Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.17 21:07

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
fenazepator, надо было пересадить - поспешил бро :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.17 21:09

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
Mydrec, ээ, кого куда? Хейз? я думал на таком этапе уже не вариант


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.17 21:35

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
fenazepator, да, хэйз. Пересадить всегда варик хоть и потери могут быть значительными на цвете. На будущее :smoke:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.17 21:57
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
У тебя из это грунта не какая ересь помимо посаженой машки не проростала?

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.17 22:15
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1217
Был такой случай, как потом оказалось, ph полез вверх, все заблочилось. Правда была 3 неделя цветения. Пролил 20 литров воды. Через 4 дня листья взбодрились, ещё через 3 дня растиха оклемалась. Никаких удобрений и рыхлений, тупо слить все что там накопилось.
Удачи в новом цикле :friend:

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.17 23:00

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
Mydrec, буду знать :friend:
2x2x2, прорастало! Только сейчас вспомнил, в начале цикла выдергивал пару каких-то мелких хреновин.
VNP, pH контролировал, с этим был порядок. Не раз читал, что с биогумусом помимо перлита еще желательно добавлять кокос для дополнительной аэрации, ну и как-то пренебрег этим советом, кажется в этом могла быть причина. Хотя, про заселенность грунта какими-то организмами даже забыл, наверно, это тоже не очень хорошо.
Спасибо, сам очень хочу не облажаться :friend: а то остался на лето без стаффа, не хватало ещё и осень так провести.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.17 23:08

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
fenazepator, зато приобрел бесценный опыт. Не переживай - косяки есть у всех и даже у гроверов и тоже не всегда поправимые :twisted:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.17 22:25

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
День 11

Потихоньку вегетируем.
367104

Растишка #1
367106
Уже с рождения выглядела неважно. Сразу же ставала отставать в росте от своей сестрицы, в итоге для 11 дней веги заметно тормознутная.
Первая пара однопалых листьев росла уже пожеванной, в итоге несколько дней назад с ними начала происходить вот такая хрень. Поливаю, разумеется, только водой pH 6.6, примерно по 100 мл раз в три дня. С другой стороны, если новые листья будут расти здоровыми, то и хрен с ним. Как бы то ни было, думаю, в развитии вторую растиху ей не догнать.

Растишка #2
367105
Куда бодрее! Тем не менее, заметно, что та же первая пара уже слегка желтеет. У меня не бывает так, чтобы росло без траблов. И землю разную пробовал, и то и сё. Может, вода хреновая.
Периодически появляется мысль зарубить #1, а #2 пересадить в большой горшок площадью на весь системник и вырастить куст покрупнее, потому что не знаю че делать с таким печальным состоянием здоровья #1 уже на начальной стадии. Но, думаю, ещё посмотрю как пойдет, да и не хочется дополнительно растягивать во времени гров даже в борьбе за урожаем, т.к. дуть нечего и уже давно, а это вообще не порядок.
Если есть соображения насчет этих пожелтений у обеих растих, ну и советы по выпрямлению моих культяпок - буду искренне благодарен! :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.17 21:27

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
fenazepator, :friend:
бро, тебе не кажется, что света по-прежнему много?
Сколько сейчас вт светит?
Ну или кормить попробуй пожирнее :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.17 23:00

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
herballer,
бро, сейчас светит на полную, 70 Вт, светильник в 23 см от растих.
А куда кормить-то в таком возрасте? Да и земля по идее прилично заряженная.
Почему думаешь что света много? По высоте еще есть запас, можно сделать 30 см до растих.
И попробую наверно не трогать пш воды, какие-то у меня подозрения.


Последний раз редактировалось fenazepator 10.06.17 23:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.17 23:09
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
herballer [10.06.17 21:27] писал(а):
fenazepator, :friend:
бро, тебе не кажется, что света по-прежнему много?
3.8

Листья вот так вот от переизбытка света обычно подкручивает?

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.17 23:13

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
fenazepator, вполовину включи его. И подними повыше.
Если у тебя ппм дренажа 800 - какая заряженная земля?
Удобрение для веги посчитай, замешай до 1000ппм и дай.
70вт твоей лампы в 20см это жесть.
2x2x2 когда листья так подкручивает - растиха устьица растопыривает для охлаждения.
Из-за жары бывает, из-за избытка света.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.17 23:52

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
herballer, 800 ппм в дренаже было с первой попыткой из этого грова, там был другой грунт. Тот мешок закончился, купил новый ("Огородник"), до дренажа еще не поливал, поэтому и замеров нет. По таблице на упаковке NPK 300-400-500.
Насчет интенсивности освещения. Регулируется от 40 Вт до 70, так вот, ещё до всхода растих ставил примерно 50 Вт, когда ростки пробили землю - сразу потянулись вверх, из чего сделал вывод что можно сразу включать помощнее. По максимуму получается 9000 Лм, я думал что 23 см это не жесть для такой, ну, не сказать что сумасшедшей освещенности.
Поднял сейчас до 30 см.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.17 15:46

