Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 14  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
Удобрения удобрениями но стимуляторы роста типа Мегафол и снятия стресса Радифарм от Валагро заслуживают отдельного разговора.

По скольку доля Валагро становится весомой на ОЛКе но информации на передовой как всегда не много, а практики и наблюдений у меня уже достаточно тем более в разных культурах и на достаточно внушительных объёмах. С вниманием смотрю что гидропоника вызывает у многих всё более и более интерес.

В данной теме я буду освещать и прошу за стол тех кто имеет дело сугубо с Мегафолом, Радифармом, Кендалом да и всех подряд кто дружит с стимуляторами Валагро.
информация про аналоги не будет приветствоваться так как каждый из нас освоил поисковую систему Google.


Начну с простой и общей информации.

RADIFARM - http://www.agrisol.com.ua/index.php?opt ... &Itemid=38
MEGAFOL - http://www.agrisol.com.ua/index.php?opt ... &Itemid=38
KENDAL TE- http://www.agrisol.com.ua/index.php?opt ... &Itemid=38
VIVA - http://www.agrisol.com.ua/index.php?opt ... &Itemid=38
SWEET - http://www.agrisol.com.ua/index.php?opt ... &Itemid=38
BENEFIT PZ - http://agroshop.com.ua/index.php?page=s ... &Itemid=64
MAXICROP - http://agroshop.com.ua/index.php?option ... &Itemid=64

http://www.agrisol.com.ua/index.php?opt ... &Itemid=48

Ну что поехали :smoke:

Добавлено mitri4:
Собственно тема увлекательная и полезная, но я постарался выделить основные тезисы. Дополнения приветствуются, ну а если Бро-Лесничек надумает перенести в начало темы будет круто, не токмо ради кармы, а ради хэлпа ... :smoke:

Описание препаратов из официального каталога Valagro 2012
MEGAFOL
Изображение


KENDAL
Изображение
Изображение

KENDAL TE
Изображение[/url]

KENDAL COPS
Изображение


VIVA
Изображение
Изображение


SWEET
Изображение
Изображение


BENEFIT PZ
Изображение
Изображение


PLANTAFOL
Изображение

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Автор темы Лесничек о своей дружбе с стимуляторами
а также:
дозировка Мегафола и кратко о корректировке раствора

о смешивании Радика с простыми солями

краткая выдержка, что делают препараты (Вива, Бороплюс, Бенефит, МС Крем) и немного о Кендал ТМ.

совмещение плантафола и мегафола

взгляд на формулы Плантафола

к вопросу о хранении плантафола
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ozon66 поведал о своем комплексе для растих в теплице, при веге и пересадке (Радифарм, Мегафол, Платафол)

Birkoff4 по поводу раствора и хранения и о задранном pH.

ozon о хранении
Цитата:
вся порошковая продукция валагро имеет срок хранения 5 лет..жидкая не менее 3 лет- но сдесь важны условия хранения темпа 20 гр. влаж . 50-60 проц. и темнота


superduper77 предупредил о поднятии ПШ
Цитата:
У мну радифарм 2.5мл/л поднял пш 10 литров раствора с 5.8 до 6.4 ... и опускаться особо не желал , так что внимательно.


Life-color и pranoman о пользе Бенефита
viewtopic.php?f=11&t=61823&start=15#p2088279
viewtopic.php?f=11&t=61823&start=15#p2088419
и сомнения ozon66

interbob о могучем растворе на своей гипермощной ДВЦ (2400HPS)

Гровер lilak о результатах в ауте с Вива и Радифарм

aboltus использовал мегафол без плантафола и остался доволен

напутствие от ozon66
Цитата:
радифарм призван развивать латеральную корневую систему-- тоесть после 4 , 5 пары листьев когда начинают развиваться боковые побеги, на ранней стадии может наоборот угнетать развитие поосторожней надо


Агроном vodnik о цикле с Радифарм Мегафол и Вива

Гровер Дождик предупредил об огермливании

Еще положительный отзывdrbar об удобрениях Валагро
и его опыт с дозировками

Дозировки от Дождик закрепленные многоразовым опытом
viewtopic.php?f=11&t=61823&start=75#p2245250
и его ответ на вопрос Лесничка о применении на плодовых деревьях
viewtopic.php?f=11&t=61823&start=75#p2246077
viewtopic.php?f=11&t=61823&start=75#p2247259 с упоминанием о Вива на МЖ

rusgrab об Активейв на кокосе

Так работает Радифарм у vsvd
Изображение

...а так у vodnik :shock:

Изображение

Вальдер рассказывает о клонировании на Радифарм

yad вкратце о препаратах:
Цитата:
Мегафол - реально увеличивается рост, растения выглядят лучше. Кормил им под корень, понравилось.
Кендал, Бенефит ПЗ особых изменений не заметил.
Свит - ускоряет цветение, снижается масса урожая.
Вива - эффект не заметил, на земле хватало питания. Этот препарат щелочит.
Радиафарм заценил для укоренения, когда корней мало. Давал по листу :) в смесях с другими стимуляторами, все было хорошо.
Максикроп Крем понравился, под корень тоже можно.

