Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.03.18 14:42

Регистрация: 11.11.2017
Сообщения: 65
Добрый день ребята и девчата! :olk: :rasta:
Ранее было задано несколько вопросов связанных с вентиляцией в боксе - спасибо комраду GrowShishka за дельные советы, теперь темпа в боксе упала до 31го градусов с закрытыми дверцами без каких либо покупок, но бокс будет ещё модернизироваться в процессе. :thumbs: Пока что дверца одна всё равно приоткрыта, для идеальных условий)

Уже растил девочек раньше, с большими перерывами, начинал в далёком 2008м году, спасибо ОЛК - тогда читал его день и ночь будучи ещё студентом!) Тогда был большой бокс, 2 Днат 400, все дела - растил Блюбэрри - убивало с пипетки троих мужиков))))

БОКС
Сейчас Бокс в виде шкафчика: вутренняя площадь: Высота 88 см, Ширина 66 см, глубина 33 см. (заказал шкафчик на заказ - такой маленький, чтоб помещался в кладовке однокомнатной квартиры и не мешал вещам жены). Бокс окрашен в 4 слоя супер белой краской для ванных комнат :thumbs: , без тех. отсека (вся начинка вынесена за пределы бокса в ящичек.

Свет
Сейчас, в теперешнем боксе висит Днат150 в Культубе и ЭСЛ 85 6400к 4675 ЛМ если верить написанному на коробке. (брал культуб с набором Днат150 у аренька через Авито за 1500 руб., правда он говорил что у него там Днат 100 стоял раньше, но 150тка тоже норм поместилась, паренёк себе поставил светодиоды по этому отдал мне всё почти за даром) Рстояние до ламп: До ЭСЛя - 17 см, До культуба - 38см

Вентиляция
Вентиляция дорабатывается: Пока что пассивный вдув, на выдув хозяйственный туалетный канальник Ера профит и 1 куллер 80 мм., на обдув 120 куллер . Выдув канальником с бокса через культуб. Фильтры не ставил - но думаю поставить когда прийдёт канальник Вентс ТТ100 - потому что штын будет ппц какой)
Увлажняю тем что там стоит ведёрко с водой и тряпкой опущенной одним концом в ведро а другим расправлена по стенкам этого ведёрка. Влагометра пока что нет.

Шум для нас с женой критичен, свет тоже, так что буду допиливать бокс пока он не станет герметичным, малошумным и чтоб микроклимат в нутри был правильным (т.е. темп не больше 33-34 макс). СЕйчас шум нормальный, как будто работает системник в соседней комнате, тише чем тикают часы на кухне. Вот так хочу чтоб всё и осталось. Планирую заменить воздуховоды на пластиковые ровные, поставить канальник Вентс ТТ10 на выдув из бокса через культуб вместо моего Эра профит, мой Эра профит добавить на выдув над лампой а куллер переместить в левую дырку от гофры и если понадобиться поставить 2 куллера на активный вдув в бокс в полу бокса.
Бокс стоит на лоджии - которая раньше была балконом, там с пола прохладный воздух.
Фотки бокса:
427213 426971 было так - сейчас гофру на вдув опустил в бокс 426307 426306 426304

Земля:
Использовал 3 вида земли компании Фаско - Для кактусов и суккулентов 4 литра, Универсаьный 5 литров и Цветочный грунт питательный 4 литров, Вермикулита 3 литра, на дно наломал пенопласта для дренажа, гдето 2-4 см . Параметры земли на пакетах были такие:
Для кактусов и суккулентов: состав Торф верховой, дренаж керамзитовый, песок, доломитовая мука, комплексное минеральное удобрение с микроэлементами ПШ 6-7 Азота 300 Фосфора 400 Калия 400, вроде так, вот такой http://www.fasko.ru/pochvogrunt--cvetoc ... -kaktusov/
Грунт Универсальный ФАСКО: Азот 350, Фосфор 400, Калий 500, pH 6-7 . Как тут http://www.fasko.ru/grunt-universalniy-fasko/
Грунт цветочный питаельный: Азот 400, фосфор 400, Калий 600, pH 6-7, Как тут http://www.fasko.ru/pitatelnyy-grunt-fasko-5l/
Вермикулит и пенопласт промыл перед замесом обычной кранухой, все эти грунты как следет перемешал, на дно пенопласт и сверху эту смесь.
Получилось вроде норм.

