Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 6  7  8  9  10  11  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.01.18 15:43
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
EzGrow, ну зачем ты опять так :facepalm:
Цитата:
Кто там кричал больше всех, что меня помидорами и тухлыми яйцами закидают, а потом с говном сровняют.

Самое смешное то что я такого никому никогда не кричал :mrgreen:
Цитата:
По поводу твоего вопроса

А вопрос то был риторический, ибо немало людей (и я сам) из 2 популярных форумов юзают и благодарят, кроме пары гениев, которые только и умеют что из себя хуй знает кого строить и умом блестать.
Некрасиво.
А за то что когда то ты и мой репорт засрал, я тебя прощаю :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.18 15:50
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
EzGrow, да не вопрос, самому интересно, если от и до всю схему вытащишь на ледах, я может в лето попробую повторить. Но мне единственное че лень заморачиваться диоды менять, у меня готовые светильнки аполло красно/сине/белый, по-моему там красного много и никак не решить проблему. Ты же спецом диоды сам подбирал, потому ситуации опять же разные.

По вате разница в том, что когда светишь днатом растиха больше воды сосет, ну из за влажности опять же это может и под ледом наверное быть. Так вот я замечал что проблемы с загниванием корней и гниль в вате возникает как раз при сухих периодах, когда растиха по полной воду гонит. Я только это с течением времени замечал, долго бился, если помнишь у меня еще аэрофло 7 лет назад была, там же я вату тоже экспериментировал. И тогда я помню загибались кусты прям подряд, когда много света на предцвете с ватой давал. Потом горшки потрошил, гниль развивалась видно как раз с ваты ...черными соплями. Так что вот...потому я в один момент забил на все эти эксперименты и теперь боюсь ваты как огня. Семку закрепить вообще не проблема по сравнению с тем как бороться с ватой. Даже вот с пробками не просто так я их режу пополам, потому что стараюсь выше держать чтоб они как растиха чуть подрастет вообще раствора не касались иначе многие сорта на веге хватают стволовую гниль и тоже на ней теряешь либо время либо куст. Так что вот....на все к сожаленю уже есть печальные эксперименты.

зы HolyTHC и EzGrow ну не сритесь только в этой теме еще пжлста, пойдем в днат лед или куда в другое место :lol: :elk:

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.18 15:57
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 251
HolyTHC [14.01.18 15:43] писал(а):
EzGrow, ну зачем ты опять так :facepalm:
Цитата:
Кто там кричал больше всех, что меня помидорами и тухлыми яйцами закидают, а потом с говном сровняют.

Самое смешное то что я такого никому никогда не кричал :mrgreen:
Цитата:
По поводу твоего вопроса

А вопрос то был риторический, ибо немало людей (и я сам) из 2 популярных форумов юзают и благодарят, кроме пары гениев, которые только и умеют что из себя хуй знает кого строить и умом блестать.
Некрасиво.
А за то что когда то ты и мой репорт засрал, я тебя прощаю :friend:


Выяснять не будем надеюсь, но косяки есть за каждым из нас .
Я не кого себя не строю, просто 500 ппм минералов которые второстепенны это перебор, магний ладно но кальций :facepalm:
Умники те кто этот таблицу сделал и не указал что такие концентрации для ПРОФИ

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Игорёк,
В апполонах я тоже не уверен, нужно уточнить какие в них волны и как они себя ведут на спектрограмме, это к горшку надо везти или к фермеру
Сталкивался с гнилью в вате у основания ствола, мало приятного, но теперь ваты по минимуму, и пока проблем не наблюдаю

_________________
LED 260 COCO
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=4485951#p4485951


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.18 16:07
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 40
Игорёк [13.01.18 00:31] писал(а):
Springrover, отлично! :smoke: не похож ты на пионера :lol: Удачи и пиши как чё


Спс! удача в этом деле тоже важна

Забыл написать что растение развивалось в боксе 0.76*0.56*1.5м, после НГ планировал переезд, немного задержался с строительством второго бокса, до лампы оставалось менее 35см и верхушки начали страдать хлорозом. У леда световой поток как мне кажется чрезмерно плотный на 30см уже, стараюсь держать не менее 40 см
Опыта нет, но штудируя инфу по ледам в репортах пришел к такому выводу.

