Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Изображение


Категорически всех приветствую! :friend:

Не успел закончиться прошлый гров (который многие хорошо оценили, спасибо большое, очень приятно :friend: ), как на очереди появился новый, выращивание MJ- это своего рода наркомания, в хорошем смысле конечно же :smile: В прошлом я тестировал тему простых солей, в данном буду пробовать автоматизировать свой компакт бокс в виде удаленного управления, наблюдения и полива. Ничего нового, собираюсь пойти по простейшему пути- веб камера, Sonoff wifi реле и перисталического насоса Kamoer. Автоматика условная, буду рад хотя бы еженедельному заглядыванию в бокс, и то, такое возможно только на цветении, так как мы знаем, что в компакте на веге нужно тренировать и заплетать куст. Растить собираюсь на кокосе, что еще добавляет головняка, так как в моих условиях нет возможности использовать дренаж, буду компенсировать это еженедельным проливом горшка под душем и тонкой подачей раствора, кое какие мысли есть на этот счет, посмотрим что выйдет. Еще из необычного в данном грове- буду растить чудесный сорт Flo Dj Short, копия, от местного селекционера, который пропал в последнее время с радаров, но семена с прошлых времен у меня остались. Уже растил два года назад этот сорт, мне он очень понравился. Семена феменизированые. Растить буду на простых солях.


Flo Dj Short

605807

605793 605795 605796



A sativa/indica cross (approx. 60% sativa/40% indica) with very sativa characteristics in the finished product that also matures very quickly. The large, tight, spear-shaped buds are made up of small, densely packed calyxes. The plants are taller and like to branch out, making them ideal for ‘training’, i.e. tying back or bending over. Indoors, the plants are fully mature by week seven of the flowering cycle.
Outdoors, under optimum conditions the plant is a super producer capable of being multi-harvested over a period of time. Branched buds ripening by the beginning of October (@ 45 degrees north latitude) are harvested and new buds form and mature about every ten days after and can be harvested through the end of November, or however long the plant can be kept alive, making Flo ideal for greenhouse production.
Deep purple hues darken the buds the more they mature. The motivational high produced by Flo is quite unique and long-lasting. The flavor is that of old school Nepalese Temple hash with a head reminiscent of Highland Oaxaca Gold pro ducing a musky/burgundy/floral complex palate: A most enjoyable and pleasant experience. Rated the #1 strain at the 1996 Cannabis Cup by Cannabis Culture magazine.

Перевод

Крест sativa/indica (около 60% sativa/40% indica) с очень сативными характеристиками в готовом продукте, который также очень быстро созревает. Большие, плотные, копьевидные бутоны состоят из маленьких, плотно упакованных чашечек. Растения более высокие и любят разветвляться, что делает их идеальными для "дрессировки", т.е. перевязки или сгибания. В помещении растения полностью созревают к седьмой неделе цикла цветения.
На открытом воздухе, при оптимальных условиях, растение является супер производителем, способным к многократному сбору урожая в течение определенного периода времени. Разветвившиеся почки, созревающие к началу октября (@ 45 градусов северной широты), собирают урожай, и новые почки формируются и созревают примерно через каждые десять дней после и могут быть собраны до конца ноября, или как бы долго растение ни было живым, что делает Фло идеальным для тепличного производства.
Глубокие пурпурные оттенки затемняют почки, чем больше они созревают. Мотивационная высота, которую производит Фло, уникальна и долговечна. Вкус старинного непальского храмового гашиша с головой, напоминающей высокогорную Оахаку Голд, проклинающей мускусное/ бургундское/цветочное сложное нёбо: Самые приятные и приятные впечатления. В 1996 г. журнал "Cannabis Culture" присвоил сорту №1 на Кубке каннабиса.

взято отсюда https://www.djgenetics.com/strains/flo/

Объем бокса как у системника 0.09м3

582646 582647

Размеры: Высота 62 см, Ширина 25 см, Длина 56 см

Много чего доделываю в нем, как будет законченный вид, расскажу подробнее. Внутри окрашен белой матовой краской на водной основе. Вдув пассивный, находится в нижнем правом углу. Выдув находится прямо над вентиляторами с основной лампы, тем самым теплый воздух вообще не задерживается в боксе.

Кокос (самый дешевый) (85%) + перлит (15%), промытый с прошлого грова и на сутки замоченный в 50% концентрации раствора на вегу, после выжатый и перенесенный в горшок
523821 523822

Промывка кокоса viewtopic.php?f=11&t=109477/=2furl

Горшок самодельный 8л viewtopic.php?f=75&t=109315/=2furl

Простые соли, продающиеся в обычных профильных магазинах, стандартный, полноценный набор. На все потрачено не более 700 рублей. Микру скорее всего в этом цикле буду использовать Аквамикс от Буйских.

