Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.02.18 11:25
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
plazmogun, лей пакон уже и больше каличество воды давай 0.5-0.7л.,а то пол стакана воды слишком жадно :mrgreen: :friend:
Ты ее гнуть будеш?К веточкам плохо свет поступает :roll:
И да,это ж фем семена у тебя!

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.18 15:05
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Ей через день надо давать пол литра на такой горшок это нормально ) 6 литров горшок 0.6 можно спокойно вливать потом жди пока выпьет потом удобры ничего сложного ) Главное научится видеть момент когда растихе надо очередная порция полива и полива с уобряхами.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.18 22:56
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
20 день
Всем привет друзья :friend: Ситуация с растихой ухудшается, листья стали очень сухими и ломкими, стебли задеревенели, но есть и хорошие новости, кажется я понял в чем причина ) Сегодня засунул палец в почву, а она опять была очень сухой, даже на глубине 5 см, скорее всего в этот раз, я так боялся перелива, что пересушил горшок, хотя по весу он по прежнему очень тяжелый. Хорошенько пролил растиху водой PH 7.3 Замер PH из поддона показал 6.7, а значит проблема не в PH :thumbs: Затем развел "покон для кактусов" 30% от указанной на упаковке дозы, и налил в поддон, как оказалось в поддоне наросло много корней, они быстро доставят питательные вещества растихе при этом не засаливая почву. Растиха быстро выпила все из поддона, поэтому подливал в поддон еще 2 раза по чуть-чуть пока растиха не напилась. Надеюсь, что проблема в недостаточном поливе и растиха пойдет на поправку. В общем завтра будет видно, отпишусь по результатам.

419890 419891 419893

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
goodmaster, Да Бро, гнуть буду, тока пока она совсем не гнется, твердая как дерево, наверное завтра-послезавтра начну, как тока стебель станет помягче :smoke:

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.18 15:19
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Я больше не могу смотреть на это издевательство :D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.18 18:31
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
21 день
Приветствую господа :friend: Сегодня только хорошие новости :mrgreen: Растиха пошла на поправку :angree:
Пьет воду как бешеная, сегодня проверил почву на наличие влаги, за сутки она выпила почти всю воду из горшка, пришлось снова поливать водой PH 7.3 )
Стебли начали гнуться, и теперь у меня нет сомнений, что дело было в пересушенной почве. Начал потихоньку загибать, очень много боковых веток.
Пришлось отрезать пару лопухов, чтобы дать свет на боковые ветки. Осталось всего пару недель на вегу, потом растиха замедлит рост.
В конце недели бахну полную дозу "покона для кактусов" в нем много азота, может получится продлить вегу, хотя бы на недельку.
А потом перейду на МФК, с чередованием пролива водой, засухи, полива с МФК и так по кругу. Кстати, нашел очень интересное видео по выращиванию этого сорта.
phpBB [media]

420055 420056 420057 420058

_________________
121110987654321 | +


Последний раз редактировалось plazmogun 07.02.18 22:30, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.18 18:50
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28

Регистрация: 16.06.2017
Сообщения: 57
яка пріземлістая, індика схоже переважає...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.18 20:18
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
22 день
Всем привет друзья :friend: Растиха поперла в рост, боковые ветки растут не по дням, а по часам :angree: Сегодня не поливал, на ощупь земля еще влажная.
Общее состояние растихи нормализовалось, хотя есть небольшие проблемы с цветом новых листьев, но думаю это от недавней пересушки грунта, и как следствие легкого передоза. А вообще, думаю, что следующий гров буду на гидре делать, а то устал я уже с землей мучиться, нет возможности полностью контролировать процесс. В земле только если в ауте, где есть компост, гумус, и бактерии, которые сами способны выравнивать PH и помогают растихе. А в закрытом грунте создать идеальные условия в почве очень сложно или очень дорого. Почва + Биогумус + перлит, плюс удобры, получается дороже чем маленький комплект GHE за 350 рублей, которого хватает на один гров.

