Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.12.16 09:22
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 12
Игорек!!! Блин, я уже думал о худшем...В личку весной еще отписал :)
3 грова провел по твоей системе. Ника не могу добиться устойчивого урожая. Самое большое, 400 гр. В среднем 200. Даже с учетом 4 киловатных на последнем грове. Часто начинает плесневеть, приходится резать раньше :( Или передоз и все ржавое и сохнет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.16 09:55
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 108
123ыы, бро там принципиально метровая палатка, с отдельным климатом, под каждый куст, тогда 450==>>
Так, если в одном помещении ведра, 350-450. Пару циклов проверяли, по данной технологии.))))

А от плесени обдув спасает 24/7.

_________________
CXB3590


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.17 14:01
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 12
BECHA, понял, спасиб. Но походу еще зависит от генетики, не вытягивают сорта некоторые столько удобений.
А кто знает, как лучше растить, если в земле? Есть большое помещение для 19 кустов. С гидрой сил не хватит ведра менять. Кто нить растил в таких масштабах? Как свет сделать лучше? Какие удобры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.17 15:24
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 9
Подскажите какая длина светового дня должна быть на предцвете? 16/8 или 14/10?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.17 12:18
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
Игорёк , Не мог не отписаться , ибо ращу по твоей схеме , которую ты ранее тут выкладывал. У меня конечно не совсем удобное ведро , но не в этом суть. Куст вырос отличный. И до этого цикл на ура прошел.
Да и вообще я на гидру перешел, как твои кусты увидел.
В общем вот что выросло.
Critical Jack от Dinafem
27дней от семечки до перевода
76 дней 12/12 .Через неделю рублю. Кормлю флорой по схеме Игорька.
341227341228341229
Респект бро :friend:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.17 21:22
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 108
vades712, хорош никола !)))

_________________
CXB3590


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.08.17 23:49
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
vades712, :friend:
Классно ....!
Но Игорька, что-то давненько не видно...!

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.17 02:50
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 600
Читал с большим интересом, увидел ответы на многие вопросы и подтвердил собственные выводы. Спасибо за труд!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.17 22:35
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Игорёк, привет бро!
:friend:
С твоего позволения я не буду создавать тему про ещё одно удобное ведро, а просто приведу ссылку на соседний тематический ресурс


По ссылке приведено описание аналога GHE Water farm из доступных материалов в строительном магазине.
Бюджетно, просто, думаю, что не менее эффективно чем аналог.
Комплектующие каждый подберёт пот себя сам.

Ещё раз сорян, что влез в твою тему. Она шикарна. Отдельное спасибо за профиль кормления GHE. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.17 18:46
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 161
Цитата:
400- 600 грамм

Сухого что ли! Освободите жабу, сволочи!
Какова высота бокса и куста?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 05:04
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Здравствуйте! Простите за долгое отсутствие, пароль не мог восстановить на почте. Время идёт, года летят, вот уж и 18 настал! Всех поздравляю с наступившим новым годом, пользуясь случаем :friend: :rasta:

В общем у меня все хорошо, как не удивительно, ращу по той же схеме, только в целях экономии электричества и удобства вместо киловаттов вешаю на досвет LED на 280вт к 600Днату.

Из нового:

1. Многие сорта не могу вырастить нормально последнее время которые раньше расли без проблем. Понимаю что некоторые вообще не пригодны к тем лютым схемам что использовал ранее. В частности очень тяжело тянуть такие сорта как Warlock, utopia haze, amnezia haze и еще многие сативы в большинстве. Но варлок индика как пример тоже не тянет ни раствор ни свет. Тут есть некоторые "рычаги" со сложными сортами как к примеру добавить достаточно влажности, но по факту много этим не вытянешь. Также многие старые сорта повторюсь, типа вдовы датч пэшн, сыра (ну он еще дает много, но весь ржавый) и прочие реально стали хуже. Потому..... я теперь ращу свои кресты :)))

