Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.18 22:26
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 74


Куст все ещё цветет - прут новые стигмы, стабильно выпивает почти литр воды в день. Запах есть даже через фильтр, но в довольно маленьком помещении. Проветривание очень быстро помогает. Без фильтра штын распространяется по всему дому за 15 минут))

417641


Переезд откладывается и, учитывая поведение куста, решил дать ему ещё недельку доцвести. Пару дней назад дал последний компот и со вчерашнего дня куст пьет чистую краннуху. Харв, думаю, будет на следующих выходных. Возможно устрою небольшую засуху перед этим. В темноте, думаю, держать особого смысла нету. Следующий пост будет уже с харвом.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.18 10:41
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2016
Сообщения: 95
Покурить будет что!

_________________
HA+https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=147&t=107153


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.18 22:43
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 81


А вот и нет, харв ещё разок откладывается :) Зацените как шишки поднабухли за неделю. Видно что верхние шишки стали поплотнее и пообъемнее, при этом нижние шишки тоже чуть поднабрали, хотя попкорн попкорном - буду из них печенье делать :mrgreen: Старался ракурс сделать как и в прошлый раз, чтобы наглядно видно было:

419171


При этом, куст всё так-же жадно пьет воду. Влил полтора литра (два дня назад делал полив до этого) и вышло грамм 100 из дренажа. 890ррм рН 6.1 Новая листва, которая лезла из шишек последний месяц вся без признаков проблем с питанием. По данным сидбанка - цвет должен длиться в районе 55 дней. У меня сейчас как раз 55, но куст всё ещё пускает новые стигмы и хорошенько пьет. Решил дать ему ещё 4-7 дней, тем более из-за проблем с кормежкой он хорошенько стрессанул в середине цвета. Янтаря на верхних шишках сейчас где-то 20%, на нижних столько-же мутных трихом, остальные светлые. В таком компакте нижние ярусы совсем не вызревают - нужно будет в след. раз попробовать подрезать их, всё равно толку мало.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.18 16:25
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 89
Рубай бурьян бро! Больше шишкам сока и света!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.18 16:32
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Не понимаю мотивацию оставлять вот эти жёлтые листья до самого конца, почему не оборвать их?

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.18 16:34
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 1189
RoadTo2GPW, пусть куст сам их допьет и скинет :thumbs:
Цитата:
почему не оборвать их?

а это зачем делать? ради красоты?)))

_________________
А я смотрю по DVD "Ну, погоди", у зайца зубы как у Ванессы Паради....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.18 16:39
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
да прост шишки рядом друг с дружкой, плотняком, на кой чёрт там эти жёлтые веерные лопухи... глаз мазолят)

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.18 19:35
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
RoadTo2GPW, Бро, отрывать их незачем, эти листья по прежнему задействованы в процессе фотосинтеза, а также пока они вянут, растиха забирает из них питательные вещества, шишки плотнее будут )

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.18 20:03
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
RoadTo2GPW, я уже пол банки сухих желтых лапухов нарвал, если че. Рву их когда куст их доедает и они подсыхают. Когда не нужно приклвдывать усилий чтобы оторвать лист. Во-первых, по моим наблюдениям, куст совершенно не стресует если рвать уже поти мертвые листья. Во-вторых, как уже подметили - куст ими питается и глупо избавлять его от пищи в конце света. Тем более до последних недель были нереальные косяки с питанием. Рвать листву чтобы нижним шишкам было больше света в моём случае тоже смысла мало, ибо верхушки всех кол хорошо освещаются и лишние стрессы создавать ни к чему.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.18 21:21
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2010
Сообщения: 157
Приветствую мрРыб)) Ты молодец вытянул растиху и я считаю что резльтат должен быть хорошим :friend: конечно с таким фильтром концепция стелса отлетает но зато запаха нет что тоже гуд :hmmm: :pray: у меня есть идея для тебя и твоего следующего грова (я прочитал все твои репорты :spin: ) как насчёт сделать очень низкий горшок :hmmm: буквально половину от твоего текущего и попробовать на кокосе, выйграешь высоту и опять же вес итогового куста, да ручной полив но зато интересно было бы посмотреть на итог :angree: и да почему не вьёшь скрог? жму краба :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.18 21:52
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
mega86, А не высокий слой кокоса не будет быстро пересыхать?, и если да. то тогда что мульчировать или как называется?