585188 603488

Полный список удобрений:
-Аммиачная селитра "Фаско"
-Селитра кальциевая "Буйские удобрения"
-Сульфат магния "Буйские удобрения"
-Селитра калиевая "Буйские удобрения"
-Монокалийфосфат "Буйские удобрения"
-Микра "Унифлор" или "Аквамикс Буйские удобрения"

Для своего удобства из порошкообразного состояния я из них сделал жидкие удобрения. Ведь гораздо проще взять шприц и отмерить в милилитрах, прямо из баночки, нежели доставать весы и отмерять граммы :smile: Рецепт очень простой, каждого удобрения я отмерил на весах 100 грамм, затем засыпал их в 1 литровую бутылку, залил 0,5 литра теплой воды из под крана (она у меня более менее нормальная- 170ppm), затем тщательно взболтал и после этого долил воды, доведя общее количество жидкости до 1 литра. Абсолютно все удобрения растворились без проблем. Теперь после этого можно вести расчет, исходя из того, что в 1 мл жидкого удобрения содержится 0,1 гр сухого порошкового удобрения. То есть в калькуляторе нам показано, к примеру, лить 0,48 гл , а я со своим пересчетом, отмеряя шприцом лью 4,8 мл удобрения. Удобно :thumbs: Из минусов, только само количество удобрений, их получилось вместе с микрой 6 штук. Из плюсов- можно очень тонко дозировать и изменять раствор, добавляя или убавляя какой то конкретный элемент.Затем для еще большего удобства я разлил удобрения по маленьким баночкам, чтобы можно было прямо с них брать шприцом.

599581

Смешивать компоненты буду отталкиваясь от этой таблицы

585208

Более подробно про простые соли в моем прошлом грове viewtopic.php?f=117&t=111143

ВЕГА
585870
ЦВЕТЕНИЕ 1-2 НЕДЕЛЯ
588201
ЦВЕТЕНИЕ 3-4-5 НЕДЕЛЯ
590570
ЦВЕТЕНИЕ 6-7-8-9 НЕДЕЛЯ
594282

Таблица кормления "Простые соли", цифры- в мл жидких солей из расчета 100 грамм в 1 литре воды


599583

Сборка в виде Kamoer перисталического насоса, wifi реле Sonoff 4ch R2 и веб камеры для контроля. Могу настраивать частоту и длительность полива как угодно и откуда угодно, хоть с другого континента, был бы интернет. По моим задумкам должна быть простая и надежная система. Все компоненты находятся внутри бокса, из него выходит только шланг и в двух метрах в углу стоит емкость, которую я могу менять как картриджи, не открывая бокс и не поднимая запаха. В теории, на цветении, могу добиться автоматизации бокса в течении как минимум 10 дней.

Изображение


606122 606121 606128 606129

Подробнее описал в теме viewtopic.php?f=75&t=112182&p=5385741#p5385741

Канальник Soler & Palau Silentub 100 + регулятор оборотов Вентс рс-1-300. Работает на пониженных оборотах + угольный фильтр GORSHKOFF D 125 МИНИ. Температура в боксе, на цвете, при полностью занятом боксе кустом (это снижает на 2-3°C)- с только основным светом 208W LED Bridgelux- 29°C, если к этому еще включить две Quantum Board по бокам бокса, то температура возрастает до 31°C. На старте при 60W света 25°C

523819 523823

Основной (верхний)- самодельный LED Bridgelux (чипы запитаны на пониженном токе, есть возможность регулировки от 44W до 208W, подробнее здесь viewtopic.php?f=161&t=107604

516349 516357

Досвет (на стенках бокса), будет включен на цветении-две панели Quantum Board KingBrite 288pcs на чипах Samsung lm301b, каждая доска запитана на пониженном токе 600ма и выдает 29W (в сумме обе 58W).

