Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
!!! ВСЕМ МИР !!!
Что-то давненько я не брался за репорты ...
После последнего грова прошло больше 3 месяцев ,да я и сам ужасно соскучился по всей движухи :)
Ближе к делу:
Семечки: Не стал это засовывать под спойлер,т.к хочу сказать большое спасибо SeedStockers за то что доверели свои семки .Я выбрал сорт O.G.Candy Dawg Kush (F.Fem) т.к он достаточно мал и производителен :!:
Бокс остается тот же :
Многие меня просили показать бокс !Какой он сейчас и что изменилось с момента лампочек и радиаторов в боксе!
Что было:
Сам проект бокса:332908
Раньше были в боксе лампочки,хехеех 332910332911
Потом с помощью комрадов понял что этого мало и добавил 20w теплого LED :334873
Но и этого мало сказали они мне!Ну я психанул и начал переделывать колонку во всех направлениях)И пока она переделывалась я смастерил коробку:336543336544
Через недели две колонка подоспела и получилось это :340723 340722
На кой ляд мне туда понадобилось впихнуть 100 ватт света ! ! ! ?
Даже харв на этом поднимал:347490347953
На том этапе репорта мне очень сильно помогал комрад Гоминид ,не знаю куда пропал мужик,но надеюсь у него все хорошо!
Если кто захочет загляните в прошлый репорт,там и увидите становление колоночки - РЕПОРТ

Но все меняется:
Пришел мне LED 50w ,который фитоспектр и я опять все переделал!
Сейчас только ограничусь фотографиями так как расказывать нечего уже :436179436180436181436182436183436185
Если кто-то не понял что на фото,то пишите .Я обязательно добавлю пояснения сюда :friend:

Свет :
347703347957

Питание:
В наличии : Амиачная Селитра,Калиевая Селитра,МФК,Фаско для цитрусовых{4:5:7},Байкал ЭМ-1,Янтарная кислота,Сульфат магния.
Не знаю почему,но решил попробывать на том что есть и если кто-то сможет помочь с солями,то я буду рад :smoke:

Приборы:
Имеются PH и TDS ,но пока я не калибровал PH.И еще есть лакмусовые бумажки


Ну что погнали... :smile:

Как начинаются репорты,конечно же с покупки/подготовки земли.Прикупил земли 2.5 литра ,ведь в мой боксик и литра много 8)
Купил земли,но перлита нигде не было,поэтому взял и купил опилочки.Я естественно их промыл и промыл кипятком(лишним не будет :brow: ):
422648422649422650

Для дренажа у меня не было ,как обычно пенопласта,поэтому я взял керамзит.Я его естественно прокипятил в стааарой кастрюльке с 5-6 таблетками янтарки,дважды:422651
На счет семки,я её сначал замочил,потому в атный диск и все,она проклюнулась:422653
После обычных подготовительных манипуляций таумер выставляется 18/6 и собирается:
422652422654
Кидаю фоточку HDR:422655
И с полосками не HDR :smoke: :422656


Вроде и все))

На следующей день она уже велезла без каски:
422659422658422657

Сегодня :
422661422662


Ребят, всем МИРА :mrgreen:


Для тех кому лень читать весь репорт от А до Я,то рекомендую посмотреть ВИДЕОРЕПОРТ:
YouTube
phpBB [media]

MEGA : https://mega.nz/#!rkRFXDyB


Последний раз редактировалось vnpnzn1 08.04.23 15:13, всего редактировалось 9 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.18 20:20
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2013
Сообщения: 259
vnpnzn1, хе) с началом) мы с тобой в одно время начали(разница 4 дня) слежу и я за твоим :friend: у тебя чистого пространства от краешка горшка до лампы сколько?

