Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.01.13 06:28
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 729
Всем привет!
Не секрет, что сильные клоны- залог хорошего урожая. Далеко не каждый клон будет быстро развиваться при выращивании в режиме 12\12 без вегетативного периода. Сразу скажу, что метод, который использую я- НЕ является единственным верным, а всего лишь один из множества вариаций. Никого не принуждаю к его использованию, просто рассказываю и показываю в информативных целях.

И так.. Перед тем как делать правильных клонов, вы должны вырастить правильное материнское растение. Чтобы вырастить правильное материнское растение, вы должны знать основы, как растение реагирует на подрезания. Большинство знает, что при срезании макушки, растение начинает давать больше боковых побегов (междоузлий). Тоже самое с листьями лопухами. Именно большие листья вырабатывают гормон, который блокирует рост новых побегов. На рисунке примитивно показано где подрезать растение, чтобы получить качественный посадочный матерьял.
Изображение

Это только первые шаги, на пути к сильной "мамке". Первые клоны, собранные с краёв веток, будут некачественными и пригодны только для выяснения пола растения.
Простое правило- срезайте всё, что выше 4 междоузлий. Ветка может состоять и из 6 междоузлий, но никак не меньше четырёх. :notice: Иначе у вас вырастет высокое растение, которое не даст вам много клонов.
Очень важный момент. Не пытайтесь снимать клонов с растения, которое ещё не готово их давать. На выращивание "мамки" способной производить сильных клонов уйдёт не меньше трёх месяцев.
Изображение
На этих фото будущим "мамкам" 8 недель и они ещё не совсем готовы дать сильных клонов. Просто для примера структуры растения.
Изображение
Изображение
Не бойтесь подстригать свои кусты, никакого стресса тут нет, наоборот растения начинают работать. :smile:
Изображение
После срезания клона, нужно удалить листья возле междоузлий, после чего они выстрелять в рост.
Изображение
Взрослые мамы выглядят так
Изображение


Теперь по клонам...
Для укоренения я использую кубики минеральной ваты. Но перед тем, как воткнуть в них клоны, кубики нужно подготовить. Замачиваем их в закисленой тёплой воде РН 1, на 12 часов. Это необходимо для того, чтобы растворить вещества, которые присутствуют в вате при её изготовлении, а также для того, чтобы в ней не увеличивался РН, после того, как будут посажены клоны. Через 12 часов кубики минеральной ваты станут мягкими на ощупь (сильно давить или выжимать их не надо :smile: ). Далее нужно как следует промыть их раствором любого корневого стимулятора наподобе Hesi Rootcomplex. Вода с крана и корневой стимулятор.. РН не корректируем. Таким образом вымываем из ваты кислоту с растворёнными в ней веществами, заодно пропитываем их стимулятором. Вата готова.
Срезаный клон должен состоять из трёх междоузлий. Далее обрезаются большие листья, через которые испаряется вода.
Изображение
Опускаем клон в корневой гормон примерно на 1 см, стряхиваем излишки и аккуратно опускаем в кубик минеральной ваты, чтобы не повредить стебель. Советую использовать порошковидный гормон, т.к. гель обволакивает место среза, перекрывает доступ кислорода и клон вянет.
Изображение
Изображение
Теперь ВАЖНО обеспечить клонам правильный микроклимат 24 часа света и 70% влажность при температуре 24-25с. Тут вам поможет клонер с прозрачной крышкой.
Чтобы клоны не пожелтели к моменту укоренения, я даю им 1.5ЕС раствора для веги +корневой стимулятор, РН 5.6. Затапливаю по принципу периодики каждые 3 дня в поддоне. На дно поддона можно насыпать 1см слой перлита, чтобы корням было во что прорастать.
Всреднем укоренение занимает 10 дней. Всегда делайте клонов больше, чем собираетесь посадить, чтобы могли отобрать самых лучших.
Изображение
Изображение
Длинные корни перед посадкой лучше немного подрезать.
Изображение
Всем удачных харвестов :wink:

_________________
Сильные материнские растения=сильные клоны=сильный урожай.
Мапито- субстрат для периодики и с чем его едят.
Поддон для периодики своими руками.
VPD,C02, Плесень и важная информация.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.13 06:35

Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 832
Именно большие листья вырабатывают гормон, который блокирует рост новых побегов.