516359

Семечко было брошено в стакан с водопроводной водой на 24 часа, затем помещено между двумя влажными ватными дисками. Через сутки появился корешок и десантировалось сразу в заряженный и выжатый кокос

Техника разветвления (Mainlining)

Как пример
598388

Xiaomi Mi TDS Pen (ну и название :smile: , это ppm метр с коэффициентом 0,5) и желтый PH метр, который работает у меня отлично уже 2 года, калибрую его по специальным жидкостям, редко, но убегают показания максимум на 0,1 Ph
585190 523824

Xiaomi Flower Monitor- из самого точного показывает температуру с графиками, остальное так, относительные данные, солемер +-200ppm показывает, может помочь если субстрат совсем начнет засаливаться и будут значения 1500-2000, значит пора промывать. Люксометр полнейший бред кажет, а вот влажность субстрата показывает точно, главное зафиксировать, какие у него значения при полностью пролитом субстарте и какие при просохшем, у меня это 55% при обильно политом кокосе и 15% при легком горшке. Может помочь понять, как активно растение начало пить, или наоборот, когда в конце цветения активность падает (созрело), по графикам.
519210 519211

Озонатор с алиэкспресса, сильно помогает в последние недели цветения, уничтожает остатки конопляного запаха, чтобы даже человек, который в теме, ничего не учуял. Настраивается на автоматическую работу, может включаться, например каждый час на 10-30 минут. Всем советую, стоит 1000 рублей :thumbs:
582699

Wi-Fi реле Sonoff TH16 с датчиком температуры и влажности. Очень удобная штука, таймер, управление всем и вся хоть с другого континента, через приложение eWeLink. Датчик у меня установлен на радиаторе света, чтобы в экстренной ситуации при превышении значения температуры, вся система выключилась.
585240 585241

Wi-Fi реле Sonoff 4ch R2- основные мозги бокса, позволяющие управлять разными каналами (полив, вебкамера, обдув, выдув)
605936

Wi-Fi вебкамера Xiaomi Mijia 1080P- не лучшего качества по изображению, зато компактная и простая в использовании камера. В планах наблюдать за ростом MJ и выявлять проблемы по картинке, если они возникнут. В теории должно быть очень удобно, чтобы лишний раз не лезть в бокс :smile:
605928

Kamoer KHM перисталический насос, для полива. Перисталический тип выбран не зря, так как насос может находиться хоть где, ему не нужно распологаться на дне резервуара как помпы. Использует принцип "тянуть", то есть может находится в боксе, а емкость с раствором за пределами бокса, то что мне нужно.
605940


Последний раз редактировалось TheRealGrower 19.10.20 21:18, всего редактировалось 13 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
ХРОНОЛОГИЯ ГРОВА

Вега 0-9 день
Освещение 60W 3500K
Температура в боксе 27°C
Раствор 300 ppm
PH 5.8


Решил выложить этот медленный и не очень интересный отрезок грова одним постом, думаю так лучше.

Семечко поместил на 24 часа в стакан с водой, обычной водопроводной. Как увидел, что орешек раскололся и дал микро корешок, переместил его между двумя влажными круглыми ватными дисками и закрыл в контейнере. Всегда так делаю, в 99,5% все ок. После того как вылез полноценный корешок, пересадил в двойной стакан с кокосом.

605881 605882 605883

Первый день веги буду считать с этого момента :smile: Это 4й день от корешка на ватном диске.

605884

На 7 день веги выглядим так, с обратной стороны видно явно выраженный фиолетовый оттенок, жаль фотик не передает это в полном объеме.

605885 605886 605887

Далее на 9 день веги пересадка в полноценный горшок. Методом двойного стакана это делать удобно и нет стресса растению. Полил все примерно 40% раствором на вегу. Удобрения простые соли, как в прошлом грове, таблица питания та же.

605909 605890 605891

Далее растим онлайн вместе с вами, дорогие читатели, всем мир и пых тоже :smoke:


Вега 12-23 день
Освещение 108W (60W 3500K + 44W 3000K)
Температура в боксе 30°C (ближе к свету 37°C , лето :facepalm: )
Раствор 500 ppm
PH 6.0


Приветствую всех неравнодушных к моей истории :friend:
Выкладываю отчет сразу за несколько дней, думаю так удобнее отслеживать динамику :smile:

Вега 12

608155 608156

Обратите внимание на выходящие листья, они фиолетовые, живьем еще лучше это видно. Такого не видел ни на одном сорте.

Вега 14

608157

Вега 16

608159

Кокос немного просел и был досыпан новый. Больше места корням :smile:

608158

Вега 19

608160

Пора резать макушку и растягивать в стороны. Сделано!

