Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.04.18 16:56
Заголовок сообщения: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
И снова здравствуйте. Как и писал раньше - следующий гров планировался на новом месте. И вот, как только всё устаканилось - переезд закончился, мебель расставлена и всё встало на свои места, я выдохнул со спокойной душей начал обдумывать что да как. Выделив под свои нужды одну секцию в шкафу (точнее половину - нижнюю её часть), я начал прикидывать как это всё будет выглядеть. Шкаф находится у меня в комнате, соответственно, требования к шуму резко увеличились. Требования к отсутствию запаха оставались на той-же высокой планке. Курочить шкаф исключительно под бокс не хотелось - с моими темпами 2 грова подряд меня обеспечат марьей на год, а зачем пропадать месту зря? Внутрь смело поместился бы небольшой тент 40х40х120, но уж больно хотелось посмотреть на то, что же выйдет из моего сетапа если провести гров без косяков. Старый бокс был расчехлен и поставлен в шкаф. Подвел в него удлинитель и купил диммер для канальника. И механический таймер поменял на электронный. Только заебался его настраивать и через пару дней подклюил всё через Mi Socket))

434700434698


Там можно сразу увидеть весь комплект удобр, которыми я планирую пользоваться. Из Бизов оставил только Alg-a-Mic и Top Max и оба буду юзать только по мере необходимости, ибо уже стремно вообще подмешивать Биобиз после последних двух раз. Как видим - удобры самые базовые GHE, земля тоже не поменялась - Lightmix от Бизов. Она мне понравилась очень сильно. Только долбанные мошки бесят. Вода, кстати, в новом доме просто анрил - 85ррм из под крана, правда рН 7.8 - приходится ровнять.

С сортом - хотелось чего-то интересного. Угольник очень хорошо помогает от запаха, поэтому уже можно было смело думать о том, о чем раньше не мог. Хотел Блюбери от ДП, но просто подвернулся очень хороший варик - 6 фем семок Blueberry 99 от Greenbud отдавали за €19 по акции. А это на пятифан дешефле, чем 3 штуки от ДП. Чуть больше инфы о нем тут. На ОЛК не нашел никого кто растил, так что возможно буду первым

434699


Семка, по традиции, в ватных дисках проросла за 48 часов, и спустя ещё 48 часов после высадки скинула каску. 2 недели я растиху не трогал - подливал только понемногу воды, да игрался с диммером, чтобы найти самый оптимальный вариант. По темпу - росла в разы медленнее прошлой растихи вначале. Вот 14-й день:

434695


Пришлось пригибать, т.к. уезжал на 10 дней и не знал что да как будет. Перед отъездом пролил полностью горшок и налил ещё 0.3 литра воды в дренаж. Через 2 дня, т.е. на 16-й удаленно перевел на цвет и ещё через 8 дней, на 23-й я вернулся и обнаружил вполне неплохо чувствующий себя куст. Немного подсохли кончики листьев в некоторых местах, но там совсем немного и грунт уже был полностью сухой. Переживал что возникнут трудности с тренировками, но сухой куст гнется очень легко и за 30 минут я навел какой никакой марафет

День 23

434696434697


Интересно что уже первая пара листьев была пятилистники. И сейчас каждый веерный лист вырастает больше моей ладони, да они просто огромные! :facepalm: ХЗ на сколько там сатива доминирует, посмотрим что будет дальше)) конечно, гнуть нужно с третей недели. Гнул бы раньше - колы с центральной части куста уже были бы в разы больше. Но ничего, в целом до начала цвета ещё дней 10 - нарасти должно успеть хорошо. Чувствую, подрезать в этот раз буду хорошенько)) Пока вот так. Дальше буду рассказывать в деталях по шуму, запаху и наблюдениях.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.18 21:50
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 24


Вы ещё не гнете? Решил выложить фото "о пользе загибаний" Как видно по фото выше - нарасти успели только лапухи веерные (сука, больше ладони, потворюсь, это пиздец товарищи какая нахрен сатива доминант, они так нахер весь объем бокса сожрут ещё за неделю). А новые колы были довольно мелкие и недоразвитые. Как только они получают доступ к свету - сразу же стреляют в рост, при чем приличными темпами. Предлагаю подумать об этом тем, кто растит в палатке и думает менять ДНАТ/ЭСЛ/ЛЕД друг на друга в погоне за граммом. В полтора раза повысить урожай помогут тренировки и совершенно бесплатно.