Удобрения
Есть набор GHE 3 банки зелёная, красная и коричневая, Монокальцийфосфат, Сульфат магния, Кальциевая селитра, Агрикола для комнатных и садовых роз (N13, P15, K18 +бор, медь,цинк,марганец,железо,молибден в непонятных колличествах) , Хелат меди Cu-13%, медный купорос, Эпин экстра, ПШ Down от Ras Tea и ПШ UP от Ras Tea. Часть удобрений (а именно медный купорос, хелат меди, агрикола для роз) покупал просто чтоб были, как ими пользоваться - понятия не имею. пока что просто лежат. Кальциевую селитру тоже почти не использовал, Эпин тоже. 427209

Аппаратура
Из аппаратуры есть Солеметр, ПШ метр который с-ка поломался и весы. ПОка что я без ПШ метра.... после ЗП докуплю (подскажите какой хороший, не одноразовый?) 427210

Семки: Euforia от Dutch Passion Fem

Проращивал методом Санчеза, подпилив чуточек боковинки, перед этим ночь он плавали в растворе корневина, пока не утонули. Изначально думал 2 засадить в одно ведро, одну угробил по причине криворукости и нетерпения, лез проверять, надломил микрокорень, зародыш умер((((
Ну ничего. Будет наукой.

Одна семка была высажена сначала в маленький пластиковый стаканчик для укоренения, на 4й день пересажена в ведро и засыпана по самые семядоли для скорейшего укоренения.
Прошло где то 26 дней Веги....
Тренеировать начал на второй неделе веги, растягиваю проволокой флористической, делаю V галочки и втыкаю прям в землю на 3 см, держится как бы якорем .
Полив 1 литр отстоянной воды раз в 2-3 дня.
На 20м дне веги добавил 1,5 мл GHE Mikro
На 22м, 24м и 25м дне - ночью опрыскал Сульфатом Магния доза как в каннападии 0,3г на 1 литр воды, 200 грамм воды залил по периметру чтоб земельку притоптать к стенке.
Пока что больше ничего не добавлял, по виду вроде бы всего хватает.

Немного фоточек как она сейчас выглядит
вчера сразу после очередной тренировки 426970 426969

Сегодня перед тренировкой 427193

опять поотгибал чуточек колы - чтоб второй ярус развивался и вышел на уровень с первым.
Думаю просто сформирую крону подгибаниями и отпущу в верх.
Пока что высота в самой высокой точке - 7см от земли
длина около 15 см +-

Уважаемые олдовые, надеюсь на Ваше внимание и помощь. :friend: :pray: :rasta: :angree: :angree: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.18 15:30
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Привет Бро :friend: ЭСЛ лампу я бы вообще убрал на твоём месте. Она ни к чему.Таких ламп надо штуки 4 на досвет снизу,а так только для веги и то уже можно убирать. :friend:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.18 16:47
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 1023
vaporprapor, :friend: у тебя 15 литров земли общий объём,а ты удобряешь на 20м дне.успакойся и растягивай растение,не удобряя пока.только поливай,при такой жаре влаги растихе больше надо.
на мой взгляд,растение темное,возможно засуха.залей литр воды чистой в поддон и посмотри как растиха себя поведёт.фаско земля хорошая,но пенопласт для воздушности тоже добавляй.
и лампу эсл лучше и правда убери,температура упадёт немного.лучше растиху поближе к днату поднять и хороший обдув настроить.с хорошим обдувом растения с жарой справляются,только фанить начинают :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.18 19:17

Регистрация: 11.11.2017
Сообщения: 65
[quote="Bulkastars 3.8
Понял тебя Бро! ЭСЛку уберу сегодня же!
П.с. я на этой ЭСЛке 85 вт цикл провёл прикиньте, 2 кустика у меня было, и бошки были, грамм 20-25 с 2х кустов, и пёрли нормально)))) вот чудесная трава))

[quote="baklus3.8
Спасибо! я в принципе так и думал что нефиг её удобрять, залил немного Микры - потому что мало ли сколько в этой земле микры, и ест ли она там вообще, потому что на упаковке вроде тоько про НПК писалось. Так что добавил на всякий случай чуть чуть. Больше баловаться не буду, пока ей хорошо, я это вижу.