420243 420244

_________________
121110987654321 | +


Последний раз редактировалось plazmogun 08.02.18 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.18 22:13
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 308
plazmogun, растиха пошла на поправку, может еще успеет нарастить массу :mrgreen:

_________________
Auto Blue Mystic(Nirvana). LED 14W. Размер не имеет значение или 9см не приговор. - 0.92гр./Вт
White Widow fem (DP) / LED(21+14) / 35W / 65х40х40 / LST/ Topping - 1.2гр/Вт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.18 22:54
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2011
Сообщения: 204
plazmogun, А кто теб :friend: :friend: :friend: :friend: :friend: е сказал,что на гидре легче ростить,с одним только ph напрыгаешся.Все легко и просто растить когда смотриш репорты опытных гроверов.Но поверь это,только кажеться.Сначало нужно познать растение,а уж потом только переходить к более сложным технологиям выращивания.Не сдавайся все проходили через танцы с бубном,даже опытные гроверы.А на счет очень дорого,люди растят на самых простых удобрах и с очень хорошими результатами.Тот-же куринный какашка,ну и где он дорогой?Просто надо пользоваться уметь удобрами,и перед каждым кормлением сначала корни смачивают простой водой,что бы не сжечь корни,корни горят питание поступает практически ни как,от этого идет сразу 2-ой трабл засол земли и кривой ph.

_________________
Мы смех и радость в дом при носим людям


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.18 22:55
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Лей азот и воды побольше ну естественно чтобы не было перелива. Ты стрессанул ее нихерово может быть есть еще шансы наверстать. Свет у тебя позволяет выростить хороший куст а не заморыша которого ты сделал сам ))) Любое растение любит воду и свет а удобры это это как хорошее дополнение у тебя должно быть все в земле я бы начинал подкарливать только с третей недели или если бы начали появлятся признакам недостатка.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.18 18:41
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
asdfa, походу ты прав Бро ) Растить дело непростое, не один куст придется загубить прежде чем начнет получаться )
Тут чел на видео тоже самое говорит
phpBB [media]

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.18 19:18
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
plazmogun, бро у тебя полет нармальный,помни растиха у тебя больше с каждным днем и пьет все больше :notice: У тебя низ желтеет от недолива,кагда не посмотрю сухая почва. :facepalm: Счас самое времья дать азота,чтоб растение выстрелило в росте!Но сорт у тебя компактный и собраный должен быть!

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.18 18:16
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
25 день
Привет друзья :friend: Сегодня новости только плохие, произошла страшная трагедия :( Открываю значит сегодня бокс, чтобы полить и подвязать растиху, достаю горшок, поливаю, начинаю подвязывать и замечаю, что главная кола сломана :facepalm: Наверное еще с позавчера, видимо очень сильно натянул её и сразу не заметил, так успел бы примотать изолентой и она бы приросла обратно, но уже слишком поздно, место надлома уже засохло. Когда увидел, чуть слезу не пустил, нет мне прощения, как можно не заметить сломанной ветки ума не приложу :facepalm: В общем погоревал немножко, и решил попробовать укоренить отломанную макушку, если пустит корни пересажу обратно в горшок. Возможно когда-нибудь у меня и получится собрать достойный урожай, но не в этот раз. Всем мир, не повторяйте моих ошибок :notice:

420941 420945 420950 420957

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.18 11:20
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Короче я так понял не твое это хобби, лучше занятся чем нибудь другим . У меня первый раз получилось и то лучше я ВООБЩЕ растиху не трогал гровил без пш метра и удобрений поливал водой из колонки. Куст загибался от кривого пш но вышло ЛУЧШЕ ! :P Еще и семок вывел охренительных 1000 штук :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.18 12:21
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 308
DimasLucky, та ладно, не руби с плеча :) Первый блин комом.
plazmogun, не сдавайся, сделай правильные выводы из этого грова и следующий цикл тебя порадует.
Мне кажется изначальная твоя проблема в субстрате. Ты там намешал «ноунеймовской» земли непонятного происхождения с таким же непонятным гумусом. В следующий раз ничего не мешай, купи качественный проверенный грунт, желательно неотечественного производства. С собственного опыта, могу посоветовать немецкий грунт Greenworld, отлично на нем растёт. Достаточно рыхлый и воздушный, там изначально добавлен перлит, можно ничего больше и не добавлять.
И меньше манипуляций со всякими доломитовыми муками, проливами, заливами и тд и тп. Это всё нужно понимать и знать, когда применять, и далеко не факт что в твоем случае это было необходимо. В нашем деле: "чем проще, тем лучше". Посадил семку в качественный грунт и забудь, не мешай расти. Периодически поливай только!))

