Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 22  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.01.17 12:24
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
davitscky [13.01.17 04:05] писал(а):
Можно ли просто подмешивать в раствор недостающие компоненты

можно,в соседней теме ответил.листай репорты на мапите зарубежных комрадов есть они тут.браун и ещё кто то.там ВСЕ НАГЛЯДНО :wink:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.17 10:12
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
Привет нашим :rasta: Перечитал тему, но не нашел достаточной инфы по капельному поливу. Решил добавить каплю в ДВЦ. Интересуют вопросы:
С какого возраста/размера растих включать каплю?
Сколько капель в секунду ставить?
В какое место в минвате расположить регулируемый капилляр, возле слебля или подальше?
Изображение

Еще вопрос по поводу корней. Несмотря на все старания не утопить, в одном ведре у растишки корни прозрачные/хилые/мало. Делал и компрессор потише и уровень сперва был 2-3 см от горшка. Вчера началась вега, три зубч. листа. Второй горшок при всех равных условиях выглядит отлично, куча свежих/белых/мощных. Как помочь корневой? Корневин? А может влажность минваты непричем? :spy:

ПС насчет камней, не надо голову греть, берите камни, как у Интербоба на 1 стр этой темы - это лучшие камни. Гнуть в горячей воде.
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.17 11:31
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
sagemi [09.02.17 02:42] писал(а):
Решил добавить каплю в ДВЦ.

простите,в иностранном не шибко силен,но
нахуя?и так как на дрожжах прет
sagemi [09.02.17 02:42] писал(а):
А может влажность минваты непричем?
а где ты её вДВЦ всунул кроме пробки для проращивания?

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.17 18:22
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
А вот затем, что жаба и хочется чтоб еще быстрее росла и еще больше шишек. Да и просто поставить эксперимент: лучше с каплей или так же, как и без нее? Тем более, что магистраль мне мутить не придется, она и так есть. У меня два чиллера охлаждают два отдельных аквапота.
У нас на селе керамзит не юзают, а вырезают из матта гроуминваты и вставляют в 8см стакан (большие стаканы, как у всех, нах не нужны, они для других культур ИМХО :lol: ). Раньше ватный диск-торф таблетка-керамзит. Но потом стал просто кидать в воду на 12ч и сажать сразу в минвату в систему под днат.

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.17 17:31
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC

Регистрация: 09.10.2010
Сообщения: 77
sagemi [09.02.17 19:22] писал(а):
Но потом стал просто кидать в воду на 12ч и сажать сразу в минвату в систему под днат.

аналогично! единственная проблема с которой сталкиваюсь - пластиковый горшочек 8 см вставлен в пластиковую крышку и на последних неделях тяжесть растишки гнет этот пластик и иногда горшок проваливается. видимо для этого и нужны горшки побольше, но мне лень с ними начинать разбираться, к 8см привык))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.17 21:07
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
420fan, легко решаемо. Надо горшочек с четырех сторон пристегнуть к крышке пластиковыми хомутами минимального размера, предварительно проделав в крышке отверстия горячей отверткой, например :thumbs: Проверено, я уже третий цикл горшочек даже не отстегиваю.

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.17 21:12
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 2784
Дневник: Читать (6)
Отчитываюсь о своих камушках (страницей выше писал). Камни промывал пару раз горячей водой, потом просто оставил в жидкости - стало лучше, не знаю что помогло. Но камень, который у меня был до этого, не закрытый, более равномерно дает пузырки по поверхности

_________________
Рэпчик :)
Я делю день на напасы разнообразного дыма | Мои homies прорывают ростом скрог | МОРДОР ПАДЁТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.17 00:03
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 85
У меня есть 5 горшков по 23 литра, они соединины трубами пвх, 4 горшка для растений и 5тый для обслуживания, подскажимите мне пожалуйста какой мощности брать компрессор и помпу что бы точно хватило, для метода DWC и если можете подскажите какие нить минеральные губки для аэрации.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.17 16:46
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 48
Комрады всех приветствую! кто из гуру насчет таких компрессоров сказать может - гуд или не ? Барбус\ sb348a - двух канальный ,написано расчитан на 50- 200л, у меня в округе за 600р купить можно.
вобще фирма эта barbus - путняя или шляпа? :hmmm:

_________________
А он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 05:49
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 112
RDWC очень перспективная система. Думаю что нужно собрать всю информацию и объединить.