608161 608162 608163

Вега 23

Отошли от стресса, растем дальше :smile: не успеваю поливать, то дела, то отдых, кокос просыхает у меня часто, что не есть хорошо. Скоро ставлю и тестдрайвлю новую игрушку- автополив :twisted: , который детально описан здесь viewtopic.php?f=75&t=112182&p=5385741#p5385741

608164 608166

Всем :friend: до новых репортажей :smile:

Вега 31-41 день
Освещение 108W (60W 3500K + 44W 3000K)
Температура в боксе 29°C
Раствор 600 ppm
PH 6.1


Всем следящим трям :friend:
Две новости- хорошая и плохая

Вега 31

Из хорошей- установил автополив, работает :smile:
Из плохой- мои руки меня в очередной раз подвели, я обломал ветку, которая должна была идти влево :facepalm: Всю красоту на корню зарубил :facepalm:

Вот так все выглядит:
611257

Вега 38

По прошествии 7и дней, не придумал ничего лучше, как сделать разводку куста по горшку вот таким образом:

611258

Правую ветку тоже пришлось рубануть, чтобы два левых отростка успели заполнить левую часть горшка, а правый тормознул в развитии. У меня есть какой то план и я его придерживаюсь :facepalm: , выкручиваюсь как могу. Понимаю, что попал на лишнию неделю- две веги :facepalm: Остросюжетный гров.

Вега 41

Сегодня выглядим так

611259

Вега 43-52 день
Освещение 108W (60W 3500K + 44W 3000K)
Температура в боксе 29°C
Раствор 600 ppm
PH 6.2



Всем привет :friend:
Повествую далее о своих хирургических способностях :rasta:
До конца не могу настроить автополив, очкую перелить, ибо дренаж мне запрещен, залью бокс, поэтому пока придерживаюсь тактики "лучше недолить, чем перелить". Как результат- из за того что куст набирает обороты, часто замечаю, что горшок легкий и подсыхает, первый блин комом, так говорят отслеживаю потребление и отмечаю для себя рост аппетита, регулирую длительность и частоту полива, первый опыт с автоматикой как никак.

Вега 43

614841

Отходим от стрессов из за подрезаний.

Вега 48

614843

Вега 50

Формирую колы, как могу, в связи с сложившейся ситуацией :facepalm:

614844

Вега 52, перевод на 12/12

614845

Ну все, думаю хватит веги, не помню, чтобы я когда либо так затягивал с ней, 52 дня :facepalm: . Перевел на 12/12, далее ждем самого интересного :smile:

Цвет 4-14 день
Освещение 208W (60W 3500K + 88W 3000K + 60W 2700K)
Температура в боксе 32°C
Раствор 650 ppm
PH 6.1


Приветствую всех следящих и мимо проходящих :wink:
Наконец то начинается хоть что то интересное, период веги уж слишком скучный в этом плане.
Немного косячу с настройками полива, в том плане что не хочу перелить горшок и свой бокс и из за этого настраиваю полив в меньшую сторону, а как мы все знаем кокос всегда должен быть влажный. У меня иногда немного просыхает, но ничего, наловчусь, и каждый гров все будет тип топ :smile:
Полив разбил на 5 раз в сутки, из которых 4 во время "дня", один "ночью". В сутки уходит +- 2 литра раствора. Делаю раствор в канистре 10 литров, то есть на 5 дней автономки хватает. Конечно же, нужно учитывать, первое время при переходе на режим 12/12 нужно постоянно отслеживать рост растихи и корректировать, то есть гнуть и тренировать, чтобы в итоге наросло что то существенное.
Кормлю, начинаея с перехода на режим 12/12 по своей таблице "Цветение 1-2-3 неделя"

Цвет 4 день

Вот так я любуюсь через вебку своим кустиком, в любой момент его "дня" и в любом месте где есть интернет на телефоне. :angree:

617004

Цвет 11

Начинает активно тянуться, но не равномерно.

617006 617005

Цвет 14

Всего три дня разница, а вытянулась моя Мария значительно. В такой момент каждый раз, заглядывая в бокс, только и думаешь, когда же тормоз будет, и что делать, если упремся в свет. Фоткал на мыльницу, не может она передать реальную фиолетовость, в жизни та еще молодая красотка :smile:

617008 617011 617010

До новых репортажей :friend:

Цвет 21 день
Освещение 208W (60W 3500K + 88W 3000K + 60W 2700K) + 58W досвет Quantum Board
Температура в боксе: 25°C на горшке, 35°C под основным освещением
Раствор 650 ppm
PH 6.2


Всем привет!
ФЛОшка выравнивается в длине кол, меня это радует :smile: какие то даже пришлось загнуть под 90 градусов, высота ограничена.
От автоматики полива просто балдею, комфорт и удобство, сидишь только кнопочки нажимаешь, да в телефончик подзираешь за кустиком :smile:

619015 619016 619017

Вот она, настоящая фиолетовость :angree:

619018

Цветение 34 день
Освещение 208W (60W 3500K + 88W 3000K + 60W 2700K) + 58W досвет по бокам Quantum Board
Температура в боксе: 25°C на горшке, 35°C под основным освещением
Раствор 670 ppm
PH 6.2


