Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
:happy: Всем привет! :happy:

Предисловие:
Это мой 6 гров. До этого растил в системнике под 3 эсл по 30Вт без отражателей. Первый урожай - 10 гр., дальнейшие по 20-25 гр. Растил автики, кормил солями (мфк, калиевая и кальциевая селитра). Считаю себя недогровером, поэтому советы, предложения, рекомендации, критика и т.д. только ПРИВЕТСТВУЕТСЯ :friend:

Сорт:
SUPER SKUNK Feminized братский подгон от pihachnyhach :friend: А это, обещанный ему репорт :smoke:
Sex: Feminized
Genotype: Mostly Indica
Cross: Skunk #1 x Afghani Hash
Location: indoor, outdoor
Plant Height: High
THC: High
CBD: Medium

Бокс:
Обычная тумбочка. Внутренняя ш/г/в - 41/41/50 см. Стены выкрашены белой ВДшкой, дно серой (добавил коллер).
Свет:
Бытовые LED лампы Ecola GX70 9 шт. по 20Вт 4000К (почему 4000К, а не 2700 или 6500? потому что купил по халявной цене). 85лм/Вт. Закреплены на сварной кладочной сетке 50х50х1,5мм.
Вентиляция:
Приток - пассивный через отверстия на дне тумбочки. Вытяжка - 2 комп. куллера (вроде Залман) запитанные на один БП с регулируемым вольтажом. Днем стоит на 9В, на ночь 1,5.
366839366840366841366842366843366844

366846

Обдув:
На данный момент нет. Думаю, как сделать..
Фильтр:
На данный момент нет. Нужно доделывать. Планирую сделать как у хэппигнома (пост в теме - клуб растителей в системном блоке).
Горшки:
Обувные контейнеры по 5 л. На дне сделаны отверстия.
Почва:
Грунт Цветочный рай универсальный 3-4л+Агроперлит 1л (Питер Пит)+Вермикулит 1л (Питер Пит). Дренаж - поломанный пенопласт.
Удобрения:
Комплект X-Grow 1л от Х. Циркон. Байкал М. Первые 2 недели не кормлю, только вода.
Температура:
В комнате 22-23 градуса, влажность 40-50%. В боксе 25-26 градусов.
Режим:
12/12 со старта, потому что в боксе еще одна растиха, которая уже цветет (Критикал фото фем).
Доп. оборудование:
Таймер TDM. ПШ-метр с Али.

ПОЕХАЛИ!!! :sun:
2.06 бросил семку в стакан с водой из под крана.
3.06 положил в ватные диски, а их в контейнер. Дыхнул туда перегаром. И убрал в темное теплое место.
4.06 посадил в землю. Корешок был где-то 2 см.
6.06 так и не вылезла из земли. Тут первый косяк - я забыл полить вокруг растихи чутка, когда посадил :elk: Раскопал, корешок выглядел засохшим, думал сдохнет. По быстрому развел циркона (2 капли на пол литра), полил, накрыл пластиковым стаканчиком попшыкав внутрь него. За 6 часов дня из 12 растиха вылезла и скинула каску. Живучая :angree:
7.06 досыпал земельки, но все равно жирафик :oops:
366845

Обновлять буду скорее всего раз в неделю, если не будет проблем. :notice:
На данный момент трабл один - свет под тумбой :rasta:
Ах да, забыл.. Цель репорта - побить свой рекорд :lol: в 25гр. с куста :elk: Вы же мне поможете :pray:
:happy: шЫшки-шЫшки я на передышке :happy:

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
С началом! :friend:
С землей, я обычно так делаю - за сутки перед посадкой проливаю горшок (не чтоб прям болото, но чтоб весь грунт был влажный), а после посадки не поливаю вообще несколько дней (в зависимости от температуры, влажности, темпов роста). Под саму растиху можешь не лить - лей чуть по кругу поотдаль, тогда она будет тянуться корнями заполнить горшок быстрее.
Ну а со светом спасет только двойное дно.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
Strawberry, спасибо :friend:
Примерно также делаю. С утра мучу землю, поливаю, а вечером сажаю. Тут че то запарился.. По кругу и лью, знаю про это.
Только как насверлить отверстий во 2 дне, если практически все дно тумбы рассверлено :hmmm: Я вот думаю может ткань есть какая, которая хорошо воздух пропускает.. В принципе свет особо не парит, но иногда бывают гости :roll:

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
kktk, вентиляционные решетки, крашенные в черный цвет тебе в помощь. Крутишь на дно бокса сверху и снизу, чтоб жалюзи елочкой были /¦\ и будет тебе счастье.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
Всем привет :friend:
6 дней веги
Полет нормальный. Жирафик поставлен ближе к лампам. Проклюнулась 2 пара листьев. Сегодня полив вокруг растихи и вдаль горшка 200 мл воды с Пш 6. 9.06 был полив около 100 мл с Пш 6,5. Температура дома 25, в боксе - 28.
367883367884


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Pe4eneg, спасибо за совет :friend: буду иметь в виду, но другой комрад подсказал как проще сделать. но пока че то лень :oops:

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
Pe4eneg [11.06.17 20:53] писал(а):
kktk, вентиляционные решетки, крашенные в черный цвет тебе в помощь. Крутишь на дно бокса сверху и снизу, чтоб жалюзи елочкой были /¦\ и будет тебе счастье.