Эту первую страницу надо заполнить как FAQ.
Для тех кто только знакомится. Система придставляет из себя несколько соединенных между собой ведер или ящиков (приветсвуется большой объем). Ведра соединяются толстыми трубами(для лучшей циркуляции). Помпа прокачивают всю воду и возвращает в контрольный бак. Контрольный бак можно вывести подальше, за пределы бокса, чтобы было проще регулировать температуру. Так же в контрольном ведре может располагаться аэрационный камень, подключен чиллер, также очень удобно поставить Ph-монитор с выносным электродом.
Сама система, картинка с буржуйского сайта.
Изображение

Порядком излопатил зарубежные форумы. Для успешного роста корней требуется много кислорода. Но где встретил что кислорода может быть слишком много)
Один чувак советовал около 15-20 л/мин на одно растение в баке 40-50 литров
То есть на четыре места плюс конторольный бак, кислорода нужно около 60-80 литров в минуту(3600-4800 л/ч)
http://higrow.ru/catalog/kompressory/kompressor_hailea_hap_80_4800_l_ch/
Смотрю на такой. Возьму такой мощности только другой фирмы какой нибудь.
По компрессорам. Самый лучший выбор который может быть сделан - это мембранный компрессор(такие используют в профессиональных системах)
Бесшушные тихие и производительные. Цена стоит того чтобы их купить.


По аэрации. Аэрационные камни бывают разные. Но вроде как самые привлекательные это мембранный аэратор. Создает очень мелкие пузырьки.
Цена кусается, но вроде как тоже профессиональное оборудование.

Изображение


Помпа. На четыре ведра плюс контрольный бак. Советуют помпу производительностью 2500-3000 л/ч.
Один момент не ясен, помпа включена всегда или работает некоторое время в час :!: :!: :!:
http://higrow.ru/catalog/pompy/pompa_hailea_hx_6540_2880_l_ch_h_3_1_m/


Емкости. Для себя решил выбрать ящики пищевые пластиковые большого размера. Около 50-ти литров
Изображение

Соединять трубами, широкими канализационными. 110-150 мм.
Конкретно соединение нужно будет думать самостоятельно. И во всех местах где трубы подсоединяются к ведрам нужно сделать сетку чтобы корни не забивали систему.
В дальнейшем поделюсь как сделаю систему
Изображение

Конечно хочется чтобы получилось красиво и аккуратно.
В идеале хотелось бы чтобы было похоже на:
Изображение

Также думаю что можно добавить прямой полив корней к основанию растения, это будет круто.
https://olkpeace.org/cannapedia/Gidroponika/Bubbleponics/show.html
Товарищи вносим советы и поправки.

_________________
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 09:16
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2007
Сообщения: 2689
Идея нравится :thumbs:
Гибких труб в 2 дюйма достаточно. И запорную арматуру расставить. Вёдра 10л с головой (если конечно не в оранжерее 2м деревья)

ЗЫ ... начинал сразу с ДВЦ. Со временем пришла простота - кокос и леечка 8)

_________________
☭ мир ☭


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 10:09
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
МrJ [25.02.17 10:43] писал(а):
1. Устроить капельный полив на каждое растение

Зачем?! Смысл?!

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
drBA, не в первой теме вижу предложения по усложнению системы.
и понять стараюсь ну нафига?меньше трубок/шлангов/соединений-безопаснее и проще.
считаю DWC самой простой и эффективной системой

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.17 14:37
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
Smerch1, двц летом проблемно юзать из-за повышенных температур, чиллеры нынче дорого стОят, охлаждение раствора должно стоять на первом месте, а ты за него вообще не упоминаешь и отдаешь приоритет второстепенным вещам. Если собрался делать 4 ведра, то контрольный бак необходим, он облегчает задачу при смене раствора, не придется каждый раз корни светить, да и уровень удобнее контролирровать. Что касается субстрата, то на мой взгляд лучше минвата или керамзит, подготовить его не проблема, кокос в двц - это лишнее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.17 13:57
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
МrJ [26.02.17 22:14] писал(а):
чтобы на стадии вегитации, пока корни не опустились в раствор - помочь растишке в доставке питательных вешеств. Все зависит от размеров горшка, например, в большом сетчатом горшке (d=16 см) на керамзите корни 7-10 дней вылезают.