2. Подобрал некоторые сорта, которые отлично растут, крутые по качеству и начал экспериментировать их скрещивать. Взял батю варлока и крестанул с лсд два раза потом со вдовой, потом еще раз с лсд. Почему так несколько раз, потому что после первого получилось 5 разных фенотипов, потом скрестил с лсд, получилось слишком "плотно", вытянул вдовой и скрестил еще раз с лсд. И получилось то что надо, и расстояние между узлов, и равномерно вытягивается и не ломается при растяжке, нормальное количество получается и шишки вкусные при этом еще. В общем супер. Теперь вот с сативами хочу также сделать себе удобный крест. Удобный в плане под мои условия конкретно, ведь со временем я понимаю, что важно как раз найти "свой" сорт, ведь индивидуальностей масса в процессе выращивания, в методах и условиях. Один будет растить круто одно- другой другое. Моя цель сделать мощные и удобные сорта под мои вёдра и палатки, чтоб стабильно снимать 400-500, а не как вы правильно уже заметили "иногда выходит 200" :lol: В последнее время реально семечки коммерческие стали намного хуже... без предвзятостей, но у меня достаточно (я бы сказал сотни уже) примеров, чтоб в этом убедиться есть :friend:

3. Свет. Стартую с 250 МГЛ, потом когда 4 нормальных ветки есть перевожу на 12/12 и на неделю первую МГЛ400. А после недели 12/12 под 600 ДНАТ. Под 600кой месяц считай держу, потом включаю на досвет LED. Были кстати эксперименты сугубо на LED растить, я не знаю как кто на нем растит, у меня ниче не растет а сразу передоз (даже на более слабом растворе)..... может спектр еще красный больше не пойму, но реально светит ярко по люменомеру, не хуже дната по сути даже, но не растет нихрена номрально. Особенно на веге и предцвете, если под диодами стоял не рос ржавел листья опустив, под днат или мгл ставишь, сразу расправляется и растет отлично. На цвете на досвет вот норм, по сути вместе с 600 когда на квадратный метр аналогично 1000ДНАТу на тот же квадрат в период позднего цвета.

4. Растяжке много внимания уделяю. Больше всего я бы сказал что сейчас требует времени это растяжка и подвязка, но я наверное тут отдельно с фотками это лучше расскажу. По сути все тоже самое, просто страхуюсь чтобы ветки не ломались немного больше чем раньше.

5. По растворам. Смотрю на растения. Универсально - 2микро/4блум GHE + 2мл/л Diamond Nectar + bio bloom 2мл/л+mineral magic. Микра для мягкой воды (для осмоса) Если к ней еще кальций добавлять - можно легко дознуть, так что не стоит, я уже наступал на эти грабли. С индиками вроде ЛСД мощными можно 3/5 раствор и даже круче, жрет всё ...суперлимон из Хейзов тоже норм растет :)) С сативами типа утопии хейз, амнезии - плясать приходится, выдумывать, на веге/предцвете слабже раствор, чуток еще grow добавляю... амнезии влажности нельзя еще давать, сразу плесневеет собака. Вот короче такие дела, все индивидуально, но в 90% случаев универсально 2микро/4блум, по-старинке "лукас" :)) ayahuasca purple из последнего тоже расло, маленькая совсем получилась, но вся фиолетово черная и усыпана трихомами. Прёт норм, на вкус - тина болотная :)))

413884

В общем я рад, что тема не загнулась и схема пользуется популярностью. Я тоже от нее далеко не ушел, все тоже самое. Улучшаю мелочи без особого фанатизма :) Расскажу еще подробнее позже, давно тут небыл уж :rasta:

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


Последний раз редактировалось Игорёк 07.01.18 10:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 09:52
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 1006
Не знаю как по поводу концентрации раствора, но вот количество выпитого у сатив как правило больше на цвете особенно. Но это относиться больше к тропическим, те которые, на один бокс одно растение нужно оставлять.

_________________
Female seeds (BubbleGummer, Grapefruit), Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 10:28
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
WolfDogg [07.01.18 09:52] писал(а):
Не знаю как по поводу концентрации раствора, но вот количество выпитого у сатив как правило больше на цвете особенно. Но это относиться больше к тропическим, те которые, на один бокс одно растение нужно оставлять.


