Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.02.16 14:12
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8355
sagemi [10.02.16 12:44] писал(а):
jeffwb, Кальциевая селитра (буйские удобрения): N-15,5% Ca-19% NO3-14,4% NH4-1,1%

не могу найти инфу о содержании NH4 в буйской кальциевой селитре....
сам производитель приводит такой состав: кальций (СаO) - 27%, азот (N-NO3) - 14,9%
ткните носом - куда смотреть? .... откуда взялась цифра 1,1%? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.16 17:31
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 322
jeffwb, это цифры из базы калька, сейчас видимо состав немного изменился http://www.bhz.kosnet.ru/Rus/Prod/Agrpr ... H2Oud.html

_________________
Системник LED...Таблица JC...White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.16 17:39
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
jeffwb, смотреть вот этот пост и до конца страницы, я тоже маялся как ты, неделю назад :rasta: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=90680&p=4094813#p4095609

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.16 17:48
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
:friend:
Вот странно с селитрой, покупал в рвзное время у разных продавцов.
Первая была при растворении с "мутно-серой" взвесью, которая быстро оседала.
Вторая прозрачная растворяется без осадка вообще, ей и пользуюсь и стоит концентрат месяц и ни какого осадка.
Недавно купил, так как молоко и оседает очень медленно медленно.....? Выкину

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


Последний раз редактировалось AND65 10.02.16 17:57, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.16 17:53
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
Breakout, :friend: так как у производителя написано не менее, то думаю ничего в составе у них не изменилось, цифры похожи шибко, а аммонийного так ваще 0,7, еще меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
AND65, выкинь конечно. Хотя даже у производителя в таблице написано: Массовая доля нерастворимого в воде остатка, не более 0,1%. Это буйские так пишут, хотя у них все растворяется ваще без осадка. Но даже чисто психологически, я б выкинул, он стоит же копейки, один пакет на 10 лет грова :mrgreen:

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 10:22
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8355
Breakout, sagemi, всё таки хотел бы расставить точки над "и"
на сайте производителя (ОАО "Буйский химический завод") представлены три вида кальциевой селитры
для сельхоз производителей
нитрат кальция гранулированный (КАЛЬЦИЕВАЯ CЕЛИТРА)
КАЛЬЦИЙ АЗОТНОКИСЛЫЙ 4-х ВОДНЫЙ

для садоводов
СЕЛИТРА КАЛЬЦИЕВАЯ
как видим, аммонийный азот добавляют только в одну (ТУ 2181-068-32496445-2010)

меня терзают сомнения, что в селитре для садоводов присутствует азот в аммиачной форме ....
чтобы окончательно развеять сомнения написал производителю..... жду ответа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 14:19
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
jeffwb, селитра кальциевая - это уже готовый продукт в пакетах указанной фасовки. А так-то это нитрат кальция гранулированный марки Б ИМХО. С полусферическими гранулами, такой он и есть в пакете.
Ну даже гипотетически, если его там нет, то вообще радость, нам же надо чтоб его не более 10%, а тут типа ваще нет! НО! Его не может не быть так же, как в K2SO4 не может не быть серы. Производитель на упаковке указывает: содержание К2О-50%, а про серу ни слова :lol: Вот такой пакет:
Изображение

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 14:32
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
sagemi [11 фев 2016 14:19] писал(а):
Его не может не быть так же, как в K2SO4 не может не быть серы.

Кого не может не быть? :hmmm:

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 16:43
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
adil-1, в кальциевой селитре не может не быть азота в аммиачной форме. Но это только мое ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую :roll:

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 17:42
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
sagemi [11.02.16 16:43] писал(а):
в кальциевой селитре не может не быть азота в аммиачной форме.


