Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение

Регистрация: 16.02.2015
Сообщения: 26
Здравствуйте.
Настало мое время завести тему в разделе гроу-репортов на всеобщее посмешище обозрение, поскольку растить мы будем не абы где, а в колонке, размерами аж 12x12x36 см (ШхГхВ). Максимальное расстояние от горшка до лампы составляет 15 см.
В качестве освещения у нас выступает фитолампа с алиэкспресса фермера мощностью 3x5W с диодами 660 нм (4 красных) и 450 нм (1 синий).
Вентилляция: на данном этапе ввиду низкого нагрева лампы и повышения температуры макисимум до 29 градусов по цельсию она отсутствует (или как модно называть, пассивная вентилляция). upd от 30.08: поставлен кулер на вытяжку 80х80 мм.
Обдув: пока что нет. Поставлю 1 кулер 50x50 мм (нет).
Сорт: семена автоцветущие феминизированные сорта "Северное сияние" от сидбанка Green House Seeds.
Объем горшка: 0,7 литра. Больше не влезает, увы.
Почва: роза от "peter peat", NPK 145l 150l 250.
Что сделано: вынесены динамики, поверхность обклеена светоотражающим скотчем, поставлена лампа, замочена семка (26.08.17 в 14:00 по мск). Как только семка покажет признаки жизни, она будет пересажена в сей "бокс".
На веге освещение будет 18:6, на цвете 12:12. Удобрять не планирую ввиду малого объема горшка и, соответственно, малого объема корневой системы растения, ограниченной в росте дополнительно скудным светом. Бонусом в нашей воде содержится достаточно большое количество микроэлементов, поскольку населенный пункт расположен в соответствующей местности.
Цель репорта: приобрести бесценный опыт выращивания в стелсе, а также получить как минимуи 2-3 грамма ароматных шишек со своей (будущей) девочки.
P.S. надеюсь на понимание среди многоуважаемого гроу сообщества сего форума. Данный гроурепорт прошу считать экспериментом, а не издевательством над прекрасным и всеми любимым растением :angree:.
Общий вид бокса:
387620
Вентиляция:
387666
Семка в горшке:
387625


Последний раз редактировалось Harishani 02.09.17 13:25, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.17 16:35
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
мой совет как колоночника!
1.Больше света и пространства.Купи еще одну теплую (2700К)светодиодную лампу на рынке и запихни туда.Если честно,то в твоей лампе с алика,максимум 5-7 ватт!Так что добавляй смело туда ватт 15 реальных!
2.Вентиляция.Пока она там растет и подрастает сделай АКТИВНЫЙ ВЫДУВ .Для такого маленького пространства -пассив это очень плохо!Обдув не обязателен,а вот вдув-выдув очень.
3.Пригибание.Пусть она еще недельку -вторую поживет,дай стволу окрепнуть и смело можешь ЛСТ херачить!!!
Автики спокойной могут тупить,так что вега будет не длинной,так что не накосяч на веге!!!И когда гнешь не забудь все фиксировать)))

Удачи в грове ,Бро)))

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.17 17:02

Регистрация: 16.02.2015
Сообщения: 26
[quote="vnpnzn1 3.8Привет и большое спасибо за дельные советы!
1. На пространство я повлиять ,к сожалению, не в силах, хотя знаю, что у меня более чем стесненные обстоятельства выращивания. Лампы дополнительно тоже не встанет никак, пытался уже. Рационально ли заменять мой фитоled на обычную светодиодную лампу теплого спектра (ват на 10-15, не меньше)?
2. Принял, сделаю.
3. Аналогично п2.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
Harishani, тебе кажется что места нет!
Много вариантов!Убрать цоколи и спаять(скрутить) проводки,а это уже сантиметра 4.
Заказать чипы и радиаторы,все прихерачить и вверх от колонки.Чип будет светить через дырку в колонке на верху.И с температурой все збс будет :thumbs:
посмотри все мои репорты и как у меня было,это ппц.
в моих колонка не больше 20 ватт было,а сейчас на 100 ватт нашёл места :rasta:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


Последний раз редактировалось vnpnzn1 06.09.17 19:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 15
Фото будут?