Приветики :friend:
НАливаемся на глазах,цветем и пахнем так сказать. Пахнем фруктами :angree: Зрелище завораживающее, редкий сорт может похвастаться такой красотой :smile:
Раз в неделю промываю горшок, это очень важная составляющая при выращивание на кокосе, кто так не делает, чаще всего выхватывает в середине цветения траблы. Но мы то знаем :notice: Также ни в коем случае не давайте просыхать кокосу, в таком случае вода испаряется и соли сохнут, обжигая корневую, я в данном репорте несколько раз не уследил со своим автополивом и кокосий немного просыхал, как результат вылезли бяки небольшие, но после промывки и правильной настройки насоса вроде бы все ок.

Фоточки :smile:

622090 622088 622089

Цветение 41 день
Освещение 208W (60W 3500K + 88W 3000K + 60W 2700K) + 58W досвет по бокам Quantum Board
Температура в боксе: 25°C на горшке, 35°C под основным освещением
Раствор 580 ppm
PH 6.2


Осенний привет всем :friend: за окном красота, в боксе тоже не хуже :smile:
Общее 96 дней жизни, из них 41 день режима 12/12, из чего можно сделать вывод, что сорт быстроцветущий, одна волна цветения прошла, за ней пришла вторая, начали появляться косички. Если потереть ствол пальцами, то они пахнут фруктами :smile:
Кормлю также простыми солями по инструкции с прошлого грова, кустику все нравится :thumbs:
Предположу, что в 7-8 недель цветения я уложусь :smile:

623511 623512 623513

Цветение 47 день
Освещение 208W (60W 3500K + 88W 3000K + 60W 2700K) + 58W досвет по бокам Quantum Board
Температура в боксе: 25°C на горшке, 35°C под основным освещением
Раствор 470 ppm
PH 6.2


102 день жизни Фло, из них 47 день цветения, как видим сорт скороспелый, стигмы в большем своем количестве потемнели, но отрастают косички. Еще примерно неделю и срублю. Кто то спрашивал в лс про аппетиты растения, так вот, в пике он доходил до 2,5 литра в сутки, на цветении примерно 2 литра, сейчас 1,5л , регулирую по мере необходимости в настройках соноффа.

624633 624634 624635 624636

Изображение


ХАРВЕСТ :shine:

На 108 дне жизни, из которых 53 дня цветения, состоялся харвест Flo. Каждый гровер ждет этого момента, это своего рода подведение итогов. Шишки получились плотные, красивые. Весь цикл провел на простых солях, врядли буду слезать с них, результаты радуют. С учетом мощного света и досветок, попкорна практически нет, все шишки хороши, от низу и до верха :angree: В последнии дни сильно отрасли лисьи хвосты. Шишки отманикюрил и отправил на сушку :smile:

626117 626118 626120 626119 626121

А теперь хочу отдельно показать корневую, она очень сильно отличается от всех моих предыдущих гровов в лучшую сторону, повлиял автополив каплей. С ручным поливом никогда такого не видел. Корни заполнили весь объем горшка, даже развились в поддоне, видимо туда сливался лишний раствор при поливе и они его пили. Полив весь цикл был без дренажа, раз в неделю устраивал полный пролив под душем. Получились мощные, четкие, красивые корни, на мой взгляд.

626122 626124 626123 626125 626126

Через 5-7 дней ждем результатов взвешивания в сухом виде.

:olk:


Последний раз редактировалось TheRealGrower 19.10.20 21:17, всего редактировалось 13 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Вега 0-9 день
Освещение 60W 3500K
Температура в боксе 27°C
Раствор 300 ppm
PH 5.8


Решил выложить этот медленный и не очень интересный отрезок грова одним постом, думаю так лучше.

Семечко поместил на 24 часа в стакан с водой, обычной водопроводной. Как увидел, что орешек раскололся и дал микро корешок, переместил его между двумя влажными круглыми ватными дисками и закрыл в контейнере. Всегда так делаю, в 99,5% все ок. После того как вылез полноценный корешок, пересадил в двойной стакан с кокосом.

605881 605882 605883

Первый день веги буду считать с этого момента :smile: Это 4й день от корешка на ватном диске.

605884

На 7 день веги выглядим так, с обратной стороны видно явно выраженный фиолетовый оттенок, жаль фотик не передает это в полном объеме.

605885 605886 605887

Далее на 9 день веги пересадка в полноценный горшок. Методом двойного стакана это делать удобно и нет стресса растению. Полил все примерно 40% раствором на вегу. Удобрения простые соли, как в прошлом грове, таблица питания та же.