Применял на органическом субстрате, на основе верхового торфа.


madurkon объемно рассказал о применении Валагро как в ауте так и индоре

Разговоры о применени линейки Валагро на кокосе
viewtopic.php?f=11&t=61823&start=150#p2907127
viewtopic.php?f=11&t=61823&start=150#p2907214

о цвете Плантафола

Гровер Вальдер о клонировании с Радифармом

Положительный отзыв bhastik о Радифарм и опыт с Вивой на кокосе

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


Последний раз редактировалось Лесничёк 18.12.10 18:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.10 09:15
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
jakatta, Мегафол же я вношу каждые 7-10 дней (и то начну только вносить до этого как 6 месяцев не имел возможности в связи с испробованнием аналога :sucks: :sucks: :sucks: ) с добавлением Плантафола и т.д.
Я же и говорю что начну не спеша, тему эту буду обновлять постоянно и никуда в ней не спешу. В меру того что хорошая для Вас информация это простая информация. А листовая делается каждые 7-10 дней после чего еще нужно несколько дней на реакцию растения и время на какие либо наблюдения, фотографии и т.п.
Данная тема открывалась с простой одной целью: держать руку на пульсе событий, потому что объективное мнение можно вынести только основываясь не на одном цикле, не на одной культуре и очень стабильным графиком вношения только тогда есть возможность что либо о чём либо отписывать. У вас же на глазах наглядно будет демонстрироваться реакция растения на такие обработки, когда я это наблюдаю растение в момент взрыва лиственной массы с красивейшим густым цветом листвы после обработки, про себя думаю: блин, есть же всё таки волшебство в мире природе.

1ая по графику листовая Мегафол + Плантафол на выходных, соответственно какие либо отчёты и фотографии появятся ближе к середине недели после того как растение среагирует. (обычно я чередую препараты Плантафол+Брексил/Плантафол+Мегафол)

Скорее всего есть смысл сфотографировать растение до обработки и на 2ой или 3ий день после, разница должна быть на лицо
Мир Всем :smoke:

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.10 21:21
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
Моряк, Милости прошу за стол :smile: :friend: Собственно я имел ввиду серию Текамин. Дело в том что у меня была возможность работать/наблюдать их в течении 6 месяцев на промышленных масштабах в цветоводстве и овощеводстве по мимо Марьи. Могу отметить что запах разный между аналогами, консистенция желает лучшего, реакция растения не столь качественная и много мелких нюансов. Данный концерн http://www.agritecnofertilizantes.com/productos.asp пока еще позади Валагро. Радифарм=Текамин Раис, Мегафол=Текамин Макс, Текамин Флавер= Свит ну и т.д. Да и цена в два раза дешевле не может не влиять на качество продукта при всех заверениях что переплачиваем только за "ВАЛАГРО".

Моряк, Всё же давай закроем тему :friend:
Цитата:
информация про аналоги не будет приветствоваться так как каждый из нас освоил поисковую систему Google.

девчёнкам это понравится :angree: Изображение

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.10 10:32

Регистрация: 22.02.2009
Сообщения: 18
Лесничёк,тему про Текамины закрываем, есть и Радифарм и Мегафол,тем более полгода использования - это опыт,мимо не пройдешь,но,дружище,тогда от тебя качественную информацию,с фото,описанием условий,ну все ты сам знаешь... Кормить по листьям ваще хорошо,особенно вначале,пока корневая маленькая. Да и потом не вредно. А про Брексилы как-нибудь потом поговорим...Удачи :friend: :smoke:

_________________
... потом надо дать кусту от тебя отдохнуть и все наладится... с) MGrow. OLK.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.10 13:43
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 2084
Лесничёк, привет :friend: юзал не долго мегафол...вроде результат был...думаю продолжить...
есть вопрос к тебе, разведенный раствор как долго можно держать? и сколько мл/л юзаешь?

