Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 15  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.09.16 08:25
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
Пуп, да, тут бывает, заходят парни типа тебя, кинут совет и дальше идут))) Давай не будем перечислять массу вариантов, назови хотя бы два. Как с помощью холодного воздуха с улицы охладить раствор до 22С хотябы? При условии, что не в котедже, а с тобой в квартире растишка живет.
Тока не говори, что надо бокс в подъезд перенести :lol: :roll:

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.16 08:41
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
sagemi, Я не совет кидаю, брр, а задаю вектор движения мысли :mrgreen: для поиска оптимального технического решения :notice:
Хотя считаю, что вопрос не настолько сложен, чтоб выносить на общее обсуждение.
Достаточно погуглить на тему охлаждения воды в аквариуме.
Эт чтоб велосипед не изобретать...

Да, кстати, добавлю, особенно для любителей тыкать минусовую карму :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

По поводу охлаждения воды, я занимаюсь плотненько этим вопросом пару лет уже. Не скажу что супер спец, но опыта теоретического и в большей мере практического скопилось много. Правда у меня уклон в сторону водяного охлаждения... но темы близкие...
Поэтому и отписался в этой теме.

Про холод на улице многие наверно восприняли как шутку-издевку :mrgreen: , но это отнюдь не так.
В данный момент я занимаюсь именно практической реализацией это идеи.

Все началось с этой темы https://olkpeace.org/forum/fpost1457589.html#p1457589
Там проблема охлаждения воды решалась весьма тривиально - радиатор/вентилятор. Минусы очевидны.

Сейчас добиваюсь, чтоб температура воды была заданной мной и не зависла от темпы окружающего воздуха.
Промежуточные результаты меня радуют :thumbs: .
Не публикую промежуточные результаты ибо не вижу смысла. Мне все понятно, советы не нужны, обсуждать нечего, хвастать - не мое.
Че флудить на форуме?
И так поиск усложнился... не то что 5 лет назад...

Кому интересно спрашивают в личке.

PS Пельтье мне не подходит - пройденный еще год назад этап. Причина - шум, меня не устраивает. Сейчас решаю вопрос без вентиляторов.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.16 21:14
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
Пуп, бро, система тобой описанная не работает по заданной температуре. Она громоздкая к тому же. Ты советовал посмотреть тему охлаждения аквариума, дак мы ее и посмотрели, оттуда и взяли идею. Все работает отлично, выставил температуру и все. Так что оптимальным решением является все таки чиллер для большинства комрадов, он и тихий и экономичный. Ты не о бижайся, бро просто ты тут правда не первый, кто советы дает. Ты же ведь не прочитал всю тему? :spy: Тут один писал, что вообще проще взять, как он, и холодную воду из крана по змеевику пустить, тем самым охлаждая бак :roll: А водорасход... ему не важен, бесплатная у него :lol:
Изображение

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.16 02:10
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
sagemi [20.09.16 21:14] писал(а):
Пуп, бро, система тобой описанная не работает по заданной температуре. Она громоздкая к тому же. Ты советовал посмотреть тему охлаждения аквариума, дак мы ее и посмотрели, оттуда и взяли идею. Все работает отлично, выставил температуру и все. Так что оптимальным решением является все таки чиллер для большинства комрадов, он и тихий и экономичный. Ты не о бижайся, бро просто ты тут правда не первый, кто советы дает. Ты же ведь не прочитал всю тему? :spy: Тут один писал, что вообще проще взять, как он, и холодную воду из крана по змеевику пустить, тем самым охлаждая бак :roll: А водорасход... ему не важен, бесплатная у него :lol:


Ты прав, бро, что в рамках данной задачи этого топика, пельтье оптимальное решение, если не требуется абсолютная тишина.

