Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.07.17 16:58
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2013
Сообщения: 84
fenazepator [09.07.17 16:39] писал(а):
HombreGonsales, 3.8

НО! При этом у меня на одной из двух растишек ещё до недавнего времени встречались фиолетовые черенки, а макушки при этом уже светлели :hmmm:
Пока что буду лить воду, а там посмотрим.

Бро, у меня тоже фиолетовые черешки вылезли :shock: , а еще некроз был на двух макушках, но я тормознул корм и воду стал давать и он исчез, а сегодня еще азота поднял чуток. Давай разбираться вместе чеза фигня :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.17 22:55

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
День 45

376457 376459

Прошла 1-я неделя цвета. :spin:
Попробовал сделать фотки со вспышкой, так гораздо лучше видно трабл.

376460 376470 376471 376461 376463 376462 376467

В последний раз считал компот на калькуляторе по рецепту "1-3 недели цвета", то есть урезал фосфор и калий по сравнению с предыдущими кормежками, и поднял азот. Получилось 750 ппм. Косяк с желтеющими макухами продолжает усиливаться.
При этом на растишке слева (она, кстати, быстрее обрастает стигмами и пухнет) фиолетовые прожилки по всему кусту.
Версия с передозом фосфором отпадает. Что за беда? Проливать горшок че-то не хочется, да и в дренаже при последнем поливе водой были цифры всего около 500.
Ещё происходит пожелтение и частичный обвал нижней листвы на обеих растихах, надеюсь, что увеличенный в компоте азот в ближайшее время это приостановит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.17 11:30
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
Аналогичные ьраблы сейчас испытываю. Вроде как таблица говорит что нехватка серы на фоне общей нехватки пиь элементов. Трабла эта началась как горшок долго сушить стал. Сейчас попробую не сушить по долгу подика отойдет :friend:

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.17 00:26

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
День 53
Цвет 16

378434 378447 378446 378435

Траблы набирают обороты :shock: :facepalm: :-|
Ко мне вернулся хороший фотик, так что сегодня фотки подетальнее.
Вне бокса фоткал со вспышкой. В реале всё не настолько плохо, но так заметнее и понятнее болячки.
Первая растиха сильно опережает в темпах цветения, шишки заметно увеличиваются с каждым днем, обсыпаются трихомами. При этом не могу побороть дефицит (блок?) фосфора.
На нижних этажах активно желтеют и обваливаются лопухи.
378449 378438

Последние два полива:
1) Компот бона+МФК+регенератор
2) МФК 0,4 г
378451

Из компота исключил сульфат магния, т.к. судя по инфе с форума на земле СМ может давать траблы при корневой подкормке. С водой не чередовал, т.к. в дренаже перед поливом компотом было 400ппм, а после компота фиолетовые черешки никуда не делись. В общем, результата никакого, а возможно даже растишка стала выглядеть хуже ( не могу уже объективно оценить, смотрю каждый день при разном свете, и всегда искусственном, т.к. утро у растишек начинается в 20-00)

Вторая растиха выглядит как будто сативнее, вытянутые колы, больше этажей, шишки нарастают гораздо медленнее, мелкие, но много. Проблем с фосфором не испытывает. Также как и на первой растихе, желтеют и падают нижние лопухи, хотя даю в компоте 80-90 азота.
378437 378444 378450 378436

pH дренажа упал до 6,35. Думаю при следующем поливе дать доломитовую муку (помогает четко, проверено).

Братья, очень нужна ваша помощь :pray: :pray:
Всего две с копейками недели цвета, впереди минимум 6, как бы дотянуть до харвеста :facepalm: Боюсь всё просрать.
По приборам как будто недокорм, по виду - можно и на передоз списать, хз, есть кончики горелые.
Разумеется, ращу с задачей "на покурить", что-то да нарастёт, но больно уже смотреть на прогрессирующие мучения кустов (ещё раз повторюсь, что в реале всё выглядит не настолько хреново, но скоро может таким стать).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.17 13:14

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
День 61
Цвет 24

380225 380230 380231
380226 380227 380228 380229

Всем привет
Растишки цветут уже три с половиной недели :pray:
Жрут буквально неимоверно. В описании сорта упоминалась повышенная прожорливость, но я и не представлял реальных масштабов. Кормлю 100% раствором на цвет уже 4 полива подряд и только-только дренаж стал приближаться к 1000 ппм, а фиолетовые черешки на растишке слева потихоньку начали исчезать.
Трихом всё больше, янтаря еще нет в проекте, но есть предчувствие, что кустик слева вполне имеет шансы отцвести за 8 недель.
Кустик справа, тот что более сативный -никуда не торопится, поэтому мой прогноз 10 недель. Несмотря на то что за счет дефолиации свет вполне пробивается к нижним этажам, созревание на этом кусте очень неравномерное - некоторые колы покрываются сосветиями по всей высоте, а на некоторых всё что ниже середины - практически голый ствол.
На более шустром кусте цветы прут плотнее по всем этажам, но при этом пара кол в центре куста - наиболее крохотные, нарастает только на самом верху. Света там явно достаточно.
В будущих гровах буду принимать меры чтобы переходить на цвет с более сбалансированным питанием и не допускать голода, а на этот раз считаю что пока идёт более-менее норм, во всяком случае, в моем системнике еще не бывало такого шишечного леса, автики тупо не успевали так разрастись :thumbs:
Сегодня дам настой доломитовой муки, ПШ дренажа неуклонно падает, думаю, лучше предотвратить возможные проблемы во второй половине цветения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.17 22:41