а вот радифарм юзаю постоянно :thumbs: использую как укоренитель...и для проращивания семян...каплю радифарма на пол стакана воды...
и семена выбрасывают корешок прям в воде...в раствор на веге или если сог на гидре то и в начале цвета...рекомендую всем :thumbs:

_________________
"Billy Bons his Fancy"(c) No tengo fuerzas para rendirme!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.10 17:39
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
Моряк, Значения Интербоба не далеки от моих только корректирую по ситуации разве что магний в пределах 50-60 и Кальций 180-220 ладно не о том. Пойми меня правильно :friend:

БиллиБонс, :friend: Здарова :smile:
Цитата:
не долго мегафол...вроде результат был...думаю продолжить...
Вместе с плантафолом пробуй через несколько стабильных обработок будет счастья.
Цитата:
есть вопрос к тебе, разведенный раствор как долго можно держать? сколько мл/л юзаешь?
Сколько не искал определённой информации не нашёл с практики скажу что 24-48 часов пш стабилен, осадка нет, растение после обработки признаков стресса не проявляет. Дозировка 3мл/л, если произошёл сильный удар по растению 5мл/л даёт эффект взрыва (рекомендованный Валагро в исключительных случаях).

Цитата:
а вот радифарм юзаю постоянно :thumbs: использую как укоренитель...и для проращивания семян...
Мощненько и верненько :thumbs: :friend:


П,С, ...взял я с собой севший фотоаппарат на обработку :oops: фотографий до обработки не будет :oops:

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.10 00:07

Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 175
Лесничёк, :friend: здаров браза :rasta: все кто серьёзно относится к процессу грова и не только ганжи , обязательно включают в рацион питания усилители жизни я их так называю. листовая подкормка и подпитка - обязательный атрибут любого тепличного хозяйства и темболее растаусадьбы :angree: Единственным сдерживающим фактором является плесень которая может появится с 3 или 4 недели блума в результате большой влажности.Поэтому не забудим напомнить всем о необходимости прекращения листовых подкормок со 2 или 3 нед. цвета :!: Что касается коткретно Мега и РАди - то это сейчас действительно одни из лучших широко распостранённых усилителей и для листа и для корней :!: МЕГАФОЛ-раз в неделю стабильно, а также в случае любых стрессов немедленно.на счёт сочетания ПЛАНТ-МЕГАФ тож хорошо, единственное надо осторожничать при использовании плант 10-54-10 + мегаф... почему-потому что мегаф усиливает действие удобр а 54 Р да ищё и в компоте его обычно на пределе ... можно и овера поймать особенно на предцвете . само оно плант20-20-20 + мегаф. при сильных стрессах ещё хорошо МАКСИ- КРЕМ тоже валаговский , реально помогает может даже лучше чем МЕГА . Что касается РАДИФАРМА - вааще вещь не заменимая :!: основное направление-развитие латеральной корневой, тоесть не сразу бухать под молодой корешок а спустя 2 нед от прорастания или появления корней у клонов... и сразу взрыв корневой :rasta: при пересадке тож обязательно. Ну вот гдето так
а и не стоит постоянно лить РАДИК 2-макс 3 раза за цикл и усё :friend:
...это у меня в голове а вот опытные практиканты - отзовитесь и поведайте людям о всех прелестях данных препаратов :rasta: :rasta:

_________________
Это Вам не Это
путешествие длинною в жизнь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.10 19:53

Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 99
По стимуляторам Валагро.
Сравнения даны с землей без стимуляторов

Дано:
Горшки квадратные 1л.
Кокос от семечка (приготовлен по рецепту Хенаро (до сих пор сомневаюсь правильно ли пишу ник))
Эйфория
40 дней вега (только вега ибо мамы)
Стимуляторы применяются в соответствии с инструкцией Валагро
Свет - ДРИЗ 250


Наблюдения:
10 день - растения одинаковы
20 день - растения на земле крупнее\больше ~ 10-15%
30 день - вспышка роста
35 день - растения в кокосе + стимуляторы обгоняют землю на 20%
40 день - 30%

Наблюдения субьективны, необходимы дополнительные исследования.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.10 23:14

Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 186
Можно ли смешивать Радифарм с простыми солями и как долго можно держать готовый раствор ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.10 09:56
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
superduper77, Можно смешивать с простыми солями ведь Радифарм синергетик, в плане продолжительности ну...72 часа это точно никаких проблем гарантированно, дальше просто не знаю

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.10 11:15

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 785
Лесничёк, вот интересно, расскажи пожалуйста с какими элементами в растворе оно выступает как синергетик ?
или имеется ввиду стимулятор для растения, как растительный комплекс экстрактов, содержащий полисахариды, стероиды, глюкозиды, аминокислоты и бетаин, обогащенный специальными дополнительными витаминами :hmmm:

