Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Приветствую всех в это великое время, в эту замечательную эпоху, когда каждая заинтересованная личность может просто взять и вырастить коноплю под лампами в какой-нибудь коробке.

На связи очередное включение в реальность с некоторыми новостями из жизни одного растения.
10 дней жизни, начал загибать
Изображение

15 дней жизни, уже превращается в капусту, через некоторое время придется слегка подрезать. Кстати при загибе оторвал один лопух случайно, как будто ничё и не было.
Изображение


По поливу пока все также, примерно через день или два по улегчанию горшка, 250 мл воды плюс 0,5 Байкал, один раз давал Циркон пару капель, сегодня добавил еще 1 мл случайно найденного коровяконастоя Радогор, тоже там куча ништяков, если верить этикетке. Сам бы пил, если бы был растением (хотя БЖ часто называла меня овощем, так что...).

Заметил интересную особенность из области алхимии, при смешивании Байкала и Циркона в одном растворе выделяется достаточно обильная пена. Что это, синергия или конфликт интересов?

Ну так вроде нмв растет достаточно бодро, междоузлия вылазиют повсюду, лопухи все увеличиваются и увеличиваются, радуя глаз насыщенным оттенком истинной изумрудной зелени. Вообще бридеры СНГ выросли в моих глазах это однозначно, хотя и так понятно, что ведущие европейские сидшопы не по объявлению сотрудников набирают.

Спасибо за внимание :friend:

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 96
InsaneMushroom [06.05.17 16:38] писал(а):
Что это

Разведенный в воде циркон вспенивается и без добавок, если его потрясти.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
InsaneMushroom [06 май 2017, 16:38] писал(а):

Заметил интересную особенность из области алхимии, при смешивании Байкала и Циркона в одном растворе выделяется достаточно обильная пена. Что это, синергия или конфликт интересов?



ЦИРКОН сам по себе обильно пенится,но без "мыльного оттенка"
Не беспокойся,я эту пену (после того как вытечет вся вода,а пена остается) выливаю на листочки комнатных растений или на землю растихи :thumbs:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Благодарю всех за ответы
:friend:
Циркон как на картинке по ссылке ниже. Комп временно отсутствует, фото не вставить.
klumba.guru/images/92201/preparat-tsirkon.jpg
Растёт хорошо, каждый день видно изменения, запаха пока нет, слегка травой пахнет вплотную, которая у дома.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
InsaneMushroom, у меня такой же!
За 15-20 рубасов покупаю.
Фотки можно вставить через MiBrowser(если у тебя телефон Xiaomi) или через Оперу(Только я еще исполбзую доп.приложение Опера VPN).
У меня сейчас такой же запах.Обычной травы!)

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
vnpnzn1, да, у нас тоже примерно столько стоит.
Я раньше на телефоне без проблем проблем вставлял фотки на форум, на другой правда, но тоже на движке IPB.
Выходил через Оперу, грузил на фотохостинг, брал оттуда ссылку для вставки на форум.
Сейчас другой телефон, галимые дрова, фотохостинг не видит файлы с телефона. Напрямую в галерею форума тоже грузит, не видит файлы.
Но комп уже у меня, так что вечером вставлю свежие фоточки.

Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:
Галерея опять не работает, просто кошмар.
Изображение

Вчера дал 1мл удобрения Орхидея на 250 мл воды.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
InsaneMushroom [09.05.17 07:24] писал(а):
Вчера дал 1мл удобрения Орхидея на 250 мл воды.

:friend: почему одно удобрение пользуеш, из органики только байкал?

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Почему же одно, в первом посте больше указал же :hmmm:
Из органики еще есть вытяжка из гумуса, вытяжка из коровяка и еще комплекс вытяжек из торфов различной степени разложения и сапропеля. Есть самодельная перетухшая настойка костной муки. Настоянная несколько месяцев зола от пережигания полбы. А также Гуминол и Океаническая сила.
Из минеральных Бона Фортэ, Орхидея и жидкий Фосфат. И Борофоску недавно приобрел, только она хреново очень растворяется :sucks:
А Байкал... я бы не стал причислять его к удобрениям, это нечто большее, надежда и оплот...

Пока дозы гомеопатического характера, присматриваюсь. Ведь в составе земли есть еще компост Биуд.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Переплел немного и малость постриг, стало чуть более эстетично.
359108
Срезанное сушится на конвекторе, буду скоро снимать пробу. Как всегда (почти как всегда) исключительно в рамках интереса к естествоиспытательству. Аврора Индика в этом возрасте уже неплохо наваливала. С одной стороны это было хорошо для меня, но для Авроры закончилось малость плачевно. Она была скурена до харвеста подчистую. Под конец я даже устал, тяжелая штука.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Галерея заработала :pray:

Добавлено спустя 34 минуты 11 секунд:
Скурил два колпака через сухой (бутылка от Пепси на полтора или около того литра). Ну что сказать, пока еще совсем слабенько, однако легкое изменение уже чувствуется. Зато по шарам дало основательно. На вкус прям очень не очень, впрочем чего ждать от листьев. Ждем следующего маникюра.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Однако взбодрило слегонца

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
InsaneMushroom [09.05.17 16:09] писал(а):
Скурил два колпака через сухой (бутылка от Пепси на полтора или около того литра). Ну что сказать, пока еще совсем слабенько, однако легкое изменение уже чувствуется.