За это время случилось два основных косяка - во первых слетело расписание на красный свет и 660nm светил примерно трое суток 24ч
Не похоже что это дало какой то минус на данном этапе, по крайней мере признаков ни ревеги ни герма не проявляется, хз должно оно или нет проявляться за неделю

Во вторых треснул ствол 17.01 из за чрезмерно сильной натяжки как я думаю, из за малых размеров бокса приходилось тянуть базовые колы вниз
416412

На всякий случай залил в трещину некий аналог садового вара по 250р за тюбик, обмотал резиной и стянул хомутом из автомагазина, продолжаю наблюдение
Раскол ствола повлиял на питание, пиаш перестал падать, а даже чутка рос.
Сыпнул по единице гро на литр, т.к. по кальку калия было маловато как показалось

На сегодня пиаш стал падать, но не так шустро как раньше, с 6 до 5 за двое суток

Вот фото растения на 19 число, эти небольшие косяки могут быть вызваны травмой ствола, полагаю что питание было так или иначе нарушено?

416415

Хлороз в прожилках новых веерных листьев я списывал на близкий свет и дефицит калия, хотя есть ощущение что ошибаюсь
Самая проблемная с виду макушка растет из крайней точки роста

Ну и в целом у куста появилось больше места, развел стебли в стороны и в очередной раз почикал немного ботвы
Фото в наличии до дефолиации, для общего вида:
416414


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.18 16:37
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Springrover, :thumbs: ну а ствол трескается это да, беда. Потому и стягиваю ветки противоположные между собой, без стяжки большинство ломается.

Так-то он у тебя пушистый, особо критичного ничего не вижу, но с питанием чет не то.....может из-за ствола, конечно, может из-за раствора. Не могу точно сказать, не зная всего.

То что 24/0 постоял уже после перевода 12/12 - может загермится кстати, если что будешь знать на что грешить. Порой меня тоже таймеры подкалывают...

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.18 17:11
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 40
Игорёк [21.01.18 16:37] писал(а):
Springrover, :thumbs: ну а ствол трескается это да, беда. Потому и стягиваю ветки противоположные между собой, без стяжки большинство ломается.

Так-то он у тебя пушистый, особо критичного ничего не вижу, но с питанием чет не то.....может из-за ствола, конечно, может из-за раствора. Не могу точно сказать, не зная всего.

То что 24/0 постоял уже после перевода 12/12 - может загермится кстати, если что будешь знать на что грешить. Порой меня тоже таймеры подкалывают...


Ветки не додумался между собой стянуть, точнее такая мысль мелькала но почему то не дошли руки а потом в кипише забыл, попробую подумать как стянуть

По питанию ещё пару тройку дней понаблюдаю, потом замена компота

Думаю постепенно повышать концентрацию до 2микро 4 Блум, стоит попробовать?

Ну и все хочу спросить за минерал меджик. Я растворил 250г порошка в 5л диста, поотстаивал пару дней, и добавляю по 200мл с заменой компота раз в неделю, дык собстна вопрос - может я чего неправильно делаю, есть вообще смысл настаивать его сутками или просто повзбалтывать на протяжении дня скажем? И концентрация норм для гидры, а то на этикетке общий принцип как я понял разведения?...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.18 17:34
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Springrover [21.01.18 17:11] писал(а):

Думаю постепенно повышать концентрацию до 2микро 4 Блум, стоит попробовать?

Ну и все хочу спросить за минерал меджик. Я растворил 250г порошка в 5л диста, поотстаивал пару дней, и добавляю по 200мл с заменой компота раз в неделю, дык собстна вопрос - может я чего неправильно делаю, есть вообще смысл настаивать его сутками или просто повзбалтывать на протяжении дня скажем? И концентрация норм для гидры, а то на этикетке общий принцип как я понял разведения?...


