Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 229
ВЕГА ДЕНЬ 11
485548485552
Всем :friend: Подскажите , я правильно понял , малышка показала ,что она и по правде малышка? :sun:
Не рано?

_________________
[


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
nofast, где ты увидел это?зачем ты ее купаешь? :hmmm: :friend:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
nofast, ты не о боксе думай что там со влажностью,она постепенно повысится,тряпку положи мокрую ,тазик с водой поставь...Я тебе говорю что когда ты ее купаешь или пшикаешь то влажность вокруг растения,аура так сказать находится при влажности близкой к 100%.Посмотри мой репорт,один,два или три ,другие репорты с хорошим концом,кто нибудь так купает ?:facepalm: Я не говорю что у тебя так все плохо,нормально,но до поры до времени,может быть и ожег и плесень и что угодно.Не нужная процедура эта.Без надобности не нужно по листу вообще пшикать. :notice:

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.03.2018
Сообщения: 73
Дневник: Читать (1)
подпишусь.
Покажи ящик? и что за нейтрализатор запаха, бро?

Удачи тебе, буду следить, т.к. на будущее хочу тоже печеньки заказать) :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 229
sustw, рад приветствовать!
Ящик простой чуть чуть светится чуть чуть шумит :roll: вывел 2 регулятора оборотов на заднюю крышку, классная вещь!
485621485622485623

Много написано что сорт печенек пахнёт адски, это будет экспериментом, использование нейтрализатора запаха, наткнулся случайно, когда удобрения заказывал, решил опробывать.
У меня осталось 2 ореха, можно обменяться :brow:

_________________
[


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.03.2018
Сообщения: 73
Дневник: Читать (1)
nofast [28.10.18 23:26] писал(а):
sustw, рад приветствовать!
Ящик простой чуть чуть светится чуть чуть шумит :roll: вывел 2 регулятора оборотов на заднюю крышку, классная вещь!

У меня осталось 2 ореха, можно обменяться :brow:


Норм ящек, не то что у меня из говна и палок, зато сам)))))

Обмен - интересно, но у меня пока только нуклеоновские - брал для аута.

А по люменам сколько выдает лампа?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 229
sustw, брат какие люмены :elk: ти шо такое гутаришь) брат, castaman2 ,сказал хватит, 30w :sun: nanotechnology все дела) я лампой доволен, малышка не тянется радиатор не греется, посмотришь на лампу глаза в глаза, уснуть не можешь зайчики мешают :spin:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
sustw, брат какие люмены :elk: ти шо такое гутаришь) брат, castaman2 ,сказал хватит, 30w :sun: nanotechnology все дела) я лампой доволен, малышка не тянется радиатор не греется, посмотришь на лампу глаза в глаза, уснуть не можешь зайчики мешают :spin:

_________________
[


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.10.2018
Сообщения: 256
nofast, растишка хорошая, сатива. Пока всё норм. На кокосе перелив исключен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 229
ahcsapahcsap, тьфу тьфу тук тук , не сглазь)) как понял что сатива? По фотке? У меня биобиз оллмикс это вроде не кокос) какос не хочу, хочу научиться на органике выращивать, хоть и понимаю что без косяков не получится :lol:

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
ВЕГА ДЕНЬ 12
Малышка показала мне первую пятерню :rasta:
485795

_________________
[


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 229
ВЕГА 14й день

Всем :friend: , нам сегодня ровно две недели, за это время полил малышку два раза 0.5 и 1 литр. :hmmm:
Сегодня вечером планирую провести первую растяжку, завтра поутру у меня и перед ночью в боксе , полью 1 литр по всему периметру горшка.
486113486114

_________________
[


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 229
В процессе недолгих манипуляций, произвёл первую в своей жизни, тренировку mj :lol:
Вот что получилось
486177
Буду благодарен за советы от опытных людей! :notice:
В боксе появились еле заметные нотки мяты :angree:

_________________
[


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2017
Сообщения: 514
nofast Здорово бро :friend: . Я тоже в системнике выращиваю, сейчас этот же сорт, замочил семку. Не слушай никого, в системнике темпа адская(батареи+лампы), вся вода испарится, так что лей не жалей и на вдув повесь тряпку, опущенную в емкость с водой. Сейчас поливаешь, один раз в два дня, растиха вырастет, будешь каждый день поливать, вангую. Влажность лучше всего температуру опускает. Читал, что сорт очень стрессоустойчивый, думаю для системника, лучше всего должна подойти :angree: . Еще читал, что чем меньше земли, тем меньше листья размером(для системника важно), видимо нужна золотая середина. Сколько у тебя литров земли, в горшке?