_________________
- = Grinded, Rolled & Smoked Out = -


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.02.2015
Сообщения: 26
Извиняюсь за задержку с фото, не мог загрузить в галерею. Прилагаю небольшой фотоотчет по начальному этапу роста.
Данные: температура днем 28 С, ночью 24 С, наладил кулер 80 на 80 мм на задней панели.
Световой режим первые 4 дня от посадки в землю был 24/0, третий день растем по 18/6. Из-за этого, видимо, несколько стрессанули и остановились в росте.
Влажность на уровне 40-50%.
Полив раз в 2-3 дня по 50 мл отстоянной воды.
Семка взошла 27.08.17.
387607
30.08.17.
387619
31.08.17.
387621
02.09.17.
387667
upd: измерил уровень освещенности диванным люксметром (на андроиде приложение Light meter) - около растения показывает примерно 45-50 тысяч люксов.
Если кто из знающих читает репорт, подскажите пожалуйста как часто следует поливать для моего объема горшка (~0.7 литра почвы) и по сколько? Заранее благодарен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.02.2015
Сообщения: 26
Всем привет!
Сегодня сфотал растишку, полил ее (90 мл отстоянной воды) и немного допилил бокс (вынес дисплей термометра, теперь можно узнать температуру в камере роста, не открывая бокс).
Растишка правда какая-то вялая, на фото заметно, но в целом все ок. Растем и развиваемся. Расстояние до лампы составляет 11 см до поверхности земли, но вверх не тянется :pray: .
А, кстати, кулер запитан на блок с переключением вольтажа и на данный момент напряжение составляет 7,5 вт. Только надо что-то с притоком воздуха придумать, а то в данный момент его нет :facepalm: .
04.09.17. (неделя от посадки в почву)
388016
То же самое, только помельче план.
388017
Ну и мой "апгрейд".
388018
Всем спасибо за интерес к моему гроурепорту.
P.S. нашел у себя пш-метр с али, буду осваивать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Harishani [02.09.17 07:46] писал(а):
Если кто из знающих читает репорт, подскажите пожалуйста как часто следует поливать для моего объема горшка (~0.7 литра почвы) и по сколько? Заранее благодарен.
По мере просыхания бро. Сухой горшок твой вообще ничего не весит. Влажный чуть поболее. Вот когда будет весить чуть более чем ничего, тогда и поливай. :friend:

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
не больше 150 мл за раз.

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.05.2016
Сообщения: 35
привет дружище. буду следить за репортом. растишка выглядет бодро. с запахом как будешь боротся? собираю похожую колонку) только 23см высоты) держи в курсе как идет гроу) удачи) :angree:
закрывай пленкой гошек, будет минимальное испарение влаги из грунта.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Не надо закрывать пленкой, земля должна дышать. Закрой тогда уж агроволокном.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.02.2015
Сообщения: 26
Все привет и спасибо за интерес к моему гроу-репорту!
Отвечу всем по-порядку:
InsaneMushroom, увы, но сей метод для моих условий не годится, так как размер камеры роста всего 10 на 10 см (глубина и ширина), горшок там просто весит, упираясь в стенки :brow: . Пленко не буду закрывать точно, насчет агроволокна подумаю).
APOpantos, прошлый раз полил два дня назад 90 мл воды, сегодня земля уже суховатая сверху. Настораживает также то, что 90 мл воды, которыми я полил в прошлый раз, не дали ни капли через дренажные отверстия.
wolveren123, спасибо. По поводу запаха - сорт Northern Lights относится к слабопахнущим (по описанию), однако уже сейчас вокруг бокса, а особенного, когда его открываю по утру, разноситься такой до боли знакомый и очччень характерный конопляный аромат. Пока что не буду бороться, до начала цветения точно. После возможно размещу там "впитывающую запахи субстанцию" (кофе в зернах или что-то синтетическое) + автоматический освежитель воздуха airwick для пущей маскировки. По поводу выращивания в боксе высотой 23 см скажу лишь, что у меня лампа с цоколем занимает 12 см, горшок столько же и на само растение от поверхности земли и до края лампы тоже всего 12 см, так что думай, как тебе все грамотно обустроить, ну и глубину с шириной неплохо бы указать.
А теперь к плохому:
У растишки начались проблемы. По первой паре больших листьев это наиболее заметно, 05.09. лишь на одной из двух листов была чуть-чуть желтизна с краю. Сегодня (06.09) открыл бокс и ахнул - на одном листе по центру ряд желтых пятей, на другом - по краям и немного с центра. Кто-нибудь может помочь с диагностикой? Удобры никакие не давал, последний полив 04.09. 90 мл остоянной воды. Сегодня также полив (06.09. 70 мл воды).
05.09.17.
388473
06.09.17. (10 день роста)
388474
Дефицит азота?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.05.2016
Сообщения: 35
на азот не похоже... думаю пока не стоит паниковать. по поводу пленки дело барское, влагу будет держать еще гидрогель, но его надо было закладывать до того как посадил семку. пожно по бокам рассувать чтоб не травмировать растишку. по своему стелсу я могу сказать следуещее, пока он в зачатке. есть делема с фильтром, пока не решу с ним проблему строить дальше не вижу смысла. габариты оч и оч маленькие. пока моделирую в программе, смотрю че да как. говорят нл авто воняет. вот от нирваны фото нл не воняет 100%) даже под днатом. еще минимальный запах у кали миста(обожаю ее) если масть ляжет буду выбирать из них чтото) боюсь за штын! а эти сорта проверенны лично


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 22.10.2012
Сообщения: 62
Перелив небольшой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Тоже думаю перелив даже в таком маленьком горшке каждый день поливать еще рано

