Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.08.17 21:11
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 88
Дневник: Читать (1)
Приветствую каждого зашедшего на страницу данного репорта. Это мой первый гроу опыт, жду по возможности поддержки со стороны ОЛКовчан, в свою очередь постараюсь максимально понятно и информативно докладывать информацию о происходящем в моём боксе ) . Ах, да, кстати вот и он viewtopic.php?f=202&t=101798 "Гроувуфер" , малыш собран собственноручно, не без вашей помощи, за что огромное спасибо, дружному форуму :smile: Ну чтож начнем...

Сорт Auto Northern Lights fem (00 Seeds)
00 Seeds (Испания)
Феминизированные
Автоцветущие
В помещении
В открытом грунте
Indoor 80 - 90 см Outdoor 120 - 150 см
80 - 90 дней
Northern Lights X unknown ruderalis
Повышение общительности
18 %

Автоцвет, феменизированный, достаточно неприхотлив, по отзывам отличается минимальным запахом, будем надеяться. Семки покупал у Семяныча.

Как я уже выше указал выращивать буду в своём боксе.
- Размеры бокса 71х40х44
- Камера роста 39х36х39,
- Освещение Бытовой LED 160 ВТ (Ecola MR16 GU5.3 LED 8W Premium 2800K Прозрачное стекло 20 x 8 =160 вт),
- Вентиляция Выдув - Канальник ЭРА 100, Вдув - Пассивный,
- На обдув компьютерный куллер 12Вт,
- Объём горшка 6 л,
- Состав почвы:
Фаско для роз 3 части,
Фаско для лимона 3 части,
Агровермикулит 2 части,
На дренаж - пенопласт,
- Удобрять буду по схеме от Самопалыча: Корневин, Карбамид, Этисо Зеленое, Этисо Красное, Сульфат магния,
- Температура на уровне макушки растения 27 градусов днем, 26 ночью,
- Для полива использую дождевую воду ph 6.5,
- Влажность внутри бокса на момент написания поста ~50 %.

Хронология событий:
2.08 - семку закинул между ватных дисков на пророст,
3.08 - она только лишь треснула,
4.08 - не было возможности проверить её,
5.08 - корень выполз на 5 см в длину и каска уже слетела, пересаживаю в горшок, свет 64вт оставляю на сутки без отключений, землю опрыскиваю с пульва водой с корневином, t в боксе держу 30,
6.08 - росток вылез из земли на 2 см вверх, оставляю свет 64 вт еще на сутки, t 30,
382554
7.08 - меняю свет на 16 на 8, включаю канальник - температура в боксе 27 день, 26 ночь, 100 мл воды с корневином ( дозировка на краю ч. ложки на литр воды) ph 6.5 вокруг росточка, душ той же жижей на ночь,
8.08 - 150 мл воды по кругу, душ, опрыскивание верхнего слоя, вода + корневин,
382556
9.08 - 150 мл воды по кругу, душ, опрыскивание верхнего слоя, вода + корневин,
10.08 (1 День Вега) - вылез второй этаж, начинаю считать вегу, температура 2726, влажность 40, полив 150 мл вокруг, опрыскивания, душ, вода + корневин.
382558

С самого момента появления листьев заметил, что они не однородного цвета, на вид будто растиха стоит под забором возле стройки, и её постоянно обдаёт строительной пылью, очень сильно насторожен этим фактом, сегодня позже репортну о состоянии растихи на данный момент...

Добавлено спустя 1 час 25 минут 57 секунд:
12.08 (3 День Вега) - сегодня увидел трехлистники, полил 300 мл воды с корневином, растишка растет и это не может не радовать, но у нее как я писал ранее не важнецкий вид, листики покрыты бело-желтыми пятнышками, края листиков чуть-чуть изагнулись вверх. PH воды моей дождевой 6.5, PH почвы измерил растворением земли в стакане с дистилировкой, получилось 6.2, измерил таким способом, проливать горшок не решился, боюсь... Влажность внутри бокса ~50, сегодня поставил дополнительно банку с водой, но прибор не отреагировал. Температура как и ранее 27 день, 26 ночь. Расстояние от ламп до макушки 25 см.