_________________
"Легализация конопли в России, неизбежна." Вассерман А.А.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 229
Stephen, :friend:
Бро с температурой у меня вообще проблем нет, наоборот выключаю вентиляцию , чтоб воздух нагрелся))
Что могу сказать по поливу, много перечитал репортов с точки зрения этой темы, нужна золотая середина в каждой стадии развития растения, на начале веги воды много не нужно это точно, говорю про землю, придерживаюсь, лучше не долить, чем перелить :notice:

На счёт зависимости размер листа и количества земли, тоже сомнения имеются :spy:

Ну и по литражу горошка совсем тебе ничего не скажу :elk: Хз горшок не мерил.
Печеньки пахнут жесть) боюсь представить шо будет дальше)
Побыстрее бы китайцы научились передавать ароматы по проводам) вот заживеем тогда :rasta:

_________________
[


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2017
Сообщения: 514
nofast Что за лампы стоят?

_________________
"Легализация конопли в России, неизбежна." Вассерман А.А.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 229
Stephen, 30w by castaman2 :friend:

_________________
[


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2929
nofast, у меня тоже свет от кастамана. Реально крутой свет. Правда у меня панелей 4 шт по 240 вт,но правда и обьем чуток по более. :thumbs: :friend:

_________________
ICQ: 639588437 Skype bezil270270 / cannabay / AUTO OPIUM /
Auto Daiquiri Lime / Think Big® Dutch passion / Gagarin auto /Auto Night Queen®/Auto Blackberry Kush®/ Neville's Haze / Ассорти.
Елку не жать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 229
bezil, я бы сказал не свет крутой, а мастер с головой и руками)) я тоже хотел помощнее да побольше в системник запихнуть, но Бро предупредил, шо это чревато проблемами для растения привел расчеты математические :brow: какие то непонятные для меня цифры :elk:
Понял что много не значит лучше)) на форуме есть ряд мужчин, которые реально заслуживают уважения , своим отношением к своему делу :pray:

16й ДЕНЬ ВЕГИ
486517486518
Мы тем временем растем и пахнем :angree:

_________________
[


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2017
Сообщения: 514
nofast Сколько кельвин лампа? Лампа светодиодная? Ты весь цикл будешь на ней растить, или на цвете другую поставишь? Интересуюсь, потому-что под разными лампами растение ведёт себя по разному.

_________________
"Легализация конопли в России, неизбежна." Вассерман А.А.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2017
Сообщения: 514
nofast Ты у castaman спроси. Обычно используют 2700, 4000, 6000к. Еще в дорогих фито панелях добавляют красный и синий(но растения пахнут сильней) для стимуляции роста. Если на весь цикл, то скорее всего 4000к., цветовая температура. Интересно как будет пахнуть растиха под этими лампами. Я растил Frisian duck под 2700к и 4000к, запаха не было, либо было, но немного. Фильтр пока боюсь ставить, даже без фильтра с мокрой тряпкой на вдуве, и открытым окном в боксе жара. Хорошо топят :facepalm: .

_________________
"Легализация конопли в России, неизбежна." Вассерман А.А.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 229
18й день веги

Всем :friend:
Сегодня был первый полив с удобрениями, grow 2мл на 1 литр.
Кого интересует как пахнёт органика игуана джус, пахнет сие чудо пи&дой акулы и собачьим кормом с печенью :brow:
486931486906486905486640

Появились траблы на новых листочках, мои предположения что это связано с низкой влажностью и редкими поливами, исправлю ситуацию посмотрим какие будут результаты :rasta:
Если кто знает с чем связано закручивание листьев во внутрь, прошу не проходить мимо :smoke:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Stephen, Бро, спешл фо ю
Улучшенный аналог Quantum Board v2.
Samsung LM301B (top bin)+Osram SSL 660nm (top bin)
Размеры платы - 340х60
Максимальный ток - 1А
Максимальная мощность - 36вт.
На токе 700мА можно запускать плату без радиатора! Температура 45градусов!
Преимущества по сравнению с Quantum Board:
* более высокая эффективность (мкмоль/Дж) за счёт использования 660 нм диодов Осрам с топовым бином 450-500 мВт@350мА
* спектр ориентирован на цветущие растения. Характеристики спектра (соотношение синих и красных фотонов и PPF практически такие же, как у плат гропро последней версии)
Самое эффективное решение для цветущих растений в мире. До обновления модельного ряда (или номенклатуры бинов) производителями светодиодов создание более эффективного продукта теоретически не возможно!


viewtopic.php?f=161&t=101418


_________________
[


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2017
Сообщения: 514
nofast :friend: Свет тёплый у тебя, скорее всего запаха не будет. Свет насыщенный зелёный у листьев и они закручиваются вниз, скорее всего это перенасыщение азотом, скорее всего воздух сухой и растиха тянет из земли удобры вместе с водой для охлаждения, тряпку мокрую опущенную в емкость с водой на вдуве повесь для увеличения влажности и водой чистой поливай. Какое-нибудь оборудование есть? Солемер, термометр, гигрометр, ph метр, лакмусова бумага - есть? Если ничего нет, то гровить придется в слепую, а это сложно. Мог бы сэкономить на дорогих удобрах и купить - Солемер, термометр + гигрометр, лакмусову бумагу. Все эти вещи можно заказать на алиэкспресс у одного продавана, одной посылкой, тебе это обойдется всё буквально в 2000 р. Производители дорогих и хороших удобр. обычно пишут больше чем надо в инструкции лить раза в 2-ва, имей в виду, и лей в 2-ва раза меньше. В общем расставляй приоритеты :notice: , в начале оборудование, потом удобры.