По поводу воды в поддон - а корни не загниют?
Я сейчас литр вылил туда - посмотрим как будет, но думаю вы проверенные темы советуете!
Ещё поставлю одно ведёрко с тряпкой чтоб испаряла влагу.
Вообще для этих целей ранее купил увлажнитель airte KM-110 - но по незнанию купил на 5 литров, здоровый такой, он фигарит так что в боксе через часа 2 туман :facepalm: - хоть топор вешай.... на таймер его тоже не поставишь - он после выключения сам не включается при подаче тока, только после нажатия на кнопку включается :facepalm: .....
вот такой----- https://festima.ru/docs/50573661/moscow ... rte-km-110

Куплю влагометр и сделаю замеры с 2мя ведёрками, если будет не хватать влаги - тогда наверное куплю ещё один маленький простенький увлажнитель как лопата чтоб дал ток он работает - выключил ток он не работает, без кнопок и чтоб не увлажнял так сильно.

Ребята что скажете про ЭПИН, читал у Комрадов в гроурепортах что его добавляют и он помогает растениям лучше переносить засуху, что скажете - залить мне его с завтрешним поливом?

ЗАбыл сказать про день/ночь
раньше растил на веге 24 часа света, в принципе всегда норм было. сейчас сделал сначала 18/6, а потом подумал что ночи для развития корневой и 5ти часов хватит - по этому, чтоб больше было времени для развития верхов, сделал режим 19/5 )))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.18 19:37

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
vaporprapor, Эпин вроде как по листу дают, и только на ночь. По крайней мере в инструкции написано что на солнце разлагается.

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.18 19:59
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2008
Сообщения: 524
vaporprapor,

Цитата:
Ребята что скажете про ЭПИН, читал у Комрадов в гроурепортах что его добавляют и он помогает растениям лучше переносить засуху, что скажете - залить мне его с завтрешним поливом?


Эпин - Заморозки, неблагоприятные условия, + иммунитет улучшается. долго распадается, только по листу

Я Больше ЦИРКОНОМ пользуюсь, вот он как раз от засухи... Хороший корнеобраазователь! можно по листу, можно под корень. ГЛАВНОЕ НЕПЕРЕБОРЩИТЬ! 1-2 капли на литр. В прошлом году получился как бы опыт, был авто АК ну не нравился он мне с рождения, корявый, запах сена, цвет 6 неделя где то,
удобрил я все как надо, всех взбодрил и осталось у меня 0.5мл(пол куба) циркона, посмотрел я на уродца АК, залил все на 1.5 литра и залил все в горшок.

У меня кажде утро обход, дошел до АК, стигмы все высыхли, кончики листьев 2-3мм стали черного цвета. Итог, куст перестал расти! промывал, держал его 11 недель... улучшений не было.

1 капля на литр, когда растишка маленькая, но я и две капли делал. лучше сразу не жестит...
ПС если ты поливаешь 15 л 4-5 литров - 2 капли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.18 20:24
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 1023
vaporprapor [Сб мар 10, 2018 7:17 pm] писал(а):
По поводу воды в поддон - а корни не загниют?
Я сейчас литр вылил туда - посмотрим как будет, но думаю вы проверенные темы советуете!


если дренаж есть,нормально всё будет.
vaporprapor, а как воду в себя земля впитывала?быстро или стояла какое то время?
вот эти 200 мл что ты вливал,размочили не более двух см в глубь,которые испарились за несколько часов.
поливай через поддон,налил литр,ком в себя впитал воду,приподнял ведро,прикинул вес.через пару суток опять приподнял.
ага,ведро лёгкое,полил.тоже советы не все на вооружение бери :roll: ,сам смотри,если влажный грунт мешал,то и вес ведра помнишь примерно.
вот и отталкивайся от своих наблюдений.а насоветовать тебе много могут,особенно я :roll: .в любом случае,лучше не дополивать немного,чем залить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.18 20:45

Регистрация: 11.11.2017
Сообщения: 65
[quote="ШИРЯЙ3.8

Завтра куплю Циркон, после завтра дам 1 каплю на 1 литр и вылью этот литр, а сегодня дам по листу Эпин - как раз ночь включилась у меня. Прочитал что дознуть Эпином не получится, так что тут применима поговорка- маслом кашу не испортишь! )))))

[quote="baklus3.8

Дренаж есть -пенопласта я нормально так накрошил, вода стояла минут 20 - сейчас прошло около часа-полтора - вода вся впиталась через поддон, по весу и ориентируюсь, благо руки помнят уже и разницу чувствуют в весе. сегодня вот прям почувствовал что пора поливать))) через поддон и полил.