_________________
ОЛКзависимый
эй, тролли, я слишком долго думал, а после понимания я сел, забил и дунул


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.18 20:43
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
долгодумал, ровно половина бокса(=17 см:))

Ребят,те кто умеет обращаться с NPKCaMg подскажите .
Правильно ли я понял ,что если смешать то что я вбил в "Состав раствора" на 1 литр воды,то это получится хорошим кормом для растишки ? :?
422739

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
Всем Мир!
Сегодня 3 день ВЕГИ(предвеги/проращивания)ю
Вчера всю ночь лазил по OLK и Дзаги,вспоминал то что забыл и узнавал новое)
Так вот,я понял чем буду кормить растение
422838 это НЕ идеал,но и я в этом не профи,так что за 2 недели еще что-то наколдую :)


Открыв бокс,я увидел первый трабл - это кончик листа начал отсыхать(дело не в температуре и не в удобрах,даже не в кривом PH.Дело в водопроводной воде.В прошлом грове,у меня пошла все ровно от покупной минералки,а тут решил сэкономить)
422835422836422837


На сегодня это выглядит как-то так !
Всем Мир!

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


Последний раз редактировалось vnpnzn1 12.06.18 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.18 14:41
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2013
Сообщения: 259
vnpnzn1, а что с водопроводной не так? сухой воздух не при чем? :hmmm:

_________________
ОЛКзависимый
эй, тролли, я слишком долго думал, а после понимания я сел, забил и дунул


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.18 14:49
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2008
Сообщения: 524
vnpnzn1,

у тебя бездрайверовые диоды? будет интересно... подпись


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.18 14:56
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
долгодумал, у меня стоит водичка в боксе.
И кстати недавно узнал что у нас она хлорирована
ШИРЯЙ, да они)
:spin:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.18 15:19
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2013
Сообщения: 259
vnpnzn1, блин я только ща допер что они напрямую от 220 :facepalm: :facepalm: :facepalm: срочно покупаю. как они греются? по любому меньше чем с балластом? они тоже на радиатор крепятся? :facepalm: :facepalm: :facepalm: эффективность такая же как и у обычных? блин я с этой лампой намучался.. со своей, корпус ей делал, под ней у меня щавеля 2 квадрата росло, в итоге корпус пришлось разобрать чтоб впендюрить ее в свой мини боксик... е мае.. зачем... мог заказать как у тебя матрицу :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: прости за не относящиеся к репорту вопросы :rasta:

_________________
ОЛКзависимый
эй, тролли, я слишком долго думал, а после понимания я сел, забил и дунул


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.18 15:41
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
долгодумал, да напряму от 220 В
На форуме есть еще ребята которые выращивали на этих LED-ах.Так же есть есть способ убрать "мерцание"- не могу сказать точно,но там надо поставить конденсатор и мерцание исчезнет)
Греются как обычные LED,ничего сверхъестественного)Перегрев у них после 120С :rasta:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 22:16
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
vnpnzn1,

Цитата:
Греются как обычные LED,ничего сверхъестественного)Перегрев у них после 120С

Тут я с тобой не согласен. Я тоже купил такие матрицы для своего бокса, но потом меня Ronaldin4ik и AYO отговорили их использовать. И я не пожалел. В итоге я купить Bridgelux v22 три матрицы и драйвер. Разница просто космическая: https://olkpeace.org/forum/fpost4652467.html#p4652467

Цитата:
Ребят,те кто умеет обращаться с NPKCaMg подскажите

Я могу помочь. Лично мне кажется, что тот раствор что ты замешал на калькуляторе сильно концентрированный для твоей растишки. Я посчитаю тебе нормальный раствор исходя из того что ты имеешь. Но для начала скажи мне показания (PH и PPM) дренажа после следующего полива. И учти, что следующий полив будет не скоро. Нужно дать земле просохнуть. Я думаю, что в земле могут присутствовать свои удобрения. Так, что лучше следующий полив сделать чистой водой и посмотреть дренаж.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
vnpnzn1, У тебя комплексная удобряха: Фаско для цитрусовых такая http://www.nicole.kz/collection/udobrenie/product/udobrenie-kompleksnoe-zhidkoe-dlya-tsitrusovyh-fasko-250ml-tsvetochnoe-schastie

И ещё какой именно у тебя Сульфат магния? Если аптечный, то там просто концентрация маленькая, а если для садоводов то там высокая концентрация. В любом, случае это не проблема, но нужно знать какой сульфат магния именно.