МrJ, уровень раствора в сантиметр от горшка, пузыри сделают это дело, большой горшок ведь не нужен на двц, и корни лезут через сутки, у меня так было. Вот на трубах я растил, там проблема актуальна была, но там нфт, а это другая песня. Мне если честно страшно смотреть на твою систему, боюсь что без стакана там не разобраться, но главное чтоб работало и росло. :friend:
МrJ [06.03.17 15:27] писал(а):
температура раствора контролируется самодельным чиллером на элементе Пельтье 136 Вт (40 литров раствора с 37 C до 19 С охладил примерно за 10 часов. Температура окружающего воздуха 26,5 С. Далее поддерживает с диапазоном в +1 С.)

Вот тут конечно интересно, неужели справляется? Пельтье на Али брал?, во сколько обошёлся весь в сборе? Эта кстати тема стоит отдельного топика :friend:

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.17 20:59
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC

Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 3
342394

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
Smerch1 [04.03.17 14:05] писал(а):

З.Ы. У меня будет либо DWC в одном ящике, либо 4 DWC ведра(стоит их соединять в одну систему?).


Вёдра бери, соединяй в одну магистраль. Одно ведро, одна растишка. Главное воздух... У меня бутыль 5л. одноразовая : )
В DWC, минвата и только минвата. GHE ибо удобнее не придумать. Miniral Magic что б ничего не заводилось.
Контролировать чаще, менять по графику или по ужору раствора.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.17 14:05
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Собираем DWC
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
Boatswain [08.03.17 13:29] писал(а):
Вёдра бери, соединяй в одну магистраль.

да тут хз,могут и из одной пачки быть разный фенотип.соответственн и питание в разных ведрах можно корректировать,а не кормить общепитом :)
Boatswain [08.03.17 13:29] писал(а):
Одно ведро, одна растишка.

очень удобно.когда ведра не связаны.переставляй как угодно,всегда можно добавить или удалить.
ну это ИМХО конечно,но стационар дело такое :spy: :hmmm:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.17 20:46
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2010
Сообщения: 77
Тема совсем как то не раскрыта, может кто посоветует где почитать, или поделится своим опытом по подробнее о сборе системы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.17 00:33
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
monsativamgd, думаю бак что контрольный надо поднять выше уровня элементов подачи раствора - чтоб давлением помогать помпе прогонять раствор
и как по мне обычная двс просто с исполнением на 4 растихи :thumbs:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
на счет теплосветоизоляции баков и ваще всей системы будет очень правельным делом не поленитесь :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.17 12:36

Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 5
Вопрос такой, какой должен быть минимальный диаметр труб, соединяющих ведра? Зависит ли он от величины системы, т.е. на 4 ведра, например, дюйма достаточно, для восьми ведер из-за удаления нужно два дюйма? Тут я смотрю люди собирают вообще на 16-м диаметре, правда ведер всего два.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.17 13:40
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
МrJ, День добрый!
Крайне не согласен с твоим утверждением "Все ведра должны стоять на одном уровне." Здесь кому как удобно. Собирал сию систему в целях эксперимента. Сравнить Реверс и RDWC.
Собирал на два растения. Основной бак на 15 литров и ведра по 10. Все работало как часы. Очень все удобно.И заметь что в нижний части ведер вообще нет отверстий.
Подача раствора шланг AZUD-16. Возврат канализационная труба-30 мм. Смена раствора производился через шлаг подачи раствора ( обратка ).
346693

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.17 14:14
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Благодаря помощи уважаемого МrJ, я собрал свою первую RDWC-установку.

350957

Контрольный бак расположен ниже основных емкостей, поэтому с уровнем раствора особо не поиграешься, но тут обстоятельства - вся система должна помещаться в шкаф. Подробности в репе, а здесь выкладываю небольшой строй-репорт:

Для основных емкостей были выбраны пластиковые ящики объемом 22 л

350920

В крышках были сделаны отверстия под горшки. Раскаленным жалом паяльника я натыкал дырок по окружности, а потом тем же паяльником "проехался" по этим дыркам.

