Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 93  94  95  96  97  98  99 ... 179  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.04.19 19:57
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
lookburz, тебе придется 4-6 блюматов воткнуть на один куст, потому что они слабо тянут воду. В-общем случае не рекомендуется, только как экстренное.

В каннапедии вроде было что-то про подготовку.
Принцип прост - замачиваешь покупной дешевый в осмосе. Затем промываешь и отжимаешь (в сетке от комаров) в осмосе 6 раз (у меня при этом ppm падает до 75), затем если очень хочется - буферизуешь кальцием и калием (про буферизацию читать здесь https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=99379), и добавляешь микоризу по вкусу. Ну или покупаешь Ugro Rhiza и не мучаешься.
Затем добвляешь 20-25% перлита (лучше прокрупнее если есть выбор), и используешь.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.19 08:31
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2013
Сообщения: 159
lookburz [15.04.19 22:59] писал(а):
Подскажите два вопроса.
1. Правда, что выращивая на кокосе, придётся поливать 2 раза в день? Например, если 5-6 литров кокоса, 1 растение, 100ватт света, маленький бокс. Обязательно придётся 2 раза в день поливать?
2. Стоит ли вообще первый гров проводить на кокосе? Или лучше сначала потренироваться на земле?

Первый гров конечно лучше на земле. Если все таки будешь на кокосе, то сделай капельный полив как надоест вручную поливать (пластиковая пятилитровка+медицинская капельница за 50 р)

_________________
"... незначительное прикосновение, а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание, а мельчайшие частицы, оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег, родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.19 12:59
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 235
lookburz, мой текущий конфиг идентичен твоим требованиям: 6-7л кокоса Ugro, 110 ватт бытового леда, системник/картонная коробка.

1. Весь цикл проливаю один раз в день (перлит не добавлял), к первой неделе цвета разогнал полив до 1.5л и присыпал сверху цеолитом. Никаких проблем с пересыханием.
2. Мне кажется стоит начинать сразу с кокоса, если есть PH/TDS метры. Свой первый цикл провел на земле/питании от Biobizz, тоже побоялся кокоса. С первыми проблемами встретился еще в начале предцвета и преследовали они меня до самого конца цикла. Переход на кокос дал уверенность в контроле среды и условий выращивания, все наглядно и информативно. В моем последнем репорте можешь посмотреть туториал по подготовке кокоса, способов достаточно много. Все зависит от качества и состава кокоса.

_________________
White Widow (Pyramid Seeds)
Lemon Skunk (DNA Genetics)
soon


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.19 18:04
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2013
Сообщения: 159
Как думаете, можно обойти начальный тормоз в росте, замешивая в компот для стаканчиков органику типа Биобиз "Рыбное" вместо солей?

_________________
"... незначительное прикосновение, а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание, а мельчайшие частицы, оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег, родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.19 01:27
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос

Регистрация: 29.08.2018
Сообщения: 19
lookburz [15.04.19 18:59] писал(а):
Подскажите два вопроса.
1. Правда, что выращивая на кокосе, придётся поливать 2 раза в день? Например, если 5-6 литров кокоса, 1 растение, 100ватт света, маленький бокс. Обязательно придётся 2 раза в день поливать?
2. Стоит ли вообще первый гров проводить на кокосе? Или лучше сначала потренироваться на земле?

2. Если есть рн метр и тдс метр - то начинай на кокосе.
1. Я поливаю снизу. Горшок ~ 22 см высотой на 10 литров кокоса вперемешку с пенопластом, наливаю в поддон сантиметров 7-8, доливаю раз в 2-4 дня в зависимости от стадии-аппетита, после того как поддон становится сухим.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.19 08:53
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2018
Сообщения: 206
Доброго времени суток, подскажите по поливу и капле)
Бокс 15м3, гроубэги 20 литров, кокос ugro, с перлитом. Лампы 3х600.

521120


Капля уже почти есть, только что воткнул датчик влажности от контроллера полива sensiroom h, в середину горшка с боку, показывает 48% влажности, если ткнуть в верхний слой, показывает ~20%

Остался самый главный вопрос , насколько я понимаю, алгоритм включения помпы контроллером sensiroom примерно такой -
1. Проверяем влажность 1 раз в три дня ( датчик влажности воткнут в середину горшка, с боку, т.е. замер влажности в среднем слое горшка
2. Если влажность менее 35% - включаем помпу на каплю, на ~5 минут, проверяем влажность через 7 минут, если меньше 35% капаем дальше, пока не достигнем заданного процента влажности, при этом в верхнем слое кокоса будет влажность ~20%
Вроде как говорят, что влажность должна быть от 30 до 50 процентов, для кокоса.
И да, постепенно, повышать процент влажности до 50%, по мере роста елок
Ну и конечно же проливать чистой водой, без удобр, раз в неделю) удобры flora ghe

Сейчас елки проросли в кубиках root riot, на фото им два дня от посадки в кубики)
521432

Сейчас над мини парником с кубиками повесил энергосберегающую лампу)
Как чуть вырастут и вылезут корешки из кубиков, воткну кубики в 20 литровые гроубэги с кокосом :angree:
Осталось правильно настроить каплю)
И да, пол в боксе герметичный, гроубэги стоят на деревянных подставках, слив с них прямо на пол..

