Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.05.16 23:11
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 729
olla, готовый раствор разбавляешь пополам с водой.. всё.
уменьшать концентрацию надо, ибо кушать не чем, листьев то нет. можно запросто дознуть :notice:

_________________
Сильные материнские растения=сильные клоны=сильный урожай.
Мапито- субстрат для периодики и с чем его едят.
Поддон для периодики своими руками.
VPD,C02, Плесень и важная информация.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.16 20:29

Регистрация: 09.10.2010
Сообщения: 77
locoman [03.02.14 17:26] писал(а):

лично для меня имеет значение: способность растения наращивать крупную центральную колу, должно легко клонироваться и быстро отцветать.

собираюсь перейти на SOG, выбираю сорт, и критерии судя по всему схожи :angree:
не подскажешь названия сортов, которые у тебя в фаворитах? :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.16 09:21

Регистрация: 09.10.2010
Сообщения: 77
locoman [05.07.16 22:23] писал(а):
420fan, попробуй Critical от Royal Queen Seeds :thumbs:

собираюсь на ГенПлане заказывать, а там нет такого сидбанка :-|
может еще что нибудь посоветуешь?)
мне нужно взять фотопериодные феминизированные семки для мамок я правильно понимаю?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.16 15:15
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 729
420fan, открою тебе секрет.. все сидбанки врут. В идеале взять штук 30 фотопериодных регуляров и выбирать мамку из них. Критикал- не панацея, просто мне попалась стабильная партия. Из пачки все, как один.

_________________
Сильные материнские растения=сильные клоны=сильный урожай.
Мапито- субстрат для периодики и с чем его едят.
Поддон для периодики своими руками.
VPD,C02, Плесень и важная информация.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.16 16:30

Регистрация: 09.10.2010
Сообщения: 77
locoman, чтобы это сделать я должен взрастить 30 мамок, срезать с них клоны, вырастить, сравнить, оставить только одну.... верно?
к сожалению у меня есть место только под пару-тройку мамок и одна камера цветения, отсюда и желание изначально не брать лишних сортов :smoke:

а почему нужны фотопериодные регулярные а не феминизированые?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.16 19:24
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 729
Я просто сказал, как в идеале.. подстраивайся под свои размеры, конечно. Регулярные более стабильные, меньше вероятность гермов. Хотя мой критикал с фемки, и за 2 года ни одного герма не обнаружено. Вообщем как повезёт. Семена- это всегда лотерея.

_________________
Сильные материнские растения=сильные клоны=сильный урожай.
Мапито- субстрат для периодики и с чем его едят.
Поддон для периодики своими руками.
VPD,C02, Плесень и важная информация.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.16 19:53
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2013
Сообщения: 197
420fan, все реально. у меня 14 разных мамок на 0.5м2. в горшках 0.3-2 литра. на этой площаде в маленьких горшках можно поместить 30 мамок. да, тесно, да нужно чаще топить/поливать/подрезать но вполне себе юзабельно.

30+ семок нужно брать если имеешь дело с регулярами (или с очень нестабильными фемками). отсеить мужиков просто - срезал клоны и включил им сразу 12/12 (площади 20х30см с головой) эти клоны могут даже корни не пустить, но пол покажут. таким образом сразу отметаешь мужиков.

вобщем площадь не так критична в поисках "супер мамки".

_________________
Mainlinning


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.16 15:10

Регистрация: 09.10.2010
Сообщения: 77
a4e, locoman, чуваки помогите решить вот какую задачку))

есть основной бокс 100х60х200 см, висит 400днат
хочу перейти на клонов, для этого буду в еще одном мини боксе держать мамку
гровлю я на DWC, и на землю зарекся нигода не возвращаться, т.к. разница в кол-ве и кач-ве для меня очевидна.
собственно задача - как засадить данную площадь клонами (по общепринятой формуле получается грубо говоря до 50 штук клонов) и при этом не переходить на землю?

с одной стороны я могу поставить грубо говоря 10 клонов(как нибудь по ведрам распихать), и дать пару недель веги, но одним из решающих моментов перехода на SoG я определил именно сокращение сроков между харвестами.

что посоветуете? учиться выжимать из земли максимум возможного?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.16 18:06
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2013
Сообщения: 197
420fan,
сократить сроки между харвестами можно только (при прочих равных) исключения веги - пересадил клона и сразу 12/12
для этого нужен бокс для мамки, клонирования и (желательно) подращивания клонов.

на твои 0,6 м2 нужен днат 600 и 8-12 клонов.