382926

:angree: Харвест :rasta:


Последний раз редактировалось Skunkberry 24.01.18 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.17 01:10
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Приветствую! :friend:
Растил NL auto правда от Dutch bulk- были косяки с землей, поливом и удобрениями! В общем пионерил и много суетился, но 40 гр. с него снял :facepalm: Шкаф был без фильтра и штын на цвете был ого-го! Даже у лифта меня порой встречал! :notice:
На эколах таких как у тебя тоже был опыт- вроде даже наросло гр. 45 с 70W! так что удачи! Не заморачивайся сильно! С поливом и удобрениями не жести и все будет хорошо) И фильтр мути к цветению!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.17 22:41
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 88
Дневник: Читать (1)
17.08 (8 День Вега) - Продолжаем репорт. Пытаюсь решить проблему с листвой, тут в добавок к белеющим листьям добавилось на одном листочке коричневое пятнышко, измерил дренаж почвы путем проливания горшка, выснилось что пониженый - 5.8. Сегодня пролил его доломиткой 1 ст.л. на литр воды. Также сегодня начал тренировки.
384040

_________________
Мой "Гроувуфер"

Первый Grow: Auto Northern Lights fem | Земля | 71х40х44 | LED 160вт [Закончен - Харвест]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.17 21:53
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 88
Дневник: Читать (1)
21.08 ( 12 День Вега ) По тихоньку растем, после пролива доломиткой цвет новых листьев более однородный, горшок просох, сегодня еще раз пролил доломиткой. Как просохнет начну поливать с добавлением удобр. Так же сегодня подогнул подросшую макушку и лопухи, пока гнул оборвал пару листиков :( , лопухи писец как мешаются.

385053385052

_________________
Мой "Гроувуфер"

Первый Grow: Auto Northern Lights fem | Земля | 71х40х44 | LED 160вт [Закончен - Харвест]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.17 19:23
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 88
Дневник: Читать (1)
24.08 ( 15 День Вега ) Здаровенько :rasta: Сегодня началась третья неделя вегетативного роста моего кустика.

С сегодняшнего дня начинаю поливать с применением удобрений, расчет компота на вегу таков: Сульфат 0,5 мг. на литр, Этиссо зеленое 2 мл. на литр, Карбамид 1 мг на литр. Вода из под крана отстоявшаяся( ph 8.3 ), PH после добавления ингридиентов составил 7.4, перед поливом был понижен добавлением лим. кислоты до нормы 6.5.

Пролил до дренажика, померил пш земельки 7.1. Прошу заметить ранее пш земли у меня был 5.8, то есть два раза пролив доломиткой, я смог его повысить до настоящего уровня. Буду держать пш компота 6.5 для выравнивания пш земли.

Также сегодня провел процедуру подгиба, стебель с момента проростания дорос уже до стенки горшка, макуху загнул в более свободную сторону горшка, лопухи спрятал. Фото конечно прилагаю.

385773

_________________
Мой "Гроувуфер"

Первый Grow: Auto Northern Lights fem | Земля | 71х40х44 | LED 160вт [Закончен - Харвест]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.17 14:53
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 88
Дневник: Читать (1)
28.08 ( 19 День Вега ) :rasta: Читающим репорт здрасти, тем кто еще не читает меня Welcome. Вошло в превычку "выходить в эфир" каждые четыре дня.

От каски нам уже 24 день. Производитель заявил 75 дней от семки до шишки. Считай треть жизни уже прошло.
Ситуация в боксе:
Температура: день в среднем 26, ночь около 22 градусов,
Влажность: на уровне 50 процентов,
Обдув: круглосуточно,
Высота до ламп сейчас 15 см.

Тотальное ЛСТ завершил, растение закрыло практически всю площадь горшка, не обошлось и без жертв: обломил пару листов, сломал одну ветку :facepalm:. Теперь буду лишь по мере роста растягивать ветки в стороны.

Сегодня пытался найти половые признаки ( Фото 3 ), даже задал вопрос в теме Ясень, комрад ответил что на усы не похоже, а больше на яйцы :hmmm: Я в замешательстве...

386590386591386592

_________________
Мой "Гроувуфер"

Первый Grow: Auto Northern Lights fem | Земля | 71х40х44 | LED 160вт [Закончен - Харвест]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.17 15:20
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2008
Сообщения: 524
На последнем фото, ничего не увидел не яиц не усов... деффка всегда позже определяется, но бывают и мужики ОЧ долгие...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
На последнем фото, ничего не увидел не яиц не усов... деффка всегда позже определяется долго думает, но бывают и мужики ОЧ долгие...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.17 12:41
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 88
Дневник: Читать (1)
28.08 ( 25 День Вега ) На отписался по графику, т.к. не было никакого настроения, растишка по началу стала капризничать, затем упрямится и не в какую не хочет нормально расти.

