Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Вновь приветствую , коллеги!
Начинаю свой 4ый цикл. Так исторически сложилось, что выращивать буду 4 сорта в 4ом цикле.
Хочу иметь немного старой доброй классики в своём ганджабаре

Описание сортов
White Widow
★★★★✰ 4.4 | 2261 Reviews
Among the most famous strains worldwide is White Widow, a balanced hybrid first bred in the Netherlands by Green House Seeds.
A cross between a Brazilian sativa landrace and a resin-heavy South Indian indica, White Widow has blessed every Dutch coffee shop
menu since its birth in the 1990s. Its buds are white with crystal resin, warning you of the potent effects to come. A powerful burst of
euphoria and energy breaks through immediately, stimulating both conversation and creativity. White Widow’s genetics have given
rise to many other legends like White Russian, White Rhino, and Blue Widow. Still, many growers prefer cultivation of the original
White Widow, which flowers in about 60 days indoors.
https://www.leafly.com/hybrid/white-widow

LSD
★★★★✰ 4.4 | 675 Reviews
The LSD strain was bred by Barneys Farm, with a lineage from Mazar-I-Sharif and Skunk #1. It is a disease-resistant plant that does
well in most growing conditions. The buds form in curved triangles, yielding approximately 600 grams per square meter. Flowering time
is approximately 8-9 weeks. This marijuana strain is popular for delivering a vivid and psychedelic experience with a powerful body buzz
and cerebral high. The THC content has been measured up to 24% with a CBD of 1.3%
https://www.leafly.com/hybrid/lsd

Blackberry
★★★★★ 4.5 | 4180 Reviews
Girl Scout Cookies, or GSC, is an OG Kush and Durban Poison hybrid cross whose reputation grew too large to stay within the
borders of its California homeland. With a sweet and earthy aroma, Girl Scout Cookies launches you to euphoria’s top floor where
full-body relaxation meets a time-bending cerebral space. A little goes a long way with this hybrid, whose THC heights have won
Girl Scout Cookies numerous Cannabis Cup awards. Patients needing a strong dose of relief, however, may look to GSC for
severe pain, nausea, and appetite loss
https://www.leafly.com/hybrid/girl-scout-cookie

Blackberry
★★★★✰ 4.2 | 352 Reviews
Blackberry is a popular strain known for its balance of an active sativa buzz and the high yields of plants due to its indica side.
It was bred in 2009 by Dutch company Nirvana Seeds as a cross between a Black Domina clone from the U.S and their own Raspberry Cough.
Flowering happens between 9 and 11 weeks and plants will have a tight leaf structure and frosty buds. Indoor growing is recommended, but be warned,
Blackberry plants are pungent. This strain has strong smoke that can have a fuel smell, but it is dominantly fruity.
https://www.leafly.com/hybrid/blackberry

Mazar - очень хотелось вырастить чистую индику, но семка загнила и погибла.

Цели и задачи
● Гров ради грова!
● Шутка, разумеется ради экстракции BHO / ISO
● Естественный рост, никаких страшных загибаний + Scrog уже после
● Тест фитосветодиодов на собсном опыте
● Режим 16/8 специально ради сбалансированной температуры (днем будет ночь у растишек)

Параметры шкафа
Главное требование для бокса - одноразовость. Бокс собран почти из бытового мусора. Если придётся переезжать, то всё
должно очень просто разбираться и выбрасываться без улик.

369890369889
369888369891

Поэтому был просто взят шкаф на лоджии, без задней стенки. Из картона сделал её, "приварил" герметиком.
Обклеил стены вывернутыми наизнанку пакетами из под сока/молока. Горшки из мусорных пакетов, усилены скотчем.
Слепок горшка делал с ведра в 5.5л, так что считаем что в каждом горшке 5л земли. Всё собрано за пару вечеров
под действием экстрагированного маслица из предыдущих харвов

● Длина 45см, Ширина 45см, Высота 100см
● Свет: DIY LED 75вт (36 диодов запитаны на 0.7а: 10 фито + 4 штуки - 450нм + 22 штуки - 660нм
10.07 - добавлено еще +50вт бытовых LED ASD (на 20ом дней от всходов)
● Выдув и вдув отсутствуют. Возможно прорежу по настроению в будущем, возможно нет. Буду судить по температуре.
● Обдувом тоже не заморачиваюсь, только лишних проводов в боксе.