350921350922350923

Горшкам в крышках оказалось вполне комфортно. Сверху на крышки наклеил сантиметровый слой пенофола

350924350925350926

Из переходников сделал точки подключения шлангов для системы циркуляции воды, а также точки подключения шлангов для слива отработанного раствора. Отверстия в емкостях сделал при помощи коронки по дереву

350927350928350929350930

Соединил все емкости шлангами с быстросъемными коннекторами

350931350932350933
350934350935350936

Подключил краны к системе слива отработанного раствора. К сожалению, краны нашел только такие, поэтому пришлось использовать переходники, чуть усложнив систему

350937350938350939

Далее стояла задача светоизолировать и теплоизолировать основные емкости. Для светоизоляции я использовал обычную фольгу, а для теплоизоляции вспененный изолятор (забыл как называется). Все это сверху обмотал армированным скотчем. Вся процедура заняла довольно много времени

350940350941350942350943

В качестве емкости для контрольного бака я взял емкость техническую из пластика объемом 60 л. Как я понял во время теоретической подготовки, одна из самых распространенных проблем в гидропонных системах - это нагрев раствора, поэтому к теплоизоляции контрольного бака я подошел основательно :) Прошел стенки и дно напыляемым теплоизолятором (Polinor). Данный метод я подсмотрел где-то на форуме, но быстро ссылку что-то найти не получилось. После застывания полинора я почувствовал себя скульптором, который отсекает от материала все лишнее, чтобы получить шедевр :) Придав вспененному полинору более подобающий вид я также обмотал емкость армоскотчем

350944350945350946350947350948

Когда баки были готовы, я установил их в шкаф и провел подключение шлангами с быстросъемными коннекторами. Опустил в контрольный бак помпу и запустил систему. Пока основные емкости наполнялись, я подключил аэрационные камни к компрессорам. Жидкость движется и пузырится. Красота! :)

350949350950350952350953350955

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.17 15:47
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
МrJ [10.04.17 14:46] писал(а):
kalium, удачного репа, бро! Очень аккуратно выполненная система. :friend:

Спасибо, бро! :friend:
Ты меня очень здорово прокачал! Когда я начинал с тобой общаться, я даже толком не знал как два шланга соединить, не говоря уже о том, чтобы к ним насосы подключать :) Совсем скоро начну сборку чиллера по твоей схеме. Результаты тоже выложу здесь.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.17 23:57
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 2910
всем пых пых :friend:
собрал очередную систему на начальную вегу ,или можно под клоны

355061
ведра 10 литров
355062
соединяю спомощью сантехнической манжеты и 32ой фановой трубы
355063355064355065
355066355067 воздух подведен через низ ,через уплотнитель азуд 1/4
355068подача
355069 обратка
355070 горшочки такие вот
-------------------------
что мне не понравилось в поочередном соединении так это регулирование раствора
всетаки когда подача и обратка у каждого ведра своя то и контроль осуществлять лучше

_________________
За Русь Святую !
2 Kali Mist /Jack 47/Cream Mandarine/Hawaii SnowXМandala1/кокос,капля/2х600/2 кг 417гр, 2гр /ватт
Valley Girl #1 x #4(Suff seeds)/ /,Malawi fem(Ace) /DWC,RDWC/ghe,gro up/днат 2x600/1207 гр

5 x Ananas Funk (Bulk Seeds) /RDWC/ghe +/днат 600 \
sem9801


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.17 04:34
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
МrJ, как охлаждение,с 50л.бочкой справляется твой прибор?
какая температура в боксе и т раствора?

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 17 из 22  [ Сообщений: 533 ]  на страницу...   1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 22  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника от а до я

в форуме Я спросил у ясеня...

nonono610

8

2268

26.03.21 09:21

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. гидропоника, растворы, dwc

в форуме Я спросил у ясеня...

mnogopol

3

429

14.03.23 19:13

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника в панельке

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

bigbrother43

55

2451

13.09.19 06:14

soom Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника DWC мутнеет вода

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

sarasen

34

706

27.02.24 12:45

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник 450 Ватт ЛЕД, торф, гидропоника

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

FormulaF1

33

1539

28.03.22 22:56

chilypalmer Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M