435129


Так-же сегодня под вечер грунт неплохо просох и был первый пролив до дренажа. Решил записать результаты, дабы не забыть. На входе: 1л, 105 ррм, рН 6.6 20-ку лишнюю дала ортофосфорная кислота. На выходе: 0.1л 455 ррм, рН 6.0 Что немного удивляет. Следующий полив будет кранухой с рН 7.0, после чего буду давать первую порцию удобр на цвет в 50% концентрации.

По условиям. Канальник работает на минимальных оборотах, которые он осиливает без "рычания" мотора от диммера. Так-же я добавил 2х40мм вента на 6В сверху радиатора ламы для обдува диодов. Когда растение маленькое и в боксе маленькая влажность - радик очень сильно грелся. После установки вентиляторов и сейчас - не выше 40-45 градусов. В боксе сейчас 22 градуса, когда в комнате 18. Влажность порядка 60%.

Днем, когда за окном течет жизнь - ездят машины и ходят люди бокс совершенно не слышно. Ночью же, в идеально тишине, слышно поток воздуха. Очень отдаленно и слабо, но при желании различить можно. Реально очень тихо, не сравнить даже с работающим ноутом. Может, 15 Дб, не больше. Но для совершенно идеального сетапа, хотелось бы конечно чтобы он был совершенно бесшумным. К сожалению, это практически невозможно.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.18 22:58
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
Бро, растиха немного пожелтела или это от диодов такой эффект?

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.18 22:59
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
plazmogun, это диоды, да. В центре как раз красного побольше, а по бокам синего.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.18 14:23
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 30


За неделю особо ничего не произошло. Я надеялся что к 30-му дню мы начнем цвести (ровно 2 недели с перевода режима) и некоторые стигмы я, всё таки, обнаружил на верхушке, но думаю что полноценное цветение с формированием корон начнется где-то через 2-3 дня. Не могу понять - или растиха немного тормознула от стресса из-за пригибания (ствол буквой Г изломился), или ещё просто не начала активно вытягиваться и сделает это на цвете. По сравнению с прошлым акселератом пока набирает массу довольно вяло.

436174

В целом растишка себя хорошо чувствует - дал ей 3 дня назад 0.5 литра компота по Таблице К и сегодня получит вторые пол литра, ибо азота уже маловато - это видно по некоторым нижним веерным листам - начали немного терять пигмент. Компот дело исправил. По температуре всё так-же нету никаких проблем - в боксе она с открытым окном в комнате даже до 20 градусов редко поднимается (в комнате порядка 16-17). Запах растиха издает приличный, но фильтр с делом справляется. Если открыть дверцу шкафа, то запах можно различить, а если открыть дверцу бокса, то он прям обрушивается на тебя. Но как только всё закрываешь и открываешь форточку, через 20 минут запах из комнаты пропадает. Правильный угольник - залог отсутствия запаха :thumbs: А бокс перевернул на 90 градусов. Так он собой закрывает канальник и его слышно ещё слабее. И доступ к растихе удобней.

436175


Ещё такую штуку заметил - диоды не тухли на ночь. Т.е. когда выключался таймер, они ещё мерцали, освещая парой сотен люкс растения :facepalm: Мне кажется я нашел причину герма предидущего растения. В ходе разбирательств было выявлено что проблема кроется в вентиляторах, который охлаждают профиль лампы. Не знаю как - всё заизолированно, лампа висит на пластиковых хомутах, может индуктивный ток.. В любом случае - повесил куллеры от лампы на тот-же таймер, что и лампу и теперь проблема решена

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.18 21:00
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
Да Бро, скорее всего это индукция от вентилятора, от магнита который там вращается, он походу и создавал электромагнитные импульсы в обмотке трансформатора блока питания, вот диоды и мигали ) Другой причины кроме как поломка блока питания я не вижу )

