Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Verik, :friend: у тебя стигмы уже горят от калия похоже :hmmm: концы листьев погорели от передоза элементами питания :hmmm: успокойся с удобрами

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
Да Бро, у меня такие же симптомы от передоза, пощади растиху и так хорошо растет :thumbs:

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
Bulkastars, plazmogun, эх, ребятки, как бы я хотел чтобы вы были правы. :mrgreen: Я же повсюду вижу дефицит фосфора и калия. Как раз сухие кончики - это один из признаков что мало калия (ИМХО), а также нижние листья точно по канапедии. Я уже пробовал уменьшать калий на прошлой неделе - реакция не очень хорошая. Сейчас же я хочу проверить как она отреагирует на увеличенную концентрацию фосфора и калия. Я понимаю, ваши опасения, но в своё оправдание могу сказать, что я смотрю дренаж каждый полив.

Сейчас вы вообще офигеете :P. Вчера кормил её раствором N:60 P:180 K:300 Ca:25 Mg:70 S:90 + микра. Это сделал специально, чтобы проверить на сколько далеко можно заходить с удобрениями. Сейчас же, я могу сделать вывод, что такой раствор она переносит нормально. Хотя и сухие кончики остались, но никаких признаков передоза замечено не было.

На последок скажу, что все эти эксперименты с питание для мне очень важны. Дедушка Эйнштейн говорил: Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат. (Альберт Эйнштейн)/. Так, что для того научится нужно постоянно пробовать различные комбинации, даже если это приведёт к "плохому" результату. Плохой результат - тоже результат. :notice:

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.09.2007
Сообщения: 2422
Повторюсь,
Цитата:
Verik, мне это видно поскольку ращу много и много лет, и скажу тебе след., выращивая 2 одинаковых куста( тот что ближе к лампе жрет больше того что дальше от лампы! и кусты которые у меня растут прям под Днат 1000 выгорают неизбежно(становятся желтыми полностью(при этом блока нет, и доза 250%.
Вот и подумай!

:thumbs: :friend:

_________________
Work by SeriyVolk777_Two Fotofem Led 70w Torogrow _Мои гровы от Monkey seeds 6X of 7_Слон и Моська (Battle)
Crosses by SeriyVolk777_x_Авты и клоны х_AutoBlueberry х_Про два кустика 24w х_Пыхач Нюхач х_Bezil х _Cannabaks GHE x_Jack Herer Purple 30w х
Blue Mystic Nirvana l l_Errors Seeds x_ 5 AutoFem 30w Excellent Nutrients x_Mochalope Express RUSeeds x_Opium & AK-47 weedseeds x


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Verik, Бро,я настаивать не буду. Скажу одно,стигмы на таком этапе не должны приобретать коричневый цвет,это явный передоз у тебя. То,что кажется тебе недостатком в питании,можеть быть блоком и не дает доступ к элементам.А ты еще пичкаешь все больше и больше :pray: где логика?? Растиха не съест из почвы больше ,чем она сможет.Дело хозяйское :friend: удалился

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
День 89 (43 дня 12/12)


Всем привет :sun:

Вот и добрался я до репорта. Так много всего случилось за последние время, но мы сейчас не об этом. 8)

Быстрая подготовка к частичному харвесту
Основываясь на уважаемого Jenaro, решил провести эксперимент по быстрой чистке и сушке части урожая. Он предлагает на 7 день свести питание растишки до NPKCaMgS=0:0:105:0:0:47. Ок, вызов принят, я попробую. :mrgreen:. Я собираюсь срезать часть урожая, после этого возобновить и продолжить питание для периода цветения. :hmmm: :angree:

Почему? WTF: :notice: Убрать часть шишуль потому что запах иногда бывает вообще непредсказуемый. :roll: Напоминаю, что бокс строит у меня на офисе, где в комнате присутствуют ещё 3 человека. А также, высушить часть созревших верхних частей шишек. Ну и конечно же продолжить фазу цветения дальше.

