Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 179  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.12.11 07:26
Заголовок сообщения: Re: KOKOC в.2
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2011
Сообщения: 65
Budweiser [14.12.11 22:50] писал(а):
Urzuza,TiffozziMinardi - спасибо за толковые ответы.

Решил - сделаю первый гровинг на земле с перлитом/вермикулитом. это даст мне опыта работы с удобрениями и деталей процесса в целом. затем подойдет и время кокоса.

мир Вам


Сделай конечно, раз решил. :thumbs:
У самого две растихи на земле с вермиком и перлитом и одна на кокосе с вермиком и перлитом. (12л. вёдра).
На земле много удобрях не давай (особенно азота!), поливай на веге водичкой, ну может "идеала" немного и то по листу.
На кокосе, я этиссо использую (особенно удобно когда надо подкислить воду), (10 мл. на 2 л. воды, чуть меньше чем рекомендовано)+ микру "Унифлор" (куб на литр через раз.) можно в принципе и сульфиком (1 гр. на литр.) ограничиться если этиссой поливать.
Третий урожай так выращиваю и пока, я Всем доволен. :thumbs: Вот как то так. :rasta:

Удачи Тебе Бро, громадных шишек и пАзитивных накуров! :harvest:

ЗЫ. Пчеловеки! Ещё раз даю наводку на Этиссо. 199 р.= ЛИТР! Леруа Мерлен. В Питере на Пионерской точно был.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.12.11 11:55
Заголовок сообщения: Re: KOKOC в.2

Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 3
Приветствую бро!
Перерыл весь форум и интернет в надежде найти подробную информацию про кокосовые брикеты Антей Сила Земли.
Изображение
На обратной стороне упаковки есть агрохимически показатели субстракта:
Изображение

Возник вопрос про заряженность данного кокосия удобрениями, инфы про это нет нигде, пришлось звонить в главный офис Антея и распрашивать работающих там людей.

Итак, вот полученная информация, надеюсь кому-то она пригодится:
Кокосовый субстракт Антей Сила Земли никакими удобрениями не заряжен, это обычный чистый и промытый (по их словам) спресованный кокос. Агрохимические показатели на уваковке не более, чем примерные показатели содержащихся в кокосе микроэлементов.

Вывод: обязательно тщательно промывайте данный кокос водой, никаких специальных удобрений в нём нет! К сожалению не имею TDS метра и судить об изначальной засоленности субстракта с уверенностью права не имею, тем не менее судя по стекающей тёмно коричневой воде без промывки тут никуда...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.12 02:20
Заголовок сообщения: Re: KOKOC в.2

Регистрация: 08.09.2010
Сообщения: 3
И кстати с кокосовыми брикетами "Вырастай-ка" аналогичная ситуация: никаких удобрений там нет.
Как я себе представляю процесс заправки кокоса удобрениями, он должен происходить когда кокосовый субстракт находится в непресованном состоянии, иначе как это возможно? А кокосовые брикеты по типу вышеупомянутых Антея и Вырастай-ки прессуются по месту производства, то есть в Индии, Шри-Ланке и т.д. Там никто никакими удобрениями их не пичкает, в лучшем случае их промывают в водопродовной воде, хотя я уверен, что весь этот кокос промыт наспех в близпротекающих морских-океанских соленых водах.

Мои личные наблюдения по 2м маркам кокосовых брикетов:
1. Антей Сила Земли - после суточного вымачивания (именно вымачивания, а не промывания!), вода пенится солями как морская. Далее промывка проточной водой с ситом, снова вымачивание на сутки и финальная промыка. Итог: вода чистая, не пенится, не имеет мутности. ПШ в итоге 6.0.
2. Кокосовый брикет без названия и опозновательных знаков, купленный в Горшкове, всё аналогично пункту 1, ПШ в итоге 6.5. Кстати, в Горшкове честно предупреждали брикет тщательно промывать.
3. "Вырастай-ка" - ситуация такая же, мутная пенящаяся вода после первых вымачивания и промывания. После повторных - чистая вода с ПШ 6.2.

:notice: Что ещё раз доказывает необходимость тщательной промывки кокосовых субстрактов данных марок.