Климатические условия
● Влажность: комнатная / уличная по ночам
● Температура в шкафе: +30 днём, +20 ночью
● pH / ppm: не отслеживается

Условия для корнвой
● Тип горшка: самодельный гроубег
● Объем: 5л
● Состав: 70% грунта + 30% замеса из агроперлита и вермикулита
● Дренаж: 2см агроперлита и вермикулита
● Вода: скважина, pH ~7.0
● Марка грунта: 15л Селигер Агро (210/210/405) + 6л Peter Peat (145/150/250)
ИзображениеИзображение


Подкормка
● Жидкие: Бонафорте для кактусов, Живая Сила Peter Peat (на цвет), Вытяжка из биогумуса, микруха Бальзам Morris Green, Экогель, Янтарка, Байкал-ЭМ1
● Сыпучие: Агрикола для кактусов, Сульфат магния
● Все удобры внесены в "Калькулятор Гровера"
● Перед посадкой: каждый горшок был пролит раствором 7мл Экогеля, 7мл Байкала, 7мл Янтарной кислоты
● Концепция: как обычно первые три недели никаких NPK, янтарку + байкал повторю по прошествии первых 14 дней.
● Ориентир для прикорма по таблице:
305731

Экспериментировал с органикой от Peter Peat, явно завышен состав. Экспериментально давал дозировку в 10мл под корень,
что означало одного только калия было 900мг. Был полный порядок. От фиолетовых стеблей удалось избавится экстра-дозировкой и только.
Поэтому не пугайтесь страшных цифр в калькуляторе во время отчета!

Изображение


GO! GO! GO!

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
День 2
14.06 - замочил семки
16.06 - хорошо проклюнолись WW,LSD,BB
17.06 - вместо мазара замочена GSC
20.06 - засчитал 2ой день веги

369893
LSD самый стройный росток
WW почему то вытянулась выше всех и её чутка кривит
BB какой-то чахлик пока, я за него сильно волновался - он стартовал с трудом
GSC с форой в 2 дня в место мазара.

На днях подпишу!

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


Последний раз редактировалось foodmaster183 28.09.17 21:22, всего редактировалось 10 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 4
WW и LSD немного "кривит". ~30см до лампы, недостатка света не замечено.
Вдова пока бодрее всех, затем ЛСД и там уже ВВ.
Печеньки не в счёт, замочены позднее.
Пока не пойму как фоткать со включенным светом. Сильно красит всё в розовый...
370473

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 7
371357
Минула неделя. Тихое, спокойное, стабильное развитие.
Вдова очень активная! Фаворит роста.
Сегодня был первый существенный полив. Литр на горшок.

Грунт у всех одинаковый, но LSD будто коготит и лапухи задрала...
Наблюдаю пока!
371358

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 10
Бурная вега на низком старте!
Итак, список гостей шкафа, начиная с нижних строчек:

372153
4-е место: GSC
Отстаёт от всех только потому, что была замочена вместо Мазара с отставанием в два дня.

372154
3-е место: BB (blackberry)
В целом у ягоды всё хорошо.

372155
2-е место: LSD
Так и сидит кривой с задранными лопухами, но крепок и стабилен.

372156
1-е место: WW
Лидерша-переросток. Для 10-го дня выглядит как будто стеройдами нашыряли. Чумовая генетика!

Традиционно, первые три недели даже не думаю удобрять. Так, добавочки всякие даю, но не NPK. :notice:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 14
Хэээй коллеги? Ну давайте хоть потрындим о том да сём.
В шкафу вот минули две недели. Полил сегодня второй раз всего : чуть меньше литра под куст.
Разбодяжил 4 колпака янтарки в 1л тёплой воды, разделил поровну и добавил до литра каждому растению.
Забавно наблюдать как в процессе кусты обгоняют друг друга.