605909 605890 605891

Далее растим онлайн вместе с вами, дорогие читатели, всем мир и пых тоже :smoke:


Последний раз редактировалось TheRealGrower 02.07.20 11:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
TheRealGrower,на фиолетовый оттенок забей, выправится, с началом :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
savka77, :friend: , я наоборот, надеюсь на фиолетовую генетику, и листья, и стебель со старта фиолетовые, таких выкрутасов я больше ни с каким сортом не наблюдал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2014
Сообщения: 235
TheRealGrower, больше автоматизации богу автоматизации.
Интересно, буду следить. :twisted:

_________________
White Widow (Pyramid Seeds)
Lemon Skunk (DNA Genetics)
soon


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Вега 12-23 день
Освещение 108W (60W 3500K + 44W 3000K)
Температура в боксе 30°C (ближе к свету 37°C , лето :facepalm: )
Раствор 500 ppm
PH 6.0


Приветствую всех неравнодушных к моей истории :friend:
Выкладываю отчет сразу за несколько дней, думаю так удобнее отслеживать динамику :smile:

Вега 12

608155 608156

Обратите внимание на выходящие листья, они фиолетовые, живьем еще лучше это видно. Такого не видел ни на одном сорте.

Вега 14

608157

Вега 16

608159

Кокос немного просел и был досыпан новый. Больше места корням :smile:

608158

Вега 19

608160

Пора резать макушку и растягивать в стороны. Сделано!

608161 608162 608163

Вега 23

Отошли от стресса, растем дальше :smile: не успеваю поливать, то дела, то отдых, кокос просыхает у меня часто, что не есть хорошо. Скоро ставлю и тестдрайвлю новую игрушку- автополив :twisted: , который детально описан здесь viewtopic.php?f=75&t=112182&p=5385741#p5385741

608164 608166

Всем :friend: до новых репортажей :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Вега 31-41 день
Освещение 108W (60W 3500K + 44W 3000K)
Температура в боксе 29°C
Раствор 600 ppm
PH 6.1


Всем следящим трям :friend:
Две новости- хорошая и плохая

Вега 31

Из хорошей- установил автополив, работает :smile:
Из плохой- мои руки меня в очередной раз подвели, я обломал ветку, которая должна была идти влево :facepalm: Всю красоту на корню зарубил :facepalm:

Вот так все выглядит:
611257

Вега 38

По прошествии 7и дней, не придумал ничего лучше, как сделать разводку куста по горшку вот таким образом:

611258

Правую ветку тоже пришлось рубануть, чтобы два левых отростка успели заполнить левую часть горшка, а правый тормознул в развитии. У меня есть какой то план и я его придерживаюсь :facepalm: , выкручиваюсь как могу. Понимаю, что попал на лишнию неделю- две веги :facepalm: Остросюжетный гров.

Вега 41

Сегодня выглядим так

611259


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 31.08.2019
Сообщения: 68
TheRealGrower, а что обрубки укоренить не попробовал, воткнул бы в пустыне углы, или красоту создаёшь?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Москва400, не мой вариант :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Вега 43-52 день
Освещение 108W (60W 3500K + 44W 3000K)
Температура в боксе 29°C
Раствор 600 ppm
PH 6.2



Всем привет :friend:
Повествую далее о своих хирургических способностях :rasta:
До конца не могу настроить автополив, очкую перелить, ибо дренаж мне запрещен, залью бокс, поэтому пока придерживаюсь тактики "лучше недолить, чем перелить". Как результат- из за того что куст набирает обороты, часто замечаю, что горшок легкий и подсыхает, первый блин комом, так говорят отслеживаю потребление и отмечаю для себя рост аппетита, регулирую длительность и частоту полива, первый опыт с автоматикой как никак.

Вега 43

614841

Отходим от стрессов из за подрезаний.

Вега 48

614843

Вега 50

Формирую колы, как могу, в связи с сложившейся ситуацией :facepalm:

614844

Вега 52, перевод на 12/12

614845

Ну все, думаю хватит веги, не помню, чтобы я когда либо так затягивал с ней, 52 дня :facepalm: . Перевел на 12/12, далее ждем самого интересного :smile:


Последний раз редактировалось TheRealGrower 30.08.20 13:51, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Цвет 4-14 день
Освещение 208W (60W 3500K + 88W 3000K + 60W 2700K)
Температура в боксе 32°C
Раствор 650 ppm
PH 6.1