_________________
На губах смо'лы - классный ядок
Нет лучше прикола - поверъ мне браток.
Пособие для начинающего гровера - агронома.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.10 16:16
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
BJ
Цитата:
вот интересно, расскажи пожалуйста с какими элементами в растворе оно выступает как синергетик

зачем ты здесь любезничаешь?...не с элементами (в химию я не лезу, оставляю это обычно мультимиллионно оборудованным лабораториям Валагро, Ацко Нобель и им подобным) синергетики являются препараты типа плантафола и мегафола, брексила кальция с его бором и мегафола и т.д.. комбинаций много (не так что бы уже очень до Х, но много).
Хочешь ссылку повешу здесь на сайт препаратов?

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.10 18:38

Регистрация: 04.08.2009
Сообщения: 186
У мну радифарм 2.5мл/л поднял пш 10 литров раствора с 5.8 до 6.4 ... и опускаться особо не желал , так что внимательно. Радифарм был в пакетике 25мл.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.10 19:23

Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 1163
Брал Радифарм в пакете 25г. Требовалось пересадить мамку из аута после харвеста и пустить на ревегу. В середине октября елку выкопал (сотавив примерно 30% корней) и пересадил в емкость 20л, корни не удобрял. Стояла она у меня во влажной семле в индоре еще 10-14 дней, потом срубил бошки. Оставил 7 ярусов веток, на некоторых даже листья были, и полил Радифармом. Особых надежд не возлагаю, так как зимой там будет холодновато и мамка может не выдержать. До сих пор Valagro был доволен :thumbs: . Фото нет, так как фотографировать то особо и нечего.

_________________
Rasta is the future. Seen?
Rasta is the future still. (Bob Marley)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.10 12:02

Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 99
по поводу раствора и хранения

делаю раствор примерно на 3-5 дней (5-8литров) - ручной полив
если необходимо вношу стимулятор прямо в рабочий раствор перед поливом. Т.е. раствор + стимулятор не храню.

Думаю, что хранить расвор + стимулятор можно в течении 24 часов без доступа света и температурой < 24 градусов.
Был неприятный опыт, оставил немного стимулятора (kendal) прямо в боксе под не прямым светом, на следующий день увидел в бутылке хлопья :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.10 13:27

Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 99
ммм... по моему опыту
Радифарм (который у меня) немного подщелачивает...но совсем чуть чуть
исходный раствор - 6 ph
+ Радифарм (2мл\л)- 6.2 Ph

Украина (офф дистребютер) разливает стимуляторы в пакетики по 25мл
От Валагры - все жидкие стимуляторы идут в бутылках от литра :notice:

И на заметку:
Если Вы купили Украинскую фасовку (пакет 25мг), не нужно ничего переливать.
Проколите пакет в одном месте иглой от шприца (потолще) и после забора необходимого количества стимулятора, просто заклейте место прокола скотчем


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.10 15:54
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 33
Всем привет! Как считаете, бразы, уместно ли будет использовать radifarm в аэроклонере? И если да, то скока мл/л
И ещё вопросик, в какой воде лавоче разводить plantafol, в подкисленной или отстоянной, и тоже про прочии стимуляторы Valagro


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.10 23:25
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
Birkoff4, georgich5,
Цитата:
На счет радифарма в аэроклонере присоединяюсь к вопросу! :pray:
Радифарм вступает во взаимодействие только с корневой системой растения, так что вряд ли есть смысл использовать его в аэроклонере

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.10 09:14
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
БиллиБонс,
Цитата:
.и при укоренении...
ну здесь само собой :thumbs:

Цитата:
добавлял радифарм при проращивании
знаешь :hmmm: возможно, по тому что в каталоге только что прочёл " стимулирует выработку гармона отвечающего за рост корня" :friend:

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.10 15:34
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
К результатам от Мегафола и листовой на основе Плантафола, можно отнести как таковой сам факт:
отсутствие проблем и зелёный здоровый вид без каких либо признаков некроза, дефицита, избытка

Изображение

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.10 10:18
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
Докупил недостающие препараты Радифарм который весьма быстро закончился, Контроль ДМП незаменимая вещь в плане прилипателя, адьюванта(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BD%D1%82), понижение Пш в маточном растворе, подготовка Пш при листовой.Кендал ТЕ думаю что не плохо будет изначально держать растение здоровое, в каталоге указывается также что при совместном использовании Радифарм и Кендал - достигается синергизм чем опять нельзя пренебречь. Ну и на конец Брексил Кальций. Заметьте насколько отличается вес содержимого, понятно что плотность разная, но всё же в 500грамм разница.
Изображение Изображение

