Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Ну видишь, я исключительно через поддон поливаю в этот раз, с самого старта. Конечно сначала лил меньше и ждал, когда просохнет хорошо горшок. У меня много тертого пенопласта в замесе, сохнет быстро. Растишка тоже большая уже, так что за сутки хорошо просыхает. Ну и я на вес ориентируюсь больше, горшок не такой уж и жесткий, когда достаешь стенки гуляют немного. Да и земли не видно.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8211
Дневник: Читать (3)
InsaneMushroom [17.05.17 16:50] писал(а):
Ну видишь, я исключительно через поддон поливаю в этот раз
А нет опасения, что соли из удобрений под действием капиллярных сил поднимаются в грунте, накапливаются там и не вымываются из горшка, как это происходит если поливать традиционно через верх?

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
sukhebator, спасибо за интересный вопрос, бро, я тоже думал над этим. Пока что пришел к выводу, что для профилактики надо будет периодически проливать горшок сверху. :friend:

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2013
Сообщения: 84
InsaneMushroom [06.05.17 17:38] писал(а):
Заметил интересную особенность из области алхимии, при смешивании Байкала и Циркона в одном растворе выделяется достаточно обильная пена. Что это, синергия или конфликт интересов?

Приветствую Бро :friend: , в составе Циркона три компонента : собсно сам циркон, спирт(участвует в виде растворителя ) и шампунь ( нужен для лучшей смачиваемости и прилипучести к поверхности на которую наносится). А как известно спирт это дезинфектор бактерий, в том числе и полезных, да и шампунь не есть гуд, одно дело когда ты его с водой бодяжиш, тогда концентрация не велика, а насчет напрямую в бактерии думай сам. Мир Бро :friend:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 45 секунд:
Хотя немного подумав , сообразил, что есть бактерии брожения, которые едят сахар и синтезируют алкоголь :gluck: , но это скорее всего совсем другая история.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
LightsOut [17.05.17 23:56] писал(а):
если на земле
Да не, гидра рано рано еще, сначала с приборами на земле проведу. На следующий цикл хочу с приборами провести, разобраться в рН, ППМ, ЕС, попугаях, узнать что это такое и чем друг от друга отличается. Потом на кокосе попробовать. А там уже и активная гидра глядишь замаячит на горизонте. :friend:

HombreGonsales [18.05.17 12:50] писал(а):
Приветствую Бро , в составе Циркона три компонента
...
но это скорее всего совсем другая история.
Приветствую, бро :friend:
Благодарю за разъяснения.
Да, этих бактерий так много всяких разных, одни вырабатывают алкоголь, другие стафилококк, третьи вообще сероводород какой-нибудь, тут так просто не разберешься :pray:

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Был на смене, пришел, растение опять выросло, как это ни странно, уперлось в лампы, некоторые листики немного погорели. Да и хрен бы с ними, но оно по прежнему не хочет показывать даже пол, не говоря уже о цветении. Месяц от семки 12/12. Вечером буду резать и загибать. Загибать и резать. Так.
Изображение

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
Бро,отличный из тебя укротитель зелени!Твоему терпению можно смело завидовать...по доброму :friend:
Заметил,что на фото с включеным светом бокса присутствуют мерцания.Я знаю,что конкретно эти лампы не должны мерцать,а урожай с них более чем достойный выходит,проверено.Но мерцание меня смущает(Так быть точно не должно.Если есть чеки,то гарантия год,можешь смело им нести и просить новые,так же проверив их объективом камеры.У нас такие на 11 вт 80 р стоят и не мерцают и урожай отличный дают.
В общем все,что знал,написал. :notice: :friend:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
APOpantos, спасибо на добром слове :friend:
Согласен с тобой по поводу ламп, сам был удивлен, до этого использовал такие же другой мощности, мерцания замечено не было. Поменять конечно можно, но заморачиваться с этим не стану, это надо разбирать, собирать. Сейчас нет на это времени. Пусть растет, как есть. :angree:

По теме, в очередной раз пригнул и подстриг. Там уже не кольцами, там уже узлами все, но зато очередная победа.
Надеюсь она все-таки начнет зацветать в скором времени, иначе придется пойти на крайние меры и удлинить ночь до 13 часов. Если честно это меня немного пугает.
Изображение Изображение

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Давно не писал, не было времени, работаю сейчас по дурному графику 1,5 суток чрез 1,5 суток. Ни на что не остается сил и времени. Растишка прет как оглашенная, вроде зайчатки усов появились, вечером попробую рассмотреть повнимательнее и сделать фото.

В карме бро HombreGonsales спрашивал
Цитата:
Бро, привет, смею предположить, что у расти и передоз азота(на вид), возможно отсюда и не хочет зацветать, Мир Бро!