лопухи если и прут, очень слабо, жди бошек, думаю порадуют :friend:

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
LightsOut, естественно лопухи если и прут, то очень слабо. И у меня никакого желания их курить не было. Но это нужно было сделать. Я брал семечки под репорт и теперь мой моральный долг это дать как можно больше информации по данному сорту.
А если кому-нибудь станет интересно, прут лопухи Каличакры от бридеров СНГ или нет, он найдет этот отчет, прочтет его и не найдет искомой информации. Как после этого я смогу спокойно улыбаться сам себе в зеркале?
Поэтому курим ботву, только эксперименты, только хардкор. :friend:

По сабжу, сегодня был поливчик, 250 мл Н2О + 0,5 мл Байкал + 0,25 мл Гуминол.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Всем привет :friend:
Очередное включение в реальность. Да, может быть и так, что ничего нет, есть только форум и конопля.

Прошел ровно 21 день (или 3 недели) жизни от каски. Основную колу и самую сильную боковушку по площади растягивать уже некуда, для более мелких отростков место еще есть. Но скоро я отпущу ее, будет расти ввысь.
Сегодня был еще один стандартный полив с Байкалом и вкусняхами и легкая вечерняя подрезка. Лопухи все целые, кроме того, что нечаянно оторвал.

Галерея опять тупит, так что фото через хостинг.
Изображение Изображение

Также произошли небольшие изменения в запахе, к легкому аромяту травы у дома теперь добавились едва уловимые нотки хер не могу пока определить чего, но пахнет приятно. Палева нет.
Пол пока не показывает, но такое ощущение, что скоро покажет.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 185
InsaneMushroom, Ну и сегодня будет что покурить тебе :rasta: Удачного растениеводства.
У нас с тобой боксы примерно одинаковые, интересно будет посмотреть

_________________
:smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Holms, да я собственно уже :rasta:
Тут наверно стоило бы добавить, что я резал листики, преследуя иную цель, нежели дунуть, но думаю мне не все поверят, хотя отчасти они тоже будут правы. Но только отчасти. А вообще, дунуть это всегда хорошо. И, что удивительно, прошло всего лишь пару дней с позавчера, а прет уже сильнее и курится помягче.

Конечно, это может быть связано с рядом косвенных факторов, сегодня я долбил тяжеленным ломом борозду в каменистой почве и очень устал. А в прошлый раз недосушил. Но с высокой долей вероятности это может быть и отличительной чертой сорта - листья набирают силу буквально с каждым днем. А может так и должно быть, хер его знает.

В любом случае в компакте таких размеров это необходимо, в чем я убеждаюсь уже не в первый раз. Так же хочу выделить пару пунктов, которые выявил на собственном опыте.
- лопухи, что растут от ствола резать не надо. Если сильно мешает можно удалить самые мелкие пальцы, крупные сложить стопкой по типу веера и приколоть скрепкой;
- от боковых побегов можно смело удалять все листья кроме верхушечных;
- резать в любом случае придется,если этого не сделать, на цвете получится невразумительный клубок, который потом просто задалбываешься приводить в вид нормального кустика :angree: . Но тут принцип как и с удобрами, лучше недорезать.

Все это происходит от недостатка свободной площади, но тут конечно множество факторов связано, надо действовать по ситуации исходя из условий.

Как бы ничего нового не открыл, но еще одна монетка в копилку коллективного опыта, может кому поможет.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 185
InsaneMushroom, я тоже ботву не выкидывю за так просто :smoke: Кстати у Джека ботва не плохо меняет, только недолго. Я до этого сативные гибриды не курил, а тут прям чувствовался тот самый хай эффект. До этого был Литтл Рашин, так тот автик, и ботва не очень. У меня Джек оказался фотик, и Вегу месяц держал. На подрезку не реагировал вообще, сейчас цветном, 12 день :angree:

_________________
:smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Вчера вечером попробовал суперкроппинг на двух колах, на главной и на второй по главности, в результате сегодня вечером они вымахали просто невообразимо. Повторил на этих же колах суперкроппинг, просто расплющил на этот раз в полное мясо, посмотрим. Фото отстой.
Изображение


Holms, выкидывать ботву это кощунство конечно.
До этого была Аврора Индика (фотофем ессно))), там по прошествии начала цвета перло все, даже стебли, мясная трава, слишком жесткая, как по мне. Скурил ее на корню.