Не приведи Джа, Fail .....

В кратце опишу ситуёвину, подробнее можно найти на последних страницах ясеня, там длинная песня...
На 19 дне веги, ничего не предвещало беды, на 20 день веги растение в боксе стало увядшим, листья опустились, попёрли пятна и буквально до сегодняшнего дня всё стоит на месте.
20 День веги: полив компотом ( пш 6.5 ) на выходе с земли пш 6.8. В горшок залил как обычно литр, но потом долил еще половину, чтобы проверить пш земли. Листья до вечера так и не поднялись, понятное дело у меня нервоз, сразу катаю телегу в "проблемы растений" и тут начались разбирательства, было несколько предположений, но остановились на переливе и с того момента я лечил перелив.
Вот как это было:
Компот на вегу до траблов
387116
Растишка в нездоровом состоянии
386897
Пятна
386970

До вчерашнего дня горшок просыхал, я взвешиваю на весах, вчера полил водичкой 400 мл, за сутки растиха выпила всего 200 мл. Листья не поднисались.
Сегодня полил измененым составом компота 500мл + капнул циркон ( также цирконом вчера с пульва дал по листам ).
387839
Листья чуть приподнялись, но они все как из жопы, не побоюсь выражения, кривые, косые, пятна прогрессируют уже 50 % растения покрыли, вообще надежа умерает последней, но мля я не хочу его терять.

Кстати рост потихоньку продолжается не смотря ни на что, даже умудряюсь гнуть.

Фото сегоднящнего стотояния, слабонервным не смотреть:
Пятна
387924387926
Стебели становятся местами фиолетовыми
387925
Общий weed
387922

_________________
Мой "Гроувуфер"

Первый Grow: Auto Northern Lights fem | Земля | 71х40х44 | LED 160вт [Закончен - Харвест]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.17 13:04
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
Общий вид еще куда ни шло.Но пятна стремают. Это ведь как голод по всем признакам.Хотя общая зажеванность листьев показывает закисление.ППм воды какой?В кранухе должен быть кальций.Либо же у тебя очень чистая крануха.И перепроверь по цифрам сульфат магния и вбей значения в настройках его корректные.Сульф без серы не бывает.
Протыкивай каждый раз значит землю,мни горшок.
Просушивай так же конкретно.
Зови экспертов.Тут нужно мнение всех.Надо спасать.

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.17 13:36
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 88
Дневник: Читать (1)
[quote="APOpantos 3.8
Насчёт ппм не знаю, у меня нет этого тестера. Компот мешал с отстояной кранухой, этот долбаный сульфат фирмы гринбелт он есть в кальке, но когда с ним расчитываешь он добавляет только Mg в итоге. На упаковке состава нет в интернете тоже ничего не нашел, пздц какой-то, только формула указана MgSO4*7H2O - 99%. Поэтому в кальк ничего и не добавил. Горшок мну, протыкаю. Счас опять в Ясень пойду, мож, че подскажут.

_________________
Мой "Гроувуфер"

Первый Grow: Auto Northern Lights fem | Земля | 71х40х44 | LED 160вт [Закончен - Харвест]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.17 13:38
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
Skunkberry, главное, с дуру не сломать.

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.17 23:06
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
А семок брак допускаешь? Странновато крутит на вид..

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.17 23:22
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
Недостаток кальция :friend:
Изображение

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.17 01:28
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 88
Дневник: Читать (1)
Спасибо, что не проходите мимо.

foodmaster183 [07.09.17 23:06] писал(а):
А семок брак допускаешь? Странновато крутит на вид..


Честно, первый опыт, поэтому мне сложно судить, семки брал у Семяныча, чисто теоретически, возможно :smile:

KpOHyC [07.09.17 23:22] писал(а):
Недостаток кальция :friend:
[ Изображение ]


Кальций, как мне сказали должен содержаться в кранухе, именно с ней и делаю компот, бро.


Продолжаю тянуть репу 8) , 07.09 ( 29 День Вега ).

Посли полива компотом, ввиду моего отсутсвия, горшок успел полностью просохнуть.

Поливать продолжаю по немногу по 500 мл компот\вода. Вчера поливал дождевой, завтра утром полью компотом, горшок уже просох.

Пшикаю на ночь с пульва по возможности вода\сульфик.

