Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
Первый раз :mrgreen:

Оригинальная идея здесь: https://olkpeace.org/forum/fpost4644649.html#p4644649

Сорт
Our strain comes from an old phenotype, very difficult to find nowadays. We cultivated in a hydroponic systems, although it is adaptable to all substrates. This is a small, robust plant, with a slow and very compact growth. It has fleshy leaves, a deep green color and thick buds, with loads of resin. Its fragrance and taste are strongly sweet. It’s winner of the first prize at La Bella Flor 2006 and the second Hidro Award in Spannabis 2007.

Type: 10% Sativa - 90% Indica
Indoors:
Production: 450 - 600 gr./m2 (With 600W light)
Bloom: 55 Days
Height: 80 - 120 cm
Exterior:
Bloom Europe: September
Bloom Latin America: March

413040

https://www.pyramidseeds.com/Northern-Lights

Способ выращивания
Буду использовать LST.

Размеры помещения (Высота, Ширина, Глубина)
Тумба рядом с компьютерным столом: 75x40x60см [LED][Arduino]

Освещение: источник, мощность, наличие рефлектора (охлаждаемый/неохлаждаемый)
3 x White LED COB серии BridgeLux v22c: 2 x 3000K + 1 x 5000K, Драйвер Mean Well HLG-120H-C700B (ШИМ управление), 100вт, Матрицы закреплены на алюминиевым радиатором c активным охлаждением, без рефлекторов и линз.

Вентиляция (производительность (м³/час): на выход, на вход
Вход: 2 x 80мм Zalman ZM-F1 Plus (SF) (управление ШИМ)
Выход (с угольным фильтром, размеры слоя 325х90х15мм): 3 х ZM-F2 Plus (SF) (управление ШИМ)
Вентиляторы на радиаторе LED: 2 x 80мм Zalman ZM-F1 Plus (SF) (управление ШИМ)

Наличие обдува
Нет. Учитывая то, что вентиляция позволяет обновлять воздух внутри бокса за считанные минуты. Не вижу целесообразности делать обдув.

Объём горшка
6 литров
412088

Состав почвы (N/P/K), субстрат: вермикулит, керамзит, перлит, дренаж,
  1. ТОРФОСМЕСЬ «РАССАДА» 10Л "ОВИ" Подробнее: https://ovi.in.ua/p29140855-torfosmes-rassada-10l.html - 70%
  2. Вермикулит - 15%
  3. Перлит - 15%
Дренаж пенопласт + керамзит
412090412092412091

Удобрения: название, дозировка, начало подкормки, частота применения
Простые соли
  1. Монофосфат Калия (KH2PO4)
  2. Аммиачная селитра (NH4NO3)
  3. Калиевая селитра (KNO3)
  4. Кальциевая селитра (Са(NО3)2)
  5. Сульфат Калия (K2SO4)
  6. Сульфат Магния (семиводный MgSO4*7H2O)
  7. МИСТЕР-ЦВЕТ Анти-хлороз

Температура внутри/ вне бокса
411423

Лирические отступления от основной темы репорта запрещены! :notice: Тогда начнём:

Вчера (23 дек 2017) была замочена семечка по методу Санчеза. Через 24 часа изменений практически нет, семечка только потемнела. Видимо слишком сухая была изначала.
411881411882


Последний раз редактировалось Verik 16.05.18 09:54, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2011
Сообщения: 445
За старания и труд К+++, подход и реализация тумбы на высоте! Мне вот только интересно, ты на олке с 2009го, первый раз пробуешь вырастить сейчас, а 8 лет чем занмался? :rasta: От себя совет добавлю- хочешь вырастить без гемора и с выхлопом бОльшим, чем на земле, то расти на кокосе. У меня с землей постоянные траблы были, перешел на кокос и все стало понятно и управляемо! До нормальных диодов ты ведь тоже не сразу дошел :smile: Мир всем :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
piton21, спасибо бро! Мда, за эти 8 лет много чего случилось... всё поменялось, но желание вырастить осталось :roll: Я очень хочу попробовать кокос, но я подумал, что для первого раза это уже перебор. :elk:

Семечка пока ждёт :mrgreen:
Семечка была отправлена на проращивание 56 часов назад, пока никаких изменений! :hmmm: Но она стала немного больше (как мне кажется). Я почитал другие репорты, и понял, что в среднем через 24 часа показывается корешок. Но я набрался терпения и жду. Не хочу что бы как в поговорке: "Долго думано, да скоро сделано" :mrgreen:
412082

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
У меня корешок показывает всегда через 36 часов. Главное в этом деле - правильная влажность, достаток воздуха и температура. Ниже 20 градусов у меня семка не проклевывалась. 21 градус - 48 часов, 22 - 36. За 24 часа проклевывалась при температуре 24-25 градусов, судя по другим репортам. У тебя как с этим делом?

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
MrFish, наверное всё же я накосячил где-то. Уже прошло 2,5 дня но семка до сих пор не проклюнулась. :hmmm: Делал так: взял 2 губки, налил в них воды, положил семечку, потом в кулёк. Всегда же есть хоть и маленький, но процент что семя не прорастёт. :facepalm: Температура в помещении около 20 градусов, пакет лежал рядом с батареей отопления.

Ладно, я тут думал о решении проблемы. У меня есть Auto NL от Pyramid seeds. Но я ужасно не хочу растить автик первым. Я задумался заказать новую семку - фото NL fem. Или стоит ещё подождать? Как думаешь?

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
Verik, может губки забыл отжать? Семечку после замочки много не надо воды. Капать с них не должно.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А еще некоторые семки не дадут корешок, если их аккуратно не расщелкнуть, сталкивался.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
С новым годом! :rasta: :dance:


MrFish, Ronaldin4ik, InsaneMushroom, спасибо за советы, очень пригодились! Но к большому сожалению вернуть семку Northern от CBD seeds к жизни мне не удалось. :( Я считаю, что мне попалась бракованная семечка, уж больно она маленькая и сухая была. Хотя и не исключено, что я сам накосячил. Ну ладно, что случилось, того уже не вернуть.

На прошлой неделе была заказана другая семечка Northern Lights от Pyramid Seeds fem. В этот раз я просто не имею право ошибиться, так что перечитал канапедию и выбрал другой способ проращивания - в ватных дисках. Также на форуме прочитал, что на результат может влиять PH води. Так, что для новой семки я создал идеальные условия: температура: 23-24 градуса, PH: 6.3, абсолютная темнота и отсутствие сквозняков и перепадов температуры.

В результате через 19 часов скорлупа лопнула. А через 30 часов показался корешок длинной 5-6 мм.
413042413043413044


1.1.2018 пророщенная семечка была посажена в грунт, и помещена в бокс.

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


Последний раз редактировалось Verik 21.01.18 12:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
Verik [26.12.17 09:47] писал(а):
MrFish, наверное всё же я накосячил где-то. 3.8

зачем налил,а смочить нельзя было и отжать?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Re: Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля | Зернышко посажено
Verik, надеюсь уже высадил?

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2009
Сообщения: 102
Летом в ауте выростил 5 шт NL от пирамиды, все в сахаре пахнут слабо, эффект вобще никакой, не торкали

_________________
1 Maxi Gom,1 auto Mazar(DP)/Днат 250W/бокс-стенной шкаф,земля,харвест
The Doctor fem.Mostly Indica(GHS seeds)Днп-обл./харвест/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
День 4


Всём приветы! :friend: Всё идет хорошо, растишка приживается потихоньку. Похоже, что ей всё нравится.

1.1.2018 пророщенная семечка была посажена в грунт, и накрыта пластиковым стаканчиком (с дырками внизу)
2.1.2018 росток в "каске" вылез над землей
3.1.2018 показались семядоля, скорлупа почти отпала
4.1.2018 росток скинул скорлупу и вытянулся вверх (на 2-3см)

Почва
Перед посадкой, была замешана почвосмесь из 70% готовой смеси для рассады + 15% агроперлит + 15% вермикулит. А также обильно пролита отстоянной водой с откорректированным PH. Та вода что вытекла в поддон была взята в стаканчик для анализа.
Вода, полив: PH 6.1, PPM 305
Вода, дренаж: PH 6.5, PPM 1640

Условия
Световой режим: 18/6 (с плавным нарастанием)
Температура: День: 28, Ночь: 25 градусов
Влажность: 50% (55% днём и 45% ночью)

413412413414413415413416

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


Последний раз редактировалось Verik 21.01.18 12:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.08.2017
Сообщения: 224
Verik [26.12.17 09:47] писал(а):
MrFish. У меня есть Auto NL от Pyramid seeds. Но я ужасно не хочу растить автик первым. Я задумался заказать новую семку - фото NL fem. Или стоит ещё подождать? Как думаешь?