Приветствую всех следящих и мимо проходящих :wink:
Наконец то начинается хоть что то интересное, период веги уж слишком скучный в этом плане.
Немного косячу с настройками полива, в том плане что не хочу перелить горшок и свой бокс и из за этого настраиваю полив в меньшую сторону, а как мы все знаем кокос всегда должен быть влажный. У меня иногда немного просыхает, но ничего, наловчусь, и каждый гров все будет тип топ :smile:
Полив разбил на 5 раз в сутки, из которых 4 во время "дня", один "ночью". В сутки уходит +- 2 литра раствора. Делаю раствор в канистре 10 литров, то есть на 5 дней автономки хватает. Конечно же, нужно учитывать, первое время при переходе на режим 12/12 нужно постоянно отслеживать рост растихи и корректировать, то есть гнуть и тренировать, чтобы в итоге наросло что то существенное.
Кормлю, начинаея с перехода на режим 12/12 по своей таблице "Цветение 1-2-3 неделя"

Цвет 4 день

Вот так я любуюсь через вебку своим кустиком, в любой момент его "дня" и в любом месте где есть интернет на телефоне. :angree:

617004

Цвет 11

Начинает активно тянуться, но не равномерно.

617006 617005

Цвет 14

Всего три дня разница, а вытянулась моя Мария значительно. В такой момент каждый раз, заглядывая в бокс, только и думаешь, когда же тормоз будет, и что делать, если упремся в свет. Фоткал на мыльницу, не может она передать реальную фиолетовость, в жизни та еще молодая красотка :smile:

617008 617011 617010

До новых репортажей :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Цветение 21 день
Освещение 208W (60W 3500K + 88W 3000K + 60W 2700K) + 58W досвет по бокам Quantum Board
Температура в боксе: 25°C на горшке, 35°C под основным освещением
Раствор 650 ppm
PH 6.2


Всем привет!
ФЛОшка выравнивается в длине кол, меня это радует :smile: какие то даже пришлось загнуть под 90 градусов, высота ограничена.
От автоматики полива просто балдею, комфорт и удобство, сидишь только кнопочки нажимаешь, да в телефончик подзираешь за кустиком :smile:

619015 619016 619017

Вот она, настоящая фиолетовость :angree:

619018


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2020
Сообщения: 3
TheRealGrower, гражданка Flo в надежных руках :thumbs:

Автополив - включаешь насос по сценарию в sonoff несколько раз в день/ночь на несколько минут?

:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
magrib, :friend: настроил длительность включения канала полива в Sonoff на 40 сек и далее включил таймер включения этого канала 5 раз в день, сценарии не использую.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Цветение 34 день
Освещение 208W (60W 3500K + 88W 3000K + 60W 2700K) + 58W досвет по бокам Quantum Board
Температура в боксе: 25°C на горшке, 35°C под основным освещением
Раствор 670 ppm
PH 6.2


Приветики :friend:
НАливаемся на глазах,цветем и пахнем так сказать. Пахнем фруктами :angree: Зрелище завораживающее, редкий сорт может похвастаться такой красотой :smile:
Раз в неделю промываю горшок, это очень важная составляющая при выращивание на кокосе, кто так не делает, чаще всего выхватывает в середине цветения траблы. Но мы то знаем :notice: Также ни в коем случае не давайте просыхать кокосу, в таком случае вода испаряется и соли сохнут, обжигая корневую, я в данном репорте несколько раз не уследил со своим автополивом и кокосий немного просыхал, как результат вылезли бяки небольшие, но после промывки и правильной настройки насоса вроде бы все ок.

Фоточки :smile:

622090 622088 622089


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Цветение 41 день
Освещение 208W (60W 3500K + 88W 3000K + 60W 2700K) + 58W досвет по бокам Quantum Board
Температура в боксе: 25°C на горшке, 35°C под основным освещением
Раствор 580 ppm
PH 6.2


Осенний привет всем :friend: за окном красота, в боксе тоже не хуже :smile:
Общее 96 дней жизни, из них 41 день режима 12/12, из чего можно сделать вывод, что сорт быстроцветущий, одна волна цветения прошла, за ней пришла вторая, начали появляться косички. Если потереть ствол пальцами, то они пахнут фруктами :smile:
Кормлю также простыми солями по инструкции с прошлого грова, кустику все нравится :thumbs:
Предположу, что в 7-8 недель цветения я уложусь :smile:

623511 623512 623513


Последний раз редактировалось TheRealGrower 30.09.20 17:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
TheRealGrower, :friend: не надо пальцами красоту тереть :brow: тож Красота :notice: +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
TheRealGrower, Бро :friend: У тебя дефицит фосфора и калия, причем в прогрессивной стадии, фиолетовые черенки(фосфор)и желтые кончики листьев(калий), ppm - 580 маловато для такого возраста, плотность раствора нужно увеличивать до 700-1000