_________________
Mainlinning


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.16 18:34

Регистрация: 09.10.2010
Сообщения: 77
a4e [11.07.16 19:06] писал(а):
420fan,
сократить сроки между харвестами можно только (при прочих равных) исключения веги - пересадил клона и сразу 12/12

на твои 0,6 м2 нужен днат 600 и 8-12 клонов.

понимаю немного пионерский вопрос, но сколько всреднем грамм можно снимать с одного клона при условии отсутствия веги? при среднестатистической генетике и должном уходе... я пытаюсь понять выгоден ли мне будет такой переход вообще, т.к. сейчас с одной растихи под скрогом я снимаю около 200гр за 3 месяца, соответственно если ставить 10 клонов без веги, то должно быть по 20гр минимум чтобы не сработать на понижение показателей (выйгрышем в таком случае будет считаться сэкономленный месяц)

пс. хотя с другой стороны, если принять во внимание установку дополнительного бокса под мамку, который я с таким же успехом могу использовать в качестве вегетативной камеры для растихи из семечки, и в итоге пока дозревает одна - у второй уже идет вега, и как результат тот же самый сэкономленный месяц при прочих равных.

блин бошка кипит от этой дилеммы)) быть или не быть, вот в чем вопрос))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.16 19:32
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
locoman :friend: [06.07.16 19:24] писал(а):
Я просто сказал, как в идеале.. подстраивайся под свои размеры, конечно. Регулярные более стабильные, меньше вероятность гермов. Хотя мой критикал с фемки, и за 2 года ни одного герма не обнаружено. Вообщем как повезёт. Семена- это всегда лотерея.

Я, за много лет, гермов встречал пару раз и то не понятно семена или какой стресс....

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.16 00:31
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 729
AND65, а знаешь как обидно растить 3+ 12 недель амнезию от Soma, получить слабый урожай, а потом ещё найти сотню недозрелых семян и бананы? :smile:

_________________
Сильные материнские растения=сильные клоны=сильный урожай.
Мапито- субстрат для периодики и с чем его едят.
Поддон для периодики своими руками.
VPD,C02, Плесень и важная информация.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.16 12:54

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
locoman, привет Бро!
немного не в тему, но очень муляет вопрос, потому задам здесь
ты говориш по удобрениям, что это просто NPK, и меняеш их как вздумается (марки удобр)
в каком то из сообщений ты говорил о том, что калькуляторы, так популярные на олк, это как бы профанация...

как я понимаю ты просто льеш рекомендованые производителем каличества удобр или как то иначе ???

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.16 20:20
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 1006
Shevchenko, браза locoman удалил свой аккаунт.
По твоему вопросу, лучше перестраховаться и пересчитать, например чтобы не пожечь фосфором на первых неделях цвета :notice:
Да и всегда полезней знать точный состав, чем полагаться на этикетку

_________________
Female seeds (BubbleGummer, Grapefruit), Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.16 21:19
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2016
Сообщения: 65
Shevchenko [10.11.16 11:54] писал(а):
locoman, привет Бро!
немного не в тему, но очень муляет вопрос, потому задам здесь
ты говориш по удобрениям, что это просто NPK, и меняеш их как вздумается (марки удобр)
в каком то из сообщений ты говорил о том, что калькуляторы, так популярные на олк, это как бы профанация...

как я понимаю ты просто льеш рекомендованые производителем каличества удобр или как то иначе ???

Пример простой и понятной таблицы кормления для гидропоники на базе продукции Hesi:
- Hydro Groth: удобрения для материнских растений, клонов и черенков;
- Hydro Bloom: удобрения для цветущих растений;
- PK 13/14: концентрат с Фосфором и Калием для фазы цветения;
- Root Complex: стимулятор роста корней (подходит для мамок, клонов и черенков);
- SuperVit: концентрат, витаминки, добавляются каплями в раствор (для мамок, клонов и черенков);
- PowerZyme: энзимы;
Если будешь кормить растения согласно таблицы Hesi, тогда уровень EC раствора будет у тебя таким же как рекомендует locoman :
- на вегитации ЕС ~ 1,4 - 1,5 mS
- на цветении ЕС ~ 2 - 2,2 mS.
Получается минимально необходимый набор гровера. Любые другие удобрения покупай по своему личному усмотрению: Ca, стимуляторы роста, Магний и т.д.

P.S. К Hesi у меня есть замечание - что-то много лить его приходится в осмос воду, даже немного больше, чем рекомендуют на упаковке. Получается перерасход. Хорошо хоть продукция Hesi продаётся до доступной цене.