Спасибо всем за активность, реально помогает и воодушевляет! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 14:58
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
vaporprapor, Бро,я вообще свой первый опыт в коробке из пенопласта делал на 3 лампах по 30вт :mrgreen: Прикинь и тоже были шишки :rasta: Ну я так смеюсь просто,не обращай внимание. :spin: Особо не крутись у растихи,вовремя поливай и рыхли землю на следующий день после полива,не сильно рыхли,слегка верхний слой,это нужно для того,что бы корни могли дышать. :thumbs:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
увлажнитель не покупай :notice: ничего вообще не покупай! У тебя все есть :old:

Если баблишко жмёт карман то свет конечно бы улучшить, 150й днатрий маловат на такой бокс.

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 16:22
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 1023
vaporprapor [Сб мар 10, 2018 8:45 pm] писал(а):
вода стояла минут 20 - сейчас прошло около часа-полтора - вода вся впиталась через поддон



скорее грунт очень сухой :roll: .тебе Bulkastars правильно сказал,рыхли верхний слой,половину взрыхлёной земли подгребай ближе к стволу,а второй половиной щель между ведром и комом засыпь.
через неё влага с низов кома испаряется.но это скорее попозже будет,когда ком уже слежится и утрамбуется.после рыхления,пуливиком побрызгай верхний слой,чтобы кулера пыль не поднимали.
по кругу грам 200-300 воды тоже лей,это влажность создаст и боковые корни поверху пойдут,что позволит освоить ком полностью.хотя пятнашка земли и так для такой лампы выше крыши.
при хорошем обдуве и высокой температуре растение пьёт и испаряет много влаги и так же влага сама по себе испаряется.так что жди сутки,взвешивай и если надо лей ещё литр.только удобры не лей.
:friend:
Pzdc99 [Вс мар 11, 2018 3:39 pm] писал(а):
Если баблишко жмёт карман то свет конечно бы улучшить, 150й днатрий маловат на такой бокс.


Pzdc99, :friend: с лампой и систему вентиляции менять придётся.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 22:47

Регистрация: 11.11.2017
Сообщения: 65
Всем доброго вечера друзья!
Спасибо всем за советы, землю рыхлить - не рыхлил никогда раньше, не знал, сейчас буду рыхлить! Спасибо.

Сеодня переделал вентиляцию в боксе! :thumbs:
Купил пластиковые воздуховоды, выкинул все гофры!
427421
Воздуховоды с культубом соединил вспененной клейкой лентой: сначала обмотал 1 слой двухсторонним скотчем чтоб держало норм, далее на расстоянии 0,5 см примотал клейкой вспененной лентой к культубу воздуховод и мой вент Ера профит на вдув из бокса.
427422
Так же наклеил везде уплотнители, теперь при плотно закрытых дверцах ничего не светиться и шума меньше намного!!!
Правда плотно закрыть дверцы получается только подперев их руками, надо ставить замок который будет плотно закрывать и удерживать двери закрытыми и прижатыми друг к другу - подскажите как лучше это реализовать? я думал просто поставить 3 щеколды:по одной вверху, посередите и внизу, у кого какие мысли?

В общем получилось весьма симпатично, проверить температуру не успел, включилась ночь уже, завтра проверю.

Купил Циркон, завтра дам циркона ей, сегодня опять опрыскал Эпином.
Температура ночью 17-15 градусов...по этому и дал Эпина...но есть одно НО! :help: :help: :help:

Тёлка усы пустила...ппц, я ещё не готов) Я так понял это она от Эпина стресанула так?
В общем пока что ничего не меняю, надеюсь всё норм будет дальше вегитотировать.


+ не получается почему то фотки закинуть на ОЛК, тупит что то, выбираю фото, нажимаю кнопку выбрать - оно обновляет страницу и пусто, фотка так и не добавляется, было у кого то такое? или это сервак висит?
так бы показал усы и сегодняшнюю растяжку.

