Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.12.17 18:25
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Нужно очень постараться чтобы меньше 1 гр на ватт на светодиодах собрать.

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.17 22:54
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 31


Итак, господа. 2 дня в грусти и печали даже не заглядывал в бокс. Всё было настолько грустно, что у куста даже листва высохла и он не регулировал микроклимат, т.е. влажность была 18-20% - совсем печаль. Даже ниже чем в комнате. Сегодня зашел в комнату, смотрю на гигрометр, а на нем 51%. Стало интересно, глянул в бокс, а там куст немного оклемался, расправил листву и подрос сантиметра на 3-4. Видимо, 12 литров воды с рН 12.0 всё таки немного помогли:

410314


Выглядит он не очень здорово, судя по листу - нехватка практически всех элементов, но уже в разы лучше, чем пару дней назад. Из соображений.. Оба раза кусту становилось очень плохо после компота с бизами. В первый раз был Био-Гроу 1мл и Био-Хевен 1.5 Во второй Био-гроу 1.5, хевен 2 и Алг-а-Мик 2. Подозреваю что косяк или из-за Хевена или из-за Гроу. Как они могли так занизить рН я всё равно представить не могу - суммарно и 10 мл не вылил. Если честно, желания хоть ещё раз влить в горшок Бизы у меня совершенно нету. Куда девать оставшийся почти полный комплект бизов я хз, но завтра дам компот из остатков минералки, которой удобрял ещё 2 года назад первый куст, а там и подберу что-то получше и понятней.

Куст, кстати, как-то странно тянется. Совсем не похож на  NL  других авторов. У меня даже Дюрбан так не тянулся. Порастягивал немного куст, как раз через недельку расти перестанет и займет почти весь объем.
410313410325


Ну и из приятного - запаха ноль. Совершенно нету даже никакого намека на МЖ. Очень рад этому! Не сравнить с самодельным фильтром и всякими Она-гелями. Теперь без приличного фильтра с канальником ни один гров начинать не буду :rasta:

DimasLucky, в мини боксах стараешься уследить за каждой мелочью, чтобы поднять урожай. И растягиваешь и держишь растиху вплотную к свету всегда - это всё играет роль. Мои растихи почти упираются в лампу всегда, напрмиер, когда от Дната их нужно держать на высоте.. всей высоты моего бокса)) Да и мои результаты очень далеки от выдающихся. Думаю, без косяков и особых напрягов в моем боксе вполне реально поднять грамм 70-80


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.17 22:29
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
Не печалься Бро, они еще оклемаются, опрыскивай перед ночью водичкой листву, и положи мокрую тряпку в бокс возле входа воздуха, главное что траблы не на веге случились, вот тогда бы последствия намного хуже были бы, как у меня куст совсем карликовым бы был )

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.17 13:56
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Итак, господа. Надоело париться с Бизами. Не понимаю что могло пойти не так, если честно. Вроде и в прошлый гров цвет проходил с ними вполне неплохо, хотя если пересмотреть фото, то будут видны косяки и на них. В общем, решил перейти на GHE и попробовать погровить на них. Пол форума на них поднимает отличные урожаи, да и использование выглядит как-то более понятно и логично. В итоге купил стартер-пак, в придачу мне нагрузили рекламных буклетов и брошюрку с планом кормления.

410643


Первое что заметил - кормление по таблицы очень легкое. Компот на цвет выходит 520ррм при том, что краннуха 250. Думаю, это из расчета что удобры будут литься постоянно, без промывания водой. Ещё немного не понял почему они советую рН воды до компота равнять в пределах 5.5-6.5. Сделал 6.5 и после добавления удобр рН упал до 6.2 А я теперь немного переживаю за рН, знаете ли :)
В любом случае, я решил снова заюзать старые добрые блюматы, т.к. на праздники уеду на 2 недели, но первую неделю есть кому позаливать компот. В итоге мой полив будет выглядеть следующим образом: Растики пьют воду из блюмата и раз в 3 дня получают 0.5 литра двойной концентрации компота (750 ррм). Потренируюсь на этой неделе, чтобы понимать чего ждать из дренажа и подкорректирую схему, если что-то пойдет не так.

