Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.13 18:35
Заголовок сообщения: Seramis
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 212
Всем доброго вечера,вот купил себе сей субстрат,но как понял в процессе полива что на керамзит он не похож и разница собственно во впитывании и удержании жидкости,хотелось бы узнать кто пробовал на капле,как часто поливали?и надо ли его промывать?так как поры все таки и минералка там как никак, но откладываеться?и надо ли поливать более большими дозами так как сусрат долго сохнет?

Добавлено спустя 12 минут:
ВОТ ЧТО Я НАШЕЛ
Серамис гранулят надежно защищает нежные корни любого растения после пересадки и создает им благоприятный водно-воздушный режим , способствуя здоровому росту .

Как часто надо поливать?

Частота полива зависит от многих факторов. Разные виды растений имеют разную потребность в воде, имеет значение размер ёмкости, в котором растение растёт и каков его возраст . Другие факторы тоже учитываются. Например, где стоит цветочный горшок, теплое или холодное это местоположение, светло или темно, солнечно или там всегда тень? В среднем растение поливается не реже одного раза в месяц. В сравнении с землей, с Серамис® полив требуется в три раза реже.
Когда и как нужно сажать или пересаживать растения, используя Серамис®?

Растения пересаживаются по мере его роста . Вы сможете заметить это, если корни растения будут прорастать наружу, а при поливе вода будет плохо впитываться гранулятом . Тогда просто возьмите явно большую ёмкость и пересадите растение не повреждая корневого кома, и соблюдая необходимые пропорции, досыпте свежего гранулята СЕРАМИС®.
Какие горшки можно использовать?

Вы можете использовать любые водонепроницаемые объемы. С системой Серамис растения будут хорошо себя чувствовать в емкостях из любого материала – стаканчики из-под супа или молока, стеклянные вазы или искусственные материалы, все можно хорошо использовать, соблюдая правило: 2/3 гранулята к 1/3 корней растения. Если используется емкость из металла, то она должна выстилаться внутри фольгой, чтобы не было окисления.

Можно ли залить растение , посаженное в СЕРАМИС® ?

Возможно также залить растение с Серамис, если при пересадке не было соблюдено идеалное соотношение 1/3 земляного кома к 2/3 Серамис, при этом объем воды должен не превышать 1/4 объема емкости. Эти условия ведут к благоприятному водному балансу содержания.

Вопрос принадлежности системы Серамис к гидропонике возникает часто. Оба метода можно причислить к нетрадиционным способам выращивания комнатных растений из-за отсутствия земляных смесей.
В гидропонике средой обитания растений становится вода. Гранулы керамзита или гравия служат для укрепления корней , питание растений происходит из раствора , заполняющего пространство между гранулами. Глиняные частицы Серамис благодаря порам различной величины впитывают воду и растворенные в ней питательные вещества как губка и отдают их по мере необходимости растению. Даже самые маленькие корешки имеют возможность прорасти и укрепить растение в глиняном субстрате Серамис. Эти его свойства делают возможным выращивание любого комнатного растения без исключения, в отличие от домашней гидропоники, где подбор растений ограничен.
При пересадке корневой ком не требует промывания, в гранулят-Серамис его можно поместить полностью, слегка отряхнув. Это делает пересадку деликатной и поэтому возможной в течение года. В системе Серамис отсутствуют специальные горшки, вы можете посадить растение в любую емкость, важно, чтобы она не имела сливного отверстия. Не надо готовить специальные растворы. Минеральные удобрения для различных групп растений в удобных упаковках с колпачком-дозатором помогут обеспечить питанием ваших зеленых питомцев. В целом система Серамис универсальна и легка в быту
СЕРАМИС® гранулят может быть всегда повторно использован, так как он имеет стабильную структуру. В случае, если растение было повреждено вредителями, вы можете промыть его водой, просушить и оптом прокалить в духовке при температуре 180 °C 30 минут. После этого он может быть опять использован.
P/S:Конечно же все это побудило купить меня этот субстрат


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.13 19:05
Заголовок сообщения: Re: !!!Seramis!!!
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 303
Блин вот как всегда, много слов про то, какой офигенный это грунт и не одной цифры.
А потом , как всегда , выяснится ,что это довольно давно применяемый субстрат скажем в аквариумистике и стоит в 2 раза дешевле ...
Прежде всего интересует состав.
По описанию очень сильно смахивает на вулканит