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.18 00:44
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
Verik, бро!
Я читал твой репорт, и про Рональдинчика я знаю.Знаю как он трепетно ко всему относится, и у него это так :"Если гровить-то гровить"(без вытекающих),а у меня стелс на минималках ,да и при близких.я знаю про бытовые LED ,про биколор,мультиспектр и мн.др.Я прекрасно понимаю что эти LED не ахти,что пики смещены и т.д
Как все у меня утрясется,то тогда и буду думать над GrowPro,MiniFermer и все остальное.

Теперь на счет дренажа.PH метр не калиброван(нет порошков),а PPM выдает за 1800 :shock: Купил дистиллированную воду (250 ppm) ,ей промывать буду и в ней же замешивать удобрения.Жаль что у меня нету Флора Клин :(
Да,у меня такое же удобрение как и по ссылке :hmmm:
Знаю как поливать.Пролил и пока горшок не высохнет(станет легким),нельзя поливать :rasta:


Что у меня есть :
АзоФоска(16/16/16)
Аммиачная селитра
Калиевая селитра
МФК(Буйские удобрения)
Сульфат магния аптечный(Я знаю что опрыскивание делается в маленьких пропорциях 0.48г-на вегу,0.52-на цвет)

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


Последний раз редактировалось vnpnzn1 24.02.18 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.18 10:35
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 797
ШИРЯЙ [21.02.18 15:49] писал(а):
vnpnzn1,

у тебя бездрайверовые диоды? будет интересно... подпись


На матрицу уже припаян драйвер, но только он не имеет всех возможных защит и даёт мерцание, заметное при съёмке.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Цитата:
у меня стелс на минималках ,да и при близких.я знаю про бытовые LED ,про биколор,мультиспектр и мн.др.Я прекрасно понимаю что эти LED не ахти,что пики смещены и т.д


Для эконом-варианта самое то :thumbs: Мерцание тоже не критично. Про не совсем правильный спектр: там в основном трабла с красным (пик приходится на 630 нм).
Конечно, лучше потратиться на хорошую матрицу 3000-3500К от бриджлюкс, кри, сеул или ситизен, у них значительно более высокий КПД, срок службы и показатели света.
ИМХО, такие матрицы для себя не стал бы брать, но если в кармане пусто, то варик норм.

По сабжу: не стал бы сразу лить удобры на земле, достаточно изначально сделать хороший замес (нормализованный торф 40%, биогумус 30%, кокосовый торф 20%, крупный речной песок или агроперлит 10% или покупная садовая земля универсальная 50%, кокос 20%, биогумус 20% (его обычно производители жопят), 10% песок или перлит). Замес проливается ЭМ-препаратом и оставляется в тёмном и тёплом месте на неделю для размножения полезной микры, затем сразу втыкаешь семку, присыпаешь кокосом или любой другой мульчей и всё. Первые две-три недели достаточно только воды, можно профилактировать по листу какой-нибудь смесью (можно вермичай, жидкий гумус с микрой или плантафол). На третьей неделе можно пролить куряком или минералкой по таблице и еще неделю не кормить вообще. Этим и хороша органика :thumbs:

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.18 14:30
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
surgeon23, соглашусь по поводу питания.
Знаешь ведь как это бывает,если загорелся то пошло поехало 8)
И простотне хватает терпения правильно отстоять земельку .Тут бы быстрее семка проросла :angree:

На счет матриц ,я писал выше)Да у них есть мерцание,но оно устраняется каким-то конденсатором(не оч понимаю эту сферу) :facepalm:

А так спасибо всем кто следит)))

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.18 22:46
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
!!! ВСЕМ МИР !!!
Сегодня 5 день ПРЕДВЕГИ(Проращивания)
Сейчас полностью лью дистиллированной водой(5.7 PH и 250 PPM),на выходе уже намного меньше (в дренаже после последнего полива было ~1800 PPM,а сегодня уже =1600 PPM)

В боксе в основном климат так сказать тропический,правда с влажностью не очень(губки и стаканы с водой не решают) 20-30% влажности в основном
По температуре нормально:от 21(когда помещение проветривается) до 30(не проветривается) .После пролива почвы ,я открыл балкон и ушел по делам,а когда вернулся она чутка листья подтянула к свету ,да и температура опустилась до 21 :sun:
На ночь конечно же опрыскивание. :angree:
423880

!!! ВСЕМ МИР !!!

