Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.04.14 13:09
Заголовок сообщения: Canna (удобрения для гидропоники)
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
IndiCo, без обид, я тоже вижу жертву рекламы, мне пол цикла оказалось достаточно, что бы понять что канна это тот еще развод :brow:
не может продвинутый гровер хвалить по сути наипростейший продукт вздутый пиаром и рекламой приправленный кривыми формулами использования.
Canna A - Calcium Nitrate, Potassium Nitrate, Canna B - Magnesium Nitrate, Magnesium Sulphate, and Potassium Phosphate - мегасекретнейшая формула счастья... про секретные форумулы аминокислот - развод полнейший, капля жидкого биогумуса, ужас :pray:
ты вот канну Дблок хвалишь, а достаточно погуглить состав продуктов - многое становится очевидным. Только вот канна их специально не указывает, ссылаясь на то, что все ингридиенты пи*?ец какие классные и чистые. (твой старый пекасид по сути тоже самое )
про органику на капле еще год назад с тобой общались, сама же грабли себе расставляешь :)
:friend:
ps
я еси честно, канну а/б после твоих отзывов попробовал, гровер после валагро хвалит комплексуху - нонсанс, короче вляпался обеими ногами и в базу и в мононутриентс :)
Calculating Nutrient profiles for Canna, GH and PBP :old: просто зацените баланс канны...
https://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=21119


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.14 16:03
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 489
Вполне допускаю что канна окупицца с лихвой, но сначала надо нащупать потолок на простых, чтоб знать наверняка - есть смысл? Заметного упрощения процесса я лично не вижу. Ну а вес- это только сравнивать надо. :notice:

_________________
Видел я все дела, какие делаются под солнцем... И вот, все — суета и томление духа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.14 19:12

Регистрация: 19.03.2012
Сообщения: 86
Jinsy [14.04.14 18:03] писал(а):
Вполне допускаю что канна окупицца с лихвой, но сначала надо нащупать потолок на простых, чтоб знать наверняка - есть смысл? Заметного упрощения процесса я лично не вижу. Ну а вес- это только сравнивать надо. :notice:


Да ладно вам, уважаемые гуру. Новички всегда ищут лёгкий путь. А что нам предлагает производитель? Все просто - бери бутылку и лей! Я вот тоже с калькулятором не дружу. Так своим умом пытаюсь дойти. Тут где то тема была в какой бизнес намутить, вот гуру взяли бы да открыли магазин готовых смесей удобрений для гидры. Народ мне кажется в очередь выстроился!

_________________
Как я устал ..........


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.14 09:18
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 210
Дружище поверь, индико далеко не новичок :))))
Я не знаю чо вы так все упираетесь в эти простые соли экономя поседнюю копейку на своем хобби, вся европа всегда растила на готовых комплексных удобрах, никого не обламывает сходить в шоп потрещать с продавцом и подобрать именно то что ро дефолту подойдет тебе и даст минимум 0,7-,0,8/вт при даже самых кривых руках
Как локоман гдето писал - это конечно хорошо что мы умные и сами по калльку можем собрать себе компот и придерживась каннонов каннапедии вполне себе неплоо провести цикл, но как не крути европейцы занимаются этим гораздо дольше и опыта у этих ребят будет поболее ;)

_________________
Пишу редко, стараюсь метко :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.14 09:50
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 334
cudo [16.04.14 09:18] писал(а):
Как локоман гдето писал - это конечно хорошо что мы умные и сами по калльку можем собрать себе компот и придерживась каннонов каннапедии вполне себе неплоо провести цикл, но как не крути европейцы занимаются этим гораздо дольше и опыта у этих ребят будет поболее ;)

:thumbs:
А для любителей мешать компоты, есть canna MONO.

_________________
Разные Critical: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=97943&start=15


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.14 10:08
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 168
простые соли можно найти в мухосранске, канну, гхе нет :P расход меньше, из солей можно лучше компот сделать, ну и опять же цена, по цене литрового набора можно купить еще одну лампу.
для 1-3 кустов в среднем боксе комплексные норм, но когда у тебя ДВЦ >20 литров по 100мл блума накладно вливать каждый раз с учетом замены раз в 3 дня :oops:
ПС: начал цикл на флоре, в микро выпал осадок, блум 0.5 закончился на веге, за эти деньги мог купить полный набор солей на 5 циклов :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.14 10:22
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 334
kube [16.04.14 10:08] писал(а):
простые соли можно найти в мухосранске, канну, гхе нет :P расход меньше, из солей можно лучше компот сделать, ну и опять же цена, по цене литрового набора можно купить еще одну лампу.
для 1-3 кустов в среднем боксе комплексные норм, но когда у тебя ДВЦ >20 литров по 100мл блума накладно вливать каждый раз с учетом замены раз в 3 дня :oops:
ПС: начал цикл на флоре, в микро выпал осадок, блум 0.5 закончился на веге, за эти деньги мог купить полный набор солей на 5 циклов :sucks:

Я не один год использую Canna и никаких прблем с ней не было. И чем лучше кампот из дешевых солей? Гров увлечение не из дешевых, А путевое питание всегда можно заказать даже в мухосранск.