скорее лопухи за рост растения отвечают .)
не даром их не рекомендуют срезать ,мелкие листья можно а вот самые крупные ни ни .
от генетики еше зависит как будет расти куст ,палкой или крупным кустом у которого нижние ветки на уровне макух .
плюсанул бы да не могу .)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.13 17:25

Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 23
Цитата:
Очень важный момент. Не пытайтесь снимать клонов с растения, которое ещё не готово их давать. На выращивание "мамки" способной производить сильных клонов уйдёт не меньше трёх месяцев.

В том числе если вся мамка разбирается на клоны?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.13 17:52
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 769
Почему это гель перекрывает доступ кислорода и клон вянет? Считаю это высказывание не только глупым, но и вредным! Раньше, пока я не познакомился с Клонексом, у меня все! клоны гибли! Пользовался Корневином. Я уже было отчаялся, тем более когда читал коменты:- мол, сунул клон в корневин, а дальше в перлит,вермикулит...и тд. и все, результат 100%! А у меня даже один не приживался! Что я только не делал, как только с бубном вокруг них не плясал. Ничего не получалось!
И вот, прочитал про Клонекс, решил рискнуть( а хуже уже быть просто не могло). И что вы думаете, купил этот гель, минвату взял... И пошло-поехало! Клоны начали получаться. Уже 2 года клонирую и очень доволен. Отсюда вопрос- я что, прекратил в одночасье криворуким быть? Нет, такой-же и остался. Просто гель и минвата многие мои ошибки "прощают и сглаживают".
Вот Клонефикс мне не понравился, вся партия клонов погибла. На кончике клонов утолщение образовалось, но корешки так и не пустили.А следующую партию приготовил на уже привычном мне Клонексе. Результат-28 клонов Акулы и Критикала. Все живы и здоровы! Всем удачи, высказал только свое мнение. :friend:

_________________
2011 Донбасс / Critical Mass, Easy Sativa, PP, KC-36, автоцветы от SHORT STUFF
2014 Донбасс / КС-45 и гектар автоцветов
2015 Донбасс/ Х-120 и "датчане" nukleon-a. История в картинках...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.13 18:46
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
locoman [Чт янв 24, 2013 5:28 am] писал(а):
Теперь ВАЖНО обеспечить клонам правильный микроклимат 24 часа света и 70% влажность при температуре 24-25с.

Да, насчёт влажности и температуры всё идеально, но ИМХО крайне ошибочная точка зрения насчёт света 24/0. Было дело, игрался и проводил чистые эксперименты в равных условиях. Самые лучшие результаты были при 19/5

_________________
Suum Cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.13 05:59

Регистрация: 02.06.2007
Сообщения: 85
Цитата:
Длинные корни перед посадкой лучше немного подрезать.

Почему?

У меня тоже с гелем результат намного лучше, чем с порошком, как и у sem9801.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.13 15:21
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
Stewie [27.03.13 04:59, Среда] писал(а):
Цитата:
Длинные корни перед посадкой лучше немного подрезать.

Почему?

непочему. это неправильно. просто не рекомендуется отращивать корень на рассаде больше 3...4см и уж темболее подрезать ножницами длинную "бороду" при пересадке. ответ лежит в физиологии корневой системы и её развития.

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.13 15:55
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 729
По поводу порошков.. я не знаю, что такое "корневин" и почему у вас гибли клоны. Возможно слишком сильно проталкивали клон в кубик ваты и повреждали стебель.
Изображение отлично работает- проверено годами.
При использовании гелей, лучше обрезать несколько миллиметров от кончика ствола, чтобы снова открыть доступ кислороду, после обмакивания в гель.

По поводу подрезки корней... есть теория и есть практика. Можно 10 раз прочитать словарь немецкого языка, но так и не заговорить по- немецки. Нужна практика. Меня учили всё тестировать на своём опыте (у меня были хорошие учителя :smile: ), прежде чем что- либо утверждать. Я попробовал и убедился, что сажая один клон с "бородой" корней и другой, с подрезаными корнями, быстрей развивается второй.
Согласен, что лучше не отращивать длинные корни, тогда и подрезать ничего не надо будет, но когда у вас много клонов, то некоторые укореняются быстрей, и в итоге, какие-то корни получаются длинней.