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.18 11:31
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
Здарова vnpnzn1 :friend: ,

Наконец-то решился написать подробно по поводу удобрений. Перечитал твои предыдущие гроу-репорты, нашёл фотку ФАСКО Удобрение для цитрусовых, так что в калькуляторе внёс правильные цифры. Да и вообще-то нужно отметить, что предыдущий твой гроу прошёл хорошо. Так что я не уверен стоит ли что-то менять... :hmmm: Как бы там ни было я всё равно оставлю тут свои мысли по теме подкормки (может быть ты найдёшь что-то полезное для себя):

1. Полив
На сколько я понял из твоего репорта, ты уже 2 раза поливал горшок и даже один раз удобрил. Мне кажется, что для твоей растишки, это очень часто. В моём случае, на первых 2 неделях горшок успевал полностью просохнуть за 5 дней. Это очень важно не перебарщивать с поливом на первом этапе, так как для развития корневой системы НЕОБХОДИМ кислород.

2. Вода
Дистиллированная вода должна иметь PPM:не больше 10, и PH:6,5. Так что я делаю вывод, что та вода что ты купил - не является дистиллятом. Как бы там ни было, исходя из моего опыта, нет необходимости использовать дистиллированную воду. А если учесть что у тебя нет удобрений которые содержат кальций (?), то "крануха" является лучшим выбором в твоём случае. Но обязательно нужно корректировать уровень PH:6-6,5.

3. Первый питательный раствор
Я пересчитал концентрацию того раствора что ты показал несколько сообщений ранее. У меня получилось: N:122 P:52 K:94 Ca:92 Mg:10 S:14 + мало микры. Я бы сказал, что этот раствор имеет чересчур высокую концентрацию NPKCa , но маленькую концентрацию Mg,S, Микры, особенно для первых дней жизни. Я бы рекомендовал тебе теперь вообще не удобрять (поливать чистой водой) какое-то время, пока PPM дренажа не упадёт до значений PPM:600.
424484

Вопрос: В калькуляторе ты указал Кальциевую селитру, но после этого в списке того что у тебя есть, ты не указал её. У тебя есть она или нет?

4. Алгоритм расчёта сбалансированного питательного раствора
Например посчитаем раствор для 2-й недели жизни растишки. Раньше удобрять не стоит, пусть она сначала всё скушает что сейчас есть в почве. Раствор будет таким: N:95 P:50 K:85 Ca:75 Mg:40 S:60 + микра (B:0.1 Fe:1.25 Mn:0.25 Zn:0.25 Cu:0.25 Mo:0.01 Co:0.01)

Вот как я бы считал раствор исходя из того что у тебя есть. Начнём с комплексной удобры: ФАСКО Удобрение для цитрусовых (N:4%(доступно в NH4 и NO3), P2O5:5%, K2O:5%, S:0.1%, B:0.006%, Fe:0.06%,
Mn:0.06%, Zn:0.006%, Cu:0.006%, Mo:0.0012%, Co:0.0006%
). Так как это единственный источник микро-элементов, нужно начинать всегда с неё. Если добавить 1,7мл./л., то ты получишь более-менее нормальную концентрацию микры (хотя и не очень сбалансированную, слишком много Mg и Mo), но макро элементы нужно будет взять из других удобрений. Следующий на очереди МФК (монофосфат калия) - содержит фосфор и калий, его нужно 0,06г./л.. Потом доведём азот N до нормально уровня: Аммиачная селитра - 0,08г./л.. Ну и остаётся только магний и сера: Сульфат магния (аптечный 25% концентрация) - 0,7г./л.. Хочу обратить внимание, что если мешать сульфат магния прямо в раствор, то ничего страшного не происходит. Проверено на личном опыте :notice:, спасибо Bezil270270 и seriywolk777.