:!: Нашёл одного из поставщиков кокосовых брикетов в Шри Ланке (если не ошибаюсь, это и есть брикеты Антей) - Sancta Maria Coir Products (Pvt) Ltd. На сайте нет никакой информации о промывке субстракта, о заправке его удобрениями, да и вообще о его качестве. Зато вот интересная страничка про брикеты - http://www.sanctamaria.com/products5.htm слева фото "суперсовременного" и "чистого" производственного цеха :hmmm: и в тексте следующее объявление "If you supply us the artwork we will print the labels (for an additional cost), place the labels and shrink wrap the briquettes as a finished product" - "Если вы предоставите нам макет оригинал-макет, за дополнительную платы мы напечатаем этикетку и упакуем брикет в целлофановую оболочку как готовый конечный продукт". Так что везут эти брикеты уже упакованными, а у нас просто перепродают. Нет никаких гарантий "незасоленности" субстракта :sucks:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
На основе информации с официальных сайтов и упаковок/этикеток составил краткий обзор некоторых кокосовых субстрактов известных марок:

1. Bio Nova - Голландия, производство удобрений и субстратов.
Кокосовые брикеты BN Coco-brick:
Изображение
"Субстрат тщательно промыт, обеззаражен и защищен от инфекций и вредителей. Более того, содержит специальные добавки (не указано какие) для достижения ТОПовых результатов. EC < 0.4 мСм/см. PH 5,8."

2. Atami - Голландия, производство удобрений, субстратов и систем для выращивания.
Кокосовый субстракт Atami Cocos Substrate:
Изображение
"Кокосовый субстрат тщательно промыт, выпарен и буферизирован. Содержит достаточное количество питательных веществ для первой недели роста."

3. Plagron - Голландия, производство удобрений и субстратов.
Кокосовый субстракт Plagron Cocos:
Изображение
"Высококачественный субстрат, который не содержит удобрений. Буферезирован, имеет стабильный ПШ. Гарантированный низкий уровень ЕС. Содержит специальный грибок Триходерма, который защищает корни растения от заболеваний грунта."

4. CANNA - Великобритания, производство удобрений и субстратов, компания основана в начале 90х.
Кокосовый субстракт CANNA Coco Professional Plus:
Изображение
"100% органический продукт с однородной структурой, не содержит синтетических добавок. Благодаря особому процессу производства, субстрат вымочен, обеззаражен и готов к использованию. Содержит специальный грибок Триходерма, который защищает корни растения от заболеваний грунта."

Кто имел дело? Какие впечатления? И где искать? :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.12 16:07
Заголовок сообщения: Re: KOKOC в.2