Я не навязываю никому единственно верную истину, а показываю, как это делаю я. Почва для размышлений, так сказать. :wink:

_________________
Сильные материнские растения=сильные клоны=сильный урожай.
Мапито- субстрат для периодики и с чем его едят.
Поддон для периодики своими руками.
VPD,C02, Плесень и важная информация.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.13 16:18

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
locoman, привет, всё хорошо у тебя, молодец, но я тоже в корне не согласна по поводу 24/0, откуда у тебя такие наблюдения, не может быть, чтоб так тебя учили твои мудруе учителя или всё же ты прогулял утот урок? признайся честно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.13 17:13

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 102
Прив.
ИМХО 24/0 лучше 18/6.
Zed [26.03.13 12:46] писал(а):
locoman [Чт янв 24, 2013 5:28 am] писал(а):
Теперь ВАЖНО обеспечить клонам правильный микроклимат 24 часа света и 70% влажность при температуре 24-25с.

Да, насчёт влажности и температуры всё идеально, но ИМХО крайне ошибочная точка зрения насчёт света 24/0. Было дело, игрался и проводил чистые эксперименты в равных условиях. Самые лучшие результаты были при 19/5

Что вы вкладываете в понятие самые лучшие результаты? %укоренения, развитие корневой...? МОжно подробнее?
locoman [24.01.13 00:28] писал(а):
Для укоренения я использую кубики минеральной ваты. Но перед тем, как воткнуть в них клоны, кубики нужно подготовить. Замачиваем их в закисленой тёплой воде РН 1, на 12 часов. :wink:

Бро, исправь очепятку, а то ведь кто то замочет в единице;)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
locoman, у тебя есть еще инфа по подрезке/вырезке цветов?

_________________
Избытком удобрений нельзя заменить недостаток знаний. Д.Н. Прянишников


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.13 20:33
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 729
Со световыми режимами однозначного решения нет.. каждый гровер сам для себя выбирает. Я знаю людей, кто и так и так делает и всё отлично растёт. Один знаомый, сейчас проводит тест с режимом 11\11, чтобы получить на один урожай в год больше. Как будут результаты- покажу, с его разрешения. :wink: Это я к тому, что иногда нужно мыслить шире, чем в христоматии написано.

Про РН 1- это не опечатка.. нужно замочить кубики в ОЧЕНЬ кислой воде, чтобы размягчить вату. Далее пролить водой с крана, с высоким РН, чтобы вымыть кислоту. Потом уже раствором с 5.5-5.6 кормить клонов.

_________________
Сильные материнские растения=сильные клоны=сильный урожай.
Мапито- субстрат для периодики и с чем его едят.
Поддон для периодики своими руками.
VPD,C02, Плесень и важная информация.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.13 13:52
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
locoman [03.04.13 19:33, Среда] писал(а):
Про РН 1- это не опечатка.. нужно замочить кубики в ОЧЕНЬ кислой воде, чтобы размягчить вату. Далее пролить водой с крана, с высоким РН, чтобы вымыть кислоту. Потом уже раствором с 5.5-5.6 кормить клонов.

а зачем вату размягчать ?! покупая кубики гродан по 25$ за 100шт хочется иметь готовый к использованию субстрат - замочил, стряс, повтыкал клонов - ижди спокойно 10 дней :thumbs: Зачем суда ещё клонексы, пшдаун ... размягчать кислотой :facepalm: :pray:

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.13 15:46
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 729
vodnik [04.04.13 14:52] писал(а):
locoman [03.04.13 19:33, Среда] писал(а):
Про РН 1- это не опечатка.. нужно замочить кубики в ОЧЕНЬ кислой воде, чтобы размягчить вату. Далее пролить водой с крана, с высоким РН, чтобы вымыть кислоту. Потом уже раствором с 5.5-5.6 кормить клонов.