_________________
Разные Critical: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=97943&start=15


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.14 10:54
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 168
serega1500, заказать? а если пионер купил мало и не хватило средь цикла? растихи недельку на чистой воде подождут? :mrgreen:
с канной дело не имел, только флора серия и не вернусь больше к комплексным, толковая только микро


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.14 11:07
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2011
Сообщения: 334
kube [16.04.14 10:54] писал(а):
serega1500, заказать? а если пионер купил мало и не хватило средь цикла? растихи недельку на чистой воде подождут? :mrgreen:
с канной дело не имел, только флора серия и не вернусь больше к комплексным, толковая только микро

Canna выпускает базу минимальный объем 1л стоит от 10 до 15 Evro за компонент то есть A&B обойдется от 20 до 30 евро, этой базы спокойно хватит на цикл, если пионер не собрался растить 50 кустов, не в води в заблуждение пионеров, своим не удачным опытом, не с самыми лучшими комплексными удобрениями.
Я согласен стоит задуматься об экономии, если растишь 50-100 плантов, а если так на площади 1м2 или 2, то думаю можно потратить 100 евро на хорошее питание на пару циклов.

_________________
Разные Critical: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=97943&start=15


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.14 18:27

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Итак, назрел серьезный момент, давайте порассуждаем. Весь процесс грова состоит из 3 составляющих: оборудование, семена, удобрения. Без отсутствия какого-то из этих элементов, приведет к разочарованию любого гровера. Сейчас речь- об удобрениях. Перед каждым гровером рано или поздно встает этот трудный вопрос: какие лучше купить и использовать, соизмеряя это со своими возможностями. Либо купить обычные простые соли, высчитать и расчитать формулы для полива растений на разных стадиях, подгонять ионный баланс, учиться управлять отдельными хим. элементами, корректировать постоянно, изменяя, уменьшая или увеличивая дозы тех или иных элементов, короче говоря ломать голову, и посвящать этому много времени. Потом мешать их часами, или составлять концентированные удобрения, разбавляя их в воде.
Либо пойти в гроумагазин, и купить комплексные удобрения, как правило они все иностранные. Тут небольшой выбор, вопрос в цене. Но выбрать можно. Как получилось и у меня. Надоело мешать, и думала, что пока я засиделась на простых солях, вышли какие-нибудь гениальные удобрения, налил сегодня, а завтра мега шишки. Я выбирала из гхе, хеси, плагрона, канны для гидры. Мой выбор пал на канну, потому что в состав входили гуминовые кислоты. Налила их растениям, по качеству внешнего вида растений мне понравилось, очень близко к растениям, выращенным на земле. Очень удобно использовать их. Я хочу, чтобы у моих растений было все хорошо, и они были самые лучшие, и поэтому я готова купить, что угодно и за сколько угодно, только бы это было так на самом деле. Но понятно мега чуда не произошло, но чтобы это понять мне, нужно было купить и попробовать. Да, я думала, что Дблок может оказаться панацеей от слизи, замочила бонг в повышенном концентрированном растворе Дблока на ночь, он отмылся, но не на все 100%, но и в капельной системе, он тоже не везде очистил, следующий раз налью его больше, посмотрю как будет. Что касается удобрений канны, то растения довольны, и я тоже. Метроп дорогой, гхе дешевле. Многое еще зависит от того как вносить и как использовать удобрения. Я каждый день делаю новый раствор А и Б, который растения и выпивают за сутки, ну еще на вторые сутки, если не доели. А если раз в две недели менять этот заезженный раствор, то возможно не хватит чуть-чуть магния или фосфора, и их надо было доливать, чтобы повысить содержание этих элементов. Необходимо всегда думать над тем, почему растение не усваивает тот или иной элемент, искать причину и устронять ее. Но это связано не всегда только с удобрениями, что они плохи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.14 18:33

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
IndiCo [16.04.14 15:27] писал(а):
очень близко к растениям, выращенным на земле.