Регистрация: 15.09.2011
Сообщения: 194
Я вот сейчас ращу 2 Big Bang на кокосе. Это мой второй опыт. В удобрах не сильно шарю. Но представление имею. Калькулятором никогда не пользовался. Он мне кажется сложным. Сейчас у меня 3 недели веги и пол недели предцвета. Юзаю вот это удобрение http://www.gileya.kherson.ua/catalog/id/97
Знаете как? Просто тупо 4 кубика на литр. Растет так что я у*хуеваю )) Не знаю почему так и меня это не ипёт )) Главное что растет так что даже мой знакомый, который не раз растил тоже был в замешательстве как такое возможно ) Смело могу сказать, что у меня один куст прям похож на те что в лучших репортах этого сайта. Свет ДНАТ 250 от самого проростания. Семена от гринов. Ствол диаметром уже более 1 см. Кокос однозначно рулит. Может мне конечно тупо повезло с выбором удобрений. Но посудите сами ) Одна бутылка стоит около 7-8 баксов и расходуется очень не торопливо ) При удобрении тем же самым на земле (конечно же в половинной концентрации) я такого роста не видел ) Правда то вообще был первый опыт. Но тут я просто напуган стремительным ростом. ) Если кто юзал такие удобры на кокосе, то буду рад Вашим отзывам. Кстати с ПШ вообще не заморачиваю. Просто набираю воду из под крана и айда поливать ) При каждом поливе по 4 куба на литр. Спасибо за Ваши ответы и размышления.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.12 17:53
Заголовок сообщения: Re: KOKOC в.2
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2011
Сообщения: 109
Скажу грубо,за все время замесил около 30 горшков кокоса,каждый раз замешиваю новый(перлит,вермикулит само собой)и из маленьких брикетов и из таблеток еще меньше и из больших по 5 кг,тупо заливал кипятком добавлял П и В,мешал до однородной массы,загружал в горшки,чуть проросшую семку в торф таблетку-таблетку в горшок и ВСЕ!!!
Ради эсперимента решил заморочится проливом горшка водой до посадки,то что вы обсуждаете в последних сообщениях,даже 3 таких эксперимента было:1й просто пролил водой с пш 6.4 пару ведер на 3л кокоса-растишка дохлая была,тормозила,выкинул.2й пролил 5л воды 6.4 и 1л слабеньким компотиком для веги-болела,болела,выкинул.3й залил брикет водой 6.4 разбухло,загрузил в горшки-это был самый лучший эксперимент,девочка лезла ветвистая сразу а соседка рядом одной колой и пониже(залил просто отстояной водой) но потом по высоте догнала.Мой вывод что можно тупо заливать водой,добавлять П В и растить,как писал высокоуважаемый Дженаро!А можно заливать 6.4,минусов я неувидел если уж когото и параноит что нужно что то чем то обязательно залить :lol: хотя Дженаро это неподдерживал.Я вот тоже думаю-зачем себе придумывать лишний геморой, чаще всего чем ты больше над ним прыгаешь,дергаешь,суетшь в бокс свой пятак и крюки,придувываешь вилосипеды тем хуже ему.До вас уже все давно продумано и проверено еще в 2007 :notice: 1раз утром открыл-полил компотом или водой и все!!!
Не задавайте реально дибильные вопросы,читайте тему Кокос часть 1 до 20й страницы,там есть ответы на все вопросы,делайте точь в точь и вы офигеете када даже лорики будут по 150гр.
Еще раз респект Интербобу и Дженаро :friend:

_________________
Таращит™


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.12 08:58
Заголовок сообщения: Re: KOKOC в.2
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2010
Сообщения: 493
После того как промыл компот лучше в него сразу залить 50% дозу удобрений со стимуляторами корнеобразования хорошими (корневин и гетероауксин не катят (они через несколько недель только начинают действовать) - нужно подороже решения от Hesi, GHE, BAC, Valagro)

И после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО слегка отжать кокос! чтобы излишки воды ушли. Тогда корневая будет развиваться так же быстро как в земле и никакого тормоза на веге не будет.

И не используйте для кокосия горшки больше 7 литров при веге в один месяц - растение больше не станет, а засоление вы получите скорее всего. Я эксперементировала и в 4л. баклашки в 3.5 литрах кокоса (с перлитом и вермикулитом) у меня растет 2 куста в одном этом горшке - специально защиту от света делала на канистре съемную чтобы палить как корни растут. Фишка в том что растения быстрее осваивают субстрат и плотность корней достаточно высокая - в итоге выпивают по 1 л. раствора в день и растут как на дрожжах. :thumbs: Можно не опасаться засолений и давать повышенную дозу удобрений (+20%)

Кстати заметила что если на ночь субстрат сухой (растения выпили весь раствор) и горшок легкий то с утра растения сильно прибавляют в росте. Может быть это связано с тем что ночью растения потребляют кислород и т.к. субстрат когда высыхает становится рыхлым в нем вместо воды воздух? Короче еще на овергроу писали что переодический засухи на кокосие полезны.
Был даже способ чувака с ICmag который утверждал что добился 10% прироста урожая на нескольких растений используя такую схему: Делать засухи у растения (когда уже листочки начнут опускаться) а потом вливать 150% р-р =) Но я чет как тоне рискую пока проверить его способ, хотя возможно в след. цикле =)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.12 23:56
Заголовок сообщения: Re: KOKOC в.2
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2007
Сообщения: 301
поделюсь своим опытом на кокосе:

кокос 5 кг
вот такой:
Изображение

подготовка:
замочил в воде обратного осмоса - примерно килограм на 10 литров воды. это сразу помогло вывести основную часть солей. через пять минут кокос разбух и стал готов к дальнейшей работе. кокос хорошо отжал руками, выложил в подготовленный тазик, оставшуюся муть и мелочь в унитаз.
опять замочил в осмотической чистой воде. процедуру провел раза три-четыре. из душа не поливал. в результате соли упали достаточно - показаний не помню, но по тдс мне подошло.