Сейчас я нахожусь на стадии - 5 день чистки, осталось ещё 2 дней чистки, а потом срежу 30% раннего урожая и продолжим дальше выращивание. Растишка показывает дефицит Азота. А это и не удивительно, потому что последний раствор был: N:0 P:33 K:166 Ca:0 Mg:0 S:50 + хелат железа. На выходных срежу верхнюю часть шишек, которые уже более менее созрели. Это будет ранний урожай :elk: :angree:

Жёсткая обрезка лопухов на половине растишки
Я решил открыть свет нижним соцветиям, которые сейчас абсолютно зеленые (на фото хорошо видно). Для этого мне пришлось аккуратно срезать все лопухи с части шишек. Всё прошло хорошо, но моя растиха явно не рада таким изменениям. Нужно потерпеть во имя науки. :mrgreen: Надеюсь, когда я возобновлю нормальное питания для цветения, то растишка восстановится.

Ответ на: Почему стигмы коричневые? :wink:
Нет, это не передоз. Стигмы становятся коричневыми по двум причинам: 1) меленькая высота бокса и мощность света; 2) низкая концентрация питательных элементов, те цветы что выше к лампе выгорают от мощности света.

Экспресс проба :wink:
Я не удержался и решил попробовать покурить самую подгорелую шишулю. :lol: Сушил в микроволновке 10 мин, на мощности 200вт. Результатом и скоростью доволен. Хух, ну что сказать... вкус - никакой, но эффект - как раз такой как я люблю. Держало около 1,5 часа.

427811432598432599432600

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Очень маловероятно чтобы выгорали макухи. У тебя ни линз, ни отражателей, и всего по 30 ватт на каждой матрице, и растения не впритык. Проблема в земле, как и все остальные симптомы на растении - из-за хреновой земли. ИМХО!

Жаль что не получится довести цветение до конца, хотелось узнать нормальный результат!

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
RoadTo2GPW, ему не объяснить Бро :friend: растению плохо,а он утвержадет обратное :smile: Пожелаем ему успеха и только :thumbs:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
День 116 (70 дней 12/12)


Ну наконец-то я добрался до компа. Всем здарова! :sun:

Салют Джей21, :mrgreen: всё отлично. Просто не было времени.

Ну что народ, как вы понимаете я подхожу к самому концу жизни моей растишки. Какие-то противоречивые чувства вызывает этот момент. Как бы там ни было, цель была поставлена и почти выполнена. Сейчас же растишка испытывает глубокую осень и нехватку питательных элементов. Я ожидаю, что в течении недели мне придётся её срубить и высушить в этом же боксе, но без света. В Канапедии сказано, что самый лучший способ определить зрелость - это посмотреть на кристалы сахара на шишках. Так что макрофото шишуль и кристалов. :angree: Пока рано :spin:

438749438750438751438753438755438757


Бокс
Спустя столько времени работы бокса и выращивания, я могу сделать выводы. Растишка чувствовала себя очень комфортно в этом боксе, света хватало с избытком, палева практически нет, да и чисто внутри как в больнице. :mrgreen: У меня были проблемы с землёй и питанием на стадии вегетации, поэтому пришлось вегу сделать очень длинной. В следующий раз буду использовать кокос.

Автоматизация бокса работаем около 4 месяцев непрерывно и выполняет очень много важных функций: поддержание влажности, вентиляция, удаление запаха, рассвет и закат света, и многое другое. Я даже задумался автоматизировать абсолютно все процессы: питание, полив, контроль PH, и т.д. Но сейчас нет времени, может быть как нибудь займусь.

Растишка
Идёт уже вторая неделя как растишка поливается только водой. При этом дренаж всё равно держится на определённом уровне PPM:900. По цвету ствола понятно, что растишке жуть как не хватает ФОСФОРА. Но ничего не поделать - поливаю только чистой водой. Я хочу, чтобы к моменту когда я её срубаю, то она максимально переварит все оставшиеся питательные элементы и тогда она будет чистая.