Как он появляется в этой реакции CaCO3 + 2HNO3 → Ca(NO3)2 + CO2 + H2O.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
jeffwb выше писал же, что аммонийный добавляют для уменшения гигроскопичности.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 17:49
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
sagemi, Вы про кальций или про калий все же? :hmmm:

У нас тут беседа с товарищем PacX на эту тему уже пару недель продолжается. Не пойму почему кислит селитра. CaN 16%-кальция, 11% азота. Ca как известно 2ух зарядный катион, Азот - 3ех зарядный анион (нитрат NO3) То есть 16х2 = 32, 11х3 = 33. Тобешь пропорция плюса к минусу 32/33. По сути равная. Но кислит заметно. Приходится калия на 30% больше в раствор закидывать, пусть калий однозарядный, но все же… А была бы аммонийная форма азота в кальциевой селитре, то пропорция уже бы в плюс склонялась…. :hmmm:

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 18:55
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
Игорёк, тут речь про кальциевую селитру. Меня уже давно ничего не волнует, так как я разобрался, забил в кальк, взяв на веру состав кальциевой и калиевой селитры, который озвучил Breakout. И даже составил таблицу со своими профилями (стр.7) jeffwb просто не может успокоиться, т.к еще не замешал и не залил (тяжко, знаю, сам такой-досканал). А вот я успокоился, потому что впервые, за 4 года грова РН не падает и не растет. Как было в одном ведре 5,6, а в другом 5,8, так и не дергается. Доливаю каж день 3 литра компота, кисленного так же, как и сам первоначальный компот. Мне кажется, что это верный признак того, что с балансом все ОК :thumbs: Ну и расти все стало, совсем не так, как с GHE flora :lol:

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 22:19
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
sagemi, Ты запутал меня картинкой с калиевой селитрой и разговоре там же о кальциевой ))
Тут еще в сорте дело и конкретном профиле. В каких то ведрах у меня тоже пш стоит и не дергается, а где то летит вниз адово. Так как у меня много разных сортов, все на отдельных ведрах и разного возраста, экспериментировать можно наглядно. .. да и кстати не знаю уж чем тебя GHE флора не устроило ростом. Опять же может дело в конкретных сортах и условиях под них? ) 4 года это все таки самое начало опыта, если по себе судить мне ) Даже если у тебя 3-5 циклов за год рано строить однозначные конкретные выводы. По крайней мере, меня в начале опыта именно это и тормозило…что типа вот "решились все мои проблемы" :lol: А на самом деле все самое интересное оказалось впереди ))

Дык кто-нибудь скажет размышления по тому поводу почему раствор с кальциевой селитрой больше кислит, нежели это есть по цифрам в пропорции зарядов? :hmmm: Селитра 16% кальция 11% азота. Как я выше написал математику разница 32плюса/33 минусам.

Но делая раствор скажем на формуле 3микро+5 блум (1050ppm) я добавляю 23 мл пш-ап (калий углекислый) на 30 литровое ведро чтобы пш встал 5.6. Далее делаю такой же раствор, ничего лишнего не добавляю кроме кальциевой селитры моей. 3 микро + 5 блум + 0.3гр/л CaN - концентрация не шибко-то поднимается (1120ppm), но чтобы выставить Пш на 5.6 мне надо на 10мл больше калия углекислого добавить, что в общем 33мл на 30 литровое ведро. Это больше чем 1мл/л уже. И в первые дни пш слетает вниз еще сильнее чем без кальциевой селитры… Вот такая закадка. В чем дело? В высоком азоте? Но азот сам по себе гораздо быстрее Кальция. А тут очучение что кальций или калий улетает мигом, а азот нифига. Хотя по листьям на формуле 3микро+5 блум+ CaN видно что Азота они хапают сразу очень много…. Мне не хватает знания химии, чтоб понять почему так происходит.

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 23:25
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
sagemi [11 фев 2016 16:43] писал(а):
adil-1, в кальциевой селитре не может не быть азота в аммиачной форме. Но это только мое ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую

Лучше и не претендуй. :roll:
SerhioSantibanes [11 фев 2016 17:42] писал(а):
Как он появляется в этой реакции CaCO3 + 2HNO3 → Ca(NO3)2 + CO2 + H2O.