1. А ты сейчас то на каком компоте точно? Можешь попробовать, но еще подумай -посмотри на него. :)

2. Мэджик первые 3 дня когда залил мешай банку тряси, а потом уже да по 200мл на 10л раствора там. Я на 30л ведро 600мл отстоянной этой воды лью

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.18 18:04
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 40
Игорёк [21.01.18 17:34] писал(а):
Springrover [21.01.18 17:11] писал(а):

Думаю постепенно повышать концентрацию до 2микро 4 Блум, стоит попробовать?

Ну и все хочу спросить за минерал меджик. Я растворил 250г порошка в 5л диста, поотстаивал пару дней, и добавляю по 200мл с заменой компота раз в неделю, дык собстна вопрос - может я чего неправильно делаю, есть вообще смысл настаивать его сутками или просто повзбалтывать на протяжении дня скажем? И концентрация норм для гидры, а то на этикетке общий принцип как я понял разведения?...


1. А ты сейчас то на каком компоте точно? Можешь попробовать, но еще подумай -посмотри на него. :)

2. Мэджик первые 3 дня когда залил мешай банку тряси, а потом уже да по 200мл на 10л раствора там. Я на 30л ведро 600мл отстоянной этой воды лью


Сейчас 1.3 микро, 1.6 гро, 2 Блум.
То что выпито растением доливаю компотом, но пока оно не пило - пару раз долил диста

В ведре около 1000ппм изначально (приборы 0.5 ес)

Пиаш корректирую до 6, падает до 5 и снова корректирую
Примерно каждый день

По меджику вижу ты даёшь больше чем я в 2 раза, так и думал что по бутылке слабовато развожу:)
Спасибо за рекомендации, буду мучать плант далее!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.18 18:23
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Springrover, выкидывай гро, перейди на 1.5микро + 2.5 блум и смотри на него. Концентрация в районе 850-900 будет. Если потянет хорошо, то на след неделе перейдешь на 2 микро + 4 блум

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.18 18:50
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 40
Игорёк [21.01.18 18:23] писал(а):
Springrover, выкидывай гро, перейди на 1.5микро + 2.5 блум и смотри на него. Концентрация в районе 850-900 будет. Если потянет хорошо, то на след неделе перейдешь на 2 микро + 4 блум

Ок СПС, так и сделаю, у меня тока Микра для жёсткой воды, кальцию сыпать или микру побольше?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.18 18:51
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Springrover [21.01.18 18:50] писал(а):
Ок СПС, так и сделаю, у меня тока Микра для жёсткой воды, кальцию сыпать или микру побольше?


Да если микра жесткая кальций необходимо добавлять. Посчитай там 70+- его...не борщи особо

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.18 19:14
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 40
Игорёк [21.01.18 18:51] писал(а):
Springrover [21.01.18 18:50] писал(а):
Ок СПС, так и сделаю, у меня тока Микра для жёсткой воды, кальцию сыпать или микру побольше?


Да если микра жесткая кальций необходимо добавлять. Посчитай там 70+- его...не борщи особо

Понял, буду держаться 70 кальция )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.18 13:11
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Чуть чуть на Веге передержал :mrgreen:
Моби Дик
416833

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.18 20:19
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
vades712, месяцок проспал :rasta:

Свежая фотка суперлимона (3 нед 12/12)

417633

и двух недельной давности этот же куст

415110

Тент 100х100 как обычно. Свет сейчас 600ДНАТ + 180 LED. Раствор 2микро + 4 блум. Дальше дам наверное 1.5 микро + 4 блум. + добавки все как обычно (мин мэджик, нектар)

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.18 14:34
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2017
Сообщения: 39
Я вот такую лэд повесил 750w 418100 418101 посмотрю как на ней будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.18 14:50
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 399
kuxintan, прям 750w? :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.18 14:54
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2017
Сообщения: 39
Да, реально Kind Led 750w


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.18 15:06
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 399
kuxintan, Бро не в обиду но там же видно даже с фотки что он не долбит 750w можешь крутануть отверточкой и посмотреть на с сколько реальных ват на драйвере написано :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.18 03:23
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
kuxintan, 750 ватт на 80х80 сильно, конечно :mrgreen:

Хочу попробовать такие формулы с базой также ГХЕ но корректировать нпк порошками от greenhouse. Посчитал, подумал, должно работать так.