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.18 23:59
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 32


Не люблю писать часто, но сегодня буду считать первый день цвета и решил для себя это дело записать, дабы не потерялась дата. Начали появляться трихомы и со дня на день соцветия украсят короны. С перевода света прошло 16 дней, и мне кажется что небольшой тормоз в зацветании был вызван именно блымающим светом ночью. Яйца, вроде, не наблюдается. Буду следить. До сих пор грызет этот момент :mrgreen:

436881436882


Сегодня пролил водой: на входе 1.1 л, 85 ррм, рН 7.6, на выходе 50 мл, 485ррм, рН 6.0 В следующий раз дам компот 1.5-2-2 (гроу-микро-блум) и потом снова пролив водой. Буду держать дренаж в районе 500ррм и подниму до 600-700 в разгаре цветения. По температуре проблем нет - не поднимается выше 22, даже хочется побольше, чтобы выпивала и выедала всё поскорее, но занижать скорость канальника дальше просто некуда :) В шкаф кинул озонатор для холодильников - работает раз в 5 минут по 30 секунд, если не ошибаюсь. Он довольно неплохо помогает, теперь при когда открываю дверь запах практически незаметен. Все кто растят без фильтра и говорят что не штынит - просто привыкли к штыну. Легкий фон присутствует даже с угольником. И только открытая форточка, в моём случае, шкаф с озонатором убирают запах практически полностью. Конечно, пока не откроешь дверцу бокса :D

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.18 15:24
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 40 Цвет 7


Неделя цвета позади. После последнего пролива 1.5-2-2, пролил 2 раза водой, вчера из дренажа вышло 100мл рН 6.05, 470ррм, следующий полив на днях будет 1-2-2.3 (Гроу-Микро-Блум). С температурой как всегда - выше 22 градусов не поднимается, ниже 16 не опускается.

438468


После Г-образного залома стебля из-за поздних пригибаний, верхняя часть растихи почти перестала расти. Т.е. цветет - всё хорошо, но можно заметить что за 2 недели в высоту она уже не росла (хороший приём для тех, кто ограничен в пространстве). Немного обидно - ещё бы сантиметров 5 и пару кол бы получили доступ к свету и заполнили бы ковром всю площадь, что положительно бы повлияло на выхлоп. Ну да ладно - ставить рекорды, видимо, не моё :elk: Появляется хорошо различимы запах в комнате - если не проветривать, то и фильтр и озонатор на цвете справляются далеко не на 100%.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.18 21:11
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 47 Цвет 14


Как быстро летит время)) Вроде, только вчера написал прошлый пост, а так то неделя уже прошла. В общем, всё идёт довольно ровно, в целом. Только не нравится что рН падает до 5.8 временами. Начал юзать рН Ап и поднимать рН компота с 6.3 до 7.2. Через раз проливаю водой с рН 7.8 Компот даю 100%, в прошлый раз после пролива водой из дренажа вышло 420 ррм, последний компот вчера залил был в районе 950 ррм.

439979


Перевернул рстиху, для более ровного распределения света над кустом. Вопрос с запахом решился очень просто - полез смотреть че там с канальником, а там отклеился скотч и часть потока шла мимо филтра. Поправил - теперь снова всё ок. Всё ещё немного грущу что куст не заполнил всю площадь бокса)) Зато запах ягод просто нереальный от растихи :sun:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.18 21:19
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
MrFish, ай я яй,тока спалил , в подпись :friend:
ты получается бошку центральную не топаешь насколько я понимаю?(пробежался мельком по репу-не спалил)
и листья не обрубаешь,тока гнёшь?

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.18 21:25
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2013
Сообщения: 734
Все красиво ,почерк Мастера :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.18 21:28
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
MrFish, Каковы причины незаполненности бокса? Маленькое время веги или ошибка в lst? Наблюдается ли повышенное потребление CalMag?

