)
посадил в аквариумный перлит растишки с 2 листиками и запустил систему с р-ром GHE Flora на дистилированной воде (да, психанул, купил 4 канистры дистилята в автомагазине))
Сегодня 14 день (растения прут ару))) от счастья, но прут в ширь, много листвы , но не сильно вверх..
Долив потребовался только на 10 день
пш 5,8 ппм 197(держится стабильно, предпалагаю это + больших резервуаров
завтра в плане смена р-ра..
решил попробовать воды из под крана, хотя начитавшись форумов, страшно
отстаиваю воду для полной замены, решил проверить показатели,
тут небольшое отступление :
ВСЕ ВЕЗДЕ ПИШУТ : ПРОБЛЕМА С ПШ ВОДЫ ИЗ ПОД КРАНА, ПРОБЛЕМА С ВЫСОКИМ ППМ
замеряю пш воды = 6,5
ппм воды = 047
в шоке
в боксе жара 32
влажность 40
вода из под крана
вопрос, опобликую еще у ясеня:
ппм 047 - как с этим жить? надо поднимать? как?
везде пишут что ппм высокий, а у меня проблема - низкий
или не проблема, ведь растут...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 01:59
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 69
париЖЪ, нормальная вода,для гидры самое оно! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.17 21:21
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2016
Сообщения: 68
Хочу освоить ДВЦ и собрать около или больше 100г с куста, какой выбрать объем горшка под одну растиху?

_________________
2x RuSeeds Pineapple Auto Fem/Харвест - 28гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.17 19:13
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 12
Ассистент [09.08.17 12:59] писал(а):
париЖЪ, нормальная вода,для гидры самое оно! :notice:


Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Воду сменил 4 дня назад, увеличил дозировку рра
На листьях появились небольшие признаки изменений (пара точек, два лапуха чуть подзагнуло в себя)
но на 3 день всё ровно , опасения прошли
и да, с светом ошибся, 400 так и не поставил ввиду очень маленького бокса, ГШВ 84см*120см*160см, 250 днат...планирую досветку делать, ибо всё поросло и до низа не доходит свет.
Есть некое волнение за асеметричное созревание (рост) кустов...

итог: 20 день полёт хороший, левый кустик уперается в скрог, правому еще 5см не хватает...

да, кстати, ппм рра при смешивание был 200, увеличил дозу стал 430
пш с 6,5 падает до 6,1


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 18:57
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 603
Всем хай. Я тут затеял окончательную переделку бокса, и основываясь на былом опыте, хочу сделать все по феншую. Бокс будет заточен под вертикальный скрог, а вот методом выращивания выбрал RDWC. Но я очень зелен в гидропонике(все циклы были на земле). Поэтому хотел бы поинтересоваться, не могли бы вы мне помочь консультацией, в сборке системы RDWC?
У меня есть поверхностный набросок бокса и расположения в нем самой системы. (СУФ - самодельный угольный фильтр)
388149
Задумка проста. Есть помещение(проект Big Box) в нем будет два гроурума(или гроубокса, тут уже хз).
Размеры в обеих румах одинаковы: Ш170 В220 Г170.
По краям стен размещены DWC емкости, которые соединены в RDWC систему.
Набросок поверхностный, вид в профиль, со стороны входа.
388148
Планирую купить пластиковые ведра, по 33л(или 30л) каждое. Во всем остальном еще плохо разбираюсь. Как я понял из перечитанной инфы, мне нужно брать насос 15л/ч на 1л питательного раствора, крепить аерокамни можно через клей для ногтей, для компрессора стоит обзавестись воздушным клапаном.
Так как это окончательная переделка, денег жалеть не буду, поэтому оборудование хочу поставить хорошое, а самое главное супер тихое, а так же буду докупать аквариумный чиллер(да я знаю что он стоит дохуа, но не хочу ипацца с его сборкой).
Вегу планирую дать сверх дохуа долгую( по меркам гидры), и составит она порядка 60-90 дней(смотря как заполнит сетку(размеры которой равны Ш 170 В 200, за исключением той стены где будет вход). Одно растение на одну сетку.
К слову,для такой веги, возможно стоит брать емкость большего обьема?
Сорт выбрал Wembley feminized
Сидбанк Pyramid Seeds
Ссылка на сорт http://www.canna-seeds.com.ua/product.p ... roduct=759