На пасивный вдув огонь способ. А на выдув прибавляет шуму :(

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
13 дней веги
Всем привет :friend: растиха освоилась в горшке и начала расти (уже появилось 4 боковых отростка). проблем, вроде, нет, кроме того, что не растут междоузлия. в связи с этим подогнуть не могу. сегодня первый полив с удобрами Х-гроу по табл. 2 неделя (0.5 мл на 0.5 л). растиха не просит, но руки чешутся :rasta: 350-400 мл пш 5.8 поднимать было лень. думаю не критично для одного полива.
14.06 был полив 200 мл воды пш 6.2.
16.06 был полив 300 мл воды пш 6.2. поливаю по мере просыхания (взвешиваю горшки).
369505369506

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
15 дней веги
Экстренный выпуск :rasta: сегодня подогнул растиху и полил водой 400 мл пш 6.8.
370100370102

на стволе появились какие то трещины с двух сторон :hmmm: еще до загиба :!: растиха вроде не страдает.. первый раз вижу такое, может кто в курсе :smoke:
370103

прет как на дрожжах чертовка :angree:

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.10.2016
Сообщения: 21
Привет. Первый раз растил почти в таких же условиях. Правда света на 1/3 меньше. Уже полгода охуеваю от Джек Херрер авто(ghs) из той тумбочки. Если интересно, найдешь репорт через мою галерею.
324070


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
mistmaker, привет :friend: крутяк :rasta: надеюсь также будет :angree:

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 802
kktk, Фильтром запасся? Вонь по ходу будет жесть :notice: Надеюсь палева нет у тебя :friend:

_________________
Весь отдел говорит что я закладками торгую. :facepalm:
...ибо не ведают они о месте своем,в плане,лежащим,за пределами их разумов...
аут 2016
аут 17


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
Planavoi026i, нет. надо доделывать но лень.. апатия какая то :(
по поводу палева.. родители редко в гости приходят. НО недавно в моем доме снял хату мой двоюродный брат. он тоже курит. про то что я гровлю не знает.. может догадывается конечно. была тут у него идея фикс построить бокс. я сказал что помогу, кореша есть кто растит подскажут мне. но соседки бабульки тут на него мусаров вызывали. идея отпала до сентября :elk:

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
19 дней веги
23.06 был полив 500 мл с удобрением Х-гроу по табл. 2 неделя с Пш 6.5. Сегодня полил 500 мл воды с Пш 6.6. Пока проблем нет, кроме оч. маленьких междоузилий. Тренировать не удобно. Растиха хорошо кустится. В след. полив наверно отрежу несколько лопухов. Стала пахнуть свежей зеленью.
371297371298

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 797
Живо идёт растишка, выглядит здоровой. Думаю, точно побьешь 25 г. :friend:

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
26 дней веги
всем привет :friend: полет нормальный :spin: прошла ровно неделя, растиха сильно выросла (будет видно по фото).
27.06 отрезал несколько лопухов, которые идут из ствола. полил удобрами Х-гроу по табл. 3/4 неделя 1л Пш 6.6, но выпила 800 мл, 200 ушло в дренаж Пш 6.4
30.06 полил 1л воды с байкалом Пш 6.4 выпила 700 мл.
след. полив планирую завтра с удобрами. жду не дождусь когда зацветет. как никак во вторник 4 недели. ну и несколько фото до стрижки/тренировки и после :angree:
373328373329373330373331373332


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
кстати забыл добавить. сначала лист был широкий как у индики. теперь листики стали тоньше и ребристей. появились 9листники (на 2 фото снизу).

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
30 дней веги
жду не дождусь когда зацветет :angree: растет ппц заебался гнуть :x сегодня был полив водой 1л Пш 6.4. дренажа не было. прожорливая стала
374664374665

374666374667374668

374669

цвети уже :rasta: :rasta: :rasta:

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2013
Сообщения: 431
kktk, :friend:
Гнуть занятие долгое, но есть немного приятного в этом)
Будешь оставлять все колы или только крупные?
Сделай фото всего бокса с горшками, чтобы понять как дела с местом у тебя. И каково расстояние от скрога до ламп.