_________________
Описание сортов: OutLaw Dutch Passion
1 fem (Kali Mist)/ДНАТ 250-Led 2Х150/Co2|самомесная почвосмесь/Scrog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.13 19:13
Заголовок сообщения: Re: !!!Seramis!!!
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 212
просто сама проблема в том, что я поливаю раствором, а сохнет он прилично, уже 3ий день,но проблема в том, что раствор надо увеличить(концентрацию), а субстрат сырой, перелив ток ухудшит ситуацию, вот поэтому обращаюсь сюда, может кто имел с ним дело?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.13 14:48
Заголовок сообщения: Re: !!!Seramis!!!
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 212
ну вот сег пролил всех раствором со спецально заниженным пш,4.5,а выходе у некоторых 6.5,и вода я вижу течет в никуда то что остаеться в порах гранул, крепко сидит там,вот пока такие наблюдения если кто может чем помочь очень был бы рад
Да и на будующие если кто собереться использовать сей продукт промойте в отпеашаной воде,хоть мне и сказали а забей там все и так норм,еще раз доказывает полное отсутствие знаний о товаре у наших продавцов консультантов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.13 15:39
Заголовок сообщения: Re: !!!Seramis!!!

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
MrWeedyGready, серамис это вспененые казинаки теракотовой глины, типа кирпича, по паш ровнее керамзита,
с соответствующим содержанием элементов, накапливает соли :sucks:
в двц как первичный заполнитель, клоны, рыхлитель в смесях, для проточных схем не катит ...

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.13 15:46
Заголовок сообщения: Re: !!!Seramis!!!
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
http://www.seramis.ru/

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.13 16:12
Заголовок сообщения: Re: Seramis
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 212
Bastet69, ну ты знаешь семки вполне норм растут за счет их корневой,вот с клонами другой расклад,ты думаешь я не смогу давать им норм питание?(из за сбора солей в порах?)может просто давать максимальный раствор?(редко но хотяб я буду знать что они получат все что им нужно),на счет пш сурово все и из-за за того, что эффект губки, вся новая вода с норм пш просто уходит вниз и не ровняет ничего по сути(ну это лично мои выводы)да и еще вопрос как ты думаешь как часто его промывать деваться уже некуда купил много просто поменять субстрат будет невыполнимой задачей для меня(по этому поводу в личку если можешь напиши)спасибо тебе за ответ
dvoichsnik, :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.13 16:26
Заголовок сообщения: Re: Seramis

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
MrWeedyGready, знаю что растут семки, я юзал серамис и сей час у комнатного психоделайза в подсыпке, см. ссылки в подписи,
а траве с формулами предсказуемые субстраты предпочтительней.

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.13 16:33
Заголовок сообщения: Re: Seramis
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 212
Bastet69, да я видел твой репорт(он просто единственный на весь форум с использованием серамиса)для двц очень крутой субстрат,но тут капля реверсия,сам понимаешь мои тревожности по этому поводу,я буду вести отчет об этом субстрате что следующие покупатели были осведомлены :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.13 17:59
Заголовок сообщения: Re: Seramis

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
MrWeedyGready, реверс и серамис еще тот изврат, хотя на нём в аберте клоны и отцветали :rasta:

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.13 19:28
Заголовок сообщения: Re: Seramis
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 212
Bastet69, в итоге самая большая его проблема это то что, когда растение сьело например весь азот там остаеться еще много другой минералки то есть баланс найти крайне сложно,как думаешь если по листу давать еще отдельно недостающие это скрасит картину?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.13 11:37
Заголовок сообщения: Re: Seramis

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
так на веге засоления не жди, цвет с фосфором и без листовой впереди) :rasta:
:friend: , ладно мне тебя пугать, всё норм будет, на керамзите растят.

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.13 16:13
Заголовок сообщения: Re: Seramis
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 212
ну вот провел опыт,залил в стакан 200гр осмотмческой воды,погрузил на половину субстрата,в итоге получилось 370ппм(отстаивал где то 12 часов,переодически помешивая)подаваемый раствор был 650ппм,то есть половина остаеться вне игры как раз,P,Mg,K, ну и их младшие друганы),ну вообщем жду ожогов листвы ибо промыть субстрат можно либо так,либо ждать пока он высохнет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.13 15:47
Заголовок сообщения: Re: Seramis
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 212
вообщем без промывки не получиться,3 через один я понял норма для этого парня,растет все хорошо,поливать надо раз в 3 дня мне все нравиться пока,конечно недостаток инфы немножко зватрудняет,но будет опыт.(если вдруг какие недостатки можно пользоваться коректирующим питанием по литсту(особенно если разные сорта).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.13 20:08
Заголовок сообщения: Re: Seramis
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 212
продолжу замечания по этому грунту обязательно должен быть опорный субстрат(например:мин вата(куб))тогда все шикарно растет, грунт неплохой хоть вначале показался не очень


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.17 23:12
Заголовок сообщения: Re: Seramis

Регистрация: 28.07.2017
Сообщения: 51
Давай тему возрождать! Клонекс где ты? Комрады кто юзает расскажите специфику кормления.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
MrWeedyGready, расскажи бро как успехи?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.17 23:16
Заголовок сообщения: Re: !!!Seramis!!!