Простые соли + Земля
Использование простых солей сложная штука, хотя и прикольная. Сейчас читая этикетку от какого нибудь комплексного удобрения (типа GHE, Мистер Цвет, Буйские удобрения, ...), делаю выводы и понимаю на сколько качественный товар передо мной. Считаю что книга Дэнни Данко (Danny Danko) История гидропоники (The History of Hydroponics), 2009 сделала большой вклад в понимание гидропоники и удобрений в целом. :thumbs: Рекомендую! :notice:

Ранний урожай
Около месяца назад я срезал часть раннего урожая, чтобы уменьшить выделение запаха. За это время урожай был просушен в течении 2 недель и затем помещён в холодильник. После сушки вышло 24,4 грамма. Пробу снимаю регулярно :oops: Раньше курил шишки, но это просто нечто. Аромат очень сильный и курить нужно совсем немного :notice:. Были случаи бэд-трипов у тех кого я угощал и предупреждал :roll:.
438760


Скоро трип репорт...

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


Последний раз редактировалось Verik 29.04.18 07:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 28
:cool!: Красавчик, руки откуда надо растут)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
Verik, хороший кустик,отличный результат. :thumbs: поздравляю!приятных покуров тебе! :rasta:

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
Харвест! День 130 (84 дней 12/12)


Всем здарова! :sun: Ну вот и финиш! :angree:

На 130 дне жизни моя растишка была срублена. Я не фотографировал её перед смертью, даже не знаю почему. Но как бы там ни было, поставленная задача выполнена, а значит это мой финальный пост. Мне удалось вырастить достаточно много очень качественных шишуль. А последние 4 недели жизни растиха пила только воду.

443200443199


Сорт
Сорт Northern Lights от Pyramid Seeds вполне подходит для выращивания в компакте. Он умеренно вонючий, но тот кто знает запах травы всегда его узнает в комнате. Угольный фильтр справляется с задачей, но не на 100%. Я боюсь представить как цветущее дерево сативы может пахнуть. :angree: Курить NL тоже интересно... Я курил шишки до этого, но NL убивает лошадь :).

Трип-репорт
Для того, чтобы почувствовать истинный вкус моей растихи, был куплен Вапорайзер для стафа. Но для сравнения также курил и через бонг.

При вдыхании дым имеет небольшой вкус, не могу понять какой именно, но вкус этот напоминает ацитон. Когда набираешь полную грудь, то на выходе немного хочется кашлять. Стаф нуждается в пролечке.

Приход появляется быстро и его качество не меняется на протяжении 1,5-2 часов. Что тут сказать, даже маленькая щепотка через бонг рубает очень сильно! Приход такой, что хочется позалипать в компе, помечтать о чем-то, пообщаться, и окунутся в поток приятных эмоций. Однако пойти на улицу тоже можно, но палева не избежать - красные глаза как у кролика. :oops: Совет: солнцезащитные очки или визин.

При умеренной дозе приход приятный и возвышающий. А при повышенной - прибивающий к дивану. Вот тут и проявляется гибрид индики и сативы.

В зависимости от дозировки фаза High может длится 2 часа с резким спадом в конце, и сильным чувством эмоциональной усталости. Я же, предпочитаю дозу поменьше, тогда продолжительность фазы High уменьшается, но качество возрастает. И более того, на попусках нет желания опустошать холодильник. :mrgreen:

Спасибо всем кто следил
Хочу выразить огромную благодарность всем кто помог мне осуществить мечту, и вырастить настоящих сортовых шишуль. :pray: :thumbs:

Всем желаю хороших урожаев и до новых встреч!

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2017
Сообщения: 30
Verik, Привет офисним гроверам :rasta: ! :friend:
Тоже заказ из Arrow.com Bridgelux, и мне пришло письмо вместе с документами на подпись. Какая у тебя била ситуация ( сам процес). Что делать с доками - игнор? :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
NeAdekvat87, Приветствую! :sun:

Отправил ответ в личку, так как из гров-репорта такие сообщения удаляются!

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 89 ]  на страницу...   1  2  3  4

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2737

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6121

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 1xAmnesia Gold fem (Pyramid Seeds)/земля/Люминесцентные (2G11) 2x55W/шкаф 74х47/цветение

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

apicultor

34

3998

21.07.21 02:39

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Victory seeds/170w led/земля/HST/LST/харвест/завершён

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow LED

kestxx

218

10329

26.03.23 15:27

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LED Bridgelux 208W / 0.09м² / Crystal Meth / Кокос / ScrOG / GHE / Завершен 155 гр.

в форуме Grow Compact

TheRealGrower

19

3758

06.08.19 13:02

0zero0 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M