:thumbs: Браво :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.14 16:22
Заголовок сообщения: Re: Canna (удобрения для гидропоники)
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 210
А можно както попросить модеров поправить либо название топа, либо первый пост? это просто вырезка из темы индико, и както не круто то что топ про достаточно хороший удобрения начинается с поста олдового агронома который их безудержно засирает

_________________
Пишу редко, стараюсь метко :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.14 13:55
Заголовок сообщения: Re: Canna (удобрения для гидропоники)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
Не скажу про всю линейку, только про линию с Сосо... общее впечатление положительное, по крайней мере по общему виду в сравнении с Хеси или Флорой ГХЕ. Использовать лучше с добавками. Понравились их инзимы. Ризотоник реально работает с коревой. Нужно только учитывать, что их схема кормления это что то среднее и к каждому гибриду (особенно в сативную сторону) нужен свой подход... Из минусов их завышенная цена.
Цитата:
на площади 1м2 или 2, то думаю можно потратить 100 евро на хорошее питание на пару циклов.

из личного опыта с Сосо не хватит 100евро, тем более на 2метра и тем более на пару циклов...
Цитата:
не знаю чо вы так все упираетесь в эти простые соли экономя поседнюю копейку на своем хобби, вся европа всегда растила на готовых комплексных удобрах, никого не обламывает сходить в шоп потрещать с продавцом и подобрать именно то что ро дефолту подойдет

нет смысла сравнивать с европой, там эти удобры намного дешевле... им не надо оплачивать таможню (которая у нас недёшева), ндс и неслабые аппетиты шопов (которых конечно тоже можно понять)... Ясно, что наше хобби не из дешевых, но на тех самых ненавистных Вами солях гров получается раз в 10 дешевле (если не больше), при том что соли импортные... И потом, растворы на солях- это то, что проще поможет гроверу разобраться с проблемами питания и в потребностях планта по внешнему виду.
Цитата:
..Новички всегда ищут лёгкий путь. А что нам предлагает производитель? Все просто - бери бутылку и лей! Я вот тоже с калькулятором не дружу...

Вот тут все чётко :lol: Каждому своё! Кому что удобнее...
Цитата:
Тут где то тема была в какой бизнес намутить, вот гуру взяли бы да открыли магазин готовых смесей удобрений для гидры. Народ мне кажется в очередь выстроился

Ничего придумывать не нужно, все есть, та же Канна например, а "смеси" готовятся по потребностям и индивидуально....
всем :friend:
PS: друзья, добавте в этот топ содержание (точное) всех элементов...

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.15 22:25
Заголовок сообщения: Re: Canna (удобрения для гидропоники)

Регистрация: 08.03.2014
Сообщения: 203
Ловите состав
Гидро
132020
132019
132022
132021

Аква
132025
132024
132026
132028

Ризотоник для гидропоники
132027

Канназум
132023


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.15 22:18
Заголовок сообщения: Re: Canna (удобрения для гидропоники)
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 80
Canna Coco
135171


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.15 11:57
Заголовок сообщения: Re: Canna (удобрения для гидропоники)

Регистрация: 28.01.2005
Сообщения: 46
Други! Как пользуете Canna PK 13-14 1 L? По схемке, указано единоразово, одну неделю. Как то подозрительно мало один раз фосфорно-калийное удобрение на цветении?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.15 20:29
Заголовок сообщения: Re: Canna (удобрения для гидропоники)
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 54
У меня по ним тоже вопрос возник, неужели нужно применять Canna Aqua A и B по 10 мл каждого на 10 литров воды? Кто использует Canna Aqua, поделитесь пожалуйста опытом от использования?

_________________
ЧУВАКN САТNВКУ!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.15 10:47
Заголовок сообщения: Re: Canna (удобрения для гидропоники)

Регистрация: 28.01.2005
Сообщения: 46
psychodromchek [Вс сен 06, 2015 8:29 pm] писал(а):
У меня по ним тоже вопрос возник, неужели нужно применять Canna Aqua A и B по 10 мл каждого на 10 литров воды? Кто использует Canna Aqua, поделитесь пожалуйста опытом от использования?