затем разбавил в большой таре с перлитом и вермикулитом как советовал интербоб перлит и вермикулит. Соотношение 15 частей кокогрунта и 5 частей добавок. Причем добавки соотносятся как 3:2

смешалось легко и просто.

затем эту смесь разложил по горшкам (7 литров) в горшках сделал дренажные дырки сверлом 6 мм. 9 шт.
подготовил 30 % раствор для веги - литров 15. залил в ведро, и по очереди опустил туда горшки, чтобы они через дренаж напитались раствором.

все. субстрат готов и заряжен для роста.

проращивание:
тут я , обчитавшись форумов, решил что лучше перебздеть, чем недобздеть. - начали меня одолевать страхи, что в кокосе семечку сложно прорастать. хз почему - но кто-то повлиял.
в итоге, прорастив семки по санчесу, я сделал в кокосе лунку, куда засыпал три-четыре столовых ложки земли и посадил семку.
первая партия семок погибла. из-за того, что я то включал днат - температура скакала вверх, то выключал - падала, кароч -колебания получились от 16 до 30. хрень вышла еще из-за того, что я тестировал бокс а семки уже росли.
в общем погибли.
вторая партия росла уже в строгой температуре 24 градуса. взошли. 2 из трех. третью (по факту седьмую) пророщенную посадил потом прямо в кокос - и мне понравилось... ибо поперла она очень весело.
теперь полив - поливал я посаженные семки шприцем по 20 кубов 2-3 раза в день. последнюю, что в кокосе поливал по 30 кубов - ибо кокос пропускал все вниз легко.
вывод - садите пророщенные семки в кокос. нех париться с землей в кокосе, как рекомендуют и как сделал я. поливайте 30% компотом 3-4 раза в день, держите температуру 25 градусов в боксе и будет все ок. я поставил в бокс обычную лампочку 75 ватт. в итоге с выключенным вентом она поднимала температуру с 20 в комнате до 25 в боксе. (бокс немаленький - 1*0,4*1,6). так и светила три дня. как взошли врубился днат.

вега:
полив. кокос смешанный с пермиком и вермикулитом очень хорошо держит влагу. сейчас моим 10 дней от всхода. поливаю литром компота утром выходит больше поллитры в дренаж. растихи растут позитивно. поливал еще вечером по стакану, но все рано в дренаж часть уходит, т.е. кокос влажный.
для себя решил раз в неделю проливать/промывать кокос чистой водой из осмоса. проливать 3 литра утром. вечером компот.
лью компот 5,5, на выходе 6,5.

вот такой мой опыт, набраный из практики и сотен страниц форумов.

_________________
Отакэ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.12 19:26
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 157
Народ,а блюмат для кокоса подойдёт?

_________________
Где-то внутри, в каждом из нас Есть бесконечный космос!
Чтобы лететь нужна "ракета" Нет папирос - забивай сигарету.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.12 01:55
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 882
sababkov, подойдет, только с органикой типа баёсивия/баёбиз они могут засоряться, нужны покрупнее.

_________________
WW fem (seedsman) / DRII 60 / кокос / BioSevia | окончен
Kosher Kush / Земля BioBizz all-mix / ДНаТ 400 | Цвет
Strawberry (Клубника) | 150 Вт ДНаЗ | Земля


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.12 17:10
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 1186
После того как задолбался с кривым пиашем дренажа (постоянно происходило закисление), гибелью растих и тотальными проблемами, которые отчасти были вызваны применением безграмотным органики от Плагрона, решился на отчаянный шаг - гидрококос. Сие есть высокий горшок с большими дренажными (покупной горшок) отверствиями поставленный в глубокую тарелку на кольцеобразный аэратор (компрессор 300Л/Ч, двухканальный стописят на канал) камнем вниз, для лучшего пробулькивания.