На цветение цыфры: 68/110/192/62/71/50 - GHE Micro(sw) 1мл/л + GHE Bloom 3мл/л +GH feeding Long Flowering 0.1гр/л + GH PK booster 0.3гр/л + Хелат Кальция GH (9%) 0.2гр/л + diamond nectar GHE 2мл/л + min.magic

На предцвет (слабый): 107/70/158/87/60/50 - GHE Micro(sw) 1.5мл/л + GHE Bloom 3мл/л + GH feeding Short Flowering 0.2гр/л + GH Хелат Кальция 0.2 гр/л + Dimond Nectar GHE 2мл/л + min.magic

Предцвет (сильный): 190/91/195/100/64/50 - GHE Micro (sw) 2мл/л + GHE bloom 3мл/л + GH Feeding Long Flowering 0,5г/л + Nectar + min magic

тут есть разница между двумя порошками short и long flowering. У short нитратной формы азота 11% и 5% аммонийной, у long flowering 10% нитратной и 8% аммонийной Npk short - 16/6/26 long- 18/12/18

В целом с такой математикой по-моему цифры близки к идеалу.... единственное что серы маловато если вбить в чистую сколько есть ее в блуме и убрать с микры сульфат (который не понятно почему в базе нпк калькулятора есть, может его зря я удалил). Пока не перебил все цифры как на бутылке считало больше серы :elk: Давненько калькулятором уж не пользовался, решил победить все таки этот вопрос с упрямыми сортами и посчитал как с порошками под рукой можно подбить. До этого я походу в экспериментах с этими порошками конкретно борщил.... :facepalm:

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


Последний раз редактировалось Игорёк 07.02.18 05:34, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.18 00:10
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Дал я на этой неделе раствор на цвет по цифрам выше с порошками от Гринов на основу 1 микро + 3 блум ГХЕ.... 68/110/192/62/71/50 который с азотом NO3/NH4 1/3. Что заметил, по сравнению с предыдущим циклом SLH что во первых пш не падает так быстро, во вторых раствор слабее с этими цифрами порядочно 800 ппм и потому концентрация падает. Азота он успел набрать нормально, но магний и калий стал более выраженным, но зато нет ржавчины. Не так быстро на глаз растет, но проблемы минимальны. Ну и то что пш не падает отлично

419677 419678

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


Последний раз редактировалось Игорёк 17.02.18 21:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.18 20:57
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Так, значит продолжение такое... 40 дней как под 12/12 прошло. 2 Недели на растворе 68/110/192.

1. Шишки формируются плотными. Набирают как будто немного слабее чем раньше вширь, но по плотности жестче

422096

2. Листья даже нижние не облетают и не жгутся... совсем. Средний ярус и верхний загибается из-за низкой влажности (ничего сделать не могу когда лютые морозы) Но это совсем мелочи что они закручиваются немного и калий видно на среднем ярусе особенно. Это все фигня, потому что при кормлении высокими дозняками шишки хоть и толще к 6ой неделе, но половина листьев уже с ожогами и нижний ярус особенно. А тут самые нижние листочки выглядят лучше чем средний и верхний ярус даже. И я надеюсь они еще своё отработают в пользу

422094

3. То каким растет конкретно этот куст по растяжке считаю близким к идеалу. Все шишки ровные и самые нижние жырные и вверху не плотняк и есть где свету до низов пробить. Общая высота от горшка сегодня 50см. Всегда бы так получалось угадать и растянуть - было бы круто . А то то за предцвет слишком наберет, то с веги плотняк устанешь резать. Тут повторюсь очень правильно получилось с точки зрения распределения кол

422095

4. Раствор получается слабым, но выедается хорошо. Свежий двое суток держится 750-800ппм в пределах пш от 5.8 до 5.2 потихоньку сползая, потом падает резко до 4.6. Вот до этого лучше все таки опять 5.8 подогнать. Выедается хорошо с той точки зрения, что вот последнюю сменю ппм стоит на месте и выедается ровно с раствором. Удобрях уходит значительно меньше при такой кормежке, но раствор вижу что надо менять раз в 4 дня хотя бы.... Но тут опять же напомню, что сейчас у меня ограничивающий фактор - влажность. Не могу ничего сделать чтоб хотя бы выше 30 постоянно держать, потому воды выедается много растениями и будь влажность выше, думаю лучше бы работал более концентрированный раствор. ... а ну и да, температура раствора у меня сейчас +16..+18, ночная такая же температура, а днем 20-21. То есть я как бы в холоде относительно сейчас ращу, чтобы немного компенсировать недостаток влажности.