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Bastet69 [26.04.13 15:39] писал(а):
MrWeedyGready, накапливает соли :sucks:
для проточных схем не катит ...


Кули тут возрождать, али ты читать не умеешь? :hmmm:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.17 23:20
Заголовок сообщения: Re: !!!Seramis!!!

Регистрация: 28.07.2017
Сообщения: 51
Mydrec [19.10.17 00:16] писал(а):
Bastet69 [26.04.13 15:39] писал(а):
MrWeedyGready, накапливает соли :sucks:


Кули тут возрождать, али ты читать не умеешь? :hmmm:

Ты не знаешь его свойств и тот бро тоже. Его неделями можно не поливать) 20 л горшок. Проточка не интересует! Как его зарядить чтоб 2-4 недели не поливать?


Последний раз редактировалось Aгрон 18.10.17 23:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.17 23:23
Заголовок сообщения: Re: Seramis

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Aгрон, яснопонятно :facepalm:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.17 23:41
Заголовок сообщения: Re: Seramis

Регистрация: 28.07.2017
Сообщения: 51
Mydrec, :smoke: ты на чём выращиваеш, мапито скорей всего?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.20 20:21
Заголовок сообщения: Re: Seramis
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2018
Сообщения: 404
:friend: Заканчиваю цикл на Серамисе. Цикл, скорей эксперимент, чем погоня за результатом, свободное место было ;)
Предитог: серамиса 2л. , освещение 12/12 от каски, автик от Крымских, полив как в теме"мапито", только не на 1/3, а примерно 1/2. Периодичность полива, сначала 2-3 раза в неделю, опосля, раз в день.
Забавно, семядоли пожелтели только после МФК+СМ. По дренажу: как не лил, ппм +50 от залитого, ПШ + 0,1 от залитого. ПШ всю дорогу держал 6,0-6,1. Но, потенциал имеет место быть :thumbs:
По результату, если кому интересно, после сушки. Фоток не будет, ибо джентельменам ОЛК, принято верить на слово :rasta:
З.Ы. Удобряхи PF short, и PF gibrid (остатки), на цвете к базе, добавлял МФК примерно 20-30%. Понял что МФК маловато было, к харву, поимел зебру на стволе.

_________________
Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.20 20:45
Заголовок сообщения: Re: Seramis
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
Джуманджи, приветствую :friend:
Я так и не понял - понравилось тебе или нет)
На реперс капле вместо кокоса как считаешь, зайдёт?
Какой объем под фотики относительно кокоса/земли порекомендуешь? С вегой в 5-6 недель.
Как общее развитие от семени идёт?
Как проращивал?
Тема6э мне очень интненса.... Благодарю за ответы :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.20 20:49
Заголовок сообщения: Re: Seramis
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2018
Сообщения: 404
PurpleZombie [01.12.20 20:45] писал(а):
Я так и не понял - понравилось тебе или нет)


Сам не ожидал, земель курит в сторонке, с её загонами.
PurpleZombie [01.12.20 20:45] писал(а):
На реперс капле вместо кокоса как считаешь, зайдёт?


Не уверен, нет опыта. Ванговать не буду.

PurpleZombie [01.12.20 20:45] писал(а):
Как проращивал?


Торфяная таблетка. Поэтому 2 литра, низко закопал :rasta:

PurpleZombie [01.12.20 20:45] писал(а):
Какой объем под фотики относительно кокоса/земли порекомендуешь? С вегой в 5-6 недель.

Вот тут, затык. Нет личного опыта, нет совета :friend:

PurpleZombie [01.12.20 20:45] писал(а):
Как общее развитие от семени идёт?


ИМХО, бодрей чем на земле.

_________________
Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.20 20:59
Заголовок сообщения: Re: Seramis
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 240
Была ли подготовка какая-либо?
Какая фракция камня?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.20 21:03
Заголовок сообщения: Re: Seramis
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2018
Сообщения: 404
PurpleZombie [01.12.20 20:59] писал(а):
Была ли подготовка какая-либо?


Особо, нет. Промыл водой от пыли.

PurpleZombie [01.12.20 20:59] писал(а):
Какая фракция камня?


Из пакета :rasta:

_________________
Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ]  на страницу... 1  2  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M