Мысли верные ?!

_________________
23 Jack Herer, кокос, днаты 600, бокс 15м3, харв 1349 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.19 09:02
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
anahoret2011, на 20л кокоса полив в среднем раз в 2 дня, поэтому тестирование влажности раз в 3 дня - будет слишком редким.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.19 22:43
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Я лучше кокоса вообще ничего не пробовал, идеальный субстрат. После того как приедет размочил оставляю на сутки в воде и , по истечению суток меняю РРМ. Если поднялс более чем в двое от РОМ воды которой размачивал, то заливаем опять. И продолжаем до тех пор пока не перестанет сильно повышаться. После мешаю с пенопластом переоертым на тёрке в пропорции 6:1. И можно растить. С землёй не заморачивайся в индоре, сразу в кокосе растил с простейшими копеечными удобрениями и всегда все получалось.

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.19 22:10
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 205
Ребята. впервые хочу растить в кокосе, есть тазики строительные, хочу сначала в горшках пятилитровках растить, потом пересадить в тазы по или 6 растих, туда засунуть по капельнице, подрубить ардуино и датчик влажности почвы, замешивать удобрения сразу литров 90 и управлять этой темой через инет.
Во второй бочке будет просто вода и я могу поливать через инет водой.
0)С какой периодичностью нужно лить воду, и удобры?
1) в моем месте могут вырубать свет по этому днат будет дублироваться сетодиодным прожектором на 10 ватт чтобы не стресовать растихи от АКБ
2) автоматика тоже будет работать от этого АКБ, аййпикамера.
3)сколько воды и сколько компота кушает растиха? мне нужно расчетать производительность
естть ли у кого готовые программы к ардуино? Где нибудь были похожие проекты?
требуеться автономность 2-3 недели

_________________
Бесшумный гроусервер,2 ДНАТ 70
Гроупогреб с аварийной автономной работой
КАК МЫСЛИТЬ ШИРОКО И ГЛУБОКО БЕЗ ГАНДЖУБАСА И ЗАВЯЗАТЬ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.19 22:23
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос

Регистрация: 29.08.2018
Сообщения: 19
Winic [19.04.19 22:10] писал(а):
Ребята. впервые хочу растить в кокосе, есть тазики строительные, хочу сначала в горшках пятилитровках растить, потом пересадить в тазы по или 6 растих, туда засунуть по капельнице, подрубить ардуино и датчик влажности почвы, замешивать удобрения сразу литров 90 и управлять этой темой через инет.
Во второй бочке будет просто вода и я могу поливать через инет водой.
0)С какой периодичностью нужно лить воду, и удобры?
1) в моем месте могут вырубать свет по этому днат будет дублироваться сетодиодным прожектором на 10 ватт чтобы не стресовать растихи от АКБ
2) автоматика тоже будет работать от этого АКБ, аййпикамера.
3)сколько воды и сколько компота кушает растиха? мне нужно расчетать производительность
естть ли у кого готовые программы к ардуино? Где нибудь были похожие проекты?
требуеться автономность 2-3 недели

Не получится раствор на 3 недели приготовить, пш будет скакать, надо корректировать.
У меня в 10л горшках пьют от 1литра до 2 литров в сутки в зависимости от стадии-аппетита.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.19 10:58
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос

Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 812
https://cocoforcannabis.com/toc/
Очень детально и доходчиво о выращивании на кокосе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.19 17:01
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 205
has [21.04.19 11:58] писал(а):
https://cocoforcannabis.com/toc/
Очень детально и доходчиво о выращивании на кокосе.

там все не на русском :(
а есть что на русском?

_________________
Бесшумный гроусервер,2 ДНАТ 70
Гроупогреб с аварийной автономной работой
КАК МЫСЛИТЬ ШИРОКО И ГЛУБОКО БЕЗ ГАНДЖУБАСА И ЗАВЯЗАТЬ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.19 16:43
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос

Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 812
а гугл переводчик на что?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.19 22:15
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
в кокосе заметил стартует растиха медленно, можно ли в другом субстрате стартовать, а потом втыкать в кокос? и что при этом лучше использовать?

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.19 10:29
Заголовок сообщения: Re: KOKOC в.2
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2018
Сообщения: 206
Мицяй [[ 16.08.11 14:18] писал(а):
more4og, Бро это дело каждого суть вопроса не в том :friend: Расскажи что ты взял от себя из для кокоса, будет интересно. Мне интересно как ты кормишь своих девчёнок. Сам пользуюсь вот этой таблицей, удобры от GHE Изображение ]

Привет :thumbs:
Подскажи, я правильно понимаю, что дозировка в этой таблице указана мл на 1 литр?)
А то на бутылочках flora ghe указана дозировка 2.5 мл на 10 литров на вегу, исходя из этой таблицы К получается на вегу 0.5 мл х 10 литров = 5 мл из каждой бутылочки на 10 литров, если 100 литровый бак то умножаем еще на 10...
Все верно?)