а зачем вату размягчать ?! покупая кубики гродан по 25$ за 100шт хочется иметь готовый к использованию субстрат - замочил, стряс, повтыкал клонов - ижди спокойно 10 дней :thumbs: Зачем суда ещё клонексы, пшдаун ... размягчать кислотой :facepalm: :pray:

друг мой, обрати внимание на первый пост, там написано: "Сразу скажу, что метод, который использую я- НЕ является единственным верным, а всего лишь один из множества вариаций. Никого не принуждаю к его использованию, просто рассказываю и показываю в информативных целях."
Можно и просто в стакан с водой клона поставить или сразу в землю воткнуть. Если 25$ для тебя дороговато, то выбери другой метод укоренения. :friend:

_________________
Сильные материнские растения=сильные клоны=сильный урожай.
Мапито- субстрат для периодики и с чем его едят.
Поддон для периодики своими руками.
VPD,C02, Плесень и важная информация.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.13 18:56

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 102
Интересный метод, хотя и несколько опасный. Все мы в курсе что каждая единица рН в 10 раз больше или меньше предыдущего значения, то есть рН 6 в 10 раз кислее чем рН 7. Так же рН 5 в 10 раз кислее чем рН 6 и в 100 раз кислее чем рН 7 и т.д.
Пищевой уксус рН 2.4, лимонный сок рН 2, на фоне всего этого возникает вопрос: какой кислотой пользуешься и сколько льешь на литр? Литр на литр или больше?

_________________
Избытком удобрений нельзя заменить недостаток знаний. Д.Н. Прянишников


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.13 20:05

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 102
А чё за кислота то? Какой пользоваться советуешь?

_________________
Избытком удобрений нельзя заменить недостаток знаний. Д.Н. Прянишников


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.13 08:17
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 680
Я кокос так "усмиряю". Размачиваю брикет в закисленной кранухе с РН 1-3, потом туда хлорочки, отжимаю через день, пробовал даже не промывая высаживать-после высадки из душа нехолодной кранухой с РН 7,5 пролил хорошенько каждый горшок (1,5л.) и как получицца- сразу аль на следующий день радифармом... После кислоты и хлорки кокос очень покладист в плане влияния на РН и чист. И как-бэ меняецца его структура, меньше влагоёмкой "слизи" штоле... Так что кислотные качели при подготовке таких субстратов как минимум не вредны... :friend:

ЗЫ: Вопрос- что профессионалы говорят за мамок из клонов? Есть ограничения в этом вопросе? К примеру- высадил 19 семян, разогнал, верхушки на клоны с первой обрезки, номеруем, растихи на цвет и смотрим кто как себя ведёт до харвеста. Самый урожайный номер на супермамку. Остальных изрядно отросших клонов на цвет второй волной. ?

_________________
"Я не знал что я делаю когда делал это, иначе я бы этого не делал!" ("Ideal")


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.13 11:00
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 729
ioannpavel С клонов получаются отличные мамки. Большинство гроверов только с клонами и работают, потому, что найти хороший фенотип с семян очень и очень непросто. Так, что всё ты правильно расписал, впринципе.. только не макушкуи на клоны режь, а боковые побеги, они лучше укореняются. Заодно увидишь как центральные колы зацветают у растений с семян. :friend:

_________________
Сильные материнские растения=сильные клоны=сильный урожай.
Мапито- субстрат для периодики и с чем его едят.
Поддон для периодики своими руками.
VPD,C02, Плесень и важная информация.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.13 16:05

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
ioannpavel, ну вот, как всегда, после locoman, практически даже вставить нечего. Прежде всего, тебе нужно будет на них не смотреть, а пробовать после созревания. Как напимер делаю я, сажаю несколько растений из семян, подращиваю, перевожу на цветение, беру по 2-3 клона с каждого растения, номерую, клоны укореняются, подрастают, растения вызревыют, смотрю на внешний вид, пробую, если это оно, ты сразу поймёшь, не так уж много растений с хорошей потенцией, locoman, видимо плавал и поэтому знает толк, в том, что нужно изысканному курильщику. Это начинающий гровер выкурит, всё, что угодно и будет летать на седьмом небе от счастья, а старый курильщик посмотрев и понюхав шиши юного гровера, даже к ним не притронется, а молча достанет из кармана свой маленький кропалик, убьётся им сам, да ещё и всех рядом стоявших юных гроверов убьёт.
А про то, что описываешь ты, это уже больше относится к вопросу о селекции.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.13 16:54
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 729
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.13 08:18
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2012
Сообщения: 345
Привет Индико
Привет Локоман.
О да я согласен что сильное растение это кладезь.(я десять раз оглянулся прежде чем писать,ни реп ли это,что бы преда не всхлопотать,Олка все же,не х собачий).
Но и у меня проблема с укоринением клонов,и та методика по которой я могу укоренить клон,это редкий гиморой,с разрезанием баночек и цеплянием ихнаствол с субтрактом, до появления корней(кочно я с одним клоном для себя могу повазиться,но что бы несколько то не может быть и речи.
Пользовался всегда чем то отечественным,условия создовал четкие,но так понимаю что не подходит сам корневин(порошковый,или это ваще подобие на него.
Если есть инет магаз где его можно купить+тдс тест+еще волагро в придачу бы зацепил(на украину)Извините за примитивный вопрос(моб инет и плохая связь,от этого и не ищу особо ни чего)