Ты не прав, бро, что система, предложенная мной не работает :mrgreen:
Ты же не пробовал такую схему, зачем тогда утверждать что она не рабочая? :smile:

Тихий и экономичный? Экономичный да, но не тихий. Хотя понятие тишины у всех разное...
Кто-то считает TD Silent 350 с шумом в 19..21 дБ супер тихим, а по мне он ревет как самолет на взлете.
Поэтому пылиться у меня в гараже...

Единственный холодильный агрегат абсолютно бесшумный это холодильник абсорбционного типа.
Пример тут. Ссылка на производителя

Про холодное водоснабжение согласен, тупое решение. :sucks:
Хотя сделать теплообменник самому не так уж сложно и малозатратно.
Просто воду надо не из крана брать, а с улицы.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.16 16:16
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
sagemi, Привет бро :friend:
Пришел твой охладитель. Все четко запоковал :thumbs: Качество сборки на высшем уровне, лучше чем с магаза :smile:
Сегодня все подключил. Проверил. За час работы 30л раствора охлаждает на пол градуса. По мне так это идеально :thumbs:
Выставил его на 19С. Может потом и до 18 буду охлаждать.
Без охладителя температура поднималась к верхнему критическому значению в 24С. Теперь все будет идеально.
Охладитель очень тихий. Я бы даже сказал бесшумный. На фоне работающего бокса его и не слышно.
В общем доволен как слон :lol:
Немного фоток:
302031302032302033302034302035
Бочка двц отделена типа пенопластовыми листами (забыл как они называются) это дает дополнительную тепло и шумо изоляцию.
В общем спасибо, бро ! :friend:
Очень нужную весщь ты делаешь :notice: :smile:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.16 15:13
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
vades712, привет бро, спасибо за отзыв :friend: Очень рад, что у тебя все работает! Я думаю на 18С это уже перебор будет, хотя хз надо пробовать. Мне вот что интересно: у тебя чиллер стоит за закрытой дверцей, неужели работает? :shock: Так-то его надо располагать за пределами бокса, только тогда он не задыхается и эффективен. Ну может конечно тебе помогло то, что у тебя бочка ДВЦ отделена стенкой... :hmmm: С другой стороны, я свои чиллеры даже не пробовал ставить внутрь бокса, потому что решил, что не вывезут :lol:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 12 секунд:

Один миф про неэффективность пельтье уже развеян. Теперь развеем второй миф про водоблок :rasta:
HolyTHC [11.07.16 13:24] писал(а):
А как быть с металлами что прекрасно тают в компоте?
Сам собираю охлаждение тоже с Пельтье счас, но оно будет все таки наружное, со своей жидкостью и трубой из нержавейки, которая будет сидеть в компоте. Просто иначе биота зарастет везде где можно в трубках за время, если через них компот гнать :mrgreen:

electroman07 [22.07.16 20:22] писал(а):
Разбери потом после цикла водоблок посмотреть - интересно.
Алюминий в компоте растворяется просто.

Вот разобрал и зафотал водоблок после одного цикла. Вытащил крючком совсем децл тины (корней). И что мы видим? Водоблок внутри как новенький, выкрашен голубой краской, как и снаружи:smoke: И скорее всего, эта краска - специальное полимерное покрытие, может она и защищает.
Изображение

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.16 16:42
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
sagemi, Ну у меня снизу в боксе по кругу в полу дырки насверлены 3,5 см диаметром, и охладитель как раз над этим вдувом стоит. Так что воздуха ему там еще больше чем снаружи.
А вот то что я отгородил , "сартиром" горшок :lol: дало реально сильное падение температуры в зоне ведра. Ну и шум тоже снизило. В идеале конечно еще на пенопласт специальный шумоизоляционный поролон наклеить изнутри. Тогда вообще красота будет.
p.s Передержал куст на веге. теперь не знаю что делать. хоть вынимать и треть веток обрезать. Иначе, даже с учетом бокового освещения плохо просвечиваются шишки. :facepalm:
305006305005305004305003305002305001305000
Короче веток дохрена. Походу завтра придется вытаскивать и отрезать . треть точно.