_________________
Auto Blue Mystic(Nirvana). LED 14W. Размер не имеет значение или 9см не приговор. - 0.92гр./Вт
White Widow fem (DP) / LED(21+14) / 35W / 65х40х40 / LST/ Topping - 1.2гр/Вт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.18 14:02
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
В нашем деле: "чем проще, тем лучше". Посадил семку в качественный грунт и забудь, не мешай расти.

Плюсану, потрать 1500 на мешок качественного грунта (например бизов) и забудь про любые доп замесы, и удобрять надо будет тока не цвете уже :thumbs:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.18 15:02
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
goodmaster, Бро, похоже я переборщил с биогумусом, когда замес земли делал, 30% от общей массы - это очень много. Растихе плохо, даже когда я её водой поливаю, а когда с удобрами становится еще хуже. Я молюсь чтобы она до конца грова дожила, и не загнулась, думаю пару раз просушить грует и пролить водой, чтобы вымыть часть питательных веществ, от которых постоянная передозировка.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
DimasLucky, Бро, у меня были результаты и по лучше, это уже наверное 8-10 гров, и последние вообще не задались, думаю дело в субстрате, так как проблемы начались еще до внесения удобрений. Хотел попробовать сделать свой БИОБИЗ из подручных средств ) Чтобы перло за копейки )

Revax, Да Бро, согласен, нужна нормальная земля, если не куплю хорошую, то по крайней мере не буду по 30% гумуса добавлять, только что прочитал на упаковке, что в этой земле и так биогумус присутствует, плюс мои 30%, короче похоже что сейчас в субстрате половина биогумуса, половина земли )

Strawberry, Спасибо за совет Бро, только жалко мне денег на Бизов, уж очень я жадный ) Попробую на этом же грунте тока без биогумуса, на нем написано не содержит минеральных удобрений, полностью органика, думаю все проблемы от моей жадности, насыпал 30% биогумуса, хотя нужно было 5, ну максимум 10%, тем более что он там и так содержится.

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.18 15:39
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
29 день
Приветствую господа :friend: Ситуация откровенно говоря, патовая, растиха практически остановилась в росте, похоже нужно начинать новый репорт (
Вчера пролил водой из скаважины PH 7.3 Клон тоже пока выглядит не очень. Кстати, думаю причиной всех проблем может быть вода, она жесткая и содержит большое количество солей кальция и магния, PPM замерить не могу, так как нет прибора, обратного осмоса пока нет, поэтому грешу на неё, но больше склоняюсь к переизбытку биогумуса. На днях, пересажу эту растиху в горшок поменьше, и оставлю его в боксе, чтобы посмотреть, что из него вырастет. А рядом посажу новую семку в нормальный грунт без биогумуса, и посмотрю повторится ли проблема, если повторится значит дело в воде, если не повторится значит дело в гумусе.

421697 421698

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.18 18:36
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 308
Давай бро, делай новый репорт с учетом прошлых ошибок и всё получится!)

