Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 83
Привет, постараюсь быть немногословным, что бы мне не в тягость было писать, а вам не вломы читать много букв. Первый репорт с первым гровом был незакончен, и я решил все-таки сделать полноценную историю с хэппи эндом. Предыдущий гров успешно был сьеден паутинным клещем, надеюсь, от этой заразы избавился, очень уж он жесткий. Все запасы иссякли, и в процессе грова меня ждет увлекательный двухмесячный попуск.

Высадились: два фотика в два разных горшка - Y Griega и Prozack от Medical Seeds и к ним подсажены два автика - B.Lee(ныне Kickass) от Kannabia и Sweet coffee ryder от World of seeds
Изображение Изображение


Субстрат: пенопласт, кокосовый торф замешанный с кокосовым субстратом (Сады Аурики) (кокос полностью обессолен, ph установлен 5.6-5.9, пролит компотом на вегу 350-400ppm) сверху небольшой слой земли для прорастания семян.

Расти будут в стандартном Miditower системнике под самодельной лампой из солянки довольно качественных диодов (http://www.artleds.ru) и сомнительного (не значит, что плохого) качества китайских диодов. Общая мощность двух ламп, я полагаю, около 150Вт.
ИзображениеИзображение


Корм: вода - осмос, еды много всякой разной, под спойлером можно посмотреть, естественно, всем кормить не буду, посмотрю по ходу пьесы. С самого начала разгоняю только Bio Roots + Bio Bloom от GHE (на фото их нет)
Изображение


Ну и наши растения: Prozack (2дня от каски) и Sweet coffe ryder (5 дней от каски)
ИзображениеИзображение


Y Griega (сегодня отбросила каску, надо сказать, что с некоторыми трудностями, пришлось с хирургической аккуратностью удалять пленочку) и B.Lee ( 1 день от каски)
ИзображениеИзображение


Первый две недели постоят 18/6 потом буду чередовать горшки в системнике на 12/12


Последний раз редактировалось ChorcheSermantes 29.08.17 13:16, всего редактировалось 10 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Привет бро, с началом!
Интересно как будешь совмещать автики и фотики?
Сам думал о таком же, чтобы впихнуть 2 автика и 2 фотка, но есть подозрение, что автоцветы обгонят фотопериоды и займут все пространство в боксе.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2009
Сообщения: 261
Здарова бро.
Гриега тебе в одиночку порвет системник, на цвете стреляет просто колосально, будь готов :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
ChorcheSermantes, будет сложно, но все получится, советую не затягивать вегу :friend: 4 сорта в системнике за цикл это надо решиться :)

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 83
foodmaster183, привет! смотрел совсем недавно твой микрогров в пачке сока, снимаю шляпу! ) Что касается пространства, конечно же, все это дело я несчадно гну скрепками, растение пускаю почти по земле, завтра планирую отделить корневые алюминиевой перегородкой так, чтобы место под корневую у фотика составляло примерно 60% горшка и место под корневую автика 40% . Это не первый раз когда я так делаю. Предыдущий гров был Night Queen (Dutch) и Sweet coffee ryder (WOS) в одном горшке а также был гров White Rhino (Nirvana) вместе с B.Lee (Kannabia) так же в одном ящике. Все отлично умещается, если не перелонгировать вегу, идеально это переводить на 12/12 где-то в середине второй недели. Два автика, как положено умещаются в свои 40% пространства и рубятся спустя два месяца, после чего снимаю перегородки и догинаю фотики на ранее занимаемое пространство автиками.
SmileMAN, приветствую! Ты сейчас подтвердил мои опасения, но оно и понятно было...ядовая сатива ) Семена гришки давно лежат, я поэтому и не решался ее растить, т.к. продолжительность цвета и конечные размеры меня пугали. Сейчас очень захотелось поднять сативки несмотря на предстоящие трудности... чтож буду стараться все это дело как-то утрамбовать.
Букин и тебя привествую!) Да, и в самом деле, я первый раз начинаю цикл с 4 растихами, до этого происходило так: как только одному ящику остается где-то месяц, я запускаю второй ящик ну и далее чередую их под 12/12 и тд. С вегой как и выше написал, не более 2ух недель.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 83
Тем временем.
Зелень наростила корневую и начала стрелять в рост. Все чувствуют себя замечательно, кроме Sweet coffee ryder (SCR). Случилась такая оказия - перед высадкой семян, пролеченный кокос (ph 5.8 ) пролил раствором на вегу (ph 5.7 Advanced Nutr.) и ph кокоса упал до 5.5 ( ! Слава Ольмерту! ). Моя ошибка была в том, что я поленился поднять до 5.8-5.9, как делаю обычно, и так это дело оставил. Когда начались проблемы (очень резко, буквально за ночь, пошла ржавчина и отмирание листьев) я замерил дренаж и собсна отметка ph 5.3 крайне меня растроила. Стоит отметить, что рядом в таких же условиях спокойно себе развивался Prozack и не жаловался. Замочил в тазике с удобреньками горшок, поднял ph до 5.9 и вроде как проблемы закончились, сейчас SCR чувствует себя хорошо, но вырастет скорее всего додиком, посмотрим.

