Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 11  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.04.16 22:47
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 310
Для каждого бокса отдельный чиллер? :shock:
Игорёк, как ты решил этот вопрос, если следовать логике "один куст - отдельный бокс"?

_________________
Простая регулируемая Cree L E D панель 200Вт
Репорт на Cree CXB3590 L E D 400Вт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.16 21:10
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
я думаю у большинства имеющих удобное ведро похожие ёмкости как у Игорька: чёрные вёдра с прямоугольными ручками. вопрос такой: обрезаете ли вы эти ручки (тот ещё гимор:)) как Игорёк (видно по первым фоткам темы) , или оставляете , теряя 4-5 см рабочей высоты растения?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.16 22:02
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 310
А с чего это вдруг высота должна теряться? В них ничего не упирается, опора идёт по внутреннему ободу/горлышку вёдер.
У меня ручки не обрезаны и не мешают.

_________________
Простая регулируемая Cree L E D панель 200Вт
Репорт на Cree CXB3590 L E D 400Вт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.16 22:51
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
так и мне не мешают, тоже подумал пока не париться, не про это речь) у меня кстати именно как раз в ручки упирается одно ведро,хотя и по внутреннему ободу прилегают плотно. если их срезать то ещё на несколько см сократится высота горшка общая, соотвественно с учётом виброизоляционной прокладки на полу, рабочее пространство в боксе для растихи сокращается. но всё ж несущественно походу с этими см париться, лампы приподнять можно да гнуть вовремя.
electroman07 [15.04.16 22:02] писал(а):
А с чего это вдруг высота должна теряться? В них ничего не упирается, опора идёт по внутреннему ободу/горлышку вёдер.
У меня ручки не обрезаны и не мешают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.16 23:29
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
Игорёк что-то пропал) а я тоже думал крышку засверлить , так часто делают гидропонщики, но если подумать то с проводкой шланга компрессора через крышку больше действий при обслуживании, плюс светоизолировать дополнительно да и корни будут постоянно шланг опутывать, чем когда он по дну лежит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.16 09:29
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 658
:help: :help: :help: :help: :elk:
всем приветос , ростите за тугие вопросы
сейчас в боксе 116\59\160 растут 14 горшов с автиками по 8.5 литров..
второй гроув..
но на 3тий захотел удобные ведра... подскажите кто б как расположил ? какой компрессор в моём случае на Украине нужно куить ? сколько гриш все примерно ведро выйдет? хочу все распланировать до харва автиков в боксе..
а потом перейти на фотики наверное..на время..посмотрим :oops: 8)

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно. (c) Dursava :thumbs: :rasta: :rasta: :rasta: :spin: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.16 22:47
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
кто как герметизировал г-образные фитинги со шлангами компрессора при расположении фитингов внизу как у Игорька?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.16 19:10
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 108
Gr33nBear, они очень плотно сидят, отверстие делаю пером на 16, далее уплотнитель azud 16, далее фитинг.

_________________
CXB3590


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.16 20:40
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
не бро, ты не понял. сами уплотнители и фитинги да, плотно очень вставляются. а вот когда шланг пропускаешь 6 мм в него, пустоту остальную же надо заполнить. часто герметик силиконовый не выдерживает, а клеем заливать жёстким опасно и вредно для растих.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.16 20:59
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщения: 285
Gr33nBear, бро ты забыл, что на фитинг одевается трубка и в НЕЕ вставляется шланг с воздухом
Изображение

_________________
В Байкале крокодилы, Баобабы вдоль Волги-реки...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.16 21:16
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
да, забыл. но я думал тут и есть те кто трубки не одевал. а я ещё тупанул, поставил в обратку фитинг, т.е. внутри он у меня широкий (куда как раз 16 мм оденется), а с другой на него уже 16 мм трубка не одевается) и выдирать щаз всё не вариант.плюс при такой схеме раствор будет постоянно в трубке большой , и это лишние шансы на грязь и заражение раствора.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.16 22:11
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщения: 285
Gr33nBear, :D кипятком пролей и выдирай потихоньку, уплотнитель, если не порвется еще будет держать, делал так пару раз, когда ведро разбирал и убирал в чулан

_________________
В Байкале крокодилы, Баобабы вдоль Волги-реки...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.16 01:21
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Хеллоу бразас! Тема про умное ведро класс! Сейчас использую 10 л dwс, но думаю о расширениии. Отсюда возник вопрос: как менять раствор в ведре, если корни полностью поглотили аэраторные камни? Очевидно, что просто поднять не получится, тк будут мешать шланги. Кто как справляется, поделитесь советом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.16 05:08
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
calarbone [28.05.16 17:51] писал(а):
Очевидно, что просто поднять не получится

насос туда вкинуть получится ведро приоткрыть?самый мелкий рублей 300-400 стоит.

