Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.01.16 14:50
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
captainkonopl9 [15.01.16 23:32] писал(а):
Жаль, что тема не очень живая, хочется поднять к ней интерес. Сейчас ГХЕ перестали быть монополистами в области биопоники, есть из чего выбрать. Сам способ считаю интересным и перспективным. Собираюсь вырастить таким способом какой-нибудь овощ, и сравнить с тем, что растет в земле. Есть вообще люди, которые уже растили таким образом? Можете ли сказать какие-нибудь достоинства и недостатки био-систем?

Я вырастил чисто на органике (Plagron и BioSevia) на кокосе куст, репорт есть в подписи. Недостатки - много граблей, на которые придётся наступить. Требуется понимание идущих процессов, тут не компот замешал по калькулятору, тут чувствовать надо. Достоинства - не нужно регулировать pH, биота его сама регулирует. Причём, он может доходить до 8, это нормально. Ну и органика всё-таки :), хотя для многих это достоинством не является. Хорошая статья, больше пожалуй по биопонике ничего толкового нет: http://ru.eurohydro.com/bioponics_about.php

Если будешь растить на кокосе, бери объём горшка побольше. Объёма кокоса, достаточного для минералки, не хватит для органики. Я на эти грабли наступил. В числе многих прочих. :-)

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.16 23:30
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 203
Хм, я к кокосу настороженно отношусь. Много жалоб на него. В статье, которую ты дал как раз таки пишется что пш надо подправлять самому... :hmmm: Выходит, ты не пользовался бактериями...Так и не пойму в итоге кокос-это земля или гидра. Родился, кстати, еще один вопрос: Микориза опутывает корни оболочкой и предотвращает болезни, с этим понятно. Помимо этого, в растворе должны быть какие-то организмы, которые перерабатывают недоступные в-ва в доступные. И то и другое содержится?

_________________
накуренный


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.16 00:48
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
captainkonopl9 [16.01.16 23:30] писал(а):
Хм, я к кокосу настороженно отношусь. Много жалоб на него. В статье, которую ты дал как раз таки пишется что пш надо подправлять самому... :hmmm:

В статье написано: "В биопонике уровень рН неважен, его увеличение до 7,5 не вызывает проблем". Читай внимательно. Ещё раз напишу: регулировать pH не нужно. Да, его желательно контролировать, потому что это показатель идущих в твоей системе процессов.
captainkonopl9 [16.01.16 23:30] писал(а):
Выходит, ты не пользовался бактериями...

Биопоника без бактерий? :shock: Конечно же я пользовался бактериями, Байкалом, потом украинской ЭМочкой. Ты репорт хоть мой почитал?
ГХЕ предлагают свою биоту BM - это какой-то штамм триходермы.
captainkonopl9 [16.01.16 23:30] писал(а):
Так и не пойму в итоге кокос-это земля или гидра. Родился, кстати, еще один вопрос: Микориза опутывает корни оболочкой и предотвращает болезни, с этим понятно. Помимо этого, в растворе должны быть какие-то организмы, которые перерабатывают недоступные в-ва в доступные. И то и другое содержится?

Кокос - это гидра. Инертный пустой субстрат, это не земля.
Про микоризу можешь забыть, успешно вырастить микоризные грибы шансы практически нулевые. Можешь конечно сыпануть, если что-нибудь есть под рукой, но это скорее так, для себя. Для того, чтобы биопоника работала, нужна биота. Либо BM от ГХЕ, либо ЭМ-препараты, приобретённые локально.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.04.16 21:57
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Органическая
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
gmyrm,
Цитата:
Присоединяюсь к теме. Использую это биосевию гров уже несколько лет, вега весьма радует.
Сегодня задумался сколько можно хранить разбавленное удобрение в бутылке для капельницы?
План такой: после проявления пола у автоцвета - установить одну капельницу и биосевию гров.
А по листу опрыскивать сульфатом магния и фосфором чередуя. Сколько времени раствор в бутылке с капельницей будет оставаться адекватным для вегетативного роста? И к какому дню у автоцветов лучше поменять севию гров на севию блум? Про то что их применяют вместе я уже читал, прошу не предлагать т.к. у меня в наличии только гров бутылка.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.17 22:34
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Органическая
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2011
Сообщения: 397
gmyrm, стоит усердному гроверу помучиться с кокосом как думаешь ? Если имеется: биобизз и байкал м1.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.17 21:41
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Органическая
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
rasta090, кокос имеет смысл пробовать, если уже с землёй хорошо получается. Но объективно земля лучше. Намного богаче биота, микры больше и так далее. Кокос - это если просто хочется экспериментов. :-) Ну и некоторого понимания может добавить. С этой точки зрения (обучение, опыт) имеет смысл.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.18 20:26
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Органическая
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 249
Постоянно ращу на кокосе и Biobizz(bloom grow topmax activera) сульфат магния ,также юзаю Rhizotonic canna(Лучший корнеобразователь)и онже биота для кокоса :)
И вот решил пострадать херней , высадил на ДВЦ ядро , удобрения Biobizz(вернее все что перечислено выше ).
Короче не мерил пш не мерил ппм , всё на глаз . :oops: :oops: Вырос у меня куст 65грам , я не заморачивался вообще :shock: :shock: Теперь думаю повторить :hmmm: :hmmm: :hmmm:

_________________
как вырастить кубенсисы и панаёлусы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.18 22:13
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Органическая
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 150
привет всем :friend: провёл два грова на чистом кокосе с био биз. пш и все заморочки неделал. удобрял по таблице. единственное снижал дозу био гро листья были тёмными и у меня всё росло на ура. замешивал гро, блюм, хавен,макс, альгамикс. до харвеста всё зелёное. отдельно поливал и брызгал сульфик аптечный в порошке. :thumbs: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.18 12:09
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Органическая

Регистрация: 28.07.2016
Сообщения: 35
триходермин + Байкал м1,и сенной палочки =будет вам счастье на Биопонике


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.20 11:03
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Органическая

Регистрация: 28.12.2005
Сообщения: 170
пеностекло в смеси с кокосом, влагоё\газо мкость и буфер.
быть может в нижний бак аэратор поставить


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 85 ]  на страницу...   1  2  3  4

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника от а до я

в форуме Я спросил у ясеня...

nonono610

8

2258

26.03.21 09:21

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника в панельке

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

bigbrother43

55

2438

13.09.19 06:14

soom Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. гидропоника, растворы, dwc

в форуме Я спросил у ясеня...

mnogopol

3

418

14.03.23 19:13

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника DWC мутнеет вода

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

sarasen

34

683

27.02.24 12:45

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник 450 Ватт ЛЕД, торф, гидропоника

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

FormulaF1

33

1534

28.03.22 22:56

chilypalmer Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M