Поучаем раствор: N:95 P:50 K:87 Ca:0(!нужна крануха) Mg:35 S:48 + микра. Смешивать в следующем порядке:
  1. Откорректировать воду PH:6-6.5 (при высоком PH фосфор блокируется)
  2. ФАСКО Удобрение для цитрусовых - 1,7мл./л.
  3. Монофосфат калия (МФК) - 0,06г./л. (после этого хорошо перемешать)
  4. Аммиачная селитра - 0,08г./л.
  5. Сульфат магния (аптечный 25% концентрация) - 0,7г./л.

Буду следить за твоим репортом :mrgreen:

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.18 17:44
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
!!! Всем МИР !!!
Сегодня 8 день ПРЕДВЕГИ(проращивания :angree: )
Поливал только два раза(наверное и сегодня полью),она удивительно быстро пьет воду или горшок быстро сушит(все таки там опилки)
424542424543

Если все хорошо пойдет(я по поводу корма и растишки),то хочу попробывать тренировку Main Lining.Вчера долго смотрел и читал по этой тренировке,хочу посмотреть как она себя будет в боксике вести себя :hmmm:
По поводу удобрях:БОЛЬШОЕ СПАСИБО Verik,он буквально все расписал в своем посте выше :notice: :rasta:
Но если что-то не получится(#яжрукожоп),то хочу купить X-Grow удобрения.Вносил в калькулятор их показатели,а они почти совпадают с нужными :mrgreen:
Я сразу и захотел :smoke: Если куплю,то сразу напишу

!!!Ребятушки,всем МИР !!!


Verik, СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Я поливал 2 раза ,нет никаких удобрений не было)
Я купил воду самую дешевую за рублей 14
424544
PH всегда проверял с помощью лакмусовой бумаги,да и в любой замес всегда добавлю Янтарную кислоту:)
Нет,зря говоришь,у меня уже земля высыхает на 3 день полива(влажность в боксе сниажется,раситха листочки опускает),на ночь я опрыскиваю водичкой :spin:
Нет у меня кальциевой селитры(
Хорошо,спасибо большое еще раз буду проливать почву!

Еще раз посмотрел в кальк и переделал :sun: ,только откуда кальций взять?(мб скорлупа?хехех в кофемолке в порошок сотру и настоится еще :facepalm: )424962

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.18 20:31
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
!!! Всем МИР !!!

Сегодня 9 день(8 ПРЕДВЕГА/ 1 ВЕГА)
Я вчера её не поливал т.к хотел купить циркон и вместе с ним полить,только-только все сделал :smile:
Ребят ,такой вопрос:вот я сейчас сделал раствор тех удобрях
424962

У меня вышло 1670 ppm/PH 6.5-7,но конечно я не буду кормить со 100%,думаю этот растворчик(не весь, ~100-200мл) смешать с водой в которой циркон и полить до дренажа :hmmm: Или просто полить,а до дренажа обычной водой где-то через 5-6 дней ???:hmmm:
Ну и конечно фото растишки
424973424966

Так же сегодня-завтра заказывают удобрения X-Grow ,посмотрим что и как )

!!! Всем МИР !!!

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.18 20:35
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 122
Дневник: Читать (1)
vnpnzn1, Как то странно получается. Откуда у тебя такая концентрация получилась? Подобный раствор у меня выходит не больше чем PPM:600-700, но никак не 1600. :notice: Напиши как ты отмеряешь удобрения. И покажи прибор которым ты меряешь.

_________________
st. Patrick :: Кухонный компактный гроу бокс - В процессе
---
Стелс тумба для офиса [ВxШxГ - 75x40x60][LED][Arduino] - Закончен
Первый раз | NL от Pyramid Seeds fem | BridgeLux LED 100 вт | 75x40x60 Arduino | Земля - Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.18 21:30
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2014
Сообщения: 622
vnpnzn1, :friend: Прибор походу врет,вода дистиллярованая не может быть 250 ппм, :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.18 21:51
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
!!! ВСЕМ МИР !!!