Соррь за оффтоп ТС)
Автики нл у них говно) урожайные, но говно) с классным запахом, но ....ты в курсе)

Афтар топа-удачи)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
День 9


Салютую всем кто в теме! Спасибо за поддержку :thumbs:

5.1.2018 полил горшок отстоянной водой с PH 6.1 - 200мл
7.1.2018 листья набирают объем
8.1.2018 показался зародыш второй пары листьев
9.1.2018 растение в целом стало больше (вторая пара листьев заметно подросла)

Условия не изменились. Свет: 18/6, Влажность: 50%, Температура: 27 град.

Растению все нравится, так что ничего пока менять не собираюсь. :notice:

414188414190414191414192414193

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


Последний раз редактировалось Verik 21.01.18 12:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 106
Бро, вижу увлажнитель поставил и стало 50%? Задерживается влажность в боксе, получается... А как температуру до 27 понизил? Вроде с 29-30 было!

_________________
[Бокс и неудача раз] [Неудача два] [Неудача три]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
[quote="oldsanta 3.8
Да, поставил увлажнитель. Он контролируется с помощью реле и Arduino. В таком варианте, влажность можно поддерживать на установленном уровне (55% день, 45% ночь). Ёмкости хватает на 36 часов, так что нужно каждый день пополнять резервуар. При повышении влажности, температура упала сама (на 2-3 градуса).

П.С. Если кому интересно, то могу в строй репорте написать подробно про, то как я сделал управление увлажнителем в боксе.

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
День 14


Всем приветы! :sun:

Прошло 2 недели с момента как я посадил пророщенную семечку в землю, и она заметно подросла. За это время поливал уже 3 раза (примерно раз в 3-4 дня), ориентируюсь по весу горшка, и стараюсь не перебарщивать с поливом. Использую фильтрованную воду и корректирую PH с помощью General Hydroponics pH down. С PH история ещё та, дело в том, что у нас вода имеет PH=7,0, что не очень подходит для MJ. А с помощью PH Down можно выровнять уровень, но через пару-тройку дней он возвращается назад. :hmmm: Может быть это нормально, не знаю, у меня нет опыта в этом.

В целом всё идет нормально, условия всё те же: влажность 50%, температура 27, хотя и есть некоторые моменты которые меня настораживают:
  1. Первая пара листьев начала закручиваться пропеллером
  2. Куст очень прибитый к земле :notice:

Я подозреваю, что обе "проблемы" могут быть результатом слишком большой интенсивности света или матрицы 5000K. :brow: Я даже задумался провести эксперимент и уменьшить мощность света и посмотреть как растишка будет реагировать. Как вы думаете, стоит ли это делать? Или может стресануть?

415217415218415219415220


Удобрения
На выходных решил заняться удобрениями. Как я и говорил ранее, я буду использовать простые соли + микро элементы. Однако удобрения (соли) в сыпучей форме - не очень практично использовать, по крайней мере в моих условиях и количествах. Так, что решил сделать 10% водные растворы каждого компонента отдельно. Для этого, нужно взять 10г. удобрения и растворить его в 100мл. дистиллированной воды, так каждый миллилитр раствора будет содержать 0,1г. удобрения. А дальше с помощью инсулинового шприца можно отмерять удобрения с высочайшей точностью.

Для того, чтобы отмерять 10г. сыпучего удобрения пришлось соорудить примитивные (но очень точные :notice: ) весы. Весы изготовлены из деревянной линейки 40см, 2х скрепок и 2х пластиковых стаканчиков. Из школьного курса физики, помню что 1мл. воды = 1г. (почти равно, хотя погрешность незначительна). Так, что в одну чашу весов налил 10мл. воды, а в другую насыпаю удобрения. Так на выходе я получил 6 баночек с 10% раствором простых солей + 1 баночку 10% раствора микро элементов (МистерЦвет - Антихлороз).