_________________
Auto Blue Mystic(Nirvana). LED 14W. Размер не имеет значение или 9см не приговор. - 0.92гр./Вт
White Widow fem (DP) / LED(21+14) / 35W / 65х40х40 / LST/ Topping - 1.2гр/Вт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.18 19:13
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Мысли позитивно и все будет получаться а то ты гровишь как то слишком заморочено то то тебе не так то это тебе не так ) 7.3 это разве не высокий пш ? Надо скорее всего подкислять воду электролитом , почитай в канапедии при каком пш трава лучше всего растет , недавно смотрел передачу там выращивали ахеренные кусты рододендронов вот там пш был 6.5 такой как должен быть у марихуаны. К восьмому циклу уже можно было дойти до идеального грова или хотя бы близкому к хорошему :D Свет у тебя зашибись можно поднять отличные кусты ! Ближе к лампам ставь их и еще у тебя много очень пустой площади вокруг растихи ее надо тоже чем то занимать. Возможно тебе надо пересмотреть конструктив бокса и сделать его на одно растение средних размеров и лампы еще поставить по бокам разбери лампочки и поставь платы со светодиодами отдельно а блоки питания отдельно на верх, если плата сильно не греестя будет зашибись.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.18 01:31
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
DimasLucky, Да Бро, уже замочил новую семку ) Я много в ауте выращивал, а в боксе опыта мало, да и растил раньше без PH-метра, а это как пальцем в небо. И блоков питания у меня нет, лампы на 220 вольт, поэтому их и выбрал )

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.18 16:40
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
plazmogun [17.02.18 02:31] писал(а):
[b]Блоков питания у меня нет, лампы на 220 вольт, поэтому их и выбрал )

Ты немного не правильно понял. В самих лампах ВНУТРИ находиться маленькая эпрочка драйверок :mrgreen: чтобы зажигать светодиоды :D Можно лампу разобрать и компоненты разместить в разных частях бокса , свет отдельно балласты от ламп отдельно и сделать так сказать обьемное освещение со всех сторон , а не только чтобы ламповая панель вся была сверху надо нарисовать на рисунке будет понятнее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.18 20:09
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
DimasLucky, а понял, ну это слишком заморочиться нужно, каждую лампу бережно разобрать, разнести эпра, честно говоря лень так запариваться. Еще есть несколько минусов, первый - если лампа выйдет из строя быстро и просто её не заменить, а второе, я точно не уверен, но возможно удлинять провод от этпа к диодам не рекомендуется, так как длинный провод съест часть мощности, как с днатом на некоторых баластах кабель до лампы не должен привышать 50см, но это не точно )

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.18 17:58
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28

Регистрация: 07.08.2017
Сообщения: 7
plazmogun, ты просто напросто ее перелюбил , зачем ты на Веге ещё вносил удобры , в земле достаточно было , даже гумус лишний , у тебя хорошая теоретическая база в голове , только ты ей пренебрегаешь , выкинь все из головы лишнее , корми когда попросит , так же и поливайте , и гнуть нужно до полива , когда ростение насыщено водой оно на порядок хрупще! Будь внемателен и хладнокровней ! И будут у тебя шишка ароматные большие и пушистые 1 :notice:


Последний раз редактировалось Alekskrd04 20.02.18 18:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.18 18:24
Заголовок сообщения: Re: Auto White Widow | Земля | LED 96W | 60х50х28
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 148
plazmogun, все пучком будет, камрад, только отпусти немного поводья. Тебе правильно говорят, ты ищешь подвох или пытаешься учесть всё сразу, а это априори невозможно, поэтому дай следующей растишке просто получить от жизни всё самой, а поможешь только на цвете)

_________________
ice cold killer


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 6  [ Сообщений: 126 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantumgrow: Think Different, White Widow, Auto Ultimate |Земля|

в форуме Grow reports

TegridyFarms

8

1099

13.04.20 10:38

kanepimeister Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto White Widow(PS)/Ситемник/Siyanie LED 60W/LST

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

NikeNike

67

4740

01.11.21 21:42

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3950

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FF's FastBuds + White Widow XXL, MIMOSA, Afghan Kush Auto / реверс-коко / DWC / 240w+300w / 150x150 / Canna / ОКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

FirstGrow14

75

3867

18.11.23 14:33

FirstGrow14 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow★Seedsman★QB100Вт★земля★mainlining★завершён

[ на страницу...: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Grow reports

kestxx

246

8834

11.06.21 16:16

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M