Общий вид
Изображение

Prozack (13 дней) и SCR (16 дней) до и после пригибания
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


B.Lee (12 дней) и Y Griega(11 дней) также, до и после тренировки
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


В этот раз решил не пользоваться калькулятором, а попробовать схему, которую рекомендует GHE. Пока полет нормальный, полив раз в два-три дня, по мере высыхания, по литру на растение, компотом ppm~450-500 ph 6.0-6.1, дренаж ppm~500 ph 5.7-5.9.
Изображение


Перевод 12/12 планирую через неделю.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 83
Потихоньку едем дальше.
23.04 перевел на 12/12 немного раньше чем планировалось, думаю это будет оправдано. Полив по таблице, последний раз был 0.7-0.7-0.7, до этого проливал просто водой с Flora Kleen 2мл/л, держу ppm в районе 450-500 ph 5,7-5,8. Сегодня дал сульфат магния по листу 1г/л. Растения уже во всю источают свой сладко-молочный травяной аромат.

Изображение


Prozack (20 дней) и SCR (23 дня). Как видно, prozack чувствует себя неплохо во всю лапушится и прет вширь, а SCR растет дурачком. Почему SCR так хреново я пока не догоняю, но есть мнение, что ему не понравился кокос.
ИзображениеИзображение


B.Lee (19 дней) и Y Griega (18 дней). Их вроде всё устраивает, сильно не капризничают.
ИзображениеИзображение


Прошу прощения за фото со вспышкой, согласен, хреново видно, в след раз фотокарточки будут не вырвиглазные
Пока как-то так. Ждем начало цветения


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 83
Топим дальше, небольшими тезисами опишу проблемы и сделаем выводы.
-Идея попробовать таблицу питания от GHE - весьма херовая, полезли передозы по калию некроз нижних листьев на всех растениях (кроме Y Griega), молодые лепестки на B.Lee вылезали тонкими и с ярким желтым оттенком меж прожилков, сильно притормозили SCR и Prozack.
-Плохо промытый кокос внес свой вклад в тормоза SCR и Prozack.
-Была быстренько расчитана новая система питания для цвета и веги из всего, что оказалось под рукой. Как оказалось, замес Advanced Nutrients c GHE быстро поставил растеньки на ноги, думаю, через неделю все следы передозов от использования таблицы GHE должны исчезнуть. (если кому нужна схема питания, пишите - выложу)
-Y griega, как и обещалось, люто прет в рост и цвести после 17го дня режима 12/12 даже не собирается. Да и мы не торопимся впринципе )
-Пришла палатка, растения вскоре переедут в новый дом.

ppm держу от 600 до 800 в зависимости от состояния растения ph 5.6-5.9

Общий вид растений

Изображение

ИзображениеИзображение

Как видим, SCR уже чувствует себя неплохо, растение небольшое, ppm держу пока не более 600. Херовей всего сейчас Prozack, передоз калия не давал усваивается азоту, отсюда пожелтение и некроз.
ИзображениеИзображениеИзображение

С этими ребятами все отлично растут и радуются.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 83
Растишки переехали в палатку 60х60х120 под новый свет - панель bysen led 210w (реальных 185) + старые лампы.
ИзображениеИзображение