415221415222415223


Питательный раствор 1
Вооружившись калькулятором удобрений hydroodo рассчитал растворы для каждой недели вегетации и цвета. На первой недели кормления, раствор очень легкий: N:50 P:25 K:50 Ca:35 Mg:25 S:30 + микро элементы. При этом азот (N): 76% в нитратной форме, а 24% - в аммонийной, для лучшего усвоения. :mrgreen: Теперь время приготовить первый раствор:
  1. Кальциевая селитра - 0,16г./литр (1,6мл./литр в случае 10% раствора)
  2. Монофосфат Калия - 0,115г./литр (1,15мл./литр для 10% раствора)
  3. Аммиачная Селитра - 0,07г./литр (0,7мл./литр для 10% раствора)
  4. МистерЦвет Антихороз - 0,04мл./литр
  5. Сульфат Магния (по листу :notice:) - 0,25г./литр (2,5мл./литр для 10% раствора)

После смешивания и выравнивания уровня PH (6,2) в результате получил раствор PPM: 450 (из них 200 была исходная вода). И вчера растишка была впервые подкормлена таким питательным раствором разбавленным вода 50/50 (очкую :elk: ). Прошли сутки, полёт нормальный.

415224

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


Последний раз редактировалось Verik 21.01.18 22:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.08.2016
Сообщения: 275
:friend: Бро , для 15 дня он очень маленький и светлый какой то . У тебя может с землей что то ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
trueama44, у него не вега 15 дней, а от сухого семяни 15 дней, они наверно только прорастали дней 10

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 63
гровил НЛ от пирамиды. ток заклнчил гров. 200гр на двц куст дал. здоровый вымахал. буду следить за твоим репортом) сильный стоун и свин,аж ночью просыпаешься. не лечит кроме как сном :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
День 16


Доброе утро :olk:

Рост продолжается, условия не изменились. Последний раз полив был 2 дня назад 300мл. питательным раствором №1 (разбавленный 50/50 чистой водой). Жду когда просохнет земля. П.С. Белый налёт на листьях от сульфата магния, который даю исключительно по листу.
415488415489


trueama44, RoadTo2GPW, Вы правы, я считаю дни с того момента как высадил пророщенную семечку в землю. Но я должен признать, что растишка выглядит меньше чем у других гроверов к этому возрасту. Листья имеют светло-зеленый цвет, хотя растение продолжает набирать лиственную массу (это хорошо видно на фото, которые я делаю каждый день).

У меня появилось подозрение, что растение хочет кушать. :roll: Если вспомнить, что горшок имеет объем 4-5л., почвосмесь я использовал для рассады, а ещё и разбавил на 30% перлитом и вермикулитом. То получается, что за две недели она могла просто всё скушать! :hmmm: В любом случае, пока горшок не просохнет ничего делать нельзя, но пока я жду решил замешать питательный раствор №2, который я рассчитал для второй недели стадии вегетации.

Питательный раствор №2
Рецепт: N:95 P:50 K:85 Ca:80 Mg:40 S:60 + микро элементы. Азот (N): 80% в нитратной форме, а 20% - в аммонийной.
  1. Сульфат Магния (по листу :notice:) - 0,4г./литр (4мл./литр для 10% раствора)
  2. Кальциевая Селитра - 0,35г./литр (3,5мл./литр в случае 10% раствора)
  3. Монофосфат Калия - 0,23г./литр (2,3мл./литр для 10% раствора)
  4. Аммиачная Селитра - 0,11г./литр (1,1мл./литр для 10% раствора)
  5. МистерЦвет Антихороз - 0,08мл./литр
  6. Сульфат Калия - 0,05г./литр (0,5мл./литр для 10% раствора)
415492

Я не уверен стоит ли его сейчас давать или лучше подождать, не хочу залюбить растение! :elk:

Eborisoff, Вау Бро! Мои поздравления. 200г. - это очень достойный результат. :thumbs:

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


Последний раз редактировалось Verik 21.01.18 22:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Да она ещё корнями не освоила всю землю, куда там кормить. Если очень чешется - пролей в след. раз и померяй ррм дренажа. А за одно и рН глянь. Но удобрять её точно некуда на 16-й день.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
Verik, Я когда люминус 4000к. на 30 ватт ставил, так "настя" за одну ночь прям прям так изменилась, ей так понравилось.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 6
прекрасно все у тебя идет своим 4ередом никуда не торопись ! а то и правда как ты говоришь залюбишь))) у меня сей4ас тож цыкл и наши малышки примерно ровестницы моим 17 дней как каску скинули! я так отс4ет дал! прям на новый год) буду следить за репортом! уда4и!!