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.16 18:34
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
vades712, тут надо самые две высокие потянуть за середину к задней стенке бокса, ну и листья пообрезать. Лучше уж все листья обрезать, чем шишки :lol: У тебя ж гидра, двц все таки. Я вот два раза за цикл листья убираю, где-то 2/3. Прям смело отстригай все листья на ножке. В итоге все только лучше будет. Знаю, есть палево, что если обстричь, то не нальются шиши, но на деле это только повышает урожайность (на много). И вообще, скрог юзай :thumbs:
Изображение

PS про обрезку справедливо для гибридов с преобладанием индики: вдова, ак, куши...

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


Последний раз редактировалось sagemi 19.10.16 21:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.16 18:42

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
sagemi, К+ за руки и то что делаешь хорошое дело :thumbs:
По ходу да, краска. И это очень хорошая новость, так как это многое упрощает. Можно иногда его менять на новый и всё :thumbs:
Спасибо за наглядный пример :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.16 09:06
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2016
Сообщения: 16
Есть способ. Охлаждать подаваемый от компрессора воздух.Т.е. поместить трубки подходящие к распылителю в холодный рукав( как сделать рукав,это уж у кого насколько хватит фантазии.В итоге, то насколько вы сможете охладить воздух и будет температурой раствора.Трубки от компрессора можно сделать длинными, главное, чтобы были одинаковой длины (если компрессор один, а ведер много). Как правило, на интенсивности аэрации это никак не скажется, а воздух будет холоднее. Поскольку компрессор, какой бы он ни был,подогревает исходящий воздух, чем мощнее компрессор, тем теплее воздух из него. Используйте бесплатные ресурсы, холод на балконе зимой есть почти у каждого.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.16 14:03
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 61
gogro [01.11.16 10:06] писал(а):
Есть способ. Охлаждать подаваемый от компрессора воздух.Т.е. поместить трубки подходящие к распылителю в холодный рукав( как сделать рукав,это уж у кого насколько хватит фантазии.В итоге, то насколько вы сможете охладить воздух и будет температурой раствора.Трубки от компрессора можно сделать длинными, главное, чтобы были одинаковой длины (если компрессор один, а ведер много). Как правило, на интенсивности аэрации это никак не скажется, а воздух будет холоднее. Поскольку компрессор, какой бы он ни был,подогревает исходящий воздух, чем мощнее компрессор, тем теплее воздух из него. Используйте бесплатные ресурсы, холод на балконе зимой есть почти у каждого.

Возможно у тебя удачный опыт с этим, подскажи какой должен быть компрессор чтобы охладить 25 литров раствора? Я через это проходил бро, не работает эффективно, выводил на балкон компрессор - больше чем на градус или два не скидывает... это первое, ну и второе - зима то не круглый год, покрайней мере у меня)) мир бро!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.17 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
Один раз в цикл менять водоблоки! :notice: :notice: :notice: Синяя краска слазит и начинается беда. Растишки гибнут, сохнут отроду, алюминий портит раствор, как тут уже говорили. А учитывая скорость потока воды сквозь них, наверное полная жопа. Особенно заметно на начальных слабых концентрациях раствора. Все признаки голода и некроз, будто водоблок кушает растишкину еду... Раствор сильных концентраций, по логике портится медленнее, поэтому в конце цикла этого можно не заметить.

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.17 00:48
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 61
sagemi [21.01.17 18:10] писал(а):
Один раз в цикл менять водоблоки! :notice: :notice: :notice: Синяя краска слазит и начинается беда. Растишки гибнут, сохнут отроду, алюминий портит раствор, как тут уже говорили. А учитывая скорость потока воды сквозь них, наверное полная жопа. Особенно заметно на начальных слабых концентрациях раствора. Все признаки голода и некроз, будто водоблок кушает растишкину еду... Раствор сильных концентраций, по логике портится медленнее, поэтому в конце цикла этого можно не заметить.