Расчет количества вносимых удобрений по неделям, на сайте производителя или магазина, в котором покупал. С этим всё чётко и понятно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.15 00:53
Заголовок сообщения: Re: Canna (удобрения для гидропоники)
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2012
Сообщения: 443
Кормление по CANNA Aqua цифры из расчёта на 10 литров раствора. Но я обычно подгоняю под РРМ по началу 150РРМ потом 350-450РРМ на веге и поднимаю по мере аппетита до 800РРМ , обычно на второй-третей неделе цвета аппетит падает и я плавно снижаю концентрацию до 450РРМ. CANNA РК никогда не пользовал, в виду того что нужно вносить всего одну неделю, просто добавлял немного МФК но разницы не заметил, что добавлял что не добавлял. Всегда пользовал базу CANNA Aqua А+В вега и цвет Canna Rhizotonic и CANNA CANNAZYM. Никогда не пробовал CANNA BOOST в виду того что одна банка стоит как вся база (CANNA Aqua А+В вега и цвет)
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.16 09:12
Заголовок сообщения: Re: Canna (удобрения для гидропоники)

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
Пару вопросов.
Есть канна коко в 5 л баклагах.
Срок годности истек в 13 году.
В 14 уже растил на этом просроченом - все норм.
Вот думаю можно использовать или нет.

Ещё вопрос.
Перечитал на сайте канны раздел по Ризотонику.
Раньше вот этой строчки не замечал, поскольку ее скорее и не было:

Spray the cultivation medium 1-6 times daily. Spray directly on the leaves until a strong root system has developed

Насчет кормления по листу и до этого было, а вот опрыскивание субстрата.
Какой смысл, если стимулятор этот уже в растворе есть?

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.16 07:55
Заголовок сообщения: Re: Canna (удобрения для гидропоники)
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2005
Сообщения: 685
Из таблицы кормления следует, что для кокоса нужно добавлять равное количество растворов А и В.
Но вижу, что некоторые гроверы добавляют разные количества компонентов А и В.
Использую Canna Coco+Aptus, вот теперь думаю, может не правильно лью?
Спрашивал в известном магазине, ответили, что правильно лить равные количества А и В, вот теперь сижу на измене :) Прошу высказаться пользователей Canna.

_________________
«Пусты надежды смертных» ®️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.16 10:37
Заголовок сообщения: Re: Canna (удобрения для гидропоники)

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
drpsycho [23.12.16 06:55] писал(а):
Из таблицы кормления следует, что для кокоса нужно добавлять равное количество растворов А и В.
Но вижу, что некоторые гроверы добавляют разные количества компонентов А и В.
Использую Canna Coco+Aptus, вот теперь думаю, может не правильно лью?
Спрашивал в известном магазине, ответили, что правильно лить равные количества А и В, вот теперь сижу на измене :) Прошу высказаться пользователей Canna.


Всегда лил равные - никаких косяков.
Все растет как на дрожжах.
Канна-Коко :thumbs:

_________________
3xTheOG#18(RP)/2xConnieChung(DNA)/Coco/100ЭСЛ|400MH|600HPS/CannaCoco/Цвет
Тумба, капля, днат 150, Cooltube, Цилиндрический Н-Scrog
Lemon OG Kush(DNA) Skywalker Kush(RP)\Днат(МГЛ)150\COCO\Canna\Drip-to-Waste


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 01:33
Заголовок сообщения: Re: Canna (удобрения для гидропоники)

Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 6
Вечер добрый!

Расчитываю по калькулятору Кана Коко А + Б по 2.3 мл каждого, по таблице с сайта Каны, получаю вот такие цифры:

Элемент мг / л
N 230
P 80.224
K 138
Ca 230.23
Mg 83.214
S 36.8
B 0.322

Что скажете по цифрам? Не многовато ли азота?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 01:36
Заголовок сообщения: Re: Canna (удобрения для гидропоники)

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.17 22:19
Заголовок сообщения: Re: Canna (удобрения для гидропоники)

Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 6
Grabowsky, не совсем понял. Не нужно считать и просто лить как пишут или удобрения не очень хорошие?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 30 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система гидропоники Self-Watering

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Mypka

104

3213

11.02.22 17:50

Mypka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Охлаждение раствора гидропоники

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Tetradka94

25

1204

06.11.22 02:54

Evgel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чиллер Hailea 150c (для гидропоники DWC)

в форуме Я спросил у ясеня...

kuxintan

14

388

11.09.20 14:48

Ключ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hi-tech в мире гидропоники. RDWC V-System от Alien UK. Обсудим, парни?

в форуме Гидропоника

uniqlo1

9

1509

16.09.23 16:38

Расстомаха Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Очень нужна помощь! Бюджетный раствор для гидропоники! Свет Cree cxb3590 3500k

в форуме Я спросил у ясеня...

danisru

9

497

06.05.19 18:27

Xxx77rus Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M