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Смысл так беречь свои Квантумы? Добавил бы напруги. По шишкам видно - можно и плотнее! :friend:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
plazmogun, :friend: сорт такой, с красными черенками и фиолетовостью, а желтые листья по многим причинам, одна из которых сильный свет, выжигающий хлорофил (208W качественных ледов сверху, в 5-10см от растишки, в объеме бокса 0.1 м2), а вторая причина- температура, снизу 25, сверху 35 (а то и под 40, когда за бортом теплая погода). В моем случае стоИт выбор- или просто красивый куст, или +100% шишек на харвесте, но они будут не такие красивые, я выбираю второй.
foodmaster183, :friend: не в бережливости дело, если повышу их мощность, то не смогу их достойно охладить (на стенки приклеены), и в боксе будет стоять не просто высокая температура, а уже зашкаливающая.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
TheRealGrower, Бро :friend: согласен есть сорта которые на цвете желтеют, но они обычно под конец цвета желтеют, а не на 40 день

Но я конечно могу и ошибаться, по фоткам точный диагноз поставить достаточно сложно, да и я не профи, делай как считаешь правильным :notice:

Вот логика мышления:

Когда лист начинает желтеть с кончика, это либо дефицит цинка, который вызван избытком фосфора и калия, короче при передозе МФК
Либо это дефицит калия, начинается с кончика и потихоньку идет по бахроме
Избыток фосфора можно исключить, так как черенки фиолетовые, следовательно это все таки дефицит
А от жары листья обычно лодочкой вверх скручиваются, и при этом не желтеют, ну по крайней мере в ауте так.
Ну и при мощном освещении, нужен плотный раствор, а у тебя мощное освещение, для боксов это рассчитывается так, на 1 квадратный метр - это 10 000 квадратных сантиметров поверхности нужно 1000 ватт дната - это допустимый максимум! следовательно на твои 1400 квадратных сантиметров площади нужно максимум 140 ватт света
У тебя примерно стока и выходит, следовательно компот нужно заряжать по максимуму

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
plazmogun, это все теория, на практике, в компактах, с большим количеством света вообще никак не взрастить красивых кустов. Шишки да, будут большие, в большом количестве, но листья будут часто все в крагозябрах,со стороны покажется что это результат неправильного питания, но это ошибочно. Из грова в гров это наблюдаю у себя. Как там говорится- цыплят по осени считают, можно косячить или нет, но итоговый результат все расставляет по своим местам. Пока для меня маркеры хорошего роста следующие- хороший аппетит растишки, визуальный налив шишек, белые стигмы, отращивание косичек. Также после харва специально отфотаю корневую, по ней будет также видно, в течении цикла было много проблем или нет. Как то так.
:friend:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
По поводу пожелтения листьев в середине цветения можешь глянуть в этой теме viewtopic.php?f=161&t=111020&start=25
много примеров выкладывал, это все реалии воздействия эффективного лед света на растение.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
TheRealGrower, убедил Бро :thumbs: Про передоз светом интересная инфа, спсы

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Цветение 47 день
Освещение 208W (60W 3500K + 88W 3000K + 60W 2700K) + 58W досвет по бокам Quantum Board
Температура в боксе: 25°C на горшке, 35°C под основным освещением
Раствор 470 ppm
PH 6.2


102 день жизни Фло, из них 47 день цветения, как видим сорт скороспелый, стигмы в большем своем количестве потемнели, но отрастают косички. Еще примерно неделю и срублю. Кто то спрашивал в лс про аппетиты растения, так вот, в пике он доходил до 2,5 литра в сутки, на цветении примерно 2 литра, сейчас 1,5л , регулирую по мере необходимости в настройках соноффа.

624633 624634 624635 624636


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 60 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #4 / Mandala X Haze fem / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автоматика / Простые соли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

TheRealGrower

45

5744

29.03.21 01:06

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow fem (Семяныч) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | икебана | харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ЭрнанКортес

48

2583

11.02.24 14:45

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест Laughing Buddha Special fem, Кухонная тумбочка, qb60w+boost line(2*20w), кокос, простые соли.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

Chelowek

100

7248

08.12.21 22:29

Chelowek Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW xxl fem Goodmaster(R) -кокос\DWC, простые соли.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

6487855621

41

5562

30.07.21 04:53

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW(VS) | Бытовые Лед 100Вт | Кокос | Простые соли | Fluxing

в форуме Grow Compact

Danmer

19

1661

23.11.23 17:21

Bagazavr Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Zzxxzz и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M