Ну... в моём случае всегда 1 растение на 1 квадратный метр, на отдельном ведре, в отдельной палатке. Вот на фото видно как сегодня подвязываю, фото желтые под днатом600, в метровом тенте, со белым светом маленький куст это 60х60, как раз только на цвет перевел. А тот что в метровой это 10 дней 12/12, 10 дней назад он был как мелкий в 60х60... по поводу "тропический" или нет не знаю, но по-моему то где есть афгани как раз и хуже растет на высоких концентрациях и моих пропорциях...
413879413880413881413882

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 11:07
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 251
Игорёк,
Здорова :friend:
Смотрю и тебя леды заинтересовали, я проводил пару циклов исключительно на ледах и кокосе, был очень доволен
Сейчас решил воткнуть в ведро и столкнулся с легкими проблемами, рост идёт но есть недостаток по листу, сначала железа теперь калия (грешу на воду) ппм 400 )) пш 9 норм крануха ))
Надо осмос ставить, на этот раз нормальный, а то купил китайца все вроде хорошо да как время пришло мембрану менять так не где не найти и от других не подходит ((
У тебя кстати какой фильтр, что посоветуешь ?!

_________________
LED 260 COCO
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=4485951#p4485951


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 11:14
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
EzGrow [07.01.18 11:07] писал(а):
Игорёк,
Здорова :friend:


Привет! :friend:

Фильтр у меня Барьер к-осмос. Обычный на 4 ступени, последняя даже лишняя. Раз в полгода ступени меняю, нет никаких проблем. Самый простой он, без всяких насосов и лишних ступеней

По поводу ледов, не то чтобы заинтересовали, а просто киловатты во первых напрягают электросеть, во вторых жгут нехило. А 600+200ВТ лед на цвете не так обжигает и сушит макушки тоже. Так что нормальная альтернатива как досвет как раз на позднем цвете, второй месяц весь считай. А вот как их на веге или предцвете использовать это я вообще не знаю, у меня не растет от слова совсем под ними...Переставляешь на мгл или днат и сразу нормально все включая то что листья к лампе тянутся, а не унылые висят.

А так по сути можно и без них. На квадратный метр при хорошей растяжке, когда низов нет, хватает 600ки... 1000 лишней суеты добавляет, да может шишки можно жирнее вытянуть, но какой ценой. Как бы убирая 2 киловатта и ставя 2 по 600, можно еще третью 600 втыкать и будет даже меньше напряга и пл электричеству и по влажности/температуре

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 11:36
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 251
Игорёк,
Какой у тебя лед светильник ?
( такое ощущение, что чего-то в нем не хватает)
Ещё я заметил разницу в питании между натрием и лед, по Лукасу что на веге что на цвете вылазил постоянный недостаток фосфора (не в виде покраснений стеблей итд, а в виде посинения листа )
За счёт того что у леда более богатый спектр нужно и питание соответсвующее

_________________
LED 260 COCO
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=4485951#p4485951


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 11:50
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
EzGrow [07.01.18 11:36] писал(а):
Игорёк,
Какой у тебя лед светильник ?
( такое ощущение, что чего-то в нем не хватает)
Ещё я заметил разницу в питании между натрием и лед, по Лукасу что на веге что на цвете вылазил постоянный недостаток фосфора (не в виде покраснений стеблей итд, а в виде посинения листа )
За счёт того что у леда более богатый спектр нужно и питание соответсвующее



У меня их несколько, аполло на 280 и на 210 ватт. Все одинаковые новые. Дело не в светильниках, а то что порядок кормления и условия совсем чисто под лед не подходящие. В частности на веге я чего только не делал и пропорцию менял, и концентрацию ниже делал ...ниче не помогало. Поменял на мгл обратно - и в этот же день листья торчком встали и все заросло нормально как обычно. Потом я поставил 280Вт на предцвет в 60х60 и дал стандартный лукас 2х4, и тоже все пожухло нафиг, я быстро на днат переставил 600 и через пару дней опять в рост пошел. И все.... теперь включаю леды только на досвет к 600 днату на последний месяц цвета, в этом есть толк да. Поначалу у меня, конечно, тоже были мысли, думаю авось прокатит все жаркое лето без днатов на ЛЕДе протянуть :lol: но как попробовал - всё понял :lol:

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 12:21
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 251
Аполоны чисто красносинии ?
Где брал ?))
Не должно все быть так как ты говоришь, проблемы есть, но в целом темп хороший, мб вешаешь высоко слишком ?
У меня вот сейчас около 400 ватт леда
Зарядил компот 220/30/100 чёт не особо рост был, помучал, залил свежий компот со стандартными цифрами 105/50/100 еще халатного железа добавил вроде все нравится посмотрим что дальше будет (мб конечно ещё тупит из за подрезки но на днату не особо этот тупняк проявлялся)
Вообще по хорошему реп надо запилить, ведро своё показать вдохновителю :mrgreen: а там глядишь к лету то и разберёмся катят леды для dwc или нет :friend:
Разница фото где-то в неделю, сегодня свежее сделаю
413886413887

_________________
LED 260 COCO
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=4485951#p4485951


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 13:09
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2012
Сообщения: 250
EzGrow, советую светоизолировать горшок сверху :!:

_________________
ak47/эсл/харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 13:21
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 251
krasti [07.01.18 13:09] писал(а):
EzGrow, советую светоизолировать горшок сверху :!:

Он светоизолирован, сверху всегда ложу лист пенофола либо кусок картона

_________________
LED 260 COCO
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=4485951#p4485951


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 13:27
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
Игорёк, :friend: :D
Очень хорошо, что все так просто и справился с амнезией .... :D
А то всякие дурные мысли лезли .... :facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Игорёк [07.01.18 11:50] писал(а):
У меня их несколько, аполло на 280 и на 210 ватт. Все одинаковые новые. Дело не в светильниках, а то что порядок кормления и условия совсем чисто под лед не подходящие. В частности на веге я чего только не делал и пропорцию менял, и концентрацию ниже делал ...ниче не помогало. Поменял на мгл обратно - и в этот же день листья торчком встали и все заросло нормально как обычно. Потом я поставил 280Вт на предцвет в 60х60 и дал стандартный лукас 2х4, и тоже все пожухло нафиг, я быстро на днат переставил 600 и через пару дней опять в рост пошел. И все.... теперь включаю леды только на досвет к 600 днату на последний месяц цвета, в этом есть толк да. Поначалу у меня, конечно, тоже были мысли, думаю авось прокатит все жаркое лето без днатов на ЛЕДе протянуть но как попробовал - всё понял

Раз растил под Лед и то же самое могу сказать.

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 19:00
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
EzGrow [07.01.18 12:21] писал(а):
Аполоны чисто красносинии ?

Вообще по хорошему реп надо запилить, ведро своё показать вдохновителю :mrgreen: а там глядишь к лету то и разберёмся катят леды для dwc или нет :friend:
Разница фото где-то в неделю, сегодня свежее сделаю
413886413887



Аполо красно сине белые. Да как у всех по-моему... у тебя тоже на фото черешки сиреневые, лист светлый с темными прожилками сухой и слишком плотнится сам куст ... как бы тяжело растихе видно, обезвоживание у нее, она пока такая совсем не растет почти. Еще я не верю в вату, всегда меньше ее стараюсь брать, даже от пробки отрезаю половину или 2/3 их часто. Лишнюю влагу они держут, так просто с керамзитом обхожусь, каждый цикл использую старый.

Про свет в горшок - да, это мелочи. Я вообще не парюсь по поводу дыр в горшке и что туда свет попадает немного. На многих гидро системах это вопрос еще менее актуален, так уж лишняя "перестраховка" Но я тоже когда клонирую или проращиваю, допускаю наполовину заполненый горшок

А листья должны быть зеленого яркого цвета всю вегу и предцвет точно. Насыщенные, мясистые и жирные. Все что тормозит, желтеет, вянет сразу в миниатюрку превращается и после затяжных тормозов сложно вытянуть потом, сколько на веге не держи.

413921
128919
AND65 [07.01.18 13:31] писал(а):
Игорёк, :friend: :D

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Цитата:
Раз растил под Лед и то же самое могу сказать.


аа, ну понятно :) Хорошо, а то думаю может у меня руки кривые :) Я конечно и раньше верил знающим людям, что "на лед" совсем не то, но не ожидал что настолько :)) Думал может меньше давать надо или че, но как не суетился так и не смог и близко подобрать то на чем бы хоть как-то вменяемо расло. :angree:

Вот ЛСД - 3 недели после перевода на 12/12. Все хорошо, но слишком кустистый и веник листьев зеленых опять обрезал.