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
fenazepator, Растихам нездоровится, а ты до сих пор не проливал до дренажа? Надеяться на таблицу с упаковки земли это не наш метод. Пролей, возможно, тебя ждут открытия :rasta: Под 2700К всегда больше тянутся, в нем синего мало.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.17 16:21

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
herballer, опасаюсь перелива, с которым у меня частенько бывали косяки, потому и не лил много воды.
С грунтом типа Компо Сана при добавлении 20% перлита достаточно было залить хоть 100 мл, чтобы потекло с дренажа. А тут в последний полив дал 300 мл в надежде что хоть капля просочится - и нихрена :spy:
В общем, сейчас высота до лампы 30 см, плюс чуток убавил мощность, понаблюдаю несколько дней. Заодно и температура стала почти как в комнате, посмотрим, расправятся ли листья.
Так-то, конечно, есть вероятность, что пришиб светом, даже при учете незначительного количества синего, растихи как блинчики.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.17 16:29
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
Если у тебя грунт тот-же "огородник" то он не особо богат

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.17 16:39

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
2x2x2, ага, Огородник универсальный.
Ещё продавали Огородник для рассады, ну я посмотрел что первый понасыщеннее и его взял.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.17 23:15

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
День 19
368957

#1
368958
#2
[368959

В общем, мучаясь от догадок, сколько же на деле света получают растихи, приобрел недорого хваленый девайс Xiaomi Flower Monitor. Вместе с тем вернул обратно матрицу 5000К вместо 2700К посередине, а то вега идёт слишком уж вяло.
Понимаю, что освещенность выраженная в люксах не даёт достоверной информации о количестве "полезного" для растих излучения, но всё же некоторые наблюдения сделать можно. Замеры показали, что на максимальной мощности 70 Вт:
-30 см от лампы - 60000 люкс
-15 см от лампы - 105000 люкс
Выше прибор уже зашкаливает.
Растихи в 30 см от матриц. Подумал, что 60000 люкс явно многовато. Убавил диммером до 35000 люкс на несколько дней, но не увидел особых перемен в росте (рассчитывал, что пришибленные кустики хоть немного начнут вытягиваться). Поднял до 44000 люкс, похоже, что растихи стали неистово куститься, при этом междоузлия опять суперкороткие, а сами растения продолжают оставаться непозволительно крохотными в таком возрасте.
368960

Ещё из новостей - отказался от снижения pH поливной воды, ситуация с пожелтением и прочии траблами тормознулась. Теперь лью крануху как есть, через раз добавляю Байкал, pH получается около 7.45. pH дренажа высоковат, 6.85, возможно опять буду добавлять pH Down в воду. Даю примерно по 400 мл раз в 4-5 суток, для таких маленьких растих на 4-литровые горшки вроде норм.
Грунт гораздо менее воздушный, чем, к примеру, дорогая Компо Сана, в которой при добавлении 30% перлита даже 150 мл воды мгновенно просачиваются насквозь через дренажные отверстия. Здесь после полива 400 мл лишь немного капает с дренажа через пару минут.

Теперь самое странное. У растихи #1 ппм дренажа ~1150. У растихи #2 ппм дренажа ~1750. Не понимаю что за чушь, грунт сыпал из одного мешка (ну, если я только ещё не совсем поехал :facepalm: ).
Короче, такая вега меня что-то люто не устраивает. Рассчитывал давать не более двух недель, а тут такое. Посмотрим, что будет дальше, но пока даже не понимаю когда переводить на цвет и как поведут себя кусты впоследствии. У растихи #2 уже 10 боковух. #2, будучи калечной изначально, уже догнала первую сестрицу по размерам, но при этом у нее всего 2 "с половиной" этажа.
Думаю, в следующем грове буду начинать с минимальной мощности светильника и регулировать только расстояние от горшков.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.17 23:58

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
fenazepator, пролей тремя литрами воды, воду слей и поставь их в бокс.

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.17 21:36

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
Чуваки, фотоаппарат уехал с родственниками в отпуск, поэтому, увы, пока репорт подзавис.
Растишки были переведены на цвет на следующий день после моего последнего поста, так как по определенным причинам харв должен состояться не позже начала сентября.
Итого, прошло 14 дней - не зацветают!
Из-за моей повышенной осторожности с кормёжкой (удобрял всего пару раз разбавленным компотом примерно 500 ппм) вчерашний полив водой показал 450 ппм в дренаже, что конечно совсем фигня. Через пару дней грунт подсохнет, покормлю поплотнее.
Вопрос в чём - стоить ли попробовать выставить свет на 11/13? Или тормоза с зацветанием от недокорма?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.17 16:45
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
Чот у тебя все не славо богу :rasta:

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.17 21:45

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
День 37
вега 19 предцвет 18
374372 374373
Лучше хоть такие фотки, чем никакие :notice: нашел старую мыльницу, пока хороший фотоаппарат недоступен.
В момент перевода на 12/12 растихи выглядели как в прошлом посте
368958 [368959