Изображение

Сразу стало проще держать пиаш - ровняю прямо в тарелке до необходимого. Растихе понравлось - стрельнула в росте, признаков перелива нет, стараюсь поддерживать уровень не ниже половины. Удобно! Легко автоматизировать - поставить в тазик с переливом, из большой ёмкости помпой накачивать по паре литров в тот тазик - лишнее уйдёт через перелив в обратку, так можно имея достточно большую ёмкость оставить куст надолго, как раз придётся так делать.
В процессе наткнулся на причину косяков с пиаш - пиашметр без термкомпенсации, а при температурах выше 24 гр. пиаеш уезжает за пределы жизнеспособности растения.
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.12 17:20
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
SSY,
Цитата:
стараюсь поддерживать уровень не ниже половины.

тарелки?

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.12 18:21
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 1186
Гуамоколатокинт [21.07.12 17:20] писал(а):
SSY,
Цитата:
стараюсь поддерживать уровень не ниже половины.

тарелки?

Ну да, что бы постоянно горшок смачивался снизу. Растиха аэрированный раствор пьёт заметно лучше, чем просто заливать водой.

Очень удобно. Даже если вырубится компрессор растиха просто плавно всё выпьет, залива не будет. На три дня уезжал - приехал, тарелка сухая, компрессор молотит :-) налил два с половиной литра - поехали дальше. Кстати в этом случае нет необходимости пролива кокоса водой - достаточно выравнять пиаш, подозреваю что эти проливы нужны именно для этого, во всяком случае у меня после двух-трёх поливов компотом дренаж сильно кислил, заметно как растиха ест удобрения - вода в тарелке светлеет, позже приобрету EC-метр и уточню - так ли это. Но пока долив компотом и выравнивание пиаш достаточно, что бы растиха не имела никаких проблем. Всё субъективно, почти одновременно с этим я начал использовать таблицу термокомпенсации и УЖАСНУЛСЯ. Делаю пиаш 5.6, а на деле... 5.6Х0.81(27гр.)=4.536(!!!) естественно ничего не растёт! Это же объясняет почему всё ОК, но только время от времени, а всё ОК только когда свеженалитую воду из-под крана набираю, она как раз не выше 22 гр., хотя даже при такой температуре 5.5 по прибору не айс!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.12 18:55
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
SSY, я так понимаю что ввиду гигроскопичности кокос все время влажный? Пиаш и удобры как на гидре? Интересно бы сделать сравнительный тест с просто поливом субстрата. Здесь же плюс как мне видится в аэрации компота, но не сохраняется ли растворенный кислород в воде, пока она поднимается сквозь субстрат? :hmmm: :elk:

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.12 19:20
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 1186
В любом случае кислорода в этой воде больше, чем в неаэрированной. Кокос всё время влажный, а как иначе? Ради этого всё и затевалось. Удобрения у меня для кокоса неудачные - ALGO BLOOM Plagron, по хорошему нужны или для гидры или для кокоса, фулл органик в голом виде на кокосе не очень - пиаш скачет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.12 14:40
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 1186
аэрококс в действии :-)
"они растут! они в нём действительно растут!"
температура раствора +28! поэтому листья опущены. это выдранные мужики автиков ради эксперимента засунутые под горшок - проверка работоспособности и правильности подобранного компота, если они растут - значит всё зашибись! Они растут!
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.12 14:45
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
SSY, так а что ты горшок показываешь, давай растиху!

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.12 15:21
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 1186
А чего её показывать? Растиха как растиха. Там мелкие под горшком торчат - про них писал, мелкие индикаторы качества раствора :-)
на самом деле снимал вебкамерой, нормального света нет, полосит страшно, впрочем вот и растиха, как мог накрутил
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.12 16:20
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
SSY, а сколько растихам? С самого начала растишь таким способом?

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.12 16:38
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 1186
Гуамоколатокинт [24.07.12 16:20] писал(а):
SSY, а сколько растихам? С самого начала растишь таким способом?