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.18 21:43
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
castaman2, да, загнул колу поздно и она переломилась буквой Г, после этого всё что было выше перестало расти активно. Про CalMag ничего сказать не могу - мало с чем сравнивать :)

fiftydog, не топаю, в основном. В прошлом грове NL топнул случайно, результат в итоге мне очень понравился. А листву я покоциваю, но без фанатизма. В прошлый гров меня это очень сильно спасло - растиха из-за проблем с рН и питанием кушала сама себя и хорошо наросло. А чтобы нарастало на нижних ярусах, ИМХО, лучше делать харв в несколько этапов.

ErrorsSeeds, благодарю :) Но до мастера ещё далеко :rasta:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.18 00:47
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
MrFish, Бро, а что значит центральную бошку топаешь?

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.18 13:01
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
plazmogun, я так то не топал ещё пециально. Суть в обрезании главной колы, чтобы более равномерно развивались боковые ветки. В прошлом грове она случайно отломалась и мне очень понравился резултат - вместо одной жирной центральной колы и менее жирных боковых, получил одинково жирный ковер кол. В этом грове я так не делал - хочу вырастить куст "как есть", возможно следующий гров проведу экспериментальный с подрезаниями, хз.

440284


Рука не поднялась в этот раз её отрезать, очень красиво смотрится)) Плюс, из-за довольно прохладных ночей, немного начал проявляться фиолетовый пигмент. Выглядит очень здорово. И запах очень приятный фруктовый :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.05.18 22:37
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
MrFish, понятно, другими словами прищипывание :smile: Бро, под твоими фито-лампами любая растиха выглядит как в LSD трипе :lol: :thumbs:

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.18 15:40
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 58 Цвет 25


Всё идёт довольно плавно. В бокс заглядываю раз в 2 дня чтобы полить растиху и сделать замеры. Пьет растиха с канальником не так активно, т.к. температура довольно низкая - днем редко поднимается выше 21 градуса. Чередую воду с компотом. Запах, если открыть бокс, лютый. Но канальник и фильтр хорошо с ним справляются. Если держать открытым окно и включенным озонатор в шкафу, то запах незаметен. Не представляю как тут камрады растят в палатках по 4 растихи без фильтра и говорят что у них ничего не пахнет - принюхались просто.

442495442494


Бошки потихоньку начали набухать, сильных косяков нету, но снова напрягает рН. Или земля такая или даже микродоза ортофосфорной кислоты так закислила землю, не знаю. Сегодня пролил компотом 1-1-2.6 с парой капел рН АП. Компот вышел рН 7.45, 814ррм, на выходе 718ррм, рН 5.84. Из-за низкого рН по листу виден незначительный блок нескольких элементов. Стараюсь его поднять всеми силами, но компот и пролив водой с рН 7.5 не особо помогает.

Цвести верхнему ещё где-то месяц. В этот раз, скорее всего, тоже сделаю поэтапный харв. Уж больно нравится как хорошо набирают вес нижние шишки, если им дать ещё пару неделек после хавра верхов. Тем более сейчас гров совершенно не напрягает. Бокс не слышно, не видно, запаха практически нету - растет себе потихоньку там, а ты только поливай раз в пару дней. Всем добра

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.18 01:08
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 983
MrFish, Бро :friend: может закисление связано с переизбытком Калия? Посмотри симптомы похожи?

442592

_________________
121110987654321 | +


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.18 01:16
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
MrFish, попробуй ровнять PH ДО внесения удобрений в воду
Когда вода чище,то она легче поддается коррекции :notice:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.18 12:34
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 81
plazmogun, Переизбыток калия кислит почву чушь если только не жрет калий сернокислый тогда в остатке кислота серная - калийная селитра в остатке кислота азотная, только азот она может подьедать а серу навряд ортофосфорная примененая на цвете конечно в предпочтении у растихи . Если золу дать ( карбонат калия )чистая щелочь которая и нейтрализует первые две кислоты чяйная ложка доломитки или гипса на 5 литров почвы норма вроде по советам форумчян .Выбор на гровере чем кислить чем нейтрализовать исходя из знаний о хим составе почвы или раствора .

