Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.04.17 15:57
Заголовок сообщения: Автик от Бросидс ¦ Бытовые LED ¦ LST
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Приветствую всех на страницах данного репорта!
Возникло желание собрать микробокс и провести в нем цикл, тем более что есть орешек Каличакры от бро Пыхача-Нюхача. И, долго не думая, начинаю путь, ведущий к великим харвестам и мощным покурам :friend: .
Бро ПыхачНюхач помог найти описание сорта. :friend:

Kalichakra Fem (бридеры СНГ, работают по заказам от европейских сидшопов)

Общие характеристики
Сорт Kalichakra Fem производит изящные кусты, обладающие прекрасной генетикой. Стрейн был назван в честь прекрасной древнеиндийской богини Кали, которая была супругой грозного Шивы, что красноречиво подчеркивает всю силу и мощь, скрытую в нежных ростках Kalichakra Fem.
Культура предпочитает теплый уютный климат южных широт, но при этом быстро адаптируется к выращиванию в более суровых условиях характерных для районов с умеренным климатом.

Сорт является достаточно устойчивым к плесени, что позволяет его успешно выращивать в условиях повышенной влажности.
Из семян вырастают сильные высокие елки, обладающие широкими междоузлиями и не склонные к наращиванию зеленой массы, что позволяет успешно созревать даже тем плодам, которые расположены на нижних ветках.

Происхождение
Kalichakra Fem был получен в результате креста между лучшими сортами Индии и Золотого Треугольника. Благодаря кропотливому труду селекционеров было создано сильное и выносливое растение, обладающее повышенной устойчивостью к вредителям и плесени, а также быстрыми, не характерными для сативных, темпами развития. Немного позже стрейн подвергся феминизации, что позволило получить только женские, плодоносящие кусты. Без ложной скромности можно сказать, что Kalichakra Fem – это один из самых лучших сортов конопляного мейнстрима.

Вкус и эффект
Нетрудно догадаться, что плоды Kalichakra Fem обладают роскошной вкусо-ароматической палитрой и мощным сативным эффектом. Еще на стадии цветения шишки стрейна начинаю выделять очаровательный аромат свежесобранных фруктов с легким вкраплением мяты и ментола, что придает им особую пикантность и очарование.

После употребления просмоленных соцветий сорта вы почувствуете, как по вашему телу разливается теплая волна непринужденности, вызывающая неудержимое желание творить и общаться. Однако спустя время прилив творческих сил сменится чувством приятного расслабления, и вам неожиданно захочется прилечь и отдохнуть.

Медицинское применение
Благодаря доминированию сативных генов Kalichakra Fem часто используется для лечения депрессии, ассоциативных расстройств, снижения памяти и нарушения мышления, которые характерны для болезни Альцгеймера и рассеянного склероза.

Особенности выращивания
Семена Kalichakra Fem дают сильные всходы, способные противостоять любым погодным неприятностям. Сорт абсолютно некапризен, а поэтому с его выращиванием справится не только профессионал, но и малоопытный новичок. Всходы обожают удобрения, но при этом могут успешно культивироваться и на технически выработанных грунтах.

Генетика Южная индия * Юговосточная Азия
Содержание ТГК 17-19%
Период цветения до 10 недель
Высота растения высокая
Сбор 500-550 гр./м2

Бокс сделан из обувной коробки, внутри проклеен фольгированным скотчем, снаружи обычным, дверь на молнии. Размер 33*18*14 см если правильно помню, измерял давно и потерял рулетку :smoke: . Расположен в отсеке для выращивания базилика и прочей зелени.
354921

Основной светильник, он же потолок, это бытовые LED лампы 3000 Кельвинов, 4 х 7,5 Вт и 1 х 11 Вт, всего 41 Вт.
Изображение
Изображение
Судя по сайту Изображение реальное потребление 29 Вт. Считаю очень хорошо на данную площадь. Также для досвета есть 1 ЭСЛ на 15 Вт 2700 К.
354925

Земля биогрунт цветочный "Сады Семирамиды" (уже пользовался, грунт действительно питательный), вермикулит, перлит, тертый пенопласт, всего на двухлитровую емкость. Планируется мульча из коры дуба аптечной.

Горшок обрезанная канистра 5 л из под моторного масла, была тщательно вымыта, стенки проклеены фольгой, в дне прожжено множество отверстий, дренажного слоя нет. Полив планируется через дно весь цикл.