_________________
не спеши а то успеешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.13 09:22
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 1230
ZZAPPPA, а ты не пробовал по старинке укоренять срезаешь клона и просто в воду без всяких там погружений в корневин и т.д.https://olkpeace.org/cannapedia/Kloniro ... oVoda.html
а это магаз есть у них гель клонфикс тдс и валагро
http://www.growpro.com.ua/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.13 13:36
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
а это магаз есть у них гель клонфикс тдс и валагроhttp://www.growpro.com.ua/

а ещё у них есть "Капиллярный полив" попробовав 1 раз я уже не смог отказаться от этого метода выращивания рассады.

12582 аэроклонер и кубики на матах всравнении...

Одно время я покупал кубики гродан 3,5*3,5см в палетах по 70шт, но однажды кубики некстати закончились и я порезал целый мат 1м*0,2м на такого размера кубики и подсчитав, увидил 20кратную разницу по цене, что тоже очень мне понравилось. :brow:
12583 - кубик 3,5*3,5см (самое То для клонировани\проращивания для гидры)
12584 - кубик 2,5*2,5см (хорош для перевозки\пересылки клонов, но если запустить корни - трудно будет разделить не порвав их)
12585 12588 - сам капилярный мат на поддончике .
12587 12586 и кубики на нём ... можно втыкать Здоровых клонов!

проблемы даного метода ...
12590 12591 - при длительном использовании матов(даже укрытых спец.плёнкой) образуется флора ....
12589 ... и фауна . лучше не доводить до такого и соблюдать чистоту и менять маты каждый 2..3тий цикл.

удачного клонирования! :friend:

зы\\ до пересадки готовой рассады в субстрат удобры\стимуляторы не даю, только ROвода.

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.13 00:53
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2013
Сообщения: 197
locoman [03.04.13 21:33] писал(а):
...
Про РН 1- это не опечатка.. нужно замочить кубики в ОЧЕНЬ кислой воде, чтобы размягчить вату. Далее пролить водой с крана, с высоким РН, чтобы вымыть кислоту. Потом уже раствором с 5.5-5.6 кормить клонов.

а я понял Ph-1 буквально. промерял свой пш даун, прибор показал - 1,7 и залил 4 ватных кубика 100 мл пш даун
так вот они превратились в кашу за 20 минут :)
потом развел 10мл пшдаун 300мл РО водой (Ph 2,7) - кубики пока держатся.
могу сделать фотки каши если кому интересно.

подозреваю, что кубики нужно готовить так же как ты рекомендуешь для мапито. тоесть пш 4,5 через сутки пш сам становится 5,5 и таким остается.

_________________
Mainlinning


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 72 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Насколько сильный запах у растений

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

magical

31

1985

01.10.22 17:34

kornevjora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Насколько сильный запах на цветении, такая и сила травы

в форуме Я спросил у ясеня...

nitup

19

1191

27.07.20 09:22

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Убирать урожай или ещё подождать?

в форуме Я спросил у ясеня...

AnnaNimus

15

755

01.07.19 18:09

Oldnoob Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опрос, led панели урожай

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

Gowertonn19

88

4121

25.12.23 13:03

aomming Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. X-120(f2)/led30x30x10/земля/собираю урожай

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Добро

57

2271

07.04.23 11:48

teon1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M