422097


Выводы: это хороший эксперимент в первую очередь мне лично и думаю многим наглядно сравнить разные "методики" кормления. При одной шишки быстро жирнеют но листья отваливаются и в конце цвета как бы теоретически! не набирают свое, при другой методике: как на суперлимоне я рано убираю высокий азот, концентрация меньше 1000 и не перекармливаю. Шишки как на стероидах к 6 недели не распухли, но плотные, смолянистые и я подозреваю распухнут дальше тк листья хорошие и сохранили свою "рабочую поверхность" а не как при методе номер раз... Короче увидим дальше, что будет. Я достаточно точно для себя даже фиксирую сейчас изменения. :angree:

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.18 20:01
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Еще раз поменял раствор сегодня, еще слабее (750ppm) 0.5..... EC 1.5 короче... Убрал кальций GH long flowering. Оставил 1 микро (sw) + 3 блум + 0.3гр/л PK booster GH + min magic GHE
Цифры получаются такие если верить калькулятору: 50/104/177/50/69/50

Вообще хотел написать по свету, что еще один светильник поставил, теперь по всему метру средняя 10тыс футсвечей. В углах по 7 тыс, в середине по 11-12. Это примерно как 1000ДНат...но по сути сложив 600 днат + 210 +140 led как сейчас итак выходит киловатт :lol:

Всё же на 1000 днате шишки жирнее по-моему...листья больше выгорают да, но шишки жирнее. Наверное связано с тепловым стрессом что колосья формируются толще...а так по свету киловатт тоже держит среднюю 10 тыс футсвечей на метр. Но повторюсь выжигает больше и еще больше проблема с влажностью.

Вот как есть сейчас картинка (хочется добавить еще 400 мгл и тогда может будет как 1000днат) :elk:

422705

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.18 20:48
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
МrJ, я поворачиваю за день ведро по оси всегда раза 2-3 на 90', так что в моем случае не актуально :)

а так да согласен, у меня под диодами на веге ваще не растет...ну точнее я так и не смог подобрать формулу. А так на досвет в конце цвета вроде есть толк... Ну хотя бы в футсвечах на люменомере точно есть :)))

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.18 13:26
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 40
Всем привет, я куст срубил, буду начинать новый цикл.

Все таки не оправился куст от трещины ствола, я туда по тупости и на скорую руку залил некое средство из тюбика а ля садовый вар, и замотал...
В общем не срослось.


Раз многоуважаемый Игорек упомянул про фут-свечи, рискну поинтересоваться, какое освещение МГЛ-250 дает в FC?
Хочу подрасчитать для LED параметры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.18 13:50
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Springrover, во первых по твоему раствору, много азота на твой EC было... Проблемы гнили они связаны с компотом. Так что расти лучше если на флоре то на лукасе. Вегу 1м/2бл Цвет 2/4... От этого отталкивайся хотя бы. На веге большинство на 1/2 растет отлично со сменой раз в неделю.

По лампам 250 это для веги чисто у меня, потому что близко лампу приходится очень держать. Там есть таблица в каннапедии верная примерная по удаленности, но грубо говоря лампу сантиметров на 30 если держать то это всего 3-4тыщи футканделов. Для старта и первые 2 недели достаточно. Если выше чем 30 см то будет 2-3 тыс fc и тоже в целом для веги достаточно.

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 9 из 11  [ Сообщений: 275 ]  на страницу...   1 ... 6  7  8  9  10  11  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Делаем сами ! Двухкомпонентное удобное концентрированное удобрение на простых солях.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Гидропоника

6487855621

122

10053

08.02.24 11:03

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ведро бошек ~25л=>40л, 150Вт быт.лед, [N]сорт, Shваззинг, реверс-кокос.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

Lyser25

28

1967

11.05.23 11:36

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M