Сегодня 10 день (8 ПРЕДВЕГА/2 ВЕГА)
Я вчера замешал удобры по таблице ,а сегодня все таки решил полить.Но сразу скажу давал не все 100%,а 40% раствор.
Я смешал 40% раствора/20% водички с цирконом и 40% простой водички :)Этот раствор у меня вышел 550-650 PPM
На дренаже у меня все снижается,а именно 1450-1500 PPM (раньше выше)
Вот фоточки:
425175425176
хз,мне кажется или она подросла за ночь :?
На счет удобрений от X-са,заказал вчера на его сайте ,через недели 2-3 должны прийти :angree: Хотя прошла несколько часов после заказа,а уже жду завтра,хахахха :mrgreen: :facepalm:

!!! ВСЕМ МИР !!!

eliseechik, привет,не врет
На воде написано :Минерализация от 0.1-0.25 гр/л
Нормально,даже хорошо)

Verik, как как.
Взял замешал все что у меня по таблице получилось(по весам) и потом налил в чистый стаканчик ,взял прибор и отмерил.
Сам приборчик:
425177


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.18 21:20
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
!!! ВСЕМ МИР !!!

Сегодня 14 день (8 ПРЕДВЕГА/6 ВЕГА)
Растишка на удобрения отреагировала нормально,чутка прибавила в росте даже )
426134426136426140

В боксе: 22°C (днем или перед выходом из дома проветриваю комнату)-30°C
Влажность 17%-25% ,не ахти но растем и спасаемся опрыскиванием на ночь (ночью 45%-68%)
Света ей конечно хватает,междоузлия находятся достаточно близко друг от друга- фото №3
Вчера на ночь дал 50 мл. воды и опрыснул,а сегодня пролил до дренажа (около 250 мл.).Кстати дренаж составил 768 PPM (еще раз понял,что в моем случае водопроводная вода это неправильный выбор!)
Кормить не буду еще один полив,а там придут(я надеюсь) X-Grow

!!! ВСЕМ МИР !!!

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.18 17:14
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
!!! ВСЕМ МИР !!!

Сегодня 15 дней (8 ПРЕДВЕГА/7 ВЕГА)
Ничем не кормил и не поливал,за ночь чуть-чуть подтянулась,вот и подумал ...А сделаю я вторую тренировку (первая была еще когда 1-ый этаж рос,направил его на бок(75-80 градусов))
сначала подогнул макушку426298426299
а потом листья убрал в разные стороны.426300Надеюсь никто не оборвется и не лопнет ! :pray:

И еще,нашел для себя хорошую вещь-это шпильки для волос!Достатоно хорошо гнутся и у них форма позволяет остаться в земле :)

!!! ВСЕМ МИР !!!

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.18 16:53
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2012
Сообщения: 140
vnpnzn1 [06.03.18 17:14] писал(а):
И еще,нашел для себя хорошую вещь-это шпильки для волос!Достатоно хорошо гнутся и у них форма позволяет остаться в земле :)

!!! ВСЕМ МИР !!!


А не боишся что шпильки начнут окислятся и выделять в почву соли железа ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.18 17:51
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
lumpenъ, на них краска,так что буду надеяться,что коррозия не наступит быстро) :pray:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.18 10:17
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
Смотр. А то алюминий для них жуть как токсичен

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 114 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights/LED 65w/Колонка 67х32х24 см/Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

PeaceDuke88

30

3725

04.09.22 22:00

PeaceDuke88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Skunk(GHS)/Pure Kush(GHS)/Стелс шкаф/LED/Закончен/1.2г/ватт

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

NikeNike

77

6399

11.09.20 01:26

dvestidruzei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights fem / LED 54w / 35x35x70 IKEA Стелс / Земля / GHE Flora rio / Topping, LST / Закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

GizaButler

56

7175

29.08.23 20:39

tramp911 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sugar Black Rose(Delicious Seeds)/Стелс шкаф/Siyanie 60w/Fluxing

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

NikeNike

60

4987

23.04.22 10:49

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian(SS)/Strawberry-AKeil(SS)/Стелс шкаф/LED 100W/Закончен 170 грамм

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

NikeNike

55

5055

06.01.21 01:06

NikeNike Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M