Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.03.17 12:24

Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 62
Конопля - сильнейшее растение. Она обеспечила себе выживаемость своими психоактивными свойствами. Она помогает нам. Мы помогаем ей. Это не мы её выращиваем, это она сама себя выращивает.
Я её люблю! Сами вы наркоманы :lol:

Шалом! Первый репорт, первый гров.

Бокс построил сам из тонкой ДСП/ДВП, внутри пенофол 3мм, была задача поместить его в скрытое прохладное место, с этой задачей я справился. Подбираться к нему совсем неудобно, даже нет возможности вытащить горшок. Ну да ладно.
ШГВ (см): 23x28x44.

Cветодиодная матрица 50 W полноспектровая с Aliexpress, установлена на радиатор от процессора, все это под крышей бокса, над крышей стоит вытяжной кулер 80 мм, работающий на 5 В.

345717

Вдув пассивный. Шума нет почти. В общем стелс. Фильтра пока нет, посмотрим, сооружу что нибудь, если потребуется.

Сорт Northern Ligths от Nirvana. Феменизированная автоцветущая версия. Это - последняя, третяя семка из упаковки. Первую растиху с самого начала переливал, она вся скукожилась, короче вырвал и скурил. Очень легонько, но поправило! Да! От двухнедельной малышки. Генетика хорошая. Вторую растиху высушил в первые дни от всхода :facepalm: Больше нет права на ошибку.

Горшок самодельный из картона и скотча на 6+ литров. Внутрь вставлен пакет. Горшок максимально возможной площади для увеличения полезной высоты бокса. Дренажные отверстия есть.
Почвосмесь: 60% грунт Geolia из Леруа / 20% биогумус / 20% перлита и вермикулита с преобладанием перлита. На дне сантиметр пенопласта.

Минеральные удобрения вносить на веге точно не планирую, а дальше посмотрим.
Из измерительных приборов только термометр-гигрометр.

Расстояние между светодиодом и растишкой 20 см.
Температура в боксе 24 градуса при свете. Первое время свет будет непрерывным, так как если его отключить, температура будет слишком низкой. Как растишка окрепнет и на улице потеплеет, будет растишке ночь.
Влажность поддерживаю на уровне 30-40% испарением из различных емкостей в боксе. Обдув пока не задействован.
Поливаю отстоянной водопроводной водой, по 50 мл в день в среднем, смотрю на реакцию растения. Опыт уже есть.

Росток скинул каску 10.03, это буду считать началом веги.

Сейчас растихе 10 дней и вот так она выглядит:

345718

Буду рад любым замечаниям и советам. Джа растафарай :rasta:

Вопрос: при таких исходных данных какой результат в граммах можно ожидать?


Последний раз редактировалось afly 21.03.17 11:19, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.17 10:22

Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 62
Растет потихоньку. 14 дней от всхода. Полив ~100 мл через день.

346670

Есть возможность поднять горшок что бы расстояние до источника света было 15 см (сейчас 20), стоит ли?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.17 10:31
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
afly, и так не тянется , оставляй как есть , и не заморачивайся слишком, вырастет все как надо :friend:

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.17 12:53
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 374
Ммм поближе, есть опыт на элс, до 8 см сократи расстояние до растихи, диски там подложи, книги... И воды поболее, по краЯм пролей, под растиху 100 и 100 вокруг горшка, там землю надо всю увлажнить.

_________________
вырываю комки злости дымом
С пачтеницем


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.17 14:48

Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 62
Всем привет! Оставил расстояние прежним, ибо запас итоговый по высоте еще есть, а растишка не хочет ввысь рости. Подрубил кулер на обдув. 22 дня сегодня растихе, выглядит не важнецки. Но в междоузлиях уже немаленькие такие точки роста.
348568
Похоже перелил недавно, сейчас стоит просыхает. Нижние листья желтеют, на верхушке тоже кончики желтые. Да и скручиваются как то вниз, на фото видно. Перелив же, да? Просто странно, дня четыре назад заметил что листья начали опускаться (подумал пить хочет), решил полить, так вот после полива они еще круче опустились и скукожились. Наверное сказалось что вода была чуть прохладная. Влил где то 300 мл по всей площади горшка, думал не много. И вот стоит с тех пор просыхает. Пока вообще не поливать, пока листья торчать не начнут?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.17 15:27
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
afly, бро, да, по ходу ты залил ее конкретно. У меня была похожая история зимой. Посадил авто и фото в один горшок. Поливал со шприца пятидесятки день через день. Автик помер, фотика пересадил и выходил, но с него мужик получился. Когда пересаживал, внизу конкретное болото было. Дренаж тоже хреновый был. Сейчас сажаю семку в пролитый горшок и неделю не поливаю. Горшок 3 литра, в два раза меньше чем у тебя. Потом уменьшаю постепенно, раз в пять дней, в три. Сейчас примерно через день. Но я к счастью приобрел скилл определять необходимость полива путем взвешивания, это реальная тема, отвечаю.