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
60-70 наверно будет, столько усилиий вложенно, должно вознаграждаться щедрым харвом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.18 23:46
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
mega86, Рад видеть в гостях :friend: Да, фильтр стелса не прибавляет, но вопрос в визуальном палеве как-то отпал, а вот с запахом параноится не хочется, поэтому и решил замутить такой сэтап. В любом случае, в этом боксе я ещё разок точно что-то выращу, а там уже хочу переехать или в тумбу или в небольшой тент - посмотрю по обстоятельствам.
Сам долго думал на счет кокоса на днях - идея хорошая и очень интересно посмотреть на разницу с землей. Половину горшка, думаю, будет маловато - это не более 4-х литров. Сейчас я задейстую где-то 6 литров объема, что на бизовской земле как раз идеально подходит для моего размера бокса. Возможно, кокоса хватило бы и 4-5 литров, нужно будет пробовать. А горшок можно и не резать, в высоте я всё равно выиграю. Скрог не плету, ибо немного геморно конструкцию такую воротить. Вместо скрога подгибаю. Вон в этот раз уже почти все колы были практически на одном уровне.

sellsell, 60 точно не будет)) Если грамм 30-40 нарастет, уже будет норм результат мне кажется. Уж больно долго траблы были с рН и питанием.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.18 02:12
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 84


Сегодня принял решение рубить в 2 этапа. Уж больно хочется чтобы и низа дозрели :spin: Срезал верха, где янтаря было уже процентов 25, низа немного перераспределил, дал компота немного и поставил в бокс на ближайшее время.

419929419928


Срезанные верха подманикюрил, взвесил и отправил сушиться. Через вапор опробовал 0.05гр оторванных от шишки и по быстрому высушенных на батарее. И вот прям очень хорошо зашла. После дюрбана намного интересней. Хотя, я к нему прикурился за последние пол года хорошенько :smile:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.18 23:49
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 91 Харв


Сегодня, в виду нескольких причин, состоялся харв второй части НЛа. Во-первых рН снова упал до 5.6, листва на низах снова начала гореть, а во-вторых просто уже надоело :) Можно ещё неделю-две подержать, но пару-тройку лишних грамм оно не стоит. Хотя, немного наросло всё таки на среднем ярусе, а вот низа как были попкорном, так и остались. В общем, вот что вышло

421286421287


По мокрому весу первый и второй срез шишек получился идентичным. Думаю, финальный результат будет получше, чем я рассчитывал. И это без учета попкорновых шишек с низов. А про ботву вообще речи не идет) Ботвы в этот раз наросло - будь здоров. Куда её девать даже не знаю) Раньше косяки крутил, а сейчас курить перестал, а ботву по привычке собираю. Пойдет на печеньки. Пахнет, кстати, очень необычно - фруктовым чаем. Хотя до этого всегда сеном воняла, довольно противно. А тут прям не нанюхаешься. Но большая часть потеряла весь хлорофилл. Думаю, в этом всё дело. В общем, через пару дней выложу финальный отчет по весу, stay tuned.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.18 22:09
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Взвешивание


Итак, время подводить итоги. Шишкам с верхнего и среднего яруса хватило по 48 часов в рабочем бокск, дабы высохнуть до хруста и, как по мне, даже пересохнуть, что немного огорчило. Бокс собран, шишки отманикюрены, расфасованы и отправлены на пролечку. Если честно, я ожидал намного худшего результата, но взвешивание в двух этапах показало обратное. Не то, чтобы я набивал себе цену и махаю руками после драки, но учитывая:
- Лютые косяки с питанием и рН
- Сломанную макуху в самом начале цвета
- Пережженные верха
- Герм в следствии одного из вышеперечисленных факторов (суммарно собрал где-то 5 орехов после сушки)

Мы получаем такие результаты, по порядку: верха, средний ярус, нижний попкорн и финальный выход с куста без 0.25 гаша, который я скатал за время маникюра с пальцев:

421767421768421769421770


48.82гр. шишек с верхних ярусов или 61.68гр. если учитывать нижний попкорн. Очевидно что потенциал бокса всё ещё раскрыт не полностью и что и как может получиться в хороших условиях - предлагаю додумать каждому про себя :) А я, в свою очередь, в этом боксе всё-же возьму реванш и попробую таки взять планку повыше.