О состоянии растения:

- Земля послы просыхания горшка опустилась и отошла от стенок гошка, на ружу повылезали корни, пришлось опять досыпать земли итого в горшке её уже около 7 литров.

- Нижние лопухи, в основном которые лежат на земле, пожелтели, некоторые уже высохли, их я обрезал, т.к они мешали поливу и работе с растихой.

- Те листья на которых были темные пятна, тоже начали желтеть и засыхать.

- Листья расположенные выше к макухам чувсвуют себя бодро.

- Рост растения продолжается, приходится тянуть вниз к горшку.

Жду цвета

388679
388681
388683
388684

_________________
Мой "Гроувуфер"

Первый Grow: Auto Northern Lights fem | Земля | 71х40х44 | LED 160вт [Закончен - Харвест]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.17 01:59
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Skunkberry :friend: может пролить большим объёмом воды, дать просохнуть и по-тихой закидывать на цвет :hmmm: У меня было похожее и мне помог такой способ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.17 09:51
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
Может сменишь удобры на простые соли? :hmmm:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.17 22:53
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 88
Дневник: Читать (1)
45 Дней от каски, 32 Дня веги, 7 Предцвета, 1 День цвет

Выхожу на связь :spin: :spin: :spin:

Состояние растения тяжелое-стабильное, на поправку вникакую не хочет, 9 дней назад в связи с пачкой траблов, был сделан полный пролив горшка, по совету одного из форумчан уже 8 день поливаю только водицей, давая земле просохнуть перед поливом.

На растихе всё теже траблы: желтые листья, темнеющие листья, поникшие листья.

Изображение

Из апгрейдов: заменил старый вент, который мудак отвалился и покрамсал две шишки, на обдув, на два новеньких, всё ради малышки делаю, а она не балует взаимностью.

Раз в несколько дней собираю мёртвые листья, штук по 10 за раз сами отваливаются.

Изображение

Шишки постепенно увеличиваются, растение продолжает тянуться вверх нисмотря ни на что. Через два дня начну компотить на цвет, естественно с малых дозировок.

Изображение

Изображение

_________________
Мой "Гроувуфер"

Первый Grow: Auto Northern Lights fem | Земля | 71х40х44 | LED 160вт [Закончен - Харвест]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.10.17 18:39
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 2552
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 12:33
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 88
Дневник: Читать (1)
59 Дней от каски, 32 Дня веги, 7 Предцвета, 14 День цвет

В бокс страшно заглядывать...

Листья отваливаются с низу вверх, сначала желтеют, затем высыхают. Растение голое, остались только "микро-шишки", которым я чувствую осталось не долго.

Короче не знаю что делать, по заявлению производителя семян, харв на 75 день. Доживет ли нет, я не знаю....

Че делать друзья?

Температура в боксе, на уровне ламп, 28-29 градусов, световой режим 16\8, растояние до макушек 5-10 см. Дренаж конечно же есть, дно всё в дырочку, слой пенопластовых кубиков на дне.

Полив за последние 10 дней такой:

- 600 мл. компот ( Etisso красн крышка, сульфик, монофосфат калия ) всё по калькулятору, без превышений нормы + байкал ЭМ1 3 мл. + циркон капля.

- два дня полив пропускаю.

- 600 мл дождевой воды + байкал ЭМ1 3 мл. + циркон капля.

- два дня полив пропускаю.

- и так далее.


Вообщем добавление циркона и байкала никаким образом не выправило ситуацию, растение стабильно загибается, как будто так ему и надо. Земля сто процентов просыхает за двое суток после полива, взвешиваю горшок на весах.

Фото прилагается (слабонервных прошу отойти от экранов):

394721

394722

394723

_________________
Мой "Гроувуфер"

Первый Grow: Auto Northern Lights fem | Земля | 71х40х44 | LED 160вт [Закончен - Харвест]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 12:48
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
А чё перелив + голод я один вижу??? :hmmm:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 13:00

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
При таком поливе, когда нет промежутков с поливом только водой, мне кажется ты свою растишку перекормил и у нее начались проблемы с усвоением полезных веществ из-за засолености почвы. Померь ppm дренажа, посмотри какая вода выходит. Ph тоже бы воды как входящей так и из дренажа померять. Я мерял лакмусовыми бумажками. Эти замеры тебе дадут хоть какую-то инфу для размышлений. Я бы поливал обычной водой, купи в магазе 5 литровую баклашку, посмотри чтобы в ней были какие-то микроэлементы и поливай исключительно ей, недели полторы две, 3-4 полива минимум.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
KpOHyC, вот и голодает из-за того что не может просто вещества из почвы взять.
Тут без промыва почты точно не обойтись. я бы даже дистилированной водой промыл, чтобы вода в себя как можно больше веществ впитала и измерял бы ppm и кислотность дренажа. Также попрыскал бы хорошенечко водой, из душа, устроил бы ростишке дождь с проливом воды и на ночь оставил, утром снял бы все листья которые опали и плохо держуться и оставил бы ростишку на три дня, даже бы не заглядывал в бокс.