Тем более у тебя из картона и скотча, я такие делал, там дренажные отверстия еще хрен сделаешь нормальные. Я в пластиковом сейчас все дно прожег раскаленным гвоздем, можно сказать дна нет, одни дырки. И внизу по бортики тоже дырок понаделал, от греха подальше. :pray:

Так что суши весла, то есть горшок, надеюсь ты спасешь свое растение, иначе Бог троицу любит получится, что в твоем контексте весьма неприятно конечно.

ЗЫ Первый абзац первого сообщения это просто огонь! :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А что пару матриц не впиндюрил, температура позволяет вроде?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
У меня прям фобия полива развилась на фоне той истории, страшное дело :facepalm:

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.17 15:58

Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 62
InsaneMushroom, бро, спасибо за советы. А то начитался я тут как литрами проливают, вот и навредил, не учел особенности. Дренаж и правда условный в таком горшке. По весу в этом боксе не вариант, хер подлезешь да и горшок на всю площадь, сверху его не поднять. Я вот за листьями следил, но обманулся. Буду еще осторожнее теперь. Усугубляет еще то что дно горшка холодное, около 15 градусов сейчас.
Почему две не впихнул - там некуда две, в этом боксе, с такой конструкцией. Можно было бы 100w воткнуть, это да, но кулер выдувной тогда бы пришлось сильнее раскручивать, а это уже палево. Да и когда заказывал даже не думал о большем, по деньгам оптимально выходило. Есть у меня радиатор офигенный от видеокарты сгоревшей, найду ему применение, но уже в другом боксе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.17 09:47
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщения: 3
afly, возможно, дело не в поливе. У меня сейчас растет точно такая же растиха в горшке с 2л грунта под 30w бытовых LED (на первом фото еще под 20w), тут ей 24 дня
349406

На тот момент поливал 250 мл раз в три дня, и этого казалось мало. Сейчас идет 36 день, поливаю 250-300 мл через день
349410

Следует, конечно, учесть, что температура у меня 28-30 градусов и влажность 30-35%, но мне не кажется, что ты много поливаешь. Может грунт плохой? pH мерял?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.17 18:48

Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 62
25 дней, всё еще не поливал, отходит потихоньку, распрямляется и во всю пускает стигмы. С виду размер небольшой, но сильно кустится, видимо подстраивается под форму горшка. Боковые побеги отращивает прямо с самого нижнего междоузлия, это ведь хорошо? Успеет еще разростись? Хочу в скором времени эти самые боковые побеги прижать и направить еще дальше от центра.

349526 349528 349529

mzpar, у меня перелив, сам видишь изменения. Условия разные у нас с тобой, у тебя температура внутри бокса выше, и наверняка, снаружи тоже. Ph метра нету.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.17 21:55

Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 62
Первый блин комом. В итоге, дней за 50 мелочь выросла как на последнем фото, только чуть выше и с шишками и начала сдохнуть . Накуривала нормально, кстати. По весу грамма три :D из за этого и не вел репорт. Стрессанула растишка из за перелива, плохой аэрации, и вероятно, хреновой почвы. Опыт - сын ошибок трудный. Но ничего, есть еще пара AutoAK бонусных. Не переливайте, в общем.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.17 15:37
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 191
Привет, бро! Думаю ты просто на нее забил, можно было выходить, уверен!

_________________
First Grow SuperBudAuto\BioBizz\LED 135WHarvest 61gr
Second Grow LemonSkunk\PowerAfrica\NorthernLights\BioBizz\LED 50-270WInProcess


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.17 17:55
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
afly, делай 50/50 почва/кокос.Кокос бери обычный бюджетный.Не пожалеешь.Все остальное делай как обычно.НЕ ПОЖАЛЕЕШь. :notice:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.17 18:20
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2004
Сообщения: 158
Перелил однозначно.. Думаю уже и сам понимаешь. Еще купи хотя бы простенький ph+ppm на алиэкспрессе, мерить воду на полив и что выйдет.. чтобы знать то у тебя в земле. И забей на автики, возьми нормальную фото фемку.. и младенцев не кури больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Балконный гров. Auto Northern Lights(Nirvana)1fem.

в форуме Grow Fail

photographer

16

1205

28.04.20 16:55

pranoman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights Auto(Fem), Днат 150, 0.22м2, Земля.

в форуме Grow reports

Yxaxa

24

2200

02.08.22 22:38

Yxaxa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1428

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Northern Lights genetic от Izi

в форуме Описание сортов. Отечественные бридеры

ИезусКанабис

0

208

20.05.23 17:38

ИезусКанабис Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Northern Lights - авто/фем - Seedsman

в форуме Сорта Seedsman Seeds

MultiseedsOLK

8

268

15.12.20 08:08

SeedsmanSeeds Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M