Добавлено спустя 28 минут 40 секунд:
Pzdc99 [11.03.18 03:09] писал(а):
увлажнитель не покупай :notice: ничего вообще не покупай! У тебя все есть :old:

Если баблишко жмёт карман то свет конечно бы улучшить, 150й днатрий маловат на такой бокс.


Баблишко жмёт ппц как!
есть лампа на 400 вт ДНат - но что бы её остудить это надо норм канальник савить - а это шум, шум критичен.
По этому думаю тут без вариантов на сегодняшний день(( был бы у меня подвал или гараж или чердак - другое дело....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 23:42
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 1023
vaporprapor, а в левом верхнем углу отверстие,оно рабочее? :roll:

vaporprapor [Сб мар 10, 2018 7:17 pm] писал(а):
раньше растил на веге 24 часа света, в принципе всегда норм было. сейчас сделал сначала 18/6,


растишка зацвела даже от пяти часового сна :spy: .хотя хз.смотри таймер.а как зацвела,прям цветы в новых завязях или предцветы лезут?а ну да,не работает галерея :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 23:53

Регистрация: 11.11.2017
Сообщения: 65
[quote="baklus 3.8
ТАймер в норме, перепроверял.
Всё в общем норм - она не цветёт прям вся, просто появились Волосики немножко не на всех бутончиках - по 2 штучки. Может это она просто пол решила показать сразу, чтоб не переживал (хотя она фем я и так знаю). Завтра если заработает галерея выложу фотки посмотрите что это.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.18 19:21

Регистрация: 11.11.2017
Сообщения: 65
Разобрался с Галереей - фотки ббыли слишком большого разрешения, по этому и не грузились...

Сегодня очень печальный вид :( :help: :help: :help: :help:

Вот какой она была вчера: 427620

Вот Усища которыевчера поазались - это центральная кола: 427619

Вот какой она стала сегодня : 427617


а это центральная кола сегодня: 427618

Вчера обрызгал Эпином опять растиху - сегодня все листочки поникшие, цвет такой же тёмно зелёный, верхний слой земли пересушен в хлам....
Я подозреваю что виной всему ЭПИН - такое возможно? при учёте что делал раствор 7 капель на 0,5 воды которым потом опрыскал 2 раза (2 ночи подряд)
или Это засуха у неё? я что то совсем не пойму - ведро вроде тяжелое ещё...

у кого какие мысли? :help: :help: :help:


только что влил 1,5 литра воды с пш в районе 6,5-7. Из дренажа слилось совсем чуть чуть, грамм 50 максимум...
по ходу засуха была....
надо наверное на мой объём 2 литра вливать один раз за 2 дня...
но это не объясняет почему она усы пустила и зацветать решила.. у кого какие мысли?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.18 19:58
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 1023
vaporprapor, на последней фотке щель между комом и стенкой ведра :spy: у растихи засуха конкретная :spy:
и это,ты это отверстие в верху заделай,сделай отверстия в дне ящики или как те что у тебя с низу.объяснять долго.
просто почитай про вентиляцию и движение потоков.воздух должен в боксе обмениваться.а у тебя через верх зашёл и рядом через верх вышел.
конечно у тебя у верхушки будет темпа высокая. https://olkpeace.org/cannapedia/Grouboks/HAF.html и вот ещё почитай fpost3049521.html .почитай,много вопросов отпадёт.

:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.18 22:24

Регистрация: 11.11.2017
Сообщения: 65
[quote="baklus 3.8
добрый вечер Бро! :friend:
не кипятись, вижу раздражение твоё, исправился, фак по вентиляции прочитал, спасибо! я его видел раньше, картинки разсмотрел а читать не стал, поленился...а зря, сейчас все пробелы восстановлены. появилось осознание важноси циркуляции воздушных потоков!

По поводу щели между комом и стенкой ведра - я сегодня перед поливом всё взрыхлил и сделал как Вы с комрадом Bulkastars сказали, вчера этого не сделал потому что решил с следующим поливом всё и сделаю. Скажите что лучше насыпать на верх на землю чтоб верхний слой не так сильно сушло от лампы? может тупо фольгой прикрывать на уровне края ведра в натяжку - чтоб она не прикасалась к земле? Сегодня после полива всё выглядит вот так:
427639 427642

По поводу дырки в верхнем левом углу - она только вчера появилась, когда я гофру выкинул и сделал систему с открытым Культубом, в неё я планировал вставить куллер с средней дырки на вытяжку, по этому так же пренебрёг до прихода канальника Вентс ТТ100, сейчас я её заклеил листом бумаги, опять таки до прихода канальника.