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.02.2015
Сообщения: 26
wolveren123, так ты же будешь выбирать из наименее пахнущих сортов и все равно переживать за запах? Какое освещение планируешь для своего бокса? V горшка? Если есть желание продолжить общение, тогда приглашаю в лс, в рамках этого репорта это будет уже оффтоп. Спасибо за совет по поводу гидрогеля.
afly, спасибо за совет, теперь тоже так думаю).
InsaneMushroom, видимо вы правы, последний полив был 06.09. 80 мл воды + опрыскал листву пульвиком. Теперь подожду до воскресенья (три дня) без полива и опрыскиваний, пусть все хорошенько впитается. В воскресенье полью 90 мл воды + удобрение Бона Форте для фикусов и пальм (фото ниже), а также опрыскаю с сульфатом магния листву.
Также скоро приступлю к тренировкам растишки.
11 дней роста.
388713
388714
Удобрение на вегу.
388715


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Хз с удобрением как бы не поторопился, земли мало конечно, но и растишка маленькая. Только полную дозу не давай, дай четверть если решишь удобрять. Я в двух литрах земли три недели ничего не даю.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Хм, но раз не тянется, значит света хватает! Как ни странно, в случае с лампой с али... :hmmm:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
foodmaster183,у него лист большой,вот и норм все.Свет поадает на крупные листья,сейчас цвет начнется и будет не хватать(мелким листочкам внизу)

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.02.2015
Сообщения: 26
Всем привет! У нас все нормально, растишка растет и развивается в хорошем темпе (тьфу-тьфу-тьфу). Желтизна на нижних листьях не прогрессирует, в целом все отлично.
InsaneMushroom, хорошо, насчет удобрений буду осторожен. Только если у меня автоцвет, то он зацветет через дней 7-10, по паспорту, тогда удобрять на цвете уже? Или в конце веги с азотом дать таки?
foodmaster183, лампа не с али все же, а с фермера. Там в описании на сайте указано, что она более эффективна, чем аналогичная китайская. Пока не жалуюсь :pray: .
vnpnzn1, ты прав, поэтому я немного развел побеги в стороны, насколько позволяет бокс.
Ну и напоследок фото.
12 дней роста.
388954
После пригиба веток:
388955
388956
Вот запах чую скоро может стать проблемой...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 84
На фотке где зажигалка недостаток или блокировка кальция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.02.2015
Сообщения: 26
Всем привет!
Сегодня вопроеки рекомендациями уважаемого InsaneMushroom дал растишке удобрение "бона форте" в дозировке 1/2 от рекомендованной на этикете, полив соответственно 80 мл воды. Даже в дренаж кое-чое ушло :wink: .
Ваш, возможно, но это только на первых настоящих листах проявляется. Пока что подожду просто.
Освоил таки ph метр свой, кислотность воды для полива составляет 7,0 - 7,5.
Сегодня еще попригибал скрепками, центральную колу тоже немного ответ в сторону.
Как вы думаете, стоит мне снять со своей лампы линзы (90 градусов по информации от производителя) или так оставить?
Ну и пару фото на последок (13 дней жизни):
389194
389200
Покоментируйте растишку, пожалуйста :pray: .


Последний раз редактировалось Harishani 09.09.17 15:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Harishani, главное, чтобы съела. Следующие пару поливов делай водой, кули она малютка совсем, сжечь запросто :friend:

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.02.2015
Сообщения: 26
[quote="InsaneMushroom3э.8
Да, конечно, следующие дней 5 водой полив + начну давать сульфик по листу.
А вообще черт меня дернул взять автоцвет в такой нанобокс, да еще и без возможности установки фильтра. Ибо запах уже начинает себя проявлять в радиусе метра возле бокса.
На следующий цикл только фотоцвет, NL или Kali Mist.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Harishani, фотик и 12/12 от каски, норм тема, я пробовал.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Цитата:
Прокомментируйте растишку, пожалуйста .
По мне так все в поряде, главное не задушить заботой.

Можешь посмотреть у меня в подписи репорт, там с 5 страницы про автик. Он сильно долго тупил в начале, я вообще ничего не делал, только поливал водой изредка, и тот оклемался и даже сейчас дает надежду на какой-никакой урожай. Раз в пять дней заглядывал бывало.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 56 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights/LED 65w/Колонка 67х32х24 см/Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

PeaceDuke88

30

3770

04.09.22 22:00

PeaceDuke88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Балконный гров. Auto Northern Lights(Nirvana)1fem.

в форуме Grow Fail

photographer

16

1205

28.04.20 16:55

pranoman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля/QB 240 w/ LSD-25 autofem Pineapple Skunk autofem. Второй гров!)

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

Illium

128

6436

24.05.22 17:06

Vavanvat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Northern Lights genetic от Izi

в форуме Описание сортов. Отечественные бридеры

ИезусКанабис

0

207

20.05.23 17:38

ИезусКанабис Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M