По данному вопросу я думал. Внешне сам не увидел передоза по азоту, могу ошибаться конечно. Но вроде с удобрениями не жестил. Кормил последний раз по формуле как для начала цвета (и то там азота несколько меньше получается)
Калькулятор
Параметры питательного раствора (Olkpeace Конопляные цветение (3 неделя ))
N
  • 090,000 мг. (Нужно)
  • 081,339 мг. (Рассчитано)
P
  • 080,000 мг. (Нужно)
  • 080,000 мг. (Рассчитано)
K
  • 120,000 мг. (Нужно)
  • 120,000 мг. (Рассчитано)
Mg
  • 050,000 мг. (Нужно)
  • 015,000 мг. (Рассчитано)

Используемые удобрения на 1л. воды
01,250000000 гр. - орхидея
01,160714286 гр. - цветущий подоконник

Параметры используемых удобрений
орхидея
04,000000% - N
02,500000% - P
07,000000% - K
01,200000% - Mg

цветущий подоконник
02,700000% - N
04,200000% - P
02,800000% - K

А последние два раза вообще голая вода.

Вроде пол показала, должна цвести начать уже, сколько можно, месяц и восемь дней уже под 12/12, совесть надо иметь.
Да и места уже практически нет в коробочке.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Еще спалили меня каким-то образом, но это мелочи по сравнению с мировой революцией.

Дико хочется накуриться.

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
Наскоряк сфоткнул. Буду причесывать.
Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Видно, что нижние лопухи окончательно пожелтели, а некоторые верхние листочки пожгло лампами. Но в целом выглядит отлично, если в живую смотреть.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 50 секунд:
Подстриг и причесал. Срезал очень много, потому что мне некогда с ней тут цацкаться.
Изображение

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Приветствую всех неравнодушных, а также просто мимоходом заглянувших. С прискорбием вынужден сообщить, что в силу сложившихся обстоятельств вышеупомянутый гров пришлось прекратить, Каличакру сварить, а самому затихариться в подполье на пару месяцев. Женский пол она таки показала и оставила после себя пару коробков хорошей химки. Осталась еще одна семка, постараюсь реабилитироваться позднее.

Сейчас в данной коробке растет автик от Бросидс, надеюсь что с ним получится довести цикл до конца. Автик феминизированный из микс-набора.

379863 Первые сутки жизни, 20 июля.

379905 Неделя отроду.

Коробка не изменилась практический, ЭСЛку другую поставил, стало больше места. И на выдув присобачил еще один кулерок, после фильтра уже. Горшок два литра, земля какая-то непонятная для томатов, но вроде растет. А так все по прежнему.

Доступ к растению смогу иметь раз в три дня максимум, сейчас все очень непросто, так что пусть растет.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Re: Kalichakra от ПН и бридеров СНГ - fail ¦ Автик от Бросидс ¦ Микробокс ¦ Бытовые LED + ЭСЛ¦
Ну и по традиции описание сорта от производителя
В данный МИКС* включены феминизированные семена нижеследующих автоцветущих сортов конопли:

-AUTO MAZAR FEMINIZED (~ 30% в текущей партии)

-AUTO SKUNK FEMINIZED (~ 30% в текущей партии)

-AUTO AK-47 FEMINIZED (~ 25% в текущей партии)

-AUTO LOWRYDER FEMINIZED (~ 15% в текущей партии)

*В стремлении максимально сохранить чистоту генетических линий в селекции и в производстве семян сортовой конопли, нам необходимо проводить отбор материала по строгим параметрам. В результате такого отбора, неизбежно образуются небольшие партии качественных семян конопли, генетическую принадлежность которых не удаётся установить доподлинно. И если по тем или иным причинам, выяснить точное название сорта не представляется возможным, то эти семена отправляются в партию "MIXED". В подавляющей массе, такие семена каннабиса не уступают по качеству семенам того или иного отдельного сорта в отдельности.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
380145 10 дней

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Конкретно лоханулся с этой помидорной землей. После полива и высыхания она консистенцией становится похожа на кирпич. Скрепки гнутся и не хотят втыкаться в землю. Будет карликовый карлик походу.
19 дней 382326

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Вроде растет потихонечку. Неделю не было возможности заглянуть к растишке. Когда пришел, оказалось свет у нее был выключен. Сколько без света простояла не знаю, думаю пару дней максимум. Думаю новые листики желтоватые из за этого.
Изображение

Надеюсь на пару раз с друзьями нарастет покурить.
Хотя о чем это я. Нет у меня друзей.
Помидорная земля, полив водой.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
27 дней если не ошибаюсь.

Добавлено спустя 41 минуту 19 секунд:
Условия тоже изменились, растет тупо под бытовой LED 12 Ватт 5000 кельвинов. Без бокса, в отделении шкафа в старом доме.