B.Lee как и SCR был скурен и всё его место заняла Griega, которая зацвела на 57ой дней веги. Долго мялась при 12/12 и только когда перевел на 11/13 началось цветение. Griega Растет очень резво, сейчас на цвете люто прет вверх. Полив каждый день по два литра.
Изображение

Prozack начнет со следующего полива кушать рипен, и планирую харв через 2 недели
ИзображениеИзображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 83
Вот так сейчас у нас в палатке. Практически все место заняла гречка. С краю жмутся lsd-25, который при режиме 11/13 зацвел не успев толком вырасти, и Prozack.
Изображение

Griega фигачит вверх как ошпаренная, только успеваю подвязывать, уже больше метра. Первый раз ращу сативный гибрид, поэтому для меня, как и ожидалось, цветет он крайне медленно, запах восхитительный - сладковато травяной. Корм у гречки сейчас такой:

Параметры питательного раствора (Griega Bloom)
N
  • 075,000 мг. (Нужно)
  • 075,000 мг. (Рассчитано)
P
  • 135,000 мг. (Нужно)
  • 121,441 мг. (Рассчитано)
K
  • 160,000 мг. (Нужно)
  • 160,000 мг. (Рассчитано)
Ca
  • 049,500 мг. (Нужно)
  • 049,500 мг. (Рассчитано)
Mg
  • 049,000 мг. (Нужно)
  • 049,000 мг. (Рассчитано)
S
  • 066,000 мг. (Нужно)
  • 033,000 мг. (Рассчитано)

Используемые удобрения на 1л. воды
03,252276562 гр. - BIOBIZZ - Bio-Bloom (Hydroodo)
01,739318176 гр. - Advanced Nutrients - pH Perfect Micro (Hydroodo)
01,575356061 гр. - GHE FloraBloom
00,775196530 гр. - GHE FloraMicro
00,145380995 гр. - Advanced Nutrients - pH Perfect Bloom (Hydroodo)

ИзображениеИзображениеИзображение


Prozack перешел на Ripen набирает массу. Из-за стрессов, видимо, шишки рыхловатые. Сорвал пару с низов на пробу - эффект медицинский, не паранойный, тебя приятно сначала окунает в диван, потом бросает в сон. Более подробно напишу после харва, если кому-то интересно будет.
ИзображениеИзображениеИзображение


Ну и Lsd-25 который вырастет коротышкой при 11/13, посадил просто потому что было место
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 83
CTAPu4eK, привет. Почему повезло? Каков плохой вариант с фенотипом?

Кто растил скажите, пожалуйста, будут ли от неё широкие улыбки? или же она просто в щи будет урабатывать? Очень хочется посмеятся от сативки

Кстати вот такие у нее девятилистники


Последний раз редактировалось ChorcheSermantes 17.04.18 23:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 83
Y Griega цвет 61 день, готовимся к харву:
ИзображениеИзображениеИзображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 83
Джентмены, давненько уже состоялся харв. Получилось примерно 100-120гр. Стаф получился хороший, но из-за криворукости и недостатка опыта, растение стрессовало от передоза калия на цвете и шишки получились практически без смолы и суховаты, но вцелом результатом доволен. Выкладываю фото высушеного стафа и двух White Rhino, которые сегодня были переведены на 12/12 ) Всем добра
ИзображениеИзображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Y Griega/Кокос/Led от Нуба/GHE flora/Шваззи и Топпинг/ХАРВ~1.5 гр/ватт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

NikeNike

35

4075

11.04.20 07:28

GrinPAyJLb Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ẴҠ-Ƿℯằcℯ(харв) + ℛổɤål Ğoᶉϊȴȴå(харв)/кокос/ⓁⒺⒹ+ⒽⓈⓅ/GHE ->Х/✌

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

8787447462

75

4333

31.10.20 19:14

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция «Ы» (’Y’ Griega, кокос/периодика, 100+ Вт LED, 0,22 м2, 2023 г.). Завершён.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Посконник

43

1673

01.04.24 22:04

Посконник Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Kush, системник-проект "Пристройка"+бытовые LED 150w. 99дней. Харв!

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

qazec

34

4754

24.03.21 02:36

бамбуковый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник Fulltower/auto ak47/160w led/кокос

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Собак

58

4785

20.12.20 02:11

NikeNike Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M