А также интересует влажность в боксе. Я с таким сталкивался, когда было дико сухо в боксе , до 20%. Тогда я познакомился с паутинным клещем, который проживал в боксе в комфортных для него условиях.

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


Последний раз редактировалось chibotarka 02.10.17 13:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 13:06
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
КрОНуС я вижу :friend: проливал с Байкалом, давал просохнуть и закидывал на цвет, мне помогло. Я ТС говорил, недостаточно может просох а тут хрясь ей ещё попить :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 13:08
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 88
Дневник: Читать (1)
KpOHyC [02.10.17 12:48] писал(а):
А чё перелив + голод я один вижу??? :hmmm:


От куда тут может быть перелив, если полив производится после полного просыхания грошка ( раз в три грёбаных дня ) и малым количеством жидкости? Ранее, в начале грова я поливал куда большим количеством и состояние растения было гораздо лучше.

По поводу голода, растение питается по калькулятору, который был скачан с нашего любимого форума, всё посичтано в оптимальных пропорциях. Удобрение используется проверенное и рекомендуемое многими пользователями.
Вот скрин калька:
394736

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
quote="chibotarka 3.8
Эта проблема висит на моем кусте уже более месяца, чего я только не делал, проливал я его покупной водой 10 литров, пролил горшок, далее поливал его только водой 10 дней. Не помогло, далее было принято решение кормить на цвет с добавлением байкала, вот уже неделя прошла, состояне не улучшается.

По поводу влажности в боксе - 40 %.

_________________
Мой "Гроувуфер"

Первый Grow: Auto Northern Lights fem | Земля | 71х40х44 | LED 160вт [Закончен - Харвест]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 13:16

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
Skunkberry, влажность меряй на уровне бошек, на то же уровне расположены вентиляторы у тебя. на против них с другой стороны.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Skunkberry [02.10.17 13:14] писал(а):
Эта проблема висит на моем кусте уже более месяца, чего я только не делал, проливал я его покупной водой 10 литров, пролил горшок, далее поливал его только водой 10 дней. Не помогло, далее было принято решение кормить на цвет с добавлением байкала, вот уже неделя прошла, состояне не улучшается.

По поводу влажности в боксе - 40 %.


Ну вот смотри, ты промыл землю в горшке, после этого можно было бы через дней 7 уже добавть компот. Давай новые элементы, и смотреть как растение их усваивает. А ты после вымывания всех пвещест, потом еще 10 дней морил его голодом, в почве ничего практически не осталось, в тот момент когда растению необходимо много чего. А сейчас ты ему заряжаешь ударные дозы без перерыва.

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 13:31
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Skunkberry, на моё скромное мнение 6 литровый горшок надо бы поливать объемом воды не меньше чем литр. У меня в 5 растёт и я лью литр, грамм 100 выходит в дренаж и растила его высасывает ща 20 минут. Во вторых бро, опять же имхо, налицо недостаток удобрений на цвет (фосфор и в частности калий) вследствие возможно блока или неправильного компота.

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 44 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН/Northern Lights 00seeds/PC 0.1m2/LED 50W/Земля/RASTEA+BAC/харвест (54гр)+смоукрепорт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

MRGREENISSOCUTE

49

6055

21.09.20 14:07

Doyouknow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights Auto(Fem), Днат 150, 0.22м2, Земля.

в форуме Grow reports

Yxaxa

24

2200

02.08.22 22:38

Yxaxa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights fem / LED 54w / 35x35x70 IKEA Стелс / Земля / GHE Flora rio / Topping, LST / Закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

GizaButler

56

7245

29.08.23 20:39

tramp911 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights/LED 65w/Колонка 67х32х24 см/Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

PeaceDuke88

30

3770

04.09.22 22:00

PeaceDuke88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Northern Lights fem от IZI // горшки + солнце.

в форуме Grow Autoflowers

ideafromkaif

10

1502

23.07.22 20:20

wwwrnl1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M