Удобрения буду применять из простых, пытаться рассчитывать на калькуляторе хоть немного подходящие концентрации, а также активно пользоваться Байкалом :notice:
Изображение на вегу, НПК 4-2,5-7
Изображение на цвет, НПК 2,7-4,2-2,8
Изображение на цвет, НПК 3-4-8
Изображение для подкормки, НПК 1-1-1 плюс гуматы и микруха :angree:
Изображение тоже для вкусняшек
Изображение наше фсё

Вентиляция представлена одним кулером 40х40 мм на выдув через угольный фильтр, вдув пассивный. Кулер достал из старого DVD плеера, оказался вполне себе мощный и достаточно тихий, работает от 9 вольт адаптера. Фильтр сделан из круглой пластиковой баночки из под пресерв. Все скреплено на силикон.
Наполнитель для фильтра обычный древесный уголь для печек, который я раздробил, вымочил, сварил и прожарил в духовке. Вроде как должен был получиться типа активированный :elk: . Цветение покажет в общем.
Изображение

Механический таймер, пульверизатор.


В ходе грядущего цикла будет использоваться техника "лоу-стресс", световой режим "12/12 от семки", полив будет осуществляться исключительно через поддон.

Итак, 18 апреля с утра был замочен орешек, 19 вечером показал норм корешок и был посажен в заблаговременно политый Байкалом горшок.
354926

Сегодня, 21 апреля был замечен всход, вследствии чего торжественно объявлен первый день жизни. Посмотрим, на какой день зацветет :hmmm: .

Вот она моя красавица, вот она моя малышка, ути-пути блеать :rasta:
354937
Спасибо за внимание, выход на связь планируется раз в несколько дней и сорян за слабые фото, тупо нечем фотать.
:friend:

_________________
Токьло вперде


Последний раз редактировалось InsaneMushroom 04.09.17 17:06, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.17 16:04
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7949
В тренде картонного гровинга :friend: Я с вами только задней стенкой бокса :smoke: а че это фемка каличакры? жырных шишек :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.17 16:06
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 797
Уберэкономгровинг :rasta: Всё четко и со вкусом :friend:
Будем смотреть.

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.17 16:07

Регистрация: 30.09.2012
Сообщения: 275
InsaneMushroom, с началом :friend: и правильно ли я понял что у тебя бокс в боксе
InsaneMushroom [21.04.17 16:57] писал(а):
Расположен в отсеке для выращивания базилика и прочей зелени.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.17 16:39
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
kikkk [21.04.17 16:04] писал(а):
В тренде картонного гровинга Я с вами только задней стенкой бокса а че это фемка каличакры? жырных шишек
Да, если бы не картон, не видать мне шиш :rasta:
Да бро, это фемка :friend:

surgeon23 [21.04.17 16:06] писал(а):
Уберэкономгровинг Всё четко и со вкусом
Будем смотреть.
Согласен, спасибо :friend:
PatrickBateman [21.04.17 16:07] писал(а):
InsaneMushroom, с началом и правильно ли я понял что у тебя бокс в боксе
Да, бро, бокс в боксе, все верно :friend:

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.17 13:12
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
InsaneMushroom, удачи ро в грове)
у меня сейчас Тоже от Пыхача-Нюхача гров,только не с КалиЧакрой ,а КалиМист :rasta: )
Буду к тебе заглядывать :brow:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.17 16:30
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
О! Сравним потом, как на твоих ASD наросло)))
Успехов в цикле!

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.17 02:49
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
vnpnzn1 [22.04.17 13:12] писал(а):
InsaneMushroom, удачи ро в грове)
у меня сейчас Тоже от Пыхача-Нюхача гров,только не с КалиЧакрой ,а КалиМист )
Буду к тебе заглядывать
vnpnzn1 спасибо, и тебе в грове тоже :friend:
Можно будет увидеть, как семки от Пыхача ведут себя в микро :notice:

mexikanec83 [22.04.17 16:23] писал(а):
С началом бро! Как байкалом будешь удобрять? Это ведь органика, остальные минеральные. У самого уже пол года стоит, незнаю куда деть)
mexikanec83, рад видеть, бро, зачитывался твоей гроубутылью :thumbs: :friend:
Байкал буду давать каждый полив. Там получается не все минеральные, Гумистар вообще сертифицирован для органического выращивания сказано. А Подоконник типа вытяжка из торфов и сапропели :hmmm: .