_________________
"Легализация конопли в России, неизбежна." Вассерман А.А.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 229
Stephen, если бы ты внимательно читал шо я пишу :notice: половину постов можно было избежать! Выкладывал фотки с термометром-гигрометром, писал пш воды, а это значит что у меня есть термометр-гигрометр, и пшметр тоже имеется. Солемер не вижу смысла брать на органике. Про лампу тоже указывал в предисловии, почитай может ещё какие то вопросы отпадут. А так заходи всегда рад :friend:
Такой косяк возможен ещё из за неправильного обдува растишки, что у меня и было, слишком близко, сейчас полность убрал, работает вытяжка только. На следующей неделе придёт увлажнитель воздуха, будет помогать исправлять ситуацию :rasta:

_________________
[


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.03.2018
Сообщения: 73
Дневник: Читать (1)
Stephen [04.11.18 19:09] писал(а):
nofast :friend: Свет тёплый у тебя, скорее всего запаха не будет.


Вот тут хз, мне в моем репорт тоже написали что запаха не будет, а растишки начала пахнуть на 9ый день.
Снаружи ещё не чувствую (есть небольшой угольный фильтр от вытяжки), правда думаю чем дальше в лес...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2017
Сообщения: 514
sustw У тебя растиха стрессует возможно, низкая влажность к примеру или темпа, а может всё вместе.

Добавлено спустя 54 минуты 54 секунды:
nofast :friend: Сорри не внимательный. Но ты когда поливаешь и фотки выкладываешь, пиши сколько ph, темпа и влажность, тогда будет проблему диагностировать проще. А органику надо разлагать. Либо Байкалом поливать, либо акч. Этот ph метр с щупом слышал врет безбожно. А у меня лакмусова бумага, есть подозрения, тоже врет :facepalm: . Показывает 6, а растихе по виду листьев микроэлементов не хватает из-за высокой кислотности.

_________________
"Легализация конопли в России, неизбежна." Вассерман А.А.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 229
20й ДЕНЬ ВЕГИ

Ох , ребята , проснулся я сегодня в приятном аромате моей девочки)) не мог надышаться им) и понял что пришла пора для эксперимента с нейтрализатором запаха :brow: уходя на работу, оставил на столе под котором стоит системник! Пахнет сразу при открытии резко мылом каким то)

Малышка начала отходить от стресса, листья начали раскручиваться, новые лезут ещё тонкими.
487377487378

Кого интересует влажность и температура в боксе :wink:
487380487379

Всем Мира и любви! :rasta:

_________________
[


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2017
Сообщения: 514
nofast На первом снимке 30 температура - высоко, но терпимо, а на 2-м влажность 10%, это очень мало. В идеале температура должна быть 18-30 и влажность 40-70%. У тебя свет смешанный тёплые светодиоды + красные, возможно пахнет из-за красных :hmmm: . Я щас ращу этот же сорт под чисто теплыми светодиодами, посмотрим как у меня с запахом дела будут. Чуть меньше недели прошло, растиха только каску сбросила, после хирургического вмешательства, буду стимуляторами реабилитировать.

_________________
"Легализация конопли в России, неизбежна." Вассерман А.А.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 135 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест!!SUFF STATION IN PC BOX/led 30w by castaman2/biobizz allmix/iguana juice organic

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

nofast

42

5114

25.11.19 21:30

nofast Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Girl Scout Cookies /LED/Земля/45*45*80/без удобр/Харв

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

ultrama7

46

1829

21.08.23 12:54

ultrama7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ы, печенька :) Girl Scout Cookies (Dutch Bulk)/LST?/59W ФитоЛед/~100W Быт

в форуме Grow LED

ironmoon

18

2499

12.05.20 06:35

ironmoon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Girl Scout Cookies, Gorilla Glue, Strawberry Pie, OG Kush, San Francisco Sour Dough и др. (51°С.Ш). Заводчик.

в форуме Grow Outdoor

teon1

12

7831

28.02.23 01:09

dronon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест!Strawberry Banana/Amnesia Zkittles/Gorilla Cookies/Banana Purple Punch

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

MadPinguin

30

2507

02.12.23 20:51

diggymaster Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: WannaPlay и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M