Сейчас рост в высоту практически остановился, кустики очень приземистые - хз, фенотип ли, свет ли, ещё чего. Однозначно можно было ещё недельку держать на веге, но, учитывая что даже спустя 18 дней после перевода можно обнаружить лишь совсем немного мелких стигм (даже не на всех колах) - даже рад, что перевел, т.к. время поджимает. Чтобы ещё немного форсировать цвет - таки перевел на 11/13, читал, что это работает.
Полив по литру раз в три дня, чередую компот с водой. В последний раз давал компот на цвет по калькулятору из Бона форте, МФК, сульфика и Покон Регенератор.
Запах уже довольно сильный, по приходу домой чувствую с порога. Дома палева нет, но думаю как бы не просочилось в подъезд. Поставил у выдува банку Ona, теперь на всю хату термоядерный запах стирального порошка :mrgreen:
Сегодня утром случился пиздец. Проснувшись, пошел проведать девчонок. Снимаю крышку системника, и ещё даже не успеваю сообразить, почему рукам горячо, как тут же сдуру дотрагиваюсь до радиатора светильника и нихуево обжигаюсь. Короче, сдох блок питания Робитон, к которому была подключена вся вентиляция. Не знаю, как долго растишки пребывали в этой адской бане а матрицы поджаривались без охлаждения. К счастью, в запасе был ещё один блок, быстро повесил на него кулеры и свалил на работу. Теперь задумываюсь о том, что надо замутить какое-то более надежное питалово для вентиляции. Повезло, что я ещё был дома, а если бы даже уехал на выходные - хз, чем бы всё это закончилось.
Матрицы будто светят как и раньше, со всей дури, но это хз, попозже проверю хотя бы люксометром.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.17 23:11

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
День 40
вега 19 предцвет 18 цвет 3

375124 375128

Йоу :spin:
Растихи были повторно покормлены 100% компотом на цвет 750 ппм без чередования водой, т.к. последний полив водой показал всего около 400 ппм в дренаже.
Насчет того, что рост остановился - это я погнал, кустики продолжают вытягиваться после кормёжки.
Адские джунгли понемногу подвергаются обрезке, стараюсь резать только части листа, кроме мест где уже без вариантов надо удалять целиком. По-прежнему немного растягиваю колы друг от друга, после дефолиации свет отлично лупит прямо в гущу.

375127 375126 375125

Фотки по-прежнему низкопробные, но разглядеть можно: последние пару недель все сильнее светлеют/желтеют верхушки, пока что предположение, что выжигает светом. Освещенность по показаниям flower monitor была около 95к люкс на уровне макух. Поднял лампу повыше, сейчас 22 см до матриц, 75к люкс, посмотрим, в этом ли дело.
По замерам дренажа растихи кушают от души, поэтому дал побольше еды. По идее не мог дознуть, но блин, затрудняюсь с диагностикой. По картинкам как будто похоже на дефицит цинка, но че-то сомневаюсь в том что его реально поймать, тем более в компоте есть микра.
Прицепил еще вент от процессора на обдув, маленький, но довольной мощный, теперь в боксе круглосуточно ветерок.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.17 05:23
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2013
Сообщения: 84
Привеи Бро, смею предположить, т.к. сам сейчас наступил на теже грабли, что желтеющие макушки это легкий передоз фосфора. Я просто сам рано и резко перевел корм на цвет, в итоге дефицит азота и передоз фосфора. Но этоу меня, а ты сам смотри

Добавлено спустя 59 секунд:
ЗЫ : ну а так растишка на 5+


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.17 15:39

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
HombreGonsales, привет :friend: Вообще, не исключено, что так и есть. Прочитал что передоз фосфора одновременно провоцирует блок цинка, у меня мне кажется довольно характерная картина. И компот давал 60-110-170, по ходу, как и ты. Вообще, проблема выглядит похожей на твои фотки от 21.06.

НО! При этом у меня на одной из двух растишек ещё до недавнего времени встречались фиолетовые черенки, а макушки при этом уже светлели :hmmm:
Пока что буду лить воду, а там посмотрим.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 83 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лесной гров в хижине или как скоротать осень - Tangerine Sorbet & Atomical Haze - 5 кустов,120Wx6 Enfun LED/земля/airpot

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

MonkGoji

108

5681

12.08.23 23:33

EscapeFromTorchkov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze fem.(Royal Queen Seeds).Кокос,простые соли, кольцевание,led 60 Вт.Fail.Работа над ошибками.Завершён 96гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

21

2633

14.09.23 14:28

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Север Украины, 51°, Soyuz OG Express, White Critical Express, Babushka auto (Kalashnikov seeds)

в форуме Grow Outdoor

Rastamannn

13

2799

27.10.20 14:36

Rastamannn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kali Express и White Express от Breeders Community , Татарская ракета (авто) и Ак от Крымских на 48*. 2019-Аут.

в форуме Grow Outdoor

rasha

6

1186

26.08.19 10:26

KrimskieSemechki Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kalashnikov Express 600 ват днат земля

в форуме Grow reports

R0ST

7

845

28.11.19 22:55

R0ST Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M