Удалил всем кустам самый первый уровень молодых боковых побегов.
Экспериментирую, да и пускай силушку повыше направит. Я ж скрог планирую.

373424373425373426

Места перераспределились:
WW - по-прежнему фаворит-мутант, самый высокий куст сейчас. уже плотные и многочисленные боковые ветви
BB - просто стабилен
GSC - с форой в два дня от посадки первых трёх кустов - одного уже обошёл
LSD - потерял аж две позиции и оказался в конце.

С дренажей вышло прилично, так что следующий полив через неделю. Дам заодно байкала и экогеля.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 17
Сразу не смекнул, что вид сверху лучше показывает динамику развития. И рейтинг фаворитов!

Итак, начинаю с конца:

На 4-м месте самый чахлик эстафеты - LSD (немного горят 3-4 конца, мониторю):
374418

3-е место у BB (стабильный нормальный кустик)
374417

2-е место у посаженного с отставанием в два дня - GSC (обошёл в итоге уже двоих)
374416

1-е место или ШОК ДИНАМИКА - WW (боковые ветки с нижнего этажа уже обогнали центральную колу)
374415

ОБЩИЙ ПЛАН:
374414
374413

Температура на уровне низа горшков +24 стабильно
Средняя влажность 40-50%

Как бы из-за вдовы не пришлось уже втыкать скрог. Времени - не больше дней 5-ти.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Оч. странная фигня - уже 17 полных дней веги, а пол даже WW-переросток не показала еще, не говоря об остальных...
Семки брал у сталкера с каннабея.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 20
Воткнул вчера U-scrog. Совершенно не ожидал, что это займёт не более 5 минут.
Я дольше пасатижами нужный размер сетки вырезал из квадратного метра. Цена вопроса - 150р за м2.
Вдове осталось 5см и достанет. Ячейки 3х3см, оптимальный размер имхо для наших нужд.

Горшки немного передвинул в шкафу, самого переростка (WW) задвинул в угол. После вдовы хорошо
идёт Blackberry, потом LSD, потом GSC. Потерю молодых боковушек ни один куст не заметил, у вдовы
ствол уже около 1см в диаметре и имеет текстуру дерева.

Далее утренние фоточки (пузырь БонаФорты для масштаба) :

Общий ракурс:
374960

Общий немного сверху:
374961

В режиме работы:
374962

P.S.: Режим сейчас 16 / 8. Ни один куст так еще не показал пол. Для автиков мне кажется это странным.
Может перевести на 18 / 6 дня через 2-3 после первого NPK?

P.P.S.: Пользуясь случаем, хочу выразить соболезнования всем аутдорщикам в МО. Нде, ребята, чтоб
в июле утром видеть +10 градусов, это уже не шуточки. Хорошо, что у меня бокс без вдува-выдува. Шкаф в лоджии,
там нет отопления и ночью едва ли выше +13 +14. А в плотно закрытом шкафу стабильно +22 в низах.

UPD: WW и BB показали пол!

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 186
foodmaster183, бодро растут! :thumbs: :thumbs:
Бро, а откуда эта таблица кормежки? Смотрю цифры по Покон Регенератор, тоже его юзаю - так дозировка 0.3-0.5 мл - это получается лютое превышение почти по всем микроэлементам, если отталкиваться от калькулятора ОЛК :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
fenazepator, бро я её зацепил как-то давно тут в треде про NPK формулы.
Подозреваю, что она чья-то кастомная, основанная на средних данных.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 21
В целом я последние дни хожу под впечатлением. Очень бодрая вега. Самая лучшая вега вообще в моей скромной практике
из 3-х завершенных циклов. Напомню, что в грунте только штатный NPK и тонизирующий компот из Янтарки (давал дважды),
Байкала и Экогеля
. Но! Тем не менее растить под одним розовым в мои планы не входило. Даже не смотря на такую вегу.