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.16 15:23
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 108
Покак у меня еще малыши, пару недель от семки, спрошу...

Верхняя пара поперла в рост, загородив по видимому свет нлижней, они мелкие. Гнуть с самого начала нужно ? Как только появится возможноть зацепить их.....?

_________________
CXB3590


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.16 16:31
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 09.10.2010
Сообщения: 77
BECHA, да! можешь начинать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.16 00:09
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Друзья, подскажите где это черное ведро купить. Живу в питере, думал проблем с этим не будет, но в продаже только белые. Устал уже инфу по частям собирать :smile:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.16 00:28
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 310
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.16 19:10
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 63
Отличная тема. Игорьку добра за время проведенное на форуме. Планирую переходить на гидру-изучаю мат часть. Бокс 0,8/1.2/1.5 сейчас 2*400 днат :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.16 05:00
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 48
Я не монимаю, что за проблемы с трубками и фитингами... Для компрессорных шлангов я делаю проще. Компрессорный шланг в диаметре примерно 6 мм, в ведре сверлим дырку в 5 мм и продеваем туда шланг. Впринципе этого достаточно, протечек замечено не было. Но для надежности можно ее раздавить в этой дырке например обратным клапаном. А ну и конечно компрессорный шланг должен быть достаточно твердый.
282039
282048


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.08.16 14:18
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Приветствую! Спасибо за прекрасную тему, все разжевано, единственное, что осталось нераскрыто - это как растить автоцветы в удобном ведре, пр условии ограниченной высоты? Резать их нельзя, только гнуть, но при этом контроль высоты куста очень слабый. Подскажите, пожалуйста, кто имел дело с автиками?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.08.16 15:42
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
calarbone [18.08.16 06:48] писал(а):
Резать их нельзя, только гнуть,но при этом контроль высоты куста очень слабый.

да и несовсем обязательно,расти целым 70-80см. деревом-какие проблемы?питание только подобрать, да в путь :notice:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.16 23:42
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Всем приветы! Прошу понять и простить, что с весны не отвечал в ЛС и тут. Уже по-моему говорил, что летом не ращу и катаюсь на мотоцикле. Мотосезон 2016 пережит удачно и очень красочно, так что я снова с Вами до весны. :friend:

Снова заварил компоты...Вега за спиной уже. В общем все по старой схеме. Читаю тут про трубки компрессорные напрямую...можно конечно попробовать и так, я обычно просто привык в некоторых вещах перестраховываться. Мало ли что...3 месяца терять из-за того что в одну из ночей у тебя раствор весь вытечет не приятная перспектива, так что может и посложнее сделать через фиттинги с трубками, но все же по-моему так надежнее. Хотя тк сам не пробовал, на истину не претендую. В обслуге тоже, если тебе надо поменять раствор, я вытаскиваю куст и переставляю его в пустое ведро. В это время отщелкиваю от компрессора шланги и....тут вопрос, если нет обратных клапанов (которые тормозят давление воздуха и имеют риск лишний раз вылететь из соединений) если они через низ идут, мне их еще перекрывать надо будет, тк раствор в обратку из ведра через них польется. Короче, некоторые лишние риски и движения будут.

По поводу экспериментов. Есть у меня тут Plagron A + B и стимы их. Хочу со сложными ржавеющими сортами попробовать микруха GHE + plagron A + plagron B + cтимы... Кто вообще плагрон в ДВЦ лил/льет и в каких пропорциях. Пока вижу что добавляя 1мл/л микро + 2 А + 2 B концентрация выше чем при крепкой формуле предцвета чисто с GHE. С плагроном получается 1350 там где с гхе 1200 :hmmm:

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.16 11:10
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 17.07.2016
Сообщения: 2
Игорёк, привет! понравилась твоя система простотой своей и хорошим результатом. пожалуй возьму эту схему за образец для своего первого грова)
хочу твое мнение услышать:
-если по твоей схеме все делать, но на диодах. задавался ли ты таким вопросаом? если да, то на какие бы твой выбор пал?
-и еще какие сорта показали себя менее капризными и более плодовитыми при такой методике?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.16 00:15
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 282
Aquapot и точка. Что может быть удобнее, заменил компрессор и аэратор и вот тебе ответ на вопрос.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 6 из 11  [ Сообщений: 275 ]  на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 11  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Делаем сами ! Двухкомпонентное удобное концентрированное удобрение на простых солях.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Гидропоника

6487855621

122

10044

08.02.24 11:03

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ведро бошек ~25л=>40л, 150Вт быт.лед, [N]сорт, Shваззинг, реверс-кокос.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

Lyser25

28

1967

11.05.23 11:36

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M