:friend:
sagemi [11 фев 2016 18:55] писал(а):
Меня уже давно ничего не волнует, так как я разобрался, забил в кальк, взяв на веру состав кальциевой и калиевой селитры, который озвучил Breakout. И даже составил таблицу со своими профилями (стр.7) jeffwb просто не может успокоиться, т.к еще не замешал и не залил (тяжко, знаю, сам такой-досканал)..

Помнится еще с неделю назад у тебя были совсем другие профиля... :)
А теперь у тебя таблица с "твоими" профилями. Эти профиля такие-же твои, как и мои. Или дяди Пети.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 23:30
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
Игорёк, У меня крануха 7,2 добавляю СаСелитру 0,3 и все остальное и р-р становится 6,4, добавляю РН даун 1,0 мл/6л и РН 6
Как-то вот так

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
adil-1, :friend:

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.16 23:41
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
sagemi [11 фев 2016 18:55] писал(а):
А вот я успокоился, потому что впервые, за 4 года грова РН не падает и не растет. Как было в одном ведре 5,6, а в другом 5,8, так и не дергается.

Когда растишка ест, ПШ обычно растет (преимущественно выедается азот) или падает- (преимущественно выедается калий). Когда ПШ стоит несколько дней подряд, значит что-то не то, растишки меньше едят.
Игорёк, дело может быть в том, что у тебя на твое кол-во калия- слишком мало азота, обычно это самая распространенная ошибка гроверов на ОЛК- нга цвете азота давать не больше 100.
И когда ты даешь азот, ПШ начинает идти вниз, потому-что внося азот ты даешь возможность кусту поглощать больше калия. Когда много калия и мало азота, ПШ будет переставать падать, через определенное время, когда закончится азот. Азот и калий на цвете уходят очень быстро и одно плохо поглощается без другого. Т.е. если у тебя мощная лампа и калия под 250 на цвете, азота должно быть не меньше 160. (все это уместно для веги и 1-4 недели цвета) Если калия под 180, азота должно быть на цвете под 130, с учетом того, что калий выедается чуть быстрее чем азот.
И парни, не носитесь так с этим балансом анионов- катионов, как только вы добавили раствор в бак, и куст начинает их выедать, баланс будет меняться сразу-же, достаточно примерного баланс, не нужно подводить тютелька в тютельку, потом все равно придется коректировать.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.16 00:07
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
Игорёк, да четыре года не срок, но мой первый опыт на этиссо был очень хорош - 600г 250Вт 65х60х65 :rasta: . А потом на ГХЕ все стало очень плохо на пару лет. Хотя профили были нормальные. Сорта тоже непричем, даже вдова с лориками плохо росла. И осмос у меня был и микра мягкая... И еще, где-то на форуме есть пост с таблицей лаб исследования разных партий гхе, буржуи делали, там вообще пипец! Некоторые элементы завышены на 100-150%, некоторые отсутствуют. Может просто мне не повезло и мой магазин испортил/переморозил/подделал ГХЕ :mrgreen: Но после перехода на соли, с неделю уже, все просто прекрасно.
adil-1, да, с неделю назад перешел на другие профили, тк ГХЕ таблица - ЧМО. А все "мои" профили понятно дело - чужие. Просто я слово "свои" - использовал в контексте, что я ими сам пользуюсь, а не просто советую. Ты не думай, что это я только у тебя спрашивал, как кормишь, я многим письма написал и форум перечитал. Ты мне говорил: "Для твоих 250 ватт юзай первую половину цвета- 120-80-170-50-40-50 Вторую половину цвета- 80-100-180-40-50-60. " И что на гидре вообще надо первые 4 недели цвета 120-130 азота давать У меня в таблице так? Нет, у меня совсем не так, и фосфора больше, как видишь. Да и калия не столько :lol:
И таблица-то не для тебя вовсе, там сверху подписано, для кого. Для тех, кто не хочет считать. И на форуме такой таблицы еще нет, чтоб все наглядно и понятно. Я бы сам хотел давно такую найти, давно бы уже растил без проблем, но ее не было. Каждый пишет свое - через черточку :facepalm:
А вообще, если дашь ссылку на дяди Васин/Петин/Вовин профиль, который как мой, то это будет считаться, что ты не соврал :roll: У кого на первой неделе 50-30-80? а 100-60-130 на второй у кого? 130-90-165 на третей? Может в уме у когото и есть, но на экране... :roll:

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.16 00:24
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
sagemi, я и не писал, что в твоей таблице- мои цифры, которые я тебе давал для 250 лампы. Но азота ты все-таки прибавил.
Меня забавляет другое, ты всего неделю порастил на этих НПК, а уже советуешь другим, как будто провел на них много циклов. :facepalm:
Ладно, без обид, пытаешься помочь другим и то хорошо.

З.ы. ГХЕ таблица не чмо, люди на ней хорошие шишки снимают до сих пор, особенно у кого 600-ка, просто для твоей 250-ки там великоваты НПК
sagemi [12 фев 2016 00:07] писал(а):
И на форуме такой таблицы еще нет, чтоб все наглядно и понятно.

Уже встречал таких таблиц штук 10, в разных темах. В этой теме- точно, нет.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.16 00:31
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
adil-1 [11.02.16 23:24] писал(а):
З.ы. ГХЕ таблица не чмо, люди на ней хорошие шишки снимают до сих пор, особенно у кого 600-ка,

К примеру - Я !
Юзаю уже несколько лет, сейчас начал экспериментировать и чувствую вернусь опять к чмошным таблицам от GHE, :D :friend:

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.16 00:53
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
adil-1 [11.02.16 23:41] писал(а):
Игорёк, дело может быть в том, что у тебя на твое кол-во калия- слишком мало азота, обычно это самая распространенная ошибка гроверов на ОЛК- нга цвете азота давать не больше 100.
И когда ты даешь азот, ПШ начинает идти вниз, потому-что внося азот ты даешь возможность кусту поглощать больше калия. Когда много калия и мало азота, ПШ будет переставать падать, через определенное время, когда закончится азот. Азот и калий на цвете уходят очень быстро и одно плохо поглощается без другого. Т.е. если у тебя мощная лампа и калия под 250 на цвете, азота должно быть не меньше 160. (все это уместно для веги и 1-4 недели цвета) Если калия под 180, азота должно быть на цвете под 130, с учетом того, что калий выедается чуть быстрее чем азот.
И парни, не носитесь так с этим балансом анионов- катионов, как только вы добавили раствор в бак, и куст начинает их выедать, баланс будет меняться сразу-же, достаточно примерного баланс, не нужно подводить тютелька в тютельку, потом все равно придется коректировать.


У меня такая картина на формулах с высоким азотом очень. 3 микро +5 блум к примеру да еще селитру кальциевую поверх, в которой тоже азот первичен. Причем пш может рухнуть за первый день с 5.6 до 3.5, что больше похоже на нитрификацию описанную камрадом Werdow здесь: viewtopic.php?f=10&t=82344
В кратце - нитрификация: процесс окисления аммиака до азотистой кислоты и далее до азотной, но он не расписывает первопричины, а указывает только "при некоторых условиях" Так как этот процесс очень быстр по описанию - то есть вероятность, что это именно моя проблема.
Также очень резкое падение пш замечено на формулах с высоким фосфором и низким азотом. Например при рипенинге с микрой. Допустим 2+6 рипен. Тоже за первый день может упасть до 3.5-3.7 с 5.6 при том что буфер и концентрация достаточно высоки. Не уж то так жрет?? :spy: Причем на последней стадии цветения, азот уже мало выедается растением, как я понимаю, и в пропорции его не так много. Так еще же и фосфора (трехзарядный минус) при этой формуле много :hmmm:
Лампы у меня киловаттки и 600ки, есть сорта исключения, но все таки как за правило лью на цвете пш "ведрами" И хотелось бы выяснить причину все же…ведь исключения бывают. Вроде в тех же условиях все растет, без лишних экспериментов….
Падение пш резкое прекращается на 3-4 день. Но эти первые 3 дня приходится доливать пш-ап (калий углекислый) в количестве 1мл/л как минимум в сутки. То есть по факту у меня уходит пш-ап в равной пропорции с блумом на цвете ))