311439


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.16 13:22

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
olla, Бро или Систер (с ника не понятно)
спасибо за отклик, но я не "вчерашний".... за спиной больше десятка циклов и сотни литров использованых удобрений...

смотри, если забить в кальк данные, ну скаже "плагрон терра" медь привышает допустимые показатели в 28 раз!

другой пример, по тому же Хеси, норма по таблице - азот, если не ошибаюсь - 180 ппм (или 150) при рекомендованых кальком 105...

и таких примеров могу налепить не один десяток, и это при том, что многие производители скрывают настоящий состав...

а по репу Локо в золотой колекции цифры калька видели? 50% елементов в передозе, а растёт на ура...

суть моего вопроса сводится к тому, что является ключевым при выборе тех или иных удобр ??? ведь действительно, кальк дальше ОЛК и нескольких других рускоязычных ресурсов ненаходит применения...

простите за флуд...

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.16 14:35
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Shevchenko,
есть кто считает галлон растора \ доллар , даже не беря в расчет разности в элементах.
к примеру 1 галлн на GHE обойдеться в 3 килобаска и 15 баксокопеек.
галлон на канне обойдется в 4 килобакса .
на бионове в 5 килобасков. и т.д и этот доллар разницы порой играет важную роль(от объёмов пляшем)

Можно просто кататься на определенной марке, придерживаться своих наработанных концетраций даже не смотря на рекомендации и NPK на этикетке .
тупо смотреть как и какая база отрабатывает на разных сетапах/сортах , как ведёт себя растор, планты, удобство юза в целом.
Локоман по моему по второму типу "катался" , если база позволяла максимально простой юз без всяких косяков то он и рекомендовал эти бутылки не зависимо от npk и цен.
Буквально что-то не так, - смена базы :smile: .

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.16 19:04
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
olla [10.11.16 20:19] писал(а):
P.S. К Hesi у меня есть замечание - что-то много лить его приходится в осмос воду, даже немного больше, чем рекомендуют на упаковке. Получается перерасход. Хорошо хоть продукция Hesi продаётся до доступной цене.

Так это наоборот плюс.Ты же разгоняешь свое растение по максимуму,нужными элементами,а не водной непоняткой.Этосамый большой плюс осмоса.
Shevchenko [11.11.16 12:22] писал(а):
другой пример, по тому же Хеси, норма по таблице - азот, если не ошибаюсь - 180 ппм (или 150) при рекомендованых кальком 105.

Многое зависит от света и условий.На 600 или киловатке можно разгонять планты очень круто.На 250Вт такого не позволишь.Сразу вылезут косяки.
StouNЫЧ [11.11.16 15:20] писал(а):
братка Локоман удалился,это печалька.

Нормальная тенденция для ОЛК,для гроверов с коммерческими размахами.Иногда нужно сбрасывать старую кожу. Врядли,он покинул ОЛК. Он где-то тут,среди нас.Хотя,думаю,мы его изрядно подзаебали вопросами.Только я,сколько его спрашивал :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.17 22:27

Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 2
[/quote]
Нормальная тенденция для ОЛК,для гроверов с коммерческими размахами.Иногда нужно сбрасывать старую кожу. Врядли,он покинул ОЛК. Он где-то тут,среди нас.Хотя,думаю,мы его изрядно подзаебали вопросами.Только я,сколько его спрашивал :facepalm:[/quote]

Дай Бог ему всего самого хорошего, очень хотел бы почитать его новые репорты. Высочайшего класса гровер и отзывчивый чел,- настоящий Бро!)) :friend: :rasta: :thumbs: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.17 22:37
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 6754
А как locoman удалил свой аккаунт? В бане его нету, тогда как?

_________________
труд освобождает. От лени болеть от труда здороветь!
Кто работал и трудился тот уже давно :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 72 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Насколько сильный запах у растений

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

magical

31

1983

01.10.22 17:34

kornevjora Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Насколько сильный запах на цветении, такая и сила травы

в форуме Я спросил у ясеня...

nitup

19

1185

27.07.20 09:22

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Убирать урожай или ещё подождать?

в форуме Я спросил у ясеня...

AnnaNimus

15

755

01.07.19 18:09

Oldnoob Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опрос, led панели урожай

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

Gowertonn19

88

4110

25.12.23 13:03

aomming Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. X-120(f2)/led30x30x10/земля/собираю урожай

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Добро

57

2270

07.04.23 11:48

teon1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M