Свет
Я хочу провести свой идеальный цикл, поэтому только фито ватты (75) меня не устраивают. Близится цвет и я готовлюсь)
В шкаф дополнительно было установлено 10 бытовых ASD LED 5вт (реальных) на цоколе gu5.3. Меня они очень впечатлили по микро-
грову в пакете сока. Всё делается очень просто, сбор каждой рейки ламп занял 30-40мин (одной рукой:) :
375342375343

В боксе пока что так (эти рейки с бытовыми можно свободно поднимать и опускать по сетке u-скрога)
375345
Так что теперь в боксе суммарные 125вт смешанного света!

Картон и скотч
Эти два инструмента - оказались моим неосознанным выбором. Самый быстрый и дешевый стройматериал для быстрого бокса
на несколько циклов. Идеально для меня - люблю экспериментировать. Был компакт из картона, сейчас шкаф и внутри тоже много
чего из картона. Надоест если, то разобрал и выкинул. При LED освещении и необходимости в быстром боксе - лучший выбор имхо!

Полив
Хочу в этом цикле сократить число поливов. В идеале вообще раз в неделю. Не хочется лишний раз поднимать влажность
в шкафу - её и так выше крыши. Оптимально вообще стремиться к эпизодическому подсушиванию куста. Хочу поиграться тут.
Раньше поливал 2 раза в неделю. Один раз давал магний, второй NPK. Попробую совместить все удобры за один полив, возможно
в два подхода.

Влажность
Замечена проблема высокой влажности. Как-то после ночи в шкафу заметил показатель аж на 70%, листья все были в каплях
росы, на стенках шкафа было тоже самое. Бокс полностью закрытый, пока установил внутренний обдув кулером. Над обдувом помощнее
я еще пока размышляю. Тут либо гонять воздух по кругу, либо всё таки вытягивать влажность из шкафа выдувом. Есть еще идеи?

Плесень
Снял мульчевое покрытие с верхней части грунта и обнаружил под ним древнюю сброшенную каску в белом снежке. Удалил. Больше
очагов не обнаружено, но надо не затягивать решение вопроса с влажностью по ночам.

Удобрения
Вообще как-то так случайно сложилось, что в основном у меня оказываются органические удобрения. Видимо душа лежит к ним -
ведь за основу хочу взять в этом цикле следующую находку:
375388
Вытяжка из биогумуса для комнатных растений
Цена 32 р. за 100мл.
N => 2.07 г/л
Фосфор => 4.40 г/л
Калий => 4.10 г/л
Приобрёл, т.к. в расчёте на чистое вещество получаются удобные пропорции!
Вдвойне интересно, производитель заявляет, что это удобрение не может вызвать передоз.
Рекомендованная дозировка - 1 колпак (5-6мл) на литр.

Peter Peat "Живая сила" для хвойных - мой верный органический помощник
375389
Микруху тоже буду давать, хотя нет ощущения что на ней держится вся концепция подкорма.
Скорее буду лить до кучи.
Состав:
375390

Оказывается он у меня неправильно был вбит в калькулятор, я вместо г/л вбил % .
Помню по последнему циклу (реп не вёл) - от фиолетовых стеблей помогла избавиться доза
в 10мл на литр. По запаху Живая сила пахнет обычным весенним перегноем. А Вытяжка из
биогумуса
бъёт в нос аммиаком. Неужели правда не дознуть? Слабо верится пока что...

Дополнительно
375382
Померял расстояние от дна u-скрога до дна шкафа - 48см
Высота самого высокого куста в боксе (WW) - 32см.
Этажность плотная, до скрога она добралась за полтора дня, уже подгибаю.
Это трёхнедельный куст!