Ну и да, я тоже не высчитываю тютелька в тютельку, даже цифры нпк сейчас не говорю по азоту тому же, потому что давно с нпк калькулятором не ковырялся не помню точно. Но думаю ты итак понимаешь что 3 микро - это дофига азота. 180-200. А тут еще и кальциевая селитра допом. Тобешь мощненький раствор такой по азоту на цвете… Возможно соглашусь, что большой азот способствует быстрому усваиванию калия, но не уж то так резко? Учитывая что калий однозарядный, то пш падает так как будто за первые сутки он уходит из раствора абсолютно весь. И кальций еще в довесок :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.16 03:48
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
Игорёк на Гринпаудере при дозировке грамм на литр калия получаеца 180 азота 150 хватает до 3ей недели цвета, с 3ей недели увеличиваеца просто концентрация раствора, у меня она доходила до 1,4 грамма на литр, ЕС при этом =2,5, содержание азота 210 а калия 250 и все прекрасно ростет :smoke:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
но опять же у них в отличае от классических цифр по микре расхождения в цифрах, особенно по бору возможно этот микроэлемент на всю метаболическую хрень фотосинтеза влияет :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.16 08:28
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8355
sagemi [11.02.16 17:55] писал(а):
jeffwb просто не может успокоиться, т.к еще не замешал и не залил (тяжко, знаю, сам такой-досканал)

ты прав комрад.... еще не замешал и не залил.... :friend: ....пока в теории разбираюсь....
Игорёк [11.02.16 21:19] писал(а):
Дык кто-нибудь скажет размышления по тому поводу почему раствор с кальциевой селитрой больше кислит

вероятно, потому что Ca(NO3)2 – соль основания средей силы и сильной кислоты, поэтому гидролиз протекает по катиону, а в результате образуются ионы водорода (H+), вот раствор и кислит... :hmmm:
Ca(OH)2 + H + NO3


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.16 09:28
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
Ребят, я почему так про GHE- таблицу говорю. Потому что там местами перекос по N-P бешенный. Первые пестики - 160-53, ну куда нах... Даже в таблице Valagro Tableau K максимальный перекос 127-70. Я тут, на форуме где-то читал, что не должно быть большого перекоса. Даже по лукасу 100-100-200, не с проста ведь. Там речь об экономии удобр идет, так что, еслиб можно было на столько мало фосфора давать на этой стадии, думаю Лукас так бы и сделал. Хотя он вел речь про всего три смены резервуара, мот еще по этому у него так...И да, этим летом я растил на 600ке,- та же хрень. Valagro Tableau K ближе к правде, чем GHE ИМХО.
Адил, а растишки мои растут и нормально так пьют, может я не замечаю, что РН меняется из-за ежедневного подлива свежего компота, хз...

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.16 13:53
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
sagemi [12.02.16 00:07] писал(а):
Игорёк, да четыре года не срок, но мой первый опыт на этиссо был очень хорош - 600г 250Вт 65х60х65 :rasta: . А потом на ГХЕ все стало очень плохо на пару лет. Хотя профили были нормальные. Сорта тоже непричем, даже вдова с лориками плохо росла. И осмос у меня был и микра мягкая... И еще, где-то на форуме есть пост с таблицей лаб исследования разных партий гхе, буржуи делали, там вообще пипец! Некоторые элементы завышены на 100-150%, некоторые отсутствуют. Может просто мне не повезло и мой магазин испортил/переморозил/подделал ГХЕ :mrgreen: Но после перехода на соли, с неделю уже, все просто прекрасно.