Пора бы уже пол показать да к цвету готовиться :pray:

Добавлено спустя 48 минут 8 секунд:
Также хочу добавить, что сегодня был полив 250 воды + 1 Байкал + 3 Радогор, все в миллилитрах. И немного хотелось бы пофилософствовать на тему удобрений. Намеревался в текущий цикл пользоваться НПК калькулятором, благо на пол-Федора приноровился и даже пересчитал два оксида. Однако все получается как-то спонтанно, вообще такое ощущение, что он живет своей жизнью, эмоций практически нет, но интерес присутствует.
Температуру измерил только единожды, по вопросу камрада, о влажности можно даже не спрашивать, не опрыскивал, приборов нет. Даю Байкал и типа два вида удобрений, это Гумистар (вытяжка из биогумуса) и Радогор (вытяжка из коровяка). У первого состав указан в мг на 100 гр абсолютно сухого вещества, не смог высчитать. У второго 1,4 - 1,45 - 1 и рекомендации разводить один к десяти.

Стал читать больше тем на тему удобрений, и если раньше понимал хоть что-то, то теперь в голове полная каша, поэтому в данном ключе прошу рассматривать мой опыт сквозь призму здравого смысла и изрядной доли скепсиса

Капец короче :rasta:

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Итак, уже 25 день жизни от каски в режиме 12/12.
Был произведен очередной этап ЛСТ, вновь удалось победить растишку на какое-то время, свободная площадь горшка занята практически полностью, самые длинные отростки пришлось укладывать кольцами. Также пришлось удалить несколько листьев с боковых побегов. Лопухи, что растут от главного стебля все еще целые, но самые нижние уже начинают приобретать бурый оттенок, скоро начнут отсыхать. Да и немудрено, света они совсем не видят.
Те колы, на которых пробовал суперкроппинг, приостановили свой рост.
Так растишка хорошего цвета, из-за плохого качества съемки местами желтизна, но на самом деле ее нет.
360879

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Усов пока не видно, но чую уже скора должна начать зацветать :pray:

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
добротная растиха для такого периода жизни, :friend: ждем цвета :rasta: то что площать всю занял и кольцами уложил - красава :thumbs:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Holms [12.05.17 18:42] писал(а):
Кстати у Джека

что за ДЖЕК?

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Да братка я рано радовался, что ее победил, сегодня заглянул в коробочку - растишка опять вырвалась из пут и задрала макуху почти в лампу, пришлось срочняком принимать меры. Растет хорошо :rasta:

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Всем привет :friend:
При хорошем свете без вспышки на удивление неплохая фотография получилась:
361172
За сутки вымахала неплохо так. Один лопух из первых уже почти съеден. Просится и подрезка, но сегодня лень.

Уже 26 дней живет и усов пока не наблюдается. И расти наверно еще будет капитально :facepalm:
Читал про недолив как средство от излишнего роста, но морить растишку жаждой не поднимается рука. А она весьма активно пьет уже, через день выпивает 300-400 мл воды.
ЭСЛку походу придется изымать, она перестала вписываться в общую концепцию цикла. На ее место планирую поставить ЛЕД лампочку на 15 Вт, светить будет также в бок, но перестанет занимать место.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
InsaneMushroom, воды тоже много не надо!
Всегда следую правилу:"Лучше НЕДО-,чем ПЕРЕ-" :notice:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
vnpnzn1, за день выпивает все, за следующий день просушки горшочек уже весомо легчает, так что это не много думаю. Меньше можно конечно, но нужно ли :hmmm: :friend:

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
InsaneMushroom, я тебе говорил как делаю)
Я горшок ЗАЛИВАЮ и не трогаю пока совсем не высохнет(когда земля от стенок отходит),она после такой засухи и дальнейшего полива "стреляет"

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 90 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник/ бытовые led 39 ват/ Gagarin fem f2

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

Growkz1

33

4210

05.07.20 16:10

Growkz1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Kush Berry/ Бытовые LED (~160-180 вт), земля, LST

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

MonkGoji

143

8415

02.01.22 00:55

MonkGoji Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto G14 (fem) / Картонная коробка / 25х25х37 / Бытовые LED 53w

в форуме Grow Compact

plazmogun

15

2796

11.09.20 00:22

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia / Системник 18х42х40 / Бытовые LED 64w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

plazmogun

75

7932

03.01.21 21:51

plazmogun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW(VS) | Бытовые Лед 100Вт | Кокос | Простые соли | Fluxing

в форуме Grow Compact

Danmer

19

1541

23.11.23 17:21

Bagazavr Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M