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
День 71
цвет 34

382106 382104 382107
382110 382119 382132 382130
382118 382124 382111 382122

Сегодня без малого 5 недель цвета :spin:
Растишки посбрасывали немало листвы, та что более шустро цветующая так и вовсе скоро останется без ботвы, но я не парюсь, и на то есть простая причина! УЖЕ наросло больше вкусных толстых шишек чем когда-либо видал этот бокс :pray:
На ппм дренажа что-то особо не получается ориентироваться, сколько ни лил удобр - при поливе водой из дренажа не течет более чем 300-500 ппм. Прибор вроде исправен, там нет возможности калибровки, но при проверке по калибровочному раствору - железно показывает правильное значение +/- 10-20 ппм.
Сейчас лью через раз 1мл Бона Форте для фикусов + 0,45 г. Трихомы постепенно мутнеют, прозрачные тоже есть, местами нахожу янтарь. Думаю через недельку переводить кустик слева на недельку на Рипен, а потом на воду. Но ближе к делу будет видно.
До харвеста надо запастись терпением. Признаюсь, руки так и чешутся ампутировать что-нибудь и мгновенно упороть :angree:
Лето проходит практически трезво; несколько раз брал барыжные шишки и гаш по чуть-чуть, и то и другое было явной шляпой в сравнении с нормальным сортовым стафом. С кустиков употреблял через вапор стриженую листву и несколько микроскопических недошишек с нижнего яруса, всё более-менее накуривало, но успел уже соскучиться по ароматному пару смолистых зрелых шишандр и со всей дури лупящему по башне приходу :pray:
К тому же впервые у меня вырастают фотопериоды, надеюсь, заценю разницу с автиками в темпе роста толерантности .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.17 21:57

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
день 82
Цвет 45

384348 384353 384359 384361
384360 384344 384362

Привет ОЛК! :spin:
Шесть с половиной недель цветения позади
На сегодня ситуация такая. Нежелание проводить остаток лета на трезвую голову вкупе с крайне соблазнительным видом шишек в итоге заставили меня сдаться и начать дербанить растишку слева, о чем в итоге совершенно не жалею :spin: Хапаю практически ежедневно с прошлых выходных.

384363 384374 384368 384364
384379 384382

Безусловно, часть потенциального урожая утеряна, да и подержать можно дольше, но процесс уже запущен и назад дороги нет. В связи с чем перевожу эту растиху на воду и думаю рубить примерно через неделю.
Что можно сказать о шишках примерно 6-7 недельной выдержки (по инфе от производителя сроки цветения 8-10 недель)
ЭФФЕКТ :spin: :pray: :shock: Честно говоря, ожидал меньшего. До этого выращивал только автики (за год около 7 сортов) и Orient Express однозначно лучшее из того что я растил и одна из лучших марьиванн что довелось пробовать за 12 лет стажа
Отличный баланс между хай и телесным приходом, сатива доминирует, то есть если чем-то заняться или куда-то пойти - не будет никаких препятствий, а если сядешь на диван, то очень легко можно ощутить себя под охуенно уютным и тяжелым одеялом :mrgreen: Прёт ровно и долго, после одной хапки стабильно 3 часа до начала спада, никакой паранойи, при этом состояние сознания совершенно незамутненное. Ну, на кратковременную память и концентрацию внимания у меня в принципе влияет любая трава, но здесь это пока умеренно, в основном ощущение легкости и ясности, хотя работать я бы вряд ли смог. Хорошее настроение, НЕТ ОТХОДОСОВ (что для меня очень важно, в автиках даже сативных порой заёбывала ватность головы и тела по окончании действия)
Хапаем вместе с девушкой через вапобонг, писал о нем где-то раньше, может потом еще продублирую, по сути это silver surfer vaporizer, чей пар проускается через обычный бонг с водой, что дополнительно охлаждает пар и позволяет делать большие напасы
335422


Угостил кореша, чувак неимоверно заценил. Честно говоря подумываю что надо будет в ближайшее время вырастить ещё раз этот сорт, осталось две семечки. Дата фасовки аж 4 год назад, боюсь скоро они могут стать невсхожими, а качество стаффа так подходит под мои запросы что думаю будет не лишним сделать небольшой запас.
Вообще очень заинтересовал теперь сидбанк Ace Seeds, но что-то не видел чтобы где-то у нас их сейчас продавали.

Второй кустик собственно и дал мне моральное право на то чтобы начать дербанить первый, договорился с собой что этот куст дойдует до харвеста нетронутым и полностью отправится на пролечку.