Ох уж эти гр/вт. Ладно свет, ты как в коробку 60см запихнул 600гр? Трамбовал? ))) Да вдова от дп не легкая в возведении, капризная и ржавая часто! Дп вообще в последнее время этим не радует. Сыр вообще первый выкинул, чтоб время и место не терять, второй сейчас тяну кое как на низких концентрациях. У меня сейчас вдова тоже растет, но не то что раньше. Из 5 кустов 2 можно назвать отличными, остальные ржавые. Что меня и подтолкнуло сейчас ставить эксперименты с добавлением кальция. Ну а про лоры молчу, я их очень редко ращу как раз по той причине что не могу найти ту формулу на которой они бы себя чувствовали отлично. Что отлично растет так это сома (NYD, Buddah sister), барни (vanilla kush, morning glory, night shade, lsd), сенси (jack flash), SS(warlock) из последнего. Это сорта отлично тянут ГХЕ на ДВЦ…не ржавые, с сильным ростом прям от веги и до конца.
Цифры же точные это не особо важно имхо. Растение же берет в первую очередь то что ему необходимо, а не то что ты пытаешься в него впихнуть.
И да, всякое возможно, что ГХЕ подделали или подморозили… А может и раствор не подходил к твоим конкретно условиям. По какой таблице ты растил на ГХЕ? :hmmm:
Ну и все таки после всего недели какой-то формулы делать выводы - имхо не серьезно. Давай пройдет полгодика хотя бы, ты пару циклов закончишь и тут отпишешь результаты. Это будет справедливее.

jeffwb [12.02.16 08:28] писал(а):
вероятно, потому что Ca(NO3)2 – соль основания средей силы и сильной кислоты, поэтому гидролиз протекает по катиону, а в результате образуются ионы водорода (H+), вот раствор и кислит... :hmmm:
Ca(OH)2 + H + NO3


похоже на правду :friend: Есть еще у кого какие мысли может?

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.16 15:37
Заголовок сообщения: Re: N-P-K формулы
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
Игорёк [12.02.16 13:53] писал(а):
Ох уж эти гр/вт. Ладно свет, ты как в коробку 60см запихнул 600гр? Трамбовал? ))) Да вдова от дп не легкая в возведении, капризная и ржавая часто!

Да, у меня там был скрог и трамбовал, да :roll: Подгибал сколько мог, муторно и неудобно, конечно. И еще, там так вышло, что сидело у меня два лорика и две автоАК. Сперва снял двух лориков с акашкой (примерно 350г), а вторая АКшка задержалась, болела, но потом оклемалась, в итоге я ее срезал на месяц позже, она сильно разрослась, 250г. А так бы да, трамбовать пришлось :lol: Вот, как это было, на фото последний куст, уметь надо заплетать :rasta:
Изображение

А вот прервые два лорика и автоАК, так что я не вру :roll:
Изображение

Я не хвастун, но раз уж попытались во лжи уличить, то вынужден козыря вытаскивать из рукавов :lol:
Индекс эффективности OverGrow, где 2,0 соответствует суперагроному, у меня же 2,11 :roll: И если честно, тогда у меня получилось не 600, а 620г, но я всегда говорю 600, все равно не поверят :lol:
Изображение

Вдова у меня от BULK SEEDS, она хорошая, многим дарил знакомым, все хвалят, на пакалоко брал. Растил всегда по Tableau K GHE, но даже когда узнал, что она явно не для 250ки, то пересчитывал на калькуляторе другие профили - все равно не помогало, воистину паленка!

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 26  [ Сообщений: 632 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 26  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M