Фотографии (смешанный свет способствует более удачным фотам)
375383375384375385375386

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 23
Скучный гров был бы без траблов. Внезапно практически за 24ч у WW и LSD пожухли и пожелтели многие нижние лопухи.
Буквально еще вчера желтизны не было, лёгкая пожухлость. Но они и самые водохлёбы - горшки иссушены просто в ноль.
На вес словно как пушинки. Приподнял немного скрог + немного DIY лампу. Было прорезано небольшое отверстие и организована
вытяжка - кулер продувает треугольный профиль лампы насквозь и отправляет в отверстие через канал. Снова картон + скотч.
Ибо влажность по ночам уже начинает пугать. Да и на улице распогодилось. Кинул быстрый обдув прямо на сетку скрога. Удобно.

Была экстренно внедрена первая доза удобрений

WW и LSD
Получили следующие пропорции :
1.5мл - Бона Форте для кактусов
8мл - Живой Силы
8мл - Вытяжки из Биогумуса
5мл - Экогеля (чёрт, закончился, думал выдать по 7мл)
0,3гр - Сульфата магния
Что составило 70-87-214 (согласно калькулятору)

BB и GSC
Тут всё более оптимистичнее с желтизной. Да и грунт был влажноват, но решил всех полить одновременно.
Эти двое получили чуть меньше витаминов :
1мл - Бона Форте для кактусов
6мл - Живой Силы
8мл - Вытяжки из Биогумуса
5мл - Экогеля
0,3гр - Сульфата магния
Что составило 53-66-160

Немного фоток
Рейтинг кустов основан на высоте, кусты следуют в порядке возрастания рейтинга.

Общий план
Света так много, что трудно сделать нормальное фото:
376085376086

GSC
376082

LSD по листу видны траблы
375993

BB обошёл предыдущего участника
375994

WW стабильный фаворит, но и больше желтизны снизу
375995

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 25
Джунгли - это круто! Очень нравится такой процесс. Все свои предыдущие гровы что-то там подгибал,
зацеплял, наклонял. Сейчас три куста уже воткнулись в скрог. Некоторым пришлось уже направить главколы
под сеткой. Хочу собрать их в центре, а остальные ветки отвести вокруг. Отстаёт по высоте только GSC.
Но у этого куста фора в 2 дня от посадки, не забыли?

Компот вообще вошёл на славу! Прогрессирование желтизны остановилось спустя 12ч. Было потеряно немного
нижних лопухов и отвалятся еще остальные полужёлтые, но это только в профит. Так как заросли под скрогом мне
не нужны - туда всё равно ничего не попадёт от света.

Вытяжку окончательно расширил. Всё еще замеряю, но после ночи в боксе уже намного меньше влаги. Роса с листвы
ушла окончательно. Днём в районе 50%, по ночам до 70%. Но есть в планах взять два настольных вентиллятора
небольшого размера и внедрить их в бокс на раннем цвете. Это если ниже 50% не уйдет.

Обрезаю, кстати, в этом цикле экпериментально впервые - все молодые побеги, которые находятся ниже
половины высоты куста. Смысла им расти нет никакого, за верхушками они уже не успеют. До скрога не дотянутся.
Так к чему растихам расходовать ресурсы на это. Режу вот это всё:
376458

Фотографии
Скотч в горшке, чтобы понимать масштаб

Общий план
376464

Скрог слева
376465

Скрог справа
376466

Стрелками показал направление главкол

По ~30гр с каждого куста меня вполне устроят по итогам цикла :sun:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
foodmaster183, мне кажется по более будет, если лопухи посвязывать :x

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
kktk, сегодня перезагнул грамотно три куста. Длинные колы - к центру, короткие к стенкам отвёл.
Лопухи в верхней части планирую подтримить на раннецвете. А вместо подвязывания средние широкие лапухи буду подгибать.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
foodmaster183, тоже неплохой вариант :friend: а где фотки после тренировки? :angree:

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 27

Микруха + Байкал ЭМ сегодня были внедрены вместе с поливом. По литру на куст. LSD вообще просушил
горшок за 4 дня, ну и остальные тоже хорошо всосали влаги. Микры дал по 6мл на куст, Байкала по 8мл.
Вопрос к регулярным пользователям Байкала: на бурном цвете продолжаете давать?