384377 384378

ДУмаю держать его около 9 недель, по ситуации. Янтаря на нем еще даже нет (в ту пору как первый куст выглядит заметно более зрелым). Пока еще немного покормлю компотом на цвет и дальше рипен => вода.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.17 14:33

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
Всем привет :spin:
С некоторым запозданием, но всё же завершаю репорт.
На первом кустике (напоминаю, это тот, который пошел в расход при жизни) на седьмой неделе цвета была обнаружена плесень на двух колах! Связываю это с тем, что за пару недель до появления плесени я отключил обдув, т.к. понадобился свободный блок питания. В итоге второй куст достаточно обдувался вдувным кулером, а до первого куста воздушный поток толком не доходил.
Куст был экстренно срезан, высушен, и остатки употреблялись мной ещё в течение некоторого времени. Шишки были очень приличной плотности. Взвешивание не производил, т.к. ещё до "харвеста" (:mrgreen:) было отчикано более половины шишек. Фоткать тоже не стал.

Вторая растиха в одиночестве достояла в боксе ровно 9 недель и была срезана.

391184 391189

Из-за паранойи на тему плесени я не стал сушить как обычно растение целиком, а разделил колы, а потом ещё и шишки. Маникюрил умеренно, в основном стараясь выстригать покоричневевшие листики, их было очень много, несмотря на небольшой размер куста времени отняло дохрена.
Шишки на этом кусте совсем не похожи на те, которыми порадовала растиха-сестрица. Несмотря на кажущийся объем - совершенно воздушные и легкие, короче, сатива.
Сушил в боксе 4 дня. За это время было упорото около 3 г, т.к. заезжали приятели.
Итоговое взвешивание после сушки показало 16,85 г

391190

Далее мои мысли по поводу грова.
Гровом я доволен! :rasta:
Из-за затянувшегося попуска и отсутствия запасов не удалось довести оба куста до финиша и собрать максимальный урожай - но при этом я хапаю практически ежедневно уже почти 5 недель, и ещё осталось на пару-тройку (в зависимости от того, удастся ли обуздать аппетит :mrgreen: )
Во-вторых, условно, если бы второй куст сушился целиком, то вес составлял бы 17+3=20 г. Даже если предположть, что первый куст весил бы столько же (а мне кажется, что он должен был дать больше веса), то урожайность в 40 г за цикл для меня - беспрецедентная :D
В-третьих - набил очередные шишки и сделал полезные выводы:

- обдув КРИТИЧНО ВАЖЕН! Если кто-то ещё до сих пор сомневается
- Как писал ранее Йод - выращивать автики в индоре - лютейшее дрочево и бессмыслица (с). Теперь я, вдоволь навыращивав автиков, вряд ли к ним вернусь, потому что РЕАЛЬНО есть разница в качестве стафа между автиками и фотопериодами. Безусловно, за 5 недель ежедневного употребления я нарастил толер, но при этом убиться по-прежнему вполне реально и эффект по-прежнему интереснее, приятнее и тянется дольше. Не говоря уже о том что из автиков у меня не раз вырастали совсем коротышки, а тут удалось заполнить всю площадь системника.
- Не надо боятсья кормить! из-за того что я очень осторожно подкармливал на первых порах - упустил момент, когда растения уже голодали некоторое время, и потом до самого харвеста не удалось наверстать.
- Потенциал лампы не раскрыт! Думаю, с более грамотной кормежкой и с меньшим кол-вом траблов вполне можно будет получить 1 гр/вт.

Следующий репорт будет с другой лампой (микс из белых и красно-синих китайских диодов), т.к. с этой мне не удалось добиться приемлемой температуры в системнике при установленном угольном фильтре в летнюю жару. Возможно, эта лампа позже переедет в бокс покрупнее, либо придётся кардинально переделывать систему вентиляции.
Хочу поблагодарить всех кто поддерживал и подсказывал, до новых встреч :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 83 ]  на страницу...   1  2  3  4

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лесной гров в хижине или как скоротать осень - Tangerine Sorbet & Atomical Haze - 5 кустов,120Wx6 Enfun LED/земля/airpot

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

MonkGoji

108

5675

12.08.23 23:33

EscapeFromTorchkov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze fem.(Royal Queen Seeds).Кокос,простые соли, кольцевание,led 60 Вт.Fail.Работа над ошибками.Завершён 96гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

21

2628

14.09.23 14:28

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kali Express и White Express от Breeders Community , Татарская ракета (авто) и Ак от Крымских на 48*. 2019-Аут.

в форуме Grow Outdoor

rasha

6

1177

26.08.19 10:26

KrimskieSemechki Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Север Украины, 51°, Soyuz OG Express, White Critical Express, Babushka auto (Kalashnikov seeds)

в форуме Grow Outdoor

Rastamannn

13

2796

27.10.20 14:36

Rastamannn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kalashnikov Express 600 ват днат земля

в форуме Grow reports

R0ST

7

844

28.11.19 22:55

R0ST Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M