Дырки в полу тоже сделаю как канальник прийдёт, у меня дрели нет а соседа дома тоже никак не застану, так бы на выходных всё сделал... вот как то так, я не ленивый мудак, ты не подумай))) :elk: :elk: :elk:
просто так всё как то складывается у меня ...

Вы мне лучше скажите - почему она зацвести решила! Верните лося! :facepalm: и могу ли я её остановить, потому что РАНО...я хочу чтоб она ещё подросла, подержать на веге пока второй ярус не догонит первый - а потом переводить на цвет....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.18 17:26
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
vaporprapor, Бро Приветы :friend:
Подсыпь земли,что бы у тебя в горшке не было никаких щелей между стенкой горшка и земляным комом.Ну и сверху соответственно может тоже добавить земельки. По поводу рыхления: полил растение,спустя сутки взрыхлил и так всегда. Что бы земля сверху не пересыхала быстро,надо прикрыть пенофолом или перлита можешь насыпать,полностью закрыть поверхность.Или просто белый лист бумаги и все. :friend:
может быть тебе автик попался? :D

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.18 18:48
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 148
vaporprapor, удачи с растишкой. Я прочитал, что ты семечку замачивал в воде с корневином. К корневину лично отношусь с опаской, тем более на этапе семечки или десятидневной веги, хотя некоторые адепты поливают корневином растение только в путь. Это же кислота, шо толку в ней семечку замачивать, можно только навредить. А землю можешь укрывать бумагой, как сверху посоветовали, или сеном каким, но аккуратно, чтоб не зазеленело это добро.

И это, проверь режим света. Тебе либо попался автоцвет, либо косякнул режим, другие причины внезапного зацветания представить сложно

_________________
ice cold killer


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.18 00:27
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2017
Сообщения: 189
vaporprapor, бро а какой у нее день от каски?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.18 23:30

Регистрация: 11.11.2017
Сообщения: 65
[quote="Ronface 3.8
Когда цвести начала - был 33-34й день от каски.

[quote="Bulkastars"3.8
Я на то и грешу, скорее всего Автик попался, надеюсь хоть Эйфориевский Автик, посмотрим что получится.

Сегодня 39й день от каски, буду считать что 2 дня предцвета было и 4 дня цвета
Раз уж хочет девочка цвести, то противится я не стал, перевожу на цвет, убирая каждый день по часу света.

Стрельнула в рост, ёжики появились красивые!)
Вентилятор Вентс ТТ100 ещё не забрал, пока зп не дают ироды :evil:
Температуру днём так и не замерял, поздно с работы прихожу, уже ночь у неё.... завтра жену попрошу чтоб замеры записала.

Влил ей позавчера 1,5 литра воды добавив 1,98 микры, 1,32 гроу, 1,98 блума - нормы на лир, - ППМ компота получился = 540
Из дренажа вылилось меньше 50 грамм - замерял ППМ - получило 1350 - на лицо засол почвы?
Растиха воду мало пила, листочки приспустила, грустит, сегодня когда смотрел - земля влажной была, видимо перелил я её, или засолил землю, в общем завтра буду чистой водой поливать. ПШ вливаемой воды ориентировочно 6-7 (когда работал ПШ метр - успел записать нормы - сколько нужно добавить капель ПШ down чтоб получить пш=6, сейчас без пш метра могу контролировать только на вливаемом компоте пш)
так в общем кустик стрельнул очень в рост.

Я когда сегодня загибал - нечаянно поломал веточку, наложил шину на неё, припудрил чутка корневином и тряпочкой забинтовал.