Подгибаю все центральные колы к центру, самые длинные ветки тудаже. Все короткие ветки отвожу ближе к боковым
стенкам бокса. Получается что длинные уже пошли в загиб под скрогом, а на короткие падает свет от бытовых LED
и они спокойно будут догонять остальные. Загну их сильно позже остальных в более высокой зоне U-scrog'a:
377081

Тренировка под скрогом
Отключаю DIY LED специально перед тем как делать фото
377082

Общий план
377083

Низы и БонаФорте для масштаба
377084

Световой режим плавно убавляю по полчаса раз в 2-3 дня. Цель - перейти более менее плавно с 16/8 на 18/6. Всё таки
для автоцветов на 27-ом дне стигм на верхних уровнях должно быть побольше чем сейчас. Предполагаю что ночь длинновата.

PS: Снял небольшой очаг белой плесени с подсохшего грунта у LSD, с самого верха. Было замечено пару мелких мошек
в боксе, пока не придаю этому значения. Но тем не менее незваные гости в мини эко-системе присутствуют...

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2017
Сообщения: 96
foodmaster183 [15.07.17 23:18] писал(а):

...Цель - перейти более менее плавно с 16/8 на 18/6.


Нафига эта байда со светом? Не проще на 18/6 (не переключая) и гровить автики :angree:

_________________
«Я думаю, травку нужно легализовать. Сам я ее не курю, но мне нравится запах :smoke: »


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 30

Опустить U-scrog - стало сегодня задачей дня. Камрад подсказал, а чуйка согласилась :friend:
Слишком много мелких побегов сформировалось близ верхушек и их нужно было грамотно застелить
под сеткой и спокойно тем самым приготовиться к цвету. Иначе с текущей высотой многое останется
под ковром листвы. Ковёр кстати собирался проредить, но в итоге обошлось и все перезагнул без
тримминга.

Вытащить горшки однозначно пришлось бы. А это означает кучу дрочки с выниманием молодых
побегов из скрога, которые уже успели там прижиться. Благо горшки были высушены в ноль и кусты
очень хорошо гнулись. Один длинный побег аж суперкропнул нечаянно. Оч поддатливые растения
на засухе. Перетасовка еще нужна была, чтобы вытащить от стенки WW и поставить на контроль
вперёд - больше всего желтизны снизу там - опять голодала по азоту терпимо, но активнее всех.
LSD мне тоже нужно видеть ближе - никак не могу покончить с плесенью поверх грунта. Очаги опять
появляются.

Полив с NPK + Mg осуществлял в процессе. В принципе с таким потреблением жидкости я уже
перешёл на два полива в неделю и магний можно было дать отдельно от NPK , в другой день. Так
делал раньше. Учту...

Неделя 5 - и 103 / 115 / 288 получил каждый куст + 0.4гр сульфата магния + 10мл экогеля
Что в растворе составило (на куст + ~1.5л воды):
2.5 мл - Бона Форте
9 мл - Живой силы
9 мл - Вытяжки из биогумуса

Фотографии

В полный рост кусты перед вами. Ловко извлечены без единого повреждения (вроде бы :pray: ) Виден
ералаш на макушках из-за взаимодействия с сеткой. Кто где уже не имеет значения - кусты встретились на
предцвете, гонка завершена.

377740377739

GSC стабильный безпроблемный куст отправляется в дальний угол, у него всё хорошо:

377741

BB отправляется в левый угол, немного почикал жёлтых лопухов снизу. Не очень удачно воткнул её главколу
под сетку, но посмотрим со временем:

377742

WW и LSD на передний план, у вдовы снял много жёлтых лопухов. Лопухи раскладываю сушить, потом соберу
в пакетик и чонть отожму из них изопропилом:

377745

Казусы тоже обнаруживаются. Еще бы вспомнить, когда это я учудил. Благо не отвалилась и на каких-то лоскутках
питательные вещества продолжают поступать в практически 180 градусный отлом. Вот так WW, вот так генетику
stalker_13 набридил :