Печааль бро! Имеет ли смысл брать медный? Конечно стоит люминевый копейки, но всё же)) Сейчас помпу поставил на реле, постоянно не крутит, может износ меньше будет тогда? Как раз начал новый цикл, не заметил описанных симптов пока. Трёх недельный Револьвер бодренько растет вроде.
Мир :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.17 21:20
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
Если честно, я на своих водоблоках два цикла отгонял :roll: Написал менять раз в цикл - это чтоб наверняка не подъебаться, тем более, что стоит он копейки. Медный тоже не канает. Наверное подошел бы из нержавейки, да только нету их в природе, ввиду того, что теплопроводимость хуже, да и гонять компот по водоблоку мало кому надо, кроме братьев и сестер наших :lol:

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Может кому пригодится моя небольшая модернизация. Раньше, при замене, раствор откачивался с помощью погружения шланга и пылесосной помпы на другом конце. Качает медленно, жужжит и вибрирует. Циркуляция раствора через чиллер осуществлялась маленькой 3В помпой, у которой забор воды сбоку. Пришла мысль поставить в систему вместо этой помпы другую - Hailea HX-800. Это донная 3В помпа, качает в разы быстрее, забор воды осуществлен снизу, что позволяет ее использовать для почти полного слива раствора. Еще в нее встроен моющийся фильтр (не нужен магистральный фильтр, не засорится водоблок). Остается только сделать разрыв шланга в удобном для вас месте и соединить его фитингом (кусок шариковой ручки, например), и, когда надо, отсоединил - слил :thumbs: .
Еще в эту магистраль ловко втыкается капельный полив AZUD за копейки, цена вопроса около 50р на один куст.
Изображение

Всем мир :rasta:

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 16:15
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 505
sagemi, если можно, задам пару вопросов:

- я заказал на али пару дешёвых элементов 12706 с пониманием, что жить они будут недолго. Сейчас нашел другие - они вроде выглядят поприличнее https://ru.aliexpress.com/item/TEC-Ther ... -uR7uBY3Rz . А может есть смысл раскошелиться сразу на такие ? https://ru.aliexpress.com/item/The-stro ... nrwcR5&s=p . Дешёвый элемент стоит $1,7, а дорогой $10 - неужели такая разница может быть оправдана качеством ?
- чем лучше теплоизолировать шланги и есть ли смысл покупать непрозрачный силикон ?
- производительность помпы сильно влияет на результат ? Я заказал такую https://ru.aliexpress.com/item/Anself-U ... -uR7uBY3Rz , а теперь мне кажется что это многовато (сливать раствор помпой мне не нужно).
- релюшку на термостате надо сразу менять ? Если да, то может подскажешь на кукую ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 17:06
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
sagemi, может я не правильно пользовался, но ни в жизнь больше не куплю себе капельницы колышковые - только регулируемые, крутилки, которые или в магистраль втыкаются или можно через шланг подрубить - колышки забиваются быстро и текут каждый со своей скоростью. Купил пачку - все выкинул)

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 17:45
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 798
Я обычно гровлю в период осень-зима, поэтому проблему эту решаю просто: контрольный бак выношу за пределы бокса, иногда открываю окно и температура в баке падает до 14-16 градусов, иногда ложу в контроль-бак полторашку с замороженной водой (на смену ей есть еще бутылки), но это требуется до того момента, пока растиха не закроет своими листьями солнышко. После этого проблем нет :) :thumbs:

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 20:31
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
cheburozavr, привет! :friend: Да, в дорогом пельтье ИМХО есть смысл. Я покупаю в рашке за 500примерно. Служит 1,5-2 цикла. А дешевый (как тот за 170), и цикла не пережил. Может разница в цене и не оправдана пропорционально продолжительности использования, зато разбирать реже - факт.
Шланги не надо теплоизолировать. Брать в идеале зеленые, но можно и черные непрозрачные. Другие не канают, заведется грибок. Я покупал силиконовые на али 5м - 1100р. Производительность помпы не влияет вообще. И, кстати, нормальная она у тебя, не сильно быстрая. Если Ватты не экономишь, то норм. Но я бы такую не взял, она на 12В, а значит еще и бп нужен. Мои на 220В. Ничё на термостате менять не надо, используй как есть. Комрад Gekar, где то в этой теме выкладывал схему подключения. Если тебя парит, нормально-замкнутая там релешка или нормально-разомкнутая, то не переживай, там в менюшке выставляется и тот и другой режим работы. Так же выставляется гистерезис, верхние и нижние пределы и тд.

anouser, спасибо за дельный совет, я ими не пользовался, только собирался купить. Буду брать регулируемые. А сколько капель в сек выставлять? Я перечитал тему ДВЦ, но этого не нашел. Недавно утопил двух своих растишек, пустив обратку из чиллера всем напором в минвату :facepalm: :elk: :roll:

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.17 22:10
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 505
sagemi, спасибо за советы и описание конструкции! Я планирую запускать помпу вместе с пельтье и кулером, так что питание 12В вроде не помеха.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.17 09:34
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
cheburozavr [03.02.17 22:10] писал(а):
sagemi, спасибо за советы и описание конструкции! Я планирую запускать помпу вместе с пельтье и кулером, так что питание 12В вроде не помеха.

Тогда да, нормально и экономично.

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.17 20:56
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 61
Я планирую запускать помпу вместе с пельтье и кулером
Такая система отлично работает бро) проверено)) :thumbs: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.17 14:42
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 505
Gekar, и тебе спасибо за наглядное пособие - моя конструкция будет очень похожа на твою (чиллер внутри бокса и скорее всего тоже на стенке :friend: ).
А ещё подскажите пожалуйста, какой фильтр перед помпой поставить ? А то я далёкий от аквариумного дела, и даже не представляю на что обращать внимание. Кусочков корней в баке весьма немало.
Блока 8,5А должно хватить с головой?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.17 08:32
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 276
cheburozavr, магистральный фильтр - дорого и круто (в гидропонных магазинах 1500-2000), фильтр для дизельного ДВС, - дешево и сердито (авторынок 60р)! Обязательно дизель, тк там не бумага, а пластик :notice: Можно поместить в чехол для светоизоляции.
Изображение

8,5А для пельтье 12706 - за глаза, учитывая насос, термостат и вентиляторы.

_________________
Карамель вдвойне вкусней, если шмаль варилась в ней..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.17 11:01
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
sagemi, Бро , вот скидываю доказательства хорошей работы твоего охладителя. Работает второй цикл. Только щас почистил его. Температуру держит. Выше 22 не поднимается. Средняя от 19 до 21 держится. Думаю если охладитель вынести за пределы бокса будет еще лучше.

Critical Jack от Dinafem
27дней от семечки до перевода
76 дней 12/12 .Через неделю рублю. Кормлю флорой по схеме Игорька.
341227341228341229 :angree:
:friend:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.17 14:08

Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 3
342122


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 8 из 15  [ Сообщений: 363 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 15  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как понизить температуру в боксе если в комнате 27с?

в форуме Я спросил у ясеня...

kerneltask

9

772

22.06.20 08:44

6111778901 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вопрос про температуру

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

anonim1986

31

806

22.02.21 17:06

BiliFeemee Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ppm раствора

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Tonnaderma

29

1588

15.05.22 07:24

6797478780 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ОВП раствора

в форуме Гидропоника

7135877014

2

472

10.05.21 12:57

a01km Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скачет ph раствора в DWC

в форуме Я спросил у ясеня...

ГоловнойМозг

16

968

03.11.20 10:01

burumburum Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Смоленск и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M