Вообще очкую маленьком горшке активно удобрять, жду, когда растение уже начинает цвести и много пить, а до того стараюсь недодавать.
Буду пока не зацветет давать гуми с байкалом, а потом на цвете добавлю минеральные потихоньку. На другой растишке эта схема хорошо сработала. Сожрала все лопухи свои на предцвете, сейчас ест очень хорошо.

Земля питательная,с гумусом, так что надеюсь хватит, чтобы она окрепла на органике к тому времени, как минеральные начинать активно использовать.

foodmaster183 [22.04.17 16:30] писал(а):
О! Сравним потом, как на твоих ASD наросло)))
Успехов в цикле!
foodmaster183, благодарю :friend:
Да, эти лампы хороший выбор, когда нужно срочно и недорого оперативно решить вопрос с освещением :rasta:

По циклу. Растишка потихоньку растет, сейчас спит. Ничего вообще еще с ней не делал, не поливал, не опрыскивал, не накрывал стаканчиком, пусть привыкает, крепче будет.
Даже не заглядывал в коробчонку почти :roll:
Думаю еще дня два можно не трогать, потом полить немного. Буду ориентироваться на вес горшка, по любому корень уже в самом низу.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.17 12:34
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2017
Сообщения: 84
Удачи в грове бро! :smoke:
Надеюсь у тебя пойдет лучше, чем у меня в подобной коробке

_________________
ЗАКОНЧЕН 13гр | Копеечный бомж гров Auto Amnesia/0.04m2/ЭСЛ 2x25W/земля
ЗАКОНЧЕН 60.36гр | Wonder Woman (Nirvana) | 50W | 0.11m2 | Земля | Mainlining


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
[quote="MariaIndorova3.8
MariaIndorova, спасибо, бро, главное продолжай и все получится :thumbs:


Добавил в первый пост описание сорта, нашел на Дзаги по ссылке от бро Пыхача :friend:

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Форум глючит, приходится второй раз сообщение набирать :evil: .

Сегодня утром был полив, так как горшок сильно полегчал. Налил в поддон 300 мл воды с 1/2 мл Байкал. На Байкал только надеюсь и уповаю, не подведи, милый Байкалушка, заряди там все по полной :pray: .
За час впитало где-то 200 мл, поддон убрал, поставил на решетку. Думаю из за немалой доли тертого пенопласта грунт стал более рыхлым и воздушным. Верхний слой также не высыхает в корочку :thumbs: .

При помощи увеличительного стекла получилось снять примлемое фото молодой растишки
Изображение
,
интересные листики, резные, как у дуба :shock: .
И общий план
Изображение
.

Вот так начался четвертый день жизни молодой растишки. Наверное стоит придумать ей имя, чтобы стало совсем по феншую. Думаю назвать ее Повелительница грёз, или Полина по простому. А может оставить просто безымянной растишкой, чтобы не привязываться сильно, не получить сильной эмоциональной травмы при харвесте.
И надо еще измерить температуру внутри.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Всем привет, очередной небольшой отчет :friend:
LightsOut [25.04.17 12:49] писал(а):
Доброго дня какая температура при включенных лампах? уже ростил на них?
Привет, бро, растил на почти таких, все отлично. Температуры все-таки измерил, около тридцати градусов.


Итак, за прошедшее время был полив 26 апреля, так же через поддон, 250 мл воды + 0,5 мл Байкал + 0,5 мл Гумистар
Изображение

И сегодня неделя от всхода, также планируется полив, получается через день горшок сильно легчает, земля хорошо дышит, здравствуй, тертый пенопласт :friend: .
Изображение


Вытянулась не сильно, света валом, светят все леды, расстояние около 10 см. Через пару дней уже можно будет начать загибать и приближать максимально к лампам. И наверно слегка нужно досыпать земли и внести уже наконец мульчу.

Сегодня хочу дать одну вкусняху, нашел в садовом супермаркете, разработка наших ученых, Гуминол ДВ-47-4.
Ускоритель роста растений ДВ-47-4

Получен из экологически чистых сырьевых источников Приморского края. Испытан во Всероссийском НИИ сои (г. Благовещенск) и ДальНИИСХ (г. Хабаровск).

Не является удобрением, но активно стимулирует ростовые и продукционные процессы овощных, зернобобовых, плодовых и цветочных культур.

При обработке почвы (поливе) значительно снижает содержание нитратов, пестицидов, гербицидов и солей тяжелых металлов в плодах овощных растений, что позволяет получать экологически чистую продукцию.

ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ от применения ДВ-47—4 получены на почвах с пониженным содержанием питательных веществ: песчаных, супесчаных, дерновоподзолистых, глинистых, лесных и др.

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ даёт внесение ДВ-47—4 под плодово-ягодные кустарники и деревья, а именно: повышается облиственность и величина годовых приростов побегов, улучшается укоренение черенков, увеличивается интенсивность цветения и завязываемость плодов, резко снижается падалица, улучшаются вкусовые качества плодов и их сохранность в период хранения.

ПРЕКРАСНО показал себя ДВ-47—4 на цветочных культурах, таких как комнатные растения, балконные цветы, цветы открытого грунта, а также газоны и спортивные площадки с травяным покрытием. Количество цветков розы и лилии увеличивается на 30—100%, значительно улучшается корневая система и цветение наступает на 10—15 дней раньше.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ внесение ДВ-47—4 осенью под многолетние и озимые культуры. Это способствует значительному повышению зимостойкости зимующих растений и быстрому их развитию весной.

TУ 2190—006-02698170—93


Спасибо за внимание :notice:

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
Здророво братка, :friend: ты байкал так льеш? пробовал из такой же бутылки розводить бактеров, не бродит :facepalm: :elk: они там все дохлые походу

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
LightsOut, лью из бутылки в основном, иногда настаиваю с вечера, но тогда надо добавить немного сахара, бывает брожение есть к утру, бывает нет. Это Байкал, его пути нам неведомы, остается токмо надеяться и уповать на осознанность и живительную силу заключенных в оном бактерий :pray: :pray: :pray:

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
[quote="InsaneMushroom 3.8
делал неоднократно циклы на органике: биобиз + байкал ну и много чего еще :rasta: брал такую тару как у тебя, читал что в сладкую воду(мед, варенье, сахар) добавить и самому розводить бактеров
короче все по инструкции делал :hmmm: не разу не бродили, при чем не за ночь, за три четыре дня :shock: люди говорили что это бактеры уже мертвые поэтому и особо не разводятся
короче эффективность препарата в неськолько раз теряется, но другой тары я по Украине тогда найти не смог :facepalm:

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Бро, одна надежда, что эти бактерии даже в мертвом виде послужат великому делу баланса NPK.
У меня от меда кстати вообще лихое брожение получается.

Пока позволяет оперативное пространство, поставил на обдув децльный кулер от процессора.
Вот, для понимания масштабов мероприятия
Изображение

Кстати, пока суть да дело, кустик выпил 250 мл воды +0,5 мл Байкал + 0,25 мл Гуминол.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Байкал-байкалу видимо рознь. У меня вообще такой - желто-мутного пивного цвета. Пузырится, если взболтать.
На этикетке надпись "готовый раствор хранить не более суток".
Лил три раза за цикл, на веге и раннем цвете.
Особых явных изменений на глаз замечено не было.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


Последний раз редактировалось foodmaster183 28.04.17 10:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
foodmaster183, бро, ну Байкал в данном жизненном сценарии выступает скорее как некая "мистическая рука", на которую всегда можно положиться, нежели конкретное подспорье для конкретных случаев.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
InsaneMushroom, просто представь что твоё растение не может скушать удобрений или её какую-то составляющую, вот Байкал он помогает растению кушать.

Так что это не "мистическая рука" , а скорее все "палочка-выручалочка" :notice:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
vnpnzn1, отлично сказал, Байкал наш верный помощник :pray:
Подсмотрел у тебя про полив Цирконом, в следующий раз дам своей растишке в целях стимулирования корнеобразования.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Изображение

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 90 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник/ бытовые led 39 ват/ Gagarin fem f2

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

Growkz1

33

4210

05.07.20 16:10

Growkz1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Kush Berry/ Бытовые LED (~160-180 вт), земля, LST

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

MonkGoji

143

8415

02.01.22 00:55

MonkGoji Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto G14 (fem) / Картонная коробка / 25х25х37 / Бытовые LED 53w

в форуме Grow Compact

plazmogun

15

2796

11.09.20 00:22

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia / Системник 18х42х40 / Бытовые LED 64w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

plazmogun

75

7931

03.01.21 21:51

plazmogun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW(VS) | Бытовые Лед 100Вт | Кокос | Простые соли | Fluxing

в форуме Grow Compact

Danmer

19

1540

23.11.23 17:21

Bagazavr Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M