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:
KENDAL - http://www.agrisol.com.ua/index.php?opt ... &Itemid=39

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.10 17:37
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
Life-color,
Цитата:
А бенефиты пз, Бороплюс,Свит, Мс Сет не юзаешь,не пробовал???
Отличные препараты пока еще не пробовал,но скоро :thumbs:

Зато провёл сегодня обработку Радифармом 5мл/л + Кендал ТЕ 2мл/л, только не малышню обрабатывал как на фотке а 220 клонов на 3ей недели цветения . Из за того что долго отсутствовал Радифарм сегодня дал максимальную концентрацию 5мл/л.
Изображение Изображение

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.10 01:56

Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 175
Life-color писал(а):
А бенефиты пз, Бороплюс,Свит, Мс Сет не юзаешь,не пробовал???

бенефит бридерам нужен-нам бесполезен, бороплюс с лихвой заменяется брекс кальция-там бора достаточно, свит тоже под сомнением... основные усилители- мегафол , радифарм, кендал и при серьёзных стрессах- мс крем помогает... всё остальное лишняя трата денег :smoke: :rasta:
Лесничёк, :friend: браза почему кендал те решил а не просто кендал, там помоему меди и цинка пипец сколько :?:

_________________
Это Вам не Это
путешествие длинною в жизнь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.10 09:08
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1372
Вива-воздействует как на корневую систему, так и на активность микрофлоры почвы. Растения, обработанные ВИВА, имеют более развитую корневую систему, интенсивное завязывание плодов. То есть я могу обойтись Радифармом для корней и Плантафолом 10.54.10 или 0.25.50. для завязей.
бороплюс - ozon66дал исчерпывающий ответ, у меня Брексил Кальция там Бор является синергистом Кальция.
бенефит - используется после образования завязи в период интенсивного плодоношения. Честно говоря я возьму эту штуку в следующий раз, возможно шишки увеличатся без потери плотности. Бенефит я попробую однозначно.
МС Крем из серии МАКСИКРОП - незаменимая вещь для тех кто любит свои растения. Вкуснее конфет наверное не найдешь.


Цитата:
Лесничёк, :friend: браза почему кендал те решил а не просто кендал, там помоему меди и цинка пипец сколько :?:
Новый улучшенный продукт Кендал TE обогащенный микроэлементами. Кислотность ниже чем у обычного Кендала, что тоже хорошо для меня, Я заметил что его нельзя мешать с Медью и Кальцием то есть нужно будет составить график в Гугл Календаре таким образом что бы Брексил Кальций нигде не соприкоснулся с Кендалом ТЕ, одним словом нужно поработать над графиком. Листовой приделаю не менее внимания чем к корневой. В листовой графики не много сложнее выставить, но это относительно :hmmm:

ozon66, :friend: :wink: К+ и Валагро нам в помощь :smoke:

_________________
2ой Лесной Обход Аут
1ый Лесной Обход
N-P-K формулы
Зачем нужны стимуляторы роста Megafol, Kendal TE, Radifarm, Viva, Sweet, Benefit PZ, Maxicrop?
Проращивание от GHS


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.10 10:56

Регистрация: 05.07.2007
Сообщения: 153
На счет Бенефита и Свита. Они показываются замечательные результаты, уже 3 цикла провёл. Так что ozon66 не прав. Сейчас у гроверов тоже-прут шишки как на дрожжах.И не зря Свит и Бенефит самые дорогие в производстве из всех, особенно бенефит


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 348 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 14  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стимуляторы цветения

в форуме Я спросил у ясеня...

SoZoce

10

792

16.06.22 12:10

Бубка88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стимуляторы для расады и на веге. Кто чем пользуется?

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Вдооох

55

5187

25.05.22 16:06

вЫдох Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x Ak-47(fem) Serious Seeds/dwc/main-lining/hps600/120x120x200/ghe&canna+стимуляторы

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hydropon4ik

21

2538

06.09.20 21:36

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Cherry Pie( Sweet Seeds).Siyanie 60 w, Gl 40 . allmix Biobizz . GHE . LST . Окончен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

StaNiK

45

4309

24.01.22 00:30

puer1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. out '23, ukr '50: green poison, afgani sweet delicious s1 (sweet seeds)

в форуме Grow Outdoor

Andropolit

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M