413934

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 21:15
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 251
Игорёк,
Ну аполон это фигня свет ну даже под ним должно все расти нормально, дело не в свете и не в твоей компетентности это я уверен на 100% еще по результатам с гк. Просто есть свои тонкости и нужно время чтобы во все вьехать :notice:
Тут вообще такая история, гровить начал в 10 году и сразу с dwc много проблем всяких видел, но в послдение гровы на глубоком вообще были безпроблемные, набил руку днат ведро, ведро днат, валагро, адвансед. Потом я выпал из темы на пару лет мб чуть меньше или больше, решил вспомнить старое дело, но не хотел масштабных проектов и решил замутить стелс, когда вопрос коснулся освещения пришлось выбирать лед или эсл, а тк я люблю все новое долго выбирать не пришлось :mrgreen: по той же самой причине выбрал кокос, какое было мое удивление когда я наблюдал за бодрым ростом растих, про цветение вообще молчу :angree: так прошел мой первый гров на кокосе 364045 потом второй 406124406125 и мне очень захотелось вернуться к dwc и посмотреть на что способны в совокупности с лед, но что-то не совсем заладилось (( почитал много инфы пришел к выводу, что нужно ппм опустить железа добавить и калия повысить тк ппм кранухи 400 видимо много магния кальция первый в свою очередь антагонист калию мб из за этого усвоение плохое, еще и подрезку провел это тоже дало о себе знать :facepalm: ну главное растиха очухалась :pray: думаю будет все нормально :angree:
Вот и под днатом фотку нашел, тут ведро конечно попроще :mrgreen: 380840
P.S. по поводу ваты соглашусь, влагу она впитывает однозначно лишнюю но другого варианта не было тк керамзит попался такого качества, что аж после кипячения вымачивания в пш 3 неделю и прочих манипуляций поднимал пш воды до 8,5, а времени уже не было, хотелось запустить все быстрее и росточек надо уже высаживать вот и пришлось вату брать. Мир :friend:

_________________
LED 260 COCO
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=4485951#p4485951


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 21:26
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
EzGrow, ну, да...может на кокосе, на земле и достаточно леда, но у меня на двц не получается без дната. Как бы я тоже не сразу сдаюсь, пытаюсь че то вытащить, но мне эти эксперименты реально полгода выбили нормальных :) Ну и всё слишком уж наглядно. Если многие проблемы я привык решать какими-то манипуляциями +-, то тут я вообще не вижу решения. Не спорю про кокос или другие методы выращивания, так как это ошибка переносить зависимость проблем с одного метода на другой. Все слишком уж по разному и на самом деле все мои "успехи" это просто то что я досканально один метод пытаюсь выучить.... и вот уж 10+ лет прошло, сотни кустов где с каждым занимаешься отдельно и все равно вопросы остаются некоторые открытыми :lol:
Ну и да, есть та тема, что на 5-10 кустах строить выводы, это совсем не точно. На 100 кустах казалось бы точно, да нихрена тоже не точно :lol: Так что я более скептичен в этом плане стал со временем, с выводами. Но те выводы которые делаю сегодня, они прям железное обоснование имеют с разных сторон смотря, ну то есть устанешь даже все нюансы вспоминать "почему именно так я делаю" :elk:

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.18 21:55
Заголовок сообщения: Re: Удобное Ведро
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 251
Игорёк,
Да пиздец, вроде уже и давно в теме и понимаешь суть вещей, но порой такой опыт бывает :facepalm: только остается руками развести, ну а вообще конечно все дело в хреновой генетике :mrgreen:

_________________
LED 260 COCO
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=4485951#p4485951


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 11  [ Сообщений: 275 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Делаем сами ! Двухкомпонентное удобное концентрированное удобрение на простых солях.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Гидропоника

6487855621

122

10058

08.02.24 11:03

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ведро бошек ~25л=>40л, 150Вт быт.лед, [N]сорт, Shваззинг, реверс-кокос.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

Lyser25

28

1967

11.05.23 11:36

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: EscapeFromTorchkov и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M