сфоткай плиз светильник о4ень сей4ас интересуюсь этой темой думаю лед приобрести! пока опыт есть только с днатом и ЭСЛ но не жалуюсь!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
вот мои красотки
414767

на фото нам 12 дней! новых пока не делал! если интерестно скину !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
4ебураха, они по 14 долларов, бери, клю тоже 14 долларов, идейно каждый на 50 ватт кроет 30 на 30см. с "гарантированным" успехом

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Бро, а действительно, как ты в боксе их расположил?
Их же всего 3.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
День 18


MrFish, sellsell, 4ебураха, спасибо за советы! :thumbs: Более подробно про мой LED светильник можно почитать в строй-репорте: Часть 8 - Свет. А здесь про покупку: матриц Bridgelux V22C и драйвер Mean Well

Условия изменились
Вчера решил провести эксперимент с интенсивностью света и вентиляцией. Увеличил на максимум мощность света, раньше свет давал 80%. :brow: И немного уменьшил скорость вентиляторов на угольном фильтре и значительно уменьшил мощность активного вдува. Цель: уменьшить потери влажности в боксе. :elk: При этом температура в боксе возросла на пару градусов, до 30 град. А также температура на радиаторе светильника также увеличилась до 45 град. В результате растение значительно вытянулась вверх, а края верхних листов "выгнулись" к свету (это хорошо видно на втором фото). Я результатом доволен, надеюсь что это понравилось моей растишке :angree:. А ещё появился запах в боксе, такой типа как свежескошенная трава с сладковатыми нотками :roll:. Но фильтр отлично справляется, в комнате не малейшего намёка на запах. Надеюсь так и будет на цветении. :oops:

415829415830


Анализ почвы
Прошло чуть больше 4 дней с момента последнего полива, и земля успела просохнуть. По совету MrFish решил не спешить с удобрениями, вместо этого пролил горшок чистой водой с откорректированным PH и замерял выход.
  • Вода, полив (вход): 450мл.; PH: 6.2; PPM: 335
  • Вода, дренаж (выход): 50мл.; PH: 6.9; PPM: 1250

Вывод: Удобрять пока рано :notice:. Походу PH так или иначе возвращается к первичным значениям чистой воды (исходная вода, до добавления PH down, имеет PH: 7.0). Возможно стоит более значительно понижать PH воды для полива. :hmmm: Я заметил такую особенность, если откорректированную воду оставить на воздухе (открыть бутылку), то PH начинает возвращаться к значению PH: 7.0 через пару дней. Это нормально? :pray: Однако, если бутылку закрыть (воздух не поступает), то PH не растёт.

Update:
Запах
Похоже, что появление запаха в боксе связано с увеличением температуры. Спустя пару часов, после того как бокс перешёл в ночной режим (свет выключен), а температура снизилась до 24 град. - запах из бокса исчез. :spy: Нужно будет увеличить вентиляцию.

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


Последний раз редактировалось Verik 18.01.18 15:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 89 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2737

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6121

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 1xAmnesia Gold fem (Pyramid Seeds)/земля/Люминесцентные (2G11) 2x55W/шкаф 74х47/цветение

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

apicultor

34

3998

21.07.21 02:39

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Victory seeds/170w led/земля/HST/LST/харвест/завершён

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow LED

kestxx

218

10329

26.03.23 15:27

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LED Bridgelux 208W / 0.09м² / Crystal Meth / Кокос / ScrOG / GHE / Завершен 155 гр.

в форуме Grow Compact

TheRealGrower

19

3758

06.08.19 13:02

0zero0 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M