377743

Главкола, просто чья-то главкола. Мне очень примечательна такая кустистость, возможно роль фитоспектра либо янтарки:

377744

Дискотека напоследок. Не выключая розовый, даже удалось удачно поймать свет и сделать фотку:

377746

PS: Четыре куста блин уже требуют внимания! Полтора часа со всеми вопросами провозился. Представляю как пашут люди
в гроурумах, особенно если любят свое дело. В любом случае - зацветать готовы! Ковер ожидается плотный, поэтому
вопрос с обдувом скоро буду решать дополнительно. Если потребуется, то заморочусь и начну растягивать будушие шишки,
цепляя скрепками, чтобы между ними обдувалось пространство. Плесени боюсь, вероятность высокая.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
foodmaster183, дружище :friend: у тебя с лампами и скрогом получилось прям почти то что я у себя хотел сделать с днатом и досветом =) как цветение? поперло или предцветы пока?
Давай следующий реп с фотопериодами :brow: , запас шишла ты себе ща поднимешь :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
kikkk, здаров старик. Нет, пока предцвет. Стигм очень мало, я аж волновался по началу.
Согласен! Надо к фотикам вернуться, только сразу в режим 12/12, хорошую идею ты тогда озвучил.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2017
Сообщения: 96
Слушай, а у тебя лампа нормально работает?
У меня так когда выключается, еле светики горят.
Тускло, но горят :spy:

_________________
«Я думаю, травку нужно легализовать. Сам я ее не курю, но мне нравится запах :smoke: »


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
GreeNoLED, аналогично! Просто камера в телефоне такой оттенок света перехватила. Плафон шпарит в штатном режиме

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
День 33

Всё что осталось под скрогом - нас теперь мало интересует. Пускай там что-то желтеет, отваливается и так далее.
Самое интересное теперь наверху. Ковёр формируется.


Динамика 2,5 дня последних, или 60ч. Фото делалось 5 раз с интервалом в 12ч : утром и вечером.
Потом всё это собралось в анимашку:

Изображение
378420378421378422378423378424
Зоркий глаз заметит - бытовушки немного приподнял совсем недавно

WW показывает цвет уже несколько дней. Самое активное заполнение скрога (слева, передний план). Как минимум
12-14 соцветий насчитано, включая мелкие.

LSD правее спереди. Так вышло, что главкола данного куста вообще залезла на территорию WW и там плотнейшая
концентрация. Всё что будет отрастать - буду гнуть в стороны из очага, фиксировать скрепками к скрогу.

BB дальний план слева, там всё более-менее развивается.

GSC с форой и поэтому показал минимальное кол-во еще побегов сверху. Иногда охватывает паника, что там с ним?
Лезу туда руками ковырятся. Понимаю, что ничем не помогу, но лезу :pray:

Полил сегодня каждый куст по 1л воды + 25кубов мочевины под корень. Да-да, решил ссыкануть под кустик,
немного подазотить сверхнормы. Настаивал дня 4 на подоконнике, а в банке аж плесень нарисовалась. Вообще плесень
не отступает, у LSD грунт покрыт белым снежком уже вполне заметно. Непонятно что с этим делать. На растениях все чисто.
NPK по плану через ~3 дня с очередным поливом.

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 112 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Z-100/QB240/Земля/Шкаф/Харв 193гр.

[ на страницу...: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Grow reports

ZontFrost

375

12249

24.09.23 19:57

ZontFrost Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самый быстрый авто цвета

в форуме Я спросил у ясеня...

marysint

6

387

18.08.22 09:28

olakrez Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Авто Amnesia(харв)+OG Kush(харв), TorioSeeds. Coco/GHE Flora/бич-LED 250w+Днат 250w.(окончен)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

8787447462

50

5066

16.03.20 17:36

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Kush, системник-проект "Пристройка"+бытовые LED 150w. 99дней. Харв!

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

qazec

34

4751

24.03.21 02:36

бамбуковый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

GrinPAyJLb

49

5806

05.08.21 00:03

GrinPAyJLb Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M