Вот фоточки что мы имеем на сегодняшний день.
Перед тренировкой 428802

После тренировки 428803

Наложил шину, зубочистка, скотч, тряпка и чуть чуть корневинчика 428804

А это центральная кола 428805


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.18 00:25
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2006
Сообщения: 1023
vaporprapor, а ты точно не автика бонусного по неосторожности посадил?уж больно куст по форме ак напоминает :spy:
не растил Euforia(DP),не знаю как выглядит.надо было оставить 18/6 и посмотреть что дальше будеть при таком режиме.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.18 10:00
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
vaporprapor, Ну что Бро :friend: все хорошо у тебя,переживаешь по поводу засола?тогда поливай через два раза.Вода-вода-компот-вода-вода-компот. Режим света не уменьшай до 12/12 или потеряешь самое ценное "Время" так же получишь не большой результат.Автик не сможет полностью отцвести при 12/12 ,потеря времени и урожая.(на своем опыте убедился) :friend:
Забыл добавить,перед тем как полить компотом,пролей слегка растишку простой водой.На сухую землю лучше не лить удобры,лучше слегка смочить ком,а потом лить компот

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.18 22:03

Регистрация: 11.11.2017
Сообщения: 65
[quote="baklus 3.8
Это точно не бонусный, потому что бонусные шли в отдельном колпачке, а Эйфория была в металической закрывающейся коробочке, я их вместе не держал....
Но это наверняка Акашка автик, потому что до этого 3 штуки вырастил бонусные, и реально похожи на лицо)))) Ну ладно, Эфу возьму ещё обязательно, уж очень её хочу попробовать.... и Блюбэрри возьму (мой первый куст в далёком 2008м) :angree:

[quote="Bulkastars3.8
Понял тебя! врубаю обратно 18/6, но решил врубать сразу, потому что по сути плавно убавлял свет 4 дня, думаю сильного стреса от резкого возврата не будет.

Сегодня 41й день, 6 дней цветём
ВОт что мы имеем сегодня - всё вроде норм, Сегодня влил 2 литра кранухи с ПШ около 6-7 ППМ 180
Вылилось из дренажа 250 мл. 20 мл прям с дырок дренажа накапал в стаканчик чтоб замерить ППМ, ППМ получился 1400 :shock:
Поддон помыл. Ведро плотно к поддону прилегает, может его на ножки поставить, чтоб там воздух гулял между ведром и поддоном? :roll:

После полива Растиха опять листики опустила, как будто я её залил... в следующий раз опять водой чистой полью, дам литр, посмотрим как отреагирует. Потому что несмотря на ППМ 1400 - никаких симптомов передоза она вроде не показывает.
Поломанная веточка ростёт, вытянулась вверх, наверное прижилась :pray: , хотя я её поломал так что она тупа на кожуре висела ...хрупкая была...

Сделал Глушитель добавив в середину трубы пенофол - вставил ещё одну секцию в воздуховод, потому что лампу переместил ближе к центру.
Кустик поднял выше к лампе, теперь до лампы 15 см, обдувной вентилятор переместил в правую сторону, чтоб улучшить циркуляцию ворздуха, теперь он гонит воздух с права на лево к канальнику который дальше гонит воздух в культуб. Температура у верхушки растишки держится 29-30, пробью несколько дырок в полу и никакой доп. канальник не нужен. Разве что, в будущем, захочу поставить Днат 250 :sun: ))))
В культубе вижу появилось чуток пыли....сразу надо было фильтр поставить на вдув, думаю марлей обмотать.

Ну и фоточки, сегодня не тренировал, пускай отойдёт чуть чуть

Общий вид: 429377 и в другом освещении 429380

Глушитель 429381

Вид в боксе 429382

Кто что имеет сказать? Буду рад критике и дельным советам.
п.с. хотел еще спросить какой норм ПШметр купить, чтоб не сильно дорогой и не говняный как желтые, который сломался отработав 2 месяца.??

Всем Мир! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.18 22:39
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 81 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia F2 foto fem [DP] | ДНаТ 70 + ЭПРА | Системный блок | Земля | Harvest 52g

в форуме Grow Compact

cuki

12

1841

13.03.20 23:27

PositiveVibesBro Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Euforia от DP/2019/Мос.обл. 54 ш.

в форуме Grow Outdoor

Purpleboy

5

949

08.05.19 13:16

Фpyкт Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia(Xseeds)/дешевый кокос/65w led castaman

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

MariusXsor

41

3538

26.01.21 23:47

xseedsnet Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia feminized-2шт/шкафчик 170*70*70(вшг)/Led Full самопал300W/ScrOG/GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

OlleSan

56

4216

30.05.21 17:53

KpOHyC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia(DP)фотофем,первый индор,60*40,кокос,GHE,днат 400,DWC

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Kosvel

56

4916

29.12.20 06:51

Kosvel Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M