_________________
мы плохо спим чтоб заработал генератор идей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 15:57
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 65 Цвет 32


У нас всё ровно. Немного желтеет нижняя листва, я всё ещё борюсь с низким рН потихоньку, но если хоть раз забывают добавить рН ап, то с 6.0 падает до 5.8 при следующем же проливе. В целом, куст выглядит довольно бодро. Шишки набирают массу

444033444032


Думаю, ещё недели 4 куст постоит точно, а там уже буду ориентироваться по трихомам. Ещё 1.5 недели подержу 1-0.5-2, потом думаю прикупить Рипен на полторы недели и неделя проливов чистой водой перед харвом. Уже не терпится проверить что там нарастет :spin:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.18 15:36
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 72 Цвет 40


Всем привет. Растихой особо не занимаюсь. Растет себе в шкафу незаметно, я раз в 2 дня заглядываю чтобы полить и сделать замеры. Уже такое ощущение что гров поставлен на поток и это просто способ вырастить себе очередной интересный куст. Правда, и в этот раз как-то не обходится без проблем. рН всё никак не хочет повышаться, не смотря на то что из под крана течет 7.5, а компот, который выходит в районе 6.2 я всё равно повышаю до 7.6-7.8, дренаж всё равно показывает стабильно 5.8-5.9. Из-за этого снова вылазят дефициты по листу и уменьшается аппетит растихи. Прошлые 2 полива были чистой водой и последний раз дренаж показал 610 ррм. Грешу на землю. Хоть мне лайтмикс и очень понравился своей консистенцией, но есть подозрения что у него изначально довольно низкий рН. Да и в этом мешке ещё и мошки какие-то блядские были с самого начала - надоели.

445613445614


Шишки всё равно набирают вес уверенно, стигмы не горят. Одна кола немного подгорает, т.е. очень близко к лампе, но деть её особо некуда, поэтому уже доцветет как есть. Сейчас задумываюсь стоит ли брать Рипен или продолжать компотом на цвет и немного домешивать туда Бизовский Топ Макс, чередуя с водой как всегда. По плану цвести ещё минимум 2 недели, а скорее всего и все 3. При этом ещё не решил стоит ли попробовать обрезать все веерные листья, чтобы свет пробивался к низам и захарвить всё вместе, или придерживаться старой технологии и не рвать листву до харва и дать низам дозреть ещё неделю-две. Интересно выслушать мнение коллег.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.18 16:26
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2015
Сообщения: 461
Харв в два этапа, без дефолиации на цвете будет оптимален на мой взгляд. Возможно имеет смысл оставить 25-30% листвы для второго этапа. Как вариант, стратегия развития куста применяя пасынкование и lst.

_________________
LED фито матрица UHE, эффективней чем Quantum Board V2


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.18 09:57
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2013
Сообщения: 734
Отличный кустик :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.18 18:08
Заголовок сообщения: Re: Blueberry 99 (Greenbud) | LED 45Вт | GHE
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Грустные новости, господа - плесень. Вот что бывает когда игнорируешь обдув куста вентилятором и средняя температура в боксе не превышает 20 градусов, а ночью падает до 12. Срезал 2 колы, надеюсь дальше не пойдет.

446515

Ещё и гребанный рН падает так-же, как и раньше и сейчас он 5.6 не смотря на все мои усилия с рН Ап. Возможно земля неудачная, хз. В слудующий раз попробую поменять её.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 33 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Seedsman Mix | NL & Blueberry | Днат600 | AdvancedNutrients | ЗАКРЫТ

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

ДедНакурыш

67

4057

27.06.21 11:35

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry OG ( Кокос / Клоны / Led 200 / Plagron Coco a+b )

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

8

1793

30.12.22 21:21

VNP Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry, Em-Dog fem XSeeds/LED 95W/XGROW/80*60*40/ХАРВЕСТ/73 ГРАММА

в форуме Grow LED

Svoboda33

19

2809

22.02.21 22:22

Симсим Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry DP 6-4=2 шт. /земля/ДНАТ 400/балкон/11 неделя. Финиш!

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

oshumare

32

1398

08.11.23 08:50

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров 1.1/ Mazar/ Blueberry/ QB120W/ GHE/ LST/ Земля/ Тумба 40*45*80

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

chococateman

81

8099

25.10.20 15:01

chococateman Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M