_________________
23 Jack Herer, кокос, днаты 600, бокс 15м3, харв 1349 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.19 10:42
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
предрассветный [22.04.19 22:15] писал(а):
можно ли в другом субстрате стартовать, а потом втыкать в кокос?

тоже думаю... есле в земле стартануть, а потом в кокос? :hmmm: locoman в мапито высаживает даже, по идее в кокосе точно должно получится

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.19 11:11
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщения: 685
Раньше как только не извращался в проращивании и перемещении в субстрат.
Теперь только Growth Technology Root Riot, за несколько лет - проблем не было ни разу.

_________________
«Пусты надежды смертных» ®️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.19 11:26
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
drpsycho, а можно ли использовать стекло как кокос с каплей не реверсивной? :hmmm:

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.19 12:39
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 335
drpsycho, если не сложно расскажи поподробнее про Growth Technology Root Riot :friend:

_________________
Живу как хочу, дрочу как могу, жизнь одна второй не будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.19 15:19
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщения: 685
krivukrivs, да

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
ГеоргийПетрович [Вт апр 23, 2019 7:39 pm] писал(а):
drpsycho, если не сложно расскажи поподробнее про Growth Technology Root Riot :friend:

Все просто: сунул проросшее семя с корнем 0,5-0,8 см в основание пирамидки-кубика. Под каждое семечко берётся дно от пластиковой бутылки в нем вырезается квадратное отверстие куда и помещается пирамидка далее эта конструкция ставится в мелкий поддон.
Вершина пирамидки должна касаться дна поддона.
Поливаем снизу, символически брызгаем сверху. Ни чем не накрываю. Через 3 дня - корни в поддоне.
Далее - трансфер в субстрат. :smile:

_________________
«Пусты надежды смертных» ®️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.19 17:27
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос

Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 700
Дневник: Читать (2)
Доброго Всем.
Одолела темпа на гидре и решил пересадить в кокос, корень-пучок около 30 см. и с булку хлеба снизу и полить корневином гр. на литр, правельно?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.19 20:57
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
Всем привет.А может есть у кого работающие цифры NPK в таблице по неделям на кокосе -или это в теме за NPK читать?Может кто поделится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.19 22:48
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 399
KATPAH78, viewtopic.php?f=11&t=24889 вот бро почитай, там не долго 26 стр прочесть ) может поможет правильный алгоритм выстроить для самого себя) , я сам фидинги юзаю там за это не паришься, только концентрат(ппм) :thumbs: а из чего делаешь бульон NPK?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.19 05:15
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
egaict, тоже есть фидинги и удобры от Х.бульон делаю так-беру этиссо красное и добавляю маточные растворы из мфк и сульфика буйского+унифлор микро.на цвете уменьшаю азот и задираю фосфор с калием после промывки водой когда удобрения от производителя не особо заходят.по ботве смотрю и по концентрации не сьеденных солей в дренаже.фидинги пробовал как по мне азоту там с головой ботва темнеет а фосфора кот на плакал -ботва темнеет и начинает фосфорная зебра скакать по стволу если вспышку просохатить.вообще все циклы одни и те же траблы-краснеют черешки далее по стволу -начинаю наваливать мфк далее начинается хлороз по верхней ботве -дифицит железа -даю феровит по ботве и под корень.ну это у меня всегда так было на земле-щас делаю кокос 50%+земля 50%.полив в ручную.горшки 9-14л.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.19 12:28
Заголовок сообщения: Re: Гидропоника :: Кокос

Регистрация: 25.12.2018
Сообщения: 51
Еще раз всех приветствую. Недавно столкнулся с чем то непонятным. Сверху на кокосе появляется какойто стремный зеленый осадок. До этого было нв автоцвете, но там списал на непромытый кокос. Здесь же все промыто. Смесь кокос, перлит. Полив пока еще раз в 2дня. Фото не делаю, тк кто сталкивался поймет о чем речь и надеюсь подскажет что это и как с этим бороться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 96 из 179  [ Сообщений: 4470 ]  на страницу...   1 ... 93  94  95  96  97  98  99 ... 179  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника от а до я

в форуме Я спросил у ясеня...

nonono610

8

2268

26.03.21 09:21

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника в панельке

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

bigbrother43

55

2452

13.09.19 06:14

soom Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. гидропоника, растворы, dwc

в форуме Я спросил у ясеня...

mnogopol

3

429

14.03.23 19:13

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника DWC мутнеет вода

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

sarasen

34

706

27.02.24 12:45

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник 450 Ватт ЛЕД, торф, гидропоника

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

FormulaF1

33

1540

28.03.22 22:56

chilypalmer Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M