Не, недавно, как обнаружил прыжки пиаша дренажа решил так сделать - понаблюдать за пиашем, потом когда мужиков дёргал подумал - а не попробовать ли? это ж DWC по сути. По принципу - хуже не будет. Но всё это из-за органики в непотребном месте имхо. Ну или как вариант полуавтоматизации - нижний полив с сохранением уровня, реверсивная фитильная система с аэрацией. На случай длительного отсутствия вместо автополива - самое оно. Просто и надёжно. (правда есть мнение что блюмат всё-так надёжней будет)
С самого начала я бы не стал так делать - не раньше, чем корневая неплохо освоит горшок, тогда будет пить эффективней по идее.
Эта аэрация скорее от лукавого, её эффективность может быть мизерной, потому что делал то же самое без пробулькивания и растение прекрасно пило и проблем не было особых, просто компрессор всё-равно простаивает, так пущай работает :-) ещё можно в тарелке кислить - аэратор перемешает.


Вдали стоят трёхнедельные автики в ведре, в серединке AMS от гринов, пара месяцев ему или больше, вторая неделя цвета, на переднем плане колы R.P. загибающиеся, косяк с пиашем был, куча листьев пожелтела, бошки жидкие, рост замер почему то. Вроде отошёл, но желтизны дофига, накуривает слабо, вообще думаю срубить нафик может? Чего ему мучаться?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.12 03:25
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
Есть ли смысл поливать кокос аэрированным раствором?

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
И еще вопрос, кто нибудь юзал на кокосе корневин, или стоит все таки разориться на дорогой стимулятор корнеобразования? Что то мнения противоречивые на этот счет. Кто то рекомендует, кто то грит что эта токсическая хня опасна для растишек.

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.12 08:11
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2011
Сообщения: 97
Гуамоколатокинт, лично я юзаю радифарм и доволен более чем,плюс по цене он не дорогой!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.12 09:18
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 490
Гуамоколатокинт, радифарм,более быстро действует. А корневину,нужна неделька,чтобы раскачегариться ;) в корневой зоне твоего растения. Так,что тут скорее дело в скорости,чем,в том что хуже или лучше,однако,многие отзывы говорят о предпочтении людей к радифарму на кокосе :friend:

_________________
LED POWER


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.12 16:42
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2

Регистрация: 11.04.2010
Сообщения: 1186
Гуамоколатокинт [27.07.12 03:36] писал(а):
Есть ли смысл поливать кокос аэрированным раствором?
.

Скорее да, чем нет. Сильно заморачиваться я бы точно не стал. Вряд ли это заметный плюс даст, хотя если есть не просит - почему бы и не быть?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.12 17:48
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
olk314, а ты с какими удобряхами его используешь?
SSY, да, нет. Что то я поразмыслил немного и понял :elk: что давление насыщения воды кислородом по любому выше атмосферного, и растворенные в воде кислород в очень короткое время покинет воду, тем более при поливе.

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.12 18:41
Заголовок сообщения: Re: КОКОС в.2
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 1126
Дневник: Читать (1)
Гуамоколатокинт, радифарм чудесно катит с простой отстоянной водой. кмк, ты не очень понял идею аэрации корней от SSY, там камень насыщает раствор именно в поддоне под корнями.
в "балконном ауте" полив в поддон усваивается мгновенно, как в губку впитывается через дренажные отверстия в горшок.

_________________
Шапка темы "Горячий вопрос" требует изменений.
WW, кокос, LST, вега105ЭСЛ, цвет400Днат.Plagron+Valagro. харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 179  [ Сообщений: 4470 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 179  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника от а до я

в форуме Я спросил у ясеня...

nonono610

8

2274

26.03.21 09:21

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника в панельке

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

bigbrother43

55

2469

13.09.19 06:14

soom Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. гидропоника, растворы, dwc

в форуме Я спросил у ясеня...

mnogopol

3

431

14.03.23 19:13

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидропоника DWC мутнеет вода

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

sarasen

34

711

27.02.24 12:45

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник 450 Ватт ЛЕД, торф, гидропоника

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

FormulaF1

33

1540

28.03.22 22:56

chilypalmer Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M