410644


Ну а растихи вроде потихоньку оклемались. Начинаю переживать за высоту - до лампы осталось совсем немного, а ещё шишкам нарастать. Гнуть некоторые ветки уже напряжно, да и нижние этажи довольно густые. Коцать листья и нижние шишки не хочется - и так много стресса пережили. Запах есть только внутри самого бокса. Думаю, об этом писать дальше нет смысла - фильтр отрабатывает на 101%, чему я не могу нарадоваться.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 20:53
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Ну круть что скажешь ) У тебя есть слева системника куда можно привинтить на проволку несколько веток к самой стенке . Нигде не нашел внутренние габариты системника. Может если около стенок света не будет хватать установить еще один бытовой лед прожектор ват на 10. Я бы так сделал )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.17 15:43
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 38


У нас все хорошо. Кризис позади - последний дренаж рН 6.5, 750 ррм. С GHE не набил руку - многовато азота влил в компот и показался небольшой коготь. Куст немного вытянулся вверх, в запасе осталось совсем немного - сантиметров 5, а гнуть уже особо некуда - довольно длинные междоузлия.

411506


Забавное наблюдение - до этого высохшая листва пахла каким-то потняками прелыми, а у этой НЛ пахнут какими-то фруктовым чаем! Очень приятно, не терпится из неё косого скрутить))

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.17 17:31
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
Хорошо выглядит :rasta: Только коготь на растишке - это не обязательно азот, коготь вылазит когда просто происходит передозировка основными элементами. Так что просто понизь концентрацию компота немного :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.17 17:49
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 89
ППМ 750 как для 38 дня невысокий, странно что передозит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.17 10:11
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
kornelius [22.12.17 17:49] писал(а):
ППМ 750 как для 38 дня невысокий, странно что передозит

Цитата:
Лампа - 45 Вт от Кастамена
для такого света 750 многовато может быть.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.17 11:43
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 89
SerhioSantibanes,
У меня 30 ватт и 950-1300ппм нормально держит


Последний раз редактировалось kornelius 26.12.17 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.17 12:20
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
kornelius, Вероятно что от самого сорта зависит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.17 12:39
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
kornelius, спорить не вижу смысла. Сказал ИМХО, а так все зависит от условий.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.12.17 18:52
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Интересно сравнить результат в соседней ветке бокс с днат 100 и лед 45 ват сколько у кого выйдет в граммах. У тебя через сколько зацвела растиха через 3 недели ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.12.17 19:10
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
kornelius, SerhioSantibanes, температура и влажность еще на метаболизм влияют, при большей температуре можно и давать больше :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.17 00:15
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Ребят, раньше с таким светом 750ррм дренажа не было проблемой. Не стоит воспринимать свет как проблему, это не хуже 70го ДНАТа

День 45



Оставил растиха доверенному лицу. За неделю было суммарно влито 1л компота 850ррм, растянуто на 3 раза с краннухой. Хз откуда коготь, но точно не из-за недостатке света. В любом случае, на воде ей стоять ещё неделю, а там будет видно

412700


Рвет бокс, падло. Я был уверен что первые две недели выстрела позади, но как видно - не все так просто. Запахл проходить, кстати. Через неделю опишу чуть более точно, но ест подозрение что герметичность бокса немного пострадала. Увидим совсем скоро.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.18 16:45
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2016
Сообщения: 37
Насчет когтя - загляни в соседней репорт к TurnipLover, у него тоже когтится растишка.
Тоже выращивал под ледом и тоже имел коготь как у него, думаю это каким-то образом связано с типом освещения и не в коем случае не является отражением проблем растения, но это не точно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.18 16:52
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Нормальная люстра, для такого формата само то, у меня под конец веги 1700 ппм было и вывезла

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.18 18:39
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 51


Итак, растиха в последний раз была полита 8 дней назад и оставлена хорошенько залитая с водой в поддоне цвести себе без присмотра. Блюмат снова не захотел качать воду, видимо от выравнивания рН появился осадок и они забились, как это было когда-то с удрбрами. Так вот, на моё удивление растихи вполне бодрые, а шишки поднапухли, хотя грунт пересох хорошенько и листва была подъедена. Но кому она нужна? :mrgreen:

413466413467


Много нижних лапухов отсохло, многие веерные желтые. На некоторых листках у бошек видны проблемы с питанием, что не удивительно когда оставляешь куст в сухом грунте надолго. Но, пациент жив, а не мертв. И, на удивление, занял весь объем бокса. От верхушек до лампы буквально 2-3 сантиметра. Возможно, из-за этого всё еще крутит листву, ибо светит лампа, не смотря на небольшую мощность - будь здоров. Пролил 0.5 литрами воды и сверху, через пол часа, компот по Таблице К на 7-ю неделю, ЕС вышел 850ррм, рН 6.7. Из дренажа рН 6.9, ЕС 800ррм. В следующий раз пролью этим-же компотом, но немного занижу рН. Бошки очень сахаристые, пахнут очень приятно, можно глянуть крупным планом:

413465


Растиха хорошенько прибавила в запахе - в маленькой комнате без вентиляции улавливаются нотки марьи, но очень слабо. А вот когда открываешь бокс, в голову бьет очень приятный и сладкий аромат :angree: Цвести нам ещё недели 3, за это время постараюсь немного устранить косяки с питанием, надеюсь ГХЕ не подведут. Всем спасибо кто следит и переживает :pray: На данный момент думаю что делать с нижними мелкими шишками - есть смысл ил сейчас срехзать, или уже дать спокойно кусту дозреть, учитывая все стрессы?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.18 14:58
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 58


Шишки набухают, но не могу понять что происходит в грунте. Неделю назад я пролил куст компотом в 850 ррм и из дренажа вышло 800, рН 6.9, на следующий день то-же компот, из дренажа 950 ррм и рН 6.7. При этом была за следующие 5 дней я проливал куст чистой водой. При этом рН падал по 0.1 в день, а ррм рос на 100 каждый день. В итоге, через 5 дней проливания водой рН упал до 6.1, ррм вырос до 1450. Если падение рН можно объяснить выеданием удобрений, то как объяснить рост ЕС почвы? :facepalm:

В любом случае, куст за это время немного взбодрился. Мышечная масса набирается, проблемы с листвой потихоньку отступают. Но загадку с растущим ррм я пока решить не в состоянии. Пока буду поливать водой и следить, хз что ещё можно сделать.

414600


И основные колы поближе
414599414598


В запасе ещё есть 2.5 недели, на покурить нарастет, но гров, считаю, будет не особо удачным. На следующий раз нужно будет что-то менять. Возможно, весьма кардинально и с боксом и с питанием и с растением.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.18 17:36
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 67


416307


Неделя до харва. Питание стабилизировалось только неделю назад :facepalm: шишки липкие, запах отменный. Стигм свежих много, но тупо нету возможности больше держать. Последний пролив компотом и неделя на воде.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.18 17:40
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
MrFish, жутковато выглядит куст.... :thumbs: :rasta:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.18 16:54
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2016
Сообщения: 95
Высоты не ватает, даже на 45вт горят

_________________
HA+https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=147&t=107153


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.18 19:00
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
kornevjora,
В компакте с этим строго. Хотя вообще пофигу. Те которые подгорят - считай топнут сами себя если подгоревшую часть срезать, шишки начнут расти в ширь, потери в весе незначительные


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.18 19:45
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2016
Сообщения: 95
Сам компакщик. Верха горят, низа не развиваються как надо. Мр.Фиш прости за засор

_________________
HA+https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=147&t=107153


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.18 12:09
Заголовок сообщения: Re: NL Auto | PC box | LED 45 Вт | Biobizz
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
KpOHyC, да вообще жесть)) самому смотреть больно

kornevjora, да не вопрос. Да, верха слишком близко и горят. Тут я немного не рпсчитал, на новой земле, очень сильно развилась корневая - аж наверх лезет, когда в прошлой земле два сантиметра от поверхности корни только начинали развиваться. В этом плане мне биобиз лайтмикс очень нравится! Даже пролитая она не превращается в комок грязи, а упругая как губка или мох. От этого куст получился больше, чем получались до этого. И девать его уже было некуда. От этих диодов нужно держать хотя бы в 5 см от макух, а у меня там колы девать уже некуда было)

В планах закончить этот гров "как есть". Очевидно что он совсем не успешный. Сейчас в планах переезд и хотелось бы переехать в тумбу, чтобы немного выиграть в высоте и глубине бокса, чтобы 1 Плант поднимать нормально. Возможно, проведу ещё один гров в этом боксе с фотопериодом, пока буду заниматься тумбой. Уж больно хочется провести в нем хоть один гров без косяков и одолеть личную цель в 50 но в этой коробке

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 84 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BlackCream auto<Sweet Seeds> / Led 190 w / 80*56*160 / BioBizz Coco-Mix / GHE/ Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

32

1814

04.07.23 21:22

Мимо1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Apricot auto Fast Buds ^ Led 190 w. ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Шкаф 56-80-160 .Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

25

1418

19.11.23 11:09

California88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto moon Rock, Auto Deadryder, Auto Overdoze, Auto Bonus mix/ LED 240Wt/ 80x80x200/ BioBizz/ GHE/ Без Компромиссов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Rudiariusmax

45

2942

21.02.22 16:44

Rudiariusmax Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GG4 Sherbet Fast Flowering (FastBuds) ^ LED 190 W ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Бокс 56 - 80 - 156. Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

50

2437

27.03.24 19:21

DoctorBogomol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест!!SUFF STATION IN PC BOX/led 30w by castaman2/biobizz allmix/iguana juice organic

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

nofast

42

5115

25.11.19 21:30

nofast Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M