_________________
70 сантиметров высоты, 300W ЭСЛ CXB3590 + SIYANIE(старое 70W) от Нуб'а и как с этим жить.
3гров: 4шт. auto/Земля/ЭСЛ, Харв 196гр 5гров: 1шт./Земля/ЭСЛ Органика ~40гр. Неудача 6гров: 1шт. /Кокос/ЭСЛ Харв 175гр
7гров: 2шт./Кокос/CXB3590, Харв 164гр. 0.84гр/в 9гров: 3шт./Кокос/CXB3590 - Итого 283(2,36гр/Вт)
Как лучше хранить стафф?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
30 дней веги/4 дня предцвет
всем привет :friend: после последних манипуляций начался предцвет, что ни может не радовать :rasta: вчера был полив 1л Пш 6.4 с удобрениями Х-гроу по табл. неделя 5/6/7 (предцвет). дренажа не было, все выпила. стебли листьев слегка окрасились в фиолетовый - недостаток фосфора. ничего критичного лично я не вижу, думаю поправится след. поливами.
375555375556375557

kytkyt, :friend: гнуть мне нравится, а ворчу из за того, что хочу, чтобы быстрее созрела :angree:
думаю оставить все как есть на данный момент. мелочь пощипать потом можно, хотя обычно держусь :rasta:
место в боксе есть, рассчитан на 2 таких горшка, а стоит один. там доживал критикал. сфоткаю завтра, если не забуду :friend:

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
kytkyt, фото всего бокса. главная кола справа, вчера подогнута.
375938

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 403
kktk, нужно ближе к лампам приподнять, куст будет плотнее :friend:

_________________
Bublegum Blue(Крымские)/Колонка 50 Вт LED/Почва/ ЦВЕТ
A.M.S. /Почва/ Led 50 W Ecola / Колонка ВЕГА 25АС-109 / Закончен
Кажется, все стали забывать, кто забил хет-трик в финале кубка "Кожаный мяч"?!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
kktk [25.06.17 19:45] писал(а):
Тренировать не удобно.
правильно пишут что акуратнее, а что междоузелья такие это хорошо, да и сканк такой и есть скоко его ростил от нескольких сид банков, весь +\- одинаковый :rasta: не спутаеш :friend:

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
Букин, сейчас она сама с каждым днем к лампам поднимается. на веге наверно надо было, но на этих лампах первый раз - боялся обжечь. на голяках - поэтому без права на ошибку :lol:
LightsOut, а че по эффекту? все говорят штын 3.12 от него, но у меня пока только свежей зеленью пахнет.
сегодня/завтра обновлю реп с фотками. сегодня впервые 25 градусов и нет дождя, поэтому надо пожарить шашлыке :rasta: хорошо что от первого аута отказался ибо в этом году погода не радует. каждый день дожди. погода для индора. дома не жарко высокая влажность.

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2016
Сообщения: 37
kktk, брал lemon skunk у stikeganj(надеюсь правильно написал) на канабее. Запаха почти не было, растил без фильтра, но на сушке конкретно скунсятиной пахло.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
kktk [15.07.17 15:08] писал(а):
все говорят штын 3.12 от него, но у меня пока только свежей зеленью пахнет.

от спаны сканка не гровил еще, по другим могу сказать вонь довольно сильная с начала цвета усиливается к харву, особо сильно слышен запах первые часы после включение освещения :friend:

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
30 дней веги/10 дней предцвет
всем привет :friend:
13.07 был полив водой с Байкалом 1л Пш 6.5. выпила все.
сегодня полил 1л воды в удобрениями Х-гроу по табл. неделя 5/6/7 (предцвет). проблем вроде нет. лопнуло 4 или 5 резинок, но колы остались на месте. гнуть на данный момент не вижу смысла. дефолиацию тоже пока не буду делать. на цвете может порублю чуть чуть ботвы.
377228377229377230377231377232

сори за качество фото. руки вроде не трясутся, а все равно смазано.
romanvit, LightsOut, от части хорошо что запаха нет. а то я без фильтра :rasta:

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 44 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Skunk+Big Devil XL(авто-фем)/земля/GHE flora/ДНАТ250 vs бич-LED(закончен) - перевес в пользу LED

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

8787447462

36

3896

08.01.20 08:39

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Старые добрые сорта от RastiM (Super Skunk, Mazar, Bubble Gum). ДНат400-600 Вт. Земля. Подвал.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Auu

25

2329

18.03.21 11:13

Auu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1802

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2793

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харв70гр/Микариза/Без удобрений/Karamel Cake фем.(Super Seeds)Led90w/земля/биота

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Organic

Неосвет

117

6852

01.10.19 21:54

Неосвет Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M