Нашел на свалке корпус от сервера, видно что из листовой стали, мне кажется таких сейчас уже не делают, старый, очень тяжелый, еле допер домой.
Изображение

В нем был мощнейший блок питания
Изображение

И кулер аж на 0,6 ампер. Никогда таких не встречал.
Изображение

Хочу мутить из него бокс, но из материала только картон. Из за продолжительного запоя денег нет даже на клей ПВА. Буду выкручиваться. Благо, что свет успел купить, до хрена и больше бытовых, ASD. Хоть на что то хватило остатков памяти.

До этого был успешный цикл с NYC от русидс. Трава бомба, два месяца плотнейшего закура. Хочу еще.

Не бухайте, пацаны. Отходняк уже несколько дней, алкоголизм зло :notice: Лежу с мобилы пишу, ноут пропил, полтора года не пил, сорвался. Сердце останавливается. Телефон тоже закладывал, но смог выкупить. Как на работе остался не знаю.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Очередное дополнение унылого репорта.
386074 36 дней примерно.
Светит теперь 2*12 Вт бытовых 5000 К. Давал один раз удобрение для веги. Пьет мало, как раз на недельку хватает 0,5 л. Еще в начале давал циркон и корневин. Редко очень получается заглядывать к растишке, но она растет. Это все отличная генетика от Бросидс я считаю. В такой гавённой земле и практически без ухода, но растет. Проблемы небольшие появились на листиках, но считаю это не критично.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Причесать бы ее еще хорощенько, надеюсь вечером получится. Палево наше все.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
InsaneMushroom, у меня кулер от блока питания на 1.24а шел,выковырял.Думал,поставлю,а он визжит,как пылесос. :mrgreen:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
APOpantos, я на 5 вольт от зарядки телефонной проверил, вполне тихо, а дует как обычной мощности кулер на 12 вольтах, может даже сильнее :friend:

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
InsaneMushroom, все зависит от начального числа оборотов.А так,лишь бы не спалила жена/теща/женщина. :roll:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
APOpantos [26.08.17 15:10] писал(а):
InsaneMushroom, все зависит от начального числа оборотов.А так,лишь бы не спалила жена/теща/женщина. :roll:
Я думаю число оборотов тесно связано с потребляемой мощностью :roll:
Женщина не против, а теща бы по спине лопатой скорее получила :spin:
386600 Дал немного удобрения на цвет, на следующий день прям заволосилась. Пахнет обалденно, причем только когда трогаешь. Терпко-сладко, там и мед и цветы и хрен пойми что еще.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Да, несмотря на мою страстную тягу к дефолиации, в этот раз ни одного листика не тронул.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
InsaneMushroom, моя Каличакра две недели после перевода все никак не зацветает почти.Очень большое растение

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
APOpantos, это да, она порвала мою коробочку, помню-помню...
Один орешек остался у мну, рано или поздно я его выращу.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Всем привет :friend:
Автику 46 дней уже и он просто радует, начинает пухнуть потихоньку, бодренький маленький кустик.
388127
Несколько дней как поменял свет, сейчас 7 штук бытовых по 5,5 Вт где ватт на 25 всего будет наверно судя по лампест. Но они вообще почти не греются и держу см 3 совсем близко, плотнячком светят, по всей площади растишки.
Давал еще раз удобрение, думал на цвет, потом почитал про калькулятор и исправил, оказалось не перевел П и К из оксидов, получилось два раза на вегу давал, но вроде все хорошо.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 17:25
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
InsaneMushroom, убавляй азот,шоб шырше цвела девуля :thumbs:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 17:33
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
APOpantos, да бро, это я уже понял, следующий раз водой, потом уже посчитаю, чтоб поменьше азота.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.17 15:06
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Всем привет.
50 дней 389045
Подрос еще в высоту и в ширину. Поливал просто водой пару раз, вроде посветлел. Надо посносить сухие листья снизу, да и в глубине куча шишечек, наверное стоит провести небольшую дефолиацию, но не знаю. И МФК срочно надо купить, хоть пару раз подкормить, сколько ему еще расти, хз, дней 20-30???

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 90 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Системник/ бытовые led 39 ват/ Gagarin fem f2

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

Growkz1

33

4210

05.07.20 16:10

Growkz1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Kush Berry/ Бытовые LED (~160-180 вт), земля, LST

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

MonkGoji

143

8415

02.01.22 00:55

MonkGoji Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto G14 (fem) / Картонная коробка / 25х25х37 / Бытовые LED 53w

в форуме Grow Compact

plazmogun

15

2796

11.09.20 00:22

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia / Системник 18х42х40 / Бытовые LED 64w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

plazmogun

75

7931

03.01.21 21:51

plazmogun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW(VS) | Бытовые Лед 100Вт | Кокос | Простые соли | Fluxing

в форуме Grow Compact

Danmer

19

1540

23.11.23 17:21

Bagazavr Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M