В общем прошу товарищей, так сказать на опыте, помочь выбрать оборудование и понять как собрать систему, да и в целом проконсультировать по разного рода нюансам и моментам.
Заранее благодарствую

_________________
= Colombian Gold(3шт.)/1 кв.м./вертикальный скрог/земля/простые удобры/днат+эсл
=Critical+(fem), +4шт. Avto Fem/VERTICAL ScrOG/ ДРЛ+ДНАТ+LED/ Ш85 В220 Г105/земля (Новый цикл)
=OG-KUSH FEM(errors-seeds)/земля/ 6 х LED UFO 150вт + 3D досвет/бокс(Ш85 В220 Г105)/ОКОНЧЕН, выхлоп 175.52 грамм
=Гроубокс-стелс/ 80*47*86(Закончен)
=Первый гроувинг! Auto AK-47 и Lowryder2 Feminised/indoor/ЭСЛ 4 шт/ 80*47*86(Закончен)
=BIG BOX, или воплощение мечты в реальность 2500x2200x5000 (Закончен)
=Тумба для друга
=Апгрейд бокса в гроуруме


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 19:37
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Smerch1, :friend:
Исходя из своего, пока еще совсем небольшого опыта, отвечу только на то, в чем уверен
Smerch1 [04.09.17 18:57] писал(а):
крепить аерокамни можно через клей для ногтей

Можно не крепить. Они со временем становятся со всех сторон обхвачены конями и никуда не денутся.
Smerch1 [04.09.17 18:57] писал(а):
К слову,для такой веги, возможно стоит брать емкость большего обьема?

На такую длинную вегу от 40 литров. Корни очень хорошо растут в DWC и занимают все предоставленное пространство, впрочем, как и в любом другом субстрате.
Smerch1 [04.09.17 18:57] писал(а):
Сорт выбрал Wembley feminized

Клоны планируешь или из семян?

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 20:18
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC

Регистрация: 26.04.2017
Сообщения: 841
Изходя из моего опыта скажу что клеить полипропилен и abs пластик не получится никак. Abs ещё есть клеи которе тупо плавят (считай паяют), а полипропилен только пайкой, клея не существует. Посмотрите как соединяются, например, трубы водопроводные из PP.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 20:35
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Smerch1 [04.09.17 20:19] писал(а):
kalium, для клонов наверное рановато(мало опыта), будут семки.

Тогда возможны разные профили питания для каждого куста. Подумай о клонах. Кустов много в системе и индивидуальный подход к каждому не возможен в RDWC.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.10.17 23:57
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2015
Сообщения: 37
:help:
Зацените, чего творят индейцы из Бруклина.
Не марья, согласен, можно под клонарник))
Сама идея поразила. Простота в смене модулей - это вообще шок.

Сабж олдовые может кто знает
1 что за субстрат используют в модуле на стадии вега
2 я тоже думаю что торф))) :rasta:
Но кусочки субстрата будут попадать в раствор :sucks: значит будет забиваться насос, капля.. :hmmm: Камрады осветите этот вопрос :sun:
:help:
Пысы. Тема актуальна, обошел гроушопы в нашем городе, коих не мало(: ответа так и не нашел..

_________________
Пекарь :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.17 13:04
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC

Регистрация: 15.08.2017
Сообщения: 73
kalium, Ай молодца)
Your system is really good)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.18 07:01
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC


Регистрация: 06.08.2017
Сообщения: 42
VisRex [13.08.17 21:21] писал(а):
Хочу освоить ДВЦ и собрать около или больше 100г с куста, какой выбрать объем горшка под одну растиху?

12 литров рабочего раствора+место под сам горшок с растихой итого литров 20. у меня вышло 150гр с куста максималка по паспорту производителя


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.18 07:23
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 399
Barabashkin, а свет какой ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 18 из 22  [ Сообщений: 533 ]  на страницу...   1 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника от а до я

в форуме Я спросил у ясеня...

nonono610

8

2270

26.03.21 09:21

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. гидропоника, растворы, dwc

в форуме Я спросил у ясеня...

mnogopol

3

429

14.03.23 19:13

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника в панельке

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

bigbrother43

55

2461

13.09.19 06:14

soom Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника DWC мутнеет вода

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

sarasen

34

707

27.02.24 12:45

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник 450 Ватт ЛЕД, торф, гидропоника

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

FormulaF1

33

1540

28.03.22 22:56

chilypalmer Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M