Выводы:
- Удобры. Что в прошлый раз, что в этот раз начались какие-то лютые косяки с питанием. Начались сразу же после внесения половины дозы удобр от Бизов для начала цвета - хэвен и гроу по 1мл где-то. Оба раза.. И полез жуткий перекос рН, который я кое как выровнял рН-апом с 20-ю литрами воды. Скисают? ХЗ, но следующий гров я проведу чисто на ГХЕ на той-же земле для чистоты эксперимента.
- Свет. Не могу нарадоваться свету от кастамена! Если ты читаешь, спасибо тебе, бро! Но в сантиметре от ламп макухи держать нельзя - выгорают очень сильно. В этот раз можно было даже пятно засвета диодов определить по выгоревшим пегментам на листве верхних шишек.
- Субстрат. Биобиз лайтмикс - ну просто анриал по сравнению с прошлой "заряженой" землей из цветочного магазина. Очень понравился состав - даже при пролитой до дренажа, остается упругой как спонж или мох и даёт хорошо дышать корням. На столько хорошо, что они аж из земли вверх перли. Да и в принципе - растиха заняла всё пространство бокса, чего до этого не случалось. Однозначно останусь на ней!
- Потенциал бокса всё ещё не раскрыт. С такими лютыми косяками по питанию, с автика, получился очень достойный урожай, как по мне. И в плане веса и в плане убойности - очень неплохо. Для себя решил провести ещё один гров в данном сэтапе, дабы попробовать вытянуть из бокса ещё больше, а потом со спокойной душой переехать во что нибудь побольше.
- Нормальный угольный фильтр - залог беспалевного грова. Хотя и он убирает запах всего на 98% по моим ощущениям. В следующий раз попробую запитать канальник в 2/3 мощности и посмотрю как это повлияет на запах, ибо температурный режим позволяет.

Всем спасибо кто читал и поддерживал. По традиции - в ближайшее время будет смоук-репорт из разных девайсов как до пролечки, так и после. Дай вам Джа плотных шишек и веру в ЛЕД :mrgreen:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.18 18:48
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2016
Сообщения: 95
С ХВ! Решил уже что следующее?

_________________
HA+https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=147&t=107153


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.18 21:20
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
kornevjora, спасибо бро! Пока не решил. Раньше были проблемы с запахом и выбирал из слабопахнущих. Теперь этот вопрос потихоньку отходит на второй план с переездом и приличным угольником, поэтому выбор сортов будет пошире. Сейчас могу сказать что это будет фотопериодный сорт с индюшным уклоном - чистый или гибрид, пока хз. Мне понравился Дюрбан, но курить пол года сативу - не для меня. Я ещё отпишу смоук реп, но НЛ куда спокойней воспринимается мной.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.18 21:30
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
микрогровер года

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.18 21:32

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
согласен, кстате сколько грамм ватт вышло?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.18 21:33

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 837
fiftydog, ну год только начался))а так согласен Мистер Фиш пишет хорошие репорты :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.18 11:41
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2016
Сообщения: 95
А если не одна растишка, а две небольших. Для разнообразия?

_________________
HA+https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=147&t=107153


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.18 11:59

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 837
kornevjora, высота маленькая у него и объём горшка для 2х,но это ихмо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.18 12:32
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2016
Сообщения: 95
Обьем горшка можно решить кокосом, а высоту лст.

_________________
HA+https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=147&t=107153


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.18 14:27
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
fiftydog, sellsell, спасибо конечно, но ребят, на гров года с такими косяками это точно не тянет :elk:

kornevjora, первые 2 грова делал с двумя растишками. В принципе - вполне возможно растить две. Но выхлоп будет не пропорционален, т.е. по моим наблюдениям - с одной растихи в 5л грунта нарастет больше, чем с двух по 2.5 литра. Для разнообразия можно, но я вопрос с разнообразием пока решаю просто - новый урожай созревает до того, как успевает закончится прошлый. А две растихи буду растить уже когда перееду в бокс побольше.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.18 14:38
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
MrFish, в этом то и прикол,что пройти сложный путь, но добиться хорошего результата :notice:
не каждый способен

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 84 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BlackCream auto<Sweet Seeds> / Led 190 w / 80*56*160 / BioBizz Coco-Mix / GHE/ Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

32

1815

04.07.23 21:22

Мимо1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Apricot auto Fast Buds ^ Led 190 w. ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Шкаф 56-80-160 .Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

25

1418

19.11.23 11:09

California88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto moon Rock, Auto Deadryder, Auto Overdoze, Auto Bonus mix/ LED 240Wt/ 80x80x200/ BioBizz/ GHE/ Без Компромиссов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Rudiariusmax

45

2945

21.02.22 16:44

Rudiariusmax Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GG4 Sherbet Fast Flowering (FastBuds) ^ LED 190 W ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Бокс 56 - 80 - 156. Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

50

2441

27.03.24 19:21

DoctorBogomol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест!!SUFF STATION IN PC BOX/led 30w by castaman2/biobizz allmix/iguana juice organic

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

nofast

42

5118

25.11.19 21:30

nofast Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M